Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 14:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Вырабатывайте у себя привычку каждый день рботать с собакой по 15-20 мин. Да, по началу тяжело будет. Потом привыкните, будет уже легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Можно давать куски побольше, дневную порцию разделить на столько кусков, сколько сможете интенсивно работать с собакой. Вышли скормили за хорошее поведение и обратно зашли. Я так делаю, когда мне лень гулять и заниматься. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Вообще мне сложно представить, собака "через минуту нашла полкурицы" , а Вы в это время где были? Собака на поводке?
Как это вообще возможно? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 16:53 
Барсук писал(а):
Вообще мне сложно представить, собака "через минуту нашла полкурицы" , а Вы в это время где были? Собака на поводке? Как это вообще возможно?


Поводок длинный был, 8 м. ...вот я и была на расст. примерно 8 м. :( такое возможно.

А вот за совет, чтобы не было самостоятельных гуляний-отработали 15...20 минут и домой-спасибо. Хотя первые 20 минут он всегда нормально ведет себя, начинает отбирать поводок вот как раз минут через 15...20.
Возьму короткий поводок.

Вы правы, пес не устал-устала я :( .
И 2-ой раз Вы правы, мне некогда с ним много заниматься :( сезон начался садово-огородный. Но по 20 мин я с ним занимаюсь, может не очень правильно, но ежедневно+прогулка.
За городом проблем нет. Он свободно бегает, следит за мной, если я пропадаю из его зоны видения, он останавливается, ищет, увидев ждет позову или нет. Я даю команду без голоса, просто знак рукой-срывается с места и мчится ко мне на всех парусах :-)


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Москвич_Волгодонск писал(а):
Поводок длинный был, 8 м. ...вот я и была на расст. примерно 8 м. :( такое возможно.

Работать на длинном поводке начинают после того как собака уже хорошо работает на коротком.
Первую отработку команд делают без посторонних раздражителей. Потом при раздражителях на коротком поводке. Когда собака усвоила, переходят на длинный. Затем бросают поводок на землю, не держат его. Отрабатывают. Далее перехдят на короткий брошеный. И далее уже спускают с поводка. При срывах делают на какое-то время откат назад, возвращаются к поводку.
Если собака сорвала команду (через это все проходят) обязательно добиться правильного выполнения хотябы один раз, лучше три. У собаки должна остаться в башке правильная схема. В противном случае, останется косяк, а оно нам не надо.
Если Вы не уверены в какой-то момент, что собака выполнит команду и Вы не сможете ее косяк скорректировать, то лучше команду вообще не давать. У собаки должна заложится схема: команда дана - команда выполнена.
Все команды даются один раз четко и внятно.
Не скупитесь на похвалу, любое правильное действие должно быть отмечено.

Москвич_Волгодонск писал(а):
А вот за совет, чтобы не было самостоятельных гуляний-отработали 15...20 минут и домой-спасибо.

Это на ближайшее время. У собаки важно выработать привычку реагировать на команды соответствующим образом. поэтому и дома периодически заставляйте его что-то делать. Меняйте места занятий. Чтобы не было привязки к месту.

Москвич_Волгодонск писал(а):
может не очень правильно,

Вот это мне больше всего и не нравится. В любой дрессировке важна своевременность: вовремя кусок дать, вовремя одернуть. Все это должен показать инструктор. При инструкторе-то люди делают кучу ошибок, а уж без инструктора..... На словах то вроде все понятно, а начинаешь сам делать руки не туда, ноги не так :D, и так пока не научишься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 21:56 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
дорогая Татьяна... 
структура Ваших ментальных построений и концентрация Вашего внимания не на ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ и КЛЮЧЕВЫХ рекомендациях решений Ваших проблем, а на третьестепенных пустых ничего не значащих позициях однозначно показывает то, что я совсем неудобен Вам в Вашей теме, потому как не даю простора Вашему Творческому Полету Мысли, и Вашей Безудержной Фантазии...
Вам не нужно решение Вашей проблемы, Вам необходимо "а поговорить?"(с)...
 Вам нужен не результат, а возможность "всё сделать по своему"(с)...
но поскольку данный  форум имеет в какой-то степени некоторое отношение И ко мне, посмею, с Вашего позволения  поделиться некоторыми рассуждениями на тему Вашей проблемы:
Татьяна писал(а):
Ольга Старосельская писал(а):
Попробуйте мыслить в другом ключе:  Не "чем бы мне побить собаку, чтобы она меня слушалась",А "как сделать так, чтобы НЕ БИТЬ собаку, а она меня слушалась".   Мыслите структурно.Если БИТЬ ВАС, желание сотрудничать с тем, кто Вас бьет у Вас БУДЕТ ВЫШЕ?Вы захотите стараться для того, кто Вас бьет?
 Может я ошибаюсь. Но мне кажется, что я не БЬЮ, а Воздействую на щенка.
Татьяна...
проблема не в собаке...
не в ее поведении...
и даже не в наличии или отсутствии индивидуальных занятий с инструктором...
проблема в том что Вы НЕ УМЕЕТЕ СЛУШАТЬ...
Вы пришли сюда рассказать что думаете Вы?...
и зачем?...
Вы не понимаете, что ВАША точка зрения не состоятельна по определению, хотя бы потому, что последствия ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, не устраивают ДАЖЕ ВАС?...
неужели Вам это до сих пор не очевидно?...
и зачем Вы замусориваете наши головы повествуя нам то что Вам
Татьяна писал(а):
кажется
ну  кажется Вам и кажется...
зачем Вы нам это все рассказываете, когда ВСЕ что Вам кажется, и все что Вы творите, очевидно не устраивает даже Вас?...
почему Вы не остановите свою мыслемешалку, не замолчите?...
почему Вы не поймете то что Вам посоветовали, и не сделаете все наконец не через жопу, а нормально?...  
Ваш бесконечный и безостановочный мысленный поток, подобно крутящимся лопастям заброшенной ветряной мельницы, уносит Вас от решения проблемы и хорошей  судьбы....
остановитесь...
перестаньте говорить...
перестаньте думать...
перестаньте гонять в голове по кругу....
"Audi, vide, sile"(c)....
начните слушать...
если Вы пришли за советом, то доверьтесь, и примите совет...
если Вы не доверяете нам, то зачем Вы задаете вопросы ЗДЕСЬ?...
если Вы нам доверяете, то почему не следуете нашим советам?...
или Вам не нужны наши рекомендации, которые Вам не пришлись по сердцУ, а Вы хотите услышать от нас, те рекомендации которые придутся по нраву Вам?...
или Вас распирает желание  просто освятить наши скудные никчемные умишки Глубоким Светом Ваших Знаний и Вашими бесценными сокровенными и интересными реализациями в дрессировке собак?...
ну если Ваши мысли и идеи столь полезны и прекрасны, то почему  ж у Вас с поведением Вашего питомца, все так нездОрово ?...
и что Вам мешает перестать думать, делать и описывать сделанное на интернете?...
Вы понимаете, что то, что Вы пишете, Вам не помогает?... :)
что Вам мешает просто очнуться, и сделать всё не как все, а нормально?...
беспокойство ума?...
чувство собственной значимости?...
уверенность в собственной правоте?...
или неумение концентрироваться?...
что?... :) 
подобное поведение  архетипично для людей современной ценностно-культурной формации...
Вы идете читать интернет, и после прочтения двух-трех форумов  любой тематики, "знаете про Жисть ВСЁ"(с)...
Вам не приходило в голову, задуматься о том, зачем в Мире ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО профессий?...
вот глупые люди...
взяли бы открыли GOOGLE, и не парились...
сразу бы всему и научились... :) ;)
но Вы же действительно ТАК И ЖИВЕТЕ...
Вам даже не приходит в голову, что ЭТО НЕНОРМАЛЬНО... 
профессионал не возьмется на интернете расписывать пошагово на форуме Ваши действия...
потому как, если он профессионал, то он отдает себе отчет в том, что все не так примитивно, как ЭТО КАЖЕТСЯ ВАМ...
каждый человек индивидуален...
каждая собака индивидуальна...
ворох ошибок каждой семьи в воспитании щенка индивидуален...
каждый человек в словах инструктора услышит только то, что может услышать...
когда ты индивидуально работаешь с семьей в которой воспитывается собака, у тебя уходит уйма здоровья, сил, времени, знаний, опыта, чтобы сделать эту работу ХОРОШО...
ты по сто раз показываешь на их собаке...
по сто раз объясняешь наглядно на ИХ собаке... 
по сто раз РУКАМИ поправляешь ИХ работу на ИХ СОБАКЕ...
и заново и заново приходится втирать и втирать...
гоняя тысячный раз по кругу...
а Вам тут придумалось, что типа счас мне скажут как дрессировать, и вот я подрессирую...
неужели Вы думаете что у профессионалов есть время и мотивация вести порожнюю  болтовню?...
если человек из себя что-либо представляет, то он является ХОРОШИМ ТОВАРОМ...
а хороший товар пользуется спросом...
и от того стоит очень дорого...
и писать ему нет ни мотивации, не интереса, не свободного времени...
не говоря уже о том, что ко всему прочему это и еще и не эффективно...
Татьяна писал(а):
Шланг использовался ОЧЕНЬ редко.
:) зачем?... 
ТАТЬЯНА!!!!!
НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!!!


:) зачем Вы делаете то, что делать В ВАШЕМ СЛУЧАЕ вредно?... :)
и КАК нам реагировать на подобные истории?... :) 
представьте себе форум, на котором переписываются пациенты...
и вот мальчик пишет:
-"мой лечащий врач мне пятьсот раз сказал, чтоб я перестал глотать металлические болты и гайки...
но мне один мальчик на соседней улице сказал, что он тоже врач, и сказал что я если буду глотать гайки, то у меня пройдут прыщи и я вырасту высокий сильный и красивый... 
но я глотаю гайки ОЧЕНЬ редко...
а то буду СЛИШКОМ красивый"...
вот как бы Вы реагировали на подобное заявление?... :)
Татьяна писал(а):
 Под словом бить я понимаю причинение собаке побоев, без какой либо цели: например, после того, как она кого-то укусила или чего-нибудь съела.
кто Вам сказал что нам интересно узнать что Вы понимаете под словом "бить"?... :)  
прочитав этот  Ваш пост, создается впечатление будто администрация форума создала тему под названием "Что Татьяна из Волгодонска понимаете под словом "бить""?... :) ;)
тут ВАЖНО не то какие имена ВЫ придумываете происходящему..
ВАЖНО не то, что ВАМ фантазируется на данную тему, а важно то, КАК ПРАВИЛЬНО и ЭФФЕКТИВНО профилактировать Ваши проблемы...
так что же мешает остановить свой беспокойный ум, и услышать совет, который, прошу заметить, ВЫ САМИ ПОПРОСИЛИ... :) ;)  
Татьяна писал(а):
Таких случаев, слава Богу, пока не было.  
:) от них Вас отделяет только время... 
Татьяна писал(а):
 А воздействие на собаку (пусть и болевое) подразумевает под собой цель, чтобы в другой раз она этого уже не сделала.  Отрицательное воздействие (шлепок шлангом, а чаще просто махание, т.к. он прыгает, скачет-попасть трудно)) только В МОМЕНТ попытки, на уровне желания, т. е. когда собака еще только хочет это сделать. В моем случае, когда она собирается напрыгнуть на меня с целью отобрать поводок. Одновременно строгим голосом командую "Нельзя!". Пока не успокоится. Сядет - я хвалю. И только после продолжаем прогулку.  
:) ЗАЧЕМ Вы все это пишете?...
Вы думаете Вам или кому-то другому поможет этот Порожняк, который Вы гоняете по кругу?...
Вы начитались х*йни из интернета...
разные куски разных историй перемешались в Вашей голове в один безумный винегрет, и Вы теперь думаете что "Вы все знаете про дрессировку"(с)?...
это не так... 
таких говнофорумов как грязи...
где тети "у которых есть собачка"(с),"у которых была собачка"(с), "которые хотят собачку"(с), "которые видели собачку"(с), начитавшись таких же теть, "делятся опытом"(с)...
всякая х*ета...
задроты, не имеющие социальной жизни, сидят в своей паутине, и ткут из своего больного сознания Вам какие -то истории, не имеющие ничего общего с собаками, их поведением, и путями решения проблем поведения собак...
всякая человеческая поеб*нь пишет вещи абсолютно лишенные смысла...
пишут вещи не имеющие отношения к реальности...
многие люди из пишущих, могут просто никогда не иметь собак... :)
многие могут быть откровенно психически больны...
какой нормальный человек, если это не имеет прямого отношения к его деятельности, как к бизнесу, будет тратить время, которое он мог бы потратить с пользой, на переписку ни о чем?...
а Вы идете и все это читаете, да еще пытаетесь из этого делать выводы... :) 
Вы же попробовали делать так...
потом так...
потом вот так...
и в первом....
и во втором...
и в третьем случае, мы говорили Вам:
-Татьяна!!!! НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!!!....
а Вас это никак не обламывает..
Вы продолжение заниматься ерундой, не видя то, что это не улучшает Вашу ситуацию... 
Вы остановите свой ум, и оглянитесь...
попробуйте понять что от того что Вы замусорили нам всю голову своими светлыми идеями, нам не стало лучше....
да и Вам, от того что Вы поделилась с нами своими идеями, вряд-ли полегчало...

Вы спрашиваете совета...
Вам его дают в этой теме миллионы раз...
наши советы Вам, Вы не только не слышите, Вы их даже не видите.. :)
Москвич_Волгодонск писал(а):
Тут все пишут, что я не правильно действую...что мои останки покажут по ТВ...Это я и сама знаю, поэтому тут и появилась, в надежде получить совет.  Однако ДЕЛЬНОГО, конкретного  совета ЧТО именно и КАК надо делать в данной ситуации пока тут не было.. Читаю дальше книги Владимира Гриценко.

Вы пишите вещи ПОЛНОСТЬЮ ЛИШЕННЫЕ СМЫСЛА...
Владимир Васильевич специалист очень высокого уровня, но если Вы приложите его книгу к Вашему Щенульке, или потретесь головой о монитор компа, на котором открыты страницы его трудов, то вряд-ли ВАМ это поможет решить Ваши проблемы... 
Вы спрашиваете совета....
Вам его дают...
Вам его дают на нескольких страницах...
Вам пишут ТАТЬЯНА!!! 
ПРЕКРАТИТЕ ЗАНИМАТЬСЯ ЕРУНДОЙ!!! 
НАЙДИТЕ СЕБЕ ИНСТРУКТОРА!!!! 
НАЙДИТЕ ХОРОШЕГО ПОРЯДОЧНОГО КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ИНСТРУКТОРА!!!!  

каждый день работает либо на Вас либо против Вас...
а вы нам в ответ:
Москвич_Волгодонск писал(а):
Тут все пишут, что я не правильно действую...что мои останки покажут по ТВ...Это я и сама знаю, поэтому тут и появилась, в надежде получить совет.  Однако ДЕЛЬНОГО, конкретного  совета ЧТО именно и КАК надо делать в данной ситуации пока тут не было.. Читаю дальше книги Владимира Гриценко.
:) и тут даже не занешь уже плакать нам или смеяться... :) 
Татьяна писал(а):
 И такие моменты стали случаться редко. Но, к сожалению, ещё случаются(((   
 
:) мне не хватит словарного запаса объяснить Вам, что это опасно...
Татьяна...
это смертельно опасно...
это очень опасно...
ТАТЬЯНА ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО...
то что Вы делаете, делать не надо...
это ОЧЕНЬ ОПАСНО ДЛЯ ВАС И ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ....
Татьяна, не делайте так...
Татьяна, это опасно...
избегайте подобных историй...
это опасно....
подобное поведение может привести к беде...
это очень опасно....
Татьяна...
то что я пишу, это ДЕЛЬНЫЙ КОНКРЕТНЫЙ СОВЕТ, и если Вы вдруг этот совет опять не увидите, найдите пожалуйста в Вашем населенном пункте человека, который сможет прочитать этот пост, и попросите его найти в этом посте абзац помеченный тремя звездочками ***
я специально помечу тремя звездочками дельные конкретные советы...
и попросите чтобы он выписал Вам их на бумажки, и повесил рядом с компьютером...
1.Татьяна не делайте этого****
2.Татьяна, найдите инструктора, ПОРЯДОЧНОГО КВАЛИФИЦИРОВАННОГО И ОПЫТНОГО****
3.Татьяна, если не увидите дельного конкретного совета в моих постах, то попросите Ваших знакомых найти советы помеченные тремя звездочками...
это и будут КОНКРЕТНЫЕ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ....*** 
4.Татьяна, это опасно...
Татьяна писал(а):
Пробовала и такие кусочки давать, инструктор показал размер, когда смотрел собачку. 
Что ему кусочек с ноготь, щенку весом более 50-ти кг? Он разочарованно взглянул на меня и через минуту нашел пол курицы! тухлой с перьями((( Отобрать не смогла( Не рычал, просто уворачивался и быстро проглотил( Потом 2 дня у него живот болел.
тут первая проблема, проблема с регулярными занятиями...
вторая проблема с ВАШИМ ТЕМПЕРАМЕНТОМ, даже такая тормозная собака, как МС, "просвистывает мимо Вас, со скоростью ветра"(с)...
 мы уже неоднократно говорили - поведение собаки, как и любого из нас, держится на потребностях и мотивациях...
все "начинается от печки"(с):
Вы просыпаетесь с утра, и...
день начинается...
Ваш молодой человек предлагает Вам поехать в Канкун...
подруга зовет в Ленинскую Библиотеку...
мама предлагает на выбор ЦУМ или Петровские Линии...
бабушка - бросить всякие глупости и нормально покопать картошку...
а Вы встаете, и не позавтракав, не продрав глаза, мчитесь делать дела...
а Вам -то...
 хочется не вставать, а спать дальше... 
вот такая вот история...
так и с каждым живым существом...
"мы выбираем, нас выбирают"(с)...
 
и для нас с Вами, важно чтоб выбирали нас... 

начинается все опять таки, "от печки"(с):
собака на прогулке может играть с другими собаками, драться с другими собаками, иметь с ними же личную жизнь, находиться в поиске бесподобных, не знающих аналогов, по своей привлекательности, вкусностей, облаивать прохожих, бежать за край света, гоняться за машинами, охотиться на кошек и мелких собачек, не даваться в руки хозяйке, валяться в падали и в фекалиях, нюхать "собачий сайт знакомств", и оставлять в нем свои сообщения, бегать, с другими собаками, на слабо, через дорогу... 
представляете, КАКОЙ ОГРОМНЫЙ и ПРЕКРАСНЫЙ МИР ждет Вашу собаку на прогулке?...  
а Вы должны для него быть ярче, вкуснее, интереснее, желаннее, и првлекательнее, чем весь этот Мир...
Татьяна писал(а):
если 12-ти часов не кормить-то съедает порцию и СРАЗУ активно начинает искать..промышлять пищу на земле(( Не ждет следующей дачи корма от меня. Живем не в Москве...ему легко найти пищевые отходы(( Тут возникает другая проблема: съедает всё, что найдет я и глазом моргнуть не успеваю((((( Потом живот болит-отказывается от пищи по 2 дня(((. 
 Когда не голодный-не ищет и не ест тухлятину....  Подумала, что таким образом у него появится  и закрепится  процесс прогулки, как ОХОТА, как поход в поисках пищевых отходов.  Вот я и отказалась от рваного кормления.

с Вашим беспокойным умом, мягким характером, отсутствием концентрации, бессистемностью в поведении, и с ТАКОЙ серьезной собакой, Вам нужен инструктор...***
ЭТО ДЕЛЬНЫЙ КОНКРЕТНЫЙ СОВЕТ....***
Татьяна писал(а):
Живем не в Москве...ему легко найти пищевые отходы((  
Москва - шестнадцатимиллионная помойка...
здесь не то что пол-тухлой курицы...
дохлого кита и пол-дохлого слона на прогулке можно найти валяющегося на газоне...
у меня вот в канаве перед домом месяца три как кошечка спит...
ничегошная такая кошечка...
только похудела вот за эти три месяца...
и пахнет почему то так, как будто не моется... 
и ничего...
спит...
даже позу не меняет...  
Татьяна писал(а):
Вот я и отказалась от рваного кормления.
рваное кормление Вам остро необходимо...***
если Вы этот совет не увидите, то попросите знакомых, чтобы они нашли этот совет по трем зведочкам...
это ДЕЛЬНЫЙ КОНКРЕТНЫЙ СОВЕТ...
правда...
пусть Ваши знакомые его найдут и напишут Вам на бумаге...
Татьяна писал(а):
Подумала, что таким образом у него появится  и закрепится  процесс прогулки, как ОХОТА, как поход в поисках пищевых отходов.  Вот я и отказалась от рваного кормления.
думать в Вашей истории надо не Вам а инструктору...
Вы своё уже сполна надумали...
результаты Вы видите...
 от Ваших думаний у Вас только головная боль...

работа на рваном кормлении не поиск тухлятины на улице...
тут проблема в том, чтобы мы Вам не написали, Вы поймете не то, что мы написали, а то что Вы поймете...
сотни и сотни собак в наших руках получают прекрасное поведение, прекрасное образование...
и вот тут, ВДРУГ, находится Татьяна, которая наконец-таки смогла разобраться, что вот именно В ЕЁ случае, эта схема не подходит...
вот она подумала-подумала...
и решила...
как рублем одарила...
спасибо Вам за это большое... :) 
Вы думаете, Вы такая первая?...
такая вот думательная и  талантливая?...
которая, вот взяла собаку, И ВСЕ ВДРУГ ПОНЯЛА?...
все методики определила на правильные и неправильные...
разложила для себя и для нас, какие советы хорошие, какие так себе...
короче, спасла Мир...

 в Вашем случае, когда Вы выходите на прогулку с собакой и пытаетесь ее в чем то ограничить, то в голове у нее происходит приблизительно следуещее:
- "и тут, ну вот тебе, здрасьте, ОПЯТЬ ЭТА ХОЗЯЙКА...
никакой личной жизни...
и сама на помойке не жрет, и мне не дает...
может хозяйка просто завидует?"...

как Вы думаете, какими глазами, видит на прогулке Вас, Ваша собака?...  
и ни как иначе...
при той последовательности действий, которую предлагает обычно владелец своей собаке, вывод напрашивается сам собой...
хозяйка  - это геморррой...
реальный напряг на пути к хорошей жизни...
-"мало того, что они дома ко мне все лезет и лезет, слюнями мажет, так и обувь грызть не лает, и на улице, никакой личной жизни...
так, еще, нахалка на веревке меня водит, как какую-то козу бестолковую...
а все радости жизни проходят мимо меня стороной"...

так не играйте Вы в игры, которые рушат Ваши отношения с Вашей собакой...
попробуйте стать для нее Центром Мироздания...
научите ее тому, что круче Вас, никого и никогда на Свете не бывает, и быть не может...
научите ее тому, что нигде и никогда и ни с кем, не бывает так классно, как с моей хозяйкой...

чем в основном, на прогулках, заняты владельцы?...
в большинстве своем?...
тем же, чем и большинство "мамаш" с колясками, с маленькими и большими детьми...
собой...
они потребляют семечки, чипсы, пиво, сигареты, мобильный трафик, дерьмовую периодику, и говорят между собой ни о чем...
а их двуногие питомцы практикуют свои навыки и умения отдельно от здравого смысла...
четвероногие же чада, совершенствуются вышеперечисленном...
насколько это хорошо, Вы уже успели хлебнуть с лихвой...
и Вы на прогулке, НАБЛЮДАЕТЕ за тем как Ваш питомец, бросается на проходящие объекты, ищет тухлые полкурицы, дергает Вас из стороны в сторону, грызет Вам поводок...

посему...
с едой, если кормите сушкой, кормить на улице, только за правильное поведение, не давая команд....
с едой, если Вы кормите смешанным кормлением:
варианта четыре:
1.перейти на сушку...
2.вынести на улицу мясную составляющую, и периодически подкреплять на прогулке те хорошие, с Вашей точки зрения, поведения, которые ВАШ ПИТОМЕЦ САМ ВАМ ПРЕДЛАГАЕТ...
3.вынести на улицу весь  ВЕСЬ рацион...
и делать все по пункту 1.
4.временно перейти на сушку, сделать работу, вернуть собаку на смешенное кормление...

правильней и честней  тип питания, который обычно называют натуралкой, называть смешанным кормлением...
потому как натуралка для собаки, это ни больше ни меньше как сырое мясо, океаническая рыба, кисломолочка вся, фрукты, овощи...
потому как не варит "собака-мама" в котле на медленном огне, своим деткам супчики-кашки, и не бодяжит их с чем ни попадя...
так вот питаются только три вида млекопитающих:
люди...
собаки...
и еще кто-то... не помню кто... 
И смешанное кормление, и концентрированные корма(сухие корма и консервированные) по своей "полезности" мало чем отличаются, а на действительно, натуралку, штатную должность повара для собак заводить придется, если учесть, что на себя-то времени и на нормальное питание времени не хватает, так стоит ли это такой мороки?...
 
вот...
но в принципе, это не принципиально...  

как Вам будет угодно...
путь с сушкой более короткий, простой и эффективный...
если нет противопоказаний врача...

+дополнительно к работе на корме, разумно стать одновременно не только ларьком с чупа-чупсами, но и Диснейлендом...  
и играть постоянно не только не панацея, но и произведение Братьев Стругацких...
здоровья не хватит...
по крайней мере, опираюсь на собственный опыт...  
на каком-то часе игры за одну прогулку силы покидают тебя, и не хочется уже больше ничего...  
в Вашем же случае игра с собакой может выйти боком и создать проблему в виде конкуренции за игрушку, в Вашем случае может перенести в конфликт между Вами и собакой, по причине Вашей непоследовательности в отношениях с оным...

игра, чтобы быть по настоящему ценной для Ваших собак, не должна быть вот так вот дешева и доступна...
игра - это ценность, которую, чтобы получить, необходимо заработать...
заслужить...
активизировать Вас...
и не просто активизировать...
а активизировать Вас ПРАВИЛЬНЫМ, НУЖНЫМ ОБРАЗОМ...  
вот... 

не стоит бегать за своим четверногим другом с игрушкой, и ввинчивать ее ему в лицо...
-играй, ццука... играй...
игра происходит все время от нее, и по возможности игра для нее неожиданна, и игровые сценарии, насколько это возможно, непредсказуемы, или разнообразны...

мы в Вашем данном случае, говорим о ПЕРВОМ этапе работы с Вашим щенком...
то есть о том, ЧТО ДЕЛАТЬ БЫЛО НАДО, когда Вашему питомцу было полтора месяца...
в следующий этап работы, когда мы видим, что собака во время прогулки не сводит с Вас глаз, а не пялится на помойки и четвероногих друзей, мы ждем от собаки того, чтобы она активизировала Вас...
не Вы ей предлагали игру и еду, а она Вам предлагала какие-либо поведения, через которые есть хорошие шансы получить от Вас бонам в виде игры, еды, Вашего общения...
и вот на этом этапе работы, Вы сможете смело вводить в прогулки игры Ваших питомцев с другими собаками, не боясь своих любимцев потерять в "их сложных отношениях с партнерами по играм", или в бескрайней Помойке, не имеющей границ...

делайте это терпеливо, регулярно и ДОЛГО...
ДОЛГО, это в смысле-не два-три дня...
после проделанной Вами длительной работы Вы вполне сможете работая в режиме вариативного подкрепления

http://pro-psixology.ru/sovremennye-psi ... nnera.html

иметь стабильную и постоянную мотивацию Ваших питомцев на общение С ВАМИ, а не с помойками, не с тухлыми пол-курицами...
если же Вы конечно не забудете навсегда лакомство и игрушки дома...

все упирается в базовое поведение...
переучивать всегда геморройнее, чем учить...  
но оставлять все как есть, тоже не в радость...
и по сему, переученные собаки лучше, чем необразованные...  
Татьяна писал(а):
В последние дни ходим на прогулку без шланга - т.к. получилось двумя руками слегка приподнять щенка за шкирку и слегка "помотать" из стороны в сторону-при попытке отобрать поводок.  
:) Татьяна...
Вы занимаетесь х*йней...
и шлангом и "мотанием"(с)...
не делайте этого...***
найдите себе инструктора, и научитесь работать...
это же так просто...
Татьяна писал(а):
 Опять же, может я не права. Может не знаю лучшего способа...  
Татьяна, Вы наверное думаете, что "Вы уже большая"(с)...
и то что я сейчас Вам напишу, может Вас удивить, но скажу Вам, что Вы не знаете ОЧЕНЬ МНОГОГО...
и не важно что Вы читаете...
Фишера...
Прайор...
Владимира Васильевича Гриценко...
Кама-Сутру...
Большую Советскую Энциклопедию...
или "Полное Руководство по Разведению и Выращиванию Кроликов по методу Михайлова"...
это Вам не поможет решить проблемы с поведением Вашего питомца...
потому как ВАМ нужна не теория...
а практика...
и от Вас здесь это не скрыли...
более того, сообщили не раз и не два...
но зачем Вы спрашиваете советы, если Вы им не собираетесь следовать?...
или Вам кажется, что у нас дефицит общения, иди нам больше нечем заняться, чем узнать, КАК ВЫ понимаете процесс дрессировки?..
может пришло время признаться себе, что Вы просто не готовы нести на себе нелегкое бремя ответственности воспитание собаки, и отдать его тем людям, кому это по плечу?...
использование электроприборов, газовых плит, ножниц, вилок, управление автомобилями, воспитание сильных животных требует определенных качеств от людей, за это берущихся...
и если мы видим, что для Вас это трудно, то честно ли Вас ТАК НАПРЯГАТЬ?...
не будет ли более честно по отношению к Вам, к собаке, и к окружающим Вас случайным людям, отдать собаку людям более социально зрелым, а себе взять хомячка?...
это будет более безопасно...
потому как от Ваших идей в опасности будет только жизнь хомячка...
и Ваша жизнь и жизнь Ваших соседей и случайных прохожих будет выведена из под угрозы...
ЭТО ДЕЛЬНЫЙ КОНКРЕТНЫЙ СОВЕТ...
и ***на случай, если Вы и его не увидите...
Татьяна писал(а):
Не знаю как ещё ему объяснить.   Не сюсюкась с ним. Играю и ласкаю в меру-поиграем немного и говорю ему:"ВСЁ. У меня дела"...  
Татьяна...
играть в "дочки-матери" разумно с более безопасными животными...
с каким нибудь Британским или Шотландским Вислоухим...
или действительно с Хомячком... 
отдайте собаку тому, кому под силу увидеть дельные конкретные советы в наших постах....***
или хотя бы тому, кто справится отыскать тpи зведочки в моих постах...
Татьяна писал(а):
 Стараюсь быть разумной...Не делать того, что принесет ситуации вред... Включать голову...  
:) все верно...
молодцы...
это правильное направление в работе....
:) это хорошая история...
Татьяна писал(а):
Если затрудняюсь-то не выходим за территорию пока не подумаю как надо себя вести...  
:) это очень разумно...
не попасть в проблему умнее, чем в нее попасть...***
Татьяна писал(а):
 Спасибо за участие.
:) Татьяна...
:) нам действительно ВАЖНО, чтоб у Вас ВСЕ БЫЛО ХОРОШО...

искренне надеюсь на Ваши разумные решения... :)
 терпения...
 успехов...
видения конкретных дельных советов в моих постах, отмеченных тремя звездочками...***
 радости общения с питомцем...
 пусть все у Вас будет хорошо...

счастья...
любви...
добра...
разумных решений... :)

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 11:59 
Виталий Орлов писал(а):
2.Татьяна, найдите инструктора, ПОРЯДОЧНОГО КВАЛИФИЦИРОВАННОГО И ОПЫТНОГО****


Здравствуйте Виталий!
Нашла инструктора. Договорились. Едем в Ростов 11 мая.
Рекомендуют его, как порядочного, квалифицированного, опытного... с большим стажем...

Эти две недели будем на своей территории, за периметр не будем выходить.

С уважением,
Татьяна.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 13:12 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D Татьяна, Вы не представляете, КАКОЙ ВЫ сделали мне подарок... :D :D :D
Вы действительно ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ... :D
и вот теперь НА ПРАКТИКЕ Вы сможете востребовать все Ваши теоретические наработки...
и задействовать ВЕСЬ ВАШ БОЛЬШОЙ ПОТЕНЦИАЛ... :D
:D я ОЧЕНЬ ИСКРЕННЕ рад за Вас...
:D удачи...
:D успехов в общении с гранитом науки...
:D я ЗНАЮ что в скором времени мы сможем гордиться Вами...
:D всего самого лучшего...
:D пишите нам, как развивается Ваша история...
:D счастья...
:D любви...
:D добра...

:D я ОЧЕНЬ РАД ЗА ВАС...
:D и спасибо что Вы меня услышали...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2013, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 19:55
Сообщения: 55
Откуда: Мск
Здравствуйте, Виталий!
Как всегда, с удовольствием вас почитала, спасибо!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2013, 21:24 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D здравствуйте, Татьяна...
:D искренне рад...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 09:55 
Здравствуйте Виталий!
Давно не заглядывала сюда. Ездили в Ростов к инструктору. Посмотрел моего огромного щенка. Сказал, что он хороший, характер тоже хороший, а поводок не любит потому, что я мало его выгуливаю, у него накапливается много не израсходованной энергии. Дрессировать сказал рано его. Что он возьмется его дрессировать только в возрасте не менее года. А сейчас, говорит, дрессировать его-это что посадить за парту 3...4-летнего ребенка, ему не учиться, а играть хочется.
Через месяц ему будет год. Он изменился, стал умнее, понятливее, на прохожих, велосипедистов...не обращает внимания-полный ноль!Но гуляем на строгом ошейнике, на всякий случай...Т.к. вес его уже превышает мой. Он 66 кг, а я 57.
С уважением, Татьяна.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 23:34 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:58
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Татьяна, здравствуйте!
Позвольте поздравить вас с таким значительным шагом, как поездка в Ростов к инструктору! Уверена, что вы проделали этот путь не зря, и многое встало для вас на свои места.

Позвольте выразить искреннюю радость за благополучное успокоение ваших волнений относительно питомца и его поведения. Это же чудесно, что кажущиеся нам и казавшиеся вам насущными и требующими терапии проблемы обернулись всего лишь щенячьей непоседливостью и высвобождением энергии.

Конечно, на первый взгляд может показаться, что поездка в другой город к инструктору могла быть более продуктивной, но если отбросить поверхностные суждения, мы увидим, насколько честен и бескорыстен оказался инструктор: его не прельстила возможность "прописать" вам курс занятий с щеночком, он нашел в себе силы отказаться от столь легкой наживы и дать вам сполна насладиться безмятежными прогулками с любимцем, значительно поумневшим к году, приобретшим благородную флегматичность, не забывая при этом внушать окружающим уважение своей массой - настоящий лев! А ваш инструктор сумел заглянуть в самую душу "москвича" и разглядеть там
Цитата:
3...4-летнего ребенка
, которому
Цитата:
не учиться, а играть хочется
.

Как радостно, что среди корыстных паникёров, со всей страстью убеждавших вас в необходимости раннего начала занятий с вашим Другом, отыскался истинно добродетельный и мудрый человек, поставивший вас на чудесный путь ожидания момента пробуждения в вашем Друге "не мальчика, но мужа", не младенца за школьной партой, но вдумчивого и внимательного слушателя, готового принимать с благодарностью ваши замечания и исправлять ошибки в своем поведении, позволительные шеночку, но неприемлемые в жизни взрослой Московской Сторожевой Собаки.

_________________
Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим.
Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2014, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:51
Сообщения: 8
:che фух......дочитала до конца, веселая тема :che
простите, не могу удержаться, по делу ничего не скажу.....ну ОООООООЧЕНЬ смешно :D
Виталий, Браво! :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2014, 07:53 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D мое почтение, Александра...
каждый в своей истории...
под своим углом зрения...
так бывает... :D
с каждым из нас... :D

:D благодарен за оценку...
:D от сердца...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2014, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:51
Сообщения: 8
У меня ну оочень богатое воображение...
ничего не могу с этим поделать...вот читаю и прям вижу мультик про то, как куражится этот пес над тетей с шлангом

интересно, как сейчас дела у Татьяны и ее "щенульки" :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2014, 00:29 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D Александра...
:D я Вас ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОНИМАЮ...
:D :che страдаю тем же...
богатое воображение + "ускоренная перемотка"(с)... :D :wink:
дикая нечеловеческая скорость жизни...
от того и мультики в три слоя... :D :wink:
одновременно...
7D-анимация...
только вот насмотревшись подобных мультиков за двадцать пять лет в Проявленном...
Татьяна...
какова её судьба?... :roll:
верю в лучшее... :D
искренне...
пусть всё у них будет хорошо...
пусть с ними происходит ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ... :D :D :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB