Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 01:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лабрадор - на охрану?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 18:20 
http://shkola-orlova.ru/training-home.htm

На этой странице вашего сайта - 3-я фото сверху. Лабрадора натаскивают на личную охрану.
:? Насколько мне известно, и по словам кинологов - лабрадор генетически не способен причинить вред человеку.

Мой вопрос - насколько же все-таки реально натаскать лабра на личную охрану?

Спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабрадор - на охрану?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 23:46
Сообщения: 25
Откуда: Красногорск МО
Labrador писал(а):
http://shkola-orlova.ru/training-home.htm

На этой странице вашего сайта - 3-я фото сверху. Лабрадора натаскивают на личную охрану.
:? Насколько мне известно, и по словам кинологов - лабрадор генетически не способен причинить вред человеку.
:( во как :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабрадор - на охрану?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Labrador писал(а):
http://shkola-orlova.ru/training-home.htm

На этой странице вашего сайта - 3-я фото сверху. Лабрадора натаскивают на личную охрану.
:? Насколько мне известно, и по словам кинологов - лабрадор генетически не способен причинить вред человеку.

Мой вопрос - насколько же все-таки реально натаскать лабра на личную охрану?

Спасибо.


Лабрадора можно обучить тому, что есть свои, а есть чужие...
Тому, что по команде надо кусать...

И лабрадорам обычно нравятся занятия по защите, в отличие от многих из тех, кто, казалось бы, должен охранять... :D
И от занятий защитой у лабрадоров не ломается психика и они не становятся антисоциальными... :wink:

Тем не менее, серьезную нагрузку лабрадор не выдержит, сколько ни тренируй. :cry:
И в случае опасности даже с натасканным лабрадором лучше сваливать... :D

Хотя некоторые попадаются очень даже ничего... :D :roll:

А впрочем, большинство современных собак, даже служебных пород, не способны укусить человека. :cry: :wink:

ИзображениеИзображение

:D :D :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Лордик хорош :D :D :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 18:10
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за ответ :)

_________________
Любовь животных и детей надо уметь заслужить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабрадор - на охрану?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 16:18 
Если инструктор этой школы говорит такие слова про ретриверов, сразу понятно, можно ли рекомендовать людям, которые спрашивают совета, куда пойти учиться с лабром или голденом. Некомпетентность. Изображение
Всегда удивляет, что находятся профи-"собачники", готовые делать деньги даже нанося вред нашим питомцам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабрадор - на охрану?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Гостья писал(а):
Если инструктор этой школы говорит такие слова про ретриверов, сразу понятно, можно ли рекомендовать людям, которые спрашивают совета, куда пойти учиться с лабром или голденом. Некомпетентность. Изображение
Всегда удивляет, что находятся профи-"собачники", готовые делать деньги даже нанося вред нашим питомцам.


Вопрос к Гостье.
А какой у Вас стаж содержания и дрессировки собак чтобы судить о некомпетентности людей?
Как мне кажется, обучать собаку можно разному и решение принимает исключительно владелец собаки. Хотя я не была никогда на данной площадке (живу в СПб) смею предположить, что занятия по защите никому не навязывают.
Помоему Анна достаточно ясно дала понять, что к защитной службе лабрадор мало пригоден.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабрадор - на охрану?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 04:40 
На охрану и стаффов "обучают", хотя они тоже генетически неагрессивны к человеку, и, мягко говоря, непригодны для такого рода деятельности, стаффов это как раз портит...и, ладно бы, если единицы, но стаффов таких много, более того, они идут в разведение, и вскоре мы можем потерять таких ласковых, доброжелательных ко всем людям (даже посторонним) собак. Пока что для этой породы характерна доверчивость и невероятная дружелюбность к человеку, но с таким успехом породу скоро загубят. Есть же доберманы, ротвейлеры, превеликое множество овчарок, зачем "впутывать" собак, к служебным породам не относящихся?

Это так, "крик души", переживаю за любимую породу. Комментарии не увижу-на форуме не зарегестрирована, но с возмущениями касательно лабров-охранников тоже соглашаюсь, поэтому и пишу. Собак многих пород, в том числе лабрадоров и амстаффов, выводили специально неагрессивными по отношению к людям, и зачем прививать им искуственную недоверчивость и, порой, и агрессию - непонятно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабрадор - на охрану?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 20:06 
Считаю ретриверы не пригодны для защиты. И не понимаю зачем брать голдена например и потом учить его ЗКС..
на мой взгляд бред полный, может быть собака работает, и может быть даже неплохо работает.. но ЗАЧЕМ? это противоречит первоначальному предназначению породы..
И тем более не может быть никакого доверия инструктору, который оправдывает такие желания хозяев, или не дай бог своего ретривера на охрану ставит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабрадор - на охрану?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 22:34 
Вот это школа ...
Ретривера, более того, голдяху на ЗКС ...
Ретриверы - поводыри, поисковики, охотники, выведенные чтобы помогать людям, обожающие людей ... тьфу. Чему может научить такой инструктор?
Господа, не позорьтесь, идите капусту выращивать.
Неужели жажда денег может настолько затмить разум?
Вопрос риторический и так вижу, что - да(((


А голдяху на фото безумно жаль .... это уже не голден, породного в нем нет ничего, так ... подобие ....(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабрадор - на охрану?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 18:29 
Не в сети
Ветеринарный Врач

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 01:58
Сообщения: 38
Ну зачем вы так. Обидно даже за собаку.
Вы может хотите сказать, что каждый заводя ретривера идет с ним на охоту?
Или может правильнее обречь свою собаку бесцельно лежать на диване и жиреть год за годом? Чтобы самым ярким и интересным проишествием в ее жизни был визит к ветеринару или поездка на дачу пару раз за лето, где он вместо дивана на травке полежит?
Есть разные способы тренировки собак. Вы обсуждаете инструктора, работу которого даже ни когда не видели. Пастернака не читал, но осуждаю.... Да....
Если грамотно сделать защиту на игре и добыче, эта работа становится для собаки источником огромного позитива.
Я лично знаю ретривера изображенного на фото. Сейчас ему уже около 8 лет. Это прекрасный добродушный пес, который очень хорошо ладит и со взрослыми и с детьми и с другими собаками. Он мил добр и чрезвычайно послушен. Так, что говорить о тем, что характер собаки безнадежно испорчен, тут не приходится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабрадор - на охрану?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 18:59 
Цитата:
Ретриверы - поводыри, поисковики, охотники, выведенные чтобы помогать людям, обожающие людей ... тьфу.
:lol:
Да не людей они обожают (в большинстве своем), а пожрать!!! Ходят такие бесформенные, котлетообразные
Цитата:
поводыри, поисковики, охотники
, которым кто-нибудь помог бы с прогулки до дома дойти.
Нормального лабрадора сейчас можно увидеть только по TV , когда про землетрясение сообщают...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабрадор - на охрану?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 00:16 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Столько времени прошло, я все никак не справляюсь ответить Гостье, Гостю, Гостю, Олькин65...
Теряюсь...
Теряюсь и блекну...
Блекну и теряюсь...
В безудержном блеске безмерного интеллекта и в обьемности и глубине фундаментальных познаний в этологии, разведении, защитной работе, функциональном разнообразии пород вышеуказанных ВСЕМИ УВАЖАЕМЫХ ИЗВЕСТНЕЙШИХ авторов...
я - недостойный пес на фоне ТАКИХ Титанов Дрессировки...
я не справился...
каюсь...
Спасибо Вам, мои дорогие учителя, за то что Вы так неподдельно искренне и по детски трогательно заботитесь обо мне...
Куда бы мы без Вас... :(
Да что мы...
Если б Вас не было, Мир бы погрузился в Хаос...
Земля сошла бы с Оси, не будь Вас и Ваших ЗНАНИЙ...
Спасибо, Большое Человеческое Спасибо за то, что Вы есть!!!!!!!....
Ваши справедливые обличения указали мне на мою истинную природу, вывели на Свет пакостность и мелочность моей недалекости и дилетантства которые я так тщательно от себя скрывал...
У меня теперь развилось ТАКОЕ :shock: :shock: :shock: количество комплексов неполноценности, что я даже и не знаю как с ними дальше жить.... :(
я очень долго не мог подобрать достойные Вашим постам слова для оправдания своего поведения, понимая ВСЮ глубину своего падения и своих несовершенств...
но мне помогли...
Мир не без добрых людей...
надеюсь ответ достоин Вашего социального и интеллектуального статуса и столь же информативен, исчерпывающ, как и посты предыдущих уважаемых ИЗВЕСТНЕЙШИХ в определенных кругах знатоков и искателей правды:
http://www.youtube.com/watch?v=96yDkzAf ... ata_player

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабрадор - на охрану?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:26
Сообщения: 35
Откуда: С-Петербург
:lol: :lol: :lol: Виталий ты супер.Жалко у меня не так много времени читать твои ответы.Но когда доходят руки до клавы чтобы полистать от твоих сообщений меня просто распирает от хохота и глубины высказывания. :D

_________________
Если хотите помочь,то лучше ДЕНЬГАМИ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабрадор - на охрану?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 05:46 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:roll: спасибо...
значит у меня есть целевая аудитория.... :roll: ;)

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабрадор - на охрану?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:12
Сообщения: 46
Откуда: Москва СВАО
Виталий Орлов писал(а):
. :roll: спасибо...
значит у меня есть целевая аудитория.... :roll: ;)


:P есть конечно :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабрадор - на охрану?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 06:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:30
Сообщения: 38
Виталий Орлов писал(а):
Класс, смех продлевает жизнь. :D У нас в городе на показательных тоже лабрадорша выступает, "ломки психики" не наблюдается :che добрая , безобидная собакина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабрадор - на охрану?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 19:55
Сообщения: 55
Откуда: Мск
Виталий Орлов писал(а):
:roll: спасибо...
значит у меня есть целевая аудитория.... :roll: ;)


несомненно! я тоже иногда захожу понаслаждаться чтением)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабрадор - на охрану?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 00:24 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:che

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB