Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 14:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 09:32
Сообщения: 11
Откуда: Челябинск
Здравствуйте!
Начну рассказ с самого начала. У меня раньше был ротвейлер, опыт в дрессировке служебных собак есть. Ротвейлер регулярно выставлялся на всевозможные соревнования по ОКД, ЗКС, Большому рингу. Когда ротвейлер умер, уже в преклонном возрасте, я решила завести неслужебную породу и остановилась на породе керри блю терьер. Тоже с ней занималась дрессировкой, сдали ОКД на первую степень, но в глубине души очень хотелось завести служебника. После долгих раздумий и выбора пород, мы с мужем остановились на Бельгийской овчарке. Порода еще не испорчена шоу разведением, и не потеряла своих рабочих качеств.
И вот в нашем доме появился маленький щенок. Сейчас ему 1,5 месяца. Живет у нас чуть больше недели.
С первого дня появления в доме щенок начал показывать свой характер, поставила его мыть в ванну - начал рычать, я просто не обращала внимания на рык, продолжила мыть, успокоился. Попытался рычать на старшую собаку, но она быстро объяснила ему свой авторитет в доме, теперь относится к ней с уважением, играет, но рыков больше не позволяет.
Пока стоит солнечная погода стали брать его с собой на улицу. Щенок нисколько не смутился первой прогулки в незнакомом месте, сразу освоился и начал играть, я присела к щенку и предложила ему игру в палочку, он сразу понял, что можно ее тянуть из моих рук.
Когда он выпустил палочку, я ее приподняла чуть выше, чтобы он не мог ее достать, он попытался прыгнуть, но достать все-равно не получилось, тогда он недолго думая, с рыком укусил меня за коленку. Я взяла его за холку, немного приподняла и поставила в сторонку, игру прекратила. Щенок пошел заниматься своими делами, потеряв ко мне интерес.
Следующая ситуация произошла дома, он сходил в туалет, и немного испачкал попу (просите за подробности), я взяла тряпку и легонько начала протирать испачканное место, в ответ рык, опять подняла за холку, щенок взвизгнул, я поставила и продолжила свои действия, больше не рычал.
И последняя ситуация произошла буквально сегодня. После чего я и решила попросить совета у ВАС. Я решила померить высоту щенка в холке, для этого я его одной рукой взяла под грудь, а второй под попу между задних лап, и пыталась поставить к косяку, чтобы сделать метку. Щенок громко зарычал, я подняла за холку, рык прекратил, я продолжила свои действия, щенок снова зарычал, уже громче. Я приподняла и легонько прикусила его за брыльку, щенок оскалился, начал клацать на меня зубами и рычать, я взяла за холку, истерика не прекратилась, я положила его на место, он тут же успокоился и начал играть со своей игрушкой, минут через пять я снова подошла к нему, взяла на руки и прижала к себе, снова оскал и рык, трепанула за холку, рык прекратил, начал лизать лицо. Снова положила на место, он продолжил игру со своей игрушкой.
Скажите пожалуйста - Это нормальное поведение для маленького щенка? И правильно ли я себя веду в этой ситуации? Как избежать подобного поведения собаки в дальнейшем? Может быть существуют какие-нибудь тесты на проверку психики в таком возрасте?
Заранее очень признательна за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 09:32
Сообщения: 11
Откуда: Челябинск
Буквально только что, малыш играл с мягкой игрушкой, был сильно увлечен. Я подошла сзади и подняла его на руки, снова оскал и рык...Я в замешательстве...Не знаю что делать...Как это исправить, если это конечно вообще возможно исправить? Если я правильно понимаю, то трепка за шкварник помогает ровно до следующего раза. При этом он совершенно не зажимается, продолжает весело играть. Очень надеюсь, на ВАШУ помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Здравствуйте Ольга.
Спасибо, что обратились за помощью на данном форуме и максимально подробно описали сложившуюся ситуацию :-)
Появления маленького щенка в доме - это здорово, но когда ощущаешь, что ситуация начинает выходить из под контроля, тратятся нервные ресурсы, а самое главное в силу отсутствия опыта в данной области, чувствуешь себя абсолютно беспомощной :-( Возникает вопрос: что делать, куда обратиться за помощью?
Исходя из описанного Вами, поведение щенка не совсем нормально, оно как минимум неудобно и дискомфортно, как максимум опасно в дальнейшем :shock:
Давать рекомендации по интернету не видя Вас и щенка, при всем нашем уважении к Вам, очень неосмотрительно и опасно.
Во-первых, самый разумный совет, Вам нужен специалист, который знает свое дело, который сможет обучить Вас правильному общению и взаимопониманию со щенком.
Во-вторых, до приезда специалиста, постарайтесь не усиливать конфликт со щенком. Исключите те действия, которые теоретически могут вызвать рычание щенка по отношению к Вам. На время можно выкармливать его пайку корма не из миски, а с руки, за выполнение простых навыков, тем самым стимулируя желание сотрудничать с Вами.
Не стоит также временно играть в перетягивание игрушек, создавать игры, связанные с борьбой.
Это всего лишь рекомендации, которыми не навредишь уже в сложившейся ситуации. Но Вы должны четко понимать, что только комплексный подход и реальный "доктор" сможет выровнять ситуацию в идеал.

Удачи.
Пишите нам. :-)

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 09:32
Сообщения: 11
Откуда: Челябинск
Здравствуйте, Марина!
Большое спасибо за ответ. Все-таки я не зря начала беспокоиться по поводу такого поведения у щенка. Сегодня он опять несколько раз на меня рычал, при попытке поднять его на руки, но уже не скалился и не впадал в истерику, как это было вчера.
Я, обязательно воспользуюсь вашим советом, и попробую кормить щенка с рук. Занятия с инструктором я планировала начать с 3-х месяцев.
Вообще ему есть в кого быть таким агрессором. Родителя оба вольерные, живут в частном доме. Оба имеют дипломы ОКД, ЗКС, очень недоверчиво относятся к посторонним. Но по словам хозяйки со всеми домашними просто кошки, никогда, никаких конфликтов не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Здравствуйте Ольга :)

ольга керри писал(а):
Я, обязательно воспользуюсь вашим советом, и попробую кормить щенка с рук.


Молодцы :wink:

ольга керри писал(а):
Занятия с инструктором я планировала начать с 3-х месяцев.


Начинать занятия с щенком выгодней, продуктивней и приятней с первого дня его появления у Вас дома. :)
Дабы выстроить правильный и позитивный контакт между Вами.
Сейчас в Ваших взаимоотношениях, отличная пора для заложения фундамента,
который в дальнейшем будет надежной опорой для крепкого дома. :)
Поскольку сейчас ему 1.5 месяца, то выходит, что до занятий остается еще столько же времени.
А за это время он может научиться как хорошему , так и не очень приятному поведению.
Ведь щенки, как губка, моментально впитывают любую информацию :) :wink:

Ольга, по возможности, не теряйте лишнее время. :wink:
Не лишайте себя такой прекрасной возможности, как занятия с 1.5 месячным щенком. :)

Рады помочь Вам. :wink:
Пишите абсолютно любые вопросы связанные с воспитанием щенка, не стесняйтесь :wink:

Счастья и удачи Вам :)
До новых встреч :P

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Ирина абсолютно верно дополнила мой ответ :-) Спасибо :-)
Хотелось также добавить, что задача инструктора состоит в том, в первую очередь, объяснить владельцу как формируется поведение щенка. Оценить причины подобного поведения. Понять что движет его агрессивным поведением. Какие основные ошибки может совершать владелец и как избежать конфликта с вашим щенком. Показать занимательные игры и упражнения, развивающие интеллект щенка. Такой комплекс мер позволяет избежать действий, связанных с коррекцией поведения. По окончанию карантина, Вы переносите все совместные развлечения (а щенок к тому моменту четко знает как Вы привлекательны для него) на улицу, в более насыщенные информацией места.
И вот оно - счастье ;-)

Будьте практичны.
Не затягивайте в поиске квалифицированного инструктора, и в начале работы с инструктором.
Причин для похожего, описанному Вами поведению, может быть много, и они разные.
И в зависимости от причин подобного поведения, пути их решения, диаметрально противоположны.
При неправильной постановке диагноза, неправильно прописанное лечение, не исправит, а усугубит проблемы.

Еще раз призываю Вас к практичности.
Ваше благоразумие позволит Вам профилактировать возможное негативное развитие подобного проблемного поведения.

Будьте практичны.
Не затягивайте.
Получите очную консультацию, домашнее задание, решайте проблему, и будьте счастливы :)
Терпения :)
Успехов :)
Чтоб все в Вас было хорошо. :)

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
А это вообще нормально, такая агрессия у щенка, не патология? Как проверить? На что обратить внимание? В целом это уверенный в себе щенок, даже черезчур уверенный, улицы, громких звуков не боится.
Мы с Олей из одного города, инструктора у нас все как Вы говорите "квалифицированные", но дельного совета не даст никто) не спрашивайте почему, не знаю. Говорят типа взяла из под таких агрессивных родителей теперь сама разбирайся.
Поэтому советы обратится к специалистам это мимо. Для нас специалисты только тут, на этом форуме и на еще одном) :)
Поэтому хочется хоть примерно понять КАК ПРАВИЛЬНО РЕАГИРОВАТЬ НА ОСКАЛ в столь нежном возрасте щенка. И как НЕ ПРОПУСТИТЬ возможную ПАТОЛОГИЮ психики. Может малинуа просто собака такая, гордая, вот и рычит или наоборот это не свойственное им поведение. В нашем детстве собаки все были нормальные, таких проблем не возникало, а если возникало, то решалось очень быстро и просто, а тут вот есть как есть.
Понимаю, что сложно по интернету давать советы, но может хоть какую то информацию к размышлению, если все таки случилось что оскалился, как понять из страха рычит или наоборот? Может есть тесты какие нибудь, тестируют же заводчики своих щенков ( ответственные заводчики) Ваши советы для нас очень важны, можно сказать что ваш форум для нас это единственный достоверный и адекватный источник информации. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 09:32
Сообщения: 11
Откуда: Челябинск
Ира Рагимова писал(а):
При неправильной постановке диагноза, неправильно прописанное лечение, не исправит, а усугубит проблемы.

К сожалению, диагноз придется ставить мне самой, надеюсь на вашу помощь. В нашем городе это просто сделать некому.
Ира Рагимова писал(а):
Причин для похожего, описанному Вами поведению, может быть много, и они разные.

Понимаю вашу занятость, но может быть вы кратенько опишите возможные причины, а я попробую уже наблюдая за щенком сделать выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 09:32
Сообщения: 11
Откуда: Челябинск
ольга керри писал(а):
Начинать занятия с щенком выгодней, продуктивней и приятней с первого дня его появления у Вас дома.

Я именно с первого появления в доме начала с ним заниматься, приучение к кличке, привыкаем к клетке, учимся играть. Я имела ввиду, что с 3-х месяцев мы начнем полноценные занятия на дрес. площадке.


Вообще мы начали беспокоиться, потому что уже после приобретения щенка, мы совершенно случайно выяснили, что мы родственники вот этому кобелю: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 160&page=0
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 613&page=0

Его отец, нам родной дед, при чем на него был сделан инбридинг. Логичней было бы думать об это до покупки щенка, ну уж так получилось, не выбрасывать же теперь на улицу. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 10:33 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D Светлана...
:D здравствуйте...
вот Вы нас под танки бросаете...
типа, оперируйте по интернету, а иначе, в нашем городе хирурга нормального все равно нет, а то девочка сама вскроется, как сумеет, и это будет на Вашей совести...
и Вам, Виталик с этим жить... :D :wink:
и будет девочка окровавленная, приходить тебе во сне, смотреть на тебя молча, с укором, и в глазах ее будет читаться: -"а ведь ты мог меня спасти... мог, а не спас..."
ну, молодцы-молодцы... :D :wink:
милые мои, тут речь то не о нашей лени...
а о том, насколько точно с букв Ольги мы сможем в самом деле понять, что там у Вас происходит на самом деле... :D
это как описать телеграммой вкус апельсина жителю заполярного круга... :D :wink:
хорошо...
сейчас доеду до Москвы, сяду за стол, попытаюсь ответить...
а то не очень кайфово читать и писать за рулем, с телефона,нарушая скоростной режим в деревнях российских регионов, с их прекрасным дорожным покрытием, выглядывая авто работников ГИБДД, видеокамеры, пешеходов,безумных коров, курей и собак... :D :wink:

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Виталий Орлов писал(а):
а о том, насколько точно с букв Ольги мы сможем в самом деле понять, что там у Вас происходит на самом деле...
этот как описать телеграммой вкус апельсина жителю заполярного круга...
хорошо...
сейчас доеду до Москвы, сяду за стол, попытаюсь ответить...
Виталий... Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 00:41 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
здравствуйте Ольга...
поведение, которое Вы описываете, как правильно до этого написали Марина и Ирина, необходимо смотреть очно...
потому как нюансов, тонкосткей, деталей, незамеченных Вами подробностей, полутонов, состояний может быть миллион...
Ваш вопрос на тему: -"что делать если щенок рычит", похож на вопрос: -"что делать если машина гудит?"...
может отпрыгнуть в сторону...
может уйти с проезжей части, и больше никогда по ней не шариться, а ходить все ж таки по тротуарам...
может отогнать свой авто, и не перекрывать движение другим...
может открыть окно водительской двери, и услышать, что водитель соседней авто, спешит Вас сообщить про состояние Вашего автомобиля...
может, водитель соседнего авто с Вами заигрывает, строит Вам глазки...
может клаксон неисправен...
может машину лучше и проще выбросить, чем ее ремонтировать...
а может, просто надо дать водителю соседнего авто в голову...
так чтоб он больше никогда не жал на клаксон....
вариантов миллион...

описание Вами поведения щенка может быть неполным, неточным, необъективным, преувеличенным, предвзятым, искаженным, недостаточно детальным...
подобное поведение в похожих ситуациях может демонстрировать истеричная очень опасная собака, которой не место рядом с людьми, обычная собака, при определенном комплексе действий со стороны людей, очень хорошая и сильная собака при неумелых действиях с Вашей стороны...
и во всех трех случаях советы будут разные...
ДИАМЕТРАЛЬНО РАЗНЫЕ...
в первом случае - срочно избавиться от собаки...
во втором - услышать совет Марины и Ирины, и начать все ж таки учиться воспитывать собак, а не планировать это делать через полтора месяца...
в третьем случае - всерьез задуматься насколько Вы хороши для хорошей сильной собаки?...
не найти ли ей более достойные руки?...

консультация...
Вы должны хорошо понимать что и кого Вы спрашиваете...
человек, от которого Вы ждете ответа должен понимать то о чем Вы его спрашиваете...
и иметь мотивы объективно и честно Вам отвечать...
и со своей стороны было бы совсем неплохо, если бы Вы потом не создали ответившему проблем в ответ на его доброту, как это было по приведенным ссылкам...
потому как мое отношение к происходящему по этим ссылкам я выразил в теме:
viewtopic.php?f=17&t=12159
разные люди решали свои интересы за счет этой ситуации...
собственно к собаке и к детям эти темы имеют меньше всего отношения...
спрашивать разумно у квалифицированного специалиста который может объективно увидеть Вашу собаку...
если Вы придете к дилеру ГАЗА, и спросите: "ВАЗ хорошая машина?"...
как Вы думаете, какой ответ Вы получите?...
не стоит спрашивать о качестве автомобилей у дилеров...
разумно задать подобный вопрос независимым экспертам...
у тех, чей заработок не зависит от продажи машин...

квалифицированным быть сложно... 
объективным быть еще сложней...
если вопрос стоит о том, что непосредственно в Челябинске именно сейчас нет специалистов по Вашему вопросу, то решить ситуацию предельно несложно, просто надо создать мотивацию решать эту ситуацию у людей, которые Вам в Челябинске могут помочь, и сделать это не "как все"(с), а нормально...
и у Вас будут инструменты для решения данной задачи...

подробности в лс...

если проявить разум, то решить Ваш вопрос даже в Челябинске, можно лучшим образом...
осталось за малым...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 09:32
Сообщения: 11
Откуда: Челябинск
Виталий, здравствуйте!
Большое Вам спасибо за ответ! Будем стараться все сделать правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:43
Сообщения: 114
Виталий, восхищаюсь вашим профессионализмом!!!
Ответ как всегда по существу, без ненужных сантиментов…
Очень надеюсь, что вы, Ольга, сделаете так, как советует Виталий.

Полностью согласна с советами Марины и Ирины. Они классные специалисты.
Имею счастье знать их лично, они мне очень помогают.

Ваше сообщение, Ольга, меня затронуло и встревожило.
Хочу сказать сразу, что я не профессиональный кинолог, а простой любитель, сама являюсь владельцем кобеля малинуа.
До этой собаки у меня уже были собаки других пород.
Но, честно признаюсь, эта порода требует своего подхода в правильном воспитании.
Мне повезло дважды:
1) мне достался щенок с хорошей нервной системой :!:
2) мне повезло с инструкторами – большое спасибо Виталию Орлову и его команде, которые мне помогали и помогают,
без них я бы скорее всего с собакой не справилась бы. Хотя и с ними дров я наломала много. :(

Могу сказать только, что
1) Вам надо найти профессионального инструктора, который сможет объективно оценить состояние психики вашего щенка. И сделать это надо как можно скорее!!!!
По интернету это сделать невозможно, т.к. тут могут быть и врожденная патология, а может быть и проблемы воспитания:
несвоевременная или неправильная коррекция, неявное закрепление неправильного поведения…
Как писали ранее, причин может быть очень много.
2) Если у щенка нет проблем со здоровьем, то сразу же начать занятия со щенком под руководством опытного инструктора.
Мне кажется, было бы здорово, если бы у него был опыт работы с такой породой.
Не верьте, когда вам говорят, что со щенком надо заниматься не раньше, чем ему исполнится 6, 9, 12 месяцев.
Это – ложь! :evil:
Со щенком надо заниматься с первого же дня, как он у вас появился. Каждый день терпеливо объясняя ему, как надо себя вести, что правильно, а что -нет.
Сначала дома, пока не кончится карантин, затем на улице. Вам придется много работать и в первую очередь над собой!
Это если вы уверены, что эта порода – для вас. Могу точно сказать, что действительно, это порода не для всех.

Удачи вам!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Фируза, а Ваш щенок в этом возрасте пытался рычать и кусаться? Не в игре, а всерьез? И чем подход в воспитании отличается от других пород? У нас с Ольгой щенки однопометники и мой тоже порыкивает, паразит) Очень активный щенок и очень сообразительный, надо сказать сильно отличается от тех пород с которыми приходилось общаться, особенно в последнее время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Фируза писал(а):

Могу точно сказать, что действительно, это порода не для всех.

Не каждый сможет справиться? Слишком агрессивные? Почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 14:43 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
ольга керри писал(а):
Виталий, здравствуйте!
Большое Вам спасибо за ответ! Будем стараться все сделать правильно!

:D здравствуйте, Ольга...
:D это разумно...
:D просто после того как те люди попросили о помощи, и им помогли, долгое время всех, кто им помогал, пытались макнуть в чужое говно, за просто так, если так можно выразиться "совершенно бескорыстно"... :roll:
а тут всего то надо, выйти с людьми на контакт, договориться о встрече, посмотреть щенка, услышать заключение, сделать выводы:
1.либо вернуть собаку.
2.либо начать правильный тренинг.
3.либо тренировать его с учетом его специфики, согласуясь с полученными рекомендациями...

и то и другое и третье, в зависимости от ситуации сделать практично.
потому как любое поведение имеет динамику...
и с развитием этой динамики, как правило ситуация делается все более бесконтрольной...

а то что говорят Вам заводчики...
а что им Вам еще сказать?...
если Вам сказать правду, так Вы еще и щенка не купите...
не очень себе хорошо представляю чтоб с хорошим кобелем все было cheese и искренней улыбкой на морде...
с голденами и лабрадорами иногда и то случаются терки...
а с собакой заряженной, уж и что там говорить...
они неизбежно были быть должны...
щенок растет - пытается работать локтями...
расширять себе зону комфорта...
в этом нет проблемы...
это - "болезнь роста"(с)...
а вот если говорят что "ни-ни", "белая и пушистая"(с), так хер их поймешь, что там на самом деле...
да и какая разница?...
это уже ничего в нашей жизни не изменит...
да не парьтесь Вы...
забейте...
и "не читайте перед обедом советских газет"(с)...

и прежде чем верить, внимательно и достаточый отрезок времени понаблюдайте за тем кого собираетесь слушать...
и тогда таких историй с Вами будет происходить меньше...
да и это все уже совсем для Вас не важно...
это уже не изменить...
так и какой смысл теперь это гонять?... :)
пустое это...

и по сему, думайте только о том, что может улучшить Ваши отношения...

мы в Вас верим, вы производите впечатление разумного адекватного человека...
да и Света...
так вот вместе с ней и найдите подход к людям, которые могут Вам помочь...
:D удачи...
решения проблем...
разумных решений...
отпишитесь по результатам...
будем ждать новостей от Вас... :)

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 14:45 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Барсук писал(а):
Фируза писал(а):

Могу точно сказать, что действительно, это порода не для всех.

Не каждый сможет справиться? Слишком агрессивные? Почему?

:) потому что эти собаки не для дебилов...
:) это собаки для людей с головой и опытом, или для людей с головой и тренером, который этим опытом обладает а владельцы готовы тренера слушать...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:43
Сообщения: 114
Виталий Орлов писал(а):
:) потому что эти собаки не для дебилов...
:) это собаки для людей с головой и опытом, или для людей с головой и тренером, который этим опытом обладает а владельцы готовы тренера слушать...

Виталий, спасибо :). Пока мучительно продумывала ответ :roll: , вы уже ответили за меня.
Все именно так и есть. Лучше не сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 09:32
Сообщения: 11
Откуда: Челябинск
Виталий Орлов писал(а):
удачи...
решения проблем...
разумных решений...
отпишитесь по результатам...
будем ждать новостей от Вас...

Большое, спасибо! Обязательно сообщу новости, как только смогу встретиться со специалистами. Я уже обо всем договорилась, осталось только дождаться встречи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 23:34 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D ну вот и славно...
будем ждать от Вас новостей...

и, Ольга, не тревожьтесь...
при любом раскладе, Вы стали дороже...
чтобы ни случилось, какое решение бы Вам не пришлось принять, в какую сторону Ваша жизнь после этого не крутанулась, помните о том, что Вы в плюсе, по любому...
Вы стали дороже... :D :wink:

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
ольга керри писал(а):
Большое, спасибо! Обязательно сообщу новости, как только смогу встретиться со специалистами. Я уже обо всем договорилась, осталось только дождаться встречи.


Ольга, все будет хорошо. Вы приняли правильное решение не пускать происходящее на самотек, авось подрастет, перестанет, стыдно станет.

Мы с Вами :-)
Пишите нам :-)

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Сегодняшняя ситуация уже с моим щенком, однопометником Ольгиного. Пришла моя мама в гости и хотела резко взять щенка на руки, а он как начал откусываться со страшным рычанием :x мне показалось, что он здорово напугался, хотя не убежал потом с поджатым хвостом, но как то интуитивно чувствую, что струхнул.А может и ошиблась, я ж не спец. Это типа "недоверчивость к посторонним", которая прописана в стандарте так рано проявляется? Было у кого такое?
Ждем встречи со специалистами, еще почти месяц, так что я так, поделиться... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 17:26 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:) здравствуйте Светлана...
:) я вот тут на машине пимпочку внутри нашел какую-то...
и тут какая-то железяка приподнялась...
а под ней еще железяки...
одна кругленькая, а другая сбоку...
и вот та, которая сбоку, у нее еще снизу пластмасски, одна красненькая, а  другая мягкая и грязная, ну так вот, та которая сбоку, у нее дырка сверху, так это вот пахнет так странно...
запах колбасы представляете?...
а запах сирени?...
так вот это совсем не похоже...
это и есть кривошипно-шатунный механизм, преобразующий прямолинейное (возвратно-поступательное) движение поршня во вращательное движение коленчатого вала?...

может быть... :)
а может и нет... :)
если Вы спрашиваете за поведение вообще, то поведение малинуа от хороших линий отличается от поведения азиата...
оно более сложнО и более экстремально...
и пугаться этого пока не стоит...
разумно показать щенков ребятам в теме...
послушать их мнение на этот счет, и попытаться взять от них как можно больше...
по данному описанному Вами эпизоду не стоит спешить паниковать...
этот эпизод просто случай...
случай из жизни щенка...
и по нему составить описание поведенческого портрета Вашего питомца не будет объективным... :) ;)

не тревожьтесь... :)
просто подождите встречи с людьми, которые Вам ОЧНО смогут предоставить более емкий сервис... :) ;)

не тревожьтесь...
все хорошо... :)

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Виталий Орлов писал(а):

если Вы спрашиваете за поведение вообще, то поведение малинуа от хороших линий отличается от поведения азиата...
оно более сложнО и более экстремально...
и пугаться этого пока не стоит...
Да, за поведение вообще тоже интересно, русскоязычных книг нет наверно про них. а по английски я не смыслю. С Азиатом конфликт был один раз, когда ему было 2, 5 мес, ему видимо хватило, больше не пытался выяснять отношения. И мне не встречались месячные щенки так реагирующие на посторонних, естественно, что если мне не встречались это не значит что таких нет) отсюда и удивление и непонятки как на это реагировать... Спасибо Виталий. Набираемся терпения и ждем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 20:18 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D тут песня то в том, что рождается в помете десять щенков, и все десять - поведением РАЗНЫЕ...
 много говорят про дубль-помёты...
так делают три дубль-помета, и во всех пометах - поведение ВСЕХ  щенков - разное...
генетика оказалась более сложной наукой, чем мы были к этому готовы...
книги...
если речь о книгах о поведении собак на русском языке...
у нас в программе 88 Малинуа разных линий...
и чтобы про их поведение написать книгу, надо писать 88 книг...
есть какие либо характеристики в поведении которые общО отличаются от поведения куниц и белок...
но, в целом, это неоднородная поведенческая картинка...
в них общего меньше чем индивидуального...
потому как все эти 88 собак РАЗНЫЕ...
и это только на периоде щенячьего восторга ты можешь видеть одни только их достоинства...
с опытом начинаешь видеть и недостатки тоже...
все познается в сравнении...
это, когда тебе двенадцать лет - любая продавщица рыбного отдела для тебя - Королева Красоты...
проходит время, начинаешь ковыряться...
так и с собаками...
если у тебя опыт одной продавщицы рыбного отдела, то и счастье для тебя пахнет селедкой, и соленое с привкусом лаврового листа и черного перца горошком....
если опыт больше, то и представления - шире...
для мамы - все ее дети лишены недостатков...
для воспитателя- все дети имеют разные качества...
идеальных собак нет...
не бывает...
всегда будут достоинства и недостатки...
параноидальная погоня за идеалом ведет только в психиатрическую лечебницу...
груз неудовлетворенности прибивает сознание гвоздями демонов его терзающих, паранойей сомнений и разочарований к больничной койке в нарядной рубашечке с длинными рукавчиками завязывающимися то  за спиной, то к гредушке кроватки...
ничего страшного не происходит...
это не просто собаки...
это прежде всего ВАШ ОПЫТ...
Вы становитесь ДОРОЖЕ...
чем больше опыта - тем дороже становитесь...
и чем больше встрясок - тем дороже становитесь... 
если у человека глаза конечно не на жопе... :) ;)
книжек нет...
и не будет...
потому как хорошо написать невозможно...
а плохо - что толку деревья губить...
да и читать такое что проку?...

поведение часто путается...
все упирается в необъективный угол зрения...
желаемое зачастую выдается за действительно существующее...

у чужих - нервы...
у наших - охранное поведение...
у чужих поносы - генетика...
у наших поносы - кормили плохо...
так устроен ум...
такова его природа...
и не стоит из за этого тревожиться...
главное - делать из всего этого - правильные выводы...
слишком от большого количества факторов зависит угол зрения и поведение людей...
амбиции...
ЧСЗ...
деньги...
цеховая статусность...
материнские гормоны...
бесконечное количество предвзятостей и необьективностей, выдаваемых самому себе за объективность и непредвзятость...

да и что нам то с Вами с этого?...
пусть или так или этак...
Мир то от этого не изменится...
так есть ли повод тревожиться?... :) ;)
все умрем... :) ;)
вопрос времени...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Виталий Орлов писал(а):
идеальных собак нет...
не бывает...
всегда будут достоинства и недостатки...
Супер рабочую и идеальную мне не надо, но хочется собаку адекватную, чтобы за детей не бояться, знать, что от упавшего рядом с ней детского велосипеда она в ребенка со страху не вцепится.

Тут такая особенность у щеников обнаружилась, сначала у одного , потом у другого, после прогулки почему то проявляется, грызут себя за лапы и верещат, бегают беспокоятся,места себе не находят, с пол часа продолжается, потом проходит, лапы чистые, повреждений нет. Как у людей вот есть "синдром беспокойных ног" тут что то похожее что ли.
Надо про это спецам говорить или это может быть не связано? :oops: :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 17:06 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Светлана писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
идеальных собак нет...
не бывает...
всегда будут достоинства и недостатки...
Супер рабочую и идеальную мне  не надо 
как бы то ни было, про идеал мы и не говорим, хотелось бы собаку с минимальным количеством недостатков...
какие то проблемы в поведении нивелируются тренингом...
на какие-то очень легко закрывать глаза, потому  как "на ходовой не сказываются"(с)...
а какие то вносят постоянный дискомфорт в Вашу жизнь...
с какими то недостатками вообще жизнью назвать можно с натяжкой...
не жизнь, а геморрой...
Светлана писал(а):
 но хочется собаку адекватную, чтобы за детей не бояться, знать, что от упавшего рядом с ней детского велосипеда она в ребенка со страху не вцепится.
:) согласен...
вполне адекватное пожелание... :) ;)
если мы говорим о хорошей заряженой собаке, то выраженность добычного поведения неизбежно потребует от Вас в тренинге отдельной работы над спокойным отношениям к детям и т.п., если же речь о собаке с проблемными нервами, то сколько ты ее не тренируй, никогда не будет уверенности в том, что можно будет когда нибудь расслабиться в присутствии детей...
а вот отличить первый случай от второго можно только при наличии щенка очно...
Светлана писал(а):
Тут такая особенность у щеников обнаружилась, сначала у одного , потом у другого, после прогулки почему то проявляется, грызут себя за лапы и верещат, бегают беспокоятся,места себе не находят, с пол часа продолжается, потом проходит, лапы чистые, повреждений нет. Как у людей вот есть "синдром беспокойных ног" тут что то похожее что ли. 
Светлана...
это никак не характеризует щенков ни в первый ни во второй случай...
похожее поведение может показывать и нормальная и проблемная собака...
причиной оного могут быть не проблемные нервы, а сильное перевозбуждение, которое щенки в разных случаях могут снимать через лай, беготню за хвостом,сосредоточенный  марафон по стенам и потолку, разлизывание лап, крипторхов, выгрызание несуществующих блох, рачесывание себя...
при любом раскладе это практично сдерживать...
останавливайте подобное поведение без конфликта, по схеме взаимоисключающего поведения...
Светлана писал(а):
Надо про это спецам говорить или это может быть не связано?   :oops:    :P
надо...
для полноты диагноза... :)
вот чего не надо делать - так это волноваться... :) ;)

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Спасибо, Виталий!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 23:54 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB