Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 14:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 03:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:34
Сообщения: 15
Добрый день! Мы с мужем давно мечтали о ротвейлере, и готовились к этому. Лично я уже год смотрю видео и читаю полезную инфу по воспитанию собак и ротвейлеров в частности. Я приготовила 9(!) тестов - типа, подозвать щенка к себе - посмотреть на результат, перевернуть на спину - посмотреть на реакцию и т.д. И вот этот день настал... У заводчицы осталось только 2 кобеля, и я давай пытаться их тестировать. Но... Они настолько спокойные, что пугает! Не подбегают, ничем не интересуются, не скулят, как их сестрички; поставила их на пол - один меня лизнул, а другой пытался даже выйти с комнаты. Потом улеглись. Причем оба рядом и в одинаковых положениях... В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?! Нам одного из них забирать через 3 недели! Может они просто маленькие для тестов (им 1 мес и 10 дней). Может они не совсем здоровы? Сразу оба? Щенков в помёте - 12, кобелей - 3; заводчица сказала, что на всех кормления не хватило, материнское молоко для кобелей только 2 недели было - дальше "допаивали" козьим молоком. Стоит у них брать щенков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Вам для чего собака?
Посмотрите на поведение их родителей и бабушек с дедушками, попросите у заводчика видео работы предков, пообщайтесь с владельцами предков, спросите чем болели, эта информация будет вам более понятна, чем поведение месячного щенка.
Эххх, не смог промолчать, роты зацепили ...

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:34
Сообщения: 15
Мне собака для души... Мужу - говорит, что для охраны, но смотрит на них, как и я - с любовью. Не представляю своей жизни без собаки! Но и 700 - 800$ на неё мы не можем себе сейчас позволить, поэтому покупаем дешевле, хотя и с документами. Но видео, увы, они навряд ли смогут нам предоставить, ровно как и бабушку с дедушкой. У них 2 самки - для них это не призвание, а бизнес. Вязка плановая. Хотя я заметила, что за щенками они неплохо смотрят. Мы уже договорились с ветеринаром, что за щенком он поедет с нами. Мало ли...
Большое спасибо за ответ, про болезни обязательно спрошу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Документы собаке не нужны, только вет книжка, а она у всех одинаковая
Цена ничего не значит и не гарантирует
Координаты владельцев предков заводчик должен знать и вам дать! Пообщайтесь с ними и посмотрите их собак в работе и в быту.
И вообще -самое главное, никуда не торопитесь
Купить больное физически и психический животное ума много не надо, вам подсунут только в путь. Потратьте время на просмотр предков.
Рот это не игрушка, если он психически здоровый, то не каждый еще с ним справится, а если больной на голову, то вообще никто не справится.
Зайдите на любой сайт типа ПиК, посмотрие сколько там отказников, подумайте почему. Возможно среди них родственники вашего щенка.
С ротами в России большая проблема, снимите розовые очки, вникните в вопрос, иначе будет поздно.

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:34
Сообщения: 15
Честно говоря, думаю, что цена всё-таки что-то да значит, хотя бы по экстерьерным данным. И, конечно, ничего не значит по характеру - в элитных питомниках тоже доминантные и агрессивные особи есть. Я знаю таких. Поэтому не очень хотела брать ротта из питомника, хотя это вроде как престижнее. Наверное возьму по вашему совету адрес самца-папаши, я думаю, его нам без проблем дадут, а вот на счет предков - сомневаюсь.
Больше всего я как-раз боюсь взять и не справится, для того-то и тесты приготовила, чтобы попытаться выявить более-менее покорного щенка, чтобы легче было. Я об этом заводчице сказала, - она, не дослушав, стала рассказывать, что такого спокойного помёта у неё ещё небыло. Но значит ли это отсутствие агрессии в будущем?...
Хотя у нас не сложилось впечатление, что она пытается нам что-то "впихнуть", явно знает цену своим собакам. Огорчило то, что она совершенно не пыталась узнать, в каких условиях мы будем содержать собаку.
В общем, ещё раз посмотрю на поведение щенка по приезду, в любом случае мы ещё не заплатили - сможем отказаться. Лично я очень озабочена безопасностью своей семьи и окружающих, и считаю - ротвак со своим врождёнными служебными качествами не должен развиваться ту же сторону - нужно развивать в нём компаньонство, любовь к детям и т.д. Но это лично моё ИМХО. Кому-то нравятся и злобные, не спорю. Всё же надеюсь, что с моим характером, и годом подготовки к этому событию повышает мои шансы на успех.
Да, кстати, я не в России живу, но ситуация со служебными собаками у нас не лучше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Здравствуйте Ангелина :D

Совершено верно отметил Евгений Александрович,
Что Ротвейлер - это не игрушка. :!:

Именно поэтому, мы Вам советуем не торопиться с выбором.
И внимательно, осознанно, ответственно отнестись к выбору и покупке щенка. :!:
Ведь от психического и физиологического здоровья собаки в дальнейшем будет зависеть
- Безопасность Вас и Ваших близких, в том числе и окружающих
- Зона Вашего комфорта и спокойствия. :wink:

Исходя из этого намного практичнее:
1. Внимательно пообщаться и познакомится с заводчиком.
( посмотреть на его собак и их поведение )
2. Сравнить собак из разных питомников
3. Проконсультироваться со специалистом, лучше чтобы он Вам лично помог сделать выбор
4. Попробовать посмотреть на реакции щенков, в непривычных условиях.
- большое скопление людей, собак
- проезжие части
- громкие и шумные места ( переходы, вокзалы, метро и т.д.)
- реакция на общение с разными людьми и отношение к другим собакам. :!: :wink:

Важно, чтобы щенок не был труслив, истеричен, нервозен, чересчур перевозбужден или слишком зажат. :!:
Но конечно, поведение и реакции щеночка меняются по мере его роста,
не по дням , а по часам. :)
Именно поэтому лучше все же ознакомиться со взрослыми представителями питомника. :D

Так как приобретение щенка это не покупка продуктов или одежды :che
А приобретение на очень долгий срок :wink: :P

И мы желаем Вам сделать верный и правильный выбор,
Чтобы щенок радовал и дарил Вам массу позитивных эмоций.
Будьте практичны. :che
Удачи Вам и счастья!

С радостью будем ждать от Вас дальнейших новостей! :P

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:34
Сообщения: 15
Спасибо большое за пожелания и ответы! Я надеюсь, у вас можно будет консультироваться, когда возьмём ротти...? А то, знаете ли, одно дело смотреть Цезаря Миллано и согласно кивать, а другое - столкнутся с проблемой тет-а-тет...
Если возьмём щенка - обязательно отпишусь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Конечно же, пишите и спрашивайте, те вопросы,
Которые Вас интересуют и будут волновать по появлении щенка у Вас дома:che

Желаем Вам успехов и счастья :)

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Евгений Александрович писал(а):
Документы собаке не нужны, только вет книжка, а она у всех одинаковая

:shock: С каких это пор породному животному не нужны документы? Минимум должна быть щенячка, подтверждающая его происхождение. И клеймо (м.б. чип).
Евгений Александрович писал(а):
Цена ничего не значит и не гарантирует

Факт. Но, при действительно грамотном разведении, стоить копейки щенок не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Евгений Александрович писал(а):
Документы собаке не нужны, только вет книжка, а она у всех одинаковая

:shock: С каких это пор породному животному не нужны документы? Минимум должна быть щенячка, подтверждающая его происхождение. И клеймо (м.б. чип).
Евгений Александрович писал(а):
Цена ничего не значит и не гарантирует

Факт. Но, при действительно грамотном разведении, стоить копейки щенок не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Что-то у меня отправка сообщений глючит :oops: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Angelina писал(а):
Честно говоря, думаю, что цена всё-таки что-то да значит, хотя бы по экстерьерным данным.

Как раз с экстерьерными данными сейчас...ОЙ! Таких "мопсиков" стали разводить :shock:. Уже скоро забудется какими на самом деле должны быть ротвейлеры.
Angelina писал(а):
И, конечно, ничего не значит по характеру - в элитных питомниках тоже доминантные и агрессивные особи есть. Я знаю таких. Поэтому не очень хотела брать ротта из питомника, хотя это вроде как престижнее.

Престиж тут не при чем. Вопрос лишь в том, берете Вы породное животное или собачку похожую на....
Титулы на выставках лишь означают, что собаку много таскают по выставкам и ничего более. Поэтому престиж дутый. Тот, кто с этим знаком давно на титулы не ведется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Olchik писал(а):
Евгений Александрович писал(а):
Документы собаке не нужны, только вет книжка, а она у всех одинаковая

:shock: С каких это пор породному животному не нужны документы? Минимум должна быть щенячка, подтверждающая его происхождение. .

И для чего они? Как их можно использовать? Кому их показывать?

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Евгений Александрович писал(а):
И для чего они? Как их можно использовать? Кому их показывать?

Для себя. Чтобы знать, что данный щенок от этой мамы и от этого папы, которых Вы предварительно смотрели на предмет подейдет ли их отпрыск Вам. :wink:
А также для других. Если их заинтересует, от кого Ваша собака, чтобы, например, взять/не взять от этих же родителей щенка.
Ну, а разведения мы вообще касаться не будем. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Документы все продаются и покупаются, я не понаслышке знаю, все просто делается.
Никогда не будешь уверен в том, что животное именно то, что написано в его щенячке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Барсук писал(а):
Документы все продаются и покупаются, я не понаслышке знаю, все просто делается.
Никогда не будешь уверен в том, что животное именно то, что написано в его щенячке)

Да ладно Вам. Не пугайте людей.
Мошенничество, конечно, как и в любой сфере может быть. Ну уж не в огромных масштабах, потому как даже просто нет в этом резона. И, чтобы значительно сократить риски, надо побольше узнать о заводчике, что и делается в рамках поиска щенка. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Заводчик кстати был прекрасный человек, душевный, и не только заводчик кстати , а еще руководитель породы в клубе.
По моей личной статистике, а она у меня немаленькая, ради удовлетворения амбиций люди идут на многое.
Не хочется полить всех разводчиков шоу собак, но очень у многих из них рыльце в пушку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 03:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:34
Сообщения: 15
Спасибо за активное обсуждение заданного мною вопроса но... вы меня действительно немного напугали с документами. Ну, тогда в любом случае нельзя быть уверенным... Как Бог даст... Меня интересует больше не наличие документов, а характер. В моём случае я всё-таки надеюсь на адекватного щенка, т. к. пока всё, что говорила заводчица, оказалось правдой.
1) она без проблем выдала нам телефон кобеля-папаши;
2) говорила, что кобель "изумительный" - муж поехал (спасибо совету) и посмотрел - собака действительно уравновешена и спокойна;
3) спросили на счёт болезней - кобель ничем не болел и не болеет (не факт, конечно, но на вид был здоровый)
4) мамаше щенков 2 года, и вела себя она тоже хорошо

Вот только нет возможности вынести щена на большое скопление людей и на громкие и шумные места - люди живут на краю городка возле поля. Зато у них есть дети, и полно всякой живности - гуси, куры, коты... А собаки свободно гуляют по двору. По-моему, если они ещё не позагрызали друг друга - уже неплохо.

А с "проблемой" безрезультатности тестов я уже разобралась. Позже, перечитав условия для проведения тестов, заметила такую ма-а-а-аленькую деталь - тесты нужно проводить в АКТИВНОЕ для щенка время в ИЗОЛИРОВАННОМ помещении, а не тогда, когда вокруг суматоха и щенок спит... :roll: Так что потихоньку растём-учимся...

Если я что-то не так понимаю - поправляйте, всегда буду рада стать лучше для своего питомца!

Да, кстати, вопрос о вязке кобеля интересует. Слышала, что воспитуй - не воспитуй, если кобель не кастрирован - имел он хозяина ввиду при запахе течной суки... А вы как думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Щенка обязательно надо смотреть в непривычной для него обстановке ( город, скопление людей и шумные места) то, как ведет себя щенок во дворе заводчицы не информативно.
Пусть Вам повезет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:34
Сообщения: 15
Н-да, я, (как всегда :oops:) сначала написала вопрос (про кастрацию), а потом увидела ответы на других форумах. Так что можете не отвечать, если мне что-то будет неясно - воспользуюсь другой темой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Удачного Вам выбора! :)))))

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:34
Сообщения: 15
"Кто говорит, что счастье не купишь, тот никогда не покупал щенка"... :che

Как и обещала - отписываюсь за щенка. В общем, сегодня только 2-й день, как он у нас, но уже и порычать за косточку успел, и получить за рычание... Хотя я надеялась, что у меня будет "особенный" ротвейлер - не надо будет его отучивать рычать за это. Ведь он был таким спокойным, - самым уравновешенным из всего выводка. Ну что ж, "мы в ответственности за тех, кого приручили"... Так что спасибо всем за добрые пожелания, и я надеюсь, что рычание за косточку - самая большая и последняя его агрессия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Косточки лучше не давать совсем, а кормить с рук за послушание, тогда и рычать будет не из за чего. :oops:
Почитайте на форуме про " рваное кормление".
Поздравляю со щенком!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:34
Сообщения: 15
Спасибо! :)

Т. е. вы хотите сказать, что кости никогда нельзя давать ротвейлеру? Даже большие, которые только для чистки зубов? А искусственные? Я даже слышала, что кости полезны, их нужно есть... Правда, я не собиралась давать собаке кушать кости, думала давать большие говяжьи, только для дёсен и зубов...

А за едой этот малец не проявляет никаких претензий, и я иногда кормлю его с рук. Прочитала по вашему совету про "рваное кормление". Вообще пришла в замешательство - ведь для собачьей и дисциплины, и желудка полезно кормить в одно и то же время... И мне надо как-то приучать его к лотку - а это туго пока получается.

Хотелось бы, знаете, не избегать проблему, а разобраться с ней. В общем, пишите все, кто чем может мне посоветовать, или скиньте полезные ссылки, буду благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Angelina, viewtopic.php?f=33&t=12711&start=60
Читайте начиная с сообщения Барсук. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 02:42
Сообщения: 61
Откуда: Минск, Беларусь
рваное кормление - это только сначало кажется странным и сложным. попробуйте, и поймете что это очень просто!)))
а какие чудеса творит этот метод!
моя собака уже год еды в миске не видела, и ничего)) - наши отношения все лучше, собака расцветает!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 02:42
Сообщения: 61
Откуда: Минск, Беларусь
собачья дисциплина, в моем понимании - это не когда пайка в точное время, а когда хозяин - царь и бог...
а пайка, собственно, просто приятная мелочь в дополнение к общению с богом)))

вот хороший сайт http://www.rottweiler-digital.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Собачьи в природе никогда не получают пайку вовремя.
Насчет костей, зачем провоцировать собаку на конфликт, как Виталий говорит, нынешние собаки этот конфликт не тянут, это значит что их нервная система оставляет желать лучшего в большинстве случаев, собака не тянет коррекцию, начинает истерить. Я убедилась в этом на собственном опыте :(
Там выше ссылку дали на тему на этом форуме, там расписано, что, почему и как нужно делать .
Рваное кормление это очень здорово, сами увидите если попробуете. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 11:55 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Добрый день, Ангелина!
Если Вы сразу начнете работать с щенком по правильной схеме,
Вы избежите многих проблем со взрослой собакой.
Очень Вас просим последуйте нашим советам:
никаких костей!
рваное кормление.
работаем только на позитиве.
Будут вопросы - пишите!

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 19:57
Сообщения: 28
Светлана писал(а):
никаких костей!
рваное кормление.
работаем только на позитиве.

:!: Золотые правила в общении со щенком.
Angelina, натуральные кости у многих собак не перевариваются и вызывают проблемы. Поэтому не рекомендую экспериментировать. С другой стороны, как уже упоминалось, не надо провоцировать конфликты.
Цитата:
А искусственные? Я даже слышала, что кости полезны, их нужно есть... Правда, я не собиралась давать собаке кушать кости, думала давать большие говяжьи, только для дёсен и зубов...

Я даю специальные палочки и косточки для чистки зубов и всякие натуральные сушеные запчасти - ушки, пятачки и т.д, которых полно в зоомагазинах. НО! У меня есть несколько правил на этот счет. 1) Абсолютно все съедобные вещи даются собаке за что-то, ничего не бывает бесплатно. Для маленького щенка, который ничего пока не умеет, хорошим и желательным поведением будет подход к хозяину, когда его зовут, внимание к хозяину. Важно не подманивать щенка к себе лакомством, а звать и награждать уже после того, как щенок подойдет. Т.е. не увидел еду - подбежал, а сначала подбежал, потом увидел. :D
2) То съедобное, что собака получила как награду, отбирать нельзя.
3) Но если собака отвлеклась от своей косточки, ушла в другую комнату - значит, собака отказалась от права собственности, и можно забрать эту вещь незаметно для собаки. Это нужно для того, чтобы лакомства для грызения никогда не валялись просто так.
4) Я считаю, что нужно установить место, где можно грызть, хорошо подойдет лежак собаки, клетка и т.д. С одной стороны, это поможет щенку понять, что находиться на своем месте хорошо, с другой стороны, собака не будет мешать вам, расположившись с погрызушками в самых неподходящих местах, например, возле двери в туалет :lol: .
Буду рада принять конструктивную критику.
Нефного оффтоп. В интернете есть статья насчет "охраны ресурса" у собак. Если найду, скину ссылку. Вкратце. В природе альфа-волки (родители) добывают еду, приносят в желудках или в пасти корм своим детенышам, кормят, и только потом едят сами. Волчатам свойственно бороться между собой сначала за самый молочный сосок, потом за другую пищу. Взрослые волки, наоборот, активно делятся едой с другими, в первую очередь молодняком, чтобы обеспечить выживание своей стаи. Собаки произошли от волка, но в результате отбора тесно контактировать с человеком смогли только относительно инфантильные особи, поэтому поведение домашних собак, особенно культурных пород, больше напоминает поведение детенышей волков. Поэтому для многих собак охрана ресурса - естественное поведение.
Обратите внимание, как хорошо выглядит метод "рваного кормления" в этом контексте. Хозяин, как волк-родитель, кормит своего волчонка. Таким вот простым ненасильственным и абсолютно естественным способом можно установить правильную иерархию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB