Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 14:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Добрый день! Что подразумевать под успехами...собаку отдали заводчикам, у нее все условия для нее, двор, свой дом и постоянно кто то дома.
Себе взяли очередного щенка. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:20
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Ну это уже успех:)
Рассказывайте про щенка :che


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Jalander писал(а):
Ну это уже успех:)
Рассказывайте про щенка :che


:che :D

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Девушки) добрый день! Спасибо за внимание к нашим переменам. Взяли очередного щенка опять наугад, три месяца, ВЕО, если предыдущий щенок-подросток провел в изоляции в сарайчике шесть месяцев , то этот только три...)
На данный момент на рваном кормлении (спасибо Шк. Орлова) я ее уже приучила не бояться людей на улице, как видит человека сразу бежит , пристраивается "рядом" и тыкается носом в руку.
От радости она писается, от строгости тоже. Но я наверно такая авторитарная мадам, привыкшая что хорошие собаки от строгой интонации в обморок не падают, в последнее время чувствую как во мне развивается комплекс неполноценности, потому что животные меня боятся, вырабатываю теперь не командный голос, а наоборот, умение сюсюкаться и танцы с бубнами танцевать) помнить, что при встрече с собакой и при выводе ее на прогулку надо вести себя тихо и спокойно, эмоционально не нагружать собаку, изображать из себя шланг, дабы она не описалась раньше времени :lol:

А так, почти любая собака лучше чем ничего, надеюсь она перерастет эти проблемы в скором времени.
Какое то печальное у меня получилось сообщение))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Здравствуйте :D

Барсук писал(а):
На данный момент на рваном кормлении


Хорошее начало, новой истории :che

Барсук писал(а):
я ее уже приучила не бояться людей на улице, как видит человека сразу бежит , пристраивается "рядом" и тыкается носом в руку.


Молодцы, искренне рады за Вас :wink:
Очень разумно и практично,
учить щенка сосредотачивать и концентрировать свое внимание не на своих страхах,
а на любимом, добром и ласковом хозяине :che

Барсук писал(а):
А так, почти любая собака лучше чем ничего, надеюсь она перерастет эти проблемы в скором времени.


Мы тоже, надеемся и верим, что у Вас непременно получится справиться и решить все проблемы, возникающие в поведении собачки :)

Тем более что Вы теперь обладаете не только командным голосом,
но и
Барсук писал(а):
умение сюсюкаться и танцы с бубнами танцевать)


Что непременно, отразиться на поведении Вашей собачки :P

Всего Вам самого наилучшего :D
Будем рады дальнейшим новостям и результатам :D :che
Терпения и разумных решений!
Счастья Вам :P

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Ира Рагимова писал(а):


Тем более что Вы теперь обладаете не только командным голосом,
но и
Барсук писал(а):
умение сюсюкаться и танцы с бубнами танцевать)


Что непременно, отразиться на поведении Вашей собачки :P

Подкалываете? :lol: Спасибо за пожелания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Ну, что Вы?? :che :)

Это действительно очень полезный и хороший навык,
который может не однократно помочь по жизни :))))) :P

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Ира Рагимова писал(а):
Ну, что Вы?? :che :)

Это действительно очень полезный и хороший навык,
который может не однократно помочь по жизни :))))) :P

Спасибо, то то он тяжело мне дается)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:20
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Прямо мода пошла у заводчиков содержать "питомники" в закрытых сарайчиках.. Не дай бог щенки улицу увидят или что новое там узнают :roll:
Мама моего школьного приятеля 15 лет настойчиво покупает йорков у одной заводчицы. Когда я говорю "йорков", я имею ввиду 5ю или 6ю собаку за 15 лет, больше 1 собаки в доме у моего друга никогда не было. И менять заводчика мама никогда и не вздумает, ведь та так о щенках заботится - советует прививку от бешенства не раньше 6-9 месяцев делать, пока зубы не сменятся, и не разрешает щенков до этого на улицу выносить (клиенты забирают их вертолетом наверное :roll: ), не дай бог простудятся. И, что парадоксально, такая забота сполна окупается - большинство щенков доживают до 6-9 месяцев, а некоторые - и того больше. А уж как с ними после изоляции клиентам на прогулках весело :D

Прошу прощения за литературное отступление:)

Знакомые проблемы:). У меня щенок был, вроде ровный и хороший, одна беда - от любого стресса писалась. Гулять выпускают, еды много вкусной увидела, по попе шлепнули, гости пришли. Полгода koala_mode вырабатывала у себя. У гостей его вырабатывать только неудобно было..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Светлана :D
Настройтесь на позитив :D
Здорово, что щенок с 3-х месяцев развивается под Вашим чутким руководством, а не предоставлен сам себе. Старайтесь работать с щенком весело, попробуйте поучить простые трюки (змейка, зайка, дай лапу и т.п.), не старайтесь сильно сделать основные бытовые команды. Пусть щенок радостно догоняет Вашу руку с лакомством, передвигайтесь от него, хвалите почаще, но не очень эмоционально. Старайтесь подкреплять правильное поведение с его стороны.

Думаю, все получится :D

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Jalander писал(а):

Знакомые проблемы:). У меня щенок был, вроде ровный и хороший, одна беда - от любого стресса писалась. Гулять выпускают, еды много вкусной увидела, по попе шлепнули, гости пришли. Полгода koala_mode вырабатывала у себя. У гостей его вырабатывать только неудобно было..

:) прошло потом?
Марина. писал(а):
Светлана
Настройтесь на позитив
Здорово, что щенок с 3-х месяцев развивается под Вашим чутким руководством, а не предоставлен сам себе. Старайтесь работать с щенком весело, попробуйте поучить простые трюки (змейка, зайка, дай лапу и т.п.), не старайтесь сильно сделать основные бытовые команды. Пусть щенок радостно догоняет Вашу руку с лакомством, передвигайтесь от него, хвалите почаще, но не очень эмоционально. Старайтесь подкреплять правильное поведение с его стороны.

Думаю, все получится

Большое спасибо, буду стараться. :))))) :) :)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:43
Сообщения: 114
Добрый день! :)

Барсук писал(а):
От радости она писается, от строгости тоже.

Щенок маленький, со временем это должно пройти.

Барсук писал(а):
Но я наверно такая авторитарная мадам, привыкшая что хорошие собаки от строгой интонации в обморок не падают, в последнее время чувствую как во мне развивается комплекс неполноценности, потому что животные меня боятся, вырабатываю теперь не командный голос, а наоборот, умение сюсюкаться и танцы с бубнами танцевать) помнить, что при встрече с собакой и при выводе ее на прогулку надо вести себя тихо и спокойно, эмоционально не нагружать собаку, изображать из себя шланг, дабы она не описалась раньше времени :lol:

У всех свои проблемы - кому-то приходится учиться быть мягче, а кому-то наоборот быть строже.
Приходится учитывать НС собаки тоже, чтобы потом она не шарахалась от хозяйки,
но и на шею сесть ей тоже нельзя позволять.
Это трудно, но интересно, т.к. в конечном итоге это работа над собой.

Очень надеюсь, что у вас всё будет хорошо.
Удачи!!! :D :)
Пишите о своих успехах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Скажите, а от чего вообще собаки писаются в минуты страха или радости, чего там у них не срабатывает?
Повышенная возбудимость или еще что то?
Есть мнение, что такая проблема - норма для молодой собаки, так ли это? :)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Фируза писал(а):


Очень надеюсь, что у вас всё будет хорошо.
Удачи!!! :D :)
Пишите о своих успехах.
Спасибо за пожелания.
У собаки выявилась интересная особенность, она выбрала хозяином...моего старшего сына, ему 4, 5 года))
На улице следует за ним по пятам , не обращая внимания на меня, то есть если он уйдет, она уйдет за ним, я ей неинтересна была бы ( если не паек, который она получает на улице) , но видно, что ей комфортно рядом с ребенком. Вот что это может быть, собака нянька или ей просто хорошо с ним и надежно, потому что он стопроцентно от нее ничего не хочет? В смысле не заругает, не начнет клеить уши, расчесывать и проч.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 06:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 01:15
Сообщения: 107
Откуда: Москва, Медведково
Барсук писал(а):
Скажите, а от чего вообще собаки писаются в минуты страха или радости, чего там у них не срабатывает?
Повышенная возбудимость или еще что то?
Есть мнение, что такая проблема - норма для молодой собаки, так ли это? :)))))

Наш шпиц и в полтора года подписывал от счастья или хозяйского праведного гнева, причем только моего. Баста (ВЕО) первое время пребывания у нас дома от радости писалась, теперь прошло. Мне кажется, что совсем в щенячьем возрасте это норма, а в более старшем если не проходит, то уже особенности НС/воспитания. У нашего явно с НС было связано, хотя он в целом не был нервной собакой, скорее наоборот, но вот с самого детства боялся машины. Причем выражалось это не в страхе в нее садиться, это он делал без проблем и сидел спокойно. Но четко через 15-20 минут поездки он, простите, блевал. И методом разных экпериментов было выявлено, что это именно нервная реакция, а не укачивание.
Вот такая тонкая натура :lol:



Цитата:
У собаки выявилась интересная особенность, она выбрала хозяином...моего старшего сына, ему 4, 5 года))

А большинство собак любят походить за малышней, особенно на улице :lol:
У нас и шпиц за младшей бегал, как привязанный, и Баста сейчас. Может это инстинктивное? Типа пасут самого младшего?))) Причем происходит это именно на улице, дома не так часто.

А еще эти хитрюги знают, что из детских ручек часто выпадают кусочки печенья и еще чего вкусного)

_________________
Нет ничего более притягательного в человеке, чем обаяние интеллекта.
Лучше овчарки могут быть только две овчарки:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Берегиня писал(а):

Цитата:
У собаки выявилась интересная особенность, она выбрала хозяином...моего старшего сына, ему 4, 5 года))

А большинство собак любят походить за малышней, особенно на улице :lol:
У нас и шпиц за младшей бегал, как привязанный, и Баста сейчас. Может это инстинктивное? Типа пасут самого младшего?)))

Ну самый младший не он), он самый старший. :) Обычно поиграть с детьми это да, любят, поколбаситься, а тут она именно как за лидером стаи за ним, мне так кажется, может и ошибаюсь)

Насчет пИсанья, читала, что в таких случаях надо немного статус собаки поднять, типа она считает себя ниже плинтуса, поэтому надо и не надо показывает, что она ни на что не претендует. Вот как это сделать правильно, чтобы и себе не во вред и она стала бы поспокойнее.
Я уже каждый раз как мимо нее иду, потреплю, в зубы загляну , еще что нибудь, каждый раз под ней лужа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 01:15
Сообщения: 107
Откуда: Москва, Медведково
Барсук писал(а):
Берегиня писал(а):

Цитата:
У собаки выявилась интересная особенность, она выбрала хозяином...моего старшего сына, ему 4, 5 года))

А большинство собак любят походить за малышней, особенно на улице :lol:
У нас и шпиц за младшей бегал, как привязанный, и Баста сейчас. Может это инстинктивное? Типа пасут самого младшего?)))

Ну самый младший не он), он самый старший. :) Обычно поиграть с детьми это да, любят, поколбаситься, а тут она именно как за лидером стаи за ним, мне так кажется, может и ошибаюсь)

Насчет пИсанья, читала, что в таких случаях надо немного статус собаки поднять, типа она считает себя ниже плинтуса, поэтому надо и не надо показывает, что она ни на что не претендует. Вот как это сделать правильно, чтобы и себе не во вред и она стала бы поспокойнее.
Я уже каждый раз как мимо нее иду, потреплю, в зубы загляну , еще что нибудь, каждый раз под ней лужа.


Ну старший подрастет, будет видно))
А на счет статус поднять... ну не знаю. Шпиц наш, тот признавал только мое главенство, все остальные для него были ниже того самого плинтуса :lol: Поэтому повысить ему статус означало сделать его самым старшим :evil:

Я так понимаю, что ваша ненамного моей старше. Может пройдет еще, молодая все ж. Вы же не знаете, как с ней обращались, пока она три месяца в вольере сидела. Может оттуда ноги растут.

_________________
Нет ничего более притягательного в человеке, чем обаяние интеллекта.
Лучше овчарки могут быть только две овчарки:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Берегиня писал(а):
Вы же не знаете, как с ней обращались, пока она три месяца в вольере сидела. Может оттуда ноги растут.

Да никак с ней не обращались, сидели они все в сарайчике и всё, ни новых людей, ничего она не видела, мы когда ее привезли она легла в коридоре и когда кто нибудь мимо проходил пыталась какую нибудь ямку найти и туда спрятаться :( , потом адаптировалась вроде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 01:15
Сообщения: 107
Откуда: Москва, Медведково
Барсук писал(а):
Берегиня писал(а):
Вы же не знаете, как с ней обращались, пока она три месяца в вольере сидела. Может оттуда ноги растут.

Да никак с ней не обращались, сидели они все в сарайчике и всё, ни новых людей, ничего она не видела, мы когда ее привезли она легла в коридоре и когда кто нибудь мимо проходил пыталась какую нибудь ямку найти и туда спрятаться :( , потом адаптировалась вроде.


Бедный ребенок. Может в этом и проблема. Ведь 2-3 месяца самый возраст для адаптации, социализации, познания мира.

_________________
Нет ничего более притягательного в человеке, чем обаяние интеллекта.
Лучше овчарки могут быть только две овчарки:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Барсук писал(а):
Берегиня писал(а):
Вы же не знаете, как с ней обращались, пока она три месяца в вольере сидела. Может оттуда ноги растут.

Да никак с ней не обращались, сидели они все в сарайчике и всё, ни новых людей, ничего она не видела, мы когда ее привезли она легла в коридоре и когда кто нибудь мимо проходил пыталась какую нибудь ямку найти и туда спрятаться :( , потом адаптировалась вроде.

Светлана, здравствуйте :D
Вы взяли щенка, и теперь уж не столь важно, что было до этого :wink: Вы его любите, готовы заниматься воспитанием :D На что следует обратить внимание, отношения с ребенком :!: Что бы Вам не казалось, руководитель проекта - Вы!!!
Возраст до 6 месяцев - самый лучший, чтобы замотивировать, заинтересовать щенка, объяснить ему, как с Вами здорово! Не будет лишним уделить внимание социализации :D Берите его с собой, гуляйте в шумных местах, посещайте детские праздники и мероприятия :D И тогда не придется на каком-то этапе развития говорить: "Он не обращает на меня внимание, не хочет слушаться, любит больше моего ребенка, чем меня"

Правда, правда, это проверенно :che

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Да, спасибо, я действительно недостаточно занимаюсь с ней :( Удвою усилия, пожалуй :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2013, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
При отработке команды "рядом", щенок идет с левой стороны за рукой с лакомством, в какие моменты нужно позволять выгрызать его? Может давать при остановках? Если даю при ходьбе собака отвлекается на проглатывание, а бывает и падает на пол (кусочки) :oops: тогда вообще красивой картинки не получается. Я использую сухой корм, сколько его изначально надо брать в руку?
Посоветуйте пожалуйста :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2013, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Барсук писал(а):
При отработке команды "рядом", щенок идет с левой стороны за рукой с лакомством, в какие моменты нужно позволять выгрызать его? Может давать при остановках? Если даю при ходьбе собака отвлекается на проглатывание, а бывает и падает на пол (кусочки) :oops: тогда вообще красивой картинки не получается. Я использую сухой корм, сколько его изначально надо брать в руку?
Посоветуйте пожалуйста :)


Корма в руке должно быть столько, чтобы он не рассыпался)))
Обычно мы даем корм в тот момент, когда нам нравится, как щенок идет)))
Не обязательно скармливать по ходу) Щенок может получить весь корм тогда, когда особо старается))) Главное, чтобы Вы отметили этот момент "маркером" (кликером)

Можно награждать и при остановке)) Это даже нужно делать)) Особенно, если посадки при остановке медленные)

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2013, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Большое спасибо, а ничего, что в момент, когда я даю корм щенок немного отстает? Или может у меня просто куски большие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2013, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
В момент, когда звучит "клик" и щенок получает еду, он должен быть в том положении, которое Вам нравится))) В этом-то и смысл - подкреплять именно то положение, которое Вам кажется наиболее удачным)

Если щенок отстает тогда, когда уже получил корм, ну то есть вот Вы дали, а он стоит и жует его, то не проблема))

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2013, 05:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 06:07
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Это выше моего понимания! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 07:56 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D бывает и такое...
:D не стоит из за этого переживать...
:D ВСЕГДА будут вещи выше нашего понимания...
:D это нормально... :D :wink:
:D в этом нет патологий... :D :wink:
:D всё хорошо...
:D Вам не стоит из-за этого тревожиться... :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Мы перехали в частный дом и у нас теперь ( пока) три собаки. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Барсук писал(а):
Мы перехали в частный дом и у нас теперь ( пока) три собаки. 8)


Поздравляем с новосельем ;-)
Да, три собаки - это совсем мало :-) ;-)

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB