Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 13:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:23
Сообщения: 21
Добрый день!
У меня такая ситуация.Попробую описать как можно полно. Три недели назад взяли щенка (6 мес) английского бульдога...добрый хороший, влюблены в него :P ...но есть одно но! Он не просится в туалет!...не то что бы не просится он даже не хочет гулять! Чтоб его вытащить нужно не мало сил (18 кг.). Гуляем с ним по 6 раз в день. Если успели подловить то сходит на улице а если нет то может это сделать прямо у нас на глазах, и причем знает что этого делать нельзя! Сразу же убегает прятаться! Первую неделю ночью спал и соответственно не гадил, а сейчас начал просыпаться ночью играется....ну и естественно гадит. Закрываем его на кухне, утром в три прыжка не перепрыгнуть! Как наказать? Если он при виде нас так радуется что даже не замечает укоров! Что делать подскажите?! О том чтоб терпеть у него и мысли нет, а о том чтоб просится так вообще!!! А ведь ему уже почти семь мес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Здравствуйте, Юлия!
Проблема приучения к туалету эффективно решается с помощью бокса (клетки). То есть на ночь закрывать его спать в клетку по размеру собаки, предварительно приучив его в ней спокойно оставаться. А сутра выпускать и СРАЗУ же вести на улицу. Хвалить, когда ходит в туалет на улице, можно кормить за это. Это при условии, что у собаки все в порядке с головой (и здоровьем) и она не будет гадить под себя. Ну и, конечно же, животному необходимы адекватные нагрузки для правильного развития. Клетка - хорошее средство для приучения щенка к порядку и туалету, но движение любой собаке, а тем более молодой, необходимо! Плюс настораживает ваша фраза:
Цитата:
не то что бы не просится он даже не хочет гулять! Чтоб его вытащить нужно не мало сил (18 кг.)

Значит ли это, что собака боится улицы? Если так, то вопрос тут даже не в приучении к туалету.

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:23
Сообщения: 21
Спасибо огромное за ответ!
Не могу точно сказать что он боится (или нет)улицы....он очень упертый...если не хочет чего то то заставить его это сделать просто невозможно! Не помогает даже вкусняшка. Когда идет с ним гулять моя дочь с компанией детей он бежит с ними с удовольствием. Но иногда (в большинстве случаев) его вытягиваю волоком и на улице он всего шугается. Бывает что отпускаю его с поводка он бежит рядом все в порядке...а бывает что просто невоносимо с ним кудато идти. Что это упертость или может и вправду он пуглив? И что с этим делать. И вот еще, рядом с нами живет еще один англичанин (ему 8 лет), его хозяева говорят что он и сейчас гулять ходит по принуждению :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:23
Сообщения: 21
И еще вы пишите что на ночь закрывать, это понятно..а что делать днем? Я утром его выгуливаю в 6 и в 8 ..потом мы все на работе. Дочь приходит (10 лет) со школы выгуливает его еще 2 раза, а потом еще и вечером муж в 8 и 10...и при этом бывает что он наделает..то есть он даже не думает терпеть! Мы его наказываем и сразу же ведем на улицу, ждем пока не сходит там и хвалим + вкусняшка...не работает. Может просто мало еще времени прошло он у нас 3 недели. А в питомнике он жил в частном доме и целый день гулял на улице. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Юлия!
Поставить "диагноз" по интернету невозможно. Поэтому не буду гадать: страх это или упертость. Для решения проблемы выхода на улицу попробуйте использовать т.н. "рваное кормление". На этом форуме очень много информации по нему, но я повторюсь. Суть его состоит в том, что собака получает еду только за нужное вам поведение и не одинаковыми порциями, а столько, сколько сама заработает. В вашем случае имеет смысл перенести ВСЕ кормление на улицу. Если кормите сухим кормом, то проблем совсем нет. Если "натуралкой", то в принципе тоже нет, если есть сильная мотивация сделать собаку удобной для жизни. Разбиваете его дневную норму на количество прогулок и берете каждый раз с собой на улицу. И только на улице скармливаете за туалет, внимание к вам, взгляд в глаза и т.п. не сложные действия. При этом у вас не стоит цели скормить всю порцию, что вы взяли с собой. Останется - и хорошо. Если все делать правильно, то через какое-то время собака с бОльшим желанием будет выходить гулять. Здесь главное быть последовательным. При этом "рваное кормление" вовсе не подразумевает доведение собаки до истощения, но похудеть, вероятно, он похудеет :)

Теперь снова о туалете.
Ругать собаку post factum абсолютно бессмысленно. Кроме испорченных отношений со щенком этим вы ничего не добьетесь. Разумнее не допускать нежелательных действий и тем самым сформировать привычку эти действия не совершать. В клетку можно закрывать и на время отсутствия вас дома. Ничего страшного с собакой не случится при условии, повторюсь, хорошего выгула с адекватными нагрузками. То есть, чтобы он приходил и был готов спать полдня. В таком случае ему будет все равно, где спать: в клетке или посреди коридора на коврике :che. Тем более, это не на всю жизнь, а умение спокойно оставаться в замкнутом пространстве никогда не повредит.
Надеюсь, смогла быть полезной :) . Успехов!

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:23
Сообщения: 21
Ольга Васильевна, огромное спасибо за советы!
Про рваное кормление не слышала еще не разу! Возможно потому что на форуме только второй день и не совсем умею им пользоваться, но все учту и сегодня же попробую!!! О результатах напишу!
И еще вопрос. Если это боязнь улицы, и вообще собака излишне пуглива, что с этим делать? Это возможно как то исправить своими силами или лучше прибегнуть к помощи кинолога?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Юлия!
Рваное кормление я вам посоветовала вне зависимости от причины нежелания выходить на улицу. А вот результат уже будет зависеть от вас и психики собаки. Даже в очень печальных случаях, когда собака отказывается гулять и шарахается всего и вся на улице, этот способ помогает несколько нивелировать подобное поведение.
А по поводу работы с кинологом, то настоятельно рекомендую к нему обратиться. Судя по вашим вопросам вы не очень опытный владелец. Грамотный инструктор поможет вам правильно выстроить взаимоотношения с собакой и сделать ее удобной для прживания в городе. Кроме того, как я уже говорила, ставить "диагноз" и дрессировать он-лайн невозможно. Можно лишь дать общие рекомендации, что я и сделала. Но в процессе дрессировки возникает множество нюансов, которые решить эффективно можно только при личном общении с профессионалом.
Успехов! :D

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:23
Сообщения: 21
Да, вы правы! У меня совсем нет опыта :( , эта собака у меня первая! До этого были только кошки :D. с воспитанием которых я справлялась довольно легко...но собаки (как оказалось) это совсем другая история :D
Спасибо большое за советы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB