Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 20:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Продаю рогатки и обучаю скоростной стрельбе гайками на 17. дорого. :lol:

_________________
Если хочешь быть здоров - закаляйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2007, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:56
Сообщения: 92
Значится так. :D Сегодня проверяла намордниковую теорию на практике.
Возвращались с площадки, вылезли из электрички - намордник сняла только с малинуя, он лучше переключается. Доберу крышу сносит в случае наезда своры конкретно - будучи не в состоянии на поводке дотянуться до летающих шавочек, начинает кушать то, что ближе. Меня нельзя кушать - достается малиную. Вообщем этакий дурдомчик. Обычно, если людей нет поблизости - добера просто спускала, так проще...

Вообщем в этот раз расклад был другой. Кобели на сворке. Добер в глухом наморднике, слегка придушеный. Малинуй в режиме "со мной" (телепаться можно, поводок натягивать - низзя). Дворня вылетела как всегда без задержек. С тылу наткнулась на малинуя, с фронта на мои ноги. Посередь нас трепыхался безумный добер и побулькивал в намордник. Все прекратилось оч. быстро. Это добер всех заводил. Поняв, что "кина не будет", свора не очень настаивала. А добер с заткнутой пастью не очень то выступал.

Надо будет еще "обкатку" номера сделать. Мож и на малинуя намордник одевать, чтоб не загордился. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2007, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
СЕЙЧАС каждый день хожу с АЗАМАТОМ мимо той стаи, что ТРЮФЕЛЯ уцепила :lol: :lol: :lol: Останавливаюсь - типа - шнурок завязать, ЗЯМЕЦ сидит, три раза выскакивали и пытались окружать, НО НЕ ПОНЯЛИ - СИДИТ ГОРА и ВСЕ, тихо утекли, ТЕПЕРЬ И НЕ ВЫЛЕЗАЮТ ИЗ-ЗА ЗАБОРА.

а с другой стороны очень интересная стая с АЗИАТОМ в вожаках, те ребята хорошо организованы - ходят параллельным курсом по другой стороне улицы, а тявкать на нас им запрещено

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 20:26
Сообщения: 72
По поводу стай... смешной случай, произошедший сегодня:
По случаю потепления и солнышка в Питере взяла я на прогулку фотоаппарат и пошла гулять со своим собаком в парк (амбуль Сноумен, 1 год , абсолютно белый). Побегал он, сделал свои дела, и решила я его поснимать. Обычно он далеко никуда не отходил :wink:
Засекла, когда он встал в стойку, присела на корточки, и начала наводить объектив(смотрю, есссно, в видоискатель, прищурив один глаз). Вижу белый-пребелый снег и пытаюсь увидеть там своего белого-пребелого бульдога. Как ни крути объектив - бульдога не видно.. Ну, думаю, во всём виновато солнце. Поднимаю глаза поверх фотика - БУЛЬДОГА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ :shock: :shock: :shock: ИСПАРИЛСЯ :shock: И в это время слышу о т д а л ё н н ы й лай бродячей стаи :shock: Я - туда. Народ мне кричит:"Это Ваша белая собака туда побежала?" - и показывает рукой. На ходу кричу всем "спасибо" и бегу дальше. В голове сцены из фильмов ужасов: забрызганный кровью снег, или моя разодранная на куски собака или трупы её врагов :shock: :shock: :shock: Метров через 200 вижу картину: стоит мой собак, со спокойным любопытством , высоко подняв хвост, но при этом шерсть не дыбом, разглядывая беснующихся вокруг него дворняг в количестве 5 штук, среди которых успела разглядеть парочку крупных кобелей и особенно визгливую суку. Отдышалась. Зову. Эта сволочь демонстративно поднимает лапу , метит ближайший к нему дуб, с достоинством подходит ко мне, и уходит, даже не обернувшись. :lol:
К моему удивлению, стая не бросилась за нами, а осталась на месте.
Наверное, приняли его за белый призрак :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Марина, скорее всего оторопели от такой наглости:
один , в стаю и без страха... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 20:26
Сообщения: 72
Виктория писал(а):
Марина, скорее всего оторопели от такой наглости:
один , в стаю и без страха... :)

Оторопели, точно...
А я давно с такой скоростью не бегала, даже не ожидала от себя :lol: :lol: :lol:
Сейчас Виталий прийдёт, скажет "Дура ты, Марина, сама виновата, что твоя собака тебя поимела..." :lol: :lol: :lol: и будет прав 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2007, 17:52 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Bulldolche писал(а):
Виктория писал(а):
Марина, скорее всего оторопели от такой наглости:
один , в стаю и без страха... :)

Оторопели, точно...
А я давно с такой скоростью не бегала, даже не ожидала от себя :lol: :lol: :lol:
Сейчас Виталий прийдёт, скажет "Дура ты, Марина, сама виновата, что твоя собака тебя поимела..." :lol: :lol: :lol: и будет прав 8)

Horochaja schutka.... :D :D :D :D
Ja ocenil.... :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
нас окружают несколько стационарных стай, и мы уже привыкли жить ПАРАЛЛЕЛЬНО

но неожиданно пересеклись

прошлым летом пострадал Трюфель, сейчас попали мы с АЗАМАТОМ - несколько дней назад, а сегодня - мы с бульдогом

стая большая - ДВА ПОМЕТА щенков, переживших две нехолодных зимы - молодые - ВЕЧНО ГОЛОДНЫЕ и МНОГО, раньше была стационарная стая - кобель, кобелюшка и три суки, которых кормили строители, теперь такую орду никто не кормит и они по ночам кочуют от помойки к помойке

мы столкнулись в подземном переходе - довольно узко и они решили, что АЗАМАТ- ВКУСНЫЙ УЖИН и вцепились в него когда мы шли мимо,
не было рыков с их стороны, не было лая, была - ОХОТА

намордник сдернула, поводком колотила, ногами пинала, перепугалась до ужаса, АЗАМАТ РАБОТАЛ - тихо, быстро, красиво
МЫ ИХ ПОБЕДИЛИ, уходили они все с подвывом, азаматец весь в крови, но раны небольшие, правда, в плохом месте - задние лапы в районе скактеля и срезана кожа на передней лапе

возвращая сь домой встретили парочку с двумя стафами - от моего окровавленного зверя они своих тащили за хвосты, с глазами полными ужаса, мы их про стаю предупредили, но они не поняли

сегодня нам со Стивеном досталась эта же покоцанная хромая-косая стая, до стычки не дошло, но понервничать пришлось - дорогу нам перегородили и Стивену пришлось весь свой недобрый взгляд пустить в дело - через пару минут нас пропустили, но бульдог стрессанулся серьезно - ОПЯТЬ ПОЛЕЗ ДЕМОДЕКОЗ - блин, и на площадку не ездили, а рожу перекосило

за то честно оба вместе лечатся - протягивают мне свои лапо-рожи, а я опять скупаю перевязочный

к чему я это - БУЛЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ - большие стаи бывают агрессивны - лучше их обходить - пока только не придумаю как это сделаь у нас

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
по-прежнему считаю, что нужно все силы приложить во избежание конфликта и не пускать свою собаку драться

АЗАМАТ просто неазартный и он не будут задираться ни никого никогда - ЛЕНИВ очень, но вот ТРЮФЕЛЯ после любой нестандартной ситуации на улице приходится минимум - две недели приводить в чувство - ВРАГИ ему везде мерещатся и ВСЕХ ОХОТа СРАЗУ ПОБЕДИТЬ

про неприятный процесс залечивания ран с непонятной инфекцией - даже и говорить не буду

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 03:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 22:20
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Ох, наелась я собаками в свободном полете. У нас в сквере средь бела дня носятся ВЕО, корсы и черные терьеры без поводков и намордников. Пока я гуляла только с маленькой собачкой, то прогулка превращалась в пытку, большие собаки неслись к нам, прыгали на меня, пытаясь достать мою мелочь. Сейчас у меня на передержке амстаф, гуляю я его ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ И В НАМОРДНИКЕ. Я сама была в шкуре людей, которые опасаются за своих собак и вообще просто хотят по скверу ходить спокойно. На людной улице собака всегда на коротком поводке(это мы изображаем "рядом"). Отпускаю стафа свободно побегать только на специальной выгулочной площадке, благо она рядом. Там мы закрываемся, снимаем намордник и отстегиваем поводок. Носимся до упаду! Мы при этом никому не мешаем, люди даже останавливаются смотреть, как играет собака и прыгает.
На мой взгляд если нет условий дать собаке нормально выгуляться, лучше вообще собаку не заводить.

_________________
Не входите с собаками! Кошка кидается без предупреждения! Спасибо за понимание. администрация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 22:21 
Bulldolche писал(а):
По поводу стай... смешной случай, произошедший сегодня:
По случаю потепления и солнышка в Питере взяла я на прогулку фотоаппарат и пошла гулять со своим собаком в парк (амбуль Сноумен, 1 год , абсолютно белый). Побегал он, сделал свои дела, и решила я его поснимать. Обычно он далеко никуда не отходил :wink:
Засекла, когда он встал в стойку, присела на корточки, и начала наводить объектив(смотрю, есссно, в видоискатель, прищурив один глаз). Вижу белый-пребелый снег и пытаюсь увидеть там своего белого-пребелого бульдога. Как ни крути объектив - бульдога не видно.. Ну, думаю, во всём виновато солнце. Поднимаю глаза поверх фотика - БУЛЬДОГА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ :shock: :shock: :shock: ИСПАРИЛСЯ :shock: И в это время слышу о т д а л ё н н ы й лай бродячей стаи :shock: Я - туда. Народ мне кричит:"Это Ваша белая собака туда побежала?" - и показывает рукой. На ходу кричу всем "спасибо" и бегу дальше. В голове сцены из фильмов ужасов: забрызганный кровью снег, или моя разодранная на куски собака или трупы её врагов :shock: :shock: :shock: Метров через 200 вижу картину: стоит мой собак, со спокойным любопытством , высоко подняв хвост, но при этом шерсть не дыбом, разглядывая беснующихся вокруг него дворняг в количестве 5 штук, среди которых успела разглядеть парочку крупных кобелей и особенно визгливую суку. Отдышалась. Зову. Эта сволочь демонстративно поднимает лапу , метит ближайший к нему дуб, с достоинством подходит ко мне, и уходит, даже не обернувшись. :lol:
К моему удивлению, стая не бросилась за нами, а осталась на месте.
Наверное, приняли его за белый призрак :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:43
Сообщения: 114
С интересом прочитала всю тему.
Когда были живы мои старые собаки, пришлось нам уходить от бездомной стаи.
Теперь я понимаю, что нам очень повезло, т.к. собаки были молодые и мелкие, сильно меньше моего метиса овчарки.
Мы уже заканчивали прогулку в нашем лесо-парке и случайно наткнулись на место, где обосновалась стая из 5-6 собак.
Я думала, что если мы пройдем это место, то они не будут нас преследовать (обычно так и бывает, т.к. их территория имеет какие-то границы).
Но я ошиблась, и они начали нас преследовать, нарываясь на драку.
Ничего другого не придумав, я отпустила овчара и сняла с него намордник, т.к. знала, что в драку он не полезет, т.к. труслив, но делать "страшную" собаку умеет хорошо.
Когда-то прочла, что нельзя поворачиваться к собаке спиной, поэтому мы отступали пятясь задом, овчарка отступала последней, «грозно» рыча и делая «большую» собаку.
К счастью, стае не удалось нас окружить, а когда мы перешли дорогу (хорошо, что там мало машин бывает), то они нас оставили.
Позже я узнала, что нам крупно повезло, т.к. эти собаки нападали не только на собак, но и на людей. После этого мы просто перестали гулять в этой части лесопарка, благо он у нас большой.

Идея насчет намордника мне понравилась. :idea:
Надо будет попробовать, т.к. когда бездомные собаки начинают нас облаивать, Лютер до сих пор через раз «бычится», а намордник его «гармонизирует» :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:43
Сообщения: 114
А вот еще была история…. :roll:
Но хуже бездомных стай, только стаи владельцев ( собаки, а не люди :) ).
Мы иногда встречаем одну такую.
Собаки разных мастей и пород, от фокстерьера до довольно большой собаки, похожей на лайку.
Эта стая, всегда без поводков, на вольном выгуле, бежит впереди хозяина, радостно облаивая всех встречных собак.
Мне жаловалась хозяйка одного замечательного 10 месячного щенка, суки, немного похожей на малинуа и такой же большой (очень добродушная собаки и немного пугливая), что у них была очень неприятная встреча с этой стаей. Они облаяли бедного щенка, напугали его.
Хозяин этой стаи – само спокойствие. :evil: Ни разу не слышала, чтобы он подозвал своих собак к себе. Да, собаки его слушаются, когда он отдает им команды.
В последнюю встречу они нас нагнали, причем, если бы они не начали лаять, мы бы спокойно ушли своей дорогой. В итоге пришлось быстро убегать-отступать вперед, бросая в них палки, листья, шишки, все что попадалось под руку.
Лютера я не стала брать на поводок, чтобы руки были свободны, и послала его вперед, чтобы его не хватали за зад.
Честно говоря, он бежал вперед, но раза три пытался вернутся к этим собакам.
А когда я бросила в них большой кусок коры, Лютер решил, что это жгутик для него и бросился за ним :shock:
И видимо, тут поделать нечего. Даже когда Лютер будет меня слушаться лучше (я над этим стараюсь работать), даже тогда придется отбиваться от этих собак. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
che  :) Добрый вечер, Фируза :) 
Рады читать Вас на форуме!

Да действительно,
тема посвященная бездомным собакам, 
конфликтам между уличными собаками и домашними
очень актуальна для каждого владельца четвероного друга :) 

И актуальна она для наших соотечественников, которые бездомных и брошенных собак встречают на каждом углу.

Очень важно сталкиваясь с подобными ребятами,
сохранять спокойствие, 
не делать лишних движений и действий, тем самым не провоцировать их. Не идя с ними на конфликт, который эти собачонки зачастую предлагают. И всеми своими действиями, всем своим поведением показать им что Вы еще тот "КРЕПКИЙ ОРЕШЕК". И Вас не так то просто сбить с намеченного Вами пути. Игнорируйте их, всем своим поведением сказав " ИЗВИНИТЕ, ДРУЗЬЯ НАМ С ЛЮТТЕРОМ НЕ ДО ВАС" 
Фируза писал(а):
А когда я бросила в них большой кусок коры, Лютер решил, что это жгутик для него и бросился за ним  
 Фируза, так это же замечательно??!!! :che 

Помню еще с прошлой субботы,
Как  Лютер любит свои игрушки :)  :) 

Попробуйте использовать игрушку при возможности встречи со стаями собак.

Вы же можете управлять Лютером с помощью игрушечки или корма??!! :) 
Все как в групповых занятиях :)  :P 
Команда "рядом" при любых раздражителях :) 

Вы же вроде, не бросали в инструкторов палки и в других собачек на группе??? :) 
Даже когда мы осознанно поддразнивали Лютера, пытаясь сбить его с заданной Вами выдержки, 
он все равно оставался на выдержке, 
ходил рядом, 
выполняя данные Вами команды :D 
Хоть и это ему было весьма трудно,
ему уж очень хотелось отнять у меня игрушку, которую он так любит :mrgreen: 

Вы же справились?!!!! :che  :che 

Так и в жизни.....
Главное спокойствие и позитив в любой ситуации :) 

Представьте,  что Вы на групповом занятии, в момент, когда Вас атакуют стаи песиков :) 
Улыбайтесь и бодро идите с Лютером на команде "рядом"
Общаясь с ним и подкрепляя его игрушкой или кормом :) Ваша уверенность в себе, равновесие, и контроль за происходящие вокруг и поведением Лютика 70% успеха...

У меня Вот например, подруга безумно боится собак :( 
И все "по закону подлости" :D 
Её постоянно преследует стаи........
Она не может попасть домой, поскольку около дома бездомные песики.......

Её действия всегда были одинаковы,
она нервничала, оглядывалась, кидалась какими-то бумажками, 
в общем провоцировала их 
и интриговала своим поведением...
Грела их раз от разу...

И тут однажды на её дороге повстречались очень большие и устрашающие собаки......
И она оцепенела от ужаса,
да причем так, 
что сил не было разводить активную деятельность .
По её словам " она просто шла, мимо, боясь даже взлянуть на них"
А на вопрос "какая же была реакция у этих зверят???"
Она ответила - "Да никакая :)  :)  :))))) Они просто прошли мимо, будто не заметили её" :mrgreen: 

С тех пор она просто проходит мимо стай :) 
Да и у них от её уверености весь интерес к ней пропадает :D 

Как говориться "у страха глаза велики" :P  :wink:  :!: 
Фируза писал(а):
И видимо, тут поделать нечего. Даже когда Лютер будет меня слушаться лучше (я над этим стараюсь работать), даже тогда придется отбиваться от этих собак. 
:(
 Фируза, ведь всегда есть выход??!! :wink: 

Главное не отчаиваться :) 
Не входить в состояние истерики при виде этих собак :) 
А весело и уверено идти с Лютером в нужном Вам направлении :) 

Всего хорошего :) 
Ждем встречи с Вами и Лютером :)
Спокойствия :)
Уверенности :)
Новых успехов :)

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:20
Сообщения: 160
Откуда: г. Сергиев Посад
Добрый вечер,Фируза! :D


Мы догадываемся,как Вам тяжело перебарывать и укрощать свои страхи!

Как тяжело сохранять спокойствие в подобных ситуациях!

Как не легко не тратить свои нервные клетки!


Мы гордимся Вами!! :)))))

Радуемся Вашим победам!! :) :)

Искренне болеем за Вас и Лютера! :D


Вы сильный человек!!! :!:

У Вас всё получится!!

Верьте в себя!!! :wink:

Ибо вера и спокойствие,терпение и позитивный подход к жизни

помогут Вам преодолеть эту проблему! :che :che


Удачи Вам! :wink:

Гармонии с Вашим прекрасным питомцем! :P

Будьте счастливы! :)))))

До встречи в субботней группе!!! :))))) :)))))

_________________
"Человек родился в мире, который сам создал" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:43
Сообщения: 114
Ира, Виталий, спасибо за поддержку! :D
Вы совершенно правильно пишете.
Я заметила, что если проходить мимо бездомных собак спокойно, не дергаясь, то они, скорее всего, не обратят на тебя внимание.
Главное, не показывать, что тебе страшно. :shock:
Занятие в эту субботу мне очень понравилось :che , хотя мы и опоздали из-за многочисленных заторов. :(
Лютер вел себя намного лучше, спокойнее, не напрягался, когда собаки проходили рядом, не пытался поучаствовать в собачьих разборках.
После занятий, когда все уже разъехались, я немного поиграла-позанималась с ним с игрушкой. Он занимался с азартом и практически не отвлекался.
Я наткнулась на одну идею, которую стала использовать в занятиях с Лютером, зная его страсть к игрушкам.
Кладу на землю игрушку и начинаю с ним заниматься послушанием, не давая ему отвлекаться и сорваться к игрушке.
Он пытается хитрить – отставать, поворачивать голову, я поправляю его, и мы занимаемся дальше, затем по команде я отпускаю его к игрушке.
А затем мы поехали «потусоваться» в парк Горького. :che
Там в прошедшие выходные проходил немецкий уличный фестиваль, т.е. ожидалось много народу.
Замечу, что в парке мне очень понравилось.
Рядом с парком появилась бесплатная парковка, в самом парке убрали многочисленные аттракционы, что пошло на пользу парку.
Можно гулять по траве, сидеть, лежать там, чисто (битого стекла не видела).
Есть работающие туалеты (не смейтесь, до этого мы были в Измайловском парке и смогли найти только 2 туалета и оба были на ремонте :? ).
Если проголодался, можно перекусить в нормальных кафе и т.д. и т.п.
Людей, действительно было много, были и собачки маленькие. Овчарка была только одна – Лютер :roll:
На всякий случай захватила намордник, но он так и не понадобился.
Прогулка началась с моего конфуза – Лютер чуть не нырнул в Москву-реку по моей команде.
На набережной я захотела, чтобы Лютер поставил передние лапы на бордюр (хотела показать воду), хлопнула рукой по бордюру и сказала «давай, Лютер» и Лютер подпрыгнул вверх… :oops:
Хорошо, что он был на поводке и я успела его сдернуть назад вниз.
Дальше мы просто гуляли по парку, подошли к сцене, где готовились к концерту музыканты, послушали громкую музыку, почувствовали, как вибрирует земля от басов, смотрели на фонтаны, спускались, поднимались по лестницам, встречали маленьких собачек, некоторых обнаруживали только тогда, когда они начинали нас облаивать.
Лютер либо шел рядом, либо я немного занималась с ним послушанием, играла.
Он очень старался за игрушку, за вкусняшку, его даже угостила вкусняшкой какая-то девочка (с моего разрешения, конечно).
Краем глаза я видела, что некоторые люди оборачивались и улыбались, видя, как Лютер делает «зайку». :!:
Мне нравится, как Лютер ведет себя в толпе. Кажется, что он никого не видит 8) (правда, навряд ли это так)
А Мики в это время набивал себе пузо, думаю, он съел двойную порцию. Короче день прошел замечательно, собаки устали, да и люди тоже.
Рассказ получился не в тему, но уж очень хотелось поделится впечатлениями и успехами.
Да и сегодня утром, когда встретили собаку, которая всегда висит на поводке и заходится в лае при виде моих собак, Лютер вел себя по-другому.
Он увидел ее и начал напрягаться как обычно, а я сказала ему: «И тебе это надо? Съешь-ка ты лучше чего-нибудь вкусненького”- и Лютер мне ответил: «и то верно» и мы прошли мимо спокойно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Здравствуйте, Фируза :)


Мы всегда рады Вам помочь :D :)

Фируза писал(а):
Я заметила, что если проходить мимо бездомных собак спокойно, не дергаясь, то они, скорее всего, не обратят на тебя внимание.
Главное, не показывать, что тебе страшно.


Совершенно верное наблюдение :)

Фируза писал(а):
Замечу, что в парке мне очень понравилось.
Рядом с парком появилась бесплатная парковка, в самом парке убрали многочисленные аттракционы, что пошло на пользу парку.
Можно гулять по траве, сидеть, лежать там, чисто (битого стекла не видела).
Есть работающие туалеты (не смейтесь, до этого мы были в Измайловском парке и смогли найти только 2 туалета и оба были на ремонте ).
Если проголодался, можно перекусить в нормальных кафе и т.д. и т.п.



Здорово, что Парк Горького изменился в лучшую сторону :) :wink:
Давненько я там не была, очень интересно читать про его метаморфозы :P

Фируза писал(а):
Дальше мы просто гуляли по парку, подошли к сцене, где готовились к концерту музыканты, послушали громкую музыку, почувствовали, как вибрирует земля от басов, смотрели на фонтаны, спускались, поднимались по лестницам, встречали маленьких собачек, некоторых обнаруживали только тогда, когда они начинали нас облаивать.
Лютер либо шел рядом, либо я немного занималась с ним послушанием, играла.
Он очень старался за игрушку, за вкусняшку, его даже угостила вкусняшкой какая-то девочка (с моего разрешения, конечно).
Краем глаза я видела, что некоторые люди оборачивались и улыбались, видя, как Лютер делает «зайку».
Мне нравится, как Лютер ведет себя в толпе. Кажется, что он никого не видит



Фируза писал(а):
Да и сегодня утром, когда встретили собаку, которая всегда висит на поводке и заходится в лае при виде моих собак, Лютер вел себя по-другому.
Он увидел ее и начал напрягаться как обычно, а я сказала ему: «И тебе это надо? Съешь-ка ты лучше чего-нибудь вкусненького”- и Лютер мне ответил: «и то верно» и мы прошли мимо спокойно.



Фируза, как же прекрасно,
что Вы поделились и написали такую радостную, позитивную и добрую историю :) :D :wink:


Ну вот, Вы же почувствовали,
каких результатов можно достичь,
если все делать Правильно, Спокойно и Весело???!!! :D

Вы с Лютером проделали хорошую работу в субботнюю группу,
и как результат - спокойный и счастливый субботний вечер :) :che

Фируза писал(а):
А Мики в это время набивал себе пузо, думаю, он съел двойную порцию


Мики тоже время зря не терял :) :che
Молодчина :wink:


Спасибо Вам за рассказ :)
Мы гордимся Вашими успехами и результатами :)

Желаю, чтобы каждые выходные, каждый день, каждый час, каждая секунда,
была настолько счастливые, яркие, красочные и удивительные
как прошлые пролетевшие выходные :) :wink: :P

Удачи Вам :P

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 01:23 
"....-По причине этичного отношения к прохожим, случайно встреченным Вам людям, владельцам других собак, наличие на собаке намордника, позволит не только соблюсти технику безопасности и букву закона....
НО и сохранить нервную систему случайно встреченных Вами на прогулке людей... " - так может рассуждать только человек, который никогда не получал ножом в бок или "костетом" по голове в тёмном переулке и чьих собак не рвали другие собаки или стаи собак. Собаку завела для защиты себя и своей семьи, т.к. не одекватных вокруг хватает, а защитить некому. А как, интересно, собака будет защищать в наморднике (хотя, есть техника работы в "ударном" наморднике)? Может ей ещё и лапы связать? Представляю такую охрану - безногие, безрукие инвалиды, без оружия,... м-да. Пока я не буду спокойна за свою безопасность, мне, извините, плевать на чьи-то фобии. Все придирки к крупным собакам, а у нас во дворе маленькие - карманные и есть самые агрессивные и задиристые. Но им всё прощается. На счёт поводка - согласна. Всегда пристёгиваю при приближении не знакомых людей и собак. Жаль, что мест где нет таких вот не знакомых, практически нет. Извините за эмоциональность, но вопрос очень злободневный. "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!"


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:38
Сообщения: 12
Собака обученная защищать, должна защищать. Но. Вы не всегда ходите с собакой (на работу, например), но как-то справляетесь. Сам вид собаки, способной отразить нападение, является сдерживающим фактором. Каков шанс, что на вас нападут именно тогда, когда вы будете с собакой? Минимальный. Собака в наморднике способна нанести серьезные травмы. Отпустила своего поприветствовать нашего хорошего знакомого, мой балбес лопоухий разогнался и протаранил на радостях, на ручки, что ли, хотел, не знаю. Итог - трещина в ребре. "А ведь никто дурного не хотел..". Мне кажется слишком мал шанс необходимости реально применить собаку и не иметь возможности быстро снять намордник (нападение со спины, неожиданно итд), а съем намордника секундное дело. Гораздо больше шансов, что собака примет решение, которое вас совершенно не устроит. Буквально на днях, проходивший мимо мужчина подскользнулся и рухнул на собаку, мой только увернулся и развернулся рыкать, а я шарахнулась вместе со всеми и удавка затянулась, а если бы без намордника был и я потормознутей? Пусть лучше он не сработает, когда надо, чем сработает, когда не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:38
Сообщения: 12
Знаете, как лучше всего применять собаку в случае нападения, при наличии путей к отступлению? Команда "вперед" и бегом, с двойным ускорением, что бы тянула собака, как на лыжах, весьма быстро получается и догнать затруднительно. Собака мне нужна живая и целая. Если есть шанс, надо это сохранить. Цель остаться целой, а не продемонстрировать умения собаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 13:53
Сообщения: 18
Интересная тема. Внесу свои... мысли... когда жили в Москве (эх...грущу)намордник на Амбуля одевала в случае: похода на рынок, в транспорте, в местах большого скопления народа и т.д. При походе погулять подальше в сторону МКАД - без намордника, т.к. по дороге 2 автосервиса, снять при нападении просто не успею...

Переехали за МКАД (черт!) , мало того что гулять тут практически негде на поводке... отпустить вообще негде :cry: в лес пытались сунуться - сугробы по колено, можно было промучиться продираясь через снежище! но у мальчика время от времени задняя лапа резко начинает подкашиваться (старая травма), с падением, с болью, если дорога подразумевает кочку на кочке и бег с препятствиями. естественно собаку мы мучат не будем, идем домой и пытаемся хоть где то погулять:
- выход из подъезда подразумевает лестницу или пандус (в зависимости от состояния лапы), попадаем на узенькую дорожку между дорогой для машин и домом, поворачиваем к мини пустырю и там если повезет.....
т.к. по дороге из за скопления ракушек, машин, огромных сугробов и прочего есть 3 проблемы: внезапно появившиеся кошки (чье количество в ближайшем километре зашкаливает). Хозяева с нечто похожим на помесь ВЕО с кавказцем молодым, но трусливым кобелем (который без поводка! не говоря еще и о наморднике внезапно выскочить с привыванием- это на раз!). И третья - это молодой кобель русской борзой - на поводке, но без намордника которому обязательно надо встать на моем пути и тупо стоять!!!- его я боюсь больше всего, т.к. походу он и на людей не адекват. А хозяин странноват ...

в связи с тем что моему 11 год, душой бодр, а телом не очень - и зрение падает, как бы прищуривается, и зубы шатаются, и лапа опять же! Какой нам намордник? чтобы исполосовали? внезапно из под тишка набросились сзади? нам бы тихо спокойно чапать от кустика к кустику, а не выглядывать из за углов (раз 10 по дороге)

_________________
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2013, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:59
Сообщения: 1
Согласна и не согласна со всем вышесказанным! Для меня поводок - это средство безопасности МОЕЙ собаки. В первую очередь. Поводок не позволит ей, погнавшись за понравившейся собачкой, выскочить на дорогу, не позволит ей быть оттесненной от меня в толпе и потеряться. Из уважения к людям придерживаю поводок в тех случаях, когда вижу тревогу людей при виде собаки. Но я не считаю, что поддерживать фобии в обществе это правильно. Ведь если у Вас агарофобия Вы пойдете ко врачу, чтобы сделать Вашу жизнь комфортной, а не будете требовать устранения причины страха. Но почему-то люди, боящиеся собак, даже не пытаются со своим страхом бороться. И если вижу агрессию со стороны людей, то и желание пытаться встать на сторону таких людей у меня нет.
И мне кажется, что идя на поводу у собаконенавистников мы не делаем обществу лучше. Посмотрите на опыт других стран, я не вижу таких жестких требований к ношению намордника. Когда была в Праге то просто наслаждалась видом повсеместного нахождения собак в городе, метро. автобусах. Почти все собаки были на поводках, но ни разу не видела собаки в наморднике. Разумный хозяин сам может понять способна ли его собака укусить, способен понять может ли сложиться ситуация так, что даже добрая собака тяпнет, например в автобусе, в толчее, когда ей наступят на хвост. Это может произойти рефлекторно.
А стимулировать владельцев собак к разумному подходу к безопасности окружающих должен бы ЗАКОН. Которого у нас нет. Штраф (крупный) и грозящее тюремное заключение в 100% случаев нападения собаки на человека в первый же год погасил желание многих несознательных хозяев к вольному толкованию своих обязанностей по отношению к обществу.
Можете закидать меня камнями, но входя в подъезд никогда не надевала намордник намеренно (не самое безопасное это место). А в лифте с нами вообще не надо ездить. Это больше касается моей умершей в прошлом году овчарки, но и нынешний пес, хоть и беспородный, но вполне крупный. Даже не знаю что ему надо сделать, чтоб он попытался кого-то укусить, зато он обладатель шикарной шубы и летом в наморднике ему не в кайф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB