Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 15:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:01
Сообщения: 27
Доброе утро всем! Все-таки, наверное, правильнее начать новую тему, соба совсем другая, поэтому вопросы новые, да и история, очень надеюсь, с счастливым концом. :)
Итак, в предверии встречи со всеми вами и "нашим" Виталием, мне очень не хочется "накосячить".
Приехал щен - чистый лист. Навскидку полная флегма, с элементами трусоватости. 3,5 месяца содержалась в вольере в частном доме на окраине Смоленска, ночевала в доме. По приезду к нам шарахалась от всего. Сейчас гораздо лучше, преодолели: громкие звуки, лифт, подъезд и прилегающая территория, детские игрушки, но не все.. каталки сына пугают и она начинает жутко лаять, знакомлю.
Единственное что умела собака на момент приезда к нам это запрыгивать на руки, заводчица любила когда соба к ней на ручки прыгает. Это мне сейчас очень мешает, потому как она на детей прыгает, они пугаются, а младшего вообще повалила, на вид чисто щенячьи игры, в вольере она содержалась с двумя щенками. Не кусается, Слава Богу! :D Пытается прикусывать ноги, пресекаю на корню. Сегодня начала таскать обувь, детскую, на мой запрет (двойной громкий хлопок - дальше команда нельзя) уходит ко мне, 2 секунды и тоже самое, на 3й подход к детским сапогам я отправила ее в бокс. У меня вопрос: Правильно ли я сделала? Бокс ведь родной дом? Она ночью там спит. Не будет ли отрицательного воздействия? В боксе она чуть полаяла (очень в меру) и успокоилась. И еще вопрос, вот уже 5 дней, ночью, она спит только в боксе (тема туалета), терпит, все отлично, в 6-7 утра выгуливается. НО, вчера ночью она отказалась идти спать туда и когда, по "режиму" была отправлена в бокс спать, она начала лаять, время было 12 ночи, а она лает. Вопрос в чем: надо настаивать дальше на ночах в боксе и как бороться с этим лаем? Приемлимо ли, если я воспользуюсь, нейлоновым намордником чтобы она замолчала, потому как ни "тихо" ни "нельзя" у нас еще не работают, а с соседями после такой ночки встречаться не хочется :)
Сейчас она большую часть времени вне бокса, так как совершенно спокойна, не агрессивна, и флегматична, ей просто лень драть, играть и бегать, но нежелательное поведение случается, за что пока 1 раз отправила ее бокс.
Сейчас пытаюсь замотивировать ее на себя, успехов немного, несмотря на то, что она голодная и худая :) , освоила "лежать", "сидеть", "пойдем", "ко мне" - очень редко, не слышит, не видит. Лапу не дает.. так странно, потому что не может, она сидит на бедре и дав лапу, падает, другая собака так не сидела, так чуднО это. И, так удивительно, насколько разные все собаки в мелочах, как люди :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Поздравляю с приобретением!
Тоже очень надеюсь, что эта история со счастливым концом!)))
Другая собака - другие проблемы. Но, судя по написанному, проблем все-таки поменьше.
Цитата:
Навскидку полная флегма, с элементами трусоватости

Вполне предсказуемое, но не самое страшное, что могло бы быть.
Цитата:
По приезду к нам шарахалась от всего. Сейчас гораздо лучше, преодолели

Если щенок чего-то боится, но все-таки адаптируется (даже, если не сразу), то это обнадеживает.
Цитата:
Сегодня начала таскать обувь, детскую, на мой запрет (двойной громкий хлопок - дальше команда нельзя) уходит ко мне, 2 секунды и тоже самое, на 3й подход к детским сапогам я отправила ее в бокс. У меня вопрос: Правильно ли я сделала? Бокс ведь родной дом? Она ночью там спит. Не будет ли отрицательного воздействия?

В данной ситуации разумнее убрать обувь. Щенки очень любят все грызть, как и дети. Причина банальна - зубы режутся/меняются. Но собственные игрушки и тех и других устраивают редко :D. Так что лучше уберите все, что жалко. Щенок этот возраст перерастет и не научится плохому. Но научившись жевать обувь, ему будет трудно расстаться с этой привычкой.
В бокс на первых порах лучше не закрывайте в наказание. Пока пусть это будет позитивное место.
Цитата:
Приемлимо ли, если я воспользуюсь, нейлоновым намордником чтобы она замолчала

Совсем не факт, что замолчит. Намордник не мешает собаке лаять. Что действовало на одну, может не действовать на другую. В данном случае нужно скорректировать это поведение. Как - лучше спросить при очной встрече, дабы не напортачить. Главное правило: будьте последовательны и выпускайте собаку из бокса только когда она молчит и ведет себя спокойно.
Цитата:
несмотря на то, что она голодная и худая

Не забывайте, что щенок растет. Так что, если он худой, еще не значит, что голодный. Главное не перегибать палку ни в одну, ни в другую сторону.
Цитата:
И, так удивительно, насколько разные все собаки в мелочах, как люди

Даже хомячки отличаются по характеру :che :D
Успехов Вам!!!

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:01
Сообщения: 27
Ольга Васильева писал(а):
Поздравляю с приобретением!
Тоже очень надеюсь, что эта история со счастливым концом!)))
Другая собака - другие проблемы. Но, судя по написанному, проблем все-таки поменьше.
Цитата:

Даже хомячки отличаются по характеру :che :D
Успехов Вам!!!

Да, что говорить, золотая соба! :D Я очень рада, что с ней так легко, чувствую что по темпераменту она уровнем ниже меня, а значит мне будет с ней проще и веселее!
Спасибо, Ольга! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:01
Сообщения: 27
Уважаемые профессионалы, подскажите!
Виталий сказал, что собака должна быть голодная нашей встрече, завтра я планирую быть на площадке. Сегодня сказано собаку не кормить, но она просит "голосом", с 6 утра лает.. Что делать? Не унимается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:01
Сообщения: 27
Сразу скажу, что самый минимум я ей с утра скормила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Здравствуйте :D
Хорошая пищевая мотивация у щенка на площадке позволит инструктору не только рассказать теорию, но и показать на практике как привлекать внимание щенка, в какие моменты подкреплять и много чего интересного.
Если щенок накормлен перед занятием, ему будет сложно концентрироваться, ведь вокруг будут более важные дела.
Под понятием не кормить, учитывая возраст щенка 3,5 месяца, имеется ввиду пропустить кормление перед занятием, т.е. в течении дня без фанатизма по чуть-чуть Вы занимаетесь с щенком и он кушает.
Утром, перед дорогой, кормить не стоит. На площадку возьмите корма побольше, чем разовая пайка.

Ждем Вас на площадке :D
До встречи :D

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:01
Сообщения: 27
Марина. писал(а):
Здравствуйте :D
Хорошая пищевая мотивация у щенка на площадке позволит инструктору не только рассказать теорию, но и показать на практике как привлекать внимание щенка, в какие моменты подкреплять и много чего интересного.
Если щенок накормлен перед занятием, ему будет сложно концентрироваться, ведь вокруг будут более важные дела.
Под понятием не кормить, учитывая возраст щенка 3,5 месяца, имеется ввиду пропустить кормление перед занятием, т.е. в течении дня без фанатизма по чуть-чуть Вы занимаетесь с щенком и он кушает.
Утром, перед дорогой, кормить не стоит. На площадку возьмите корма побольше, чем разовая пайка.

Ждем Вас на площадке :D
До встречи :D

Добрый вечер! Спасибо большое! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:01
Сообщения: 27
Добрый вечер! :)
Изначально хотела бы поблагодарить всю большую команду Виталия, за теплый и радушный прием на площадке и особенное отношение к моей скромной персоне. По всему видно, что вы большая и сплоченная семья, которая живет любимым делом. Атмосфера на площадке потрясающая, дважды получила огромное удовольствие от общения с вами. Спасибо Ирине, за объяснения ангельским голосом и хождением со мной за руку "змейкой" :che - настоящая реабилитация. Спасибо Виталию, за психотерапию - оно работает. :) И, спасибо Виталию - :))))) :))))) :))))) (для Вас или тебя) - 3 батона) :D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Здравствуйте :D

Мы очень рады, знакомству с Вами :)
Спасибо за теплые слова.....
Очень приятно наблюдать, за тем как Вам нравится работать в группе,
и особенно за тем, как Вы ежедневно растете и развиваетесь!!
Преодолевая различные преграды на своем пути :wink:


Вы молодец!
У Вас все получится, в этом нет сомнений :P

Удачи Вам!
И до новых встреч :D

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:01
Сообщения: 27
Добрый вечер всем. :che
Есть вопрос по поводу домашнего задания.
Освоили: рядом, подзыв, сидеть - субъективно сносно. Проблема в "лежать". Ощущение что собака меня не очень понимает, точнее я донести до нее не могу. Из разных положений и движений даю команду "лежать" с указанием руки вниз, она ложиться, далее я сначала словами ее хвалю и на этом она сразу поднимается, если словами не хвалю, а жду, то она лежит, как только я наклоняюсь поощрить, она снова вскакивает. Говорю: нет. Укладываю на место и снова здорово. Как-то не понимает она, что лежать надо продолжительное время и что команду я должна снять. Пыталась прежде чем она вскочет снять команду сама, меняла на сидеть (типа я хитрая :D ), но тож не работает. Что я не так делаю? Может 2 дня мало? Я тут ухохатываюсь с ней.. Самое смешное на улице.. лица, проходящих мимо людей, примерно такие :shock: . Тетка разговаривает с щенком и выделывает одно и тоже в течение дня несколько раз :lol:
Особенно умиляют пенсионеры, про то, что собачка "попочку" застудит. :)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:21
Сообщения: 57
Добрый день, Елена :)
Поздравляем с успехами в работе с Вашим другом :)
добиться продолжительной выдержки от щенка-
дело многопозиционное,
сделать выдержку вполне возможно,
более того, нужно :)
Начните делать ее постепенно.
Разбейте работу на этапы.
Начните тренировать выдержку на той команде,
которую щенок понимает,
например, сидеть.
и сразу далеко не отходите,
щенок должен понять,
чего Вы хотите.
На начальном этапе, если даже он сидит несколько секунд,
то подкрепляйте.
При обучении щенка выдержки, поначалу не отходите от него,
а добивайтесь, чтоб он спокойно сидел рядом, в непосредственной от Вас близости :)
Вы можете попробывать уложить Верну и не отходить от нее.
если она вскакивает, то спокойно укладывайте на место, не давая корма :)
Настраивайте ее на работу с Вами голосом, интонациями...

если что-то не понято и есть вопросы, то пишите :)
терпения в работе с Вашим другом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:43
Сообщения: 114
Елена+Верна писал(а):
Проблема в "лежать". Ощущение что собака меня не очень понимает, точнее я донести до нее не могу. Из разных положений и движений даю команду "лежать" с указанием руки вниз, она ложиться, далее я сначала словами ее хвалю и на этом она сразу поднимается, если словами не хвалю, а жду, то она лежит, как только я наклоняюсь поощрить, она снова вскакивает. Говорю: нет. Укладываю на место и снова здорово. Как-то не понимает она, что лежать надо продолжительное время и что команду я должна снять. Пыталась прежде чем она вскочет снять команду сама, меняла на сидеть (типа я хитрая :D ), но тож не работает. Что я не так делаю?

Самое главное не волноваться и не спешить! :!:
Команды с выдержкой собаке выполнять сложнее.
Поэтому начинаем с более простого.
Сначала надо убедиться, что щенок знает команду, т.е. когда собака начнет стабильно ложиться по команде без подсказок.
Только тогда можно будет вводить выдержку.
Для начала у вас должна быть команда отпуска. Неважно какая, например, "yes". :roll:
Короткое слово, которое вы будите говорить собаке каждый раз, как захотите, чтобы она сменила положение.
Теперь, когда вы говорите команду "лежать", помогаете щенку занять правильное положение,
не дожидайтесь, когда она попытается встать!!! ПОДАЙТЕ КОМАНДУ ОТПУСКА РАНЬШЕ!
Это будет выглядеть примерно так: "лежать", щенок лег, когда он ложился рука с кормом была перед ее носом,
ладонь еще не раскрыта, нос в ладони, "Yes!", и открывая руку, давая съесть еду,
поднимаете движением руки с кормом, где в этот момент находится нос щенка, поедающий еду.
И тут же сильно хвалите щенка.
Т.е. получается, что щенок выполнил команду и встал потому, что ему это разрешили.
Позже, когда команда будет освоена,
можно будет постепенно вводить задержку перед отпуском и перед наградой за выполненную команду.

Если мои объяснения не очень понятны или если что-то не получается,
то лучше это отложить до встречи с инструктором, который вам покажет, как это надо делать.
И можно будет потренироваться под его контролем, чтобы он мог вас поправить.

Удачи! :che :D :)
У вас все получится!
Многие вещи приходят с опытом, главное, чтобы было желание учиться!
А такое желание, как мне показалось, у вас есть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:43
Сообщения: 114
Ну вот, пока я отвечала, вам Елена, уже ответили :D
Действительно, лучше начинать выдержку с более простой команды "сидеть".
И потом можно будет переходить к команде "лежать", как к более сложной, для собаки.
Вот как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:01
Сообщения: 27
Анастасия Демидова писал(а):
Добрый день, Елена :)
Поздравляем с успехами в работе с Вашим другом :)
добиться продолжительной выдержки от щенка-
дело многопозиционное,
сделать выдержку вполне возможно,
более того, нужно :)
Начните делать ее постепенно.
Разбейте работу на этапы.
Начните тренировать выдержку на той команде,
которую щенок понимает,
например, сидеть.
и сразу далеко не отходите,
щенок должен понять,
чего Вы хотите.
На начальном этапе, если даже он сидит несколько секунд,
то подкрепляйте.
При обучении щенка выдержки, поначалу не отходите от него,
а добивайтесь, чтоб он спокойно сидел рядом, в непосредственной от Вас близости :)
Вы можете попробывать уложить Верну и не отходить от нее.
если она вскакивает, то спокойно укладывайте на место, не давая корма :)
Настраивайте ее на работу с Вами голосом, интонациями...

если что-то не понято и есть вопросы, то пишите :)
терпения в работе с Вашим другом :)

О, благодарю вас, за развернутый ответ, очень полезная информация. :)
Уточните для меня, пожалуйста. Вот я даю команду, она ложиться - я подкрепляю, сначала "да", потом корм, но я даже подняться не могу в рост, она вскакивает, то есть сначала мне сидеть на корточках и тихонько вставать? И еще, если она встала, я дала снова жест, без слов, и она легла, то когда подкрепить? В деталях я путаюсь. С командой "сидеть", понимает она вроде хорошо, она сидит, я стою, она смотрит на меня - подкрепляю, далее я посмотрела в другую сторону она прибежала к моим глазам и снова "просит" :D , я ее обратно, но получается что я должна на нее смотреть все время, тогда она во внимании и некое подобие выдержки есть, а если мой взгляд "ушел", то и она ушла. Как с этим моментом быть?
Спасибо! :)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:01
Сообщения: 27
Фируза писал(а):

Сначала надо убедиться, что щенок знает команду, т.е. когда собака начнет стабильно ложиться по команде без подсказок.
Только тогда можно будет вводить выдержку.
Для начала у вас должна быть команда отпуска. Неважно какая, например, "yes". :roll:
Короткое слово, которое вы будите говорить собаке каждый раз, как захотите, чтобы она сменила положение.
Теперь, когда вы говорите команду "лежать", помогаете щенку занять правильное положение,
не дожидайтесь, когда она попытается встать!!! ПОДАЙТЕ КОМАНДУ ОТПУСКА РАНЬШЕ!
Это будет выглядеть примерно так: "лежать", щенок лег, когда он ложился рука с кормом была перед ее носом,
ладонь еще не раскрыта, нос в ладони, "Yes!", и открывая руку, давая съесть еду,
поднимаете движением руки с кормом, где в этот момент находится нос щенка, поедающий еду.
И тут же сильно хвалите щенка.
Т.е. получается, что щенок выполнил команду и встал потому, что ему это разрешили.
Позже, когда команда будет освоена,
можно будет постепенно вводить задержку перед отпуском и перед наградой за выполненную команду.

Если мои объяснения не очень понятны или если что-то не получается,
то лучше это отложить до встречи с инструктором, который вам покажет, как это надо делать.
И можно будет потренироваться под его контролем, чтобы он мог вас поправить.

Удачи! :che :D :)
У вас все получится!
Многие вещи приходят с опытом, главное, чтобы было желание учиться!
А такое желание, как мне показалось, у вас есть :)

Спасибо, Фируза, это очень понятно, и очень интересно. :che Я видела как вы это делаете, принцип мне ясен. Попробую завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Добрый вечер Елена!

Полностью поддерживаю Анастасию,
в своем ответе она довольно подробно и четко ракрыла решение возникшего вопроса :D

Хотелось бы дополнить

Елена+Верна писал(а):
Может 2 дня мало?


Здесь Вы все верно подметили.
2 дня это очень маленький срок, тем более учитывая юный возраст Верны. :)
Выдержка и статические команды, довольно трудоемкий процесс.
Поэтому работаем постпенно и не торопясь :P

Даже если Вы и делаете что-либо не так, то в любом случае на занятиях мы все подправим и подтянем. :wink:
Как говорится "спокойствие, только спокойствие" (с)

И изо дня в день двигаемся к поставленным целям :wink:

"Терпение и труд все перетрут"

Все обязательно получится :D
Особенно с таким позитивным настроем как у Вас :che :)))))

Удачи и терпения Вам :wink:
До новых встреч :D

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:20
Сообщения: 160
Откуда: г. Сергиев Посад
Добрый вечер,Елена! :)


Рад вновь приветствовать Вас на нашем форуме! :che :che

Полностью поддерживаю слова Анастасии,Ирины и Фирузы!


С выдержкой не торопитесь! :!:

Тут главное терпение! :) :)

Постепенно закрепляйте каждый положительный подход к этому упражнению!

Понемногу увеличивайте число шагов от Верны,пока она сидит на выдержке!


У Вас всё получится! :wink:

Мы в Вас верим!! :!: :che

Ждём Вас в субботней группе! :wink: :)))))


Терпения! :P

Успехов! :che

Удачи! :)))))

_________________
"Человек родился в мире, который сам создал" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:21
Сообщения: 57
Добрый день, Елена :)
Если Вы даете щенку команду,
то надо добиться ее выполнения,
если помогаете жестом,
и он ее выполняет,
то подкрепить нужно.
А насчет команды лежать,
то пробуйте давать ее стоя,
можете помогать жестом,
а если не получается,
то можно будет на группе поработать над этим :)
выдержку тоже можно оставить до группы.
Пока Верна щенок,
то главная задача не научить ее выполнению ряду команд,
а выстроить с ней позитивные отношения,
расположить ее к себе,
чтобы уже в будущем опираться на выстроенные отношения в процессе дрессировки.

Успехов :)
пишите :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:01
Сообщения: 27
Анна, Виталий, Анастасия, спасибо! :)
Несмотря на то, что у меня дома лазарет, есть успехи. :)
Надо сказать, конечно, это нужно оттачивать на улице, но дома, мммм :))))) .
Верна лежит на выдержке 5 минут, даже при условии что вокруг кто-то ходит и я отхожу на 3-4 метра и даже за спину :shock: :che . Вертит головой, но лежит. Отрабатываем выдержку на "сидеть", но она все время ложиться :lol: , тут я видимо переусердствовала с "лежать", но она поймет. Если, кто-то приходит к нам домой и видят что я занимаюсь с собакой, такой маленькой и миленькой :che , а она, смотря только мне в глаза все послушно выполняет, все от доктора до друга хотят завести такую собашку :D . Они думают, что она сама такая умная и не понимают, что это все занятия. Еще недавно я была таким же чудиком. :P Я так радуюсь, что у меня такая хорошая собака! :che Спасибо вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Дорогая Елена!

Елена+Верна писал(а):
Верна лежит на выдержке 5 минут, даже при условии что вокруг кто-то ходит и я отхожу на 3-4 метра и даже за спину . Вертит головой, но лежит.


Елена+Верна писал(а):
а она, смотря только мне в глаза все послушно выполняет


Очень хороший результат, молодцы!
А Ваш бодрый и позитивный настрой безмерно радует нас :D

Елена+Верна писал(а):
все от доктора до друга хотят завести такую собашку . Они думают, что она сама такая умная и не понимают, что это все занятия. Еще недавно я была таким же чудиком.


Время, опыт, практика.....
Меняет наше мировоззрение и приоритеты :)
Каждый жизненный опыт, дается нам как испытание,
из которого, можно сделать те или иные выводы, тем самым стать или сильнее и дороже, или превратиться в мусор, в человеческий мусор, в нравственные отбросы...

Поздравляю Вас, Вы сдали экзамен...
Вы смогли справиться с чередой трудностей на своем пути...
Вы пройдя через эти испытания стали лучше, добрее, сильней...
Елена+Верна писал(а):
Я так радуюсь, что у меня такая хорошая собака!
И теперь имеете возможность дышать глубоко и свободно,
Получая удовольствие от процесса выстраивания взаимоотношений с щеночком :che
Елена+Верна писал(а):
Спасибо вам!
Спасибо за теплые слова. :wink:
Мы Вас очень любим :P
С нетерпением ждем дальнейших новостей и встреч :)

Елена...
для нас...
для нас каждая история с Вами, с другими, третьими, пятыми людьми -это кусочек нашего оторванного сердца...
и чем лучше Вам, тем больше пользы от нас...

"Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?"(с)

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Елена!
Очень рада за Вас. Здорово, что есть успехи, что двигаетесь вперед.
Все получится! :D

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:43
Сообщения: 114
Елена, вы молодец! :che :D :)
Видела вас на занятиях, видела, как вы стараетесь.
Уверена, что у вас все получится!!!

Елена+Верна писал(а):
Отрабатываем выдержку на "сидеть", но она все время ложиться :lol: , тут я видимо переусердствовала с "лежать", но она поймет.

То, что щенок путает команды, не беда.
Такое бывает, если щенок устает или когда он очень старается и поэтому начинает путать команды.
Чтобы помочь Верне, вы можете ввести отрицательный маркер "нет", "no" (любое короткое слово),
которым будете обозначать неверное поведение собаки.
Например, вы отдали команду "сидеть", а собачка легла.
Тогда вы спокойно говорите "нет" и повторяете команду "сидеть".
Можно даже подсказать рукой команду.
А дальше, как обычно вы делаете - собачка села вы ее сильно похвалили, вознаградили...
В дальнейшем, используя отрицательный маркер, вы сможете дать понять собаке, что она делает что-то не то.

Успехов!!! :che :D :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:20
Сообщения: 160
Откуда: г. Сергиев Посад
Добрый день,Елена! :che


Мы очень рады Вашим прекрасным результатам! :D :D

Надеемся,что Вы и дальше будете развиваться и радовать Вашей отличной работой! :wink:

С нетерпением будем ждать Вас с Верной на наших занятиях! :P


Успехов Вам! :wink: :che

Счастья! :)

Берегите себя! :)))))

_________________
"Человек родился в мире, который сам создал" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:43
Сообщения: 114
Елена, добрый день! :che
Как ваши успехи?
Хотелось бы знать, как вы растете. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB