Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 17:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хотели бы к вам записаться..
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 02:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 01:59
Сообщения: 2
Мы наверно уже знакомы, ведь я тут уже была, только в 2012. Итак, повторюсь : я Даша, мне 12 лет, имею собаку. В прошлый раз я думала завести добермана, но не получилось, потому что:
-физически я не готова к такой собаке, однако у меня все норм с моральной подготовкой. Заводчица питомника ХЭВа "Вом Хаус Энфлюген Вюншен, доберманы" сказала, что мне можно спокойно брать кобеля этой породы, но пока я решила, что мне рановато. Но вообщем, дело не в этом.
А в том, что у меня появилась собака! Это моя первая, ЛИЧНАЯ, СОБСТВЕННАЯ собака, хозяином которой являюсь я сама. Итак, моя собака - Elfgrace Lovise Jorden Gudinnen, дома просто Лова - тайский риджбек, 7.2 месяца. Скоро (следующим летом) мы переезжаем в Москву, а пока мы живем в Швеции, город Стокгольм. А как тут обойтись без курсов дрессировки? Никак :D
Этим летом мы ходили в нашем городе (точнее в моем родном городе, Великом Новгороде) к очень хорошему тренеру и киношник Евгению Григорьеву. Мы проходили туда шесть занятий, и они помогли нам (я бы ходила м дальше, но мы потом уехали), хотя и не до конца..
А теперь о моей стране. Мм.. Тут запрещено многое: от купирования ушей и хвостов до мет.
(я продолжу позже)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотели бы к вам записаться..
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Добрый день, Даша :D

Поздравляем Вас с приобретением четвероного друга, который требует ответственности, заботы, любви и радости со стороны хозяина. :che

Это замечательный педагогический опыт для Вас :wink:
Ведь воспитать собачку, не из самых легких задач :P
Но при этом этот процесс очень познавателен, разнообразен и многогранен. :!:

Поэтому желаю Вам успехов в своих начинаниях. :)

Не стесняйтесь, пишите, спрашивайте , выкладывайте фото!
Мы с удовольсвием поможем Вам разобраться во многих вопросах,
а так же с радостью разделим Ваши впечатления от каких либо житейских моментов. :P :wink:

Всего Вам самого наилучшего :)
Удачи!

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотели бы к вам записаться..
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 01:59
Сообщения: 2
Ирина, большое спасибо! :)))))
Итак, я не нашла кнопки редактировать, поэтому отпишусь конкретнее здесь.
Заводчица порекомендовала нам использовать пре дрессировке электороошейник, но купить его нам нельзя, потому что он запрещен у нас в стране. А нам он довольно нужен, я РАЗСКАЖУ почему.
Для начала я скажу, почему я выбрала именно такую собаку - выносливую, умную, мощную, смелую, сильную, способную, но очень упрямую. Во первых, мы занимаемся курсингом, я брала собаку для души. Уже в свои. Семь с половиной месяцев Лова уже усердно тренируется курсингу, и надеется что в сентябре состоится ее первый чемпионат. Она так же осваивает паркур, но до идеала нам пока далеко. Так же в два года мы планируем вейпудлинг.
Хм.. Так почему мы обратились к Вам? У нас ООЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА, КОТОРУЮ НЕЛЬЗЯ РЕШИТЬ ВИРТУАЛЬНО - НАДО ВИДЕТЬ СОБАКУ В ЖИВУЮ.
1. Собака очень заносчивая, если без поводка - способна убежать в игре с другими собаками и потрепать мне нервы. Она как правило возвращается. Но только тогда, когда сочтет это нужным. Как это исправить?
2. Вы уже сталкивались с собаками такой породы? Все они склонны к непослушанию?
3. Будет ли толк от ЭО? (Мы не хотим исполнял команду "ко мне" без поводка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотели бы к вам записаться..
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Добрый вечер, Даша :D

Лова писал(а):
Хм.. Так почему мы обратились к Вам?


Лова писал(а):
У нас ООЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА, КОТОРУЮ НЕЛЬЗЯ РЕШИТЬ ВИРТУАЛЬНО - НАДО ВИДЕТЬ СОБАКУ В ЖИВУЮ.


Вы абсолютно правильно мыслите :!:
Поэтому для решения Ваших проблем намного практичнее найти квалифицированного специалиста,
который поможет Вам разобраться, что к чему. :wink:

Касаемо Ваших вопросов, то;

1. В формате виртуального общения, мы можем дать только общие и основные позиции в ответах на вопрос.
Так как, не видя собачку в живую,
и не учитывая ее индивидуальных особенностей,
давать рекомендации не практично, и даже опасно. :wink: :!:



2. Мы имеем опыт работы с совершенно разными собаками и их породами. :P

И исходя из накопленного опыта, можно сказать, что любая собачка склонна к непослушанию :che
А для того чтобы собачка хотела Вас слушаться всегда и везде,
нам стоит попробовать выстроить правильную базу наших с ней взаимоотношений.
И на позитиве, с помощью "кормления с руки" ( о котором на форуме написано много статей ),
Объяснить собачке, что хозяин это тот, кого можно не слышать и тянуть на поводке куда либо.
А это самый, дорогой, близкий, человек,
которого хочется слушаться и стараться для него быть хорошим. :)))))

Это вопрос мотивации, как Собчаки, так и её хозяина. :wink: :D

Поэтому:

3. Без правильно выстроенной и последовательной базы в поведении Вашего любимца,толку от ЭО не добавится. :!:
Возможна и обратная реакция.

Это неплохой инструмент для дрессировки, в руках хозяина,
который пользуется им правильно и под присмотром опытного человека,
тогда ЭО замечательная волшебная палочка,
которая поможет нам отредактировать некоторое поведение. :che

НО, так же ЭО и опасен в руках неопытного владельца!

Это, к примеру, как вилка.
Если ее использовать по назначению, то из нее выйдет хороший столовый прибор. :D

Нежели дать ее в руки 3 месячному ребенку, она превратится в холодное оружие. :che

В процессе дрессировки главное не торопиться.

" Поспешишь, людей насмешишь" (с) :)))))

Поэтому попробуйте не прибегать самостоятельно к работе с ЭО.
А постарайтесь, найти специалиста, который интересно и познавательно Вам объяснит, поможет и проконтролирует процесс воспитания собачки на каждом этапе Вашего с ней общения :) :wink:

Так же вероятно почитав наш форум вы Найдете какую либо полезную информацию для себя. :che

Большое Вам спасибо!

Мы всегда рады Вам помочь :!:

Всего Вам самого наилучшего :) :D

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотели бы к вам записаться..
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Даша, здравствуйте!
Для начала скажу, что даже если Вы где-то купите РЭО, то применять его на собаке без знания я Вам не рекомендую. Это очень действенный инструмент в умелых руках (или под руководством грамотного инструктора, имеющего опыт работы с РЭО). Но "наломать дров" по незнанию с ним проще простого.
Кроме того, применять РЭО на собаке, у которой нет базового тренинга (а относительно команды "Ко мне" его нет, судя по описанной Вами ситуации) не целесообразно. Поэтому для начала Вам нужно правильно выстроить отношения с собакой, объяснить суть команды "Ко мне". И только после этого вводить коррекцию, если потребуется.
Вы правильно понимаете, что дрессировка по интернету невозможна. Но некоторые общие вопросы можно осветить и на форуме.
Перво-наперво, приобретите длинный поводок! Чем больше случается ситуаций, когда Ваша собака от Вас убегает и не слушается, тем сильнее у нее закрепляется неправильное поведение! Другими словами, спуская не обученную собаку с поводка, Вы учите ее от Вас убегать :D
Переведите собаку на "рваное кормление". Что это такое? Всю еду Вы убираете из миски. Кормите собаку только на улице, только с рук, только за правильное поведение. Сколько заработала, столько и съела. Вовсе необязательно скормить всю суточную норму. Это не цель. Цель - объяснить собаке, что еду она зарабатывает. Правильным поведением является ее внимание к Вам. Не нужно всю прогулку командовать ей "сидеть/лежать/стоять". Просто за любое проявление интереса к Вам Вы радостно хвалите собаку и даете какое-то количество корма. Иногда это горсть, а иногда и одна горошина.
Также не забывайте играть. "Рваное кормление" очень хорошо на начальном этапе, потому что задействует жизненно необходимую потребность животного - потребность в пище. Но Вы же не станете всю жизнь ходить с полными карманами еды=))). Поэтому научите собаку приносить игрушку, играть в перетяжки, фризби. Как это сделать? По интернету объяснить сложно. Главное, никогда не бегайте за собакой и не отбирайте игрушку. Убегайте ОТ нее и побуждайте (интонацией, с помощью поводка и тп) принести Вам игрушку. Когда принесет, не отбирайте, а поиграйте в перетяжки (мячик на веревочке или жгут-ухватка), затем снова бросьте. И так далее. Прекращайте игру всегда на пике интереса собаки. Не доводите до того, чтобы собака сама устала и плюнула игрушку. Даже, если первые попытки будут длиться меньше минуты :D.
Также начните разучивать разные цирковые трюки. Можно использовать кликер. Это разнообразит Ваш с собакой досуг :D
Дружить с другими собаками ей, разумеется, можно. Но нет необходимости дружить с собаками больше, чем с хозяином :D.
Действуйте!
Пишите по результатам. Если, что непонятно - спрашивайте!
Успехов :D

P/S: Ирина меня опередила с ответом :D

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотели бы к вам записаться..
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 15:39 
Всем привет!

Меня зовут Светлана. Я владелица собаки, породы тайский риджбек, на породном форуме прочитала вот такую информацию

Тайский риджбек, 8-мь месяцев, сука. Отказались шесть инструкторов, поехали в Орлова центр. Там собака, подвешенная на ошейнике, в знак своего отвращения пописала на инструктора. Всех районных собак пометила своими клыками, при течке вообще кобелей рвет и метет, при раздражителчх тянет как бык, если что-то не понравится - пойдет на того, кто держит поводок - так как тоже не вариант.

Ребята, это правда???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотели бы к вам записаться..
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 23:11 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:30
Сообщения: 89
Здравствуйте, Светлана! :D
Рады знакомству с Вами!

Интернет на сегодняшний день, на мой взгляд,
представляет собой "сборную солянку".
И порой бывает трудно отделить зерна от плевел,
понять, что за человек скрывается под аватарой
и ником "Марьиванна" или "Джульбарс28" :lol:

С какой целью пишутся те или иные сообщения?
Ищет человек реальной помощи или коротает время
за чашечкой чая, обсуждая своих виртуальных
собеседников?

Вы пишете про щенка риджбека, что она
SvetlanaTRD писал(а):
8-мь месяцев, сука. Отказались шесть инструкторов, поехали в Орлова центр. Там собака, подвешенная на ошейнике, в знак своего отвращения пописала на инструктора. Всех районных собак пометила своими клыками, при течке вообще кобелей рвет и метет, при раздражителчх тянет как бык, если что-то не понравится - пойдет на того, кто держит поводок


А вот что пишут про эту породу заводчики:

"Возьмите хрустальный сосуд, положите в него кусочек заходящего солнца, щепотку прогретого солнцем песка, добавьте немного грозового неба и чуть чуть дальнего рокота грома, смешайте нежный южный зефир, чистый и свежий, как поцелуй ребенка, с яростным самумом, быстроту и ловкость антилопы с трепетностью лани, податливость и мягкость воска с твердостью стали, нежность бархата с остротой дамасского кинжала, сладость меда с горечью миндаля, лень аристократа с упорством крестоносца, упрямство осла с хитростью лисицы, добавьте капельку крови льва, капельку крови лисы и шакала – и вы получите то, что мы называем тайским риджбеком. "

И Ваша, и моя информация взяты из интернета.
И эти слова мне никак не помогут узнать,
что же происходит в реальной жизни,
за пределами мониторов :D

Вы хотите узнать у нас, правда ли щенок писает
от отвращения?
Или на самом ли деле она перекусала всех собак?
И кто оказался вкусней: такса из пятой квартиры
или мопс из восьмой? :)

Мы искренне рады общению с Вами, Светлана! :D
К сожалению, интернет-формат ограничивает
нас в возможностях.
Приезжайте к нам в гости!
С удовольствием побеседуем с Вами при личной
встрече! :D
И постараемся ответить на все Ваши вопросы! :D

Всего доброго Вам и Вашему питомцу!

_________________
Если не я за себя, то кто за меня?
Но если я только за себя, то зачем я?
Если не сейчас, то когда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотели бы к вам записаться..
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 15:44
Сообщения: 2
Откуда: Владивосток
Ольга Старосельская писал(а):
Здравствуйте, Светлана! :D
Рады знакомству с Вами!
Интернет на сегодняшний день, на мой взгляд,
представляет собой "сборную солянку".
А вот что пишут про эту породу заводчики:
И Ваша, и моя информация взяты из интернета.
Вы хотите узнать у нас, правда ли щенок писает
от отвращения?


Приезжайте к нам в гости!
С удовольствием побеседуем с Вами при личной
встрече! :D
И постараемся ответить на все Ваши вопросы! :D
Всего доброго Вам и Вашему питомцу!


Ольга, доброго времени суток. Я не хочу знать "правду" о тайском риджбеке. Так уж случилось, что ВСЮ правду о своей породе я знаю 8)

В породе я 7 лет, и многие сложные случаи в породе и многие прекрасные (которых в разы меньше) случаи, произошлина моих глазах.
То что о породе сочинила Ольга Певунова, при этом взяв за основу стихи о родезиках, я тоже читала и давно :D

Вопрос который меня интересует, я выделила в тексте: А именно, что ребенок 12 лет, пришел к вам на площадку, собаку подвесили за ошейник и она описалась от отвращения к инструктору. Меня интересует именно эта строчка текста "из интернета"

Про приехать к вам на площадку, это замечательно, но живу я во Владивостоке и при всем желании, приехать не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотели бы к вам записаться..
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 09:49 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Добрый день, Светлана!
Вы уж простите нас, но оправдываться за то, что про нас пишут в интернете мы не будем...
Вы слишком мало нашли...
Еще пишут, что мы собак по деревьям развешиваем...
Что у нас секта...
что от вида инструкторов Школы Орлова у собак мордочки сводит...
список можно продолжать до бесконечности...
Светлана!
Есть реальность и ее видят все, кто приходят к нам...
А есть возбужденная фантазия тех, кто ни разу у нас не был...
но имеет свою точку зрения на нашу работу...
У Вас есть выбор - поверить тем либо другим...
Удачи!

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотели бы к вам записаться..
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 11:11 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:30
Сообщения: 89
Уважаемая Светлана! :D
Очень трудно ответить на Ваш вопрос...
Дело в том, что к нам не приходили двенадцатилетние девочки Даши из Швеции и Великого Новгорода, с Тайскими Риджбеками.
Виртуальный персонаж, эта Юная Новгородка из Швеции, или реальная, девочка она или семидясителетний старик из Кот-Дивуар, в Google-переводчике перекидывающий буквы на русский с суахили, ни девочку-подростка двенадцати лет, не пожилого африканца с Берега-Слоновой-Кости, мы не пытали, не подвешивали, и не загоняли им иголки под ногти.

Рассудите сами: двенадцатилетний ребенок, поменявший в процессе интернетактивности не одну породу собак( если Вы внимательно проследите за ее постами) один приезжает из Швеции (или из Новгорода),
одна приходит на площадку, с серьезной собакой...

На двенадцатилетнюю девочку и ее щенульку экзотичной породы всем скопом нападают злые инструкторы, и ну их во всю тиранить. :wink:
И бедная смесь Утреннего Рассвета с Вкусом Конфеток Мечта из Нашего Детства, ну давай обоссывать всех нас из-за устойчивого и непроходящего к нам отвращения...
Такая буйная фантазия даже семидесятелетнему жителю Центральной Африки достаточно экзотична...
Больных людей в достатке....
И всех возрастов...


Но мы не хотим нести ответственность за то, чего на самом деле не было...
рАвно, как и не хотим иметь отношение к тому безумию которое творится на инете, и в больных головах людей, которых мы никогда не видели... :D

Если есть на самом деле такая девочка двенадцати лет от роду, если есть у нее собака, что тоже не факт, и если есть проблема с поведением у собаки, что более чем правдоподобно, и двенадцатилетнего ребенка действительно есть такая проблемная собака,
как описывается выше, очевидно, что помочь в этом
ей должны ее родители, в первую очередь.
А отпускать двенадцатилетнюю девочку с собакой
странствовать по миру, от Швеции в Новгород, и из Новгорода в Москву, - согласитесь, звучит харизматично :D

Мы искренне разделяем Ваше волнение о судьбе
Даши и Ловы.
Но, к нашему счастью, мы не знакомы с ними лично...
И у нас есть большие надежды, что мы никогда не увидим сии прекрасные создания, не очно не на фотографиях на инете...
По причине их отсутствия в трехмерном проявленном пространстве...

Виртуальному седобородому Даше, семидесяти лет от роду, с золотым зубом и кучерявыми жесткими волосами на черных натруженных ногах, мы искренне хотим пожелать успехов,мы верим что Даша и ее(его) питомец продолжит занятия с инструктором в своем городе,
и сумеет наладить отношения со своим питомцем, и они на пару еще смогут описать от отвращения безграничное количество инструкторов...

Мы искренне разделяем Вашу заботу за судьбы всех собак всех стран и континентов...

Всего Вам доброго! :D
Чтоб все у Вас и у всех было всегда хорошо... :D

_________________
Если не я за себя, то кто за меня?
Но если я только за себя, то зачем я?
Если не сейчас, то когда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотели бы к вам записаться..
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 15:44
Сообщения: 2
Откуда: Владивосток
Светлана писал(а):
Добрый день, Светлана!
Вы уж простите нас, но оправдываться за то, что про нас пишут в интернете мы не будем...
Вы слишком мало нашли...
А есть возбужденная фантазия тех, кто ни разу у нас не был...
но имеет свою точку зрения на нашу работу...
У Вас есть выбор - поверить тем либо другим...
Удачи!


Светлана, я не искала ничего, специально. Информация с породного форума.
Тут спросила реальная ли эта "история", достаточно было вот этих строк:

Ольга Старосельская писал(а):
Очень трудно ответить на Ваш вопрос...
Дело в том, что к нам не приходили девочки с риджбеками..


Дамы, вопрос я задала без всяких подвохов. Школу Вашу лично я не знаю, но негатива не слышала (ни у себя на ДВ, ни от знакомых в МСК). Не стоит разбрасываться такими словами как секта.
Я знаю, что такое площадка и что такое разные собаки. И конечно чисто человеческий фактор, не бывает всегда хорошо и всем.
За полученную информацию - спасибо! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB