Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 03:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 12:44
Сообщения: 7
При всём уважении к вам, я не могу обьяснить своё понимание к породе. 8)
Каждый имеет свой подход да и каждая собака индивидуальна, имеет свой характер, и к каждой собаке нужен особый подход.
Мне хотелось бы задать несколько несколько вопросов к вам(автору)
1.Первая ли это у вас собака, имеете ли вы опыт?
2. Можете ли вы позволить себе гулять с собакой не менее 6-ти часов в день, с разными играми, командами, тренировками?
3. Готовы ли вы к 15 лет без выходных, да и в жаркий Дубай или солнечную Испанию вам не удастся съездить?
4.Умеете ли вы твёрдо стоять на своём, ведь поверьте, споры с домоседами и вашими соседями(а так же старушками с других дворов и пьяных компаний)
К чему всё это. Дорогой автор, может быть тебе завести собаку проще? Ведь пита могут заводить опытные люди, у которых уже жили собаки. У меня нет питбуля и серьёзных пород, но имею опыт, так как сейчас у меня пинчер и до этого была колли, и только следующим Летом я заведу добермана, а уже потом питбуля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 09:48 
(Это я, Дарья, просто не хочу заходить через пароль, лучше пока так, в гостях)
Доминирующая черта характера стаффов и буллей-жажда боя. Эта собака не остановится ни перед чем, что бы защитить своего хозяина, остановит их только смерть..
А по отношению к собакам:
У пита, всё так же, как и у охотничьих пород. Лайка питает ненависть к медведям и кабанам, такса жаждет зажать лису, легавая гоняет добычу не для того, что бы отдать её хозяину, а для того чтобы съесть. Но человек подчинил собаку, и если она съест трофей, её живой тоже не оставят, скорее всего.
У каждого своё. Овчарка предана своему делу-ловить преступников, бордер колли-пасти стадо, кавказец-охранять участок, а питбуль защищать хозяина от собак и вступать в драку.
Но, это ВОЗМОЖНО предотвратить: щенку АПБТ важна ранняя социализация, дорогой Антон.
Я не уверена, что ты сможешь уделять питу много внимания. Тебе пятнадцать, у тебя школа, друзья, ночные клубы и отпуск, каникулы.
Золотое правило: заводишь собаку, отпуск, ночные клубы, погулянки с друзьями-табу.
Поэтому, я советую тебе подождать до совершеннолетия, либо завести породу проще, например овчарку, корсо..
Тебе надо подбирать породу не по красоте, а по характеру, образу жизни. Лично я готовлюсь завести добермана, у меня прочитано три книги, и это моя не первая собака.
Питбуля заводят опытные люди, ведь, как раньше отписались, в хороших руках пит-МЕГА собаки. Я не уверена полностью, что ты готов завести такую породу.
Начнём с твоего образа жизни: с большими собаками намного труднее, чем с мелкими. Какой-то пробел в воспитании, и собака начинает повышать свою иеархию, качать права. Но одно дело, если это-мопс, а другое если-питбуль, КО, НО, ВЕО и т.д. Собственно, заводчики этой серьёзной породы готовы отдавать своих щенков новчикам, НО только при том условии, если они осознают всю ответственность этой породы. Ты же просто боишься. И когда у тебя появится щенок, что же ты будешь делать? Не мучай собаку криками и побоями, начни с лабра, начни с болонки.
Пит, при социализации, может бросаться в обьятия каждом встречному, но надо учитывать правильное воспитание, знакомство с незнакомыми людьми в раннем возрасте.
Но, однако, по темпераменту пит уступает доберману. У большинства АПБТ нет агрессии к человеку, и они лояльно относятся к детям, которые хотят погладить собаку, к взрослым, конечно не бросаюся в обьятия, но довольно ласковы.
У добера же всё иначе: его мнение о посторонних таково "а собственно, кто вы? Чем заслужили моё доверие, расположение, дружбу?". И как не приятно хозяевам обьяснять о том, что вы, уважаемые гости, посторонние, соседи, для собаки никто, это надо делать.
Антон, ты не знаешь о породе ничего, поэтому, если хочешь завести пита, купи несколько книг. Меня умиляет твоя тема, это то же самое что и
"Здравстуйте.
Я бы хотел работать хирургом, но точно еще не решился. не определился с выбором.
Я немного побаиваюсь, но мне очень хочется им стать.
Пожалуйста, расскажите мне всё про хирругию и все сложности работы, а то в интернете ничего нет.
И может еще к этому добавите мне список чёрных клиник, где не стоит работать?
спасибо."
Не ПОЛЕНИСЬ, ИДИ И КУПИ КНИГУ. В НЕЙ ВСЁ ПОДРОБНО ОПИСАНО, ТАМ И ЗДЕЛАЕШЬ ДЛЯ СЕБЯ ВЫВОД-ПОДОЙДЕТ ЛИ ПИТ. А ЛЕЧИТЬ ПО ИНТЕРНЕТУ ГЛУПО И БЕЗПОЛЕЗНО.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Гость писал(а):
(Это я, Дарья, просто не хочу заходить через пароль, лучше пока так, в гостях)
Овчарка предана своему делу-ловить преступников,


так хорошо вы расписали качество всех пород
кстати, про овчарок
вот вам овчарка
Изображение
между прочим победитель целой Евразии, теперь он элитный производитель, будет давать самые дорогие пометы и щенков от чемпиона
теперь скажите мне, он предан своему делу ловить преступников?
точнее так - он сможет хоть одного преступника поймать, у которого есть ноги (в отличие от самого ловца)?

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
сравните размер лапы собаки и хэндлера :lol:
Изображение

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 14:26 
Евгений Александрович писал(а):
сравните размер лапы собаки и хэндлера :lol:
Изображение

Евгений, ну.. маловероятно, но всё же у овчарок(большинства) заложено в генах охранять, идти по следу и т.д.
Согласна, породы я расписывать не мастер, но.. хоть мои слова и далеки от истины.. в каком-то смысле они верны.
Ведь раньше овчарки были.. их использовали не только как питомцев, они служили(и служат) в армии и милиции, с успехом используются кинологами, охраняли тюрьмы и служили на великой отечественной..
:roll:


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Дарья, если у вашей прабабушки был ген голубых глаз и рост 2 метра, это не значит, что вы автоматически рождаетесь голубоглазой баскетболисткой ... догадываетесь почему?
Вы также не забывайте, что те люди, которые пишут вам книжки про собак, и те люди, которые вам собак продают, - это, как минимум, совсем разные люди.

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 18:19 
Евгений Александрович писал(а):
Дарья, если у вашей прабабушки был ген голубых глаз и рост 2 метра, это не значит, что вы автоматически рождаетесь голубоглазой баскетболисткой ... догадываетесь почему?
Вы также не забывайте, что те люди, которые пишут вам книжки про собак, и те люди, которые вам собак продают, - это, как минимум, совсем разные люди.

Согласна, и догадываюсь почему.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 21:49 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Гость писал(а):
(Это я, Дарья, просто не хочу заходить через пароль, лучше пока так, в гостях)
Дарья,у меня к Вам смиренная просьба...
с которой мы к Вам обращались УЖЕ ОЧЕНЬ МНОГО РАЗ:
прекратите писать гостем...
потрудитесь войти под своей регистрацией...
Вам только так кажется, что лучше пока так...
представьте на секунду, что нам всем приглючится, что нам всем лучше пока писать гостем, чем под своими именами...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:24
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Гость писал(а):
но всё же у овчарок(большинства) заложено в генах охранять, идти по следу и т.д.
Ведь раньше овчарки были.. их использовали не только как питомцев, они служили(и служат) в армии и милиции, с успехом используются кинологами, охраняли тюрьмы и служили на великой отечественной..
:roll:

Ну, уж если так глубоко ковырять, то овчарка - это изначально пастух. В самом названии заложено. И "в генах" должно быть заложено облаивание и прихватывание за копыта крупного и не очень рогатого скота. А у овчарок покрупнее - охрана стада от диких зверей. И где оно, это "заложенное"? И кому это поведение нужно? И, если уж придираться к словам, то Вы каких овчарок имеете в виду? Корги или шелти - тоже овчарки. Кавказские - опять же овчарки. В них одно и то же должно быть "заложено"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Невероятное разнообразие овчарок, зачастую приравнивает их под одну гребенку.

Но ведь, действительно очевидно, что Шелти и Кавказец совсем разные фрукты :)

Заложенное не повторимо, и не в каждая овчарка от природы блестящий охранник или пастух :)

А тем более сочетание всех самых прекрасных рабочих, компанейских, пастушьих, следовых и охотничьих качеств, вряд ли обнаружится в каждой овчарке.

Жестокая реальность.... :wink:

Мы же не можем кушать, к примеру одни яблоки, ссылаясь на то,
что они хранят в себе абсолютно все Витамины, углеводы и минеральные вещества,
необходимые для жизнедеятельности нашего организма??????. :D :wink:


Яблоко, несет в себе одну пользу,
Банан - другую,
Персик - третью..... :wink:

Но одно яблоко не станет сразу и бананом и персиком, морковью и черешней..... :P

Ну, по крайней мере пока,
научно технический прогресс не вмешался в естественное яблоко,
в котором заложен определенный набор витаминов,
но которое при этом не заменит других продуктов :)

Так и Шелти вряд ли сможет нести в себе то, что уже заложено в Кавказце или Немце :wink:

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:24
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Ирина, так и я о том же :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB