Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 15:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МИф: кусачка побеждает трусость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Есть такое мнение, что, мол, если неуверенную собаку научить кусачке, то она поднимется в собственных глазах и как бы "засмелеет"...
Хочу понять насколько это верно и почему нет...
Давайте на моем примере.... ну моего труса все видели...
(кстати, у него успехи - далеко не убегает, всегда подходит, сейчас даже подходит из свободного выгула ко мне, когда я стою прямо у дверей магазина, т.е. где страшный поток народа во все стороны. т.е. преодолевает себя по моему приказу)
Итак, 1. допустим, у него есть послушка...некая, я не знаю..., условно назовем - допустимая....
2.Допустим мы его таки раздразнили, он слегка покусался, ес-но чисто на площадке, т.е. в лабораторный условиях

Итого вопрос - поможет ли ему это хоть как то приобрести тольку смелости и есть вообще в этом смысл?

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
да, кстати, забыл сказать...очевидно, имеет значение, какая все же конкретно проблема у данной собаки, ес-но, если собакен находится в агрессивном психозе - это одно, если в пассивном - это другое и т.п.
но именно это я и прошу пояснить - что на что тут влияет и как именно...

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2009, 09:19 
Я не специалист, просто тема очень близкая к сердцу.
Тут видимо вопрос не в "покусались", а в том что соба вдруг начинает соображать. что вообще то её тоже бояться.
Ведь на кусачке идет страшный человек, весь такой шшипящий с какой тряпкой, ведь страшно же до ужаса. просто хочется спрятаться под шкаф и чтоб никто не достал. И вот ваш пёс пусть даже от страха и безысходности пытается тяпнуть. Что делает шипящий человек. Он валит в сторону, типа ой страшно-страшно.. Отдергивает страшную руку и пр... Боится ёлки... На следущий раз ваша соба понимает что собственно чего дожидаться безысходности, когда можно напасть раньше, ведь мы уже знаем шипящий человек боится меня. Пусть не полная победа над трусостью....но все-таки.
Не знаю как это действует на вашу собаку, но мне кажется что на мою собу подействовало именно так, и раньше если мы шли по дорожке и нам навстречу кто то шел то меня либо дергало в сторону, либо собака ложилась(ложилась потому что так научили(хи-хи, кстати многие думают что при проходе прохожих собака ложиться потому что она злая и это чтоб не бросилась)). Сейчас же мы отходим на полшага лишь для того чтоб не врезаться лоб в лоб.
Единственное что стало не удобно, так это если раньше человек проявляющий агрессию проходил где то рядом моя собака пряталась за меня, теперь же при агрессии из молчаливого мирно пашущего трактора у нее сразу прыжок на укусить.
При том при всем я не скажу что мы победили трусость. Просто стало легче жить, на порядок. (Натали&Корсо)


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:59
Сообщения: 2
k9-forum.ru/showthread.php?t=1152

вот наткнулась на такое.
как вы это прокоментируете?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:59
Сообщения: 2
veo.mybb.ru/viewtopic.php?id=4952
вот еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 15:31 
Не в сети
Ветеринарный Врач

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 01:58
Сообщения: 38
Это попытка сформировать защиту на агрессии и инстинкте самозащиты. Я не обсуждаю работу дрессировщика, его гуманность, профессионализм или что-то в этом роде. Просто попытаюсь изложить для вас суть.
Если у собаки нет инстинкта добычи - нормальную защиту с желанием догнать, укусить, победить и т.д. сделать с ней не получиться. Можно таким способом заставить ее кусать фигуранта. Может ли такая собака защитить в жизни? Попробуйте сами ответить на этот вопрос...
Чаще всего к такой работе дрессировщиков вынуждают сами хозяева, которые ничего не хотят слушать, а хотят "чтоб кусала!!!!".
Я бы не хотела такого для своей собаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Татьяна Мухамедова писал(а):
Чаще всего к такой работе дрессировщиков вынуждают сами хозяева, которые ничего не хотят слушать, а хотят "чтоб кусала!!!!".
Я бы не хотела такого для своей собаки.


У людей странные представления о любви к животным.
Когда человеку нужна собака для защиты, а та, которая уже имеется, для этого не подходит, мы часто предлагаем оставить собаку в покое и позволить ей быть просто домашним любимцем; либо, если защитная собака человеку необходима, то поменять собаку.

На что хозяева все как один отвечают - нееет, мы не отдадим, мы ее любим... Будем делать охранника из того, что есть.
То есть, лучше пусть над собакой издеваются, пытаясь вытянуть из нее те качества, которыми ее обделила природа, но не отдать...
Как же, "мы ее любим"...

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 19:05 
Не в сети
Ветеринарный Врач

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 01:58
Сообщения: 38
Я в общем имела в виду то же самое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Татьяна Мухамедова писал(а):
Я в общем имела в виду то же самое...


Я поняла:)
Я продолжила мысль :)

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB