Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 18:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 11:34 
Виталий Орлов писал(а):
:) ругать, повышать голос и наказывать в Вашем случае - неэффективные мероприятия...
более того - мероприятия деструктивные...
Вы предлагаете собаке, которая в несколько раз сильнее Вас конфликт...

:( Наш инструктор как раз и рекомендует ругать, повышать голос и наказывать... На занятиях он рекомендовал бить по морде другим концом поводка.. Я интуитивно чувствовала, что такая мера не поможет,что я предлагаю собаке конфликт, но выполнила рекомендацию. Поводком щенку не больно, но обидно было ... Возможно с того момента и началось...или может просто совпало с его "переходным" возрастом.
Я понимаю, что по интернету давать советы по воспитанию сложно.
Просто хотела использовать ВСЕ шансы.
Не навредить себе и щенку. Не сидеть сложа руки. Многое полезное я узнала для себя на этом сайте. Всем спасибо :)
Татьяна.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:54
Сообщения: 179
Откуда: Москва ЗелАО
Татьяна, здравствуйте!
Москвич_Волгодонск писал(а):
(...)А приехать очно к Вам не могу. Далеко.(...)
Маня писал(а):
(...) Не жалею,
что проехал в субботу тысячу километров,
результат уже есть.

Наработаем положительную базу,
выстрою правильные отношения с собакой
и с удовольствием снова приеду.(...)
viewtopic.php?f=14&t=12583

Всё дело в мотивации :wink:

Удачи Вам!
Всего самого наилучшего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 10:26 
Спасибо за приглашение.
Мне до Вас 1500 км и обратно 1500 км.
Итого 3000 км...
Мне не потянуть. И страшно одной в такой путь :) Щенок большой ростом, но ещё не взрослый сторож)))
Тут тоже мотивация...


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 11:39 
Воистину ""Кто ищет-тот находит". Я нашла доходчивую инф. с примерами...Мне эта инф. очень помогла. Может кому-нибудь она тоже поможет.
Очень доходчиво, на примерах, рассказано:…. Тут некоторые цитаты и ссылка на полный текст.

".....я пытался научить моего первого пса отыскивать и приносить гантель, и сегодня, оглядываясь назад, я вижу, что действительно сумел его научить.

Я скомандовал ему: "Сидеть!" указав место рядом с собой. Он не подчинился немедленно, и я дернул за поводок и удавку и нажал на его задние ноги.
Я думал: "Я учу его выполнять команду "Сидеть"".
Пес думал: "Мне не нравится это слово: "Сидеть", оно означает, что он будет грубо со мной обращаться".

Я скомандовал ему: "Стоять!" и бросил гантель. Когда он рванулся за ней, я резко дернул поводок и повторил: "Стоять!".
Я думал: "Я учу его не бежать, пока я не прикажу бежать". Пес думал: "Я запутался: почему он не позволяет бежать за гантелью?"

Я приказал: "Принеси ее!" - и побежал, ведя его на поводке туда, где упала гантель. Я думал: "Я объясняю ему, что теперь он должен принести гантель".
Пес думал: "Теперь совсем ничего не понимаю: он же только что приказал ждать!".

Я указал на гантель и скомандовал: "Возьми" Когда он ее взял, я побежал назад, легко подтягивая поводок, чтобы побудить его следовать мной.
Я думал: "Учу его подбирать предмет и приносить обратно".
Пес думал: "Должно быть, разрешил, возьму... Ой нет - он тянет меня назад; лучше я ее брошу".

Он бросил гантель. Я сказал ему: "Нет!" - сунул гантель ему в пасть и удерживал его челюсти, приказывая: "Возьми!"
Я думал: "Учу его не бросать предмет".
Пес думал: "Теперь он, кажется, начинает злиться. Как только он позволит - выплюну и никогда больше не побегу за этой штукой".....


У меня хорошие результаты после понимания Как действует положительное подкрепление (уровень "ага!").:

«Прежде всего мы вообще должны забыть об упражнениях. Все, что нас интересует для начала - это первый шаг в нужном направлении. Представим себе, например, что мы хотим научить касатку выпрыгивать из воды. Мы даем свисток (команду) и ждем. Затем ждем еще немного, а зачастую бывает, что ждем еще и еще. Очевидно, сначала касатка не имеет представления о том, что от нее требуется, когда звучит свисток. Поэтому нам приходится ждать, чтобы она зачем-нибудь высунула нос из воды. Точно в этот миг мы снова свистим в свисток и даем ей рыбу. Когда она проплывает внизу, мы снова свистим и ждем. Процедура повторяется до тех пор, пока касатка не выйдет на уровень "ага!": "Ага! Когда я слышу звук свистка, я получаю рыбу". Этот уровень понимания - уровень "ага!..."
http://www.tempo.lv/index.php?adr=http: ... sher1.html

Я улавливала момент когда мой щен вел себя спокойно и подкрепляла. Мой щен начал понимать этот "уровень"Ага"... Моя проблема с погрызыванием поводка и напрыгиванием практически решена. Идет закрепление. УРА!!!!!


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 15:21
Сообщения: 39
А как же молотый перец? :lol: :lol: :))))) :))))) (шутка)

А если серьезно, то очень рада за Вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 13:38 
Цитата:
А как же молотый перец? :lol: :lol: :))))) :))))) (шутка)


Продолжаю мазать поводок :) параллельно с "уровнем"Ага"" .
Пока полностью не закрепим хорошее поведение)
Существенные положительные сдвиги есть, но случаются сбои.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 14:53 
Да...ещё беру с собой жестяную банку из-под кофе с гайками внутри. При первом желании щенка схватить поводок или меня за руку-достаточно погреметь этими гайками в банке, пошуметь, как он замирает и прислушивается, в этот момент я предлагаю ему игрушку и порядок :) Следом я угощаю его вкусненьким...Гуляем дальше.... Неприятных моментов становится всё меньше и меньше...тьфу, тьфу, тьфу :)))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 17:20 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:30
Сообщения: 89
Добрый день, Татьяна!

Здорово, что у Вас не опускаются руки, и Вы стремитесь узнать что-то новое, чтобы наладить контакт со своим щенком!
Москвич_Волгодонск писал(а):
Я улавливала момент когда мой щен вел себя спокойно и подкрепляла. Мой щен начал понимать этот "уровень"Ага"... Моя проблема с погрызыванием поводка и напрыгиванием практически решена. Идет закрепление. УРА!!!!!
Мы очень рады за Вас!!!

Посмотрите, не этот ли уровень "ага" был предложен Мариной? :wink:
Марина. писал(а):
Например, пристегнули поводок, дали кусочек корма, сделали несколько шагов вперед, не кусает поводок, дали кусочек.
Действительно, в интернете неимоверное количество рекомендаций, как воспитывать собак. И они зачастую полярны и полностью противоположны друг другу.

Есть предложения, подобные предложению Вашего инструктора:
Москвич_Волгодонск писал(а):
ругать, повышать голос и наказывать... Бить по морде другим концом поводка.
Много пишут люди о бесконфликтной, оперантной, гуманной дрессировке. Но подавляющее большинство людей, пишущих о бесконфликтной дрессировке, совсем не понимают о чем они пишут. И подтверждением несоответствия написанного ими на интернете и того что с ними на самом деле происходит в жизни- это полная невменяемость их собственных собак в быту. Сайтов, статей такое количество, что Вы всегда сможете подвести под свои действия теоретическую базу: "Я воспитываю свою собачку по методу Васи Пупкина/ Рекса28 с форума про собак/ крутого немецкого зоопсихолога и т.д. :lol:
К сожалению, ни Вы, ни мы не знаем авторов этих предложений, не видели ни их, ни их собак.
Даже если в моих руках окажется самоучитель по управлению самолетом, написанный лучшим летчиком-2000, асом своего дела, даже если автор, действительно, виртуоз и пилот от Бога, вряд ли я смогу сесть за штурвал и взлететь в небо, используя его самоучитель :lol:

Вырезать аппендицит, руководствуясь атласом по анатомии в картинках...

Как построить дом своими руками...

Счастливая семья за пять минут...

Как похудеть и бросить курить за один день...

Лечение всех болезней скипидаром и керосином...

Увлекаясь деталями, теряешь главное. :) :wink:

Пытаясь воспитывать такого крупного щеночка, как московская сторожевая, (да и любую другую собаку, на самом деле) через интернет - очень опасно.
Сейчас он кусает поводок - Вы мажете его перцем.
А когда он захочет также поиграть с другими людьми, детьми, кошками, другими собачками?
Похватать их зубками, попрыгать на них?
Придется их всех намазать перцем? :lol:

Татьяна, пожалуйста, поймите нас правильно. Мы очень переживаем за Вас. Мы не хотим чтоб Вы совершили ошибки, которые до Вас совершали сотни и тысячи людей до Вас.
И именно поэтому мы можем показаться недобрыми или непокладистыми. :) ;)
Просто соглашаться с Вами, с Вашими ошибками, это разделить ответственность за возможную беду.
При правильно выстроенной ПОЗИТИВНОЙ базе общения со своим щенком, Вам, не придется
Москвич_Волгодонск писал(а):
греметь гайками в банке, шуметь
Москвич_Волгодонск писал(а):
мазать поводок .

Сегодня Вы гремите банкой от кофе, через месяц, когда он перестанет обращать на нее внимание, Вам придется трясти двадцатилитровой канистрой с болтами, потом катать вокруг него двухсотлитровую бочку из под нефтепродуктов наполненную утюгами. :wink:

Дорогая Татьяна!
Попробуйте свежим взглядом окинуть вот эту, скорее всего, уже знакомую Вам тему:
viewtopic.php?f=33&t=12711

И постарайтесь услышать голос нашего горячо любящего Вас сердца: найдите пожалуйста КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ОПЫТНОГО ПОРЯДОЧНОГО инструктора и очно, не через книги, форумы, интернет, пообщайтесь с ним практически в привязке к Вашему питомцу.

Обязательно пишите нам о результатах Вашей работы!
Вы нам действительно ВАЖНЫ.
Нам это действительно очень хочется чтоб у Вас ВСЕ БЫЛО ХОРОШО! :D
Всего Вам доброго!
Удачи!
Берегите себя!

_________________
Если не я за себя, то кто за меня?
Но если я только за себя, то зачем я?
Если не сейчас, то когда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 10:08 
Здравствуйте Ольга!
Спасибо за участие. Прочитала по вашей ссылке...Ужас... о чем пишет White.... я не знала, что такое бывает.... Как это? Может от постоянного недоедания? Постоянного чувства голода? Некоторые владельцы собак считают,что собака должна ВСЕГДА быть голодной!
Мой щен, когда сытый, САМ мне приносит косточки-угощает)))...игрушки... Когда не очень сытый, то настороженно смотрит, но я могу взять кость и перенести в вольер-не люблю когда кости по огороду валяются, он следом бежит... Ну а шибко голодным он у меня не бывает.
Я ещё на 2-й раз внимательно прочитаю всё...уже без эмоций.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 10:42 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:30
Сообщения: 89
Доброго дня, Татьяна!
Москвич_Волгодонск писал(а):
Спасибо за участие.

Мы счастливы, что можем быть полезными Вам! :D
Москвич_Волгодонск писал(а):
я не знала, что такое бывает.... Как это? Может от постоянного недоедания?
Было бы разумней не фантазировать о причинах, которые ситуацию White привели к такому поведению, сколько озадачиться выстраиванием контакта и системы взаимоотношений с СОБСТВЕННОЙ собакой, при которых наша собака не будет искать возможности вступить в конфликт с нами.

Когда наша поведение не структурно, собачка не знает, чего ей ожидать от любящего хозяина в следующую секунду: свежей, вкусной косточки или пинка сапогом под ребра... "можно" - "нельзя"...
Когда не выстроена простая и понятная собаке схема взаимоотношений с хозяином...
Собачка на перевозбуждении активизирует хозяина, и в том числе, и через кусание поводка.
Когда собачка дергает хозяина зубами за поводок, когда она пытается охранять диван, игрушку, косточку от своего хозяина, это, как правило, не очень нравится ее хозяину :wink:

Хозяин тоже начинает нервничать и волноваться :D
Начинается увлекательное состязание: зубы и когти против пинков и встряхиваний за шкирку
Согласитесь, что намного проще не доводить ситуацию до критической отметки :D
Очевидно, что добрая милая женщина с таким мягким терпеливым отношением к собачке как у Вас, по умолчанию слабее веселого энергичного и бодрого щеночка московской сторожевой :D :D

Милая Татьяна!
Мы с Вами отличаемся от собачек наличием структурного сознания, способностью к анализу. В конце концов, мы просто умней их! :D
Гораздо проще и практичней поступить умней и хитрей, и, избежав конфликта, добиться желаемого поведения от собачки не силой, а умом! :D
правильно выстроенная схема позволит избежать серьезной бойни.
Москвич_Волгодонск писал(а):
Мой щен, когда не очень сытый, то настороженно смотрит, но я могу взять кость и перенести в вольер
:) Татьяна! Вся вышеобозначенная тема с White о том, что этого делать НЕ НАДО... :)
этого делать не надо :)
Пожалуйста, не провоцируйте Вашу собачку на конфликт!
Не создавайте себе дополнительных проблем, там, где у Вас их пока еще нет. :)
Если ВЫ будете давать СВОЕЙ СОБАКЕ кости, то от беды Вас отделяет только время.
Не стоит эту проблему искать.
Она Вам ни к чему.
Москвич_Волгодонск писал(а):
Ужас... я не знала, что такое бывает....

Тем более, что теперь Вы знаете, что бывает и не такое :(
Конечно же "Мы в ответе за тех, кого приручили" (с).
И забота о своих питомцах - это нормальное поведение.
Но и за деструктивную деятельность наших с Вами питомцев отвечать тоже нам.
Будьте практичней.
Вы - взрослый, ответственный человек, и у Вас все будет хорошо!
Главное, чтобы на начальном этапе Ваших взаимоотношений со щенком Вам помог опытный инструктор :wink:

Пишите о Ваших успехах!
Будем ждать от Вас хороших новостей.
Всего Вам доброго!

_________________
Если не я за себя, то кто за меня?
Но если я только за себя, то зачем я?
Если не сейчас, то когда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 17:30 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Татьяна писал(а):
Простите, не хотела никого обидеть.
:) без проблем... 
:) Вы ОЧЕНЬ искренний человек, и для меня совершенно очевидно, что здесь не может быть никаких обид... 
:) все хорошо... 
:) мы ОЧЕНЬ хотим Вам помочь...
:) но есть вещи, которые даже наше искреннее желание Вам помочь не может изменить....
и к нашему глубокому сожалению Вы никак не можете это услышать...
есть циничная штука, не зависящая от эмоций и Ваших иллюзий...
никак...
ОПЫТ...
и опыт говорит о том, что обычно подобное интернеттеоретизирование заканчивается трагедиями...
нравится Вам такой расклад или нет...
опыт - циничная штука...
все будет так как будет...
и финал нам не понравится...
так пока же еще есть время все изменить...
пожалуйста...
ПОЖАЛУЙСТА...
Дорогой Вы наш Человек...
ПОЖАЛУЙСТА...
перестаньте выискивать на интернете "таблетку от запора и поноса"(с)...
потратьте пожалуйста Ваше время с пользой....
найдите КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ОПЫТНОГО ИНСТРУКТОРА...
и на практических занятиях с ним и с Вашим щенком да будет Вам счастье... :)
Татьяна писал(а):
Просто обрадовалась, что поводок, намазанный красным перцем, теперь в безопасности) Щенок не грызет его.
:) это понятно... 
но это не решение проблемы в Ваших с Питомцем отношениях...
это просто ВРЕМЕННОЕ снятие симптомов...
ВРЕМЕННОЕ...
потом болезнь...
как метастазы...
перейдет в другие места...
и бесконтрольно сожрет не только Ваш интернет'оптимизм, но и хорошее настроение вообще...
Татьяна писал(а):
А приехать очно к Вам не могу. Далеко.
:) расстояния не на карте...
:) и не на асфальте...
расстояния в голове... 
от сегодняшней минуты до нормальной жизни...
Татьяна писал(а):
А у нас в городе один инструктор
и далеко не факт, что именно он и именно Вам сможет помочь... 
Татьяна писал(а):
На занятиях мой щен начал кусать мне руку, на вопрос что делать-кинолог ответил, что это нормально, что щен играет...
это не может быть нормальным...
это не игра...
это членовредительство... 
любая игра, если мы говорим, действительно о играх, а не о членовредительстве, любая игра хороша, если она начинается тогда, когда Вы это хотите, и заканчивается тогда, когда Вы этого хотите...
если его игры подконтрольны Вам...
то они хороши...
если это не подконтрольны Вам, то это не игры...
это не игры- а беспредел...
если же он ест Вашу руку, то очень сложно назвать это игрой...
если только игрой в Вас... :( 
Татьяна писал(а):
После этого заниятия  к меня рука заживала 2 мес. Вот только сейчас перестала болеть...
:( не стоит ходить туда...
прошло два месяца...
он стал взрослей...
он на следующем занятии запросто сможет научиться чему-то  еще...
чему-то, от чего Ваше настроение может ухудшиться...
на гораздо большее время...
Татьяна писал(а):
Кстати после этого мой щен и начал активно грызть поводок и отбирать его((((
:( тем паче...
Татьяна писал(а):
Может я не права, но мне к нему страшно ехать...
:( нет-нет...
:( Вы правЫ...
этого не стоит делать... 
не стоит ездить ВАМ К ЭТОМУ инструктору...
Татьяна писал(а):
Хотя выхода, похоже нет.. Других вариантов нет... Придется ехать. 
:( Татьяна...
этого делать не стоит... 
Татьяна писал(а):
 :(  Наш инструктор как раз и рекомендует ругать, повышать голос и наказывать...

повторюсь: ругать, повышать голос и наказывать в Вашем случае - неэффективные мероприятия...
более того - мероприятия деструктивные...
Вы предлагаете собаке, которая в несколько раз сильнее Вас конфликт...
Вы этот конфликт не тянете...
история нехорошая... 
Вы САМИ видите последствия подобных рекомендаций?...
они у Вас на руках...
Татьяна писал(а):
 На занятиях он рекомендовал бить по морде другим концом поводка..

:( не делайте этого...
Татьяна писал(а):
Я интуитивно чувствовала, что такая мера не поможет,что я предлагаю собаке конфликт, но выполнила рекомендацию.
:( не переживайте...
:( теперь Вы не интуитивно чувствуете, А ТОЧНО ЗНАЕТЕ, что этого делать не надо...
Татьяна писал(а):
Поводком щенку не больно, но обидно было...
:) 
Татьяна писал(а):
Возможно с того момента и началось...или может просто совпало с его "переходным" возрастом.  
теперь это уже не так важно... 
не так важно почему это началось...
как важно, что с этим необходимо расставаться... 
Татьяна писал(а):
 Я понимаю, что по интернету давать советы по воспитанию сложно.
Татьяна...
это Вам кажется что это сложно...
на самом деле это не столько бесполезно, сколько вредно... 
вредно... 
и опасно...
 
ОПАСНО...
Татьяна писал(а):
Просто хотела использовать ВСЕ шансы. 
Не навредить себе и щенку. Не сидеть сложа руки.
это правильный ход мысли...
правильно не опускать руки....
но направление, в котором разумно приложить активность разумно поменять...
разумно начать искать по интернету  не "волшебную таблетку от запора и поноса", а практического инструктора...
Татьяна писал(а):
Многое полезное я узнала для себя на этом сайте.
:) это очень радостно нам...
радостно, что можем быть хоть Вам хоть в чем то полезными...
Татьяна писал(а):
Спасибо за приглашение.
:) оно остается в силе... 
Татьяна писал(а):
Мне до Вас 1500 км и обратно 1500 км. 
Итого 3000 км...
Мне не потянуть.
Вам лучше знать что ВАМ по силам... 
но выбор у Вас невелик...
и речь идет не о приезде именно к нам...
вряд ли мы единственные инструктора, которые могут Вам помочь...
наверняка есть квалифицированные специалиста и поближе...  
Татьяна писал(а):
И страшно одной в такой путь  :)  
:) Татьяна, когда придет ВАША Смерть, Вы ее узнаете в лицо...
Вы ее ни с кем не перепутаете... :) ;)
у каждого есть точка А и точка В...
и отрезок между этими точками принято называть Жизнью...
и мимо СВОЕЙ точки В Вы не пройдете, и в ЧУЖУЮ попасть не суждено... :) ;)
:) что по мне, так гораздо страшнее - сидеть  и ждать СВОЕЙ точки В, у себя дома, ежедневно и ежесекундно наблюдая как она растет и приближается как на дрожжах... :) ;) 
сидеть и ждать своей Смерти,  и ничего не делать, для того, чтобы изменить свою Судьбу к лучшему...
свою Судьбу, и Судьбу своего щенка, ответственность за которую только на Вас...
от Вашего разума зависит то чем вся эта история закончится...  
Татьяна писал(а):
Щенок большой ростом, но ещё не взрослый сторож)))  
:) согласен...
он настолько велик телом, чтобы только покалечить или убить в быту СВОИХ...
и настолько мал головой (мозгами) и характером, чтобы дать отпор преступным посягательствам уверенным в себе, криминально активным людям...
а зачастую...
"бей своих, чтоб чужие боялись"(с)...
внутрисемейная агрессия собак - архитипичное поведение...
зачастую, практически на каждом шагу мы сталкиваемся с ситуациями, когда собака и во взрослом состоянии кошмарит только своих, а посторонних побаивается...
-"мало ли что?"...
вдруг в рыло дадут...
и такие истории происходят не только с Московскими Сторожевыми, но и с Йорками, Чихуа, Расселами...
подобные истории происходят со всеми породами...
потому как причина проблем не в собаках...
причина проблем в голове у хозяев...
Татьяна писал(а):
С уважением, Татьяна.
Дорогая Татьяна...
еще раз простите, если показался грубым...
поймите одну простую вещь...
как только Вы рассказали нам свою историю, так в ту же секунду, Вы разделили Вашу ответственность за Вашу ситуацию С НАМИ...
нам очень хочется Вам помочь...
но на расстоянии в полторы тысячи мы очень ограничены в ресурсах... :) ;) 
потому как Вы не сможете понять буквами то, чему необходимо учиться характером, мозгами, руками...
смотря на это глазами...
ПОЖАЛУЙСТА...
ПОЖАЛУЙСТА поймите это... :)
это очень важно...
Татьяна писал(а):
 Продолжаю мазать поводок :)   параллельно с "уровнем"Ага"" . 
Пока полностью не закрепим хорошее поведение)   
Существенные положительные сдвиги есть, но случаются сбои.
Вы не до конца себе представляете КАК должен выглядеть конечный продукт...
и не понимаете что  любая бесконфликтная дрессировка,если она нам необходима не для работы в информационно изолированной среде, любая бесконфликтная дрессировка заканчивается    коррекцией ...
а вот    как, что, где и сколько,  и когда, это практический материал  в   привязке к   конкретной собаке  и    конкретному владельцу...
Татьяна писал(а):
Воистину "Кто ищет-тот находит".
"Люди охотно верят тому чему они хотят верить"(с) 
Gaius Iulius Caesar. 100 BC - 44 BC...
Татьяна писал(а):
Я нашла доходчивую инф. с примерами...Мне эта инф. очень помогла.  Может кому-нибудь она тоже поможет.
Очень доходчиво, на примерах, рассказано
дорогая Татьяна...
то что Вы описываете это отдельные позиции, позволяющие лучше понять принципы взаимопонимания Вас и Вашего питомца... 
но не решает комплексно тех проблем, которые Вы УЖЕ имеете, и тех проблем, которые УЖЕ у Вас есть, но Вы о них не знаете...  
Татьяна писал(а):
У меня хорошие результаты после понимания КАК действует положительное подкрепление   (уровень "ага!")
:) да-да...
Ваша работа со щенком  интересна и творчески привлекательна...
но это никоим образом не решит тех проблем, которые создают угрозу для Вашего здоровья... :)  
Татьяна писал(а):
Я улавливала момент когда мой щен вел себя спокойно и подкрепляла. Мой щен начал понимать этот "уровень"Ага"... Моя проблема с погрызыванием поводка и напрыгиванием практически решена. Идет закрепление.   УРА!!!!!
:) эта схема работает при отсутствии средовых раздражителей...
как "гуманная дрессировка" Дедушки Дурова...
Вы возьмите и поставьте эту морскую свинку не на картонную коробку, а на автобусную остановку, вот и посмотрим будет ли она там танцевать?... :) ;) 

а когда Ваш щенок увидит на улице щенка, кошку, агрессивно ведущего себя кобеля, велосипедиста, течную суку, Ваше АГА перестанет работать...
увидев играющего щенка он скажет:
-"Ага... а не пойти ли моей хозяйке с её Ага туда, куда посылать неприлично, и не позабавиться ли мне на славу?"...
после этого он скажет:
-"Ага...
 а что-то мне мешает добраться до играющего в стороне щенка?...
Ага...
поводок и хозяйка...
Ага...
и  ему подумается:
-"перекусить поводок, не смотря на то что он не вкусный"...
и вот здесь мы с Вами сможем понаблюдать практическое проявление такого фактора как Конкуренция Потребностей...

в другой ситуации, встретив течную суку, он скажет:
-"Ага... а хозяйка -  тетка то с пониманием... у меня вот тут свадьба намечается... а хозяйка атмосферу создает... в маракасы мне тут на баночках из под кофе подыгрывает"...
и это будет наше практическое знакомство с таким явлением как половая доминанта...

а в третьей ситуации, при встрече с кобелем, с которым ему захочется подраться, ему станет понятно:
-"Ага...
я слишком зол...
я слишком гормонален, и свиреп, чтоб оставить все как есть...
и мне мешает хозяйка...
Ага...
выход найден...
укушу ее, и мне прямая дорога до моего спаринг-партнера"...
и мы с Вами на практике познакомимся с таким явлением как смещение агрессии...

и вот так вот, потихонечку, потихонечку, мы с Вами, Татьяна, будем постигать науку формирования поведения на практике...
оставляя на асфальте зубы, разбивая об него лицо, ломая конечности, и имея дыры на плоти, во имя Теории...
пионеров в этой деятельности уже никто и не вспомнит...
Вы не будете первой...
Вы не будете тысячной...
Татьяна писал(а):
Прочитала по вашей ссылке...Ужас... о чем пишет White....  я не знала, что такое бывает....
дорогая Татьяна...
в поведении собак, и в Ваших отношениях с Вашим питомцем ОЧЕНЬ МНОГО ТОГО что Вам пока неизвестно...
и ОЧЕНЬ МНОГОЕ профилактировать разумнее чем исправлять...
Вы же, как и многие, пытаетесь чувствовать себя первооткрывателем...
почему нет?...
почему не поэксперементировать?... 
только вот не будете Вы на Пути открытий чудных первой... 
и цена за Ваши эксперименты может Вас огорчить...
Татьяна писал(а):
Как это? Может от постоянного недоедания? Постоянного чувства голода?  
интересная версия... :)
:) но вот, позволю себе усомниться в данном предположении...
:) подобные версии возникают от очеловечивания Ваших питомцев...
Вы еще предположите версию, что его в детстве кто-то обидел...
сказал в детстве про него что-то плохое, плохо кто-то на него посмотрел, вот он и озлобился на весь Мир....
и с тех пор никому не доверяет...
беда...
ну зачем приходить и спрашивать совета, если совету этому следовать не будете?...
вот ведь как...
нравится совет- буду следовать...
не нравится - не буду...
горькая таблетка - не нравится...
"не хочу, не буду"(с)...
дадите сладкую - сладкую примУ...
вот если мы посоветуем не инструктора хорошего с Вами по соседству искать, а давать ему два раза в день яйца  карпатской куропатки  и  молоко удода, утренней дойки и толченую кору карельской березы,  Вы это быстрее на веру примете?...
вот две чайные ложки молока удода утром и вечером...
яйцо куропатки утром и яйцо куропатки вечером, только желток, белок не давайте, треть чайной ложки мелко перетертой коры карельской березы, и все пройдет...
проблемы с поведением как рукой снимет...

симптомы подобного поведения берутся не от голода, а от безнаказанности... 
эти проблемы берутся не от бескормицы а от беспредела...

"не путайте теплое с мягким"(с)...
не растите беспредельщиков...
собак, как и детей надо воспитывать...
и конечно же, первое что придет на ум, так это то, что нас то никто не воспитывал, и эвона-каки выросли...
здесь не поспоришь...
-"что выросло-то выросло"(с)...
если Вам интересно наше мнение, то не парьте себе мозги...
найдите хорошего инструктора-"и будет Вам счастье"(с)...
:) счастья...
:) любви...
:) добра...
Татьяна писал(а):
Всем спасибо :)
:) мысленно с Вами... 
:) разумных решений...
:) успехов...
:) долгих лет жизни...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 10:04
Сообщения: 22
Москвич_Волгодонск писал(а):
Здравствуйте Ольга!
Спасибо за участие. Прочитала по вашей ссылке...Ужас... о чем пишет White.... я не знала, что такое бывает.... Как это? Может от постоянного недоедания? Постоянного чувства голода? Некоторые владельцы собак считают,что собака должна ВСЕГДА быть голодной!
Мой щен, когда сытый, САМ мне приносит косточки-угощает)))...игрушки... Когда не очень сытый, то настороженно смотрит, но я могу взять кость и перенести в вольер-не люблю когда кости по огороду валяются, он следом бежит... Ну а шибко голодным он у меня не бывает.
Я ещё на 2-й раз внимательно прочитаю всё...уже без эмоций.


Добрый день, Татьяна! У нас ситуация с Вайтом, о который Вы прочитали произошла не на фоне голодной собаки. Он вообще очень плохо ест. Накормить его - преогромная проблема. Даже не просит, главное, чтобы вода была. Пробовала не упрашивать поесть. Т.е. ставила миску с кормом два раза в день, он подходил и не ел. Миска убиралась. И так было два дня подряд. На третий день я не выдержала и в сушку добавила вкусняшку. Съел. И не толстый ведь. Инстуктор по дрессировке сказал, что собака в хорошей рабочей форме, а для его возраста можно быть и поплотнее. Так что, у нас случай не из-за недоедания собаки.
До поры - до времени: Мир, жвачка, косточки, игрушки. В произошедшем я виню только себя. На данный момент усиленно занимаемся. Сначала на участке. Сейчас отрабатываем вне участка и всегда на длинном шнуре (на всякий случай, вдруг не послушается). Инструктора приглашала в гости с ночевой. Проговорили вечер и всю ночь напролет. Днем Владимир (инструктор) познакомился с собакой. Посмотрел на наше с собакой общение. Сказал, что для нас ничто не потеряно,а Вайт и главное его хозяйка (т.е. я) вполне понимают друг друга и адекватно. Также сказал, что большое пространство участка и свободный выгул на нем, способствует излишней самостоятельности пса. А это в нашей ситуации не совсем хорошо. Так что у нас занятия следуют все время, когда мы вместе. Они или интенсивные, когда мы только занимаемся. Или же во время обыденной жизни. Вайт стал более внимательно следить за моей речью, даже если я говорю не с ним. Очень приятно было осознать, что собака выполняет команду не за лакомство (которое ему часто -до лампочки), а просто за то, чтобы я его потрепала по голове.
А параметры собаки и хозяйки у нас с Вами Татьяна схожи. Вес мареммана сейчас уже за 40 кг, рост 67 см. А мой вес менее 55 кг. Вырастет и будет тяжелее меня, а уж сильнее - это точно. Есть над чем основательно подумать. Будьте аккуратны и внимательны к своему питомцу. И постарайтесь избежать ошибок в своем и собачьем воспитании. И хорошего инструктора Вам в помощь. Вроде бы все и сами знаем, а как дело доходит, так к сожалению, эмоции начинают мешать. Вот тут и нужен человек, который бы "вправил нам мозги".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Добрый день White :P

White писал(а):
На данный момент усиленно занимаемся. Сначала на участке. Сейчас отрабатываем вне участка и всегда на длинном шнуре (на всякий случай, вдруг не послушается). Инструктора приглашала в гости с ночевой. Проговорили вечер и всю ночь напролет. Днем Владимир (инструктор) познакомился с собакой. Посмотрел на наше с собакой общение. Сказал, что для нас ничто не потеряно,а Вайт и главное его хозяйка (т.е. я) вполне понимают друг друга и адекватно. Также сказал, что большое пространство участка и свободный выгул на нем, способствует излишней самостоятельности пса. А это в нашей ситуации не совсем хорошо. Так что у нас занятия следуют все время, когда мы вместе. Они или интенсивные, когда мы только занимаемся. Или же во время обыденной жизни. Вайт стал более внимательно следить за моей речью, даже если я говорю не с ним. Очень приятно было осознать, что собака выполняет команду не за лакомство (которое ему часто -до лампочки), а просто за то, чтобы я его потрепала по голове.


Мы от всей души рады Вашим достижениям и результатам :wink:
Вы молодцы, так держать :P
Желаем Вам дальнейшего роста и счастливого взаимопонимания со своим четверонигим другом :)

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 10:04
Сообщения: 22
Ирина! (Рагимова)
Спасибо за пожелания! Проблемки еще, конечно, есть. Стараюсь сразу их разрешить, не упускать из виду даже мелочи, которые могут перерасти в большущий ком неприятностей. Но, надеюсь, что черная полоса уже позади. При решении каких-либо ситуаций постоянно консультируюсь с инструктором (увы... по телефону). Рада, что предложенные мной действия для разрешения ситуаций пока инструктор только подтверждает. Вспомнила все свои давние занятия на дрессировочных площадках. Не думала, что пригодятся в полной мере. Пригодились и помогают. Время другое (более 30 лет прошло), а методика хороших инструкторов остается по-прежнему действенной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 16:34 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:30
Сообщения: 89
Доброго дня!

Мы очень за Вас рады!
Здорово, что Вы ТАК хорошо изменили Вашу ситуацию! :D

White писал(а):
Инструктора приглашала в гости с ночевой. Проговорили вечер и всю ночь напролет.


И это в ОЧЕНЬ ХОРОШО! :D
Теперь у Вас ВСЕ будет по другому.
Мы рады.

Берегите себя!
Будьте счастливы и наслаждайтесь совместной продуктивной работой с Вайтом!
Всего Вам доброго!

_________________
Если не я за себя, то кто за меня?
Но если я только за себя, то зачем я?
Если не сейчас, то когда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 10:30 
White писал(а):
А параметры собаки и хозяйки у нас с Вами Татьяна схожи. Вес мареммана сейчас уже за 40 кг, рост 67 см. А мой вес менее 55 кг. Вырастет и будет тяжелее меня, а уж сильнее - это точно. Есть над чем основательно подумать. Будьте аккуратны и внимательны к своему питомцу. И постарайтесь избежать ошибок в своем и собачьем воспитании. И хорошего инструктора Вам в помощь. Вроде бы все и сами знаем, а как дело доходит, так к сожалению, эмоции начинают мешать. Вот тут и нужен человек, который бы "вправил нам мозги".


Добрый день White!
Я стараюсь быть аккуратной и внимательной. Хотя сейчас вроде всё наладилось с прежними проблемами, но возникают новые, пока мелкие. Например, я стала его отпускать с поводка в малолюдных местах и разрешать поиграть с другими щенками..И вот вчера он весело играл, я отвлеклась поговорить по тел. и не увидела, что щенки приблизились ко мне, мой щен задел нечаянно меня задом и просто сшиб меня с ног :) Тут МОЯ вина((( Теперь я не отвлекаюсь. Задел он меня по касательной...Подрос уже ...74 см в холке и вес уже наверное более 50 кг. а ему только 8 мес. и одна неделя... Через месяц пойдем взвешиваться..
Активно ищу инструктора. В Ростове нашла. Звонила, говорили... Дал советы, но ехать к нам не хочет, далеко..

White писал(а):
Также сказал, что большое пространство участка и свободный выгул на нем, способствует излишней самостоятельности пса.


Его пространство я резко сократила, отгородила его от сада-огорода, чтобы не топтал грядки.
Получилось, что это двойная польза :)

:D
White писал(а):
Вайт стал более внимательно следить за моей речью, даже если я говорю не с ним.


И тут пока проблема(( Когда мы останавливаемся, чтобы я поговорила с кем-то, он через минуту начинает "дергаться", чтобы пойти дальше-не любит слушать разговоры с чужими... Если рядом с ним говорю по тел. - нормально ждет...или играет. Пока стараюсь обходить эту ситуацию, просто не останавливаюсь, а проходим дальше. Так делает и мой сосед, у него бойцовской породы собачка.

Конечно мне очень нужен хороший инструктор! Может отважусь повезти моего щенка в Ростов. Хотя очень сомневаюсь, что после такой дороги пес будет в состоянии что-либо усвоить.

Спасибо за участие.
Удачи Вам с Вайтом!.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 08:22 
Всем привет! Потеплело. Пришлось надевать строгий ошейник т.к. стал лезть купаться в залив и невозможно его оттуда отозвать...Ну очень ему нравится купаться). На строгом ошейнике позову, потом слегка подергаю и выходит. Беру с собой кусок шланга на случай, если не будет слушаться.. Достаточно ему показать его и он "вспоминает", что кто тут лидер. Вроде синяков больше нет, думаю сколько же времени надо с собой на прогулку брать кусок шланга?
У меня в прошлом году гостила 3 летних месяца годовалая сука этой же породы, московская сторожевая. Так ей ВСЁ было "по барабану") Купаться она боялась, ходила рядом с ногой и ни шагу от меня во время всей прогулки. Может и мой щен к году успокоится и будет смирный и ленивый? :)


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Москвич_Волгодонск писал(а):
Вроде синяков больше нет, думаю сколько же времени надо с собой на прогулку брать кусок шланга?

До того момента, когда найдете таки хорошего инструктора, который научит Вас взаимодействовать с собакой без воздействия подручных средств. :wink: Научит установить с собакой такой контакт, при котором собачка будет стараться Вас не огорчать.
Москвич_Волгодонск писал(а):
У меня в прошлом году гостила 3 летних месяца годовалая сука этой же породы, московская сторожевая. Так ей ВСЁ было "по барабану") Купаться она боялась, ходила рядом с ногой и ни шагу от меня во время всей прогулки.

Не стоит забывать о том, что все собаки разные. И внутри породы тоже. :wink:
Москвич_Волгодонск писал(а):
Может и мой щен к году успокоится и будет смирный и ленивый? :)

Безусловно успокоится. Когда станет очень стар слеп, глух и спать много будет. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Olchik писал(а):
Москвич_Волгодонск писал(а):
Вроде синяков больше нет, думаю сколько же времени надо с собой на прогулку брать кусок шланга?

До того момента, когда найдете таки хорошего инструктора, который научит Вас взаимодействовать с собакой без воздействия подручных средств. :wink:

Хм, а если он решит, что уже достаточно взрослый и эту тетку со шлангом можно просто пару раз укусить, чтобы отстала? А может не пару раз, а по конкретней, чтобы уже гарантированно больше не лезла :(
Думаю шланг способен только усугубить ситуацию, и добиваться регулярно послушания с помощью шланга..как то не очень правильно :)
Мне кажется если рваное кормление есть, то никаких шлангов не надо. Как так, из воды не выходит? Жрать захочет вылетит :)
С тех пор как я узнала о рваном кормлении мои собаки меня только радуют :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 22:03 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:30
Сообщения: 89
Уважаемая Татьяна!

Полностью поддерживаю глубокоуважаемых комментаторов :wink: :lol: :

Olchik писал(а):
До того момента, когда найдете таки хорошего инструктора,
который научит Вас взаимодействовать с собакой без воздействия
подручных средств. :wink: Научит установить с собакой такой контакт,
при котором собачка будет стараться Вас не огорчать.


Барсук писал(а):
Добиваться регулярно послушания с помощью шланга..как то не очень правильно :)
Как так, из воды не выходит? Жрать захочет вылетит :)


Может быть, немного жестко по форме, но очень емко и верно по содержанию! :D

На мой взгляд, Ваша энергия уходит на поиск подручных средств, "волшебной кнопки"...

Перец, банки с гайками, шланг, строгий ошейник...

Это неплохие средства, но они должны помогать, а не подменять... :D

Как говорится, за деревьями леса не увидишь... :D
Неужели Вам кажется, что бить шлангом, гуманней, чем работать на корме?
Это же так просто.

К сожалению, дрессировку собак трудно осуществить с помощью одной теории.
Я думаю, Вы в этом уже убедились :D

Даже если я прочту сто книг о том, как стать баскетбольным тренером, изучу все правила и тонкости,
технику игры в теории, я не смогу закинуть мяч в корзину без необходимой практики.
И уж тем более я не смогу обучить этому моих учеников :lol:

Можно защитить докторскую диссертацию по этологии, поведению собак, по формированию
условных рефлексов, не видя в живую не одной собаки! :!:

Теория хороша, когда она идет рука об руку с прочной ПРАКТИЧЕСКОЙ базой.

А для этого не придумали ничего лучше, чем "роскошь человеческого общения"
и передача информации и опыта от специалиста, профессионала и учителя.

Вы бы обратились к хирургу, который учился по книгам, но никогда не оперировал человека? :shock:
Нет, чисто теоретически он знает, как это делается.
В учебнике были цветные фотографии... :lol:

Москвич_Волгодонск писал(а):
Может и мой щен к году успокоится и будет смирный и ленивый? :)


Самый безотказный вариант - плюшевая собачка :lol:
Из Детского Мира, на батарейках.
"Он не лает, не кусается,
На прохожих не бросается..." :lol: :lol: :lol:

Ваш щенок сейчас учится, у него формируются привычки, и вся его дальнейшая жизнь будет
базироваться на этой основе.
Он делает только то, что Вы ему позволяете :wink:
Вольно или невольно...
Подкрепляете или он подкрепляет это сам...
С Вашей подачи.

А время, между тем, уходит...

Милая Татьяна!
Мы волнуемся за Вас!
Пожалуйста, будьте разумны!

Вы же не хотите все время спать со шлангом под подушкой? :lol:
Это, как минимум, неудобно...

Мы искренне и от всего сердца желаем Вам верных решений!
Всего Вам самого доброго! :D
Удачи! :D
Будьте разумны.

_________________
Если не я за себя, то кто за меня?
Но если я только за себя, то зачем я?
Если не сейчас, то когда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 09:15 
Барсук писал(а):
Думаю шланг способен только усугубить ситуацию, и добиваться регулярно послушания с помощью шланга..как то не очень правильно


Ну вот.... Шланг - это рекомендация опытного инструктора из Ростова. У него много дипломов и большой опыт работы с собаками. Опытнее инструктора не нашла. Остальные значительно моложе, без опыта, в основном теоретики((


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 10:11 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:30
Сообщения: 89
Попробуйте мыслить в другом ключе: :)
Не "чем бы мне побить собаку, чтобы она меня слушалась",
А "как сделать так, чтобы НЕ БИТЬ собаку, а она меня слушалась". :wink: :D
Мыслите структурно.
Если БИТЬ ВАС, желание сотрудничать с тем, кто Вас бьет у Вас БУДЕТ ВЫШЕ?
Вы захотите стараться для того, кто Вас бьет?
Вряд-ли. :D :wink:
Вы либо начнете его избегать, бегать от него, прятаться.
Либо включите такую "обратку", что "мало не покажется"(с). :D :wink: :wink:
Ваш случай - ВТОРОЙ.
Сначала, пока Ваш щенок - подросток, он будет гнуться под Вас.
Но, собака же не идиот, он видит Вашу мягкость и слабость.
Через некоторое время, он Вам так "нарисует"(с), что "не сотрешь"(с).
Коррекция - закономерный, корректный, последовательный инструмент используемый в работе с собакой КОРРЕКТНО.
СВОЕВРЕМЕННО, СИСТЕМНО и ДОСТАТОЧНО.
Под РУКОВОДСТВОМ ОПЫТНОГО ПРОФЕССИОНАЛА.
СВОЕВРЕМЕННО, СИСТЕМНО и ДОСТАТОЧНО.
В противном случае Вы не поможете, а навредите своей ситуации.
Это НЕ ТА собака, которая без побочки, позволит КОРРЕКТНО ВАМ привести ее поведение в норму на столь некорректной и неквалифицированной коррекции.
Будьте разумны.

Создайте ОГРОМНУЮ БАЗУ позитивной мотивации, под руководством квалифицированного специалиста, и СВОЕВРЕМЕННО, ДОСТАТОЧНО и СИСТЕМНО, под его руководством, введите коррекцию.
"И будет Вам счастье"(с). :D
Иначе "будет, как всегда"(с).

Будьте разумны.
Вы сейчас "играете с огнем"(с).

Будьте разумны.
Людям дан разум, чтоб им пользоваться, чтобы избегать ПОНЯТНЫХ и ВЕСЬМА ОЖИДАЕМЫХ и ПРОГНОЗИРУЕМЫХ ошибок.

Будьте разумны.
Не стоит, "как наши предки"(с), "с помощью лома и какой-то матери"(с) создавать "свой, НОВЫЙ МИР"(с).
Ничего нового и хорошего из этой истории не выйдет.
Будет так, "как всегда"(с).

Будьте разумны.
Это просто.
Просто прежде чем что-то начать делать, надо включать голову, и Ваша жизнь будет, ни как у всех, а нормальная.
Не делайте того, что принесет Вашей ситуации вред.
Успехов Вам в Вашем мероприятии. :D

_________________
Если не я за себя, то кто за меня?
Но если я только за себя, то зачем я?
Если не сейчас, то когда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 10:25 
Ольга Старосельская писал(а):
Попробуйте мыслить в другом ключе: Не "чем бы мне побить собаку, чтобы она меня слушалась",А "как сделать так, чтобы НЕ БИТЬ собаку, а она меня слушалась". Мыслите структурно.Если БИТЬ ВАС, желание сотрудничать с тем, кто Вас бьет у Вас БУДЕТ ВЫШЕ?Вы захотите стараться для того, кто Вас бьет?


Здравствуйте Ольга!
Может я ошибаюсь. Но мне кажется, что я не БЬЮ, а Воздействую на щенка.
Шлаг использовался ОЧЕНЬ редко.
Под словом бить я понимаю причинение собаке побоев, без какой либо цели: например, после того, как она кого-то укусила или чего-нибудь съела. Таких случаев, слава Богу, пока не было.
А воздействие на собаку (пусть и болевое) подразумевает под собой цель, чтобы в другой раз она этого уже не сделала. Отрицательное воздействие (шлепок шлангом, а чаще просто махание, т.к. он прыгает, скачет-попасть трудно)) только В МОМЕНТ попытки, на уровне желания, т. е. когда собака еще только хочет это сделать. В моем случае, когда она собирается напрыгнуть на меня с целью отобрать поводок. Одновременно строгим голосом командую "Нельзя!". Пока не успокоится. Сядет - я хвалю. И только после продолжаем прогулку. И такие моменты стали случаться редко. Но, к сожалению, ещё случаются(((
В последние дни ходим на прогулку без шланга - т.к. получилось двумя руками слегка приподнять щенка за шкирку и слегка "помотать" из стороны в сторону-при попытке отобрать поводок.
Опять же, может я не права. Может не знаю лучшего способа...
Не знаю как ещё ему объяснить. Не сюсюкась с ним. Играю и ласкаю в меру-поиграем немно и говорю ему:"ВСЁ. У меня дела"...
Стараюсь быть разумной...Не делать того, что принесет ситуации вред...Включать голову...
Если затрудняюсь-то не выходим за территорию пока не подумаю как надо себя вести...
Спасибо за участие.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Москвич_Волгодонск писал(а):
Ну вот.... Шланг - это рекомендация опытного инструктора из Ростова.

В смысле "рекомендация"? Он Вашу собаку видел? Занятие хоть одно было? Или слушал Вас слушал по телефону и выписал рецептик на все случаи жизни :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 20:07 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:30
Сообщения: 89
Москвич_Волгодонск писал(а):
Здравствуйте Ольга!


Здравствуйте! :D

Москвич_Волгодонск писал(а):
мне кажется, что я не БЬЮ, а Воздействую на щенка.

Москвич_Волгодонск писал(а):
шлепок шлангом, а чаще просто махание


Это совсем не
Москвич_Волгодонск писал(а):
отрицательное воздействие
:?
Скорее, веселая игра для щеночка:
Москвич_Волгодонск писал(а):
он прыгает, скачет, собирается напрыгнуть на меня
с целью отобрать поводок.

"Милая хозяйка кричит, машет руками и разными предметами перед носом,
веселится :lol:
Предлагает поиграть в перетягивание поводка, похлопывает по попе.
Как это здорово!" - думает собачка. :)


Да и какой смысл давать щенку "отрицательное воздействие",
когда Вы еще не научили его, как вести себя ХОРОШО и ПРАВИЛЬНО?

Все равно, что ругаться на годовалого ребенка за то,
что он не умеет читать, не вынес мусор, не почистил зубы... :lol:

Сначала мы с помощью пищевой мотивации (РВАНОЕ КОРМЛЕНИЕ :!: )
выстраиваем и формируем нужное нам поведение.

И, когда мы на сто процентов уверены, что собака понимает,
что от нее хотят, но вдруг не считает нужным это сделать...
(важное замечание :!: : если мы все сделали ПРАВИЛЬНО,
такой ситуации, скорее всего, и не возникнет),
тогда мы корректируем ее поведение.

Опять-таки, под руководством опытного инструктора. :wink: :D

Попробуйте переключить внимание с поводка на игрушку.
(Как правильно играть с собакой, Вам расскажет Ваш инструктор).
Щенок быстро поймет, что, когда он хватает зубами поводок, не происходит ничего,
а когда треплет игрушку - это поощряется. И нежелательное поведение угаснет само собой. :)

Москвич_Волгодонск писал(а):
получилось двумя руками слегка приподнять щенка
за шкирку и слегка "помотать" из стороны в сторону-при попытке отобрать поводок


Делаем вывод:
перец уже не работает ("ага" - подумала хозяйка, нужен другой способ :wink: :D )

Милая Татьяна!
Очень Вас прошу, НЕ ТАСКАЙТЕ ВАШУ СОБАКУ ЗА ШКИРКУ!
НЕ надо воздействовать на него силой! :!:
Это очень опасно!

Москвич_Волгодонск писал(а):
Не знаю как ещё ему объяснить.

Попробуйте перечитать тему еще раз :D
Объясняйте собаке на доступном ей языке.
Не в смысле встать на четвереньки и погавкать, конечно :lol:
Почитайте еще раз темы про рваное кормление.

Ну и, по традиции :wink:
постарайтесь найти все-таки квалифицированного специалиста ОЧНО :D :wink: .

Нам очень приятно общаться с Вами! :D
Мы искренне стараемя помочь Вам! :D
Но гигабайты и терабайты интернет-информации, к сожалению, не смогут решить
Вашу проблему!
Как бы нам с Вами этого не хотелось! :D

Москвич_Волгодонск писал(а):
Спасибо за участие.

:D Всегда рады помочь Вам! :D

_________________
Если не я за себя, то кто за меня?
Но если я только за себя, то зачем я?
Если не сейчас, то когда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 08:20 
Ольга Старосельская писал(а):
Сначала мы с помощью пищевой мотивации (РВАНОЕ КОРМЛЕНИЕ )выстраиваем и формируем нужное нам поведение.


Здравствуйте Ольга!
Пробовала рваное кормление. Если 12 часов не ел-то равнодушен к пище на улице... Если более 12-ти часов не кормить-то съедает порцию и СРАЗУ активно начинает искать..промышлять пищу на земле(( Не ждет следующей дачи корма от меня. Живем не в Москве...ему легко найти пищевые отходы(( Тут возникает другая проблема: съедает всё, что найдет я и глазом моргнуть не успеваю((((( Потом живот болит-отказывается от пищи по 2 дня(((.
Когда не голодный-не ищет и не ест тухлятину.... Подумала, что таким образом у него появится и закрепится процесс прогулки, как ОХОТА, как поход в поисках пищевых отходов. Вот я и отказалась от рваного кормления.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Москвич_Волгодонск писал(а):
Ольга Старосельская писал(а):
Сначала мы с помощью пищевой мотивации (РВАНОЕ КОРМЛЕНИЕ )выстраиваем и формируем нужное нам поведение.


Здравствуйте Ольга!
Пробовала рваное кормление. Если 12 часов не ел-то равнодушен к пище на улице... Если более 12-ти часов не кормить-то съедает порцию и СРАЗУ активно начинает искать..промышлять пищу на земле(( Не ждет следующей дачи корма от меня. Живем не в Москве...ему легко найти пищевые отходы(( Тут возникает другая проблема: съедает всё, что найдет я и глазом моргнуть не успеваю((((( Потом живот болит-отказывается от пищи по 2 дня(((.
Когда не голодный-не ищет и не ест тухлятину.... Подумала, что таким образом у него появится и закрепится процесс прогулки, как ОХОТА, как поход в поисках пищевых отходов. Вот я и отказалась от рваного кормления.

Мдяяя....ну просто до зарезу нужен хороший инструктор. :(
Что значит "съедает порцию"? Поощрение выдается кусочками размером с ноготь или даже меньше. Дабы собачка не оставалась сильно голодной, от Вас требуется внимательность. Малейшее нужное поведение тут же поощряется кусочком. Важно, что называется, не тормозить и не упускать нужный момент, чтобы собака четко уяснила за что получила награду.
Пока не добъетесь приемлемого поведения с поводка спускать не стоит (а то он быстрее дурных привычек набирает пока Вы пытаетесь чему-то его научить).
В конце-концов оденьте намордник, чтобы он мог получать только маленькие кусочки из Ваших рук через намордник, а пылесосить не мог.
Вышли за ограду, сразу начинайте заниматься, чтобы понял что вся еда у Вас. Когда это уяснит начинайте продвигаться дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Ольчик + 1.
Нос к земле прижал в поисках жратвы - кличка - рывок, башку на вас поднял-кусок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 09:46 
Olchik писал(а):
Что значит "съедает порцию"? Поощрение выдается кусочками размером с ноготь или даже меньше.
..

Пробовала и такие кусочки давать, инструктор показал размер, когда смотрел собачку.
Что ему кусочек с ноготь, щенку весом более 50-ти кг? Он разочарованно взглянул на меня и через минуту нашел пол курицы! тухлой с перьями((( Отобрать не смогла( Не рычал, просто уворачивался и быстро проглотил( Потом 2 дня у него живот болел. После этого случая я решила возить его гулять далеко за город, где меньше "отдыхающих", которые не убирают за собой. Отпускаю его с поводка, он бегает. Убегает далеко, но на зов бежит ко мне со всех лап. Нюхает цветы, ирисы, тюльпаны...Приятно проводим время :D
Это не решение проблемы, понимаю. Но и не закрепление плохого поведения. Отдохнём с ним немного, а потом начнем сначала.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Москвич_Волгодонск писал(а):
Что ему кусочек с ноготь, щенку весом более 50-ти кг?
Ничего. Поэтому должно быть 100 кусочков ЗА РАБОТУ. И прежде всего ВАШУ. А Вам, простите, лень работать с собакой. :evil:
Москвич_Волгодонск писал(а):
Он разочарованно взглянул на меня и через минуту нашел пол курицы! тухлой с перьями((( .

От чего нашел-то. Да от того, что Вы, выдав кусочек, не продолжили с ним работать.
Москвич_Волгодонск писал(а):
После этого случая я решила возить его гулять далеко за город, где меньше "отдыхающих", которые не убирают за собой. Отпускаю его с поводка, он бегает. Убегает далеко, но на зов бежит ко мне со всех лап. Нюхает цветы, ирисы, тюльпаны...Приятно проводим время :D

Здорово, как кратковременный перекур. Но, извините, у Вас это похоже на страусиную политику - уход от проблемы.
Москвич_Волгодонск писал(а):
Отдохнём с ним немного.

:shock: Он устал? Интересно от чего?

Итак:
У Вас собственный двор. Вышли за калитку - начали интенсивно работать с собакой. Отработали сразу домой. Никаких самостоятельных шляний-гуляний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB