Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 14:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24
Сообщения: 8
Здоровья всем участникам форума.

Долго думал, в какой раздел поместить свои вопросы.
1. Не могу отучить собаку прыгать на меня(жену, ребенка), особенно это ярко проявляется, когда я возвращаюсь, например: с работы. Собак просто "бешеная" носится, прыгает и радуется, через какое-то время успокаивается и ведет себя более сдержанно, но иногда норовит на меня лапы поставить, я понимаю, что она рада меня видеть и хочет играть и заниматься. Посоветуйте варианты решения, потому что, доходит до абсурда: я подхожу ко двору, звоню супруге, она закрывает собаку, а только потом я захожу во двор. Ходили на площадку и общались с инструктором, но когда приходим на площадку Эльза ведет себя просто идеально.

2. Появилась у Эльзы манера: когда заходишь в дом, она может поймать брюки зубами за низ штанины, но не держит, а как бы показывает "ты куда пошел?", может не зубами, а лапами обнять. При чем это не регулярно, а как-то эпизодически, причем действия не зависят от того, каким человек заходит в дверь по порядку, может первого придержать, а последнего пропустить, а может наоборот.

Заранее благодарен за совет, если он возможен в такой ситуации.

_________________
Бывает только так, как бывает, и никогда не бывает по другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:12
Сообщения: 46
Откуда: Москва СВАО
по первому пункту: команда назад и коленкой в грудь, а вообще то сложно по инету не видя собаки давать советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Reyst писал(а):
Здоровья всем участникам форума.
Долго думал, в какой раздел поместить свои вопросы.
1. Не могу отучить собаку прыгать на меня(жену, ребенка), особенно это ярко проявляется, когда я возвращаюсь, например: с работы. Собак просто "бешеная" носится, прыгает и радуется, через какое-то время успокаивается и ведет себя более сдержанно, но иногда норовит на меня лапы поставить, я понимаю, что она рада меня видеть и хочет играть и заниматься. Посоветуйте варианты решения, потому что, доходит до абсурда: я подхожу ко двору, звоню супруге, она закрывает собаку, а только потом я захожу во двор. Ходили на площадку и общались с инструктором, но когда приходим на площадку Эльза ведет себя просто идеально.


Здравствуйте. :)
Не стоит наказывать собаку, когда она радуется Вам и хочет общаться.
Для того, чтобы решить Вашу проблему, не убив в собаке желание общаться с Вами, стоит хорошо отработать выдержку.
Объясните собаке, что по команде она должна фиксироваться в любой ситуации и при любой степени возбуждения.
И что общаться и контактировать с ней Вы будете только после того, как она честно отлежит определенное время.
То есть, когда Вы не хотите, чтобы собака прыгала на Вас, то даете команду "лежать" и отпускаете лишь тогда, когда она успокоится, не забывая поощрить ее общением и игрой, то бишь тем, к чему она так стремилась.

Цитата:
2. Появилась у Эльзы манера: когда заходишь в дом, она может поймать брюки зубами за низ штанины, но не держит, а как бы показывает "ты куда пошел?", может не зубами, а лапами обнять. При чем это не регулярно, а как-то эпизодически, причем действия не зависят от того, каким человек заходит в дверь по порядку, может первого придержать, а последнего пропустить, а может наоборот.


То же самое.
Берите собаку под контроль до того, как она начала кого-либо прикусывать.
И соответственно, правильные действия поощряйте.

Цитата:
Заранее благодарен за совет, если он возможен в такой ситуации.


Совет я дала, но без помощи грамотного инструктора у Вас вряд ли получится ему последовать.
Это довольно сложная и не разовая работа.

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:30
Сообщения: 12
Вовремя прыжка сразу подставляйте колено, 3 -5 раз и идет понимание что это хозяину не нравится и самой собаке биться об коленук не в кайф!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 22:29 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Andry писал(а):
Вовремя прыжка сразу подставляйте колено, 3 -5 раз и идет понимание что это хозяину не нравится и самой собаке биться об коленук не в кайф!
Андрей, наблюдая историю Ваших сообщений и соединяя ее с нашим единственным телефонным разговором я теряюсь...
Покоряет глубина понимания и анализа материала дополненная большим опытом работы на большом количестве собак...
Иначе что толкнуло бы Вас поделится с Анной сакральными, прошедшими ее стороной, глубокими знаниями...
:( суровая штука, Жизнь...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2011, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:30
Сообщения: 12
Виталий Орлов писал(а):
Andry писал(а):
Вовремя прыжка сразу подставляйте колено, 3 -5 раз и идет понимание что это хозяину не нравится и самой собаке биться об коленук не в кайф!
Андрей, наблюдая историю Ваших сообщений и соединяя ее с нашим единственным телефонным разговором я теряюсь...
Покоряет глубина понимания и анализа материала дополненная большим опытом работы на большом количестве собак...
Иначе что толкнуло бы Вас поделится с Анной сакральными, прошедшими ее стороной, глубокими знаниями...
:( суровая штука, Жизнь...

Виталий, к сожалению каждая суббота у меня рабочая и лишь одно - два воскресенье в месяц бывает выходным. Как Вы правильно сейчас про себя отметите.." это чисто Ваши трудности". Посещать Вашу плошадку нет возможности, увы. По этому звонок стал единственным....Благодарен за предложенные занятия индивидуальные с Вашим инструктором, но меня всё же больше интересуют занятия в группе.
Про ...."глубину понимания и анализа материала дополненная большим опытом работы на большом количестве собак..." здорово сказано, даже улыбнуло. Мне нравится здоровая доля сарказма, особенно когда в точку.
А советовал я, исходя из собственного малого опыта, не глубочайшими знаниями но зато благодаря этому решил проблему прыжков на себя. Это появилось у меня не из головы, подсказали в свою очередь знакомые инструктора и также советовал мой сосед, милиционер - кинолог с опытом более 20 лет.
Может предложенный мной совет расходится с Вашими установками, рекомендациями....скорее всего, но я лишь хотел помочь и всё....Сказал что то не так, извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2011, 13:58 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D да, ничего страшного...
:D вполне типичная ситуация...
:D приходит дядя к зубному врачу...
-Мне отбеливание сделать надо...
-Милый мой, да Вам весь рот сверлить, каналы чистить, пломбировать, три зуба под удаление, и парадантозик, у Вас, мой дорогой, цветет и пахнет... :D
-Да нет Доктор, все что Вы говорите эт фихгхня, потому как Я РЕШИЛ, чти мне нужно отбеливание... Я вот тут с соседкой Бабой Груней фундаментально так сказать пообсчался, так сказать по теме, у ней, в бытность ее детства, на том же хуторе, бабка жила, Матреной звали, так она так зубы дергала, любо дорого посмо...треть... Нитку на зуб, водки стакан и головней горящей в харю, вот и вся байда... Да пока в очереди к Вам сидел плакатики в коридорчике у Вас почитал, с хера ли Вы меня таперича всякой шнягой нагружаете, коли мне суть вопроса и так ясна? Отбеливание!!!!...
И я тут возле Вашего кабинетика народ пока попросвещаю, кто-то же должен о людЯх заботиться?... Кто, если не Я?...
Это, дорогой Андрей, по тысячному разу... ;)
Вы-отнюдь не оригинальны... ;)
95% пишущих на "собачьем" интернете ни соображают НИ ХУЯ...
их никчемные собаки, полные невменосы , но при этом умняка в виртуале давят, полный ПИЗДЕЦ... И Генетика, и Послушка, и Защита... Куды бечь...

Андрей, что плохого мы Вам сделали, за что нам читать ту хуйню, которую Вам Баба Груня сказала? :oops:
Вы даже себе представить не можете какое кол-во невменосов нам пришлось забанить, чтоб наш форум отличался от обычного сральника...
:D Андрей...
Ничего личного...
Просто для ментальности соотечественников свойственно не Учиться а Учить... Или скорее Поучать...
Этот форум все ж таки, как ни как наш Дом...
Это не Живой Уголок в средней школе, где Вы можете прийти и рассказать ВСЕ, что Я знаю про хомячков, по мотивам рассказов узбека Омара, который работал у Вашего соседа, которому об этом рассказал его двоюродный дядя, который в свою очередь читал в детстве Виталия Бианки...
:D будьте милосердны, поберегите нас...
:D ничего личного...
:D спасибо за понимание...
Счастья... :D
Чтоб все у Вас было хорошо... :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2011, 06:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:30
Сообщения: 38
Орловцами восхищаюсь, но мат читать неприятно... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2011, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:30
Сообщения: 12
Виталий, просто буря слов и эмоций, по Вашему...вменяемых, ко мне, к кому Вы отнесли свои слова...
"...95% пишущих на "собачьем" интернете ни соображают НИ ХУЯ...
их никчемные собаки, полные невменосы , но при этом умняка в виртуале давят, полный ПИЗДЕЦ... И Генетика, и Послушка, и Защита... Куды бечь...
Андрей, что плохого мы Вам сделали, за что нам читать ту хуйню, которую Вам Баба Груня сказала?
Вы даже себе представить не можете какое кол-во невменосов нам пришлось забанить, чтоб наш форум отличался от обычного сральника..."
И теперь как Вы выражаетесь, и я теряюсь...
Ну да ладно....
Что касаемо "Бабы Груни" - то она, вернее Он, сотрудник подразделения спецподразделения Альфа, ветеран Чеченской войны, половина жизни занимался с серьезными, служебными собаками которые не раз спасали жизнь....И уж точно много повидал "невменосов" и адекватных людей. Он заслуживает уважения
и конечно я прислушивался к его советам...Чувствую, это всё равно пустое...Он будет у Вас "Бабой Груней".
Если нельзя корректировать коленом попытки собаки прыгать на хозяина, помимо и вместе с командой, эмоциональной мотивацией и т.д. Вы лучше это знаете....То почему не написать об этом...Вы Андрей не правы, совет не верен, а даже вреден, по тому и тому! Разве есть в том что то дурное?
Я никого своим советом не хотел обидеть, лишь помочь...я уже писал это,
и уж жаль что кажусь Вам...."невменосом". Уважаю то чем Вы занимаетесь,то что любите собак, то что помогаете понять владельцу собаку, найти точки взаимосвязи и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2011, 14:19 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Света и Райта писал(а):
Орловцами восхищаюсь, но мат читать неприятно... :cry:
:D Светлана...
:D это ПРОСТО...
:D не читайте...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2011, 15:03 
Виталий Орлов писал(а):
Света и Райта писал(а):
Орловцами восхищаюсь, но мат читать неприятно... :cry:
:D Светлана...
:D это ПРОСТО...
:D не читайте...


Да, спасибо Виталий, я подумаю над этим... Жаль, что так приятно отличный от всех форум, так банально схож в этом с многими "помойками интернета"(с) :(


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2011, 15:10 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:che :D :mrgreen:
"а поговорить?"(с)...
Дорогой моему сердцу Андрей...
Какие незатейливые бесхиростные манипуляции...
"Ветеран Куликовской Битвы"...
"Помощь людям"...
"Хотел как лучше"...
"Вы бы просто объяснили, что так а что ни так, и я бы понял"...

Дорогой моему сердцу Андрей, Вы не перестаете меня очаровывать своим пониманием происходящего...
Первый раз по телефону...
Второй раз на форуме...
я ДВА РАЗА объяснил ЧТО в ВАШЕМ СЛУЧАЕ может ПОМОЧЬ... :D
Так нет...
"Ну Я считаю по другому"(с)...
"А поговорить?"(с)...
"А вот я, Виталий считаю"(с)...
"А вот мне кажется"(с)...
"А вот Дмитрий Донской на Поле Куликовом"(с)...
Дорогой Сердцу Андрей, КАКОЕ отношение все Вами в последнем посте написанное имеет к тому о чем написал Вам я? ;) :)

Повторюсь, напишу то, что я недавно писал в другой теме:
Есть люди которые решают проблемы...
Те кто поумней, проблемы профилактируют ДО того, как они произошли...
А есть люди которые хотят просто пообщаться...

Талант Молчать и Слушать - РЕДКИЙ ДАР...
Дороже бриллиантов...
Что бы что либо понять и осознать, необходимо остановить разогнанную мыслемешалку...
Если не перестать гонять в голове блендером привычный наполнитель, то негде будет взяться месту для новых реализаций...
Так Вы то не просто гоняете порожняк У СЕБЯ, Вы им угощаете нас... :D
Перед тем как Вы выразили искреннюю заботу о нас, поведав о том, что пиздануть коленом - "средство от запора и поноса"(с), Анна профессионально, пространно и объемно разложила о том "что и как"...

Анна писал(а):
 Не стоит наказывать собаку, когда она радуется Вам и хочет общаться. 
 
Анна писал(а):
 Для того, чтобы решить Вашу проблему, не убив в собаке желание общаться с Вами, стоит хорошо отработать выдержку. 
 
Анна писал(а):
 Объясните собаке, что по команде она должна фиксироваться в любой ситуации и при любой степени возбуждения. 
Анна писал(а):
 И что общаться и контактировать с ней Вы будете только после того, как она честно отлежит определенное время. 
Анна писал(а):
 То есть, когда Вы не хотите, чтобы собака прыгала на Вас, то даете команду "лежать" и отпускаете лишь тогда, когда она успокоится, не забывая поощрить ее общением и игрой, то бишь тем, к чему она так стремилась. 
Анна писал(а):
 Берите собаку под контроль до того, как она начала кого-либо прикусывать. правильные действия поощряйте.
Анна писал(а):
 Совет я дала, но без помощи грамотного инструктора у Вас вряд ли получится ему последовать. 
Это довольно сложная и не разовая работа.


Что сложного?...
Прочитать, и не поняв прочитанного, перечитать, перечитать, перечитать, до результата?
И на каком то этапе это "ляжет"...
Так нет... :D 
"хОчите, я зараз расскажу як Лев рычить?"(с) ;) :)
"А поговорить?"(с)... ;) :D

Тут один Господин позвонил мне как - то, типа совета спросить...
Дорогой Сердцу Андрей, есть ОГРОМНАЯ ПРОПАСТЬ между "спросить совета" и "поговорить"...
Он задал вопрос (вопрос который до него задавали тысячи раз по кругу) и когда я на него ответил, угадайте ЧТО он сказал?... ;) :)
:) правильно...
сказал что он не согласен... :D
Представляете, КАКОЙ ОРИГИНАЛ?... :D ;)
И вот как мне теперь с этим жить? :D ;)
Он сказал что я совсем ему не дал поговорить, а ему ТАК хотелось...
т.е. ему было совсем не важно ЧТО и КАК происходит, и вопрос то он задал, не для того чтобы услышать ответ, ему просто надо было зацепиться за базар...
ему просто хотелось "поговорить"(с)... ;)
Про свою собачку...
Про то какой он у него молодец...
И как через два года все будет ПО ДРУГОМУ...
А бесхитростные манипуляции, типа "вот профессионал", "а Вы бы объяснили"... 
Не катит... ;) :D

Объяснить ЧТО?...
Обьяснить что Вам ОСТРО НЕОБХОДИМЫ СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ С ИНСТРУКТОРОМ?...
КАК?... :D
КАК ВАМ это объяснить?...
Если практически в каждой теме ответы на любые вопросы ОДНИ И ТЕ ЖЕ :D
Если Вы хотите ЗНАТЬ и УМЕТЬ, не надо разговаривать...
надо УЧИТЬСЯ...
Нет ничего дурного в том что я что либо не знаю или не умею...
Если я просто не умею или не знаю...
Но забавно смотрится, когда человек ничего не умея и ничего не зная, приходит за помощью, помощь не принимает, мотивируя тем, что он лучше знает что ему поможет, а что нет, и после этого отмечается в каком-то нереальном количестве тем, рассказывав ЧТО ОН ДУМАЕТ на этот и этот счет, и что об этом думают другие замечательные люди, с которыми он имеет счастье быть знакомым... ;) :D
В этом нет ничего плохого...
Только когда Вас просят этого не делать, Вы искренне не понимаете о чем я пишу, но при этом не забываете меня повоспитывать, поведав про "Куликовскую Битву" которая не имеет никакого отношения к здесь происходящему... :D

"А поговорить?"(с)... :D

Дорогой Сердцу Андрей, ничего кроме искренней симпатии к Вам я не испытываю...
Но вот только зачем Вы здесь это все пишите?...
Тем более, когда Вас смиренно просят этого не делать?... :D
:D и если Вы не хотите выглядеть как Невменос, то не ведите себя как Невменос... :D

Счастья... :D
Радости... :D
Успехов на педагогической ниве... :D
Чтоб все у Вас было хорошо... :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2011, 15:25 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Гость писал(а):
Жаль, что так приятно отличный от всех форум, так банально схож в этом с многими "помойками интернета"(с) :(
:D Светлана, это Вам так только кажется... :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2011, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:30
Сообщения: 38
Виталий Орлов писал(а):
:D Светлана, это Вам так только кажется... :D
Хорошо бы если так. А то читаешь текст на одном дыхании, каждое слово впитываешь, думаешь вот оно, наконец то, настоящее, стоящее, без прикрас, откровенно, и по делу... и тут бац тебе по голове матерщиной... Некрасиво...А если дети читают... Стоит стремиться все таки, ну и вообще, свежее дыхание облегчает понимание :che


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2011, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2011, 15:06
Сообщения: 5
Откуда: Москва
А по мне, если написано дело, то пусть лучше с крепким словцом - ну и потом, вспомните фильм "О чем говорят мужчины" - там реально было слово "мудак" заменить на что-то другое без потери смысла? По-моему, нет :)
Всё зависит от того, кто и в каком контексте им пользуется..... груб и неприятен именно он, контекст, а не слово само....
По-моему, Виталий никого этим не обижает, он лишь эмоционально выражает свое отношение к некомпетентности столь многих "профессионалов". И наивности тех, кто ведётся.

ps ну а вот собакам, им вообще не дано облечь эмоции в слова - они напрыгивают, зачем за это обижаться, я лично люблю, внимание вообще приятно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2011, 23:26 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D Маша, спасибо...
:D Светлана, на секунду представьте, читаю я книгу, и натыкаюсь на слова которые мы с моими приятелями решили считать плохими, и вот пишу я автору книги письмо, мол так вот и так, я, Виталька, со своми приятелями Димоном, Петюнчиком и Витьком, решил ичто слова, которые Вы употребили в своей книге, считать неприемлимыми, и посему Вы не должны употреблять в своих произведениях данный ряд слов...
Прикиньте? ;) :)
Изобразительное кружево звуков облекается только в ту форму, в тот объем, в которую ему хочется облечься... Это не некролог на мраморной плите... Не табличка с названием улицы... Песнь звуковых вибраций подобна шуму прибоя... Ее невозможно научить быть ручной для Каждого...
В свое время рассказали мне о Американском Хлебе...
Ребята, чтобы продать побольше хлеба, решили посоветоваться с теми, кто хлеб у них покупает...
Так мол и так, дорогие покупатели, скажите что Вам не нравится в нашем хлебе...
Вот и пишут одни покупатели, слишком много соли...
-Не вопрос... Уберем...
Другие жалуются на специи...
Третьи на румяную корочку...
Четвертые на сахар...
Не обидеть же ни кого...
Вот и получился ватный несъедобный продукт без вкуса, без цвета, без запаха...
Есть который не придет в голову ни одному нормальному человеку...
И потому что кому-то захотелось чтоб я писал так и так, мне теперь надо делать именно так?...
Если нравится Вам ТАК, ну кто ж Вам мешает?...
Пишите...
Мне то это зачем?...
Если я показался грубым или бестактным, простите меня...
Не со зла...
По недомыслию...

Дети?
Вы всерьез считаете что детей в нашей цивилизации двойного стандарта испортит шесть-семь слов, которые кто-то решил назначить неприличными?...
В цивилизации, в которой мама с сигаретой в зубах рассказывает, что курить вредно? Где папа бухает с сыном и дедом за одним столом, пропивая мозги прошлого, сегодняшнего и будущего поколения?...
В цивилизации, в которой значимость человека для себя оценивают по лейбаку Модного Дома на шмотках, модели авто, и позолоте на швейцарских котлах?...
Вы действительно так считаете?...
Светлана, это не так...
Совсем не так...
Я слежу за своими поступками...
За своими мыслями...
Своими желаниями...
Вот представьте что ж мне останется делать, если Вы попросите через некоторое время, как-либо не поступать, не думать определенным образом, и определенных желаний не испытывать... А то ведь пройдет мимо ребенок, а я тут о поп-корне подумал, а именно этому ребенку сладкое нельзя, потому как у него диатез на сладкое...
Так?...
Здорово... :D
Может наоборот?... :D
Светлана, теперь можно я буду определять что Вам писать, есть, видеть во сне, думать, читать и смотреть, и что для Вас прилично и что не прилично... :D
Нравится?... :D
Вряд ли...
Вот и нас поберегите...
Мы же для Вас...
Живем... :D
И стараемся.. :D
Правда...
Из России с Любовью, всегда Ваш, Виталий Орлов...:D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2011, 05:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:30
Сообщения: 38
Виталий Орлов писал(а):
В цивилизации, в которой мама с сигаретой в зубах рассказывает, что курить вредно? Где папа бухает с сыном и дедом за одним столом, пропивая мозги прошлого, сегодняшнего и будущего поколения?...
В цивилизации, в которой значимость человека для себя оценивают по лейбаку Модного Дома на шмотках, модели авто, и позолоте на швейцарских котлах?...
:D
Каждый выбирает для себя. На кого равняться и к чему стремиться, тут я согласна. :( Учить жизни не было в мыслях. С уважением :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2011, 06:08 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D спасибо...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2011, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Я, надеюсь, слово из трех букв помогло автору темы решить свою проблему без помощи грамотного инструктора.

_________________
Если хочешь быть здоров - закаляйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB