Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 00:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака и охотничий инстинк.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 13:39
Сообщения: 3
Откуда: РБ,г.Уфа
Здравстуйте!!!Надеюсь на вашу помощь.
У меня собака породы Доберман.Забирала от заводчиков поздно в 4 месяца.
Полного контакта добиться от неё не могу.Переодически "глохнет" и "слепнет".Иногда прибегает к бегству.
Гуляли на длинном поводке 8-10 метров почти год.Отрабатывали команды.Но кошки это наша беда.
Всегда на улице пытается охотиться на кошек.Заглядывает по машины,проверит не сидят ли на подокониках в подъезде.Обрашались к местным кинологам и дрессировщикам,все разводят руками и говорят что это навсегда.И как либо коректировать невозможно."Все рано гонять будет".

PS: Простите если разместина тему не в той ветке.

_________________
Доберман — элегантная, решительная, с высоко организованным интеллектом, темпераментная и пылкая собака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака и охотничий инстинк.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Здравствуйте!
Пока Вы не исправите существующую ситуацию:
Цитата:
Полного контакта добиться от неё не могу.Переодически "глохнет" и "слепнет".Иногда прибегает к бегству.

проблему с кошками решить будет весьма сложно. Вам нужно вплотную заняться послушанием собаки.
В первую очередь переведите собаку на "рваное кормление". То есть, еду она получает ТОЛЬКО за работу. И не горсть корма, а одну-две горошинки. Не гоняйте ее командами. Для начала Вам нужно добиться от нее внимания. Вот за него и поощряйте. На первых порах в спокойном месте без отвлечений, но как только увидите прогресс - усложняйте условия: идите к магазину, к дороге. В конце концов требуйте от собаки внимания на Вас при кошке. Самое главное при "рваном кормлении": не стремитесь ее накормить. Отныне это не Ваша забота, а собаки. И вернитесь к поводку. Причем 3 метра будет вполне достаточно.
Конечно, по интернету "в двух словах" давать советы не всегда эффективно. А часто можно и навредить. Вышесказанное мной наиболее безобидный способ "привязать" собаку к себе. Целью Ваших занятий должно стать не отучение гоняться за кошками, а создание у собаки привычки гулять с Вами. Вы должны для нее стать интересны. Этому способствуют также игры (мячик на веревочке или тряпка), кликер-тренинг.
Также советую прочесть статью http://shkola-orlova.ru/articles/socinstinct/
Удачи Вам! Все зависит от Вашей мотивации сделать свою собаку удобной для жизни :D

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака и охотничий инстинк.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 13:39
Сообщения: 3
Откуда: РБ,г.Уфа
Еду мы уже как 2 месяца перевели на улицу, едим только с рук за подход и смотрение в глаза.Поощеряю только за правильно выполненые команды.
Собака очень зацикленна на мячике,вместо пищевого подкрепления награждаю игрой с мячиком.Но есть моменты когда собака не кормлена дома,но и на улице не интересует,ни мячик ни пищевая мотивация,"нет настроения".Как из такого состояния выводить собаку?

И вопрос.Можно ли вас пригласить к нам город на семинар?

_________________
Доберман — элегантная, решительная, с высоко организованным интеллектом, темпераментная и пылкая собака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака и охотничий инстинк.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:32
Сообщения: 42
Откуда: Красногорск
Ольга Васильева писал(а):
Здравствуйте!
Пока Вы не исправите существующую ситуацию:
Цитата:
Полного контакта добиться от неё не могу.Переодически "глохнет" и "слепнет".Иногда прибегает к бегству.

проблему с кошками решить будет весьма сложно. Вам нужно вплотную заняться послушанием собаки.
В первую очередь переведите собаку на "рваное кормление". Целью Ваших занятий должно стать не отучение гоняться за кошками, а создание у собаки привычки гулять с Вами. Вы должны для нее стать интересны. Этому способствуют также игры (мячик на веревочке или тряпка), кликер-тренинг.

Удачи Вам! Все зависит от Вашей мотивации сделать свою собаку удобной для жизни :D

У нас тоже Жустина не могла устоять перед кошками,рваное кормление помогало на первых парах,но когда мы с Мариной опробовали ЭШО,то за 2 занятия Марина "уговорила" нашу игрунью с кошками,что не царское это дело за кошками гоняться :lol: .Вот иду я на днях сзади дома,а у нас там кошек из подвала повылезало,лежат они наглые,а я Жустину с поводка отпустила и говорю :Гуляй,Жулик!
А она мне "говорит:Нет ,хозяйка ,я лучше с тобой рядышком! :lol:
Отошла только ,когда я её насильно на газон толкнула 2 раза!
Мариночка,привет тебе огромный!Всё работает!Только всё равно надо изредка подкреплять,может это у нас так не знаю.Хотя думаю ,что собаки-это вечные дети,и воспитывать их надо всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака и охотничий инстинк.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Цитата:
Но есть моменты когда собака не кормлена дома,но и на улице не интересует,ни мячик ни пищевая мотивация,"нет настроения".Как из такого состояния выводить собаку?


Два месяца - это большой срок. Если за это время ситуация не изменилась, значит вы что-то делаете не так. Пробуйте предлагать еду (за работу, естественно) только в тех ситуациях, когда собака Вас кидает. Иначе получается, что там, где в принципе ее ничего не отвлекает, она спокойно наедается. Если собака при таком подходе похудеет - ничего страшного, при условии, если нет никаких заболеваний.
Зацикленность на мячик - это очень хорошо. Но все-таки стоит перевести этот интерес на Вас. После каждого правильно выполненного действия не подкрепляйте собаку сразу едой или игрой. Сначала потрепите, похвалите словесно, а потом только дайте корм или игрушку. Иногда можно обойтись только похвалой.

Цитата:
У нас тоже Жустина не могла устоять перед кошками,рваное кормление помогало на первых парах,но когда мы с Мариной опробовали ЭШО,то за 2 занятия Марина "уговорила" нашу игрунью с кошками,что не царское это дело за кошками гоняться :lol:


Электронный ошейник, как и строгий, как и обычный ошейник и поводок - это инструменты воздействия на собаку. Строгий ошейник гораздо действенней для коррекции поведения, чем обычный, электроника в каком-то смысле превосходит строгий. Это грубо. НО навредить электроникой гораздо проще, чем строгим, а тем более обычный ошейником. По интернету работать с ЭО не научишь! Так же как и строгим. Поэтому я и сказала, что "рваное кормление" - наиболее безобидный способ в данной ситуации. Комплексное решение проблемы, разумеется, гораздо эффективней. Но для этого нужен профессионал, который все подробно расскажет и покажет. Если такового нет, то даже и не пытайтесь использовать этот инструмент самостоятельно :!:

Цитата:
И вопрос.Можно ли вас пригласить к нам город на семинар?

Этот вопрос лучше задать непосредственно Виталию Валерьевичу по телефону +7 (916) 634 06 88
Успехов Вам!

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака и охотничий инстинк.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:32
Сообщения: 42
Откуда: Красногорск
Цитата:
У нас тоже Жустина не могла устоять перед кошками,рваное кормление помогало на первых парах,но когда мы с Мариной опробовали ЭШО,то за 2 занятия Марина "уговорила" нашу игрунью с кошками,что не царское это дело за кошками гоняться :lol:


Электронный ошейник, как и строгий, как и обычный ошейник и поводок - это инструменты воздействия на собаку. Строгий ошейник гораздо действенней для коррекции поведения, чем обычный, электроника в каком-то смысле превосходит строгий. Это грубо. НО навредить электроникой гораздо проще, чем строгим, а тем более обычный ошейником. По интернету работать с ЭО не научишь! Так же как и строгим.

Цитата:

Конечно же по интернету нельзя давать практических советов(я просто поддержала тему про кошек),по интернету лишь можно объяснить как оказать первую помощь до приезда Бригады Скорой Помощи :lol: Меня многие спрашивают,зачем вам дрессировщик,что книг мало?Но книга в руках человека ,которого не научили Азбуке,просто бумага.....всегда нужен переводчик или "педагог".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака и охотничий инстинк.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 13:39
Сообщения: 3
Откуда: РБ,г.Уфа
Уррра!!!У нас есть прогресс!!!Собака начала меня слышать.Сейчас отрабатываем команды с сильными раздражителями.Команды стала выполнять, как команда-жест.так же только по жесту.Но начала мазать подходы.При отработке команды с посылом на место.Поправляю.
очень хорошо на нас стали действовать слова маркеры.
Вот такой у нас прогресс)

_________________
Доберман — элегантная, решительная, с высоко организованным интеллектом, темпераментная и пылкая собака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака и охотничий инстинк.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 07:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Вы молодец! :D
Все получится! Главное желание и ваша мотивация.
Если результат есть, значит с этим все в порядке:)
От всей души успехов вам! :che

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB