Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 12:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 01:15
Сообщения: 107
Откуда: Москва, Медведково
Olchik писал(а):
что тут непонятного? Главное не оценить Вашу суку, а выдать Вам симпатичный дипломчик, чтобы Вы как дитя порадовались и в следующий раз обязательно пришли на выставку, чем принесли организаторам денежку (ради которой они все это и затевали :wink:). Если же они скажут Вам правду, она может оказаться совсем не симпатичной. Вы обидитесь и больше денЮжки им не понесете. :wink:
Такие вот игры для взрослых и бизнес.

Хех. Я и раньше знала, что не буду ходить по выставкам, а после вчерашнего только закрепилась в этом мнении. Лучше собаке на эти деньги куплю что-то вкусное:)
Слышали бы Вы, как мой муж бухтел всю обратную дорогу :lol: Я, грит, лучше тебя в Красногорск буду возить каждые выходные, видя, как ты радуешься, а на этой показухе делать нечего :evil:

_________________
Нет ничего более притягательного в человеке, чем обаяние интеллекта.
Лучше овчарки могут быть только две овчарки:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 18:15 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Катя писал(а):
Хорошо, что подняли тему. Очень познавательно.
спасибо за оценку нашей работы для Вас...
Катя писал(а):
Просто поделюсь своим впечатлениями от вчерашней выводки молодняка. Нам посмотрели прикус "Срочно удаляйте молочные зубы, в два ряда пошли!!!" (щенку пятый месяц всего), "она у вас худая, съедает больше нормы по вашим словам , живет в квартире, следовательно  мало  двигается, но худая!, значит  ей не хватает витаминов, и проверьтесь на глистов". Заставили побегать, видимо размет лап что ли смотрели. Молча отпустили.
если щенку с предсказумо слабыми суствами увеличить пайку настолько насколько они этого советуют, то избыточная масса даст неизбежно избыточную нагрузку на суставы, что приведет к предсказуемым проблемам с суставами и связками...
что потом потребует постоянного наблюдения у ветеринарного врача...

viewtopic.php?f=14&t=12713&p=74854#p74854
Катя писал(а):
Уф. Съездили сегодня после занятий в клуб на выводок молодняка, без этого щенячку на родословную не меняют. Хех, лучше бы час дозанимались в группе, веселе и продуктивнее :lol: Знала я, что выставки и все такое прочее не по мне, сейчас лишний раз в этом убедилась, хоть это и не выставка в полной мере, но подозреваю, что там еще хлеще.
Беготня, суета, собаки лают, некоторые пытаются кого-нибудь съесть, щенки на головах стоят)) Это я сравниваю с занятиями. Вроде и народу много, и собак, внешне суета, а приглядишься - каждая собачка при хозяине, делом занята.
А тут...)) Забавно было смотреть, как некоторые хозяева за своими щенками на поводке летали))) 
Тех щенков, с которыми занимаются, было видно сразу.  Благодаря занятиям в школе Баста вела себя очень достойно. Спокойно сидела или стояла рядом со мной, на поползновения братцев и сестер реагировала только тогда, когда те уже на голову садились)))
это ИХ культура...
ИХ видение Мира...
им главное не то что в голове у собачки, а то, как они, с их точки зрения выглядят... :( 
в этом нет проблемы...
это просто ДРУГОЙ МИР...
это АБСОЛЮТНО ДРУГИЕ люди...
Катя писал(а):
В общем, у вас лучше)))))))))))
 :)
Катя писал(а):
И еще мне сказали, что ребенок у меня худой. Что она у меня недоедает видимо. И что к заводской норме нужно прибавить 20-30 процентов. А когда я возразила, что за день Баста съедает выше своей нормы (потому что я часто ее поощряю, а гуляем подолгу 2 раза в день точно и  пару раз по мелочи), мне посоветовали провериться на глистов и ввести в меню к сушке творог.

Среди однопометников она и еще братец один самые рослые и длинные, остальные чуть покороче, пониже, но поплотней, медвежатки)))
Она что, правда выглядит худой?

эти люди играют в свои, им понятные и им близкие игры...
им от этого хорошо....
и в их представлении собачки-это толстенькие меховые игрушки...
которых прикольно и приятно потискать...
и их представление о здоровой кондиции тела животного не имеет ничего общего с реальностью... 

теоретически, у НО и ВЕО бывают генетически передаваемые проблемы с ферментацией...
т.е. едят много, но ничего не переваривается...
но по Вашему щенку не скажешь, что он истощен...
хороший сухой щенок...
Вы же не откармливаете гУся к Рождеству...
Вы планируете, что через пол-года, год чтоб Ваш щенок смог еще двигаться, не "упав" на лапы, не хромая, и приседая...
поэтому подобная Вашей кондиция вполне имеет место быть...

есть ли проблема на самом то деле?...
да есть...
есть объективная проблема с адекватным восприятием реальности у людей дающих подобные рекомендации...
у них не получается связать между собой избыточную кондицию щенков их разведения, с их подачи, с их рекомендаций, и проблемы связанные с избыточной нагрузкой на связки и суставы, и без того не самые сильные у данных разводимых ими пород...
плохо ли это или хорошо, что они дают подобные рекомендации?...
мне нет никакого до этого дела...
потому как я у этих людей рекомендаций не спрашиваю...
посему, хороши эти рекомендации или нет, решать только тем, кто у них просит совет...  
 
Катя писал(а):
мне посоветовали провериться на глистов
на глистов лучше не столько проверяться, сколько регулярно собак глистогонить...
потому как анализы на глистов не всегда показывают реальное положение вещей
Катя писал(а):
когда на тебя "давит авторитетом" руководитель питомника, поневоле начинаешь пугаться))) Собственно, к этому и ухо наше добавили не стоящее, мол витаминов вам не хватает, недоедаете и всё такое.
это очень удобное положение вещей...
такие истории как кости, хрящи, связки, суставы, наследуются генетически... 
человек же не может Вам сказать что они плодят животных с слабыми костями, слабыми хрящами, слабым здоровьем, слабой имуннкой?...
иначе бы откуда в магазинах для собак взялся бы такой товар, как вклеивающиеся вкладыши для слабых ушных хрящей немецких и восточно-европейских овчарок?...
такое количество минеральных добавок, витаминов для собак?...
Вы себе представьте на минуту, волков, лис, тигров оленей и бегемотов стоящих в очереди в ветаптеку на краю леса?...
за минеральными добавками и витаминами и вкладышами для ушей...
или спросите у своих родителей, знали ли они, выращивая своих щенков о подобных товарах?... 
и потому как сказать Вам что они продают Вам конструкторы для ветеринаров, то признать свою непорядочность...
и потому гораздо удобнее перевести стрелки на Вас...
надавив на Вас своим авторитетом...
что мол Вы и виноваты в том, что щеночка хорошего испортили...
Катя писал(а):
Через 15 минут в обмен на щенячку получили готовый напечтанный заранее диплом с кличкой и комментарием "очень перспективная" :lol: 
Я совершенно не специалист в разведенческих вопросах, но меня этот диплом поверг в шоковое состояние :twisted:  Как можно было заранее выставить суке такую оценку, даже не видя её?
:) это ИХ культура...
ИХ реальность...
и ВАМ выбирать что ДЛЯ ВАС нормально и что для Вас ненормально...
все же взрослые...
мы все выбираем игры, в которые играем...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 01:15
Сообщения: 107
Откуда: Москва, Медведково
Виталий, спасибо:0
Наверное пару-тройку лет назад я стала менять свое отношение к окружающему миру, точнее нет, не отношение, а свое его восприятие. И мне как-то легче стало, спокойнее.
Наверное мне поэтому так здесь нравится:)

_________________
Нет ничего более притягательного в человеке, чем обаяние интеллекта.
Лучше овчарки могут быть только две овчарки:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 23:38 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D это большая честь для нас...
:D "подобное притягивается к подобному"(с)...

и это нормально... :D :che

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2014, 08:29 
Тема , конечно, супер. Орлову, конечно, респект. Но возвращаясь к малинуа - можно ли их брать как первую собаку? Как компаньона?


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2014, 08:32 
Нашел вот такой коммент:
По умолчанию Ответ: Малинуа
ИМХО. Малинуа - это собака только для фанатов дрессировки...причем - на всю голову больных
Свехнутость на дрессировке - самый большой недостаток малиноисов и самое большое достоинство...без работы они вянут и перестают быть малинуями, начинают громить квартиры и искать неприятностей себе и хозяевам...болезням не подвержены...только тоска по работе...Людям, которые не готовы жить на дрессплощадках, удовлетворяя основную потребность своих собак лучше малиную не брать...будет море проблем и разочарований...именно по этой причине в настояшем питомнике малинуев чайнику собаку не продадут...
Сама когда-то хотела малиную...сейчас, когда поближе познакомилась с этими собаками, поняла, как правильно сделала, что не взяла...очень специфическая собака...может быть - самая специфическая...

Это ответ на мой преыдущий вопрос?


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2014, 08:42 
Перечитал свои вышестоящие посты - понял что наивно и по идиотски зучат, аля блондинка. Прошу понять правильно - собак у меня никогда не было, всегда был к ним равнодушен. Но с месяц назад помогал волонтерам, возил к ветеринарам больную собаку (клещи и проч) - дворняга похожая на черного лабрадора. И что то мне запало в душу. Тем уйму перелопатил, веду переговоры (пока безуспешные с женой и ребенком), коплю деньги и разбираюсь в себе - чего на самом деле хочу и смогу. Вроде остановился на миттеле, но и малинуа захотелось. Вообще хочу некрупного служебника с функцией компаньона. Помогите советом дураку.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2014, 08:02 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D здравствуйте Никита...
Мир изменился...
информации много...
но при этом информация ПРОТИВОРЕЧИВА...
+"время, место, обстоятельства"(с)... :D :wink:
"что русскому в радость, то немцу смерть"(с)...
***
СОВЕТ:

чтоб не потонуть бесследно в бескрайнем омуте интернета, наберите меня пожалуйста на +79166340688...

так оно будет предметней... :D :wink:

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB