Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 21:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как убрать конфликт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:17
Сообщения: 25
Откуда: Волжский
Здравствуйте! Нужна ваша помощь, если конечно в рамках виртуального общенья это вообще возможно.

Ситуация следующая. У меня буль 7,5 м. С малого возраста стал приучать его кушать по команде. Кормление происходит так… я подогреваю ему еду, беру его миску идём с ним к месту кормёжки, говорю «сидеть» если он сам не сел, ставлю миску и отхожу не надолго секунд на 10-30. потом говорю ему можно он ест.
Но начались конфликты с ним. Первый раз, когда дал кость с мясом потом стал забирать он в ответ «РРР!», ему надавал по башке. И так происходило несколько раз после этого. Потом как то он стал, есть я к миске руку протянул он «РРР» мои действия такие же.
«Результат» сейчас такой, он когда ест ужасно напрягается.. вся холка стоит от макушки до пят, нервяк ловит сильный когда я рядом хотя и без меня иногда тоже напрягается, но не так сильно. После того как поест ещё минут 5 ходит нервный.
Понимаю, что был не прав и своими неверными действиями имею, что есть.
НО… хочу это изменить, не знаю как.
Обратился к кинологу, приходил домой, взял миску сам его покормил на него вообще не реагирует, говорит, что дело во мне, хотя я в принципе так и думал. Но сказал, приходи на площадку потренируем его, проблемы с едой уйдут… Были пока только три раза, НО пройдут ли?? Необходимо может как то кормить его по другому… или ещё что.. в общем не знаю… если есть возможность подсказать правильную манеру поведения, буду благодарен.

Спасибо!

С Уважением!

_________________
"Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать конфликт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 10:32 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
здравствуйте Владимир...
1.временно уберите миску...
2.временно переведите на сушняк...
4.временно выдавайте еду с рук маленькими порциями только на улице и только за то поведение, которое Вам по нраву, и которое он Вам сам, без Вашей команды показал...
5.если ум беспокоится, типа, сомнения терзают за перевод со смешанного кормления на сухое, то возьмите самый нейтральный корм, и потом, после того, как сделаете работу, вернете его на смешанное кормление...
6.НИКОГДА не давайте кости...
7.больше создавайте условий для того чтоб собака смогла расслабившись "прописать" на Вас, как на позитив...
общайтесь, играйте, разговаривайте, тискайтесь...

когда месяц -другой протянете все в подобном режиме, получите на выходе:
улучшение контакта...
огромную мотивацию быть для Вас...
нивелирование Вами обозначенной проблемы...

и в дальнейшем, когда кормите собаку, делайте это в отдельном помещении...

это то, что можно посоветовать Вам не видя собаки, не видя, но догадываясь, Ваше поведение, и не боясь нанести вред советами по интернету...

и если, все ж таки, не как всегда, а как правильно, то лучше показаться...

удачи...
чтоб все у Вас было хорошо...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать конфликт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:17
Сообщения: 25
Откуда: Волжский
Виталий большое спасибо за ответ!

Прочитав 2 пункт сразу подумал о том, что написано в 5… как вы догадались не знаю))

Что значит «САМЫЙ НЕЙТРАЛЬНЫЙ КОРМ» ?

Как правильно перевести собаку на сушняк?

То есть, если он не ведёт себя, так как меня не устраивает, я могу смело давать ему корм?


Кормлю собаку в отдельном помещении и сейчас.. то есть там, где спит он и я, и где он плюс ко всему кушает.

Как понять, что уже можно прекращать кормить на улице?

Кончено я понимаю, что показаться гораздо лучше, но к сожалению почти совсем не имею такой возможности, поскольку живу в г. Волжском Волгоградской области если конечно вы не собираетесь на Мамаев курган))

Спасибо за пожелания, извиняюсь если вопросы покажутся тупыми, просто хочется сделать всё правильно.

С уважением!

_________________
"Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать конфликт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:54
Сообщения: 179
Откуда: Москва ЗелАО
Владимир, здравствуйте!
Рады видеть Вас на форуме :)
Владимир__ писал(а):
извиняюсь если вопросы покажутся тупыми
Владимир, напрасно,
напрасно Вы переживаете по этому поводу.
Вопросы по определению не могут быть "тупыми", "умными", "КакимиБыТоНебылоЕщё"
Вопросы отражают уровень развития человека,
задающего их.
И только :wink:
И если человек ищет путь,
развивается,
открывает для себя новые горизонты,
то он достоин уважения.
Ученик 11-ого класса
не будет считать первоклашку тупым,
за то, что тот не знает ни физики, ни химии, ни астрономии.

В начале вашего с щенком совместного пути,
Вам не хватило знаний и умений.
И результат вышел предсказуемый... :?

Это не страшно.
Это можно исправить.
Страшно было бы,
если бы Вы не стали задавать вопросы,
а продолжали бы жить и общаться с собакой
как и раньше :?

"Лучше поздно, чем никогда!"

К чему я всё это :roll:
Пишите.
Задавайте вопросы.
Не бойтесь, что они могут показаться кому то глупыми.
Вы для нас по определению не глупы! :)
И мы Вам с радостью поможем!
Чем сможем.

Владимир__ писал(а):
То есть, если он не ведёт себя, так как меня не устраивает, я могу смело давать ему корм?
Да, Вы можете смело давать ему корм
за любое его поведение, которое Вам нравится.

А также, будет здорово,
если щенок сам будет предлагать вам
модели поведения.
Например, вы гуляете,
щенок сам подошёл к вам - дали корм.
Щенок подошёл и посмотрел вам в глаза - дали корм.
Щенок подбежал к вам и "бодрячком" прошёл с вами рядом несколько шагов смотря на вас - дали корм.
Таким образом
вы отбираете и поощряете то поведение,
которое вам нравится.

В результате
(при комплексном подходе, системности и соблюдении ВСЕХ составляющих методики)
у щенка мысли
не о том,
как бы побыстрее добраться до заветной полянки
где он со своими друзьями-собачками может "позажигать"
или не о том, что бы такого вкусного ещё найти в кустах,
а о том,
что бы ещё такого сделать,
чтобы любимый и дорогой его сердцу Владимир
обратил на него внимание,
приласкал, поиграл, покормил...
и что САМОЕ ГЛАВНОЕ, изо дня в день, от недели к неделе, по сто раз в день, Ваш питомец узнает о том, что конфликта у меня с Владимиром за пищевые ресурсы нет...
и наоборот, если нравится и нравится Владимиру, то жизнь становится все вкуснее и вкуснее...


С искреннем уважением
к Вам
и к вашему намерению
познавать и меняться! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать конфликт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:17
Сообщения: 25
Откуда: Волжский
Наталья большое Вам спасибо!

_________________
"Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать конфликт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:17
Сообщения: 25
Откуда: Волжский
Здравствуйте!
Пробую около месяца придерживаться ваших рекомендаций.. к сожалению в точности не получается всё соблюдать… в общем … каждый берёт столько сколько может... Кормлю с рук на улице только во второе кормление – вечером.
Пробовал давать еду как раньше с миски… немного напрягается всё же.. холка чуть стоит… НО.. хвост уже не поджат под задницу, и после еды я не вижу, что он меня боится, вроде нормально бегает хочет ещё добавки)
В связи с этим возникло несколько вопросов:
– даю еду на улице в основном за выполнение им команд, потому что он мне не часто показывает поведение, которое я хочу и так я не успею скормить ему всю еду, так делать тоже приемлемо? или обязательно кормить только за то поведение, которое он сам покажет??
– не вредно ли щенку бегать и принимать пищу почти одновременно? ?
– когда нужно прекратить так кормить? Какой я должен увидеть результат и понять, что всё, работа сделана? У него не должна вообще ни капли холка стоять?

Большое вам спасибо!
С уважением!

_________________
"Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать конфликт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Здравствуйте!
Пробую около месяца придерживаться ваших рекомендаций.. к сожалению в точности не получается всё соблюдать… в общем … каждый берёт столько сколько может... Кормлю с рук на улице только во второе кормление – вечером.
Пробовал давать еду как раньше с миски… немного напрягается всё же.. холка чуть стоит… НО.. хвост уже не поджат под задницу, и после еды я не вижу, что он меня боится, вроде нормально бегает хочет ещё добавки)


Здорово!! :D

Цитата:
В связи с этим возникло несколько вопросов:
– даю еду на улице в основном за выполнение им команд, потому что он мне не часто показывает поведение, которое я хочу и так я не успею скормить ему всю еду, так делать тоже приемлемо? или обязательно кормить только за то поведение, которое он сам покажет??


Можно и так) Но не лучше))
Концепция в том, что собака должна активизировать Вас своим поведением)
Попробуйте почувствовать разницу))

В одном случае Вы предлагаете собаке поработать и получить еду, в другом она требует от Вас внимания и пытается активизировать Вас своим поведением)
Чувствуете?

Кажется, что разница не значительна)) Но результат отличается)))

Цитата:
потому что он мне не часто показывает поведение,


Конечно, щенок же знает, что Вы позовете, когда решите его покормить)))

Цитата:
так я не успею скормить ему всю еду,


Можно выдавать бОльшими порциями)))

Цитата:
– не вредно ли щенку бегать и принимать пищу почти одновременно? ?


Ммм... На нашей практике не было зафиксировано негативных последствий) :D

Цитата:
– когда нужно прекратить так кормить? Какой я должен увидеть результат и понять, что всё, работа сделана? У него не должна вообще ни капли холка стоять?


Когда будет результат)У него не должна вообще ни капли холка стоять) :che

Попробуйте еще вот что))
Возьмите еду и миску)
Поставьте пустую миску перед щенком и потренируйте послушание, как обычно Вы это делаете) Какие команды он знает? "Сидеть", "лежать", "стоять", может быть какие еще... А если нет, то и этого набора вполне достаточно)
Только вознаграждение давайте не из рук, а кидайте в миску)
Вознаграждение должно быть небольшим, буквально несколько горошин корма, то есть таким, чтобы щенок съедал его быстро, не успевая вспомнить былой конфликт и напрячься от Вашего присутствия))

Нужно показать собаке, что Вы не претендуете на его еду)
Перевести ситуацию из конфликта в игру))
И в дальнейшем, умоляю, никогда не отбирайте кости и не суйте руки в миску к собаке!!! :che
Почему, думаю, Вам уже понятно))

Удачи! :))))) :che

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать конфликт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:17
Сообщения: 25
Откуда: Волжский
Анна писал(а):
Цитата:
Здравствуйте!
Пробую около месяца придерживаться ваших рекомендаций.. к сожалению в точности не получается всё соблюдать… в общем … каждый берёт столько сколько может... Кормлю с рук на улице только во второе кормление – вечером.
Пробовал давать еду как раньше с миски… немного напрягается всё же.. холка чуть стоит… НО.. хвост уже не поджат под задницу, и после еды я не вижу, что он меня боится, вроде нормально бегает хочет ещё добавки)


Здорово!! :D

Цитата:
В связи с этим возникло несколько вопросов:
– даю еду на улице в основном за выполнение им команд, потому что он мне не часто показывает поведение, которое я хочу и так я не успею скормить ему всю еду, так делать тоже приемлемо? или обязательно кормить только за то поведение, которое он сам покажет??


Можно и так) Но не лучше))
Концепция в том, что собака должна активизировать Вас своим поведением)
Попробуйте почувствовать разницу))

В одном случае Вы предлагаете собаке поработать и получить еду, в другом она требует от Вас внимания и пытается активизировать Вас своим поведением)
Чувствуете?

Кажется, что разница не значительна)) Но результат отличается)))

Цитата:
потому что он мне не часто показывает поведение,


Конечно, щенок же знает, что Вы позовете, когда решите его покормить)))

Цитата:
так я не успею скормить ему всю еду,


Можно выдавать бОльшими порциями)))

Цитата:
– не вредно ли щенку бегать и принимать пищу почти одновременно? ?


Ммм... На нашей практике не было зафиксировано негативных последствий) :D

Цитата:
– когда нужно прекратить так кормить? Какой я должен увидеть результат и понять, что всё, работа сделана? У него не должна вообще ни капли холка стоять?


Когда будет результат)У него не должна вообще ни капли холка стоять) :che

Попробуйте еще вот что))
Возьмите еду и миску)
Поставьте пустую миску перед щенком и потренируйте послушание, как обычно Вы это делаете) Какие команды он знает? "Сидеть", "лежать", "стоять", может быть какие еще... А если нет, то и этого набора вполне достаточно)
Только вознаграждение давайте не из рук, а кидайте в миску)
Вознаграждение должно быть небольшим, буквально несколько горошин корма, то есть таким, чтобы щенок съедал его быстро, не успевая вспомнить былой конфликт и напрячься от Вашего присутствия))

Нужно показать собаке, что Вы не претендуете на его еду)
Перевести ситуацию из конфликта в игру))
И в дальнейшем, умоляю, никогда не отбирайте кости и не суйте руки в миску к собаке!!! :che
Почему, думаю, Вам уже понятно))

Удачи! :))))) :che

Здравствуйте Анна! Вот вроде обычные слова вы пишите, а прям откровения какие то..
Такое ощущение, что я уже почувствовал разницу…. Как говорят в Одессе «Две большие разницы» ))


Отрабатывать с миской на улице или дома? Просто дома он иногда напрягается когда на него воздействую, например поднимаю если не встал.
Если я дал ему команду, например, лежать, как он будет есть миски если он лежит? ну или там стоит? Нужно после выполнения команды дать ещё какую то команду??
Просто когда я даю ему команду и он выполнил, стараюсь чтобы он находился в таком положении пока я ему не сказал другую команду или «гуляй!».



Ещё заметил, стоит только мне хоть раз как то жёстко его поправить или создать какую то нервную обстановку, то дома он напрягается .. побаивается меня…. Понимаю, что не хватает терпенья но надеюсь буду подобрее.. и поумнее..

Да уж понял почему… как говорится и собаки сыты и руки целы))))

Большое спасибо за ответ.

_________________
"Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать конфликт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Здравствуйте, Владимир!

Цитата:
Нужно после выполнения команды дать ещё какую то команду??


Вы можете ввести положительный маркер (Да, Yes, щелчок кликера, любой короткий и ясный звук), который будет означать, что собака все сделала правильно, может быть свободна и получить поощрение (в Вашем случае съесть корм из миски).
Успехов!

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать конфликт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Здравствуйте Анна! Вот вроде обычные слова вы пишите, а прям откровения какие то..
Такое ощущение, что я уже почувствовал разницу…. Как говорят в Одессе «Две большие разницы» ))


Для меня это тоже было откровением))))) А ведь это очень логично)

Цитата:
Отрабатывать с миской на улице или дома? Просто дома он иногда напрягается когда на него воздействую, например поднимаю если не встал.


Дома с миской, на улицу ее брать не обязательно) Но тем не менее на улицу все равно стоит брать корм и заниматься послушанием)

Попробуйте поправлять собаку в случае ошибки не физическим воздействием, а с помощью слов-подсказок, маркеров поведения)) "да" и "нет")
И, когда собака совершает ошибку, обозначайте ее специальным словом и помогайте исправить положение) Можно, не трогая собаку руками, навести ее на правильное поведение) Рукой с кормом, а иной раз просто повторив команду))
Важно, чтобы собака не напрягалась и получала удовольствие от процесса))

Ну, соответственно, когда собака выполняет команду правильно, Вы используете другой сигнал)) Он же сообщает собаке о том, что упражнение окончено и она может взять в миске (что важно) свою награду)) Об этом написала Ольга соощением выше)))

Пишу, конечно же, очень приблизительно)) Все гораздо сложнее)) Но пока попробуйте вникнуть в суть))

Цитата:
Да уж понял почему… как говорится и собаки сыты и руки целы))))


:D :D :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать конфликт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:17
Сообщения: 25
Откуда: Волжский
Спасибо всем за ответы!
Мы попробуем.. потом отпишемся...)

_________________
"Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать конфликт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:17
Сообщения: 25
Откуда: Волжский
Здравствуйте! Разрешите доложить, что мы имеем на данный момент.

Ситуация с кормлением следующая:
Насыпаю корм, идём к месту кормёжки, команда сидеть, он садится, через пару секунд ставлю еду, он при этом сидит смотрит на меня. Я секунд 15-30 жду… потом говорю «можно» он начинает есть.
Во время еды холка не стоит, хвост не опущен. (ура))) :che
Большое спасибо!!!
Но над ним когда он ест Я не стаю, не хочу его напрягать, ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО?

Вопрос следующий, как нам дальше проводить кормёжку? Можно ли так же?
Нужно ли делать что ни будь чтобы он позволял залезать к нему в миску?
_______
Если я разделю одноразовую порцию корма и буду подходить и досыпать когда у него будет заканчиваться предыдущая, это будет иметь положительный эффект? Или не имеет смысла?

_________________
"Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать конфликт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:43
Сообщения: 114
Владимир__ писал(а):
Ситуация с кормлением следующая:
Насыпаю корм, идём к месту кормёжки, команда сидеть, он садится, через пару секунд ставлю еду, он при этом сидит смотрит на меня. Я секунд 15-30 жду… потом говорю «можно» он начинает есть.
Во время еды холка не стоит, хвост не опущен. (ура))) :che
Большое спасибо!!!

Супер!!! Это говорит о том, что вы все делаете правильно. :che :D :)

Владимир__ писал(а):
Но над ним когда он ест Я не стаю, не хочу его напрягать, ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО?

Вопрос следующий, как нам дальше проводить кормёжку? Можно ли так же?
Нужно ли делать что ни будь чтобы он позволял залезать к нему в миску?

Я не инструктор и не могу вам советовать, как лучше поступить в вашем случае. Опыта не хватает :(
Может пока не форсировать события, продолжать кормить в том же режиме, как кормите сейчас. :?:
Неправильным действием можно откатиться на прежние позиции. :!:
Собака в стрессе может быстро вернуться к тому состоянию, которое вы исправляли.
Владимир__ писал(а):
Если я разделю одноразовую порцию корма и буду подходить и досыпать когда у него будет заканчиваться предыдущая, это будет иметь положительный эффект? Или не имеет смысла?

Опять не буду советовать.
Могу рассказать, как я кормила своего щенка.
Никогда не насыпала всю порцию сразу, всегда была рядом с миской и говорила ласковые слова, могла даже его погладить совсем немного и
когда предыдущая порция съедалась, досыпала еще немного, могла перемещать ее ложкой.
Сейчас ему еже больше 2-х лет и перед кормлением я его сажаю или кладу по команде,
насыпаю еду в миску и даю разрешающий сигнал.
Когда он ест, коты и другая собака спокойно проходят под ним, люди могут через него перешагивать. :D
Ни разу я не слышала, чтобы он рычал во время еды хоть на кого-нибудь. :shock:
Правда, никогда ничего насильно я у него не отбирала и в миску специально, ради эксперимента, не лазила. :!:
Однако получилось так, что ему пришлось есть в воротнике и тут оказалось, что пить он может спокойно, а вот есть из миски - не получается.
В итоге, я кормила его с руки, держа миску перед его мордой, беря корм из миски и поднося его ко рту, чтобы он смог его взять.

PS Если мне надо что-то у него отобрать и я знаю, что эта вещь ему очень дорога, и не хочу идти на конфликт в данной ситуации, то я меняю эту вещь на что-то еще более ценное для него.
Ни стресса, ни конфликта, а результат достигнут. :D

Удачи!!! :)
У вас все получится!!! :D :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать конфликт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:17
Сообщения: 25
Откуда: Волжский
Большое спасибо за участие! :)

_________________
"Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать конфликт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:17
Сообщения: 25
Откуда: Волжский
Владимир__ писал(а):
Здравствуйте! Разрешите доложить, что мы имеем на данный момент.

Ситуация с кормлением следующая:
Насыпаю корм, идём к месту кормёжки, команда сидеть, он садится, через пару секунд ставлю еду, он при этом сидит смотрит на меня. Я секунд 15-30 жду… потом говорю «можно» он начинает есть.
Во время еды холка не стоит, хвост не опущен. (ура))) :che
Большое спасибо!!!
Но над ним когда он ест Я не стаю, не хочу его напрягать, ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО?

Вопрос следующий, как нам дальше проводить кормёжку? Можно ли так же?
Нужно ли делать что ни будь чтобы он позволял залезать к нему в миску?
_______
Если я разделю одноразовую порцию корма и буду подходить и досыпать когда у него будет заканчиваться предыдущая, это будет иметь положительный эффект? Или не имеет смысла?




??? :(

_________________
"Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать конфликт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
День добрый, Владимир!
Поздравляем Вас с достигнутыми результатами!
Цитата:
Во время еды холка не стоит, хвост не опущен. (ура)))

Отлично!
Цитата:
Но над ним когда он ест Я не стаю, не хочу его напрягать, ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО?

Это разумно.
Цитата:
Вопрос следующий, как нам дальше проводить кормёжку? Можно ли так же?

Да, вполне.
Цитата:
Нужно ли делать что ни будь чтобы он позволял залезать к нему в миску?

Большого смысла в этом не вижу. Он же не по полчаса кушает.
Можете какое-то время еще работать с ним послушание на корме (то есть не все скармливать в миске). А можете работать с игрушкой. В любом случае, занимайтесь с собакой на прогулках послушанием. Ваш авторитет тогда не упадет в его глазах даже, если Вы не будете мешать ему есть :D

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать конфликт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:17
Сообщения: 25
Откуда: Волжский
Ольга Васильева писал(а):
День добрый, Владимир!
Поздравляем Вас с достигнутыми результатами!
Цитата:
Во время еды холка не стоит, хвост не опущен. (ура)))

Отлично!
Цитата:
Но над ним когда он ест Я не стаю, не хочу его напрягать, ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО?

Это разумно.
Цитата:
Вопрос следующий, как нам дальше проводить кормёжку? Можно ли так же?

Да, вполне.
Цитата:
Нужно ли делать что ни будь чтобы он позволял залезать к нему в миску?

Большого смысла в этом не вижу. Он же не по полчаса кушает.
Можете какое-то время еще работать с ним послушание на корме (то есть не все скармливать в миске). А можете работать с игрушкой. В любом случае, занимайтесь с собакой на прогулках послушанием. Ваш авторитет тогда не упадет в его глазах даже, если Вы не будете мешать ему есть :D



Спасибо огромное!!! :D

_________________
"Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB