Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 23:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 15:10 
Приветствую всех участников этого форума. Обратиться именно к Вам мне посоветовала подруга-москвичка, знакомая с Вашей школой. Суть моей проблемы:

1,5 года у нас в семье живет такс-отказник(помимо него еще 2 собаки. все неконфликтные,вполне беспроблемные).Все собаки стерильны. Такс( а зовут его Когги) очень эмоционален,до истерики, ревнив и т.д.Регулярно гадит дома. Как правило это связано с нашим уходом(люди ушли из квартиры, собака напакостила из чувства мести). Объяснение, заверения в том, что мы его любим и всенепременно вернемся, наказания и антигадин не работают. Люди, занимающиеся в нашем регионе таксами профессионально, советуют одно-клетку. Мне не хотелось бы клетку, но и в лужах (которые обнаруживаются в самых экзотичных местах) жить тоже "не комильфо". Собака здорова, проблем с мочевым и проч.нет. Будьте добры, посоветуйте как действовать в этой ситуации.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 15:22 
Ой, простите, не в тот раздел написала.Сорри, уважаемые модераторы...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:32
Сообщения: 42
Откуда: Красногорск
Пока вам никто не ответил,смею высказать своё(не профессиональное) мнение о клетке(может кому и пригодится) : Когда нам рассказывали о пользе клетки, я воспринимала её , как тюрьму,но после прихода в Школу Орлова мы всё равно её купили,так как Марина(инструктор) нам сказала ,что если "что"-мы всегда сможем её продать или отдать и что сутками и пожизненно там собаку никто держать не советует и "не назначает"!!!
Если грамотно пользоваться клеткой,то она становиться как отдельная комната у вашего ребёнка,а дети не всегда сидят в ней занимаясь личными делами:они там спят,делают уроки,а иногда и находятся там чтобы успокоиться.
Это не тюрьма, а вспомогательный бесконфликтный инструмент для формирования правильного поведения.
Клетка позволяет без конфликта хозяина с собакой убирать очень большое количество разных нежелательных поведений вашей собаки.
В общем сейчас я очень благодарна Марине,что она мне ненавязчиво ,но понятно объяснила для чего нужна клетка и я очень довольна,так как собака наша начала лаять на приходящих в дом ,а собака в закрытой клетке не пугает их,а ещё собака в клетке не ест мои сапоги :lol: Так что советую пересмотреть свои взгляды!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Дина писал(а):
Будьте добры, посоветуйте как действовать в этой ситуации.

Обратиться к грамотному инструктору-дрессировщику, чтобы он посмотрел на Ваши с собакой взаимоотношения и выявил причину такого поведения.
Как уже Вам объяснили, в клетке нет ничего ужасного. Но она уберет лишь следствие, а причина скорее всего останется, что может вылиться в другом неприемлемом поведении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Здравствуйте Дина!
Поведение собаки складывается из двух факторов: генетика + опыт.
Поэтому не совсем правильно списывать проблему "туалета" на вредность и т.д.
Ругать, кричать, наказывать неэффективно. Стыдно ему от этого точно не станет ;-)
Опираясь на описанное Вами поведение собаки (перевозбуждается, истерит) скорее всего есть проблемы по нервной системе, подкрепленные неправильным опытом поведения. Давать советы "как быть?" по интернету, не видя Вас и собаки не только неэффективно, но порой и опасно.
Относительно клетки (бокса) - это хороший инструмент для формирования желаемого поведения, но только в комплексе мер. Не стоит рисковать самостоятельно. Лучший совет - обратитесь к грамотному инструктору, который пропишет ВАШ рецепт успеха :-)

Удачи!!! :-)

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 17:28 
Всем большое спасибо за советы и ответы! Что касается инструкторов...Понимаете ли, я живу не в Москве, а в небольшом регионе от столицы оооочень далеко, где инструкторов в принципе раз-два и обчелся, с подобными проблемами они не работают, к сожалению. Именно исчерпав местные ресурсы я обратилась на этот форум)))В любом случае спасибо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Здравствуйте, уважаемая Дина :)

Мы всегда рады помочь Вам :P
Искренне надеемся и верим,
что форум помогает Вам в решении проблем или вопросов, касаемых Ваших взаимоотношений со своими питомцами.!!Несмотря на очееень далекое расстояние между нами :P
С нетерпением ждем Ваших писем, увлекательных историй и вопросов :wink: :)

Счастья Вам :wink:
Спокойствия :P
Терпения :)
Веры :P

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 12:11 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
здравствуйте Дина...
1.регулярные ежедневные достаточные интенсивные эмоциональные физические информационные нагрузки ЗА ПРЕДЕЛАМИ ДОМА...
2.+дополнительно к этому, временные частые кратные выгулы на несколько минут...
3.исключите перевозбуждение собаки в доме...
4.нагружайте ей "голову", желательно за пределами дома, по максимуму общением с собой, учебой, активными играми именно в привязке к Вам...
5.и только пятой позицией, воспользуйтесь боксом, как вспомогательным инструментом, за контролем поведения Вашего питомца на время Вашего отсутствия дома...

и еще раз, ОСНОВНОЕ, это не бокс, основное, это НЕ РАЗГОНЯТЬ СОБАКУ ДОМА НА БЕСКОНТРОЛЬНОЕ ПЕРЕВОЗБУЖДЕНИЕ...

терпения...
успехов...
разумных решений...
чтоб все у Вас было хорошо... :)

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB