Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 14:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:18
Сообщения: 4
Мы тут в первый раз, надеюсь хотя бы вы поможете...перепробовала все на свете,но ничего не получается. Начну с главного. У меня сука, породы американский бульдог, брала ее у заводчика в 6 месяцев,сразу заметила особенность мамы Скво - немного пугалась хозяина и громких звуков.Кобелю было 5 лет, но заводчик его перекупал у другого хозяина в два года. Собака жила в клетке размером метр на метр, но заводчик сообщил, что он ее выгуливает и все хорошо....Когда забирала ее она в ПЕРВЫЙ раз увидела машину!!! ее это напугало, но я все дала обнюхать, успокаивала ее, давала лакомства, вроде все более или менее нормально. Когда привезла домой, она боялась ВСЕГО: громких звуков, веника, больших цветов в горшках, везде ходила за мной хвостом(что и продолжает делать по сей день)...Собака очень труслива, ее пугает буквально все,люди на улицах, новые места, громкие звуки, (про салюты вообще молчу), большие машины, переход дороги для нас вообще сплошной кошмар...боимся мусорок на улице, магазинов. Разговаривала с кинологом, посоветовал успокаивать собаку в период страха, гладить, отвлекать игрушкой...не помогло....потом общалась с другим кинологом, посоветовал ругать собаку за трусость...тоже не помогло....я уже не знаю, что нам делать... Собаке уже больше двух лет и так мучается :( :( :( Собаку воспитывала сама, послушание идеальное, но ДО ИСПУГА...как испугаемся-сразу бежим домой, несмотря ни на что. В общем даже по городу пройти не можем, как только видим скопление народу - бежим домой и никакие лакомства не помогают....Даже на выставки не ходим, хотя собака с очень хорошими данными....При этом собака безумно добрая ко всем людям, которые приходят в гости или разговаривают со мной, стоит обнюхать и вроде ничего.Что нам делать подскажите!!! :( :( :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Тем, похожих на Вашу, на форуме много. Почитайте, могут оказаться полезными. Для Вас на вскидку пока только две:
viewtopic.php?f=14&t=9279
viewtopic.php?f=9951

И еще вопрос. Зачем Вам выставки? В разведение собачку Вашу, увы, пускать нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Вторая тема почему-то не прошла. :(
Загляните в раздел "Чем нам смогли помочь:"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:18
Сообщения: 4
Обязательно посмотрим.. :)

_________________
[color=#FF0080]Боже,помоги мне быть таким человеком,каким считает меня моя собака....[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:21
Сообщения: 57
Добрый вечер, Александра и Скво :)
В поведение Вашей собаки, равно как и в поведении, абсолютно любой собаки, большую роль играет генетика,
генетически обусловленная нервная система Вашего друга.
Убрать предпосылки для нежелательного поведения полностью не получится...
Гипертрофированный инстинкт самосохранения не дает ей возможности полноценности функционировать в социально и информационно насыщенных средах...
Ее осторожность сильнее желания играть общаться и кушать...
Эти предпосылки возможно компенсировать играми,
занятиями, общением с собакой.
Важна Ваша поддержка,
ругать собаку за трусость не нужно...
В Вашей сложившейся ситуации,
было бы здорово,
если б Вы с питомцем могли сделав предварительную позитивную базу в Ваших с ним отношениях, в дальнейшем, заниматься в группе вместе с другими собаками
Это будет полезно как Вашей собаке,
так и Вам :)
Гулять и работать со щенком лучше всего в оживленных местах,
видите,что собака только собирается испугаться, создайте условия в которых собака сможет через концентрацию на процессе отношений с Вами выйти из стресса в работу, хвалите, поддерживайте голосом, кормите.
Не оставляйте собаку один на один с ее страхами,
покажите ей, что Вы рядом, Вы-друг, Вы - тот кто проведет ее через ее страхи в праздник отношений с Вами.
Помогайте собаке справляться с ее страхами,
а не искать выхода из страхов через убегание домой.
От Вас потребуется терпение, силы, время, ежедневная работа.
Возьмите за правило с собакой общаться на позитивной ноте :D
И в начале данной работы было бы практично, для того чтобы помочь ей пройти начальный отрезке работы, вынести все кормление из миски дома в руки в сложных для нее местах, туда, где она не чувствует себя уверенно и комфортно.
Давайте какое то длительное время еду только на улице, только в сложных местах и только за самостоятельное правильное поведение.
И через этот комплекс мер протянуть ее через ее страхи будет гораздо проще.
Терпения
Удачи
всего хорошего :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB