Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 23:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:04
Сообщения: 3
Первый раз это случилось два года назад, тогда нам было 7,5 лет. Рано утром, без поводка - гуляем. Вдоль тротуара под деревьями лежат кучи отпиленных веток - Зеленхоз готовится к зиме. Проходим мимо очередной кучи, идём дальше и тут впереди метрах в 15 выбегает стая собак, штук 7-8, средний размер, живут на автостоянке неподалёку. Естественно, бросаются с лаем к нам. Моя собака разворачивается, возвращается на пару-тройку метров назад, подходит к куче спиленных веток, выбирает конкретную дубину длиной в метр с лишним и бодрой рысью бежит навстречу стае. Я с открытым ртом, бедолаги кто с подвыванием, кто с вереском удирают...Соба останавливается и ждёт, пока я подойду. Зимой она повторяет то же, только уже в другом месте, с другой стаей. Муж и свекровь свидетели (до этого муж не верил, что зверя такой фокус выкинула).
Как можно понять такое? Периодически пёса меня удивляет, но эти случаи просто сбивают с толку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему она так делает?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Scar писал(а):
Как можно понять такое? Периодически пёса меня удивляет, но эти случаи просто сбивают с толку.

Очень просто: у собаки соображалка работает.
Собака - это не только рефлексы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему она так делает?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:20
Сообщения: 160
Откуда: г. Сергиев Посад
Добрый вечер! :D

Спасибо Вам за очень увлекательную историю,которую Вы поведали!! :che
Конечно же нельзя не отметить сообразительность и храбрость Вашего питомца!
Как смело и решительно Ваш пес ринулся в бой!! :lol: :lol:

Но все же хотелось бы Вас предостеречь от подобных действий!Ведь не всегда такие приключения заканчиваются положительно и имеют такой оптимистичный финал.
Известны такие случаи,когда события разворачиваются весьма печально как для домашних любимцев,так и для самих хозяев этих "бесстрашных" псов.
Помня это,постарайтесь не разрешать Вашей собаке впредь подвергаться на провокации со стороны бродячей стаи,и не разрешайте ей отвечать им таким экстравагантным способом.Ибо этим Вы подвергаете себя и Вашего четвероногого друга опасности.
Старайтесь не поощрять и пресекать подобные действия Вашей собаки!Тогда Ваши совместные прогулки доставят Вам массу удовольствия и больше радости!! :)))))

Делитесь с нами своими впечатлениями о новых прогулках! :D

Счастья и Удачи Вам и Вашей собачке! :che :che
Всего самого наилучшего! :) :) :)

_________________
"Человек родился в мире, который сам создал" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 03:58 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D да... крутая история...
:D но я для себя тоже понял...
а ну его...
за кем то гоняться...
последний раз, месяца два назад, планка упала...
гонялся по объекту за мужиком, с собачкой на поводке...
мужик, совершенно левый чел, у него какие то дела с хозяевами объекта, не нечего делать тусил возле нас во время тренировки, и СОРОК МИНУТ капал на мозг со своего жала, ядом своего воспаленного сознания :
-"этовсенеправильнотакненадоделатьпослевашейтренировкисобакабудеттряпичницейонабудеткусатьнечеловекаатряпкуинесможетникогдапониматьчтоунееконфликтсчеловекомесливыдаетеейкусатьтряпкутоэтонереальнаяработааспортвсенадоделатьподругомувотуменявдетствебыласобакамыееподругомудрессироваливывседелаетенеправильно"...
я терпеливо, раз десять, отвечал ему, что эта работа отличается от того, что он думает этим этим и этим, мужик заново, совершенно меня не слушая, крутил свою шарманку, раз от разу, и все что я ему пытался терпеливо втирать, он разворачивал на свою шарманку, типа, "воттыменянеслушаешьасобакапотомбудеттолькорукавкусатьаяделоговорюдрессироватьнадосовсемподругому" и тут, мне нервы дернуло,мозг вскипел, я собаку на поводке, направляющим движением развернуть на дядю, воткнул в него рукав, вырванный у фигуранта, типа, давай, милый, швыряй в него рукавом, и глянь, мой дорогой, ЧТО он будет потом кусать...
бегал я за ним по всему объекту долго...
да и объект не маленький совсем...
только вот плохо что весь асфальтированный...
потом лапы сбили все в мясо...
лечили недели две...
потому как собачка бодрила не на шутку...
зато расстались с положительным опытом новых знаний...
у дяди сознание расширилось...
он все осознал...
поверил...
убедился, так сказать на практике, расширил сознание, кругозор, и представления о методичке защитной работы...

но потом, некоторое время спустя, осталась лишь опустошенность...
кому и что я доказал?...
имя им легион...
ну какой нормальный человек будет пургу-метель такую мести?...
и один из сотен тысяч что-то понял, а остались еще сотни тысяч, "укоторыхвдетствебыласобака"(с),и осталось каждого минут по сорок ереси послушать, а потом лапы об асфальт сбить...
да, дядя все понял-прозрел...
а мне то с этого что?...
если только лапы две недели полечить...
и самые лучшие человеческие качества в себе из самой тины подсознания взболтать и наружу выковырять...
так и с этими собаками, за которыми Ваш с дубиной гоняется...
да...
атракцион...
да и я рабочий день на объекте сорвал...
народ вместо того чтоб трудиться, смотрел на наш марафонский забег, конечно не сорок два км.,но было то же долго и весело...
народ повеселил...
ну а толку то?...
так и Ваша "погоня" с дубьем...
что толку то шакалов гонять?...
пустое это...
тут как то на одном семинаре мою клиентку гандонище один своей собакой уронил...
то же побегали...
я ему раскладывал с час...
сантиметров в пятнадцати от его пустых бельм...
по доброму...
ОЧЕНЬ ПО ДОБРОМУ...
смотрел в его молочного цвета, пустые, без зрачков глаза, и мне казалось что он все понял...
да и он так говорил...
да...
типа я все понял...
вот тут прям все и осознал...
а он после этого полгода на интернете, на форумах писал о том КАК ЕГО ПУГАЛИ, и КАК он НИЧЕГО НЕ БОИТСЯ...
вот ведь какой молодец, не бесполезное создание...
просто не человек, а Титан, ебеноть...
на расстоянии тысяч километров, у чувака очко не дрогнуло, он на интеренете меня совсем не боится, особливо на форумах, которые я не читаю...
бывают же ЛЮДИ!...
круть!...
реально зауважал...

всегда будут заполнены разные социальные этажи общества...
разные пищевые цепочки будут выстроены по своей вертикали...
разные типы сознания живых существ будут проповедовать свои философии, те, которые они могут уместить в своем сознании...
всегда будут дворняжки, которые кусают за жопу...
кусают и отпрыгивают...
и гавкають...
и среди собак и среди людей...
только вот стоит ли так бездарно убивать бесценную энергию Времени?...
счастья...
любви...
добра...
чтоб все у Вас было хорошо...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB