Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 21:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как подружить двух кобелей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 00:08
Сообщения: 4
Откуда: Балтийск ,Калининградская область
Здравствуйте! У меня проживает постоянно в частном доме две немецкие овчарки кобель 5,5 лет и сука 3,5 лет сейчас взяла еще одного кобеля , однопометника своего кобеля. И сложилась достаточно тяжелая ситуация мой старший кобель просто хочет убить новичка не просто перелаевание через вальер, а конкретная драка с прокусыванием брылей и щек. За две недели кое как добилась от новичка, который слушается меня, полного игнорирования, но мой старший кобель , который теперь постоянно сидит в вольере все равно при виде новичка выносит стены, такое поведение стараюсь пресекать сразу же вплоть до ударов. Оба кобеля проходили курс послушание поэтому адекватно реагируют на меня, но мой старший кобель всегда был драчлив рубил всех без разбора сука кобель ему не важно с ходу накидывался. Поэтому за всю его жизнь старалась не контактировать с другими собаками ( но со своей девочкой стерилизованной живет в мире, она с ним со щенка). Вот думаю одеть намордники да и дать им выяснить отношения, но изменит ли это ситуацию или все время будет смертоубийства? Спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить двух кобелей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Доброго времени суток!
Рады приветствовать Вас на нашем форуме :)
В первую очередь возникает вопрос, если
Цитата:
старший кобель всегда был драчлив рубил всех без разбора сука кобель ему не важно с ходу накидывался
,
то зачем же вы взяли себе
Цитата:
еще одного кобеля , однопометника своего кобеля
?
Но дело сделано, и острые ощущения Вам теперь гарантированны. Плюс ко всему их подогревает наличие суки.
То, что
Цитата:
Оба кобеля проходили курс послушание
уже хорошо. Но слушаться они должны неукоснительно при любых раздражителях. Предстоящая работа требует колоссальных энергозатрат. И все равно вы вряд ли когда-нибудь расслабитесь в обществе своих четвероногих друзей.
Цитата:
Вот думаю одеть намордники да и дать им выяснить отношения, но изменит ли это ситуацию или все время будет смертоубийства?

Не стоит ставить эксперименты над своими животными снова. Обратитесь к инструктору очно. По интернету Вашу проблему решить нельзя.
Счастья Вам! :D

P.S.: Может быть стоит найти новичку другую семью, где он будет единственной любимой собакой? Пусть это тяжело для Вас, но такое решение будет бОльшим проявлением любви к обоим кобелям с Вашей стороны.

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить двух кобелей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 00:08
Сообщения: 4
Откуда: Балтийск ,Калининградская область
Спасибо большое за ответ, на счет зачем взяла второго так сложились обстоятельста, очень долго объяснять (от собаки отказались) вот и взяла, по поводу найти новую семью я уже задумывалась не раз, но все равно бросать это дело не буду прошло только три недели совместного проживание надеюсь на лучшее) , а с инструктором проконсультируюсь обязательно. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить двух кобелей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 12:41 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
 :D дорогая Мамба...
первый опыт - БАЗОВЫЙ...
и когда ты экспериментируешь в лаборатории, смешивая реактивы, подсаживая из клетки в клетку морских свинок, ты рискуешь морскими свинками, лабораторией, ну в крайнем случае, своими ресницами, держа лицо близко к колбам с реактивами...
в Вашем же случае Вы рискуете не только здоровьем Ваших питомцев, но и здоровьем Вашим и Ваших близких...

в Вашем случае с первой секунды, как только Ваш второй кобель появился в Вашем доме, обоих кобелей необходимо было поставить в простые, однозначные и понятные для них рамки...
своим поведением убедить их в том, что конфликт не пройдет НИКОГДА...
на базе бытовой упаравляемости, сформированные Вами дисциплинарные рамки были бы инструментами для купирования любой тени конфликта, и любой попытки выйти за рамки социального поведения...
если Вы пишите о том, что на протяжении какого-то времени конфликты периодически происходят, из этого вполне можно сделать вывод, что дисциплина в Вашем собачьем коллективе отсутствует...
при таком раскладе держать двух коблей совместно - недопустимо...
потому как, каждый новый конфликт будет только закреплять недопустимое поведение...
а уж тем более неразумно стравливать их между собой "типа разберутся сами", пусть даже и в намордниках... :) 
не совершайте ошибок...
убрать подобное поведение - это огромный фронт работы...
и чтоб сделать это - потребуется потратить очень много времени...
дологе время, последовательно, технично, терпеливо формировать у Ваших питомцев ПРАВИЛЬНЫЕ привычки...
не всегда люди к этому бывают готовы... 
поэтому, совет предложенный Ольгой, может быть очень удачным и энерго- и время-экономичным решением...

терпения...
счастья...
успехов...
разумных решений...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить двух кобелей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 00:08
Сообщения: 4
Откуда: Балтийск ,Калининградская область
Спасибо за внимание к моему вопросу. Если же я попытаюсь исправить такую манеру поведение, кто в этом мне мог бы помочь? Так как я не хочу отступать и ставить '' эксперименты'' я попытаюсь добиться взаимопонимание любыми способами, время и желание есть.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить двух кобелей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 16:07 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D для того чтобы решить Ваш вопрос, необходим личный контакт с Вами и Вашими питомцами...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить двух кобелей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 00:08
Сообщения: 4
Откуда: Балтийск ,Калининградская область
Попробую найти специалиста в своем городе. Спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить двух кобелей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 20:29 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D удачи...
чтоб все у Вас было хорошо...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB