Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 21:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 12:27 
Здравстуйте! У меня щенок породы Московская строжевая 6 мес. Живет на улице, во дворе своего дома, имеет вольер и теплую будку...свободно перемещается куда хочет в пределах участка. Ведет себя хорошо. Но вот за забором...Ужасно не любит поводок! Начинает отнимать его у меня, прыгать и покусывать за кисть руки( Пригласила дрессировщика, единственного в нашем городе. Он начал учить его ходить рядом со мной...Я держала его за поводок, говорила "рядом"-он шел минут 5 . Потом начал кусать руку, чтобы отпустила. Дрессировщик сказал, что это нормально, что он просто играет и надо дать ему по морде другим концом поводка. Я так и сделала. Щенок обиделся и укусил меня сильно за руку...Рука болит уже 2 недели( Я прекратила дрессировку. На участке , за маленькие кусочки лакомства щенок ходит рядом со мной хорошо... А вот за забор выйти боюсь... Что делать не знаю((( Может это возрастное? Он повзрослеет и перестанет кусать? Или наоборот? Надо как-то сейчас отучать, пока маленький? Сейчас он весит 42 кг при росте в холке 65 см. А к году он будет более 70 см и весом около 60 кг Он сможет легко меня уронить т.к. мой вес 55 кг.
Переживаю. Гулять с ним надо больше, он растет, движение ему нужно. А на участке он всё изучил и ему лень двигаться-лежит на крыльце. Только когда я с ним играю-он бегает)
Нуждаюсь в совете.
Заранее спасибо.
С уважением, Татьяна.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Здравствуйте, Татьяна :D
Добро пожаловать на форум :D
Понимаем Вашу территориальную отдаленность и очень хотим помочь :D , но поймите нас правильно, очень тяжело не видя Вас и собаки подобрать самую эффективную методику или скорректировать поведение собаки.
Поведение щенка формируется с первого дня совместного проживания с Вами. Следует отметить, что Вы выбрали не самую маленькую породу собачки :wink: :D
Для щенка прикусывание поводка - это всего лишь игра, для вас напряженная прогулка.
Все что надо сделать, объяснить собаке каким образом Вам можно понравиться. Самый простой, правильный и позитивный способ - это еда. Временно перестаньте кормить щенка из миски. Разделите его суточную порцию корма на количество раз (прогулок), не менее 2-3. Кормите щенка только с руки, только за хорошее поведение. Например, пристегнули поводок, дали кусочек корма, сделали несколько шагов вперед, не кусает поводок, дали кусочек. Чтобы щенку было легче понять, о чём идет речь, начните заниматься на участке. Достигнув результата ( собака не кусает поводок, концентрируется на руке с едой) усложняем задачу и выходим за территорию.
Ругать, наказывать, шлепать собаку поводком - неэффективные меры.
И, все же, если хорошо поискать, должны быть люди и в вашем регионе, знающие толк в дрессировке :D

Желаем Вам удачи :-)
Пишите нам :-)

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 13:40 
Марина, Спасибо за ответ!
Я сегодня же так попробую сделать. Кормлю я его сейчас 3 раза в день. Вот 2 недели как перевела на 3-х разовое, а раньше 4 раза в день кушал. Кушает много - активный рост у него. Урежу ему сегодня разовую порцию и возьму с собой на прогулку "паёк". Он понятливый, но игривый. Желание играть перетягивает многое))
Наказывать его, я давно поняла, бесполезно. Надо объяснять по-доброму. А вот кинолог предлагает бить и строгий ошейник надевать....
У меня пока есть время. Ему всего 6 мес. Попробую без побоев обойтись.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Это хорошо, что щенок любит кушать и играть. Просто игры должны быть правильные и не причинять Вам дискомфорта. На еде подружиться и объяснить своей собаке, что Вы руководитель, проще всего. Попробуйте поучить с щенком разные трюки: посмотри в глаза, дай лапу, покажи язык и т.д. :D Заинтересуйте его двигаться за рукой в том направлении, куда Вам нужно идти.
Есть много способов и методик воспитания собак. И, использование на определенном этапе строгого ошейника, может давать хорошие результаты. Но для этого должен быть хороший контакт с собакой, необходимые знания по использованию строгого ошейника, понимание материала (когда поддернуть, когда похвалить, когда ничего не делать).
И, если уж речь зашла о коррекции, то это должен показать специалист, который чувствует вашу собаку. Избыточная, ровно как и недостаточная, бессистемная коррекция может усилить нежелательное поведение, вызвать неврозы и чувство бейспокойства у животного, или как вариант, при нарушении техники безопасности причинить вред владельцу :roll:
Само по себе, как правило, поведение не исправляется. И, если, сегодня щенок умеет прикусывать поводок, и выражать недовольство, когда его лишают этой игры, то задумайтесь, что может ждать Вас через какой-то промежуток времени. Представьте себе, в дальнейшем, если у Вас нет должного контроля над собакой в 6 месяцев, как развернутся события когда Вы выйдете за территорию, где есть скорее всего, люди и другие собаки :-(
Печалиться по этому поводу не надо :D Просто соберитесь, ежедневно маленькими шажками продвигайтесь к своей цели.
И всё получится :-)

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 12:52 
Добрый день Марина!
Я уменьшила разовую порцию щенку и вышли за территорию, за забор... Щенок замечательно меня слушался, подбегал, когда давала команду "ко мне" получал лакомство и не трогал поводок. Но нам повезло, т.к. в это время по близости не было других собак и кошек. Погода была замечательная и я увлеклась..ушли далеко.. и он похоже устал. На обратном пути начал отнимать поводок(..покусывать кисть руки(. С трудом, при помощи команд "нельзя" и "сидеть" отстал от поводка и мы благополучно вернулись домой. Он сразу просто "упал" на крыльцо и спать. Гуляли 1 час 20 минут. Теперь буду гулять с ним по 40 минут.. не более. Посмотрю.
Марина, А где можно найти необходимые знания по использованию строгого ошейника? Подозреваю, что придется его использовать.
Спасибо Вам за советы.
Всего доброго.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 17:57 
Ну вот.... Второй раз пошли гулять, а там бездомные собачки ....Мой разогнал их только своим крупным видом. Они убегать стали, мой за ними! А поводок всего 8 м. Дернулся, понял, что я держу его и назад ко мне отбирать поводок(( Не выходить за забор с ним? Отпустить побегать его нельзя-перепугает всех людей, т.к. большой. А удерживать, когда он начинает кусать не знаю как. Боюсь закрепить его неправильное поведение своими неправильными действиями(. Что же делать??? Сидеть и не высовывать нос из-за забора? Время идет..ему уже 6,5 мес.
Строгий ощейник тоже не поможет, т.к. он не от меня бежит, а ко мне.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:54
Сообщения: 179
Откуда: Москва ЗелАО
:) Татьяна, рады видеть Вас на форуме!

Москвич_Волгодонск писал(а):
Что же делать???
Марина. писал(а):
Все что надо сделать, объяснить собаке каким образом Вам можно понравиться.
Самый простой, правильный и позитивный способ - это еда.
Временно перестаньте кормить щенка из миски.
Разделите его суточную порцию корма на количество раз (прогулок), не менее 2-3.
Кормите щенка только с руки, только за хорошее поведение.
Например, пристегнули поводок, дали кусочек корма, сделали несколько шагов вперед, не кусает поводок, дали кусочек.

Чтобы щенку было легче понять,
о чём идет речь,
начните заниматься на участке.
Достигнув результата
( собака не кусает поводок, концентрируется на руке с едой)
усложняем задачу
и выходим за территорию.


Всего Вам самого наилучшего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 16:39 
Спасибо! Начинает получаться! Он уже предпочел подбежать ко мне, чем погнаться за собачкой. И поводок не кусает...
Получается, что сытый щенок-не очень хорошо.... (


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Москвич_Волгодонск писал(а):
Спасибо! Начинает получаться! Он уже предпочел подбежать ко мне, чем погнаться за собачкой. И поводок не кусает...
Получается, что сытый щенок-не очень хорошо.... (

Отлично :D
Вы на верном пути!
Главное не торопитесь :D

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Москвич_Волгодонск писал(а):

Получается, что сытый щенок-не очень хорошо.... (
:lol: Понравилось) :))))) :)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Барсук писал(а):
Москвич_Волгодонск писал(а):

Получается, что сытый щенок-не очень хорошо.... (
:lol: Понравилось) :))))) :)))))

Смешно :D
Но это правда :che
Потребность в пище, мотивация, которая заложена природой :D
Проще всего начинать строить отношения со своим питомцем с помощью еды :D

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Марина. писал(а):

Проще всего начинать строить отношения со своим питомцем с помощью еды :D

Я заметила, что если даже просто кормить собаку на улице, а не дома , маленькими порциями, то она на прогулке внимательно следит за мной, в глаза заглядывает, ждет когда начнется раздача)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 10:25 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D по какой то нам неведанной причине мы все растим паразитов, потом их "жмём", и потом подводим под свою глупость философскую базу...
когда с самого начала можно выстроить ПРАВИЛЬНЫЕ отношения....
и не напрягать и не напрягаться...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 01:15
Сообщения: 107
Откуда: Москва, Медведково
Виталий Орлов писал(а):
:D по какой то нам неведанной причине мы все растим паразитов, потом их "жмём", и потом подводим под свою глупость философскую базу...
когда с самого начала можно выстроить ПРАВИЛЬНЫЕ отношения....
и не напрягать и не напрягаться...

Всего лишь отсутствие опыта и непонимание психологии собак. Завидую тем людям, которым это дается практически интуитивно. Мы когда еще первого пса купили, я столько литературы разной перелопатила по воспитанию и т.п, готовилась. Всю семью готовила. Казалось, всё правильно делаем. Ан нет, только сейчас понимаю и вижу, сколько ошибок мы допустили. Но ведь вроде все по книжкам делали, да с инструктором на ОКД занимались. Казалось бы... Но не было контакта с собакой. Вот он писается от счастья, что я пришла, или от страха, что я недовольна, вот он рядом, вот он команды выполняет, но он все равно не со мной, он где-то там.... себе на уме.
А про рваное кормление я вообще впервые за свою жизнь от Ирины узнала, и читая этот форум. А уж нашла я вас вообще случайно, перейдя с сайта питомника через пицот ссылок.
А ведь всё совсем просто. Конечно, я не гуру и многому мне еще предстоит научиться. Но пока я вижу, что всё, что мне объясняет на занятиях Ирина, работает. Но чтобы оно работало, мне тоже надо постоянно работать. Чуть дала слабину - снова здорово :lol:

Я это собственно к чему. Очень часто мы делаем вещи, которые совершенно же искренне считаем правильными, а потом оказывается, что всё бывает совсем не так. И очень хорошо, что есть вы.

И если раньше я выбирала лучшую площадку из тех, что ближе к дому, то теперь мне и в Красногорск вовсе не далеко :lol: (скорей бы уж)

_________________
Нет ничего более притягательного в человеке, чем обаяние интеллекта.
Лучше овчарки могут быть только две овчарки:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Каждый прожитый день приносит человеку что-то новое. Кто-то извлекает из этого урок, стремится к новым знаниям, развивается, кого-то и так всё устраивает :wink:
Не подумайте, что все мы тут с рождения такие умные собрались :lol:

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 01:15
Сообщения: 107
Откуда: Москва, Медведково
Марина., хотела написать, что нет конечно, я так не думаю, потом поняла, что это как-то двусмысленно звучит :lol:

_________________
Нет ничего более притягательного в человеке, чем обаяние интеллекта.
Лучше овчарки могут быть только две овчарки:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Берегиня писал(а):
Я это собственно к чему. Очень часто мы делаем вещи, которые совершенно же искренне считаем правильными, а потом оказывается, что всё бывает совсем не так. И очень хорошо, что есть вы.

:wink:

Всегда есть люди, у которых стоит учиться :P
А если желание учиться идет от чистого сердца, то знания и опыт придет со временем :P
Конца не видно у процесса учебы, что прекрасно :che
Вопрос мотивации и стремления :che
Впитывать.....
Слушать..
Наблюдать...
И осознавать, ту информацию, которую нам дарит жизнь :P


Берегиня писал(а):
Но чтобы оно работало, мне тоже надо постоянно работать


И здорово, когда есть понимание "что без труда, не выловить и рыбку из пруда" (с)
Работа с собакой, работа с её и своими внутренними состояниями,
желание чувствовать, понимать и выяснить "откуда ноги растут"
помогает нам
Виталий Орлов писал(а):
выстроить ПРАВИЛЬНЫЕ отношения....
и не напрягать и не напрягаться.....


А любить, дышать и творить :wink:
Получая удовольствие, счастье и положительные уроки от процесса взаимодействия с братьями нашими меньшими :)

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 16:09 
Умный стал мой щенок..... Поначалу,когда перешла на "рваное" кормление, он хорошо себя вел, слушался, не отбирал поводок. Сейчас всё понял...Знает, что у меня в сумке еда! И теперь он лезет в сумку))) Пытается просто отнять за 1 раз и не париться))) На игрушки не реагирует пока голодный, отвлечь ничем не получается. Снова проблема с прогулкой( Решила неск. дней не гулять. Буду пытаться с ним "разговаривать". На своей территории ведет себя замечательно. Он бегает по участку 10 соток свободно.
Что же делать? Он по гороскопу Лев. Не любит ограничение свободы...Хочет гулять сам по себе!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 23:29 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Москвич_Волгодонск писал(а):
Умный стал мой щенок.....
:) наши искренние поздравления...
Москвич_Волгодонск писал(а):
Поначалу,когда перешла на "рваное" кормление, он хорошо себя вел, слушался, не отбирал поводок. Сейчас всё понял...
:) знаете ЧТО ОН ПОНЯЛ?...
что тетя, которая болтается у него на другой стороне поводка уже изрядно ему поднадоела своей монотонностью и предсказуемостью...
и дергать ее за поводок куда прикольней, чем делать однообразные и скучные штуки которая она тебе предлагает...  
все равно тебе все это сойдет с рук...
вот именно это он и понял... :)
Москвич_Волгодонск писал(а):
Знает, что у меня в сумке еда! И теперь он лезет в сумку))) Пытается просто отнять за 1 раз и не париться)))  
:) КАК?....
КАК может щенок  отнять еду из сумки взрослого человека?...
Вы...Вы что в этот момент делаете?...
смотрите как он нахально жрет у Вас из сумки у Вас на глазах?... 
Вы это серьезно?... :)
или Вы прикалываетесь?... :)
Москвич_Волгодонск писал(а):
На игрушки не реагирует пока голодный, отвлечь ничем не получается.
его не надо отвлекать...
если Вы делаете ПРАВИЛЬНУЮ РАБОТУ, то
он должен САМ испытывать огромное желание сотрудничать с Вами...
отдавать Вам себя...
и если этого не происходит, то по-любас Вы делаете что-либо не то...  Зачем ему давать
Москвич_Волгодонск писал(а):
бегать по участку 10 соток свободно.
?...
Пути в дрессировке ДВА...
1.классический.
ЗАСТАВИТЬ...
2. и правильный...
ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ...
не знаю кому как, но что по мне, ВТОРОЙ путь, единственно для меня приемлемый...
но бесконфликтный путь не является синонимом бескоррекционный
и если мой щенок, упаси Господь, попытался бы вырвать у меня из сумки корм, то я смог бы ему объяснить, ПОЧЕМУ ЕМУ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ СТОИТ...
и если, в случае пренебрежения моим предложением поиграть, он бы стал тупить, "на свой манер" я не стал бы из-за подобного поведения огорчаться...
я просто помогу ему вернуться в рабочую атмосферу...
помогая формировать ему ПРАВИЛЬНЫЕ ПРИВЫЧКИ...
а не пуская наши с ним отношения на самотек, ставя наши отношения и мой комфорт в зависимость от его блажи и воли случая...
но зато, после моей системной и позитивной помощи, любовь у него к труду будет выражена на 450%... 
и любовь ко мне и желание отдавать себя процессу не только не станет меньше, но и возрастет в разы...
в десятки...
сотни раз... :) ;)
Москвич_Волгодонск писал(а):
Снова проблема с прогулкой(  Решила неск. дней не гулять.
у Вас нет проблем с прогулкой...
у Вас проблемы с самоидентификацией...
Вы почему то решили что Вы родили этого щенка...
и смотрите на него и пускаете изо рта розовые пузыри...
и от того и все беды...
Вы путаете "мягкое с теплым"(с)...
это не Ваш ребенок...
это ребенок собаки... 
и Вы для него не Мама...
а Старший Товарищ, ОБЯЗАННЫЙ ДАТЬ ЕМУ ХОРОШЕЕ  ВОСПИТАНИЕ...
и ровно на столько на сколько Вы сможете быть разумны, ровно на столько и сложится у него хорошая судьба...
ИСПРАВЛЯТЬ ОШИБКИ ОЧЕНЬ ДОРОГО...
и не рентабельно...
разумней их не совершать...
с самого начала все делать правильно практичней...
Москвич_Волгодонск писал(а):
Буду пытаться с ним "разговаривать".
подобные разговоры с собачками заканчиваются всегда одинаково...
http://mir24.tv/news/society/6708523
есть огромные интернетсообщества, участники которых конечно же так не считают...
куча экзальтированных тетей бесконечно рассуждают о гуманности...
о жесткости...
о доброте к собакам....
и и от этой беспросветной тупости этих специфичных девушек, от дурных болезненных философий этих оголтелых безмозглых хабалок, плавятся мозги у обычных обывателей...
люди начитавшись подобной дряни, начинают мыслить очень странными категориями...
они путают идиотскую сентиментальность с ответственностью...
путают разум с слюнявым восторгом...
приписывают собаке те качества которых в ней от рождения нет...
собака - высокоорганизованное развитое социальное животное...
Вы от людей современных далеко не всегда дожидаетесь разумного зрелого социального поведения, и не дождавшись его от людей, начинаете ждать оного от собак...
где же разум?...
собак надо воспитывать, а не ждать, когда они "поумнеют"...
наша сентиментальность не блажь, а преступная халатность...
как результат нашей сентиментальности -  гибнут ДЕТИ....
гибнут ЛЮДИ...
И собаки...
потому как несчастных, ни в чем не повинных собак, после этого усыпляют...
безграничная болезненная человеческая фантазия одних , не имеющая под собой почвы, заканчивается летальным исходом для других...
и мы все в ответе за это...
одни за то, что придумывали всякий бред про Хатико...
другие, за то что в этот бред верили...
а третьи, за то, что зная как все есть на самом деле, из за политкорректности и нежелания получить в ответ на себя ушат помоев от сумасшедших экзальтантов, молчали в стороне...
и бедой это заканчивается для многих других...
Москвич_Волгодонск писал(а):
 На своей территории ведет себя замечательно. Он бегает по участку 10 соток свободно.
Вы зачем-то создаете условия, в которых щенок обучается пренебрегать Вами...
Вы ежедневно учите его быть предоставленным сам себе и посылать Вас куда подальше.... 
Москвич_Волгодонск писал(а):
Что же делать?
прийти в себя...
и понять что Ваш случай никак не уникален...
Ваш случай один из миллионов...
и Ваш случай закончится так же как и все предыдущие...
Вы станет известны на ВСЮ СТРАНУ...
Вас, или Ваши останки покажут по TV...
соседи будут Вами гордится...
посмертно...
-"вот мол, нашу соседку по телеку показывали, такая молодец...теперь ее все знают"(с)... 
и наконец таки начать ВОСПИТЫВАТЬ СВОЮ СОБАКУ...
Москвич_Волгодонск писал(а):
Он по гороскопу Лев. Не любит ограничение свободы...Хочет гулять сам по себе!
понимаю...
астрология наука очень сложная и многопозиционная...
не стоит смотреть на нее столь примитивно...
помимо зодиакального знака европейского гороскопа на звездной карте каждого живого существа имеют значения огромное количество позиций...
для получения более точного понимания Ваших отношений с Вашим питомцем Вы должны изучить положение Кут ( лунных показателей совеместимости)...
понимать какая звезда является его и Вашей Джанма-Накшатрой и как они между собой сочетаются...
в какой гуне находятся Ваши Джанма-Накшатры...
к какому психологическому типу они принадлежат...
так же Вам необходимо просчитать показатели Дхинам-Куты...
показатели удачи или неудачи в Ваших отношениях...
знание показателей Гана-Куты  позволит Вам связать положение Накшатры с тремя основными психотипами - Ганами...
не стоит пренебрегать и совместимостью в Махендра-Куте, отчечающей за благосостояние, богатство и длительность Ваших с ним отношениях... 
Стри-Диргха-Кута позволит Вам узнать о возможности счастья в отношениях между Вами...
Йони-Куту Вам, в Вашем случае,  лучше пропустить, а вот Раси-Куту, которая расчитывается по расстоянию в Ваших натальных картах Луны Вашей собаки до Вашей Луны, знать обязательно...
Раси-Кутой пренебрегать не стоит...
это очень серьезно...
Расйадхипати, или Граха-маитрам-кута, даст Вам понимание 
Вашей с ним умственной совместимости...
Васйа-кута скажет Вам, насколько велика способность у Вас очаровывать друг друга.
Знание Ведха-кут убережет Вас от совместных несчастий...
показатели Нади-кут (Доша-кут) укажут на телесную конституцию  и на совместимость по конституции...
Совместимость по конституции считается довольно важным моментом для Вашего и его здоровья...
представляете сколько работы еще надо сделать?...
а Вы говорите он Лев по гороскопу...
Астрология наука сложная и точная...
она не терпит фамильярностей и поверхностного к ней отношения...
и когда, вот, позвольте спросить заниматься воспитанием щенка, когда столько еще аспектов необходимо осознать в Ваших с собачкой отношениях?...
и что вот, скажите мне пожалуйста здесь можно с ним делать, если он астрологически предрасположен гулять сам по себе?...
вот...
как-то так... 
не морочьте Вы себе голову всякими глупостями типа воспитания щенка...
все равно он Лев...
Лев...
а не собака...
и как Вы представляете себе Гордого Льва, клянчащего гранулу корма с умильной рожицей?...
:) и я никак...
не унижайте гордое Животное...
пусть спокойненько гуляет сам по себе...
пусть все у него будет хорошо...

:) удачной охоты...
:) ясного неба над головой...
:) и тысячи гектаров Свободы вместо десяти соток рабства...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Цитата:
подобные разговоры заканчиваются всегда одинаково...
http://mir24.tv/news/society/6708523


Каждый раз, когда подобное слышу, холодок по спине бежит, а вдруг и я что нибудь не так делаю... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 08:05 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
главное - не место, где мы находимся, а направление в котором мы двигаемся...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 11:49 
КОНЕЧНО же я не позволяю ему отнимать из сумки корм!
НЕ даю НИЧЕГО в такой ситуации,
Не поощряю такое поведение.
Ругаю! Команды "Нельзя" и "Сидеть" даю. Приходится по морде бить (хотя очень жалко причинять боль....Но тут выбора нет. Пока не успокоится и не сядет. Через минуту он успокаивается и садится рядом. Сядет-я хвалю и даю корм. Вроде делаю всё правильно. Хорошо себя ведет-хвалю и поощряю лакомством. Начинает прыгать на меня- ругаю и бью. И все-равно каждый день бывает такая ситуация, когда он хочет помчаться за собачкой или познакомиться поближе с прохожими - я его не пускаю - начинает прыгать, отнимать поводок, покусывать руку.
....Ругаю сердитым голосом....По морде даю ощутимо ему ... Хвалю очень ласковым голосом и даю лакомство ... Не боюсь его, руки не отдергиваю, хотя синяки на кистях рук не проходят Показываю, что лидер тут я..
Что-то делаю не так...не пойму что(

Согласна с Вами, что "тетя на другом конце поводка" ему частенько помеха.

Взаимопонимание у нас вроде есть. В огороде он мне приносит свои игрушки , садится, дает мне и лапой тихонько меня трогает, просит поиграть. Приносит мне лопату или веник, если попрошу... Команду "Апорт" выполняет идеально..

Однако за калиткой каждый день случается такое агрессивное непослушание(((

Не пойму что делаю не правильно((

Читаю Владимира Васильевича Гриценко "Послушание собаки"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 12:23 
На моё "Он бегает по участку 10 соток свободно" Вы пишите:

"Вы зачем-то создаете условия, в которых щенок обучается пренебрегать Вами...
Вы ежедневно учите его быть предоставленным сам себе и посылать Вас куда подальше.... "

Т.е. надо его ограничить? Закрыть в вольере?
Заводчики, от которых мой щенок, держат своих собак весь день в клетках, выпускают только на ночь на огороженную территорию.
Тогда совсем никакого общения не будет(((

И Вы пишите:"...и если мой щенок, упаси Господь, попытался бы вырвать у меня из сумки корм, то я смог бы ему объяснить, ПОЧЕМУ ЕМУ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ СТОИТ..."

А КАК объяснить?? Если щенок уже начал прыгать и хватать руку с поводком...
За "шкварник" взять не получится-весит уже почти 50 кг...Команду "Нельзя" игнорирует. Бить? Сильнее?

Подарили мне его в возрасте 3-х недель, он на ладошке моей руки помещался..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 15:21
Сообщения: 39
Вот с 3-х недель и надо было воспитывать.....
(Народная мудрость гласит: Воспитывать, пока лежит поперек лавки.)

Цитата:
Читаю Владимира Васильевича Гриценко "Послушание собаки"


Посмотрите лучше видео семинаров Барта Беллона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 14:10 
Вычитала у Гриценко совет. Размешала красный молотый перец с белком яйца и эту смесь нанесла кисточкой на поводок. Дала высохнуть.
Вышли на улицу и при первом желании покусать поводок мой щенок понял, что не вкусно... После третьей попытки он оставил поводок в покое. Вот такой простой выход! Спасибо книгам Гриценко!
Теперь надо найти строгий ошейник. Нет нигде на большой вес(( Придется заказывать почтой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 15:21
Сообщения: 39
Ну вот! :lol: :lol: :lol:
Вы сами все знаете! Еще и научить сможете инструкторов Школы Орлова! :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 18:18 
Верно :) Тут все пишут, что я не правильно действую...что мои останки покажут по ТВ...Это я и сама знаю, поэтому тут и появилась, в надежде получить совет. Однако ДЕЛЬНОГО, конкретного совета ЧТО именно и КАК надо делать в данной ситуации пока тут не было.. Читаю дальше книги Владимира Гриценко.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Москвич_Волгодонск писал(а):
Верно :) Тут все пишут, что я не правильно действую...что мои останки покажут по ТВ...Это я и сама знаю, поэтому тут и появилась, в надежде получить совет. Однако ДЕЛЬНОГО, конкретного совета ЧТО именно и КАК надо делать в данной ситуации пока тут не было.. Читаю дальше книги Владимира Гриценко.


Уважаемая Москвич_Волгодонск :D
Никто из нас не хочет обидеть Вас и вашу собаку.
Но как Вы себе представляете дрессировку по интернету???
"Вот в этой ситуации нужно покормить, в этой дернуть, а в этой убрать собаку в вольер". Ну это же не нормально :!:

Вот представьте себе ситуацию, у Вас болит голова несколько дней подряд, Вы выходите на медицинский форум и описываете Ваши ощущения. "Анальгин пила, Нурофен пила, ничего не помогает. Что делать???"

Порядочный врач не будет лечить пациента по интернету :!:

Поэтому только Вам решать, читать книжки, мазать перцем поводки или обижаться на кого-то.

С уважением к Вам и вашему питомцу :D

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 20:23 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:) ругать, повышать голос и наказывать в Вашем случае - неэффективные мероприятия...
более того - мероприятия деструктивные...
Вы предлагаете собаке, которая в несколько раз сильнее Вас конфликт...
Конфликт - который Вы не потянете...
Вас когда нибудь кусала взрослая разогнанная Московская Сторожевая?...
:) меня кусала...
:) скажу Вам - удовольствие сомнительное...
вертеть полтора центнера у себя на хребтине...
когда перед твоим носом щелкает хлеборезка размером с пасть бегемота...
и если она захлопнется на тебе, то даже САМЫЙ ХОРОШИЙ ДОКТОР не сможет тебя собрать, потому как комплектующих не хватит...
я прошел...
справился...
но это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МИЛОСТЬ ГОСПОДА...
+мною двигала Жажда Наживы... :) ;)

в далекий голодный дефолтный 1998...
деньги в этот год никому не платили...
кто был богат - спасал свои миллионы...
им было не до собак и не до дрессировки...
кто был беден-покупал гречку и рис...
а я...
я был молод...
нагл...
да и просто хотелось жрать...
сейчас бы...
даже за очень большие деньги я бы поленился попасть вновь в эту же ситуацию...
попробуйте быть критичными к своей ситуации...
и поймите простую вещь...
Ваша ситуация давно вышла из под контроля...
Вы этого не хотите видеть и все спрашиваете по интернету как бы сделать так,чтоб все было хорошо...
Вы давно уже ситуацию не контролируете...
и теперь Вы решили, что мы крайние... :) ;)
вот Орлов мол-падла... зажал... не сказал как правильно дрессировать, от того и беда...
беда не от этого...
беда совсем от другого...
даже нет никакого желания убеждать Вас в причинах Ваших бед...
Ваши БЕДЫ НЕ ИМЕЮТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С СОБАКАМИ...

строгий ошейник:
строгий ошейник хорош как ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ...
но он сам по себе не "таблетка от запора и поноса"(с)...
возьмите два ошейника Sprenger...
самого широкого звена...
на утягивающей цепочке...
на застежке Вашему Другу - "мертвому припарки"...
застегивать придется через звено...
не так удобно для Ваших пальцев, но хоть в какой-то степени эффективно...
возьмите два ошейника, и с одного на другой добавьте недостающие звенья...
оденьте его так, чтоб он плотно... очень плотно одет под ушами...
и при натяжении цепочки он будет сам себя хоть в какой-то степени...
если Вы оденете строгий ошейник как это любят одевать наши соотечественники, то единственно что Вы получите, так это разодранную шею ...
натяжение поводка никуда не уйдет...

Москвич_Волгодонск писал(а):
Верно :) Тут все пишут, что я не правильно действую...что мои останки покажут по ТВ...Это я и сама знаю, поэтому тут и появилась, в надежде получить совет. Однако ДЕЛЬНОГО, конкретного совета ЧТО именно и КАК надо делать в данной ситуации пока тут не было.. Читаю дальше книги Владимира Гриценко.

Москвич_Волгодонск писал(а):
Что я делаю не так?

меня, если честно, пугают подобные вопросы... :)

что Вы делаете неправильно?... :(
вообще то ВЕСЬ НАШ ФОРУМ про то, что надо не писаться, а ПРАКТИЧЕСКИМИ ЗАНЯТИЯМИ С ИНСТРУКТОРОМ ПРИОБРЕТАТЬ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ И ПРАКТИЧЕСКИЕ НАВЫКИ в работе с собакой...
и сказано на этом форуме миллионы и миллионы раз...
и тут приходит Москвич_Волгодонск, и понимает что ЕЁ случай - УНИКАЛЕН...
и в его случае ВСЕ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ... :(
нет...
это не так...
"волшебных таблеток нет"(с)...
ну что ж это такое...
этож пиздец какой-то...
генетический...
потомки Емели и Ивана-Дурака...
Самоходная Печь...
Конек-Горбунек...
Золотая Рыбка...
Наливное Яблочко...
Скатерть-Самобранка...
Шапка-Невидимка...
Серебряное Копытце...
перцем помазать...
Шапку-Невидимку...
а Скатерть-Самобранку уксусом полить...

и вот тебе
Самообучающий Форум "Школа-Орлова"...
прикладываешь к больному месту, и все проходит...
рассасываются тромбы...
проходит варикоз...
печень от цирроза к младенческому состоянию...
и на лысине волосы растут...
и лишние килограммы сами сбрасываются...
и целлюлит уходит...
и умнеешь на глазах...
и грудь в размерах увеличивается, и при этом строго вверх, на 13:00 торчит...
так не бывает...
чтоб что-то путное получить-НАДО ТРУДИТСЯ...
МНОГО И ТЯЖЕЛО ЕЖЕДНЕВНО ТРУДИТСЯ...
МНОГО И ТЯЖЕЛО!!!!

и НИКОМУ ИЗ ВАС ЭТО НИКАК НЕ ПОНЯТНО...
вот в соседней теме White отжигает...
viewtopic.php?f=33&t=12711
во всех смертных грехах нас обвиняет...
в другой теме Тигра бьется в эпилептическом припадке...
viewtopic.php?f=1&t=10263
а беда то одна...
ХАЛЯВЫ НЕ БЫВАЕТ
так Вы и в этой фразе услышите не то что я Вам написал, а то, что Вы захотите услышать...

Татьяна...
дорогой Вы наш Человек...
Вы действительно верите в то, что воспитывать собак можно научиться по интернету?...
КАК?...
что бы Вы себе красным перцем кисточкой не намазали, проблема не уйдет...
КАК я смогу Вам это объяснить без очного общения?...
не показав Вам работу вживую на Вашей собаке?...
и не раз...
и не десять...
а сто...
пятьсот раз сказав на практике одно и тоже, шансы изменить ситуацию к лучшему будут велики...
при личном общении...
на протяжении длительного времени...
в случае Вашего молчания и внимательного слушания...
а Вы тут нас "рублем одариваете"(с)...
удостоили внимания... :)
Вы действительно думаете что воспитание по интернету Вам сможет помочь воспитать Вашего питомца?... :(
:( простите меня...
:( простите меня, если сможете...
:( я и вправду не виноват...
:( но это не так...
:( воспитания по интернету с результатом, за который мне будет не стыдно НЕ БЫВАЕТ...
:) как бы мы не хотели Вам помочь, по интернету это не происходит...
чтоб получить ХОРОШИЙ СТАБИЛЬНЫЙ ПРОДУКТ НАДО МНОГО И ТЯЖЕЛО ТРУДИТЬСЯ... :(
по другому не бывает...
:( даже если ВАМ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ...


очнитесь...
пока есть время, пока за Вами не приехала труповозка, очнитесь...
счастья...
любви...
добра...
разума...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 08:42 
Простите, не хотела никого обидеть. Просто обрадовалась, что поводок, намазанный красным перцем, теперь в безопасности) Щенок не грызет его.
А приехать очно к Вам не могу. Далеко. А у нас в городе один кинолог(. Привозила к нему 1 раз 2 мес. назад. В то время поводок он ещё не кусал...Хотела научить его ходить рядом. На занятиях мой щен начал кусать мне руку, на вопрос что делать-кинолог ответил, что это нормально, что щен играет... После этого заниятия к меня рука заживала 2 мес. Вот только сейчас перестала болеть... Кстати после этого мой щен и начал активно грызть поводок и отбирать его((((
Может я не права, но мне к нему страшно ехать...Хотя выхода, похоже нет.. Других вариантов нет... Придется ехать.
С уважением, Татьяна.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB