Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 20:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 03:02 
Здравствуйте!
В первую очередь хочу поблагодарить от своего лица (еще пока не владельца собаки) Школу Орлова, за возможность узнавать *живую* информацию о дрессировке, за очень позитивный рациональный подход к подаче информации, которая необходима(а не просто полезна) как владельцам собак, так и тем кто только подумывает или пока еще просто мечтает о четвероногом друге.

Ну а теперь суть вопроса:

Моя встреча с породой бультерьер состоялась очень давно и случайно, несколько лет назад. И хотя в тот день при личном контакте позитивно настроенного на меня бультерьера я попросила его убрать (все-таки собака не моя, и порода довольно мощная), но после встречи весь день потом вспоминала какой он был....незабываемый.

И вот уже как несколько месяцев меня стало преследовать желание завести бультерьера. Поддаваться импульсу я понимаю что не стоит, должно пройти время чтобы не вышло так что это не сиюминутное желание (правда говоря откровенно шансы что желание пропадет крайне малы), поэтому хочу выждать паузу и немалую.

Конечно теперь (после давнего неудачного опыта с таксой, которую по не знанию превратили по его мнению в вожака стаи, позволяли ВСЕ и ходили с искусанными руками постоянно) я осознаю все совершенно по-другому. Понимаю что появление собаки можно сравнить с появлением ребенка в семье, осознаю сколько нужно внимания, дрессировки, контакта с ней и прочих тонкостей. Благо время на это есть. Также понимаю, что когда заведу себе бульку то обязательно буду приезжать к Вам и не раз (хотя нахожусь довольно далеко пару дней езды на поезде но это не помеха на мой взгляд) .

на данный момент читаю книги о бультерьерах, дрессировке, но много противоречивой информации (гдето написано что булей нельзя бить ни в коем случае а наказывать другими путями что они могут запонмить и еще больше обозлиться, а кто-то пишет что бойцвские породы вобще надо так долбить в случае нарушений правил чтоб они на всегда запоминали)

Почти все кому я говорю о своем желании в один голос мне говорят все что они думают о породе бультерьер, что это самая глупая порода, что они могут просто так кинутся на хозяина а если уж он кидается то грызет до конца, рассказывают истории лично увиденные как один бультерьер откусил мальчику ухо, дают ссылки на новости как бультерьер загрыз свою хозяйку и прочие истории. Понимаю что это вполне возможно (вспоминая опыт с таксой) с любой в принципе породой при отстутсвии дрессировки и понимая своей собаки (и главное что я уже усвоила дрессировки самого хозяина перед заведением собаки), просто бойцовские собаки очень сильные и с ними цена ошибок особенно велика.(впрочем как и со всеми собаками от средних до крупных на мой взгляд).

С другой стороны заводчики в один голос утверждают что бультерьеры это чуть ли не домашние коты, которые все позволяют но немного *упрямые* и что подразумевается под этим упрямством мне лично не совсем ясно.
Кто-то говорит что в семью где есть маленькие дети лучше их вобще не заводить, кто-то говорит лучше заводить суку(менее агрессивные), кто-то считает что лучше кабеля( впроде бы кобели быстрее все усваивают и не такие коварные как суки), в общем в этом плане я окончательно запуталась.

Но несмотря на все желание иметь такого друга только растет.

И теперь вопрос:

1)имели ли вы опыт с бультерьерами? и какой он был каковы ваши впечатления об этой породе?
2)на ваш взгляд в чем специфика породы?
3)много ли среди них было очень тяжелых случаев агрессии и неуправляемости?
4)в чем специфика дрессировки породы в общих чертах(я понимаю что все зависит от конкретной собаки но всеже?)
5)есть ли какие-то способы определить характер щенка? (читала о каких-то тестах про связку ключей подзывания щенка к себе и т.п) эти тесты отображают примерную вероятность определения характера или нет?

Буду очень счастлива если Вы ответите на мои вопросы.

С Уважением, Мария.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Я тоже в свое время задавала похожие вопросы. viewtopic.php?t=2560.
Но в конце концов все же приобрела стаффбуля (не много не тот бультерьер, но тем не менее). С каждым годом собаки меняются и не в лучшую сторону(благодаря шоу разведению) :( , поэтому сложно отвечать, вы же влюбились в буля несколько лет назад, а время идет. Многое зависит от генетического материала и от вашего усердия в плане воспитания, а книг и газет не читайте, там пишут как кому что выгодно. Заводчики так, журналисты сяк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 18:18 
Спасибо Ольга прочитала Вашу тему ситуации действительно похожие..и по отношению к таким породам в семье в том числе :|

я действительно хочу только бультерьера.. просто с тех пор как запал мне в душу так и до сих пор там :roll:

неужели ситуация с породами действительно стала НАСТОЛЬКО плачевной :(

а как же знаменитые питомники где вроде как все потомство идет от много раз титулованных родителей и так далее.. :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Мы тут недавно открыли темку: "Будьте бдительны или как нас обманывают заводчики". Там пока немного сообщений, но жалобы по этому поводу разбросаны по всему форуму, если их собрать в одно место, внушительное количество получится. Так что не покупайтесь на рекламу. viewtopic.php?f=17&t=6447&hilit=%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B0
У Дмитрия Рудакова хорошая булька, но он, увы, не Москвич, а то, возможно, поделился бы с вами своими мыслями и информацией об этой породе. Если будет время и желание почитайте его сообщения. Он один из немногих владельцев бультерьеров, которые присутствуют на форуме. А насчет титулованности, так абсолютно любая собака легко получит Чемпиона России, а, если у хозяина будет желание засветиться в других городах или странах, то и все остальное. Но на выставках о здоровье не спрашивают, рентгена там нет. А то что бульки 90% аллергики и с жкт не все в норме, и что то там с глазами кому оно надо? И тут почитайте http://shkola-orlova.ru/articles/geneti ... e239tsdf47. Просто вы должны подготовиться, чтобы уж найти лучшее из возможного. .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Я счастливая владелица английского бультерьера.:)
У меня сука, возрастом чуть больше года. Покупала я ее в Москве, после долгого ожидания. Из помета мне была предложена только она одна, т.е. я не выбирала щенка в смысле "который лучше", а решала только "брать или не брать".
По поводу ваших опасений могу сказать про свою собаку следующее:
1) у нее нет аллергии на продукты. (Про 90% аллергии у булей - ну совсем не верю! Статистики нет, а сказать можно что угодно.)
2) она абсолютно неагрессивна к людям. Никаких случаев агрессии не только к членам семьи (а дома у меня двое сыновей, которые ее порой изводят просто, спасаю собаку как могу от них...), а к любому приходящему в дом, прохожему и т.п. Я категорически была настроена изначально на отсутствие в нашей жизни ЗКС и проч., поэтому такому добродушию собаки очень рада. Не рычит и не огрызается ни на какие манипуляции, в том числе болезненные (уколы и пр.), на наказания и т.п. Более того любовь к людям создает иногда проблемы: может с удовольствием общаться с посторонними, пойдет поиграть, если позовут и т.п.
3) попадаются бультерьеры (в основном кобели), которые драчливы с собаками. У нас пока таких проблем не возникало (слава Богу!). Я не зарекаюсь в будущем, но... Сегодня на прогулке к Юте подбежал кобелек китайской хохлатой собачки, милый такой, в цветном кафтанчике... :D За ним бежала бегом (ну... "бежала" - это громко сказано, но насколько позволяла комплекция...) хозяйка и кричала что-то в догонку, что "сейчас его сожрут"!!! :o В общем, пока хозяйка добежала до нас, Юта этого песика облизала с головы до лап, включая кафтанчик, и они еще попрыгать немножко успели вместе. :D Хозяйка подхватила песика и ушла в задумчивости, чтобы осмыслить произошедшее... :D Это традиционный вариант поведения моей собаки на прогулке. Но не зарекаюсь все равно, потому как растет еще...
4) состояние с психикой вообще... Я бы не отказалась, если бы шилопопства у Юты поубавилось немного, т.к. довольно подвижная (может из-за возраста). Но! У собаки нет боязни улицы, салютов, других людей и собак, машин и т.п. Она прекрасно ездит в машине, летает в самолете, плавать обожает, дома почти не лает. Дома вообще очень тихая и неприставучая: поест и дрыхнет до прогулки на своем любимом диване. Я не знаю, что еще написать про психику "по-простому"... Меня ее психика устраивает. :D
5) я не совсем согласна с общей позицией на этом форуме, что все питомники озадачены единственной целью - извести напрочь выводимые породы. Особенно сомнительно это в отношении булей: порода эта сейчас редкая, НЕ ГЛАМУРНАЯ, не дорогая (относительно), приобретают щенков в основном энтузиасты и большие любители булей. Поэтому купить щенка сложно (мало их!) и если бы не редкие питомники, это было бы вовсе невозможно сделать. Хотя бы за это я благодарна питомнику, в котором приобретала щенка.
6) специфика породы существует! Буля очень сложно дрессировать "овчарочникам" - мы пробовали на разных площадках и я это поняла. Потому что собаке трудно делать (повторять) одно и то же много раз да еще под принуждением, неинтересно. А если интерес иссяк - всё, буль пошел по своим делам. В принципе собаки очень умные, то что заучили, помнят очень долго, но будут ли делать с удовольствием это по команде для вас - вопрос... очень важна личность хозяина. Еще они очень самостоятельные, со своим мнением. Запугать наказанием собаку почти невозможно: например, если щенок буля лезет в помойное ведро, не эффективно его за это шлепать: он буль и поэтому не отступит, хоть и струхнет. Проще переключить: бросить мячик, дать какую-нибудь известную собаке команду, чтобы отвлечь... Вот в переключениях собака очень хороша, а если тупой волей настаивать на своем в воспитании - проиграете булю, он упрямей. В общем не дает ментально расслабляться собака, требует умного хозяина.
А вообще они смешные. Как клоуны просто... :D Такие забавные штуки придумывают. Просто в быту... Мне нравятся були. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 19:12 
Орими -- спасибо за ответ прям читала на одном дыхании ваша булечка с ее характером моя мечта:) надеюсь сбыточная

впринципе мне в породе главное отстутствие агрессии к людям, а то что у буликов в попе шило и сколько нужно внимания и нагрузок для них нужно меня наоборот больше чем устраивает :roll: :)

спасибо за Ваш ответ благодаря ему еще на один шаг ближе к мечте :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Masha, я очень рада, если смогла чем-то помочь. :D
Були очень добродушны к людям от природы, а агрессивничают, видимо, только если испорчены неправильным воспитанием. Я агрессивных к людям собак не знаю, хотя общаюсь и дружу со многими владельцами булей на выставках, в форумах, просто в жизни... Гораздо большие проблемы создает предубеждение многих людей к этим собакам, боязнь их и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:56
Сообщения: 59
Откуда: г. Москва
Я тоже прочитала с большим удовольствием!
К сожалению, темка как-то заглохла...
Просто, я тоже собираюсь обзавестись буликомм. Собаку буду брать не в Москве. Вполне вероятно, что уже подрощеную собаку. Волнуюсь, вот. :) Но, хочется уже просто нереально!

_________________
С уважением,
Елена Сорокина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 21:07
Сообщения: 139
Откуда: Мытищи (Перловка)
Из московских бультерьеров, занимающихся в Школе Орлова, есть еще милашка Дженнифер Алены Кошкиной.
Вот ее сайт - http://mybullterrier.ru/

_________________
...все фигня, кроме меда, да и мед, в сущности, тоже фигня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Ого! Я видела Дженнифер в мае на монопородке, очень красивая булечка! :D

Soroka, а почему нужно брать собаку не в Москве и подрощенную? Из финансовых соображений? Извините, пожалуйста, если бестактный вопрос задаю... :oops: Просто я когда свою щенулю брала, она одна-единственная была на всю Москву, а так хотелось все-таки повыбирать - по темпераменту, по характеру... По возрасту! Мы брали почти четырехмесячного щенка, а лучше раньше, на мой взгляд, но деться было некуда... А сейчас в Москве приключился урожай на бульских щенков, судя по интернету. :D

Вы не волнуйтесь. Человек вы здравомыслящий, судя по вашим постам, поэтому все сделаете правильно и будет у вас буля. :D Они такие ласкучие... никакая маленькая собачка не сравнится с булькой! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 21:07
Сообщения: 139
Откуда: Мытищи (Перловка)
Орими писал(а):
Ого! Я видела Дженнифер в мае на монопородке, очень красивая булечка! :D


Да, симпатичная девочка.
И умница, по-моему.

_________________
...все фигня, кроме меда, да и мед, в сущности, тоже фигня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:56
Сообщения: 59
Откуда: г. Москва
Орими писал(а):
Soroka, а почему нужно брать собаку не в Москве и подрощенную? Из финансовых соображений? Извините, пожалуйста, если бестактный вопрос задаю... :oops: Просто я когда свою щенулю брала, она одна-единственная была на всю Москву, а так хотелось все-таки повыбирать - по темпераменту, по характеру... По возрасту! Мы брали почти четырехмесячного щенка, а лучше раньше, на мой взгляд, но деться было некуда... А сейчас в Москве приключился урожай на бульских щенков, судя по интернету.


Дело все в том, что я совершенный профан в этой породе. Я поступила следующим образом: набрала в поисковике "бультерьер" и прошлась по всем сайтам питомников, которые мне Гугль выдал. Почитала стандарт породы и прошлась еще раз. Внимание обращала на экстерьер собак питомника, ну, собственно, на что еще можно увидеть на фотографии, на титулы и выставки и страны, на которых эти титулы были получены. Ну и внимательно почитала информацию о заводчиках и форумы о бульках. Ну и так получилось, что понравившиеся мне собаки и заводчик живет не в Москве.
Подрощенную собаку хотелось из-за того. что мне казалось, что с ней будет проще. Ей - приспособиться к моему графику... Ну... команда орловцев внесла серьезные сомнения в мои представления об этой ситуации. Т.е., скорее всего, это будет все таки щен. :)
В понравившемся мне питомнике пометы будут только к весне. :( Я понимаю, что до весны всего ничего времени осталось... Но... :) Теперь вот даже не знаю, что делать...

_________________
С уважением,
Елена Сорокина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:56
Сообщения: 59
Откуда: г. Москва
irina-folomkina писал(а):
Из московских бультерьеров, занимающихся в Школе Орлова, есть еще милашка Дженнифер Алены Кошкиной.
Вот ее сайт - http://mybullterrier.ru/


Ирина! Спасибо огромное! Это то, что я собиралась поискать!

_________________
С уважением,
Елена Сорокина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 04:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 06:57
Сообщения: 4
Откуда: Приморский край,г.Находка
Masha_
Цитата:
Понимаю что появление собаки можно сравнить с появлением ребенка в семье, осознаю сколько нужно внимания, дрессировки, контакта с ней и прочих тонкостей. Благо время на это есть. Также понимаю, что когда заведу себе бульку то обязательно буду приезжать к Вам и не раз (хотя нахожусь довольно далеко пару дней езды на поезде но это не помеха на мой взгляд) .
.
Вот это одни из самых важных моментов.Хорошо,что Вы это осознаете и не ищете оправданий,типо:"площадка далеко,транспорта нет,финансы не позволяют и (многое другое),но я ооочень хочу собаку!
Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 11:26 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Стрелкова Ксюша писал(а):
Masha_
Цитата:
Понимаю что появление собаки можно сравнить с появлением ребенка в семье, осознаю сколько нужно внимания, дрессировки, контакта с ней и прочих тонкостей. Благо время на это есть. Также понимаю, что когда заведу себе бульку то обязательно буду приезжать к Вам и не раз (хотя нахожусь довольно далеко пару дней езды на поезде но это не помеха на мой взгляд) .
.
Вот это одни из самых важных моментов.Хорошо,что Вы это осознаете и не ищете оправданий,типо:"площадка далеко,транспорта нет,финансы не позволяют и (многое другое),но я ооочень хочу собаку!
Удачи Вам!
:roll: согласен...
вопрос мотиваций...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Какой смысл говорить о мотивации обучать собаку, если у всех, кто отметился в теме буль, живой и настоящий, есть только у меня? :D Ну, вот у Алены Кошкиной есть, но она здесь только упоминается...
Masha_ писал(а):
И вот уже как несколько месяцев меня стало преследовать желание завести бультерьера. Поддаваться импульсу я понимаю что не стоит, должно пройти время чтобы не вышло так что это не сиюминутное желание (правда говоря откровенно шансы что желание пропадет крайне малы), поэтому хочу выждать паузу и немалую.

Soroka писал(а):
В понравившемся мне питомнике пометы будут только к весне. :( Я понимаю, что до весны всего ничего времени осталось... Но... :) Теперь вот даже не знаю, что делать...

Я знакома с людьми, которые годами живут в таком состоянии и собаку все же не заводят. То есть мотивация у них как бы есть, а собаки нет. А когда собака появляется, бывает, что мотивация пропадает. :D
Так что всем, кто любит бультерьеров и хочет завести себе собаку, желаю успешно с этим справиться и сохранить при этом вот такую мотивацию:
Masha_ писал(а):
Также понимаю, что когда заведу себе бульку то обязательно буду приезжать к Вам и не раз (хотя нахожусь довольно далеко пару дней езды на поезде но это не помеха на мой взгляд) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Masha_, Soroka, о породе бультерьер можно почитать здесь: http://www.bullka.ru/forum/, http://minibull.forum24.ru/.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:56
Сообщения: 59
Откуда: г. Москва
Орими писал(а):
Soroka писал(а):
В понравившемся мне питомнике пометы будут только к весне. :( Я понимаю, что до весны всего ничего времени осталось... Но... :) Теперь вот даже не знаю, что делать...

Я знакома с людьми, которые годами живут в таком состоянии и собаку все же не заводят. То есть мотивация у них как бы есть, а собаки нет. А когда собака появляется, бывает, что мотивация пропадает. :D


Ну, мне кажется, наличие буля щенкового возраста мотивацию только подстегнет! :) Наличие этой шаровой молнии не даст выбора. ;)
А при выборе заводчика, мне кажется, лучше немного подождать, чем взять первое попавшееся и потом в глубине души жалеть...

_________________
С уважением,
Елена Сорокина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Soroka, по-моему, все разговоры про мотивацию - это только благие намерения и словоблудие, пока у вас нет щенка... Поэтому давайте попозже вашу мотивацию обсудим, по ее реализации, так сказать. :D

Цитата:
А при выборе заводчика, мне кажется, лучше немного подождать, чем взять первое попавшееся и потом в глубине души жалеть...


Торопиться в таком деле - грех, это точно. Только выбирать лучше ЩЕНКА, а не заводчика. Ну, в том смысле, что лучше выбирать сами джинсы, а не логотип на них. Оценка заводчика - только одна из составляющих оценки щенка. Удачи вам с выбором!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:56
Сообщения: 59
Откуда: г. Москва
Орими писал(а):
Soroka, по-моему, все разговоры про мотивацию - это только благие намерения и словоблудие, пока у вас нет щенка... Поэтому давайте попозже вашу мотивацию обсудим, по ее реализации, так сказать. :D


Нет, это уже вполне конкретные действия, например, я сейчас подтягиваю послушку своего нынешнего пса, для того, чтобы появление щенка прошло как можно менее проблемно. Кроме того, я готовлю к этому квартиру, например, убираю провода из щенячьего доступа.

Орими писал(а):
Только выбирать лучше ЩЕНКА, а не заводчика. Ну, в том смысле, что лучше выбирать сами джинсы, а не логотип на них. Оценка заводчика - только одна из составляющих оценки щенка. Удачи вам с выбором!


Ну... мне кажется, щенки сами по себе, без заводчиков не заводятся... ;)
От личностных качеств заводчика зависят очень многие качества щенка. Я себе собаку планирую на долгую счастливую жизнь. Если сравнивать с джинсами, бывает же, что и выглядят не плохо, по фасончику подходят, а потом только и делаешь, что латаешь. Джинсы-то можно выкинуть, а собаку лет 10 придется "латать" - то здоровье пошатнулось, то крыша отъезжает... Среди заводчиков и среди производителей джинсов есть люди более и менее добросовестные. Я предпочитаю - более ;) Это не снимает все риски, но значительно их сокращает.

_________________
С уважением,
Елена Сорокина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:39
Сообщения: 24
Откуда: Красногорск
У меня до Емели (мастино) был бультерьер. Для меня эта была самая лучшая собака. :D Немного расскажу:
Хотя Мой муж всегда называл его тыпым...(любя) На самом деле называл то за то,что допустим он мог идти ,бежать и со всей дури врезаться головой об дерево.И он просто вставал,головой тресанет и дальше бежит...ноль имоций,вот муж и смеялмя что туповат.
Бультерьера нужно понять ,т.к. вот он сидит смотрит,и мне все время казалось что у него всегда одинаковый взгляд.То есть не всегда можно понять по глазам,радуется он щас или злится,как бы стеклянный взгляд.Но когда уже разбираешься в этой породе,то ты его просто чувствуешь.Вот из-за этого взгляда ,так все и боятся булей(мне так кажется).
На самом деле более клоуна у меня небыло.Спал он всегда со мной в ногах на кровати.Каждое утро ,не со врать,я наливала кофе себе и делала кружку кофе ему,он забирался рядом на стул и пил кофе и был так даволен :lol: Родственники были в шоке.Как можно сидеть за одним столом с собакой!!!.Но что касается самого характера,то тут надо иметь твердую руку.Иногда может получить и по попе,считаю что тут без этого не обойтись.нужно как бы сразу поставить собаку на место.Мы его купили в 5 месяцев.
Был случай,в 6 мес,подхожу к кровати спать лечь,а он лежит на моем месте,ну я его естественно сгоняю в ноги,а он не уходит,упирается.И в итоге он на меня рычит,я его за ошейник,а он меня за руку.И вот тут главное не расстеряться.Я не вытаскивая руки из пасти,ложусь на него сверху,и другой рукой сворачиваю шею,он заскулил и убежал.И с тех пор проблем у меня с ним небыло.Хотя попытки по началу были доминировать .Еще проблема была в том,что он был зациклен на охране.
Причем Один из всего помета такой.Видимо потому что был последним в помете,и дольше остальных провел с мамкой.
Приходилось смотреть в оба глаза всегда.Причем его охрана началась с первого дня как привезли его домой.Но он был такой преданный,всегда как хвостик ходил по пятам за мной.Что касается отношения между собаками...Когда на него в 7 мес налетел ВЕО,пока он на нас бежал,я думала как спасать моего щенульку.Ну естественно,поводок с собакой за спину и стою щитом.ВЕО подбигает и естественно мимо меня на Кокоса,и валит его,я ему пендаля.Но что толку.и тут я не ожидала,кокос переворачивается со спины на ноги,пролазит между передними и задними лапами и впивается Восточнику в спину,да так что тот как начал визжать,еле сняли.Потом слава богу прибежал хозяин и извенялся за свою собаку. И после этого случая он игрался с собаками только в наморднике,т.к. если в игре на него кто-то рыкнет,сразу шел в бой.Мы не рисковали,одевали намордник.
Вообще много можно рассказывать про их храбрость,историй много!
Если правильно его воспитать,то это первоклассный друг.
Почему не рассматривали вариант с булькой а завели мастино,т.к. после Кокоса не смогла завести эту породу ...Второго такого клоуна все равно не будет!

Я описала нашего кобелька,наш случай....Может не правильно воспитали...но он был таков.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:17
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Маша, завели бультерьера?
Совершенно случайно нашла эту ветку на форуме. Искала мнения о дрессировке бультерьера. Спасибо всем за добрые слова в адрес нашей Дженнифер и нашего с ней блога!
Что касается "овчарочьего" типа дрессировки, то я совершенна согласна с мнением о том, что бультерьерам такая дрессировка не годится, и, как показало время, даже может быть вредна. Бультерьеры - личности, но несколько инфантильные. Они не работяги, им неинтересно тысячу раз повторять команды. Однако же творчество совестножительства с бультером и в том тоже, чтобы исхитриться и научить бультерьера некоторые команды выполнять бесприкословно, наример "Ко мне!", "Нельзя!" и т.п.

_________________
С уважением,
Алена Кошкина
mybullterrier.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 00:04 
Можно ли тренировать бультерьера на злобу


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 08:52 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
На злобу дня?

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 15:28 
Гость писал(а):
Можно ли тренировать бультерьера на злобу


Вопреки распространённому в народе, незнакомом с породой английский бультерьер, мнению о кровожадности этой породы, тренировать бультерьера на злобу нельзя. Можете даже не пытаться брать собаку на "авось получится".;)
Я ответила на Ваш вопрос? Если у Вас, уважаемый гость, будут вопросы о породе, Вы задавайте, не стесняйтесь!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:17
Сообщения: 25
Откуда: Волжский
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Можно ли тренировать бультерьера на злобу


Вопреки распространённому в народе, незнакомом с породой английский бультерьер, мнению о кровожадности этой породы, тренировать бультерьера на злобу нельзя. Можете даже не пытаться брать собаку на "авось получится".;)
Я ответила на Ваш вопрос? Если у Вас, уважаемый гость, будут вопросы о породе, Вы задавайте, не стесняйтесь!



Здравствуйте! Скажите пожалуйста на сколько верно данное утверждение?

С Уважением.

_________________
"Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:48
Сообщения: 1
Очень много полезных советов, приму к сведению !

_________________
http://workscan.ru/tver/okhrannik/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:20
Сообщения: 160
Откуда: г. Сергиев Посад
Добрый вечер,Fastergreen45! :D


Мы очень рады,что Вы нашли много нового и полезного на нашем форуме!! :wink: :)

Не стесняйтесь и задавайте интересующие Вас вопросы! :!:

Надеемся,мы сможем Вам помочь!! :che :che


Счастья и Удачи Вам и Вашему четвероногому питомцу!! :))))) :)))))

_________________
"Человек родился в мире, который сам создал" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 01:10
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Здравствуйте! Не могу похвастаться что прочитала весь форум, кучу книг по дрессировке и психологии т.к. не хватает времени к сожалению.
Собственно по этому и решила задать вопросы профессионалам написав здесь на форуме. Очень надеюсь на понимание и квалифицированные советы.
Сегодня пыталась пообщаться с Виталием, но странным образом он решил что я "девочка-ромашка" (цитата). Скорее всего его смутил мой голос..... довольно детский! :)
Еще хочу уточнить что мне 31 год и у меня двое детей 5 и 7 лет. Кроме того супруг офицер в запасе. Так что мы никак не тянем на ромашек. Кроме того с собаками с детства, а год назад похоронили 12 летнего ротвейлера который прожил снами всю свою собачью жизнь. Воспитывали его самостоятельно - это был идеальный пёс.


К делу:
У нас ОДИН МЕСЯЦ НАЗАД появился бультерьер Тигра в возрасте 8 месяцев. Тигра хоть и породистый из хорошего питомника, но отказник. Причина отказа - задушил кошку у новых хозяев. До 5 месяцев (до новых хозяев) Тигра жил в питомнике (квартире) с другими булями (мамой, бабушкой), 4мя кошками и 2х летним ребенком. И собака была вполне социализирована. Но ему не повезло с хозяевами и в конце концов оказалось что он сменил 5 домов до нашего шестого. Теперь уже не имеет смысла копаться что там и где с ним было и почему за несколько месяцев собака стала такой "запущенной", но к нам он попал с некоторыми проблемами - как со здоровьем так и поведением. Тигра не знал элементарных команд и не реагировал на кличку.

Проблема первая - недоверие к нам - проблему решили.
Очень любит детей, пытается с ними играть как с ровней, прыгает лапами и стремится лизнуть в нос - работаем над проблемой (прогресс есть), стараемся пресекать прыгание лапами на человека - если уже прыгнул, то скидываем резким движением и ругаем, если очень хочется ему лизнуть в нос меня или мужа (обычно когда кто то из нас приходит домой), то мы приседаем и общаемся на его уровне (теперь он начал ждать когда к нему присядут пообниматься). Дети сами ему показывают где их территория и что им нравится а что нет. Детей мы с мужем учим играть с собакой только собачьими игрушками, а не руками, ногами, детскими игрушками. Как не провоцировать его на колбасню. Вроде получается. Во всяком случае собака стала меньше таскать детских игрушек и носиться вместе с детьми по квартире.
Прыгание на кровати и обследование обеденного стола - решили.
Отсутствие реакции на кличку - решили.
Тянет поводок со страшной силой - частично решили. Ходит рядом довольно прилично, но как появляется раздражитель типа собаки или ребенка ему непременно надо ломануться поиграть!!!! Стараемся отучать от этой реакции на окружение. Таскаю вкусняшки в кармане и стараюсь ему предлагать в такие моменты когда он успокаивается и идет рядом спокойно. К сожалению вкусняшки ему не всегда интересны. Любимая игрушка (это канатик кольцом) на улице у него не вызывает восторга.
Ответная агрессия на агрессию со стороны других собак - работаем над этим. Но ему как то не везет и ему не раз уже драли уши. За время что он был у нас на него напал лабрадор и прокусил ухо. Тигра с собаками играет только на собачьей площадке и в наморднике. Буквально вчера во дворе (на поводках, но без намордника) состоялось знакомство с восьмилетним овчаром. Я воспользовалась ситуацией и в течении какого то времени держала собаку возле ноги (рядом) что бы успокоился и перестал тянуть к овчару - в итоге он успокоился. Затем собаки знакомились. Тигра очень хотел поиграть и стал козлить возле носа овчара, тому не понравилось и он огрызнулся. У Тигры мгновенная реакция броситься с рыком. Я встряхнула Тигру и посадила рядом. Собаки быстро успокоились и реагировали друг на друга спокойно. Обнюхались и дальше все было спокойно. Побегать им вместе мы не дали т.к. место было не подходящее да и возраст овчара уже не игровой (учитывая то что он был когда то сбит машиной). Надеюсь что я все сделала правильно. Очень прошу дать совет по этому пункту!!! Мне таких собак (желающих общаться с булем) найти очень трудно а еще труднее найти адекватных хозяев которые не визжат за километр.....и поэтому мне хотелось бы услышать от профессионала как работать над этим дальше!!!
Есть еще очень серьезная проблема погрызть и сожрать всякое несъедобное. Он грызет свои подстилки, линолеум, игрушки, обои.....короче всякую дрянь.....его периодически тошнит от этого, но сколько мы не пытались из него это выблевать бесполезно.....только один раз он выблевал шмоток мусора. Мы пытаемся ему оставлять в клетке жилистые косточки (это те что в зоомагазине продаются из спрессованных жил) когда уходим из дома, какое то время получалось, но потом ему стало с ними скучно и он занялся подстилкой. Все такие вещи как перец, горчица и т.п. его не отпугивают а наоборот привлекают. Вот еще хочу попробовать антигрызины разные, а то так и собака может на тот свет отправиться. Хоть мы проводим с ним бок о бок целый день с небольшими перерывами, но нельзя его контроллировать каждую секунду а слопать например ведро от майонеза он может за 5 минут. Данная проблема собаке портит аппетит и ест сухой корм (проплан) он очень не охотно. Пыталась кормить его на улице и даже почти двое суток он не получал еды вообще - не работает этот фокус. Опытным путем пришли к тому то обычные сухарики (сами печем хлеб) и кусочки сыра единственное на что он хоть как то (без особого энтузиазма порой) реагирует.

Проблема с командой "ко мне" - научили. Но! Собака это делает в зависимости от настроения. Точнее от настроения зависит сколько раз тебе придется позвать его к себе. Что то мне подсказывает что этот буль так будет всю свою жизнь делать. Очень прошу профессионалов прокомментировать данный момент!!


Вообще это собака нереально умная - уж какая была умница немецкая овчарка у родителей мужа, какой умница был наш ротвейлер, но этот это что то нереальное!!!! Настолько быть умным в 9ти месячном возрасте это что то с чем то!
Еще есть такой момент который, честно признаюсь, мне вообще не понять! Когда собаку ругаешь, а если еще возьмешь тапок в руки (мы его по ляшке шлёпали когда упрямится) собака не ругается а начинает дико веселиться и веселясь пытается просить прощения виляя хвостиком и пытаясь лизнуть в нос встав лапами на ругающего. Веселуха заключается в том что пёс начинает пулять по квартире довольный как автобус.........иногда по пути хватает игрушку. Обычно такие "булячьи радостные припадки" у него случаются когда у него игручее настроение и много спал. Таким образом он выдает свою дурь.....Но что самое смешное что после 1.5 часовой колбасни на улице на собачьей площадке собака придя домой опять затевает этот булячий припадок. Тоже очень прошу прокомментировать реакцию собаки на ругань!!! Откуда берется куча радости и веселья? И как наказывать что бы он наказывался а не веселился?
Ну и пожалуй самая серьезная наша проблема это страхи - все бы ничего но собака все что ее пугает встречает нападением. До грызни не доходит, но он почти всегда ломится с рыком или лаем на встречу опасности. Кое какие страхи мы за месяц перебороли. Например подружились со страшным и ужасным пылесосом - теперь даже балдеем когда нас пылесосят щеточкой. Перестали щемиться от каждого прохожего. Спокойно заходим в лифт. Но страхов еще очень много. Один из самых самых страхов это боязнь крупных людей, особенно мужчин. Это самая актуальная проблема. Мой отчим довольно крупный человек и когда он приехал в гости Тигра очень стрессовал и когда тот вставал в полный рост Тигра пытался на него нарычать и нагавкать с поджатым хвостом (за что был нами отруган), но потом подходил обнюхивал и успокаивался и даже просил прощения, но полностью так и не стал доверять, хотя и выполнял команды и играл с отчимом. В ближайшее время к нам еще в гости приедет крупный мужчина готовый растопить сердце собаки и мы хотим грамотно провести это знакомство. Для этого и нужна помощь инструктора - очень не хочется совершать ошибки!!! Очень прошу откликнуться профессионалов! Готова начать заниматься с профессионалами т.к. понимаю что до тёплого времени года осталось не много времени, а ошибок делать не хочется!!!

Собственно говоря самая основная цель победить страхи у собаки и научить собаку беспрекословно подходить ко мне (очень хочу до теплого времени года добиться что бы собаку можно было выгуливать без поводка и на даче и в лесу и спокойно отпускать поплавать и не переживать что не дозовусь или он кого то испугается и не дай бог покусает кого или подерется с собаками или сиганет под машину.
Еще забыла сказать что мечта о бультерьере имеет выдержку более 15 лет и брали мы отказника осознавая все проблемы. Я уверена на 200% что я упрямее бультерьера и готова работать с ним столько сколько потребуется. Единственное что забирает у него мое время это дети, но они уже не маленькие и вполне самостоятельные и адекватные. Оба родились и выросли с ротвейлером в мире и были воспитаны так что бы не докучать пожилой собаке. Они прекрасно знают что такое территория и как собака их воспринимает. Тигра относительно пищи с ними не конкурирует и даже делится с ними своей жилистой косточкой - приносит им в детскую и предлагает пожевать. В миску с едой хоть 10- рук засунь ему по барабану. Хотя дети научены не мешать собаке кушать и грызть жилистую кость. Все манипуляции (кроме стрижки когтей) переносит спокойно. Когти боится стричь, но мы по одному ноготку приучаем что бояться нечего.
За месяц мы научились "сидеть", "лежать", "дай лапу", "барьер", "место", "фу", "ко мне", "рядом", "стой". Еще требует закрепления временем, но собака знает эти команды.

Очень прошу помочь как советами на форуме, так и профессионально с выездом? Заранее благодарю и извиняюсь за возможно излишнюю писанину (с моей точки зрения все эти нюансы имеют значение)!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка бультерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Сегодня пыталась пообщаться с Виталием, но странным образом он решил что я "девочка-ромашка" (цитата). Скорее всего его смутил мой голос..... довольно детский!
Еще хочу уточнить что мне 31 год и у меня двое детей 5 и 7 лет. Кроме того супруг офицер в запасе. Так что мы никак не тянем на ромашек.


Не могу похвастаться, что прочитала Ваше сообщение до конца, так как не хватило времени, поскольку работа инструктора подразумевает главным образом работу с собаками и людьми...

Вряд ли Вы могли смутить Виталия, тем более голосом)
"Девочка-ромашка" - это метафора)
Возраст тут ни при чем ;)
Бывают девочки-ромашки и в 50 лет...
Я не думаю, что стоит расстраиваться из-за этого)))
Ничего плохого в этом определении нет)
Я, наверно, была бы рада, если б меня кто-нибудь так назвал)))

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB