Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 18:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 01:10
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Да я поняла что это метафора и не обижаюсь.............просто показалось что Виталий не захотел иметь дело с такой "проблемной" "ромашкой"! :lol:
Хотя я все еще жду от него что он нам подберет инструктора.........


Жаль, что вам, Анна не хватило времени прочитать мою писанину и дать совет. :( Я понимаю - вам некогда! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Тигра попробуйте почитать форум, здесь МАССА полезнейшей информации, когда я наткнулась в сети на "Школу Орлова", то долго не могла оторваться, потому что советы здесь отличались от всех других коренным образом)
Забейте в поисковик "рваное кормление" и почитайте, все найденное будет иметь к Вам прямое отношение. :))))) :))))) :)))))
Вот search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keywords=%D1%80%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
У меня тоже дети, трое, читаю, когда спят))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 01:10
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Барсук писал(а):
Тигра попробуйте почитать форум, здесь МАССА полезнейшей информации, когда я наткнулась в сети на "Школу Орлова", то долго не могла оторваться, потому что советы здесь отличались от всех других коренным образом)
Забейте в поисковик "рваное кормление" и почитайте, все найденное будет иметь к Вам прямое отношение. :))))) :))))) :)))))
Вот search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keywords=%D1%80%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
У меня тоже дети, трое, читаю, когда спят))

Кто сказал что я не читаю форум? Я читаю, но весь форум при всем желании не могу прочитать. кроме того я читаю не только данный форум, но и другие источники.
Про рваное кормление знаю и пробовала..........я написала что пробовала кормить на улице и морила собаку голодом, но он сухой корм без йогурта не трогает даже. Если буль упрямый (или у него проблемы с пищеварением), то сколько дней надо морить его голодом (безопасно для его здоровья) что бы он начал жрать сухой корм на улице? А тем временем набивал желудок несъедобными вещами.......
Есть у кого такой опыт?

Еще раз прошу откликнуться специалистов по другим описанным выше проблемам! Заранее благодарю и с нетерпением жду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Уважаемая Тигра!
Если у собаки все в порядке с головой (психикой) и здоровьем, то у полного кармана она от голода не умрет!
Сколько потребуется времени - вопрос. Мы не видим Вашу собаку сквозь экран монитора :D
Вам просто нужно дать ему свободу выбора: либо работаешь и ешь, либо не работаешь и не ешь.
А по поводу этого:
Цитата:
А тем временем набивал желудок несъедобными вещами.......

даже не знаю, что сказать. Ну Вы просто не давайте ему возможности бесконтрольно шариться по улице и подбирать всякую дрянь. Гуляйте на поводке, если необходимо, то в наморднике. Сухой корм при некоторой сноровке очень легко скармливать и через него :D
Поймите, приглашать инструктора к немотивированной собаке - это трата Вашего времени и денег впустую. И пока Вы будете говорить, что
Цитата:
он сухой корм без йогурта не трогает даже
, дело с мертвой точки не сдвинется...
А вот это
Цитата:
(или у него проблемы с пищеварением)

необходимо проверить у ветеринара.
Успехов!

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Уважаемая Тигра :D
Процесс дрессировки питомца не так уж и сложен, при соблюдении некоторых правил:
- владелец хорошо разбирается в психологии животного, понимает как формируется и закрепляется поведение;
- не обладая такими знаниями обращается в квалифицированные источники.
По интернету, не видя Вас и собаки, при всем нашем великом желании помочь Вам, можно причинить вред.
Есть общие рекомендации, с помощью которых можно профилактировать многие вещи в поведении питомца. "Рваное кормление" - один из способов, начальный этап построения взаимоотношений с вашим щенком. Приносит хороший результат при правильном применении (собака кушает только с рук хозяина, только на улице с постепенным увеличением информационной нагрузки). Временно щенок не докармливается дома вообще.
Относительно деструктивного поведения дома, на данном этапе, самым правильным вариантом является убрать все инородные предметы от щенка, подстилку в том числе.
На улице разумно временно исключить общение вашего щенка с другими собаками и наладить с помощью еды Ваши правильные взаимоотношения.
Подбор еды с земли, опять таки на этой стадии обучения, профилактируется Вашей бдительностью на прогулке и постоянно пристегнутым поводком.

Удачи в воспитании :D

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Тигра писал(а):
. Если буль упрямый (или у него проблемы с пищеварением), то сколько дней надо морить его голодом (безопасно для его здоровья) что бы он начал жрать сухой корм на улице?

Если проблем с пищеварением нет, то можно смело морить, у меня пару-тройку дней выдерживали, даже в талии не меняясь. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 01:10
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Ольга, спасибо. Я буду пробовать еще морить голодом - на умирающего он точно не похож! :) С головой у него точно все отлично! ТТТ!!
Цитата:
Если у собаки все в порядке с головой (психикой) и здоровьем, то у полного кармана она от голода не умрет!
Сколько потребуется времени - вопрос. Мы не видим Вашу собаку сквозь экран монитора :D
Вам просто нужно дать ему свободу выбора: либо работаешь и ешь, либо не работаешь и не ешь.


Цитата:
даже не знаю, что сказать. Ну Вы просто не давайте ему возможности бесконтрольно шариться по улице и подбирать всякую дрянь. Гуляйте на поводке, если необходимо, то в наморднике. Сухой корм при некоторой сноровке очень легко скармливать и через него :D

Тигра на улице исключительно не поводке! И на улице он как раз таки ничего АБСОЛЮТНО не подбирает! Я сторонник намордника на собаке на прогулках т.к. очень много маленьких засранцев невоспитанных которые подбегают и тут же начинают орать и бросаться, а Тигру я пока плохо контроллирую и не хочу что бы маленьким собачкам досталось. Ну о людях и говорить не приходится, но им хватает ума пока не бросаться на бультерьера на поводке. К наморднику пытаемся приучить, но есть одна проблемка - он как только ему оденешь намордник начинает бороздить мордой по земле(в подъезде, лифте, по тротуару с реагентами) и тереть лапами морду. У него тут же начинают жутко гноиться глаза и он раздирает пипку об землю. Так же в попытке снять намордник он очень любит влететь с разбега в какой нибудь куст и там начать кувыркаться. Я его конечно стараюсь не пускать теперь в кусты что бы себе глаза не повыкалывал, но он начал втыкаться с разбегу в сугробы, порой заледенелые или с какашками. Это выглядит и смешно и плакать хочется. У нас уже куплены два намордника, оба не стесняют его дыхание и нигде не трут. Но пока вот не очень то он привык. Буду искать намордник сеткой (металлический) что бы хотя бы нос об асфальт не раздирал и было возможно пропихнуть ему вкусняшку. Так же его плющило и от комбеза (когда в мороз начинал дрожать купили) - он тут же сообразил как от него избавиться и начал залезать под скамейки тереться спиной что бы расстегнуть его - оторвал пуговицу на воротнике и молния сама расстегнулась. Это изобретательный и хитрющий пёс.

Цитата:
Поймите, приглашать инструктора к немотивированной собаке - это трата Вашего времени и денег впустую. И пока Вы будете говорить, что
Цитата:
он сухой корм без йогурта не трогает даже
, дело с мертвой точки не сдвинется...


Это я понимаю! :( Вот и консультируюсь здесь что бы как то преодолеть эту проблему и все таки поработать результативно с инструктором.

Возможно есть другие варианты мотивировать собаку - не еда? Возможно есть еще какие хитрости с игрушками?
Цитата:
А вот это
Цитата:
(или у него проблемы с пищеварением)

необходимо проверить у ветеринара.


Консультировались, сдавали анализы. Есть некоторые последствия его переездов, несколько раз менялся рацион и стресс......сей час хоть стул нормализовался.....но это опять же требует времени. Плюс у него был забит желудок мусором. Один раз он выблевал, но уже опять потихоньку накапливает. Он дома подгрызает помаленьку все подряд - нитки от подстилки и каната (которым играет) выгрызает, обои, деревянные элементы интерьера (как бобер грызет), бумагу всякую какую найдет, линолеум выгрызает.....Мы только и ходим целый день фукаем и из пасти что то достаем. Но это и есть основная проблема с его пищеварением. Последнее время конечно стал меньше трескать несъедобное, но опять же время то идет.....Даже уже ума не приложу что делать с этой его потребностью.



Цитата:
Успехов!

Спасибо! Они нам нужны! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 01:10
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Марина. писал(а):
Уважаемая Тигра :D
Процесс дрессировки питомца не так уж и сложен, при соблюдении некоторых правил:
- владелец хорошо разбирается в психологии животного, понимает как формируется и закрепляется поведение;
- не обладая такими знаниями обращается в квалифицированные источники.
По интернету, не видя Вас и собаки, при всем нашем великом желании помочь Вам, можно причинить вред.
Есть общие рекомендации, с помощью которых можно профилактировать многие вещи в поведении питомца. "Рваное кормление" - один из способов, начальный этап построения взаимоотношений с вашим щенком. Приносит хороший результат при правильном применении (собака кушает только с рук хозяина, только на улице с постепенным увеличением информационной нагрузки). Временно щенок не докармливается дома вообще.
Относительно деструктивного поведения дома, на данном этапе, самым правильным вариантом является убрать все инородные предметы от щенка, подстилку в том числе.
На улице разумно временно исключить общение вашего щенка с другими собаками и наладить с помощью еды Ваши правильные взаимоотношения.
Подбор еды с земли, опять таки на этой стадии обучения, профилактируется Вашей бдительностью на прогулке и постоянно пристегнутым поводком.

Удачи в воспитании :D



Я постаралась наиболее полно ответить в предыдущем посте по поводу подбирания на улице и пожирания несъедобного. добавлю лишь что его место это снизу бетонный пол и бетонные стены - это метровая ниша в стене с дверками-решетками от клетки для собак. Если я уберу у него все подстилки то собака околеет там - он же без подшерстка и пузо лысое. Я перед выбором либо пусть собака околеет, либо пусть жрет подстилку, либо спит в кровати с детьми (если его не закрыть на ночь в его клетке то он идет спать в кровать к детям....так было у него в прошлой жизни и за месяц он от этой привычки не избавился). ..........я не знаю что выбрать. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Тигра, поедание подстилки может окончиться смертью собаки.
http://shkola-orlova.ru/doctor/sokrovischa_is_puza/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Тигра! Еще раз здравствуйте!
Всяческие попытки снять намордник нужно пресекать. Если собака мотивирована на работу ( в вашем случае, хочет есть), то переключить ее внимание с намордника на взаимодействие в Вами будет в разы легче.
Порчу имущества можно избежать с помощью клетки или пластикового бокса строго по размеру собаки ( не больше, не меньше). Для начала только нужно собаку к ней приучить.
Если Ваша ниша закрывается и может выполнять функцию клетки, то поробуйте постелить на пол ламинированную толстым пластиком фанеру и прижать ее плотно плинтусами так, чтобы он не мог ни за что зацепиться. Тогда и желудок будет в порядке и простудиться не получится.
Закрывайте собаку в тех случаях, когда не имеете возможности контролировать его поведение.

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 01:10
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Добрый день! Я несколько в растерянности - собака третьи сутки без еды (вообще) и на улице на сухой корм ноль реакции. Поведение собаки изменилось в худшую сторону. Собака стала на меня плохо реагировать - хождение рядом это сплошное дергание.....сам не идет постоянно рядом по команде "рядом" как было пару дней назад, "ко мне" вообще не работает, "стой" вообще не воспринимает. Вроде за три дня не дали ему сожрать никакого мусора. Подстилка осталась не тронутая.
Правда есть один момент - реакция на пищащие игрушки. Только я не знаю как использовать правильно эту реакцию т.к. если я ему отдам поиграть игрушку через три минуты она будет сожрана без остатка. Но пищалка действует на него убойно - даже собак вокруг не замечает. Правда я только один раз брала пищалку на улицу - боюсь испортить эффект от голодовки.
Сегодня в лифте бросался и истерично рычал соседа на которого вроде раньше реагировал хорошо. Но это явно было со страха т.к. хвост и задница были поджаты и он пытался ко мне прижаться.
Мне кажется собака пытается устроить бойкот мне. Не хочу ему уступать, но и хуже сделать боюсь. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?
Прошу помочь понять как дальше быть? Сколько еще морить голодом собаку? Может ли поведение на столько измениться от того что я его не кормлю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 06:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
У меня предыдущая собачка тоже сушку на улице сначала долго не хотела есть, боялась, я стала искать места менее информационно насыщенные, там она расслаблялась, начинала взаимодействовать и брала корм, потом потихоньку усложняли окружение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 01:10
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Спасибо всем. После целой кучи звонков без ответа Виталию что то больше не тянет общаться на данном форуме. Когда тебя полностью игнорируют после того как обещал подобрать инструктора и помочь совершенно пропадает желание иметь дело с данной организацией. Не сомневаюсь что вы специалисты своего дела и помогаете многим владельцам, но видимо я невезучая или с бультерьером в данном возрасте связываться никто не хочет.....много разных предположений в моей голове по поводу игнора со стороны вашей организации........может быть у вас столько клиентов что вы можете себе позволить игнорировать некоторых = ваше право!
Но осадок остался неприятный. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 15:21
Сообщения: 39
Уважаемая Тигра!
Судя по Вашим сообщениям, у Вас БОЛЬШОЙ опыт содержания собак.

Прочитав о "Рваном кормлении" в интернете, Вы услышали звон....

Цитата:
Процесс дрессировки питомца не так уж и сложен, при соблюдении некоторых правил:
- владелец хорошо разбирается в психологии животного, понимает как формируется и закрепляется поведение;
- не обладая такими знаниями обращается в квалифицированные источники.
По интернету, не видя Вас и собаки, при всем нашем великом желании помочь Вам, можно причинить вред.



Если Вы будете «пробовать морить его голодом», дергать, надевать на него намордник и пускать в свободный полет по кустам и сугробам( к наморднику так не приучают!), то ничем хорошим это не кончится.(Вспомните Собаку Баскервилей!) :(

Бультерьеры были и остаются очень серьзными собаками, не смотря на индивидуальные особенности нервной системы. Если не знаете, как объяснить собаке, что Вы от него хотите, не злоупотребляйте его терпением!


Цитата:
.... Не сомневаюсь что вы специалисты своего дела и помогаете многим владельцам, но видимо я невезучая или с бультерьером в данном возрасте связываться никто не хочет.....много разных предположений в моей голове по поводу игнора со стороны вашей организации........может быть у вас столько клиентов что вы можете себе позволить игнорировать некоторых = ваше право!
Но осадок остался неприятный.


Возраст Бультерьера совсем ни при чем. Я приезжала со своим, когда ему было 13 :D :D :D лет и с ним занимались азами кликер-дрессировки(успешно).

Учиться никогда не поздно!

и учиться УЧИТЬСЯ тоже !

С уважением Маркова Елена(везучая!) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:20
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Уважаемая Тигра.
Не стоит расстраиваться и отчаиваться. В мире при желании можно найти столько поводов испортить себе настроение, что мама не горюй, и этот - далеко не самый приятный :roll:
Уверена, это абсолютно не связано с нежеланием Виталия вам помогать или боязнью работы с какой бы то ни было породой собак. Ситуации бывают разные, и не стоит сразу все воспринимать на свой счет.

Резкое изменение поведения в худшую сторону говорит как минимум об одном - вреде дистанционного самолечения:( Нужно как можно быстрее приехать и показаться специалисту, одни и те же симптомы могут свидетельствовать и о насморке, и об аллергии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 01:10
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Елена, не надо додумывать что и как я делаю и где что читаю и делать из меня ЛОХа! Собака в свободном полете не бегает и об этом я писала. Это раз. Два - вы конечно же герой по сравнению со мной - я дура что начала искать инструктора на первом месяце содержания собаки а не дождалась пока он состарится до 13 лет что бы заняться дрессировкой. Три - опыт содержания собак (и не только) у меня с раннего детства, причем и содержания и разведения несколько более сильных и опасных животных - это что бы вы себе там не мыслили что я совсем не в теме.
И четыре - поверьте, бультерьер ровно ничем не отличается от других собак кроме силы челюстей. Вся его серьезность это его сила и энергия. Собака она и в Африке собака! А вот люди которые заводят собак (и не только собак) в большем своем количестве моральные уроды. Уроды все те кто выводит породы которые страдают от своих мутаций людям на потеху.
Бультерьер тоже мутант еще тот. Очарователен и энергичен спору нет и в этом его прелесть, но именно люди десятилетиями закрепляли в нем противоречащие законам природы черты и мутации.......собственно как и во многих других породах........я бы даже сказала в большинстве пород. Одни развлекаются выводя мутантов, а другие пол жизни их лечат и выдумывают как бы еще помочь несчастным мутантикам!!!
Так что не важно какая порода - важно что в башке у человека. А собака она просто собака......серьёзность породы это типа "у этой коровы рога больше".
........эх вот и очередной раз я убедилась в том что собачники любят думать что другие собачники-неудачники.........

Удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Тигра на мой взгляд если человек чего то не знает, он совершенно не обязательно лох, наоборот, стоит на пороге новых открытий, если конечно готов и хочет узнавать новое :))))) :)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Тигра писал(а):

И четыре - поверьте, бультерьер ровно ничем не отличается от других собак кроме силы челюстей.

Ачто у него с силой челюстей? Я думала ничем не отличается от других подобных собак? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Тигра писал(а):
Одни развлекаются выводя мутантов, а другие пол жизни их лечат и выдумывают как бы еще помочь несчастным мутантикам!!!
Так что не важно какая порода - важно что в башке

Повесьте в промоушен форума
Тигра, вы правы, подписываюсь под каждым словом!!!!
Кстати, вы выводите или лечите? Или выдумываете?

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 01:10
Сообщения: 19
Откуда: Москва
....по поводу челюстей - думаю очевидно что укус чиха не сравним с укусом буля.....а в остальном они просто собаки....

Евгений Александрович, у меня так по жизни складывается что попадаются (не ищу специально и не являюсь волонтерам....просто так получается) животные которых содержали безответственно и к сожалению приходится выхаживать и адаптировать.....А развожу я только рыбок.....мутантов строго унитазирую. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 04:01 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
тут недели три как, по делам ездил в Центр Москвы...
взял времени с запасом, чтоб не пропасть в пробках...
приехал раньше...
времени до встречи оказалось минут сорок...
вышел на Бульварном Кольце собак наших погонять...
проветрить...
зазвонил телефон...
взял трубку чтоб ответить...
старшего на выдержку...
щенка на игрушку...
стою на одном конце бульвара, говорю по телефону... 
с другого конца, ровно по диагонали, от нас, метров за двести, хорошо одетая, ухоженная, интеллигентная женщина средних лет, судорожно сжимая в руках Чихуашку, наряженную в яркий гламурный вязаный свитерок, красненький лакированный ошейнике со стразами от Swarovski, и в красные сапожки, с эмоциональным надрывом, истерично, пронзительно и звонко  начинает неразборчиво верещать...
я, по причине удаленности нас от нее, не сразу понимаю, что это может иметь отношение к нам...
она размахивает над головой Чихуашкой, подпрыгивает, долго, и обреченно громко кричит, но текст не читается...
спустя какое-то время, я понимаю что на бульваре мы с ней одни...
и пытаюсь вслушаться в информативную составляющую того, что она пытается донести  в Мир...
через какое-то время и какие-то усилия, которые мне пришлось приложить, что осознать ею транслируемое, мне становится понятно, что она в ультимативной форме требует от меня, что бы я забрал своих собак и ушел...
вот...
вот такая никакая история...
продолжала она это представление минут пятнадцать...
я поговорил по телефону, отпустил старшую собаку с выдержки...
щенок побежал играть со старшей собакой...
и мы ушли...
и ушла в заснежную даль хорошо одетая, ухоженная, интеллигентная женщина средних лет, судорожно прижимающая к сердцу Чихуашку, наряженную в яркий гламурный вязаный свитерок, красненький лакированный ошейнике со стразами от Swarovski, и в красные сапожки, ушла дальше в СВОЮ  историю...

я не среагировал на нее НИКАК...
а как на нее надо было реагировать?...
что мне надо было сделать?...
и мог ли я что-то сделать в подобной ситуации?...
люди находятся в состоянии аффекта...
ее поведением двигало состояние аффекта...
она была в СВОЕЙ БОЛЕЗНИ...
в СВОЕЙ ИСТОРИИ...
и что бы я ей не сказал, чтобы я не сделал, она бы меня не услышала...
мог ли я ей чем то помочь?...
вряд ли...
потому как помочь можно только тому, кто нуждается в помощи...
тому, кто понимает что ЕГО СИТУАЦИЯ не нормальна....
Вы же просто кладезь знаний...
Вы не готовы слушать...
Вы готовы говорить...
безостановочно... 
Анастасия писал(а):
Не могу похвастаться что прочитала весь форум, кучу книг по дрессировке и психологии т.к. не хватает времени к сожалению.
количество противоречивых сумбурных обрывков информации создает у Вас впечатление знаний...
но, как это очевидно из Вашей истории, Вам это не помогло...
голова не мусорное ведро...
туда не стоит бросать все подряд... 
Анастасия писал(а):
Собственно по этому и решила задать вопросы профессионалам написав здесь на форуме.  
Вы приняли решение  задать вопросы, но не приняли решение принять услышанные ответы...
на одно наше слово у Вас уже готовы Ваших сто... 
и нам то это зачем?...
или Вы действительно считаете, что если Вы высыпите весь мусор из интеренета, который Вы упаковали в свою голову, в головы наши, то мы станем от этого лучше и умней?...
Анастасия писал(а):
Очень надеюсь на понимание и квалифицированные советы.
надежды здесь мало...
здесь нужна не столько надежда, а сколько готовность СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ... 
на одной надежде здесь Вашу  историю не решишь...
 
Анастасия писал(а):
Сегодня пыталась пообщаться с Виталием, но странным образом он решил что я "девочка-ромашка" (цитата). Скорее всего его смутил мой голос..... довольно детский! :)
"девочка -ромашка" - это прекрасное позитивное жизнерадостное существо, красивое, умное, доброе, полностью лишенное социальной ответственности за собственное поведение... 
меня НЕ СМУТИЛ Ваш голос...
поверьте, голосов мне приходится слышать много...
много и разных...
многие приходят ПОГОВОРИТЬ...
вместо того, чтобы задавая вопросы - СЛУШАТЬ...
Ваш голос меня не смутил...
Ваш голос Вас охарактеризовал...
Анастасия писал(а):
Еще хочу уточнить что мне 31 год и у меня двое детей 5 и 7 лет. Кроме того супруг офицер в запасе.
возраст тела и количество рожденных Вами детей ни в коем случае не обязывает Вас понимать те простые вещи, которые Вы не смогли понять в нашем с Вами телефонном разговоре...  
Анастасия писал(а):
Так что мы никак не тянем на ромашек.
 это Ваша, сугубо личная точка зрения...
:) и Вы имеете на нее полное право... :)  
я же оставлю за собой право на свою точку зрения...
Анастасия писал(а):
с собаками с детства, а год назад похоронили 12 летнего ротвейлера который прожил снами всю свою собачью жизнь.
это ни к чему ни Вас ни меня не обязывает...
Анастасия писал(а):
Воспитывали его самостоятельно - это был идеальный пёс.
:) и это ВАША точка зрения...
вполне заслуженно имеющая место быть...
и вполне может не иметь никакого отношения к реальному положению вещей...
Анастасия писал(а):
К делу:
У нас ОДИН МЕСЯЦ НАЗАД появился бультерьер Тигра в возрасте 8 месяцев. Тигра хоть и породистый из хорошего питомника, но отказник. Причина отказа - задушил кошку у новых хозяев. До 5 месяцев (до новых хозяев) Тигра жил в питомнике (квартире) с другими булями (мамой, бабушкой), 4мя кошками и 2х летним ребенком. И собака была вполне социализирована.  
это ВАША точка зрения... 
реальное положение вещей скорее всего находится в другой точке...
Анастасия писал(а):
Но ему не повезло с хозяевами и в конце концов оказалось что он сменил 5 домов до нашего шестого.
 :) Вам не кажется, что в этой истории слишком много случайностей...
в наше время СЛИШКОМ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО социально незрелых людей...
но даже при таком раскладе, не слишком много совпадений?...
не крутовато ПЯТЬ СЕМЕЙ ИДИОТОВ, ПОДРЯД?... :) ;)
Анастасия писал(а):
Теперь уже не имеет смысла копаться что там и где с ним было и почему за несколько месяцев собака стала такой "запущенной", но к нам он попал с некоторыми проблемами - как со здоровьем так и поведением. Тигра не знал элементарных команд и не реагировал на кличку.
:) это Вам так кажется...
Анастасия писал(а):
Проблема первая - недоверие к нам - проблему решили.
недоверие к посторонним у бультерьера, пит-буля, амстаффа, лабрадора, голдена, рассела - не недоверие, а трусость...
проблемы с нервной системой...
и поверьте, вовсе не от того , что "у них было трудное детство, и их кто-то обидел"(с), и не от того, что "они засиделись в питомнике"(с)...
единственная настоящая причина подобных патологий - плохие нервы...
Анастасия писал(а):
Очень любит детей, пытается с ними играть как с ровней, прыгает лапами и стремится лизнуть в нос - работаем над проблемой (прогресс есть), стараемся пресекать прыгание лапами на человека - если уже прыгнул, то скидываем резким движением и ругаем, если очень хочется ему лизнуть в нос меня или мужа (обычно когда кто то из нас приходит домой),
интернет - это очень большая проблема...
точнее- большая помойка...
именно оттуда Вы нахватались этих прекрасных идей...
и, будучи от природы, человеком щедрым, поделились сими сокровенными знаниями и с нами...
Анастасия писал(а):
Дети сами ему показывают где их территория и что им нравится а что нет.
:) Вы когда нибудь задавали себе вопрос, насколько в себе человек, отпускающий детей с собакой, которая убила кошку, от которой избавились В ПЯТИ СЕМЬЯХ, которая регулярно дерется на улице с собаками, и от страха кидается на незнакомых людей?...  
Анастасия писал(а):
Детей мы с мужем учим играть с собакой только собачьими игрушками, а не руками, ногами, детскими игрушками.
даже если мы с Вами на секунду допустим , что эта собака идеально в норме, то в норме ли человек, который не знает КАК воспитывать собаку, и знающий о том, что собака имеет ворох нерешенных проблем в поведении, но при этом учит её воспитывать своих малолетних детей?... 
Анастасия писал(а):
Ответная агрессия на агрессию со стороны других собак - работаем над этим. Но ему как то не везет и ему не раз уже драли уши.  
это не ответная агрессия У ВАШЕЙ СОБАКИ по отношению к другим собакам...
это отсутствие контроля за поведением Вашей собаки ВАМИ...
это полностью беспредельное бесконтрольное  ВАМИ поведение...
это полное отсутствие у Вас социальной ответственности... 
и + к этому,  каждой подобной историей Вы усиливаете и без того безрадостную картину поведения Вашего прекрасного друга...
Анастасия писал(а):
За время что он был у нас на него напал лабрадор и прокусил ухо.
 :(  Мир прекрасен...
подобных прекрасных уродов "без царя в голове"(с), которые еще и берут себе собак, на свете с каждым днем все больше и больше...
Анастасия писал(а):
 Тигра с собаками играет только на собачьей площадке и в наморднике. Буквально вчера во дворе (на поводках, но без намордника) состоялось знакомство с восьмилетним овчаром. Я воспользовалась ситуацией и в течении какого  то времени держала собаку возле ноги (рядом) что бы успокоился и перестал тянуть к овчару - в итоге он успокоился. Затем собаки знакомились. Тигра очень хотел поиграть и стал козлить возле носа овчара, тому не понравилось и он огрызнулся. У Тигры мгновенная реакция броситься с рыком. Я встряхнула Тигру и посадила рядом. Собаки быстро успокоились и реагировали друг на друга спокойно. Обнюхались и дальше все было спокойно. Побегать им вместе мы не дали т.к. место было не подходящее да и возраст овчара уже не игровой (учитывая то что он был когда то сбит машиной).
не делайте этого...
в случае с Вашей собакой это не надо делать...
все будет иметь закономерный сценарий развития событий...
для игры в дочки-матери заведите лучше йорка или чихуа, их тоже можно лечить и ругать...  
Анастасия писал(а):
Надеюсь что я все сделала правильно. Очень прошу дать совет по этому пункту!!! Мне таких собак (желающих общаться с булем) найти очень трудно а еще труднее найти адекватных хозяев которые не визжат за километр.....и поэтому мне хотелось бы услышать от профессионала как работать над этим дальше!!!
нет...
этого не надо было делать...
не делайте этого...
но вряд-ли то, что я Вам ответил, Вам понравится...
в лучшем случае- Вы на мой ответ спросите:
-"почему?"...
в худшем, насыпите мусора из своей головы, почерпнутого из интернета... 
Анастасия писал(а):
Есть еще очень серьезная проблема погрызть и сожрать всякое несъедобное. Он грызет свои подстилки, линолеум, игрушки, обои.....короче всякую дрянь.....его периодически тошнит от этого, но сколько мы не пытались из него это выблевать бесполезно.....только один раз он выблевал шмоток мусора.
 :) прекрасный досуг...
:) пытаться выблевать из собаки мусор...
о чем еще можно мечтать?...
Анастасия писал(а):
 Мы пытаемся ему оставлять в клетке жилистые косточки (это те что в зоомагазине продаются из спрессованных жил) когда уходим из дома, какое то время получалось, но потом ему стало с ними скучно и он занялся подстилкой.  
:) разумно...
Анастасия писал(а):
но потом ему стало с ними скучно и он занялся подстилкой  
:) подстилку убирать не пробовали?... :)  
Анастасия писал(а):
 Все такие вещи как перец, горчица и т.п. его не отпугивают а наоборот привлекают.  
какой умный пес... 
почти как человек...
он видно знает, как используют перец, горчицу, соль, хмели-сунели обычно...
Анастасия писал(а):
Вот еще хочу попробовать антигрызины разные, а то так и собака может на тот свет отправиться. Хоть мы проводим с ним бок о бок целый день с небольшими перерывами, но нельзя его контроллировать каждую секунду а слопать например ведро от майонеза он может за 5 минут.  
правильней формировать со щенка в поведении собаки две фазы...
фазу активного поведения и фазу спокойного поведения...
и привычку быть спокойным дома, и подконтрольно активным вне пределов оного... 
Анастасия писал(а):
Данная проблема  собаке портит аппетит и ест сухой корм (проплан) он очень не охотно.  
это сугубо Ваши прекрасные фантазии...
связь между этими действиями существует только в Вашем сознании...
вне Вашего сознания эти явления не имеют между собой ничего общего...  
Анастасия писал(а):
Пыталась кормить его на улице и даже почти двое суток он не получал еды вообще - не работает этот фокус.  
:) у всех работает, а у Вас нет...
бинго... 
значит Вы - ОСОБЕННАЯ... :) 
Анастасия писал(а):
 Опытным путем пришли к тому то обычные сухарики (сами печем хлеб) и кусочки сыра единственное на что он хоть как то (без особого энтузиазма порой) реагирует.  
пробовали экспериментировпть с канапе с баварскими гренками, рокфором и мясом австралийского кенгуру Валлаби-Парри?...
что-то мне изнутри подсказывает, что подобный эксперимент принест нам бОльший успех... 
наверное мне это подсказывает мной ВНУТРЕННИЙ КЕНГУРУ...

а не пробовали все-таки услышать мой совет, который я Вам дал при нашем телефонном разговоре?...
перевести на рваное кормление только на улице, только с рук, и только за правильное поведение?...
и тогда бы не пришлось писать столько пустых вещей на интернете... 
Анастасия писал(а):
Проблема с командой "ко мне" - научили. Но! Собака это делает в зависимости от настроения. Точнее от настроения зависит сколько раз тебе придется позвать его к себе.
:) Вы считаете это нормальным?...
Вы считаете нормальным, что собака СЛУШАЕТСЯ ИНОГДА?...  
Анастасия писал(а):
Что то мне подсказывает что этот буль  так будет всю свою жизнь делать.
что-то мне подсказывает, что В ЭТОМ ВЫ ПОЛНОСТЬЮ ПРАВЫ...
и еще, мне что-то подсказывает что эта история продлится недолго...
и закончится эта история плохо...
потому как мой внутренний кенгуру говорит мне, что если собака регулярно дерется с собаками, к которым её водит ОСОЗНАННО САМА ХОЗЯЙКА, кидается на незнакомых людей, убивает котов, и при этом СЛУШАЕТСЯ ИНОГДА, а его хозяйка, инструктору, к которому она обращается за помощью, вместо того чтобы слушать что говорит ей он, читает лекции о проблемах с пищеварением собак и индивидуальных особенностях поведения и пищевых пристрастиях данной особи, то такая собака вряд ли сможет быть долгожителем...
кто то неизменно прервет жизненный путь подобной собаки...
и этого человека можно будет понять...
Анастасия писал(а):
Очень прошу профессионалов прокомментировать данный момент!!
этот момент комментировать нет смысла...
не бывает "особенных собак"...
ну, если только бассенжди...
которые собаками то называются не по поведению, а по схожей анатомии...
даже шарпеи и  чау обучаются...
ну, в той или иной степени, и если Вы говорите о том, что с этим есть проблема, то проблема есть не у него, а исключительно у Вас...
значит что-то Вы делаете НЕ ТАК...
Анастасия писал(а):
Вообще это собака нереально умная - уж какая была умница немецкая овчарка у родителей мужа, какой умница был наш ротвейлер, но этот это что то нереальное!!!!  Настолько быть умным в 9ти месячном возрасте это что то с чем то!  
:) у меня вообще закрадывается подозрения, что там у Вас ВСЕ УМНИЦЫ...
но если Вы такие умные ВСЕ, то откуда тогда у Вас проблемы?...
Анастасия писал(а):
Еще есть такой момент который, честно признаюсь, мне вообще не понять! Когда собаку ругаешь, а если еще возьмешь тапок в руки (мы его по ляшке шлёпали когда упрямится) собака не ругается а начинает дико веселиться и веселясь пытается просить прощения виляя хвостиком и пытаясь лизнуть в нос встав лапами на ругающего. Веселуха заключается в том что пёс начинает пулять по квартире довольный как автобус.........иногда по пути хватает игрушку. Обычно такие "булячьи радостные припадки" у него случаются когда у него игручее настроение и много спал. Таким образом он выдает свою дурь.....Но что самое смешное что после 1.5 часовой колбасни на улице на собачьей площадке собака придя домой опять затевает этот булячий припадок. Тоже очень прошу прокомментировать реакцию собаки на ругань!!! Откуда берется куча радости и веселья?  
:) это очень просто...
наказанием данный способ Вашего общения считаете только Вы...
Ваш питомец воспринимает данные процедуры, не более чем позитивный игровой контакт...
и чего ему тогда от этого обламываться?... 
Анастасия писал(а):
И как наказывать что бы он наказывался а не веселился?
приходит первого сентября в первый класс Моня...
и после уроков учительница отправляет с Моней домой записочек для родителей...
читают родители дома записочку, и там написано:
-"Моня плохо пахнет...
Моню надо мыть"...
приходит Моня второго сентября в школу...
передает учительнице записочку от мамы с папой...
читает учительница записочку:
-"Моню не надо нюхать...
Моню надо учить"...

Анастасия, Вам не стоит озадачиваться тем, как наказывать собаку ЗА ПЛОХОЕ ПОВЕДЕНИЕ...
Вам стоит озадачится тем, как ее стимулировать ЗА ХОРОШЕЕ...

и только через какое-то большое время правильной квалифицированной работы на позитиве, будет этично порассуждать о коррекции...
Анастасия писал(а):
Ну и пожалуй самая серьезная наша проблема это страхи - все бы ничего но собака все что ее пугает встречает нападением.  
это действительно серьезная проблема...
и если эту проблему не решать, то проблемы будут у Вас ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ...
Вам и Вашему прекрасному и умному питомцу воткнут лопату в голову, и провернут...
и будут правЫ... 
потому как столько восторга и умиления он не вызывает ни у кого кроме Вас...
и этих людей вполне можно понять...
потому как они не обязаны С УДОВОЛЬСТВИЕМ И УМИЛЕНИЕМ бояться Вашего чудесного и талантливого четвероногого друга...
Анастасия писал(а):
До грызни не доходит, но он почти всегда ломится с рыком или лаем на встречу опасности.  
вопрос времени и силы испуга...
когда он испугается чуть сильней...
или когда то испугавшись, почувствует себя чуть уверенней...
и случится непоправимое...  
Анастасия писал(а):
 он почти всегда ломится с рыком или лаем на встречу опасности.  
это Вам только так кажется...
если бы он ломился на встречу опасности, то он неизбежно поимел бы подобную встречу...
и не факт что из этого вышло бы что то путное...
история неизбежно бы закончилась бедой...
либо он причинил бы вред посторонним...
что мало вероятно...
либо посторонние причинили бы существенный вред Вам и Вашему питомцу...
что более вероятно... 
и из того мы можем сделать вывод, что не прётся он на встречу опасности, а либо подпрыгивает на одном месте, либо подпрыгивая, дает заднего...
Анастасия писал(а):
Кое какие страхи мы за месяц перебороли. Например подружились со страшным и ужасным пылесосом - теперь даже балдеем когда нас пылесосят щеточкой. Перестали щемиться от каждого прохожего.  
:) хорошие новости...
:) теперь мы можем быть спокойными за пылесос...
пылесос теперь в безопасности...
Алилуйя... 
помолимся за это Пылесосному Богу... 
и большая теперь радость, что теперь не каждый прохожий рискует своей жизнью...
Анастасия писал(а):
Спокойно заходим в лифт. Но страхов еще очень много. Один из самых самых страхов это боязнь крупных людей, особенно мужчин. Это самая актуальная проблема. Мой отчим довольно крупный человек и когда он приехал в гости Тигра очень стрессовал и когда тот вставал в полный рост Тигра пытался на него нарычать и нагавкать с поджатым хвостом (за что был нами отруган), но потом подходил обнюхивал и успокаивался и даже просил прощения, но полностью так и не стал доверять, хотя и выполнял команды и играл с отчимом. В ближайшее время к нам еще в гости приедет крупный мужчина готовый растопить сердце собаки и мы хотим грамотно провести это знакомство.
это серьезная проблема, которая закончится очень грустно...
Анастасия писал(а):
Для этого и нужна помощь инструктора - очень не хочется совершать ошибки!!!
помощь инструктора состоит не в том, чтобы выслушать ВАС, а в том, чтоб ВАМ ДАТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ, которым Вам необходимо следовать...
моя искренняя попытка в течении долгого телефонного разговора с Вами, показала что Вы настолько добры и заботливы, что испытываете огромное желание мне помочь, и бескорыстно поделиться со мной СВОИМИ ЗНАНИЯМИ, коих у Вас без конца и без края...
и при таком раскладе не нам Вам, а Вам всему Миру пришла пора помочь...
не посмею я Вас учить...
"не по сеньке шапка"(с)...  
Анастасия писал(а):
Очень прошу откликнуться профессионалов! Готова начать заниматься с профессионалами т.к. понимаю что до тёплого времени года осталось не много времени, а ошибок делать не хочется!!!
у меня есть мои друзья...
ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ И КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ИНСТРУКТОРА...
и они мне ОЧЕНЬ ДОРОГИ...
они делают очень хорошую работу...
помогают людям...
помогают собакам...
знаете как это происходит?... 
они говорят, а владельцы собак слушают...
слушают и ДЕЛАЮТ, то что им рекомендовал инструктор...
делают ЕЖЕДНЕВНО, на протяжении долгого времени...
и вот тогда получается ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ результат...
ВОВРЕМЯ...
СВОЕВРЕМЕННО...
И ПРАВИЛЬНО...
это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ, ТЯЖЁЛЫЙ, требующий квалификации, усилий, времени, терпения, любви к людям и животным, серьезный ТРУД...
они могут помочь с воспитанием собаки...
тем, кому можно помочь...
тем, кто помогает нам им помогать...
это вопрос личного выбора...
вопрос адекватности восприятия...
вопрос приоритетов...
желания... 
вопрос отличия Верха от Низа...
и вопрос  наличия разума...
если владелец помогает в работе инструктору, то мы обречены на успех...
если же владелец находится в состоянии аффекта, в состоянии перманентного непроходящего аффекта, безостановочного перевозбуждения, беспокойного ума, то какой смысл обрекать инструктора на перегрузки нервной системы, издеваться над ним, воровать его время и его здоровье,  заранее зная, что мы не сможем помочь тому, кто не хочет принять помощь?...
в этом и есть профессиональная этика...
надо делать только то, что можно сделать хорошо...
профессионализм заключается в том, что браться надо за ТУ работу, которую тебе дадут сделать ХОРОШО...
и если очевидно то, что эту работу тебе не дадут сделать хорошо, то лучше ее не делать вовсе...

у меня есть ОЧЕНЬ хороший, и ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ ДЛЯ МЕНЯ ЧЕЛОВЕК...
социально и финансово состоявшийся...
занимающий очень крепкое положение в обществе...
Человек, который сделал для меня очень много...
которому я воспитывают собак уже восемь лет...
он действительно мне очень дорог...
и очень доверяет мне во всем, что связано с собаками...
и вот так получилось, что мой ветеринарный врач, который профилирует направление брюшной полости, и решающий проблемы моих клиентов в этой области, был определенное время за рубежом...
и случилось моему дорогому мне человеку попасть в беду...
ему нужна была помощь...
он позвонил мне и попросил о помощи...
его собака была при смерти...
ЕГО ЛЮБИМАЯ СОБАКА...
мой врач за десять тысяч километров...
я обратился за помощью к еще одному ОЧЕНЬ ХОРОШЕМУ КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ ветеринарному врачу...
и очень хорошему Человеку...
ОЧЕНЬ ХОРОШЕМУ Человеку...
для которого я тоже успел сделать не мало...
к очень хорошему специалисту, обладающему двумя маленькими слабостями...
непунктуальностью...
и редким даром, превосходным талантом, умением общаться с людьми...

зная эти два маленьких пунктика, я позвонил ветеринарному врачу, и СМИРЕННО И ДОЛГО просил его позаботиться о Дорогом мне Человеке...
я ОЧЕНЬ просил его набрать как можно быстрее и ОЧЕНЬ просил моему, Дорогому мне Человеку, не хамить...
ОЧЕНЬ ПРОСИЛ...
не так много...
позвонить, и не нахамить...

прошло четыре часа...
Дорогой мне Человек, перезванивал с интервалом в двадцать минут, и все спрашивал:- ну что там, ну как там?
-"ну что же он не едет, Доктор Айболит"?(с)...
ветеринарный врач набрал меня на следующий день...
и сказал:
-"Виталик...
ну что-то не получилось...
не получилось позвонить вовремя...
и не получилось ему не нахамить"... 

и насколько я после произошедшего имею право доверять людей, доверившихся мне, пусть ПРОФЕССИОНАЛУ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, пусть ОЧЕНЬ ХОРОШЕМУ И ГЛУБОКО СИМПАТИЧНОМУ МНЕ ЧЕЛОВЕКУ но Человеку, не могущему организовать процесс общения с владельцем?...
человеку, не могущему вовремя сделать телефонный звонок, и не повестись на поведение владельца, находящегося в состоянии аффекта?...  
это человеческий фактор...
если человек сам не контролирует свое поведение и не пытается его контролировать после огромного количества просьб с моей стороны, то, что по мне, то я не имею право делать еще раз...

:( попытку начать заниматься с профессионалами Вы сделали...
"ну что-то не получилось"(с)...


Анастасия писал(а):
Собственно говоря самая основная цель победить страхи у собаки и научить собаку беспрекословно подходить ко мне    
основная цель была задав вопрос, замолчать и услышать ответ...
Вам дали ответы на все вопросы...
но у Вас не было времени их услышать...
Вы были заняты...
Вы говорили...
Анастасия писал(а):
(очень хочу до теплого времени года добиться что бы собаку можно было выгуливать без поводка и на даче и в лесу и спокойно отпускать поплавать и  не переживать что не дозовусь или он кого то испугается  
Вам лучше волноваться не о том, что он кого-то ИСПУГАЕТСЯ, Вас  пусть лучше озадачит то, что он может кого-то ИСПУГАТЬ...  
Анастасия писал(а):
 не дай бог покусает кого или подерется с собаками или сиганет под машину.
вопрос времени... 
Анастасия писал(а):
Еще забыла сказать что мечта о бультерьере имеет выдержку более 15 лет и брали мы отказника осознавая все проблемы.
Вам это не помогло...  
Анастасия писал(а):
Я уверена на 200% что я упрямее бультерьера  
:) я имел счастье убедиться в этом в нашем телефонном разговоре...
Анастасия писал(а):
и готова работать с ним столько сколько потребуется.  
чтобы что-то делать, надо знать, ЧТО делать...
чтобы знать ЧТО делать, надо СЛУШАТЬ....
чтобы слушать, и УСЛЫШАТЬ, надо ЗАМОЛЧАТЬ...
у Вас "что-то не получилось"(с)... 
Анастасия писал(а):
Единственное что забирает у него мое время это дети, но они уже не маленькие и вполне самостоятельные и адекватные.
тут не вопрос времени...
вопрос разума... 
вопрос умения расставлять приоритеты...
Анастасия писал(а):
Оба родились и выросли с ротвейлером в мире и были воспитаны так что бы не докучать пожилой собаке. Они прекрасно знают что такое территория и как собака их воспринимает.
 совместное содержание детей и собак это тема повышенного риска...
в современном обществе продвинутых технологий и отсутствии социальной зрелости и социальной ответственности, зачастую, для определенной категории людей,  совместное содержание детей и собак, недопустимая роскошь...
Анастасия писал(а):
 Тигра относительно пищи с ними не конкурирует и даже делится с ними своей жилистой косточкой - приносит им в детскую и предлагает пожевать.  
не делайте этого...
это опасно...
Анастасия писал(а):
В миску с едой хоть 10- рук засунь ему по барабану. Хотя дети научены не мешать собаке кушать и грызть жилистую кость.
НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО...
ЭТО ОПАСНО...
viewtopic.php?f=33&t=12711
 
Анастасия писал(а):
 Все манипуляции (кроме стрижки когтей) переносит спокойно. Когти боится стричь, но мы по одному ноготку приучаем что бояться нечего.
:) молодцы...
Анастасия писал(а):
За месяц мы научились "сидеть", "лежать", "дай лапу", "барьер", "место", "фу", "ко мне", "рядом", "стой". Еще требует закрепления временем, но собака знает эти команды.
:) молодцы...
:) только это никак не решает Вам тех проблем, которые есть у Вас...
Анастасия писал(а):
Очень прошу помочь как советами на форуме, так и профессионально с выездом  
на форуме Вам не помочь...
да и с выездом тоже...
потому как занятие с инструктором выглядит таким образом:
инструктор приезжает смотрит собаку, и говорит что и как делать...
владелец молчит, слушает и делает...
инструктор уезжает и оставляет домашнюю работу на неделю...
владелец делает ЕЖЕДНЕВНО домашнюю работу ТАК, КАК ЕМУ РЕКОМЕНДОВАЛ инструктор...
и результат будет только тогда, когда соблюдется подобный алгоритм...
и никак по другому...
в Вашем   же случае подобный алгоритм не соблюдется НИКОГДА...
потому как Вы НИКОГДА НЕ СМОЖЕТЕ ЗАМОЛЧАТЬ И СЛУШАТЬ...
Анастасия писал(а):
Заранее благодарю и извиняюсь за возможно излишнюю писанину (с моей точки зрения все эти нюансы имеют значение)!!!
не проблема... 
Анастасия писал(а):
Да я поняла что это метафора и не обижаюсь.............просто показалось что Виталий не захотел иметь дело с такой "проблемной" "ромашкой"! :lol:  
тут не вопрос моего или чьего бы то ни было желания...
тут вопрос разделения ответственности...
так ответственность за Вашу историю лежит на Вас...
а Вы хотите мне эту историю подарить...
"от всего сердца"(с)...
"просто так"(с)...
прийти на группу, и все...
"бинго"(с)...
и потом рассказывать нам без умолку, про то, что Вам нравится, что Вам не нравится, и как Вы это видите, и какмбы Вы хотели, чтоб все происходило...
а нам то это зачем?...
одно дело, когда человек приходит и просит о помощи, и помогает нам ему помогать, и совсем другое дело - Ваша история...
профессиональная этика - это та грань, за которую не стоит перешагивать...
даже за тридцать серебренников.. 
проблемы с автомобилями - проблемы одного узкого сегмента слабости определенных узлов...
но бОльшая проблема, это проблема "прокладки между рулем и сидением"(с)...
здесь даже ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ мастер на сервиса бессилен...
Вам нельзя помочь...
Анастасия писал(а):
Хотя я все еще жду от него что он нам подберет инструктора.........
я попытался это сделать...
я Вам честно сказал:
-"Анастасия, я ВСЕ ПОНЯЛ...
я попробую подобрать Вам инструктора...
если мне это удастся, то я Вам перезвоню"...
мне это не удалось...
потому как никому не надо просто так вот засунуть свою голову в включенную микроволновку, и при этом в подарок получить, "бонусом", ответственность за жизнь и безопасность двух малолетних детей и 31-летней "девочки-ромашки", которая "все знает", и "все тебе расскажет"...
Анастасия писал(а):
Жаль, что вам, Анна не хватило времени прочитать мою писанину и дать совет. :( Я понимаю - вам некогда! :(
вот мне не жаль...
мне совсем не жаль...
плохих людей нет...
все хорошие...
но ты всегда движешься либо Вверх, либо Вниз...
и никак по другому...
есть две разные темы...
есть тема давать общение...
есть тема принимать общение...
если Вы слушаете меня, то Вы приобретаете мои качества...
если я слушаю Вас, то приобретаю качества Ваши...
есть много людей, слушать которых мне полезно, практично, разумно выгодно...
я от этого стану лучше...
и есть люди, которые слушав меня, приобретут полезные для себя знания...
я не уверен, чтоб Аня читая Вас, приобретет то, что сделает ее жизнь лучше...
и сам не рад, что мне приходится Вас читать...
но делаю я это не из любопытства...
просто это моя работа...
Анастасия писал(а):
Светлана писал(а):
Тигра попробуйте почитать форум, здесь МАССА полезнейшей информации, когда я наткнулась в сети на "Школу Орлова", то долго не могла оторваться, потому что советы здесь отличались от всех других коренным образом) 
Забейте в поисковик "рваное кормление" и почитайте, все найденное будет иметь к Вам прямое отношение.  :)))))  :)))))  :))))) 
У меня тоже дети, трое, читаю, когда спят))

Кто сказал что я не читаю форум?
Анастасия...
Вам некогда читать форум...
Вам так же некогда будет слушать инструктора...
у Вас еле-еле хватит Жизни чтобы говорить...
Анастасия писал(а):
Я читаю, но весь форум при всем желании не могу прочитать.
сколько времени Вы потратили, написав такое количество по сути, абсолютно бессмысленных комбинаций букв?...
ОЧЕНЬ МНОГО...
вместо того, чтобы спасти всех нас от этого шлака, и прочитать то, что смогло бы Вам помочь...
Анастасия писал(а):
кроме того я читаю не только данный форум, но и другие источники.
это Ваш выбор...
и я не могу Вас в этом упрекнуть...
от того у Вас в голове такое и творится...
есть такие люди...
"всеядные"...
читают что не попадя..
слушают что ни попадя...
едят что ни попадя... как китайцы...
общаются с кем ни попадя, со всеми подряд...
и всеядность приводит к тому, что многие вещи видятся этим людям уже совсем в другом свете...
те же вещи, которые одни люди видят под одним углом, другие люди видят их полностью наизнанку... 
Анастасия писал(а):
Про рваное кормление знаю и пробовала..........я написала что пробовала кормить на улице и морила собаку голодом, но он сухой корм без йогурта не трогает даже.
очень интересное наблюдение...
у Вас ОСОБЕННАЯ собака...
и вот такую ерунду нам рассказывает каждый десятый...
только вот я все время хочу спросить, да все никак времени не хватает...
зачем?...
зачем Вы нам эту ерунду рассказываете?...
Анастасия писал(а):
Если буль упрямый (или у него проблемы с пищеварением), то сколько дней надо морить его голодом (безопасно для его здоровья) что бы он начал жрать сухой корм на улице? А тем временем набивал желудок несъедобными вещами.......
Есть у кого такой опыт?
его не надо морить голодом...
просто ВСЮ пищу ему надо давать ТОЛЬКО С РУК, ТОЛЬКО НА УЛИЦЕ, НЕ ДАВАЯ КОМАНД, и ТОЛЬКО ХА ПРАВИЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ...
это же так просто...
но почему у Вас это не получается?...
да потому что Ваш ум не может успокоится...
он все время бьется обо все что встречает на своем пути...
бьется...
и потому от этого болит...
Анастасия писал(а):
Еще раз прошу откликнуться специалистов по другим описанным выше проблемам!
Анастасия...
Есть такое понятие: Профессиональная Этика...
очень сложно работать во времена, когда все всё знают и и всё умеют...
Время когда все всё знают и все всё умеют...
и имеют НА ВСЁ СВОЮ точку зрения...
почитав про всё на интернете 
когда все на интернете хают врачей... 
скульпторов...
электриков...
дорожников...
милиционеров...
живописцев...
архитекторов...
педагогов... 
дизайнеров...
мобильную связь...
правительство... 
коммунальные службы... 
авиаперевозчиков... 
ВСЕХ... 
ВСЕ ЗНАЮТ, как ВСЁ делать ПРАВИЛЬНО...
только вот почему тогда если ВСЕ такие умные, почему ВСЁ у Вас через жопу?...
обществу пришел финал...
общество деградировало...
ВЕСЬ Мир...
Америка...
Европа...
и мы, за ними следом, как "большие ценители ИХ Культуры"(с)...
в предсмертной агонии...
понятий не осталось...
остались только знания...
знания обо всем...
погуглись...
всё поняли...
всем в общественном троллейбусе рассказали, что Вы тоже умная...
и всё...
социально состоялись...
"весь Мир в кармане"(с)... 
знания обо всём...
и если сказать по другому, то порожняк ниочем...
Анастасия писал(а):
"]Ольга, спасибо. Я буду пробовать еще морить голодом - на умирающего он точно не похож!
откуда такая философия?... 
никто и никогда не писал Вам о том, что собаку необходимо морить голодом...это исключительно Ваши инсинуации...
Анастасия писал(а):
Ольга, спасибо. Я буду пробовать еще морить голодом
 
что за глупость?...
это же полный бред...
никто из нас никогда не советовал Вам никого морить голодом... 
никого не надо морить голодом...
просто еду надо давать только с рук, только на улице, не давая команды, только за правильное поведение...
Анастасия писал(а):
:) С головой у него точно все отлично! ТТТ!!
:) прекрасное вИдение...
отдельная история про его страхи...
про его заглатывание несъедобных предметов в любых количествах...
убивание кошек...
драк с собаками...
страхов и истерично-агрессивного поведения на людей...
и отдельная история про то, что с головой у него все отлично...
:) прекрасная история...
Анастасия писал(а):
ЕщеТигра на улице исключительно на поводке! И на улице он как раз таки ничего АБСОЛЮТНО не подбирает! Я сторонник намордника на собаке на прогулках т.к. очень много маленьких засранцев невоспитанных которые подбегают и тут же начинают орать и бросаться, а Тигру  я пока плохо контроллирую и не хочу что бы маленьким собачкам досталось. Ну о людях и говорить не приходится, но им хватает ума пока не бросаться на бультерьера на поводке.
:) зачем выходить на улицу с животным, которого Вы не контролируете?...  
Анастасия писал(а):
К наморднику пытаемся приучить, но есть одна проблемка - он как только ему оденешь намордник начинает бороздить мордой по земле(в подъезде, лифте, по тротуару с реагентами) и тереть лапами морду. У него тут же начинают жутко гноиться глаза и он раздирает пипку об землю. Так же в попытке снять намордник он очень любит влететь с разбега в какой нибудь куст и там начать кувыркаться. Я его конечно стараюсь не пускать теперь в кусты что бы себе глаза не повыкалывал, но он начал втыкаться с разбегу в сугробы, порой заледенелые или с какашками. Это выглядит и смешно и плакать хочется.  У нас уже куплены два намордника, оба не стесняют его дыхание и нигде не трут. Но пока вот не очень то он привык.
:) Вы действительно ждете что он к ним привыкнет?...
очень просто....
Вы привыкаете к тому, к чему Вы привыкаете...
и когда хозяйка разрешает убиваться обо все и вся, собака закрепляет именно это поведение...
и никак иначе... 
любой собаке нужно объяснить какое поведение правильное какое неправильное...
и объяснить это можно осознанно и неосознанно...
не концентрируясь на данном процессе...
не осознавая что Вы эту работу делаете, можно а том случае, если Ваше поведение рационально и внятно...
чего не скажешь про Вас...
Анастасия писал(а):
Буду искать намордник сеткой (металлический) что бы хотя бы нос об асфальт не раздирал и было возможно пропихнуть ему вкусняшку.  
 очень здорово...
металлическим намордником ему будет проще ломать Вам ноги...
Анастасия писал(а):
Так же его плющило и от комбеза (когда в мороз начинал дрожать купили) - он тут же сообразил как от него избавиться и начал залезать под скамейки тереться спиной что бы расстегнуть его - оторвал пуговицу на воротнике и молния сама расстегнулась.
:) зачем Вы смотрели на то как он идиотничает?... 
Вам не пришло в голову его остановить?...
Анастасия писал(а):
Это изобретательный и хитрющий пёс.
:) прекрасный вывод...
для меня прям, неожиданный вывод из всего вышенаписанного... :)
Анастасия писал(а):
Цитата:
Поймите, приглашать инструктора к немотивированной собаке - это трата Вашего времени и денег впустую. И пока Вы будете говорить, что
Цитата:
он сухой корм без йогурта не трогает даже
, дело с мертвой точки не сдвинется...
Это я понимаю! :( Вот и консультируюсь здесь что бы как то преодолеть эту проблему и все таки поработать результативно с инструктором.
:) Вы не консультируетесь...
Вы транслируете нам свои знания...
свой Мир...
тут консультации то и не нужны...
у нас на форуме СОТНИ раз описаны подобные случаи...
Вам не приходит в голову это прочитать и ПОНЯТЬ... 
Вам не нужны знания...
Вам просто хочется поговорить...
Анастасия писал(а):
Возможно есть другие варианты мотивировать собаку - не еда? Возможно есть еще какие хитрости с игрушками?
:) здесь нет никаких хитростей... 
есть есть последовательное ежедневное формирование правильного поведения...
Анастасия писал(а):
 
Цитата:
Анастасия писал(а):
(или у него проблемы с пищеварением)

необходимо проверить у ветеринара.
Консультировались, сдавали анализы. Есть некоторые последствия его переездов, несколько раз менялся рацион и стресс......сейчас хоть стул нормализовался.....но это опять же требует времени. Плюс у него был забит желудок мусором. Один раз он выблевал, но уже опять потихоньку накапливает. Он дома подгрызает помаленьку все подряд - нитки от подстилки и каната (которым играет) выгрызает, обои, деревянные элементы интерьера (как бобер грызет), бумагу всякую какую найдет, линолеум выгрызает.....Мы только и ходим целый день фукаем и из пасти что то достаем. Но это и есть основная проблема с его пищеварением. Последнее время конечно стал меньше трескать несъедобное, но опять же время то идет.....Даже уже ума не приложу что делать с этой его потребностью.
:)
Анастасия писал(а):
Цитата:
Успехов!

Спасибо! Они нам нужны! :)
:) 
Анастасия писал(а):
Я постаралась наиболее полно ответить в предыдущем посте по поводу подбирания на улице и пожирания несъедобного. добавлю лишь что его место это снизу бетонный пол и бетонные стены - это метровая ниша в стене с дверками-решетками от клетки для собак.
:) сделайте пол и стены из плотного толстого прочного пластика, чтобы он не мерз и не мог их сгрызть...
Анастасия писал(а):
Если я уберу у него все подстилки то собака околеет там - он же без подшерстка и пузо лысое.
если Вы не уберете подстилку, то он окочурится от инородки в пищеводе...

http://shkola-orlova.ru/doctor/sokrovischa_is_puza/

 
Анастасия писал(а):
Я перед выбором либо пусть собака околеет, либо пусть жрет подстилку, либо спит в кровати с детьми (если его не закрыть на ночь в его клетке то он идет спать в кровать к детям....
:) забавный выбор, чтоб собачка не замерзла, скормлю как я ей своих детей...
Анастасия...
прекрасный выбор...
Анастасия писал(а):
либо спит в кровати с детьми (если его не закрыть на ночь в его клетке то он идет спать в кровать к детям....
это ОЧЕНЬ ОПАСНО...
поймите, если собаку отдали из ПЯТИ СЕМЕЙ, то уж точно не потому что лишь в одной из них он убил кошку...
включите разум... 
Анастасия писал(а):
так было у него в прошлой жизни и за месяц он от этой привычки не избавился).
он не избавился от очень многих привычек, которые он приобрел в прошлых семьях...
в том числе и от тех, которые Вы еще и не знаете...
и не дай Бог Вам о них узнать...
Анастасия писал(а):
я не знаю что выбрать. :(
выбрать?...
хороший вопрос...
выбирать особо то и не из чего...
Вам нельзя держать собак...
и это единственно разумный выбор...
но вряд ли Вы согласитесь с моей точкой зрения...
потому как уж точно, у Вас на это "есть СВОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ"(с)... :) ;) 
Анастасия писал(а):
Добрый день! Я несколько в растерянности - собака третьи сутки без еды (вообще) и на улице на сухой корм ноль реакции. Поведение собаки изменилось в худшую сторону. Собака стала на меня плохо  реагировать - хождение рядом это сплошное дергание.....сам не идет постоянно рядом по команде "рядом" как было пару дней назад, "ко мне" вообще не работает, "стой" вообще не воспринимает. Вроде за три дня не дали ему сожрать никакого мусора. Подстилка осталась не тронутая.
Правда есть один момент - реакция на пищащие игрушки. Только я не знаю как использовать правильно эту реакцию т.к. если я ему отдам поиграть игрушку через три минуты она будет сожрана без остатка. Но пищалка действует на него убойно - даже собак вокруг не замечает. Правда я только один раз брала пищалку на улицу - боюсь испортить эффект от голодовки.
беспокойство ума -не лучший друг...
Анастасия писал(а):
Сегодня в лифте бросался и истерично рычал соседа на которого вроде раньше реагировал хорошо. Но это явно было со страха т.к. хвост и задница были поджаты и он пытался ко мне прижаться.
:) Вы не понимаете, что Ваш четвероногий друг периодически "падает в сумерки"?...
Вы не понимаете что он неадекватен?...
Вы не понимаете что совместное содержание подобного друга с маленькими детьми - ПРЕСТУПНАЯ ХАЛАТНОСТЬ?...
http://mir24.tv/news/society/6708523
и что, после этого поговорим про "девочку-ромашку", и про 31 год Вашего тела?...
возраст он не у тела...
возраст он у сознания...
Вы очень хороший человек...
добрый...
красивый...
умный...
спокойный...
уравновешенный...
рациональный...
взвешенный...
рассудительный...
но Вам нельзя держать животных...
и брать в руки вилки, ножи, ножницы...
Анастасия писал(а):
Мне кажется собака пытается устроить бойкот мне.
:) откуда столь светлые идеи?... 
нет...
это не так...
Анастасия писал(а):
 Не хочу ему уступать, но и хуже сделать боюсь. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?
:) Анастасия...
:) Вы ВСЕ ДЕЛАЕТЕ НЕ ТАК...
не стоит бодаться с собакой...
её правильней ВОСПИТЫВАТЬ... 
Анастасия писал(а):
Прошу помочь понять как дальше быть?
:) объясняю:
воспитание собаки - длительный последовательный сложный многопозиционный процесс...
требующий внимание к каждой мелочи...
требующий высокой концентрации внимания и последовательности а длительном отрезке времени...
и дальнейшей последовательности, после получения стабильного результата...
и если Вы готовы принимать авторитет инструктора, то этот процесс обречен на успех...
если Вы всё время рассказываете "свою точку зрения", то этот процесс лучше и не начинать.. 
Анастасия, Вам не стоит держать собак...
Анастасия писал(а):
Сколько еще морить голодом собаку? Может ли поведение на столько измениться от того что я его не кормлю?
Вашу собаку, как и любую другую не надо морить голодом...
ее надо награждать едой только с рук, только на улице и только за правильное поведение...
Анастасия писал(а):
 Спасибо всем. После целой кучи звонков без ответа Виталию  что то больше не тянет общаться на данном форуме.
Ваши детские манипуляции уместны при выпрашивании шоколадных конфет у старших...
так же подобные детские манипуляции будут хороши с мамой, при попытке выдавить из нее разрешение посмотреть мультик, вместо того что бы делать домашнее задание по русскому или математике, или разрешение пойти на улицу зимой без шапки...
в нашем же случае мы то здесь совсем ни причем...
это не поможет прийти к хорошему результату в воспитании собаки...
и какой смысл так незатейливо нами манипулировать?...

 "Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему, если сохраните то же мышление и тот же подход, который привел Вас к этой проблеме"...
(с) Альберт Эйнштейн...

Анастасия...
Вам нельзя помочь...
чтобы помочь Вам, Вам нужно принять решение помочь мне помочь Вам...
а для этого Вам придется замолчать...
как?...
Вы же красивая хорошая славная милая девочка...
говорящая без умолку...
Вам не нужна помощь...
Вам нужна аудитория...
Вы же не готовы услышать мнение инструктора...
Вы вообще не готовы слушать...
Вы готовы говорить...
и ЭТО Вам вряд-ли поможет...
Пути два: -либо мне окунуться в Ваш Мир, либо Вас вытащить в Мой...
в Ваш Мир МНЕ не надо...
в Мой...
в Мой ВАМ некогда...
Вы слишком заняты...
Вам надо говорить...
Анастасия писал(а):
Когда тебя полностью игнорируют после того как обещал подобрать инструктора и помочь совершенно пропадает желание иметь дело с данной организацией.
и что за детские манипуляции, и откуда такое столь гипертрофированное чувство собственной значимости?...
если Вы хотите получить знания, то Вам необходимо, придя к учителю, СМИРЕННО СЛУШАТЬ, и следовать его советам, а не раздуваться от чувства собственной значимости...

повторюсь...
я сказал Вам в телефонном разговоре:
я попытаюсь Вам подобрать инструктора...
если мне это удастся, то я Вас наберу...

мне это не удалось...
потому как ни кому из моих инструкторов не хочется в обмен на то чтобы послушать от Вас "як лев рычить"(с), взять на себя  ответственность за  жизнь "Девочки - Ромашки", за жизнь и безопасность двух малолетних детей , которых уже "научили""показывать где их территория"(с) истеричному разогнанному обморозку сменившему ШЕСТЬ СЕМЕЙ...
и мне их поставить в подобную ситуацию хочется меньше всего...
потому как ответственность за покой и комфорт моих инструкторов лежит на мне... Вы
Анастасия писал(а):
Не сомневаюсь что вы специалисты своего дела и помогаете многим владельцам,
мы можем помочь только тем, кто разрешает нам помочь...
только тем, кто помогает нам помочь...
только тем, кто готов трудиться над собственным поведением, ВМЕСТЕ С НАМИ...
Анастасия писал(а):
но видимо я невезучая
нет...
Вы очень хорошая...
и ОЧЕНЬ везучая...
если при такой жизненной философии Вы до сих пор живы...
значит у Вас ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ МУЖ...
который делает хорошую подкладку под все чудеса, которые Вы потом вытворяете...
Анастасия писал(а):
или с бультерьером в данном возрасте связываться никто не хочет.....
бультерьер здесь совсем ни причем...
какая разница "Икарусом" или "Тойотой" управляет пятилетний ребенок?...
он будет социально опасен и в первом и во втором случае...
Анастасия писал(а):
много разных предположений в моей голове
:) вот уж в этом то я меньше всего сомневаюсь... :) ;) 
Анастасия писал(а):
много разных предположений в моей голове по поводу игнора со стороны вашей организации...
:) вряд ли такое количество Ваших предположений изменит Вашу ситуацию к лучшему...
обратите внимание на структуру собственного поведения...
вместо того чтобы замолчать, услышать то, что Вам говорят, и сделать это...
и получить роскошный результат...
получить безопасность себе и собственным детям...
получить безупречное поведение своего дорогого питомца...
обезопасить окружающих от возможной беды...
да по большому счету, получить "Путевку в Жизнь", изменив ее полностью, Вы потратили колоссальное количество энергии вызванивая нам головы бесполезным ментальным мусором, полнейшим порожняком  в каком-то нечеловеческом катастрофическом объеме...
почему вот так вот, всё через жопу?...
потому что Вы никак не можете остановить свой ум, и начать слушать...
потому что Вам ВСЁ ВРЕМЯ ХОЧЕТСЯ кому-то что-то ДОКАЗАТЬ... 
Анастасия писал(а):
может быть у вас столько клиентов что вы можете себе позволить игнорировать некоторых = ваше право!
Анастасия...
это не бизнес...
это- не зарабатывание денег...
если Вы за свою долгую жизнь, не встречали людей, которые умеют работать хорошо и при этом ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ свою работу, а не "ходят на работу, за зарплату", или не хватаются за любую возможность вымутить рублишко-другой,  то это еще не значит, что таких людей нет...
не все люди "качают баблос"(с)...
не все люди отупели от беспонтового хождения на службу и обратно...
не все люди готовы объёбы&ать кого угодно и как угодно, лишь бы ногтем с человека копейку сковырнуть... 
не все людям, чтобы выцедить из мира денежные знаки, с удовольствием подставят свой мозг для интимных отношений с незнакомыми людьми...
есть на Свете и другие люди...
это не бизнес..
это - ОБРАЗ ЖИЗНИ...
если Вы имеете какой-либо опыт, то это совсем не значит то, что ВАШ опыт абсолютен...
и если Вы таких людей не видели, то это совсем не значит, что их нет...
"Сколько бы примеров появления белых лебедей мы ни наблюдали, все это не оправдывает заключения: "Все лебеди белые""(с)
Карл Поппер (1902–1994)...
не все можно купить за деньги...
за деньги нельзя купить человеческое отношение...
мы же не прости тутки на панели...
типа, нам соточку, за резинку трусов  засунул, и всё...
можешь целый час трахать нас в мозг...
да и прости тутка, бедная...
у нее труд то какой тяжелый...
и то не всегда и не с каждым "стараться" будет...
людей, даже педагогов, как ни странно, тоже можно уважать...
представляете?...
учителя в школе...
вот придет ОДНА вот такая марамойка, и вызвонит ВЕСЬ мозг... 
Анастасия писал(а):
Но осадок остался неприятный. :cry:
если Вы научитесь относиться к людям с уважением, то подобных осадков оставаться больше не будет...
и все у Вас и всегда будет хорошо...
просто ведите себя нормально...

в автобусе водитель один...
и если КАЖДЫЙ будет подбегать к водительскому сидению, и громко истеричному орать в ухо водителю: -"теперь я, теперь я"....
в расчете на то, что водитель, как мама, не выдержит и скажет:
-"на, купила я тебе твою игрушку, только заткнись"(с), 
-"на рули, только не ори"...
и отдаст руль "порулить", то автобус не только не доедет по своему маршруту, он воткнется в первый ближайший столб...
что сделают с ребенком, который висит на водителе автобуса, и истошно орет ему в ухо, плюется и еще пытается укусить?...
-правильно... 
его просто выведут из автобуса...
и все поедут дальше...
а он будет кривляться перед своей мамой...
валяясь, визжа и плача на асфальте автобусной остановки "мама, купи игрушку"(с)...

а эти детские манипуляции оставьте своим родителям...
на случай если захочется сладенького...
или мультик поздно вечером посмотреть...

если Вам не по сердцу такой расклад, ходите пешком...
или ловите другой автобус...
может водитель другого автобуса очаруется Вашей детской непосредственностью, и "даст Вам порулить", и поговорить по громкой связи на весь автобус...
стишки прочитать...
песенку спеть...
и все сидящие в автобусе люди будут улыбаться и хлопать в ладоши:
-"какая хорошая и умненькая девочка"...
Анастасия писал(а):
Елена, не надо додумывать что и как я делаю и где что читаю и делать из меня ЛОХа! Собака в свободном полете не бегает и об этом я писала. Это раз. Два - вы конечно же герой по сравнению со мной - я дура что начала искать инструктора на первом месяце содержания собаки а не дождалась пока он состарится до 13 лет что бы заняться дрессировкой. Три - опыт содержания собак (и не только) у меня с раннего детства, причем и содержания и разведения несколько более сильных и опасных животных - это что бы вы себе там не мыслили что я совсем не в теме.
:) прекрасный пассаж...
:) можно вполне идти на базар семечками торговать...
:) возьмут вне конкурса...  
:) круто...
:) я оценил...
Анастасия писал(а):
И четыре - поверьте, бультерьер ровно ничем не отличается от других
:) откуда подобное наблюдение?...Вы видели много собак?...
Вы держали много РАЗНЫХ СОБАК?...
Вы держали много бультерьеров?...
на каком основании Вы делаете подобный вывод?.. :)
у Вас ТАКОЙ БОЛЬШОЙ ОПЫТ работы с собаками?...  
Анастасия писал(а):
собак кроме силы челюстей.
что за бред?... :)
Вас кусали собаки?...
и какая разница между укусом челюстями бультерьера, и допутим ротвейлера?... :) 
кто Вам рассказал эту глупость про тысячи атмосфер?...
Вы с манометром это замеряли?...
КАК?...
как можно писать подобную охинею?... :) 
Анастасия писал(а):
Вся его серьезность это его сила и энергия.
:) все что Вы пишите о поведении собак, вполне можно и не писать...
потому как Мир ничего от этого не потеряет...
Анастасия писал(а):
Собака она и в Африке собака!
:) спасибо Вам огромное за столь полезное наблюдение...
теперь я могу с чистой совестью сказать:
-теперь я знаю про собак все... :) 
:) здорово, что на Свете есть такте специалисты... 
Анастасия писал(а):
А вот люди которые заводят собак (и не только собак) в большем своем количестве моральные уроды.
:( сейчас время такое...
здоровых нет...
и я и Вы - отнюдь не исключение...
Анастасия писал(а):
Уроды все те кто выводит породы которые страдают от своих мутаций людям на потеху.
интересное, смелое утверждение... 
Анастасия писал(а):
Бультерьер тоже мутант еще тот.
:) и это утверждение интересно и свежО...
Анастасия писал(а):
Очарователен и энергичен спору нет и в этом его прелесть,
:)  люди понимают то, что могут понять...
кто-то выбирает друзей за качества характера...
кто-то за внешность... 
и я не вправе давать кому-бы то ни было оценки...
оценки поставит время... 
время расставит всё на свои места...
Анастасия писал(а):
но именно люди десятилетиями закрепляли в нем противоречащие законам природы черты и мутации.......собственно как и во многих других породах........я бы даже сказала в большинстве пород.
:) спасибо, Анастасия...
что мы теперь все это знаем...
Анастасия писал(а):
Одни развлекаются выводя мутантов,
:) ну так...
Анастасия писал(а):
а другие пол жизни их лечат и выдумывают как бы еще помочь несчастным мутантикам!!!
:) и это так... 
Анастасия писал(а):
Так что не важно какая порода - важно что в башке у человека.
:) вот...
:) вот мы Вашими устами то и докопались до ИСТИНЫ...
вот в этом то и проблема...
просто еще не родился инструктор достойный подать руку помощи столь достойному из людей, знающих про собак всё... :)
чтобы мы не сделали...
как бы мы не сделали.. 
какого качества работу мы не сделали.  
при любом раскладе, Вам будет за что "нас поругать", и чему  "нас поучить"...
и Вам это пользы не принесет...
и мы от этого лучше не станем... 
а мусор из Вашей головы перекладывать в нашу?...
за что?...
в чем мы перед Вами провинились?...
что мы плохого Вам сделали?...
просто подвернулись под руку?...
в продуктовом магазине в очереди сегодня не удалось ни с кем поругаться?... 
Анастасия писал(а):
А собака она просто собака...
:) здорово... 
зрелое рассуждение опытного специалиста...
зачем нам это читать?...
это же просто спекуляции какой-то девушки, лишенные всякого смысла...
Анастасия писал(а):
серьёзность породы это типа "у этой коровы рога больше".
что то Вы разошлись не на шутку...
Анастасия, Вам это все просто кажется...
все далеко совсем не так, как Вы это нам описываете, но впрочем и это ссосем не важно, потому как, какая разница, что Вы думаете о неотличности пород друг от друга...
потому как в Вашей истории заблуждения в одинаковости пород погоду не сделают...
думайте Вы на этот счет то, что Вам сердцу ближе, породы останутся там, где они есть, а Ваши проблемы там, где есть они, и от того, на сердце всем нам будет неспокойно за Вас...
Мы не сможем Вам помочь, по причине того, что ВАМ НЕ НУЖНА ПОМОЩЬ...
ВАМ НУЖНА АУДИТОРИЯ...
возможность рассказать о том, что ВЫ СЧИТАЕТЕ...
возможность РАССКАЗАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ...
И ВСЕМ ДОКАЗАТЬ ЧТО ВЫ ВСЁ ЗНАЕТЕ И ПОНИМАЕТЕ...
что бы мы для Вас не сделали, Вы будете искать не пользу и знания для себя, а недостатки в нас...
будете докапываться до сказанного нами...
передергивать слова...
искать ошибки и подвох...
выискивать противоречия...
доказывать нам то, что никому совершенно не интересно...
и от того Вам мой совет...
срочно отдайте собаку, пока чего не случилось...
потому как, пока Вы будете тратить всё своё время на то, что Вам нравится, поведение Вашей собаке может привести Вас к беде...
Анастасия писал(а):
........эх вот и очередной раз я убедилась в том что собачники любят думать что другие собачники-неудачники...
уж и не знаю чего любят думать собачники...
потому как вижу подобных людей только издалека, когда приходится выгуливать своих собак в местах выгула других животных, но, впрочем никогда меня и не интересовало по большому счете то, что собачники думают про других собачников...
потому как всю жизнь собачником стать не стремился...
а стремился стать человеком...
и до сих пор мне это никак не удастся...
хотя пока еще верю, что у меня есть время человеком стать... 
на что очень сильно расчитываю...
Анастасия писал(а):
Удачи вам!
:) спасибо...
:) спасибо огромное...
Анастасия писал(а):
....по поводу челюстей - думаю очевидно что укус чиха не сравним с укусом буля...
:) интересное наблюдение...
при случае, если будет возможность, спровоцируйте бультерьера на покус Вас...
а потом ротвейлера, если удастся такого найти не нервного, в чем сильно сомневаюсь...
и вот потом мы с Вами сможем эту тему развить... :) 
Анастасия писал(а):
а в остальном они просто собаки...
:) это голые спекуляции...
пустая болтовня...
в этом утверждении нет вообще никакого смысла... 
это не так...
Анастасия писал(а):
Евгений Александрович, у меня так по жизни складывается что попадаются (не ищу специально и не являюсь волонтерам....просто так получается) животные которых содержали безответственно и к сожалению приходится выхаживать и адаптировать...
:) хорошая история...
удач и Вам в этом нелегком благородном труде...
Анастасия писал(а):
А развожу я только рыбок.....мутантов строго унитазирую. :wink:
:) это не худшее...
потому как многие разводят людей...
и это действительно нехорошо...

дорогая моему сердцу Анастасия...
Вы очень хороший, добрый, милый, очаровательный человек...
но Ваша ситуация не безопасна...
пожалуйста, оградите себя от беды...
к сожалению, в Вашей ситуации Вам невозможно помочь...
единственная практическая помощь, которую Вам можно оказать, так это дать Вам совет, которому, Вы конечно же не последуете...
Анастасия, срочно отдайте собаку...
Вы прекрасный человек...
но собак Вам держать не стоит...
это опасно...
попробуйте все ж таки услышать мой совет...
Вы и собаки - несовместимы...
Вы и собаки - взамоисключаемы...

:) счастья...
:) любви...
:) добра...
:) разумных решений...
:) чтоб все у Вас было хорошо..

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 01:10
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Виталий, огромное вам спасибо что все таки ваше величество решило от нечего делать настрочить кучу мерзости, научить меня жить, решить за меня стоит ли мне держать собаку и вытереть об меня ноги публично!
Знаете в чем фокус? В том что таких как я "учащихся" быть в контакте со своей собакой большинство, а таких как вы, которые все знают учат слушать не умея слушать других единицы! Вы спасовали перед собственное работой при этом растоптав человека и поставили крест на собаке и его семье! Честь вам и хвала! Вы пытаетесь выставить себя всевышнем, хотя не видели не собаки, не меня, поговорив со мной по телефону минут 15. Абсурдно считать себя объективным в данной ситуации.


У вас перед глазами сотни собак и вам видно в сравнении кто на что способен и у кого какая психика. У меня же собака одна единственная неповторимая и очень любимая, самая лучшая и именно за нее болит душа. Естественно что вам этого не понять и не прочувствовать......в вас эти чувства уже давно притупились! Вам быть объективным с каждым днем все тяжелей и тяжелей! Вы чуть ли не в каждой строчке сами себе противоречите. Что ж повторюсь - трудно быть объективным когда вы ненавидите всех вокруг. Даже дама с чихуахуа у вас описана надменно и оскорбительно с преувеличениями, эпитетами и т.п. а ведь она просто испугалась, а вы повели себя равнодушно демонстративно игнорируя а потом еще в таком виде выдали здесь! Противно! Не мужской поступок! Так поступают высокомерные эгоисты. Вот берите себе чихуашек, ёриков и давайте их к незнакомым крупным собакам и молчите и не паникуйте при этом!!! Сваровси не забудьте одеть что бы потом прохожие покрасивше вас описали! Мерзость!
Еще вы мастер додумывать и перевирать и преувеличивать. Я вас понимаю - очень выгодно вам выставить меня безответственной и опасной для окружающих скотиной, а собаку неуравновешенной и безнадежной. Вы меня красиво так обвинили в халатности по отношению к детям! Может мне вас тоже обвинить в чем нибудь? Вам это не кажется настоящим детским садом?
Вот я вам в ответ поставила диагноз! ;) Да думаю это было лишнем - кто читать будет итак все поймет.

Знаете, я меньше живу на свете чем вы но тоже люблю говорить людям как есть без купюр, но при этом я научилась излагать это не опуская людей ниже плинтуса, а заранее уважая их, слушая и внимая. Вы же видимо из тех людей у которых уважение к людям уменьшается пропорционально наращиванию авторитета.



Теперь о собаке - собака у меня 2 месяца. Голодом морить я больше не стала - это была именно ваша рекомендация с учетом того что если собака на улице с рук не берет в рот ничего, дома аналогично, а соответственно вариант с рваным кормлением не прошел. Не хочу на эту тему больше рассуждать т.к. полно способов обойтись без этого рваного кормления. Собака медленно (с учетом моей закономерной неопытности) но верно становится подконтрольной. Вас сейчас скорчит от негодования, но я больше интуитивно действую чем по каким либо методикам.
Сей час вас опять покоробит - подстилку он перестал грызть после того как ему сменили материал подстилки (совет получила от профессионального булячьего питомника который булями занимается не один десяток лет). Представьте себе не все так просто как у вас - убрать у лысой собаки подстилку!!!! Представьте себе грызет он не от того что ему делать нечего а по другой причине.........точнее ряду причин! Вы же даже если это и знаете ни за что не скажете - это же решит проблему без вашего участия! А вы же убеждены до мозга костей что виноват хозяин что собаке делать нечего!!!! Может вообще хозяин создан для того что бы собаку нагружать и развлекать все время!??? А представьте себе что большая часть собак живут в симбиозе с владельцами, а не в подчинении испокон веков.Но проблема в том чо вам категорически нельзя об этом знать а то вы лишитесь своего хлеба!
Собака отучилась от сгрызания несъедобного. Прекрасно справились прекрасно осознавая что для него это может закончиться смертью - вы наверное удивитесь что большинство собаководов это знают, а не только вы и ваш ветеринар.
Собака принимает большинство людей спокойно. Как? Не скажу - профессиональная тайна!
Собака не дерется с другими собаками. Вы же почему то додумали что он с кем то дерется. Ему прокусил ухо лабрадор, до нападения они спокойно играли. Сей час собака приучена (на стадии закрепления) при виде другой собаки садиться у ноги. Он всегда на поводке. И только глубокой ночью без намордника. К наморднику привык! Представьте себе! И не только мои собаки привыкают к наморднику!


Цитата:
:) Вам не кажется, что в этой истории слишком много случайностей...
в наше время СЛИШКОМ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО социально незрелых людей...
но даже при таком раскладе, не слишком много совпадений?...
не крутовато ПЯТЬ СЕМЕЙ ИДИОТОВ, ПОДРЯД?...


Кто вам дал право называть людей идиотами не зная подробностей???? Вы то сам кто после этого!!!!

Поясню, но не для вас а для читателей и будущих ваших оппонентов - 1 дом его это его питомник откуда он продавался, 2й дом где у владельца случилась на него аллергия (общалась с этим человеком - это правда), 3тий дом где он убил старую кошку старенькой бабушки у нее на глазах и у той чуть не случился инфаркт (после был поставлен вопрос ребром и решение на семейном совете), 4й- дом это срочная передержка до транспортировки на постоянную передержку до окончательных хозяев (там люди и не пытались себе оставить собаку а просто вызвались помочь), 5й дом это булячий питомник загородный дом и чужая стая, и наш 6й. Да конечно все эти люди ИДИОТЫ, а вы порядочный гражданин считающий всех идиотами по поводу и без да еще и публично не стыдясь пишете об этом. Опять же противно! Омерзительно!

Цитата:
недоверие к посторонним у бультерьера, пит-буля, амстаффа, лабрадора, голдена, рассела - не недоверие, а трусость...
проблемы с нервной системой...


Недоверие к посторонним это инстинкт самосохранения, а не трусость, а трусость это иное.............вам ли это не знать.
Цитата:
и поверьте, вовсе не от того , что "у них было трудное детство, и их кто-то обидел"(с), и не от того, что "они засиделись в питомнике"(с)...
единственная настоящая причина подобных патологий - плохие нервы...


Опа! Вы так красиво выставили все это! Прямо открыли мне глаза! А я дура не знала и думала что все в порядке обращаясь к профессионалам!!!
И что теперь?! Ну давайте обольем публично грязью все питомники которые разводят собак шоу-класса с плохими нервами!? А может судей заставить нервы собаке проверять?.....по настоящему.....
И что? У собаки с нервами станет все в порядке? Или может бросить пытаться исправить некоторые приобретенные проблемы?
У моего ротвейлера была похожая проблема и 12 лет собака была просто защищена от стрессовых ситуаций максимально, была обучена, была послушна без излишеств. Он прожил хорошую жизнь и не разу из-за своей трусости не причинил вреда ни себе не окружающим.

Вы слишком категоричны! Это вредно.

Цитата:
Вы когда нибудь задавали себе вопрос, насколько в себе человек, отпускающий детей с собакой, которая убила кошку, от которой избавились В ПЯТИ СЕМЬЯХ, которая регулярно дерется на улице с собаками, и от страха кидается на незнакомыых людей?...

Встречный вопрос:
Кто вам дал право выставлять все таким образом обвиняя меня в неадекватности?

Вы себе отдаете отчет что вы делаете и на сколько вы переходите грань разумного?

С чего вы взяли что я отпускаю детей с собакой?
Большинство собак охотятся на кошек. Много собак убивают кошек. Это инстинкт. И вполне закономерно что невоспитанная собака убила незнакомую кошку находясь с ней в одном помещении.
Моя собака не дерется с другими собаками тем более регулярно т.к. попросту с ними не общается после укуса лабрадора. И кстати уши ему рвали другие собаки еще до того как он ко мне попал.

Собака не разу ни на кого не напала! Были выпады в сторону людей от страха - есть такое! Но, еще раз повторяю, собака на поводке и в наморднике!!!! Собака не гуляет свободно!
.....и все таки вы мастер все додумывать и все извращать......


Цитата:
это не ответная агрессия У ВАШЕЙ СОБАКИ по отношению к другим собакам...
это отсутствие контроля за поведением Вашей собаки ВАМИ...
это полностью бесконтрольное беспредельное ВАШЕ поведение...
это полное отсутствие у Вас социальной ответственности...
и + к этому, каждой подобной историей Вы усиливаете и без того безрадостную картину поведения Вашего прекрасного друга...


Опять, с чего вы взяли что контроля нет!!!?????И с какого перепуга вы меня обвиняете в отсутствии социальной ответственности?
Я еще раз повторюсь для додумывателей - собака у меня 3 месяца, до этого я ее не могла контроллировать и обучать! Я обучаю собаку три месяца и результаты есть. При мне собака проявила агрессию к другим собакам только 2 раза!!!!!!! 2 РАЗА!!!! Первый - в ответ на нападение и при попытке другой собаки зарычать на него. Оба раза драка была пресечена физически т.к. собаки не обученные на команды. Были сделаны выводы и приняты меры. И это было уже боле 2х месяцев назад, когда собака только появилась у нас.
Почему вам проще меня обвинить чем услышать? Сами же меня в этом обвиняете!


Цитата:
а не пробовали все-таки услышать мой совет, который я Вам дал при нашем телефонном разговоре?...
перевести на рваное кормление только на улице, только с рук, и только за правильное поведение?...
и тогда бы не пришлось писать столько пустых вещей на интернете...


Я не думала и не ожидала что вы не можете предположить ситуации что хорошего поведения может не быть, а собака даже за хорошее поведение не берет корм даже после трех дней голода!..........что тут скажешь.........у вас же клише на всех собак......Да и как приятно стебануться над дебильными собаководами!

Цитата:
Вы считаете это нормальным?...
Вы считаете нормальным, что собака СЛУШАЕТСЯ ИНОГДА?...

......я считаю нормальным что собаке надо время что бы научиться.......и еще считаю нормальным что и неопытный хозяин может что то делать не правильно........

Цитата:
что-то мне подсказывает, что В ЭТОМ ВЫ ПОЛНОСТЬЮ ПРАВЫ...
и еще, мне что-то подсказывает что эта история продлится недолго...
и закончится эта история плохо...
потому как мой внутренний кенгуру говорит мне, что если собака регулярно дерется с собаками, к которым ее водит ОСОЗНАННО САМА ХОЗЯЙКА, кидается на незнакомых людей, убивает котов, и при этом СЛУШАЕТСЯ ИНОГДА, а его хозяйка, инструктору, к которому она обращается за помощью, вместо того чтобы слушать что говорит ей он, читает лекции о проблемах с пищеварением собак и индивидуальных особенностях поведения и пищевых пристрастиях данной особи, то такая собака вряд ли сможет быть долгожителем...
кто то неизменно прервет жизненный путь подобной собаки...
и этого человека можно будет понять...


.....когда муж дочитал до этого абзаца он не вытерпел и назвал вас очень емким по своему смыслу и фонетике словом ".....дак"

Цитата:
что за глупость?...
это же полный бред...
никто из нас никогда не советовал Вам никого морить голодом... никого не надо морить голодом...
просто еду надо давать только с рук, только на улице, не давая команды, только за правильное поведение...


Вся еда у собаки это сухой корм. Сухой корм он с рук на улице не берет. Кормить его только лакомствами и сыром нельзя. Бывают прогулки без хорошего поведения вообще. Т.е. собака не ест. Это и есть ваше рваное кормление. Вот вам и бред. Слава богу у меня хватило ума не следовать этому совету до победного -что бы я получила? истощенная собака (уже не без проблем со здоровьем), не понимающая почему над ним так издеваются........наверное ему было мало дерьма в жизни его короткой.

Цитата:
зачем выходить на улицу с животным, которого Вы не контролируете?...


А вы советуете ему терпеть и сраться дома потому что его в наморднике и на поводке люди боятся?

Код:
 очень здорово...
металлическим намордником ему будет проще ломать Вам ноги...


Дак я ему покажу как надо и не надо что мне нравится и не нравиться и ломать он ничего не будет. Вы же советуете поощрять положительные моменты......вот и научим! :)

Цитата:
зачем Вы смотрели на то как он идиотничает?...
Вам не пришло в голову его остановить?...

Почему вы опять додумали что я не пресекла этого? Сколько надо секунд булю что бы проскользнуть под скамейкой и оторвать пуговицу?

Цитата:
Цитата:
Я перед выбором либо пусть собака околеет, либо пусть жрет подстилку, либо спит в кровати с детьми
Анастасия... (если его не закрыть на ночь в его клетке то он идет спать в кровать к детям....

Анастасия...
забавныц выбор, чтоб собачка не замерзла, скормлю как я ей своих детей...
прекрасный выбор...


Это вы выбрали. А я выбрала альтернативу и подобрала подходящую подстилку, обеспечила собаке тепло и безопасность. Вы опять додумали что собака спит с детьми. Не разу он не спал с детьми.
У вас больное воображение, а у меня здравое предположение. Я писала: "если его не закрыть на ночь в его клетке то он идет спать в кровать к детям....так было у него в прошлой жизни и за месяц он от этой привычки не избавился". Это не значит что он спал с детьми. Попытки угнездиться на кровати дочери были, но они строго пресекались. Это все позади.

Цитата:
он не избавился от очень многих привычек, которые он приобрел в прошлых семьях...
в том числе и от тех, которые Вы еще и не знаете...
и не дай Бог Вам о них узнать...

Цитата:
Вы не понимаете, что Ваш четвероногий друг периодически "падает в сумерки"?...
Вы не понимаете что он неадекватен?...
Вы не понимаете что совместное содержание подобного друга с маленькими детьми - ПРЕСТУПНАЯ ХАЛАТНОСТЬ?...
[/quote]
Ваша стратегия запугивания мне понятна - вам надо денег заработать, но мне не понятно заблуждение ваше что все идиоты кроме вас.
Я знакома с семьей в которой он рос и в которой он убил кошку. Иначе бы не рискнула. Ничего сверх страшного у него в привычках нет. Остальное поддается коррекции, а я сделаю все что он меня зависит, в том числе и позабочусь о безопасности семьи и собаки.
Вы собаку оценили по форуму? Крутой же вы спец однако! Такие как вы убивают животных за их природные инстинкты ставя на них крест виртуально!
Собака всегда рядом со мной и моими детьми. Мы семья. Я прекрасно понимаю риски и держу под контролем ситуацию. Я по природе очень осторожный человек и поверьте, в отличие от большинства даже чрезмерно осторожный.
Если вы действительно так беспокоитесь за социальное благополучие, то какого черта после 15 минут общения со мной выливаете столько грязи на меня и мою собаку? Гуманист-социопат вы наш!

Все что я хотела сказать я сказала, а дальше просто цирк. Вы сами себя дескредитировали.

P.S "Мусор из интернета в голове" называется знанием и опытом. Мне он помогает быть объективной в своих суждениях. Я учусь. А вы только учите.


Мне досадно что вы не набрались храбрости взять трубку и общаться со мной, а воспользовались собственным форумом что бы обгадить меня как голуби машину без возможности быть осужденным и наказанным т.к. это ваша территория. МЕрзко. Не по мужски.

И еще........вы привыкли манипулировать и совсем забыли как это "контактировать"! Удачи вам! Можете дальше поливать меня с моей неадекватной собакой грязью здесь. Пусть народ у которого есть проблемы, вопросы почитывает как не надо общаться с Великим Виталием Орловым на моем примере! Авось кому то повезет,он запихнет свое достоинство глубоко в ягодицы и позволит всемогущему Орлову построить его как какое то низкоразвитое существо ....что бы его не сожрала собственная собака!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Уважаемя Тигра :-)
С великим удовольствием прочитала Ваш пост :-)
Но вот скажите пожалуйста, где логика...
Вы обращаетесь на данный ресурс за помощью (или поговорить?) со своими вопросами и проблемами. Это здорово :-)
Мы очень рады, и путем наработанного опыта и знаний делимся с Вами самым сокровенным, и вот благодарность: вы все и Ваш руководитель говно и дерьмо :-)
Некрасиво как-то :-)
И что самое грустное, как и писал Виталий, Ваше поведение предсказуемо на 300%.
Чтобы мы не сделали для Вас, что бы мы для Вас не написали, что бы мы Вам не посоветовали, и не дай Бог, если бы мы ввязались в авантюру по работе с Вами, чтобы мы не делали с Вами на занятиях, Вы бы, вместо того, чтобы получить знания, выискивали бы в нас недостатки и несовершенства.

Зачем это Вам, нам понятно. Вы так мыслите. Вы так живете. Вам это понятно. Вам это понятно и близко. Вам нужна сливная труба и аудитория для Ваших идей. Не так интересно выливать из себя помои перед телевизором на кухне, хая весь мир. Никто же не услышит это кроме твоей собаки. Зачем это нам? Зачем нам общаться с человеком, которому не нужна помощь, а нужен ушат, что слить в него всё содержимое своего прекрасного чистого сознания.
Неужели Вы правда считаете, что женщина тридцати одного года, мать двоих детей, держащая ранее ротвейлера, про воспитание собак знает больше чем люди посвятившие этому жизнь? И где Вам удалось усмотреть в наших постах корысть? И уж тем более, с Вас? Попробуйте проаналазирировать Вашу историю. Вы позвонили Виталию. Попросили помощи. Он Вам в телефонном разговоре разложил последовательность возможной работы. Вы в ответ не слушали, а без умолку говорили о том что думаете на эту тему Вы. Вы действительно думаете что у кого-то есть время и желание это слушать? И главное зачем? Поймите, что по телефонному разговору уже понятно что хорошей работы для Вас сделать невозможно. После того как Виталий не захотел больше слушать Ваши идеи, и сказал Вам, что если он сможет найти для Вас инструктора, которому будет интересно узнать всё что Вы ему расскажете, то он Вам перезвонит. Он не нашел. Отвечать Вам на пулеметную очередь Ваших звонков? Зачем? Это сьедает уйму времени, и никому не приносит пользы. Вы пришли и очень долго излагали свои концепции у нас на форуме. Мы очень долго и очень терпеливо, доброжелательно Вам отвечали. По существу. Вы от этого только еще больше расходились. Виталий, когда смог выделить под это время, потратил большое его количество, на то, чтобы обьяснить Вам опасность и серьезность Вашей ситуации и спорность и необьективность Вашего угла зрения на Вашу историю. Это опасно. Вы же, вместо того чтобы понять то, что Вам ответили, и изменить Вашу ситуацию к лучшему, решили обидеться. Вы никак не поймете, что Вы своим поведением ставите под угрозу жизнь и безпасность двух малолетних детей. Вам пытаются помочь. Вы не слышите. И опять просите помощи. Виталий тратит уйму времени чтобы обьяснить так, чтобы даже Вам стало понятно, Вы обижаетесь и плюваетесь жеваной бумагой в ответ. Никто не ждал чтобы Вы сказали нам спасибо. Но расчет был все-таки на то, что Вы попытаетесь понять прочитанное. И после этого Вы решили, что самое время отругать Виталия и "поставить его в угол". Что и сделали. Обычно, люди нуждающиеся в помощи, просто эту помощь принимают. И есть другая категория людей, которые ищут свар в автобусе, на форумах, в кассах на вокзале, в очереди в магазине, чтобы доказать всему миру то, чего они толком для себя не могут и сформулировать.

Ну как-то некрасиво. :-)

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 01:10
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Марина. писал(а):
Уважаемя Тигра :-)
С великим удовольствием прочитала Ваш пост :-)
Но вот скажите пожалуйста, где логика...
Вы обращаетесь на данный ресурс за помощью (или поговорить?) со своими вопросами и проблемами. Это здорово :-)
Мы очень рады, и путем наработанного опыта и знаний делимся с Вами самым сокровенным, и вот благодарность: вы все и Ваш руководитель говно и дерьмо :-)
Некрасиво как-то :-)

не честно писать "уважаемая" если вы на меня с наездом.........

Кажись это ваш руководитель меня с моей собакой с дерьмом смешал, а я лишь обороняюсь.
Всем кто советовал не предвзято я благодарна и никого не поливала грязью.
Форумы действительно созданы для общения, я же сюда вынуждена была обратиться т.к. единственный контакт который существует это мобильник вашего руководителя а он на контакт не идет. Теперь мне уже трудно слушаться советов ваших т.к. все настроены на меня "отрицательно".
Честно признаюсь теперь дело принципа отстоять свою честь и реабилитироваться т.к. вот это высказывание "истеричному разогнанному обморозку сменившему ШЕСТЬ СЕМЕЙ..." вашего руководителя задело меня серьезно, а так же оно задело уважаемый профессиональный питомник и всех кто имел дело конкретно с моей собакой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 14:49 
не красиво дописывать свой пост уже после того как на него ответили.
Да и вообще ваши ответы похожи на ответы зомбированного оператора call-центра. Одно и тоже а полезного ровно ноль.

Вы зациклились на рваном кормлении .....


Я не пойму с чего вы взяли что я все знаю и кормлю вас этими знаниями? Все что я писала я писала о своей собаке так как я это вижу никому не навязывая, а вот ваша команда из поста в пост пытается меня убедить в том чего нет на самом деле. Это похоже на зомбирование и на вербовку. Вы дружно твердите (не в одном посте) что я безответственная а собака неадекватная и что у меня будет куча проблем. Вам не кажется что будь вы хоть трижды эксперт не видя собаку и владельца нельзя быть на столько категоричным?! Вас же читают люди! С вашей точки зрения большую часть собак надо усыпить, а хозяев в тюрьму, но при этом вы только подливаете масла в огонь убивая окончательно доверие к инструкторам и желание людей работать над собой и собакой.
Что ж наверное это вам все таки как то помогает не умереть с голоду.

Вы почему то решили что я собакой не занимаюсь.......Мы занимаемся с инструктором, правда не часто в силу того что дети болеют периодически. Но задачи поставлены, цели сформированы - работаем. По ночам ходим и занимаемся вдвоем - я и собака. Днем по возможности социализируемся. Принимаем гомеопатию от тревожности. Пищеварение наладили путем долгого подбора корма. Собака старается. Это не "самолечение" как кто то тут выразился, а рекомендации специалистов, ветеринаров, инструктора и просто опытных заводчиков. У меня нет повода не доверять им. И нет повода не доверять вам, но вы просто не хотите слышать о том что бывают случаи когда нужен альтернативный подход, уперлись на рваном кормлении и неадекватности хозяина и собаки. Не профессионально как то.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 01:10
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Гость что написал выше это я. забыла авторизоваться, извините.

Еще один момент - я не прошу помощи, я просила услугу, за оплату. Просила индивидуальных занятий т.к. добраться до вас мне проблематично.
Не пойму почему ваша команда думает что не малая плата за услуги может выглядеть как помощь? Помощь это безвозмездно и бескорыстно. Вы же как коммерческая организация оказываете услугу. теперь мне уже не актуальны услуги именно вашей организации т.к. я нашла профессионала не далеко от дома с полноценной площадкой.
На данном ресурсе я просила совет об альтернативной мотивации т.к. именно такую установку дал Виталий по телефону. Именно на эту тему я и писала и постаралась изложить то что вижу (что происходит с собакой). Не возможно все описать в мелочах, а на контакт вы не идете.
В итоге мне был поставлен диагноз, выдвинуто обвинение а щенок назван "истеричному разогнанному обморозку сменившему ШЕСТЬ СЕМЕЙ..." .

И это у меня с головой не все в порядке после этого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 15:50 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:30
Сообщения: 89
Уважаемая Тигра! :D
Мы искренне рады за Вас!
Тигра писал(а):
я нашла профессионала не далеко от дома с полноценной площадкой.
Это правильный и верный поступок! Мы очень искренне рады за Вас. :D
Тигра писал(а):
совет получила от профессионального булячьего питомника который булями занимается не один десяток лет
Здорово, что Вы нашли профессионалов, которые смогут быть Вам полезны. :D
Тигра писал(а):
"Мусор из интернета в голове" называется знанием и опытом. Мне он помогает быть объективной в своих суждениях.
Прекрасно, что на основании Вашего опыта Вы проанализировали поведение своего питомца
и сделали выводы:
Тигра писал(а):
Ничего сверх страшного у него в привычках нет. Остальное поддается коррекции
Я уверена, что Ваш инструктор и профессиональный булячий питомник подскажут Вам, как это делается. :D
Тигра писал(а):
Помощь это безвозмездно и бескорыстно
Уважаемая Тигра!
Меня смущает некоторая нелогичность Ваших рассуждений. :oops:
Если бы нашей целью стояло "срубить бабла":
Тигра писал(а):
Ваша стратегия запугивания мне понятна - вам надо денег заработать
то почему же Виталий не предложил Вам ни одного инструктора?
Почему он даже не стал ввязываться в Вашу историю?

Хотя ничего не мешало лить Вам пару лет в уши за Ваши же деньги, как обычно и делается:
"какая у Вас замечательная собачка, какая уникальная порода - бультерьер,
к ним нужен персональный, особенный подход, десяти индивидуальных занятий ну никак не хватит...
Это ж отказник, у него сломанная психика, ему в душу плюнули.
Никакой муштры, никакой дрессуры. Только лаской и любовью.
Это вот овчарки - роботы, пусть они и ложатся в грязь по команде.
Бультерьер -он ДРУГОЙ.
У нас есть специальный инструктор для бультерьеров, только ими занимается.
Он знает все породные особенности.
Какие? С Вас пять тысяч, приходите через неделю, мы продолжим.
Что? Он кусается? Так это Вы сами виноваты. Нужно было показать ему сигналы примирения.
Или показать, кто доминантная сука в Вашей стае. Как?
С Вас еще пять тысяч, до встречи на следующем занятии."
:lol:

Если бы нашей задачей стояло заработать денег,
неужели Вам бы отказали?
Это может для Вас странно звучать, и резать слух, но помимо денег, помимо скандалов, чувства собственной значимости, есть еще и профессиональная этика, понятия, совесть и человеческие отношения.

Мы искренне рады, что Вы смогли решить Вашу проблему. :D
Тигра писал(а):
Спасибо всем.

И Вам спасибо! :D
Всего Вам самого доброго! :D

_________________
Если не я за себя, то кто за меня?
Но если я только за себя, то зачем я?
Если не сейчас, то когда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 01:10
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Никакую услугу вы не оказали, и тем более проблем не решили. И если у вас звездит то считайте что вы мне бесплатно и великодушно мозги вправили! :lol:
А то я такая дура! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Гость писал(а):

Вы зациклились на рваном кормлении .....
.....фшоке :cry:

Как хорошо, что есть еще люди способные называть вещи своими именами.
Виталий, спасибо за пост.
Вот и помогай после этого людям :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Вообще мурашки по коже конечно... 5 и 7 лет..."принимаем гомеопатию от тревожности"...спит с детьми...отказник из пяти семей..
Спасибо вам Орловцы, что находите время и силы на попытки предостеречь людей от трагедии их жизни....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB