Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 14:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:01
Сообщения: 27
Доброе утро уважаемые все :) !

При возникновении вопросов ищу похожий опыт.

Щенок вельш корги пемброк, девочка, Верна, 3 месяца.
При невоможности контролировать ее и ей заниматься находится в боксе всего несколько дней.
Есть изменения на которые я повлиять не могу, почему?
Собака перестала есть у меня из рук.
Ест у меня из рук исключительно лакомство, которым я ее уже "испортила" (но там дневная норма 2см на 2см кусок).

Очевидно для меня она на меня обиделась после того как я ее посадила в клетку, то что она там орет это не сказать ничего.
Только ночью покой.
На улицу ходит исправно, проблем с туалетом нет, достаточно было одного дня.

Соба ооочень умная. До бокса у нас были прекрасные отношения в плане послушания, она мне в рот смотрела.
Теперь даже находясь вне бокса, она меня игнорирует, на улице полный швах (раздрай), слушается через раз, корм не ест.
Вчера съела 50 грамм от нормы (лакомства не было вообще).
С утра активная но не голодная, если корм на пол упадет она ест или он в миске, из рук ни в какую.
4й день этого мучения.
Мне сама ситуация не нравиться не говоря, о том что она меня напрягает.
Раньше мне было легче, сейчас сложно.
"Лакомство" это маленький кусочек сушеной курицы, я его режу на миллиметровые кусочки и награждаю на улице за послушание, с такого кол-ва ноги протянешь.
Судить конечно рано, но итог мне не нравится.
Собака нервная, тихо сидит только в наморднике, такой лай выносить нереально.
На балконе лает, в комнате одна лает и бокс ходит ходуном.

У меня ощущение что я сделала хуже.
Она такая веселая была у нас, а теперь :( .


Буду рада любому опыту, поделитесь как было у вас? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
А разве надо сразу такую маленькую в клетку запихивать? Я читала постепенно приучают, кормят в клетке, гостинцы там оставляют... Бедная трехмесячная собачка, в клетке голодная и в наморднике :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:01
Сообщения: 27
Она конечно не сразу так, в клетку и не просто так.
До этих дней, она там содержалась малую часть суток.
У меня двое детей, их соба постоянно очень сильно кусает, в данном случае это воспитательно-профилактический момент.
Ну и, может быть, я что-то делаю неправильно.

Подожду советов специалистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:01
Сообщения: 27
Барсук писал(а):
А разве надо сразу такую маленькую в клетку запихивать? Я читала постепенно приучают, кормят в клетке, гостинцы там оставляют... Бедная трехмесячная собачка, в клетке голодная и в наморднике :(

ну и да, мне тоже грустно от этого..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Здравствуйте, Елена!
Трудновато судить о целом яблоке по его огрызку :D
Другими словами, по интернету полной картины не рассказать. Поэтому попробую помочь лишь советом. Все-таки подобные вопросы лучше решать очно.

Цитата:
Очевидно для меня она на меня обиделась после того как я ее посадила в клетку

Вовсе не очевидно. Не переживайте, она на Вас не обиделась :D.
Проблема в том, что собаку, которая успела привыкнуть к свободе передвижения по квартире, труднее приучить к клетке, чем щенка, с первых дней в доме, спящего в боксе.
Для приучения Вашего щенка, Вам потребуется время. Попробуйте начать с кликером, превратив обучение в игру. Постепенно добейтесь того, что собака заходит туда самостоятельно (для начала можно бросать еду, если щенок явно боится).
Поставьте туда миску с водой. В течение дня ей придется туда заходить. Изредка можно кидать в бокс несколько горошин корма, но не тогда, когда она это видит. Пусть удивляется. Только когда собака научится спокойно заходить в бокс без принуждения, можно закрывать дверцу. Ненадолго. Спокойное поведение подкреплять кормом. Главное, все делать спокойно, без лишних эмоций. Следующим этапом может быть скармливание порции корма с закрытой дверцей и отсутствием Вас в поле зрения щенка.
Также можете положить в бокс безопасную игрушку (достаточно одной). Я бы посоветовала Kong Extreme. В нее можно запихнуть некоторое количество корма.
Мой совет очень общий, поверхностный. Многое зависит от темперамента и психики собаки.
Успехов!
Надеюсь, что у Вас все получится!

Вот игрушка, о которой я написала выше:


Вложения:
035585111148.jpg
035585111148.jpg [ 18.14 КБ | Просмотров: 38410 ]

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Цитата:
А разве надо сразу такую маленькую в клетку запихивать?

Чем раньше, тем лучше. Взрослую собаку труднее приучить. Главное все делать правильно=)

Цитата:
До этих дней, она там содержалась малую часть суток.

И спокойно себя при этом вела? Если да, то Вы, вероятно, где-то совершили ошибку.

Цитата:
У меня двое детей, их соба постоянно очень сильно кусает

Что значит кусает? Пытается играть или ведет себя агрессивно? Необходимо не просто изолировать собаку от детей, а научить ее с ними правильно общаться. А изолировать в то время, когда нет Вас. Наедине, конечно, их оставлять нельзя.

Цитата:
Ну и, может быть, я что-то делаю неправильно

Скорее всего, так и есть. Не переживайте! Никто не рождается профессионалом в той или иной области. У Вас все получится!=)))

Цитата:
Подожду советов специалистов.

А еще лучше, позвоните своему инструктору :D Он знает лично Вас и Вашу ситуацию. Пользы будет больше :che
Успехов!

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:01
Сообщения: 27
Спасибо большое. Да, все не опишешь, конечно вы правы. Но она бокса не боится, и сама туда заходит и кормила я ее там, просто она не хочет там находиться,когда мы отходим от нее, это понятно. И когда она хочет выйти, если не спит, то начинает лаять, кроме того дети, они бегают перед ней и ее раззадоривают и всегда невозможно скрыть ее от их глаз и звуков, она и просится к ним или вообще к нам.
Просто я не могу по-другому контролировать ситуацию никак.
Как только выпускаю Верну при детях - сразу набрасывается на них, и кусает их.
Когда выпускаю когда их нет - слушается.
Кусает всех кроме меня.

Про бокс, раньше она там оставалась когда нас не было дома, поэтому я просто не знаю как она себя вела, но звуков я не слышала на лестничной площадке :), просто дети перед ней не бегали и ее не дразнили, вот она и молчала, да и видимо отдыхала от нас с детьми, бесились они знатно до сего момента. Теперь она находится там дольше, но по "графику" я ее выпускаю и регулярно интенсивно нагружаю эмоционально и физически.

Я стараюсь все делать последовательно, но она меня удивляет своим поведением.
4 дня она на таком режиме и начались проблемы с едой, воду не могу туда поставить она все переворачивает вверх дном, игрушки есть, периодически она в них играет там, но явно этого общения ей мало.

На этой неделе у нас занятие, может быть все изменится.
Просто дожить бы до воскресенья и собу жалко и папу жалко (у него сезонные мигрени) и всех жалко :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:01
Сообщения: 27
Детей кусает очень сильно и очень больно, рычит если к миске подойдут или игрушку отбирают, но немного все же терпит их, хотя явно она претендует в иерархии на место выше их. Про бокс еще.. в
раньше она спала у моей кровати а теперь в боксе отдельно, кому приятно такое..
может ей обидно :?:

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:43
Сообщения: 114
Здравствуйте, Елена!
Главное спокойствие, не волнуйтесь,
собака хорошо чувствует ваше состояние и начинает нервничать,
т.к. не понимает причину вашего волнения. :shock:
Елена+Верна писал(а):
выпускаю при детях - набрасывается на них, выпускаю когда их нет - слушается. Кусает всех кроме меня.

А вы пробовали переключить ее внимание с детей на игрушку?
Есть ли у нее любимые игрушки, с которыми вы с ней играете?
Желательно, чтобы у вас была игрушка, с которой она играет только с вами.
Т.е. поиграли и убрали игрушку до следующего раза.
У щенка надо выработать связь - присутствие детей - это приятные ощущения.
Как это сделать, посоветуйтесь со своим инструктором!
И конечно не оставлять детей наедине с собакой! Ни в коему случае!!!

Елена+Верна писал(а):
Детей кусает очень сильно и очень больно, рычит если к миске подойдут или игрушку отбирают, но немного все же терпит их, хотя явно она претендует в иерархии на место выше их.


Убедите детей не отбирать игрушку - щенок должен сам ее отдавать, когда его попросят.
Но для этого сначала надо щенка этому научить.
Дети должны понимать, что щенок это не игрушка, что у него не надо выковыривать глазки и не надо
дергать ее за лапы и хвост, что ему тоже бывает больно.
Попытки отнять игрушку могут возбудить собаку, что в данный момент, как мне кажется, совершенно не нужно.
Похоже вы сделали какую-то ошибку, раз она рычит, если к ее миске подходят.
Инструктор должен вам подсказать, как поправить положение.
Может быть дети пытались отнять у нее еду? И она теперь боится, что это снова произойдет?
Не факт, что она пытается претендовать на более высокое, чем дети, место в иерархии.

Могу рассказать, как делала я, когда моя собака была щенком.
У меня серьезная собака и она вовсе не такая белая и пушистая,
однако, она никогда не рычит, кто бы ни находился у ее миски.
Даже если кот туда лезет. :roll:
У меня были следующие правила кормления:
1) когда щенок ел, я всегда при этом присутствовала
2) никогда не клала всю порцию еды в миску, а добавляла по мере того, как миска пустела
3) никогда не отбираю еду - дала так дала. Хотя, если уж захочу, то смогу это сделать, но зачем?

Простите, если говорю известные вам вещи. :oops:
Очень хотелось хоть как-то вам помочь.
Воспитание щенка - это большой труд, независимо от размеров собаки.

Удачи вам в этом нелегком, но радостном труде! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Здравствуйте Елена :D
Вашему щенку всего 3 месяца :D Это прекрасное время для построения правильных и гармоничных отношений :D
Не надо воевать и бороться, не факт, что Вы станете победителем :wink:
Не надо расслабляться, волноваться и придумывать того, чего нет :D У Вас есть инстроуктор, и как правильно заметила Ольга, только он , видя Ваше "дружное семейство" наглядно разрулит ситуацию.
Цитата:
Детей кусает очень сильно и очень больно, рычит если к миске подойдут или игрушку отбирают, но немного все же терпит их, хотя явно она претендует в иерархии на место выше их.

Так не должно быть :shock: Если с детьми не удается договориться в силу возраста или других причин, значит надо вводить технику безопасности отношений с собакой.
Самое простое временно не кормить собаку из миски (особенно не давать возможности детям отбирать еду!!!) на воспитательном этапе. И это инструктор Вам совершенно точно сказал много раз. Это важно! Пусть щенок научится ходить за вашей рукой, как только догоняет, кормушка открывается. Не хочешь работать, хочешь безобразничать, кормление прерывается. Будьте внимательны при использовании методики "рваного кормления", Ваш щенок достаточно мал, и есть смысл предлагать сотрудничество с Вами более часто маленькими порциями корма. Если у щенка закончился карантин, увеличьте прогулки, посещайте разные информационные места. Придя домой, ваш щенок должен думать только об одном - очень хочеться спать и ждать следующей прогулки :D
За короткий отрезок времени происходят хорошие изменения.
Пишите нам. Рады помочь :D

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:01
Сообщения: 27
Здравствуйте, Фируза,@ спасибо за ваше внимание ко мне.
Да, пробовала переключать, но дети.. их не переключишь, они маленькие, а 1 из них - 2 года, но уже "дядя", они видят меня и тоже хотят кормить, отдавать команды и играть. Собу они не мучают, но они хотят играть с ней, обниматься, целоваться.
Сейчас я ее не кормлю из миски, только из рук, поэтому она не рычит, мы это исключили, только воду пьет. Но она не ест из рук, если положить в миску, на пол, в бокс - она ест, но из рук не ест, а это нарушает все планы по воспитанию ее на улице и дома, она просто играет, но послушание ушло, а мы освоили очень хорошо много команд, но она их просто не выполняет сейчас.
Ошибка была.. 2 недели назад у меня умерла мама в другом городе, я просто уехала и собака была заброшена на неделю, она снова ела из миски, спала, грызла все подряд. Потом я приехала и начала все сначала, но с боксом, дальше вы знаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:01
Сообщения: 27
Добрый вечер, Марина.
С детьми удается договориться, но они ее уже боятся, любое их передвижение дома и она бросается на ноги, кусает до крови, но не со зла, играя, зубы что ли такие острые, они бегали перебежками, до сего момента. Я временно не кормлю собу из миски, но в этом и проблема, она не ест, уже 4 дня не ест, до этого момента, когда она ела из рук, маленькими порциями не получалось, она наедается и дальше лениться и может не есть до вечера или до утра. Она ходила за моей рукой и все было как в книжке, но после перерыва в работе все сбилось на 0. Сейчас ее не интересует кормление. Прогулки увеличила. Вот сейчас гуляла с ней больше часа, но с детьми, пришли и далее бокс, тихо сидела полчаса, теперь снова лает.
Вообще пишу все это.. сумбур полный, наверное ничего не понятно, но по сути у меня тут 3 детей (или 3 собаки примерно одинакового темперамента :) и все лают).
Я даже представить себе не могла.. что будет так сложно.. у меня нет четкой позиции и я ни в чем не уверена и устала :(
зы: сама скоро залаю :|
Спасибо всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:54
Сообщения: 179
Откуда: Москва ЗелАО
Елена, добро пожаловать на форум!
Елена+Верна писал(а):
Щенок вельш корги пемброк, девочка, Верна, 3 месяца.
Очень рады за Вас! :D
А ещё больше мы рады, что Вы начали воспитательный процесс уже сейчас, "не дожидаясь перитонита" (с.) :wink:
Елена+Верна писал(а):
просто она не хочет там постоянно находиться, это понятно. И когда она хочет выйти, если не спит, то начинает лаять
Марина. писал(а):
Если у щенка закончился карантин,
увеличьте прогулки,
посещайте разные информационные места.
Придя домой, ваш щенок должен думать только об одном - очень хочется спать и ждать следующей прогулки
Полностью согласна!
Обратите на этот совет особое внимание!
Прежде, чем сажать щенка в бокс, дОлжно его нагрузить.
Елена+Верна писал(а):
кроме того дети, они ее раззадоривают и всегда невозможно скрыть ее от их глаз и звуков, она и проситься к ним или вообще к нам
Наиболее практично определить место для бокса там, где никто не сможет щенка побеспокоить.
Тихий, укромный уголок.
А детишкам объяснить, что собачка спит и ей мешать нельзя.
"Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой" (с.)

Удачи Вам :!:
И всего самого хорошего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:01
Сообщения: 27
Спасибо Вам, Наталья. Я только начинаю понимать :) .
Уголок нашла. Но как мне ее нагрузить на улице чтобы она устала? Что такое информационные места? И, самое главное, только не смейтесь, я не могу далеко ходить с собакой, я боюсь других собак :( , даже маленьких.. Меня начинает трясти мелкой дрожью, когда я вижу приближающегося хозяина с собакой больше чем той-терьер в размерах. Сегодня днем гуляла с собакой, отбежала от подъезда в рощу, а там, прямо на меня, огромный немец с пьяным хозяином, я влево, а он на меня, познакомиться хотел, я еле отдышалась.. Я все время думаю что делать на случай, если кто-то на меня броситься с собакой, а она как назло лает еще на всех и вся, только внимание привлекает.
В общем, случай наверное тяжелый, хозяина надо воспитывать больше, чем собу :roll:
Спасибо всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:54
Сообщения: 179
Откуда: Москва ЗелАО
Елена+Верна писал(а):
по сути у меня тут 3 детей (или 3 собаки примерно одинакового темперамента :) и все лают).
Елена, спокойствие, только спокойствие!!!
Судя по описанию, создаётся впечатление, что дома у вас "ой как весело".
Даже человек,
взрослый человек
находясь некоторое время в такой обстановке
"приподнятого настроения" и буйных у-лю-лю-игрищ
начнёт выходить из равновесия.
Что тут говорить о щенке 3ёх месяцев от роду...
Вдох-выдох,
скоро воскресение :wink:
Елена+Верна писал(а):
Прогулки увеличила. Вот сейчас гуляла с ней больше часа, но с детьми
Очень хорошо, что Вы решили увеличить ей физическую нагрузку.
Но я бы посоветовала увеличивать нагрузку не столько за счёт километража или количества времени, проведённого на свежем воздухе за одну прогулку.
А за счёт количества самих прогулок.
С малышом важнО не столько количество, сколько качество.
И совместить
воспитательный процесс на улице
с прогулкой с двумя детьми
мне кажется сверх задачей для кого угодно :?
Практичнее
сначала погулять с детьми, уделив им максимум внимания,
а после этого выйти с Верной минут на 15-20
и насладиться радостью общения с ней.
Елена+Верна писал(а):
Я даже представить себе не могла.. что будет так сложно.. у меня нет четкой позиции и я ни в чем не уверена и устала
Елена, всё будет хорошо!
Главное, расслабьтесь!!!
Всё идёт своим чередом!
"Кинологами не рождаются, кинологами становятся" :wink:
А Виталий Вам в этом поможет :)
В любом случае, Ваш расклад
"Сначала яд, потом нектар"
лучше, чем наоборот :roll:
Сейчас Вам тяжело :(
Нужно приложить усилия
для достижения поставленной цели,
нужно меняться,
нужно Верить.
Это очень тяжело :(
Но каков приз!!!
Спокойная, воспитанная собака,
весёлые, жизнерадостные, воспитанные дети,
спокойная, умиротворённая хозяйка :che :wink:
Хуже,
когда в щенячьем возрасте
с собакой никто не занимается,
а потом выясняется,
что кататься зубами по асфальту не то удовольствие,
на которое рассчитывали "счастливые" хозяева
сего произведения воспитательного гения.

Терпения!
Спокойствия!
Сил!
Удачи!
Радости и любви!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:54
Сообщения: 179
Откуда: Москва ЗелАО
Елена,
и ещё раз
добрый вечер! :lol:
Елена+Верна писал(а):
Но как мне ее нагрузить на улице чтобы она устала? Что такое информационные места?
Щенок, как и ребёнок,
находится в состоянии "сканирования" окружающей его среды.
Дома, находясь на карантине, ваш малыш уже всё изучил.
И ничего особо нового в вашей квартире для него нет.
Сейчас - это самое спокойное место с точки зрения поступления информации.
Поэтому Вы начинаете учить щенка именно дома,
где у него нет отвлекающих факторов
и он может сконцентрироваться на Вас.

Но, выходя на улицу,
щенок окунается в Мир непознанного.
Цвета, запахи, звуки,
всё для него нОво, неизведанно.
Получая информацию об окружающем мире,
щенок учится реагировать на неё.
Мозг Верны "считывает" информацию,
обрабатывает её и выдаёт результат.

И чем больше раздражителей,
тем больше информации приходится обрабатывать.
В тихом скверике
"считать" окружающую обстановку
можно быстро,
поскольку кроме пролетающего мимо мордочки листика,
ничего особо не меняется.
Но если вы придёте погулять ко входу в гипермаркет,
или к оживлённой дороге,
или к автобусной остановке,
или к пешеходному переходу,
то ситуация будет иная.
В таких местах
непрерывно всё меняется.
Звуки, запахи, зрительный ряд.
Информационный поток значительно больший,
чем в скверике, в лесу, на полянке и т.п.
Такие места мы и называем
информационно насыщенными
:)

Елена+Верна писал(а):
лает еще на всех и вся
Сейчас Вы работаете над тем,
чтобы научиться концентрировать собаку на себе.
Это не опа-легко,
над этим надо работать.
И Вы работаете,
за что Вам моё уважение!
А Виталий Вам поможет в этом.
Главное, не опускайте руки и слушайте инструктора :wink:

Успехов!
Всего Вам самого наилучшего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:20
Сообщения: 160
Откуда: г. Сергиев Посад
Добрый вечер,Елена! :P


Рад приветствовать Вас на форуме! :)

К сожалению трудно отвечать в полном объёме по сети не видя ситуации воочию.

Поэтому при встречи мы обязательно поработаем над каждым моментом очень тщательно!


Елена!!! :)

Не волнуйтесь!

Не бойтесь!

Всё не так плохо,как Вам кажется!

Постарайтесь расслабиться!

И всё у Вас получится!!! :wink:




Елена+Верна писал(а):
Но как мне ее нагрузить на улице чтобы она устала? Что такое информационные места? И, самое главное, только не смейтесь, я не могу далеко ходить с собакой, я боюсь других собак , даже маленьких.. Меня начинает трясти мелкой дрожью, когда я вижу приближающегося хозяина с собакой больше чем той-терьер в размерах.



Присоединяюсь к словам Натальи.

Верну нагрузить на улице можно концентрируя её внимание на Вас.

Например,возьмите кусочек корма в руку и с помощью него попытайтесь заинтересовывать Вашего четвероногого питомца. :che

Будьте активны с собачкой. :!:

Двигайтесь от нее.Тем самым Вы приводите её в движение,и она с интересом следует за Вами.

Главное не заставлять,а заитересовывать! :che

Не забывайте поощерять Верну за правильное поведение. :!:

Попытайтесь полностью расслабиться и раскрепоститься.

Это очень важно при занятиях с щенком. :D :D

Тем самым Вы мотивируете щенка на себе.

И если это делать правильно и последовательно,то,вероятно, для Верны Вы становитесь интереснее всего на свете.

Потому что именно с Вами будет связано всё самое прекрасное в её жизни!

И именно Вы становитесь её главным другом! :che


Попробуйте побороть страх и не замечать других собак!

Постарайтесь во время прогулки концентрироваться на Вашем четвероногом друге!

Я представляю как Вам это тяжело!

Но,поверьте Елена,нам нужно будет с Вами через это пройти!

Это очень важно для Вас!!!

Ведь все страхи,как правило,это последствия приобретенного отрицательного опыта.

И нам просто необходимо исправить сложившуюся ситуацию!

Елена+Верна писал(а):
Я все время думаю что делать на случай, если кто-то на меня броситься с собакой, а она как назло лает еще на всех и вся, только внимание привлекает.


Чтобы собачка не лаяла и не провоцировала других необходимо её отвлекать от них и переключать на себя.

Вам необходимо быть ещё более активными и быстрыми.

Двигаться от Верны,показывая ей кусочек лакомства,тем самым приводить её в движение и не давать концентрироваться на других псах.

Тем самым интерес к Вам возрастает, а к внешним раздражителям пропадает. :D

Елена+Верна писал(а):
Сегодня днем гуляла с собакой, отбежала от подъезда в рощу, а там, прямо на меня, огромный немец с пьяным хозяином, я влево, а он на меня, познакомиться хотел, я еле отдышалась..


К сожалению,мир не совершенен и все мы не застрахованы от таких встреч!

И не все люди адекватны!

Поэтому лучше держаться от них подальше!

Самое главное - не волнуйтесь!

Пробуйте сохранять спокойствие в подобных ситуациях!

Постарайтесь опередить их и просто не допускать таких встреч! :wink:



Елена! :)

Не стесняйтесь!

Спрашивайте всё что Вас интересует! :wink:

Будем рады видеть Вас в субботней группе! :che :che



Удачи!

Терпения!

И Храни Вас Бог!!!

_________________
"Человек родился в мире, который сам создал" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Я на клетку сверху еще пледик накидывала, чтобы поменьше реагировал на бегающих мимо детей, там полумрак такой внутри получается, щенку нравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:01
Сообщения: 27
Барсук писал(а):
Я на клетку сверху еще пледик накидывала, чтобы поменьше реагировал на бегающих мимо детей, там полумрак такой внутри получается, щенку нравилось.

Я сменяю место, ночью в большой комнате, днем в спальне, только так можно достичь покоя. Сегодня прогресс, корм начала есть из рук, даже жадно руки кусает. А еще у нас есть мяч резиновый с дырочкой, как игрушка выше, я туда насыпала корма и она его лижет, лежит тихо :) . Сколько раз гуляют с 3х-месячными щенками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Наверно после каждого кормления / сна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 11:31 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Барсук писал(а):
Я на клетку сверху еще пледик накидывала, чтобы поменьше реагировал на бегающих мимо детей, там полумрак такой внутри получается, щенку нравилось.

щеночек с удовольствием всосет пледик через клеточку и будет забава, интенсивно организованный досуг Доктору:
http://shkola-orlova.ru/doctor/sokrovischa_is_puza/

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Виталий Орлов писал(а):
Барсук писал(а):
Я на клетку сверху еще пледик накидывала, чтобы поменьше реагировал на бегающих мимо детей, там полумрак такой внутри получается, щенку нравилось.

щеночек с удовольствием всосет пледик через клеточку и будет забава, интенсивно организованный досуг Доктору:
http://shkola-orlova.ru/doctor/sokrovischa_is_puza/
Кстати да, возможно...Мой почему то не всасывал, не догадался видимо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 13:17 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D так это ж лотерея...
:che не все выигрывают... :D :wink:

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Добрый день :)

Цитата:
Сколько раз гуляют с 3х-месячными щенками?


Все зависит от Ваших возможностей и поставленных целей.
Чем больше, тем лучше. Чем чаще, тем лучше :wink:
Например, мы хотим решить вопрос гигиены и отказа использования пеленки дома. Каждый раз, когда щеночек проснулся, быстренько бежим на улицу и активно хвалим и подкрепляем едой процесс "туалета" на улице. Учитывая, что щенок мал и не приучен терпеть, то на начальном этапе прогулки происходят каждые 1-2 часа. С учетом описанных проблем неутомляемости дома, есть смысл нагружать щенка информативно (подробно этот вопрос раскрыла инструктор Наталья) как минимум 2-3 раза вдень.
Правильно нагруженный, уставший, но довольный щенок спокойно может спать ночью 6-7 часов не беспокоя владельца, не разрушая квартиру и не делая луж даже на пеленку.
Это лишь общие рекомендации, которые можно дать по интернету. В зависимости от породы, типа нервной системы, питания (сушка/ натуралка) есть свои ньюансы режима дня :D

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:01
Сообщения: 27
Спасибо всем, по вашей информации я понимаю, что у меня более чем все хорошо. Только скажите пожалуйста, я просто новичок в этом деле. А что с собакой можно везде ходить? В смысле аптека, супермаркет, разве можно с собакой во внутрь? Или вы имеете ввиду до входа и обратно? Она и в роще то на меня не реагирует и корм ей там не нужен, она просто не заинтересовывается им, она поглощена :))))) какашками, в которые я вляпываюсь постоянно (видимо искусство не наступать на ЭТО мне предстоит еще освоить :) ). А с другими собаками как? Некоторые хозяева спецом подводят своих псин понюхать моего щенка, это нормально? И еще вопрос, люди и дети, чужие, постоянно с визгом подлетают и все хотят ее гладить и общаться, что мне делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Здравствуйте Елена!

Елена+Верна писал(а):
Спасибо всем, по вашей информации я понимаю, что у меня более чем все хорошо.


Очень здорово наш форум помог Вам решить многие интересующие Вас вопросы.
А ещё лучше, то, что Вы не стесняетесь их спрашивать,
таким образом, не допуская и не накапливая многочисленных ошибок. :!:

Елена+Верна писал(а):
А что с собакой можно везде ходить? В смысле аптека, супермаркет, разве можно с собакой во внутрь? Или вы имеете ввиду до входа и обратно? Она и в роще то на меня не реагирует и корм ей там не нужен, она просто не заинтересовывается им,


Конечно с щенком можно ходить где угодно!
Только если это не нарушает административный кодекс.
За исключением продуктовых магазинов, и тех заведений общественного пользования, перед входными дверями которых висят запрещающие знаки :
"С СОБАКАМИ ВХОД ЗАПРЕЩЕН"
В таком случае, конечно же, не стоит рисковать и пробовать проходить внутрь.
Ежели нет никаких табличек, то можно заблаговременно позаботиться об этом вопросе,
узнав можно ли Вам с щенком попасть во внутрь.
И если нет никаких преград, то это будет.
В таком юном возрасте щенку очень полезно и необходимо посещать различные информационные места.
Это социализирует его и помогает намного спокойнее реагировать на различные обстановки вокруг себя.
Благо он пока еще малыш, и его можно посадить к себе на ручки или в рюкзачок.
Ну а когда подрастет на поводочке и вперед :D

И здесь важно не только где Вы находитесь, будь то универсам или роща с какашками,
А именно то как он реагирует на Вас в толпе людей, например, или в лесу, где куча раздражителей.
Конечно, ему довольно трудно в таком обилии запахов, и движущихся объектов сосредоточится на Вас.
Но ведь это и прекрасно, это как раз то над чем можно работать. :P :wink:
Постарайтесь расслабиться и забыть о всех насущных проблемах, и держите внимание Верны на себе. :D
Покажите, что Вы намного лучше, ярче и интересней, чем то, на что она обращает внимание. :wink:
Вы это праздник для неё.
А Ваш внутренний настрой может сотворить чудеса и замотивировать её на Вас,
дабы не думала о какашках :)))))

Елена+Верна писал(а):
А с другими собаками как? Некоторые хозяева спецом подводят своих псин понюхать моего щенка, это нормально?
.

На этапе обучения Верны намного практичней сократить общение с братьями меньшими.
Разумеется полностью изолировать её от других не стоит,
так она еще щенок и должна познавать окружающий мир,
но лучше такое общение делать очень не долгим,
да и только с теми собачками, которые хорошо контролируемы и послушны.
Поскольку давая ей возможность бесконтрольно беситься с ними,
мы можем разогнать её да тааак, что потом не дозовешься.
Да и зачем ей другие собаки, когда у нее есть такая замечательная хозяйка.? :)

Дорогая Елена, некоторым хозяевам ооочень уж нравится созерцать процесс ,
когда собачки нюхают друг друга в различных местах.
Но ведь Вы же понимаете, что этот ритуал совершенно не обязательно повторять и подкреплять?
Да и чему научиться Верна, постоянно нюхая других собачек?
А если на Вашем пути их встретиться 20? Так это если с каждой поздороваться и дня не хватит.

Попробуйте не обращать внимания на таких людей и сохраняя свое спокойствие и безопасность,
лучше обходить их стороной.
Занимаясь, играя и развивая своего любимого четвероного друга. :P

Елена+Верна писал(а):
И еще вопрос, люди и дети, чужие, постоянно с визгом подлетают и все хотят ее гладить и общаться, что мне делать?


Действительно очень многим владельцам щенят приходится буквально отбиваться от назойливых любителей потискать хорошенького щенка. :)))))
Если не хотите чтобы настойчивые дети и чужие люди вечно гладили Верну,
можно очень быстро отбить это желание.
К примеру, предупредив, что она очееень любит кусаться или как раз только что извалялась в какашках. :))))) :))))) :che
Как правило, работает. :)

Ну а если быть серЬезным, то не травмируйте щенка вечными наплывами эмоционально настроенных людей.
Ведь она же Ваша, а не для общественного пользования.!!

Вот ссылка, которая довольно подробно раскрывает аналогичные ситуации
viewtopic.php?f=5&t=8401&hilit=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%BB%D0%B8+%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D1%87%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BC.

Удачи Вам!
Счастья :wink:
Добра и Терпения.
Пишите о своих результатах,мы с удовольствием порадуемся вместе с Вами или поможем разобраться в той или иной ситуации. :D
До новых встреч.

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:01
Сообщения: 27
Спасибо вам, добрые люди!) Столько полезной информации, в общении с собаками я полный лунатик :che .
Очень надеюсь, присоединиться к вам в эту субботу, жду этого дня с большим интересом и волнением.
Очень благодарна Виталию и Виталию за их доброту и откровенность. Вы редкие люди, честное слово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
С нетерпением ждем встречи в субботу :D :che
У Вас несомненно все получится!!!

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:01
Сообщения: 27
Час назад, на меня, двоих детей и нашу Верну напала огромная собака со стройки, ее не привязяли с ночи и она вырвалась и рванула на нас, наша Верна погибла, драла она ее до конца... У дочери завтра день рождения, Верна была подарком, которого дочь ждала полтора года.
Я к вам завтра не приеду, мне очень плохо, простите меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Господи! Какой кошмар...Соболезную Вам...Слова на ум не идут, единственное, что пришло в голову, это то, что возможно, не будь с вами Верны, та собака могла переключиться на детей...Держитесь, сил Вам. :( :( :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB