Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 00:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 12:51
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Да я уже остыла :D
Чего без толку спорить, чего то доказывать, если человек решил для себя что-то , то его уже непереубедишь.
Напоследок скопирую статью президента Боксер Клуба В.Новикова, сказано это было несколько лет назад, и за эти годы российские заводчики и владельцы боксеров во многом приуспели.

С самого начала боксер создавался как идеальная служебная собака. Мечты его создателей сводились, прежде всего, к получению военной и полицейской суперсобаки. Боксеры приняли активное участие в составе действующей немецкой армии, как в Первой, так и во Второй мировой Войнах. В 1921 году в качестве признания заслуг боксеров на фронтах первой мировой войны и в полицейской службе порода официально была признана служебной. На протяжении всей истории рабочим качествам боксеров придавалось особое значение.

Ежегодный чемпионат по дрессировке ATIBOX (Отдельно чемпионат по SchH и чемпионат по FH) считается не менее важным мероприятием, чем ежегодная выставка. Еженедельное посещение дрессировочной площадки - это почти ритуал для европейских боксеристов, причем не только с молодыми собаками. В прежние годы в Германии существовали только клубы любителей дрессировки немецких овчарок, но в последние годы появляется все больше клубов любителей дрессировки боксеров. Если Вы посмотрите на родословную боксера из Германии, то заметите, что почти все собаки, перечисленные в родословной имеют диплом по IPO, причем две трети из них имеют SchH II или III, а каждая пятая имеет диплом по FH. Поэтому мнение некоторых наших инструкторов по дрессировке о боксере, как о собаке с плохим чутьем или неспособной ухватиться в жесткий рукав вызваны лишь недостаточным опытом в работе с этой породой.

В нашей стране боксеры всегда считались служебной породой и требования, касаемые дрессировки были наравне с другими служебными породами. Ни одному боксеристу не могло бы даже прийти в голову оставить боксера недрессированным. В 1972 году приказом военного генерала Покрышкина боксеры были вычеркнуты из списка служебных (при том, что там остались колли и водолазы).


С уходом боксеров из ДОСААФ требования по дрессировке сохранились прежние, однако теперь на них смотрели не как на полноценных служебных собак. Однако наибольшие проблемы создала перестройка, принесшая в собаководство анархию, которая требования по дрессировке уничтожила вовсе.

Только в последние годы было принято положение об обязательном тестировании поведения при допуске к разведению. Но за истекший срок успело появиться новое поколение боксеристов, у некоторых из которых создались взгляды на боксера, как исключительно на декоративную собаку, и пока еще не всем из них удалось эти взгляды изменить. До сих пор существуют целые клубы и питомники, в которых ни одна собака не сдала полноценные испытания по дрессировке., то есть нет никаких доказательств, что эти собаки не боятся выстрелов, не имеют атрофированного обоняния и не являются дебилами.

Только в последние год-два в этом направлении наметился некоторый прогресс. Первым полезным шагом было внедрение обязательного тестирования поведения. Одновременно с этим была начата активная пропаганда среди боксеристов необходимости дрессировки, и прежде всего службы IPO. По настоящему сдать испытания IPO ( а не купить "левый" диплом, что, к сожалению, в нашей стране до сих пор случается) для боксера не менее престижно, чем выиграть на крупной выставке. В результате этого стало возможным в сентябре 1999 года провести Первый Чемпионат Российского боксер-клуба по программе IPO. Пока участвовало только четыре собаки, но начало положено. Уже осенью ряд молодых боксеров пришли на дрессировочные площадки в группы IPO. Очень хочется верить, что отставание в деле дрессировки удастся наверстать сравнительно быстро. Тем более, что проблема как правило не в дрессируемости собак,- их задатки чаще всего отличны, а в нежелании владельцев дать им полноценное образование.

В.Новиков



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00
Сообщения: 27
Откуда: СВАО - Воскресенки М.О.
Soroka писал(а):
Ну, тогда я Вам как спортсмен и тренер скажу, что при астеническом телосложении мышечные волокна длинные, они при тренировке почти не делаются объемными.

Неправильная интерпретация :) (эх, спортивная физиология и анатомия - любимый предмет :)
При астеническом сложении человека (более правильно говорит - астено-торакальная конституция) длина мышц и фасций определяется прежде с тем, что у человека высокий рост и длинные кости. Человек как бы вытянут вверх. Поскольку рост боксера в холке четко определен стандартом породы, вышеприведенный фактор не может иметь места быть :):):):) - никто его за холку не вытягивал.
Кроме того, астеники-люди прекрасно накачивают мышцы, ежели ставят себе такую задачу (это я уже как пауэрлифтер бывший говорю) :) Просто веса должны быть не фитнес :) Другое дело, что астеник скорее пойдет в прыжки с шестом, чем в пауэрлифтинг:)

Сорока, вы скорее всего спутали. Генетически (в первом триместре развития плода) закладывается тип мыш.волокон - окислительные, неокислительные и смешанные (по-научному типы ST, FTG и FTO). Данные, полученные на спортсменах-людях, показывают, что тип волокон частично изменяется в процессе тренировки. То есть FTО -волокна начинают производить больше ферментов, необходимых для окислительного фосфорилирования, и даже FTG , хотя, конечно, для них основным процессом получения энергии остается гликолиз.
Это про людей, а про собак не скажу :) Напомню только, что нетренированные FTO и FGT волокна у людей тоже выглядят ниточками, покрытыми толстым слоем жира. И люди тоже порой винят в этой свои гены :) Еще напомню, что по данным генетиков, лишний вес и количество мышечной массы у человека генетикой определяется лишь на 35%, все остальное - образ жизни.

И в конце концов у боксера тот же самый вес, что и у малинуа :)
А уж кому что нравится, это другое дело.

_________________
Созерцатель вод
Любуюсь жемчужиной
Там, где темен ил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00
Сообщения: 27
Откуда: СВАО - Воскресенки М.О.
RockyBalboa писал(а):
Ну, исходя из того что Вы завели после боксера бурбуля, я могу только сказать что понятия о ширине у нас разные, видимо для Вас широкая грудь у боксера, это что-то вроде американского бульдога.

Кстати, в Москве очень частое явление: люди хотят собаку "чем больше тем лучше" и им кажется, что "нормальный боксер" должен быть как бульмастиф :)
Это и в человеческом обществе прослеживается: все восхищаются каким-нибудь горе-бодибилдером весом в 120 кг и очень удивляются, когда мужичок весом в 75 кг укладывает его с одного удара... Потому что то "горе" накачивало себе мышцы бездумно и ноги получились слабые, не могущие носить эту великую массу...а мужичок - боксер-легковес, который "танцует как бабочка и жалит как оса"...

А в целом я бы не спорила о вкусах :) Как только мне перестанут свой вкус навязывать - так и не буду спорить :):):):):):):)

_________________
Созерцатель вод
Любуюсь жемчужиной
Там, где темен ил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:56
Сообщения: 59
Откуда: г. Москва
Света и Райта писал(а):
Soroka В Ваших словах есть доля правды, ошибка в том, что по одному неудачному личному опыту не судят о породе в целом...

Да? А мне показалось, что я пишу как раз о том, что свой опыт считаю вполне удачным, но то, что я встречаю на улицах сильно останавливает меня от движения в том же направлении.

_________________
С уважением,
Елена Сорокина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:56
Сообщения: 59
Откуда: г. Москва
RockyBalboa писал(а):
Зачем тогда говорили что собака непородная, Вы уж определитесь.

Собака породистая, что подтверждено документами о происхождении, но выглядит не сильно продно. Вы, как человек посещающий выставки, наверняка понимаете отличие. ;)

Багира-БОКСЕР писал(а):
Возможно тонкокостную собаку и не сделаешь коренастой, но систематические упражнения сделают из средней собаки гораздо более широкогрудую и мускулистую.

Ну, вот я из тонкой собаки сделала более-менее нормальную.

Багира-БОКСЕР писал(а):
Ну, исходя из того что Вы завели после боксера бурбуля, я могу только сказать что понятия о ширине у нас разные, видимо для Вас широкая грудь у боксера, это что-то вроде американского бульдога.
Хотелось крупную собаку, а боксер все никак не хотел вырастать в бурбуля, из этого вывод: боксеры мелкие, беззубые собачки.
Ну что ж , удачи Вам с Вашим бурбулем, надеюсь он оправдает Ваши ожидания, и будет обладать архиширокой грудной клеткой

Кстати, мне никогда не нравились бульдогообразные сырые боксеры. Ни внешне, ни в работе.
Я правда, не очень поняла, почему всем показалось, что я не собираюсь заводить боксера из-за того, что меня не устроила ширина нынешнего... Я еще раз повторюсь, бог с ней, с шириной, меня пугает, то, каких боксеров я встречаю на улицах, и что про них рассказывают их владельцы. Про поведение и про их здоровье. Этих людей шокирует, что что я своего кобеля могу отпустить с поводка и он не убежит от выстрела, отойдет от течной суки, не будет жрать что ни поподя.
Бурбуля я завела не потому что мне не хватает ширины в собаке (вот она вам далась-то), а потому, что он сам завелся. И у меня совершенно нет никаких надежд на эту собаку в том плане, что мне абсолютно все равно какой длинны-ширины-высоты она вырастет. Она мне просто глубоко симпатична как личность. Я как раз собиралась завести более мелкую собаку - бультерьера.

_________________
С уважением,
Елена Сорокина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:56
Сообщения: 59
Откуда: г. Москва
Татьяна/Тигра писал(а):
При астеническом сложении человека (более правильно говорит - астено-торакальная конституция) длина мышц и фасций определяется прежде с тем, что у человека высокий рост и длинные кости. Человек как бы вытянут вверх. Поскольку рост боксера в холке четко определен стандартом породы, вышеприведенный фактор не может иметь места быть :):):):) - никто его за холку не вытягивал.
Кроме того, астеники-люди прекрасно накачивают мышцы, ежели ставят себе такую задачу (это я уже как пауэрлифтер бывший говорю) :) Просто веса должны быть не фитнес :) Другое дело, что астеник скорее пойдет в прыжки с шестом, чем в пауэрлифтинг:)

Боксера за холку ни кто не тянул, да. Но куда мы денем соотношение роста и толщину запястья?
Вот у нас рост стандартный, а кость при этом тонкая.
Ну и у меня не было цели любой ценой нарастить кобелю мышцы. Потому что веса - это прекрасно, но суставы у собаки не железные и проверять их прочность мне как-то страшновато показалось. Мы просто много бегали по сугробам, мелководьям и прочей пересеченной местности. Этоне сильно повлияло на объем, но добавило здоровья и хорошего настроения.

_________________
С уважением,
Елена Сорокина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 12:51
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Я не очень тогда понимаю о чем спор, что именно Вас неустраивает в породе немецкий боксер? К чему Вы публично уничижаете эту породу?
Вы говорите что видете боксеров трусливых и небольшого размера. Мы соглашаемся с тем что такие встречаются, но неудачные особи есть в любой породе.
Вы говорите что таких боксеров много, но понятие "много" относительно, сколько это "много" - два, три, десять? И в результате своих наблюдений Вы высказываете мысль что порода немецкий боксер вырождается, утрачивает свои служебные качества и здоровье, хотя нет, Вы использовали куда более лестные эпитеты, если не ошибаюсь "беззубые карликовые собачки". Довольно странно так говорить о любимой породе.
Так вот , никто не отрицает, что есть некрупные боксеры с неуравновешенной психикой, но по сравнению с общим количеством таких единицы. Конечно, хотелось бы чтобы все боксеры были как на подбор, но такого не бывает.
Я лично люблю крупных собак, раньше у меня был кавказец, всегда с удовольствием любуюсь бульмастифами, бордосами, алабаями.
Но я бы никогда не завела такую собаку. Мне ближе боксер, среднего размера, быстрый, ловкий, энергичный. Неутомимый спутник, ласковый друг, надежный охранник. Конечно все это при надлежащем воспитании и дрессировке. И мне не нужен танк на четырех лапах, я радуюсь тому, что в случае чего смогу донести свои боксерские 35 кг на руках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:37
Сообщения: 2
Мое личное мнение ,что боксер -это самая уникальная порода во всем .Это порода хорошо дрессируется ,ладит с людьми и обсалютно бесстрашны ,а главное ни когда не даст в обиду своих близких .
Маломерок не видела давно .
Моя сука рост 60 см вес 32кг возраст (5 лет),обхват пясти 13см ,обхват груди 77см
Мой кобель рост 72см вес 49кг возраст (1год 6мес)обхват пясти 17,5см,грудь 86см


Вложения:
IMG_2828.JPG
IMG_2828.JPG [ 117.16 КБ | Просмотров: 115081 ]
IMGP6594.JPG
IMGP6594.JPG [ 50.29 КБ | Просмотров: 115081 ]

_________________
Боксеры -это моя слабость ,а у меня их два ))))
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 15:38
Сообщения: 5
Soroka, когда Вы в следующий раз соберетесь меня цитировать, огромная просьба цитировать меня))) а то очень удивляют цитаты с моим Ником, но написанные не мной))почитайте все повнимательнее, лично я очень рада, что Вы боксера НЕ ЗАВЕЛИ. Честно даже захотелось посмотреть на тех с которыми Вы встречаетесь на прогулке, что то мне слабо верится в такое поведение. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00
Сообщения: 27
Откуда: СВАО - Воскресенки М.О.
Soroka писал(а):
Но куда мы денем соотношение роста и толщину запястья?

Про собак я не в курсе. У людей ни один антрополог не рекомендует ориентироваться на обхват запястья - "очень обманчивый показатель"
У людей смотрят на ширину плечевых костей и тазовых

Soroka писал(а):
Вот у нас рост стандартный, а кость при этом тонкая.

Ну что ж, не повезло вам.
А у людей на тонкие кости хорошо мышцУ растить - ее сразу видно и красивый рельеф выходит.

Soroka писал(а):
Потому что веса - это прекрасно, но суставы у собаки не железные и проверять их прочность мне как-то страшновато показалось.

Про веса я говорила применительно к пауэрлифтерам-людям :) У собак, насколько мне известно, другие методики. Та же буксировка лыжника.
А суставы укрепляются так же, как и мышцы. Упражнения есть специальные, добавки и ты пы. У людей :):):):):)

Про описанных вами пугливых, нервных и т.п. бракованных боксеров могу сказать только, что у современных бурбулей, бультерьеров и т.п. брака вряд ли меньше. Скорее всего, боксер, как говорится, со временем оказался "не ваша порода" и потому вы видите в нем лишь недостатки.
Хотя Теру мою, помнится, гладили с превеликим удовольствием :):):):):)

_________________
Созерцатель вод
Любуюсь жемчужиной
Там, где темен ил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:56
Сообщения: 59
Откуда: г. Москва
Татьяна/Тигра писал(а):
Soroka писал(а):
Скорее всего, боксер, как говорится, со временем оказался "не ваша порода" и потому вы видите в нем лишь недостатки.
Хотя Теру мою, помнится, гладили с превеликим удовольствием :):):):):)

Я сегодня спорить не буду. Сегодня не то настроение...
Сегодня не стало моего 12летнего пса... Классного друга и надежного парня, в котором я всегда была уверенна.
А я всех умных и красивых собак глажу с удовольствием.

Я еще раз повторюсь, я не испытываю неприязни к боксерам. Они мне крайне симпатичны и внешне и внутренне. Я просто написала, что боюсь нарваться на неадекват. Не более того.

_________________
С уважением,
Елена Сорокина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 12:51
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Сегодня не стало моего 12летнего пса...

Сожалею и очень сочувствую. Мне это знакомо. Хотя тут не помогут ни какие слова соболезнования.
Покажите хоть фотографию Вашего мальчика, в память о нем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:56
Сообщения: 59
Откуда: г. Москва
RockyBalboa писал(а):
Хотя тут не помогут ни какие слова соболезнования.
Покажите хоть фотографию Вашего мальчика, в память о нем.

Спасибо за сочувствие... Слова, правда, теряют всякий смысл... Просто больно...
Это одна из его последних фоток.
Изображение

_________________
С уважением,
Елена Сорокина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 12:51
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Хороший мальчик, окрасом на моего первого бокса, Шерхана, похож.
Может фотография такая, но на ней боксерчик смотрится вполне нормального размера, в меру широкого. Особенно по соседству с бурбулем. Хотя впрочем больше не будем об этом.
Пусть Вашему боксерчику будет хорошо за Мостом Радуги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 15:38
Сообщения: 5
Soroka писал(а):
Сегодня не стало моего 12летнего пса....


Елена, примите и мои соболезнования. Нам всегда тяжело, когда уходят наши верные и любимые собаки, их жизнь короче нашей, и такой потерей мы платим за те годы радости, которые они нам дарят. Пусть Вашему мальчику будет хорошоза Мостом Радуги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:56
Сообщения: 59
Откуда: г. Москва
Багира-БОКСЕР писал(а):
Елена, примите и мои соболезнования. Нам всегда тяжело, когда уходят наши верные и любимые собаки, их жизнь короче нашей, и такой потерей мы платим за те годы радости, которые они нам дарят. Пусть Вашему мальчику будет хорошоза Мостом Радуги.

Спасибо за теплые слова, просто, все еще очень свежо и не укладывается в голове...

RockyBalboa писал(а):
Пусть Вашему боксерчику будет хорошо за Мостом Радуги.

Да, очень хочется верить, что он там снова молод и полон сил...

_________________
С уважением,
Елена Сорокина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 04:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:37
Сообщения: 2
Елена примите мои собалезнования -это очень тяжко ,но он всегда будет в вашем сердце ,а там он здоров и полон сил

Ю.Батяйкин "Памяти Рамзеса".

Мой милый пес! Как грустно мы живем!
Как все у нас привязано к причине
В последний раз мы собрались втроем,
и то, благодаря твоей кончине.

Течет со стен невыносимый час.
Тупые рыла в смрадном коридоре.
И та, что вечно связывала нас,
впервые в жизни не скрывает горе.

Тебя мы оставляем на чужих.
Спускаемся по лестнице, как тени.
Ты, все сносивший молча, больше жив,
чем я, не замечающий ступени.

Нет больше пса. И кости сожжены.
И на подушку ты ко мне не ляжешь.
И, ставший в мире тише тишины,
"Люблю тебя" во сне уже не скажешь.

Когда-нибудь ты станешь человек,
построишь тоже где-нибудь избушку.
А я, к тебе прибившийся навек,
тихонечко пристроюсь на подушку.

_________________
Боксеры -это моя слабость ,а у меня их два ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:30
Сообщения: 38
Soroka хороший пес, смешнуся такой, лицо просто человеческое... Примите соболезнования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00
Сообщения: 27
Откуда: СВАО - Воскресенки М.О.
Soroka писал(а):
Сегодня не стало моего 12летнего пса... Классного друга и надежного парня, в котором я всегда была уверенна.


Ойййй....
Лена, сочувствую как могу :(:(:(:(:(
Понимаю, что этим ничего не изменю, но все-таки :(:(:(:(
Пусть вас утешит то, что ему было хорошо с вами. Верю, что за Мостом Радуги у него есть солнечные весенние деньки и любимые игрушки. А раз вы его помните - значит, есть и любящая хозяйка.
Держитесь...

_________________
Созерцатель вод
Любуюсь жемчужиной
Там, где темен ил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2011, 00:38 
Мои соболезнования, терять собаку всегда тяжело, хотя и знаешь что они живут меньше нас!!!! И ведь знаем и снова берем :)


эххх... нас , немцев , в нашем районе, тоже полно. и все длинноногие с маленькой головой, некрасивые невоспитанные истерики...зато с родословными и вязку моему кобелю предлагают. типа красивый и добрый :)
ну а я не могу же сказать - зачем плодить уродов, говорю - типа у моего дисплазия, сразу отваливают. правда была одна дама, которая сказала - ну и что , мы же никому не скажем, уххх как я разозлилась :twisted:
буду я еще своего кобеля не боящегося ничего и никого, мирного и спокойного вязать с мелкими трусливыми истеричками (водят их на поводке, те тянут и жрут всех подряд, вменяемости у соб и хозов полный ноль - нафик уродов плодить, но ведь все равно найдут - "надо для здоровья", блин!!!!).
будем искать хорошую суку, а там - может быть и повяжу. если не найду подходящей - уродов плодить не буду.
обидно, но так повсеместно. надо общий экзамен на вменяемость будущим хозам придумать, чтоб не гробили собак...независимо от породы или ее отсутствия!!


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2011, 21:04 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D здравствуйте дорогая Гостья... :D
Редко удается встретить серьезное отношение владельцев к разведению, особенно если это имеет прямое отношение к собаке владельца...
Обывательская культура мировосприятия гласит "плодитесь и размножайтесь"(с)...
И чем боле Вы расплодитесь тем боле поправит Клуб, куда Вы отнесете вступительные, годовые взносы, за регистрацию, за перерегистрацию, за племенной смотр, за щенячью выводку, за актировку вязочки, за актировку щеночков, оформление родословной, перерегистрацию родословной с "ненашей" на "нашу", на выставочку хоть раз - другой, но появиться надо, а то неприлично, собака породистая, а на выставке ни разу не были, нет у Вас ни одной медали...
Что люди скажуть?...
Вот так и живут...
"Не приходя в сознание"(с)...
Есть сучечка?...
Нааадо вязать...
Для Здоровья... ;) :D
Вы видели хоть одну женщину, которой роды добавали здоровья?...
Молодости?...
Красоты тела?...
Стройности?...
Зубов?...
Волос?...
Кто придумал эту пургу про здоровье? :D
Наверное тот же кто советует для здоровья перед обедом 100грамм накатывать... ;) :D
У Вас были щеночки?...
Нет?...
Так Вы лохИ позорные... :D
Такую собачечку на выставку надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!...
Мир должен увидеть такое чудо!...
и ВСЕНЕПРЕМЕННЕЙШЕ ВЯЗАТЬ...
мало что на вязке поднимем, так и на новых членах, членских, вступительных, и т.д. и т.п.

Вся это из пальца высосанная байда очень хорошо ложится на обывательское мировосприятие...
Особливо завораживают Чемпионские Титулы, приставки  Fon, аристократические пятисоставные имена фамилии и отчества питомцев, Золотой Батон от PfalzeKrugerMazafakerа из Династии Уроненных На Голову...
После шести соток за триста км. от МКАДА и хрущевки общей площадью в 12 квадратных метров и тридцати бездарных лет прикованных за ногу к письменному столу НИИсбытснабавтодортяжпроммясмолпром, как к галерной скамье, единственно "луч света в темном царстве"(с)...
Последний шанс увидеть в жизни хоть что нибудь хорошее...
Материнская природа дополнительно блокирует разум...
Кто может увидеть недостатки в своих детях?...
А ведь именно как детей, спустя небольшое количество времени совместного проживания с четвероногими питомцами, начинают воспринимать братьев наших меньших...
Ум так устроен, чтоб спасти себя от саморазрушения, он вынужден видеть вещи не такими какими они есть, а такими, какими Вам хочется их видеть...
Болеют?...
А так кто сейчас здоров?...
Вон и дети сейчас рождаются больными...
Что же по вашему, их усыплять, что ли?...

Демагогия по определению Российского Энциклопедического Словаря
http://enc.mail.ru/article/1900406225
демаго́гия (греч. demagōgia, от dēmos — народ и ágō — веду), основанное на намеренном извращении фактов, льстивых обещаниях воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели.
Демагогия на адском замесе примитивных незатейливых манипуляций на одиночестве людей, на их склонности привязываться, на их потребности любить и быть любимым, их примитивном отождествлении Я и МОЕ, желании незатейливой Славы, за два-три десятилетия обнулила Огромный Труд Умнейших Людей по созданию большого количества разнофункциональных пород СТОЛЕТИЯМИ выбиравших ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШИХ ИЗ ЛУЧШИХ...
И превратила рабочие, здоровые на голову и тело, котактные, обучаемые  породы в мусор, в овощные грядки, с одинаковым размером овощей и одинаковым цветом кожуры...
Вы покупали пластмассовые овощи в супермаркете?...
Тогда Вы понимаете о чем я...
Тема НИ О ЧЕМ...
Красивые...
Яркие...
Калиброванные по размеру, никчемные несъедобные куски пластмассы без вкуса и запаха...
Полностью лишенные жизненной силы, и имеющие общим со своим прототипом только название...
Много городских жителей помнят вкус молока от коровы?...
Много детей знают запах клубники с грядки, а не из блистера?...
Знаете ли Вы что запах и вкус манго и запах турецкой жвачки с манго не имеет НИЧЕГО общего?...

Генетика- серьезный отбор из десятилетия к десятилетию по ЗДОРОВЬЮ, силе НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ, склонности и способности к ОБУЧАЕМОСТИ, контактности, желанию быть  С ЧЕЛОВЕКОМ и ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, желанию выполнять какую-либо деятельность, желанию столь столь сильному, чтоб концентрировали на этом желании ВСЮ свою активность...
Отбор - ОГРОМНАЯ ВЫБРАКОВКА из допуска в разведение...
Умение видеть в собаках то что там есть а не то что хочется видеть...

Понимание сочетаемости ЛИНИЙ...
Все не так просто, как казалось в детстве...
Взяли хорошую собаку и повязали с другой хорошей собакой...
И получили...  ГОВНО...
Совершенно бесполезных никчемных живых существ...
Копоть...

Почему?...
Совсем не обязательно что хороший РАБОЧИЙ кобель явится как ХОРОШИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, совсем не обязательно что он в генах передаст САМ СЕБЯ...
И не факт что вязка хорошая сука и хороший кобель передадут в этой комбинации себя...
Да и по каким критериям Вы будете оценивать хорошесть?...
По мордастости?...
Толстожопости?...
Окрасу?...
Длине шерсти?...

И тяга к вязкам с Чемпионами...

1.Чемпионам Парада Красоты проведенного какими-то тетями, по каким-то только им понятным критериям?...
А сколько их ЧЕМПИОНОВ?...
Не знаете?...
:D правильно...
Проще посчитать тех, кто НЕчемпион... :D
В кого пальцем не ткни, то по любому в Чемпиона России попадешь...  :D

2.Чемпиона Технологий Треннинга, которых ежедневно по пять лет надрачивают пяти-шести позициям и упражнениям?...
В надежде на то что умения и навыки перейдут генетически?... ;) :D

Дорогая Гостья :D
Не вяжите своих собак...
Чтоб этим заниматься и чтоб за это не было стыдно, надо иметь огромный ПРАВИЛЬНЫЙ опыт...
И приобретается этот опыт уж точно не на выставках...

И ту популистскую пургу-метель, которую нагнали здесь экзальтированные девочки, любительницы боксеров, "про собачек", нет смысла даже и анализировать...
Цитата:
С самого начала боксер создавался как идеальная служебная собака. Мечты его создателей сводились, прежде всего, к получению военной и полицейской суперсобаки

Цитата:
Мое личное мнение ,что боксер -это самая уникальная порода во всем .Это порода хорошо дрессируется ,ладит с людьми и обсалютно бесстрашны ,а главное ни когда не даст в обиду своих близких .
Маломерок не видела давно .
Моя сука рост 60 см вес 32кг возраст (5 лет),обхват пясти 13см ,обхват груди 77см
Мой кобель рост 72см вес 49кг возраст (1год 6мес)обхват пясти 17,5см,грудь 86см

Утверждение что "осетрина не бывает второй свежести"(с) для этих девочек не имеет смыслового значения, потому как сравнивать Вторую Свежесть надо с Первой...
А девочки то, не смотря на
Цитата:
мечты создателей породы
и
Цитата:
личное мнение
сентиментальной домохозяйки, в своей деревне Аполлоном Бельведерским, зовут Ваську Хромого, который по сравнению с Семкой Одноглазым  Оччень даже ничего, например, когда ходит, то почти не падает... И ходит как правило не под себя... И если  ссытся, то только по выходным, я уж про Серегху Рябого и не говорю, вааще каашмар...
Для того чтобы сравнивать ЭТИХ боксеров, надо было видеть ТЕХ...
 И вот здесь
Цитата:
личное мнение
может быть некоторым образом необьективным, и уж совсем не иметь никакого отношения к
Цитата:
мечтам создателей породы
.... Они там бедные, в гробах переворачиваются, наблюдая в какое убожество вы боксеров превратили, в погоне за "предпочтительными типами" и "экстремальными стопами"... :(
"Подобное производит подобное"(с)...
"Сон разума порождает чудовищ"(с)...
И разного рода пиздострадания на тему "породников", "специалистов по породе", актуальны исключительно для колхозников...  
Просто кто к какой сиське присосался... ;) :D
Главное ее не кусать, говорить что "все нормально, все в порядке"(с)... ;) : D
А там...
А там спишем на внешние обстоятельства, мол в детстве напугали, по ступенькам в детстве ходили, или тряпочку изо рта тянули, или витамины неправильные в детстве давали, или, ужас какой, кощунство то како, по ушам в детстве гладили... ;) :D
Мы не породники...
Потому нам и проще быть объективней...
По мне нет любимой породы...
Есть собаки с патологиями...
И собаки БЕЗ оных...
А отличить?...
Кого обманешь?...
Себя?...
Вряд ли... ;) :D
Если только сторгуешься... ;) :D
Как можно не видеть что собаке не чем дышать?...
Как можно не видеть что собаке не чем ходить?...
Что собака "не охраняет",как Вам размноженцы "в уши ссут", а откровенно стрессует от страха, от того и кудахтает...
Как не увидеть что истерика в которой пес заходится ничего общего не имеет с уверенным  защитным поведением...

А там "каждый дрочит как он хочет"(с)...
"Кому и кобыла невеста"(с)...
Каждый заслуживает своей собаки...

И не вяжите Вы их... :D
Не вяжите... :D
Не хватает личной жизни, купите ролевую компьютерную игру, сделайте себе деревянный меч, и считайте себя Эльфом или Троллем, заведите парочку хомячков, тамогочи на худой конец...
Зачем же судьбы животных и людей-то калечить?...
Когда Вы устраиваете больных и трусливых животных в семьи, Вы не только обрекаете животных, рожденных по Вашей дилетанской прихотиина страдания, но так же обрекаете тех людей, которым Вы устроили этих животных разделить страдания этих животных...
Если кому-то что либо не понятно, то это не отменяет реального  положения вещей...
:D и если не хочется чего либо видеть, проблема не перестает от этого существовать... ;) :D
Если кто либо не согласен с высказанной мною точкой зрения, может смело помочиться на монитор... :oops:
Будьте счастливы... :D
Чтобы все у Вас было хорошо... : D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2011, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:32
Сообщения: 42
Откуда: Красногорск
Виталий Орлов писал(а):
Если кто либо не согласен с высказанной мною точкой зрения, может смело помочиться на монитор... :oops:
Будьте счастливы... :D
Чтобы все у Вас было хорошо... : D

А на моём мониторе сейчас слёзы....
Ещё как согласны!Особенно я ,которая стала такой же дурой и повелась на разноцветную радугу(болтавню в смысле) жизни заводчиков.мы так долго искали спокойную и доброю собаку,НО!как вылезает сейчас за этим спокойствием скорее всего стоит трусость.Мы то её любим такой,для нас то главное ,чтобы не сожрала нас пока мы её тут любим :lol: :lol: :lol:А заводчики хором кричат,что без них собаки повыводятся все ПРЯМО! А у нас то выставки оплачены!!!Сижу реву!Что ж мы дураки то такие???А хомячков то заводить не хочется,мы с ними в детстве наигрались,хочется то собаку ,хочется аж как в том самом детстве :( А где её взять? ну в общем то и дело уже в том,что почти подвязались на все условия ,а вчера с Мариной поговорили,а с утра ещё и Вы мне мозги вправили!Боже мой,аж стыдно!какие же мы дураки!А ведь как красиво заводчики говорят,как гипнотизируют !Да ещё и говорят,чтобы мы своих "Зверей" не дрессировали!Для нас то они может и "дети",а детей воспитывать то уже что не обязательно?В общем не могу так правильно и красиво изложить свои чувства, но Ваш крик души,Виталий,и Маринены наставления-разорвали мне сердце,сейчас наверно буду набираться смелости и звонить нашим заводчикам и отказываться от всех этих хреновых выставок,щенков,вязок..... (а ведь известный питомник у них и не только в Москве,а по всей Росси у них собаки разъехались-разве могла я с ними поспорить?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2011, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:32
Сообщения: 42
Откуда: Красногорск
Виталий Орлов писал(а):
:D здравствуйте дорогая Гостья... :D
Редко удается встретить серьезное отношение владельцев к разведению, особенно если это имеет прямое отношение к собаке владельца...
Обывательская культура мировосприятия гласит "плодитесь и размножайтесь"(с)...
И чем боле Вы расплодитесь тем боле поправит Клуб, куда Вы отнесете вступительные, годовые взносы, за регистрацию, за перерегистрацию, за племенной смотр, за щенячью выводку, за актировку вязочки, за актировку щеночков, оформление родословной, перерегистрацию родословной с "ненашей" на "нашу", на выставочку хоть раз - другой, но появиться надо, а то неприлично, собака породистая, а на выставке ни разу не были, нет у Вас ни одной медали...
Что люди скажуть?...
Вот так и живут...
"

Не могу никак успокоиться!Открыла сайт РКФ,почитала,позвонила в питомник,спрашиваю :
-"Зачем все эти выставки?Почему столько надо денег вбухивать?Почему куда не плюнь ,чемпионы?"
А заводчица отвечает(их клуб НКП Бульмастиф зарегистрирован в РКФ):
-"Если мы не будем ходить на выставки,то не получим разрешение на разведение,а если щенки родятся без регистрации,то им не дадут родословные,а без родословных-они дворняги по правилам той же РКФ."
Тогда получается,что сама РКФ раздаёт титулы всем подряд и говорит плодитесь и размножайтесь?То есть РКФ сама плюёт на породные качества?И где же правда про разведение?Или РКФ не заботит дальнейшее будущее пород?А как же раньше до выставочных собак происходило разведение без документов?Я конечно может и не понимаю ничего в разведении и вообще животных могу только любить,НО! очень хочу понять, если не РКФ со своим злосчастными выставками и родословными,то кто тогда сейчас заботиться о чистоте пород?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2011, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:30
Сообщения: 38
olgak1104 писал(а):
-"Если мы не будем ходить на выставки,то не получим разрешение на разведение,а если щенки родятся без регистрации,то им не дадут родословные,а без родословных-они дворняги по правилам той же РКФ."
?
Раньше для разведения достаточно было одной оценки не ниже очень хорошо, не думаю что что то изменилось, просто это престиж, когда собаки питомников имеют чемпионство. А вот то, что без дипломов ОКД-ЗКС в разведение собаки не допускались, это тоже помню...Потом уже ввели керунг и прочие упрощенные тесты. Когда я сказала , своей заводчице , что на выставки ходить не собираюсь и вязать собаку тоже, так как пес своей тени боится, она мне ответила, что все собаки не идеальны, так же как и люди :? Это по ее словам "врожденная недоверчивость". :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2011, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:09
Сообщения: 81
Откуда: МО Красногорский р-н Желябино
Я Вам не скажу за всю Одессу (с)
Я скажу за положение в охотничьем собаководстве. В мире мир охотников и декоративщиков разделяет пропасть. В противовес FCI создаются кеннел-клубы, где все внимание уделяется рабочим качествам. Проводятся испытания и состязания. Правила разнятся для разных стран и пород, но результаты полевых испытаний являются приоритетом для разведения. Яркий пример спрингер спаниель в Англии. Спрингер декоративный разительно отличается от спрингера рабочего. И у тех и у других могут быть свои поклонники, но охотнику никогда не придет в голову брать щенка для охоты в декоративном питомнике - выброшенные деньги и время (а наши капиталистические друзья оооочень ценят и то и другое).
В Германии разведением национальных легавых может заниматься только юр.лицо (питомник). У физ.лица щенков никто никогда не купит. Рядовые охотники собак не вяжут и время на "повозиться с щениками" не тратят. Берут щенка в питомнике, охотятся, когда собака состарится и умрет идут опять в питомник и берут следующую. Каждая легавая за свою жизнь должна принять участие минимум в трех испытаниях - весенние испытания молодняка, осенние селекционные испытания, испытания на универсальность. Причем первые (весенние) щенок проходит в питомнике и продается хозяевам уже с результатами. Соотв. по результатам первых испытаний самые перспективные останутся в питомнике. Дисциплинированные немцы все правила аккуратно соблюдают.
Американцы создают свои ассоциации, а ля клубы по интересам всего чего угодно и вообще плевать хотели на международное положение. Что в общем-то тоже неплохо. Хотя бы нутри таких коллективов люди знают, чего хотят и к этому идут, не навязывая мнение остальному миру. Не устраивают выставок в галактических масштабах и не заставляют всех верить в свои идеалы (вот бы и в политике так было :D )
У нас если легавая собака имеет полевой диплом, то охоту можно начинать на 2 недели раньше, чем остальные (какой охотник откажется от дополнительных двух недель?) поэтому большинство своих собак на испытания выставляют. Опять-таки спрос диктует предложение, собаку, предназначающуюся для охоты никто не будет покупать, если ее родители не имеют внятных полевых достижений. Конечно не все гладко, появляются и "купленные" дипломы и "внеплановые" вязки и "красивые, но рабочие" но это - единицы. К сожалению чем "красивее" порода с точки зрения обывателя, тем больше угроза декоративного разведения. И тогда скорее идет развитие по английскому пути - умные направо, красивые налево.

_________________
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естественной глупостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2011, 23:27 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
olgak1104 писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
Если кто либо не согласен с высказанной мною точкой зрения, может смело помочиться на монитор...  

А на моём мониторе сейчас слёзы.... 
на моем мониторе слезы шестой год...
Как я смог осознать происходящие процессы, дать им имена, так и на мониторе слезы...
Потому как процессы происходящие НЕОБРАТИМЫ....
И кричи об этом или молчи...
Хоть плачь, хоть смейся, хоть на монитор мочись...
Ничего не изменится...
ВСЕ...
"Далекое-далеко, не будь ко мне жестоко, не будь ко мне жестоко, жестоко не будь"(с)...
Понимаете Вы сегодня, или поймете завтра или послезавтра, или не поймете никогда, ничего уже обратно не изменится...
Как не называй происходящие процессы или игнорируй их в край, все будет так как есть....
Слезы смочат монитор, будет легче моргать, но Мир не изменится...
Только станет мокрей...
И окна запотеют...
Мир мы с Вами не изменим, но открыть свои глаза нам никто не мешает, кроме нас самих...

olgak1104 писал(а):
 Ещё как согласны! Особенно я ,которая стала такой же дурой и повелась на разноцветную радугу (болтовню в смысле) жизни заводчиков.мы так долго искали спокойную и доброю  собаку,НО! как вылезает сейчас за этим спокойствием скорее всего стоит трусость.
подавляющее большинство людей НЕ ВИДЯТ в своих собаках то, что увидели Вы...
Потому как, это НЕУДОБНО...
Увидеть это, значит признаться в том, что тебя поимели...
У людей очень сильнО отождествление себя с тем, что ему дорого, в том числе и со своей собакой...
Для подавляющего большинства людей авто, писька, дом, собака -продолжение собственного Я...
и УВИДЕТЬ патологии в СВОЕЙ собаке -для них все равно что выйти и сказать всем что я САМ являюсь носителем патологий...

olgak1104 писал(а):
  Мы  то её любим такой,для нас то главное ,чтобы не сожрала нас пока мы её тут любим :lol:  :lol:  :lol:
Быть сожранными ВАШЕЙ собакой Вам не грозит...
Не тот случай...
Но самое опасное это то, что мы по любому провязываемся к живому существу, которое живет с нами...
Привязываемся и оправдываем все что в них есть, находя отмазки, оправдания, объяснения происходящему с нами, так чтобы снять нагрузку со своей нервной системы... Потому как жить под стрессом не в кайф, а признаться себе в реально происходящем - разрушить свои иллюзии, сделать себе больно...
Как Ежик на сеансе аутотренинга перед зеркалом:
-Я не пукну...
-Я не пукну...
-Пук...
-Это не я...
Гораздо проще нафантазировать себе то что сердцу ближе... 
Перечитать на  породных форумах "историю породы" которую придумали после трудовой вахты ИТР в тесной кухне пятиэтажки...
Представить себя Александром Македонским покоряющем бескрайние просторы Азии и Северной Африки верхом на дисплазийном хромом мастифе Буцефале со стойкой капельницы наперевес или Гаем Юлием Цезарем повергающим  летом 57 до н. э. на берегу реки Сабрис армии нервиев в бегство кудахтаньем ШОУ-кане-корс на ринговках и в гламурных красных ленточках от сглаза...
Аеее-Аеее...
Почему нет?...
Если Эльфом и Троллем людям быть можно, Человеком-Пауком на раз, почему Гаем Юлием Цезарем нельзя?... :D
Ольга, кто дал нам право лишать людей простых жизненных радостей?... :(

olgak1104 писал(а):
 буду набираться смелости и звонить нашим заводчикам и отказываться от всех этих хреновых выставок,щенков,вязок..... (а ведь известный питомник у них-разве могла я с ними поспорить?)
Дорогая Ольга, зачем с кем либо спорить?...
Пустое это...
Ни к чему...
Кому это поможет?...
НИКОМУ...
Историю творят Прометеи, а пожирает плесень...
Макс фон Штефаниц создал породу, Братья Мартины паразитировали на созданном и раскрученном им бренде, и благополучно, добросовестно угробив Самую Служебную Породу, искренне былии уверены что они ее "улучшили"...
И Вы найдете огромное количество людей искренне верящих что все породы за последние двадцать- тридцать лет стали ЛУЧШЕ...
Все мировосприятие подавляющего большинства людей происходит из понятных ему и знакомых клише.
Люди заранее знают как они родились, как вырастут, что будут есть на завтрак, на обед и на ужин, какой сериал надо по их социальному статусу смотреть, что читать, какую музыку слушать, к дружбе с кем стремиться, и сколько венков и с какими надписями "от родных и близких"(с) положат на их могилку... 
ИМ так УДОБНО...
ИМ так жить комфортно...
а Вы хотите изменить  их Мир?... :D
Зачем?... 
И для кого?...
Вы хотите выбить из под них табуретку?...
Раскачать их Мир?...
Разрушить их реальность?...
Зачем?...
Это ж не по доброму...
Гуманно не тревожить других...
Оставьте право каждому видеть ТАК как им хочется видеть...
люди РАЗНЫЕ...
и нужно им не обязательно то, что нужно мне или Вам...
Кому-то нужен Друг...
Кому-то защитник...
Кому-то безответное беззащитное живое существо...
И чем беззащитнее оно, тем оно более востребовано...
Зачастую люди ищут для себя так называемый 
выигрышный фон...
Фон на котором чел будет выглядеть небледно...
на таком фоне ПРОСТО  быть Гаем Юлием Цезарем... ;) :D
На фоне тусклых блестеть проще...
И чем более убогое живое существо рядом с тобой, тем больше, с чьей-то точки зрения, ты необходим для подопечного...
Потому и культура така...
Светлана писал(а):
врожденная недоверчивость

Почему бы и нет...
Если кружевоплетение слов позволяет снять людям с себя ответственность за дерьмовое качество поголовья....
Сознание РАЗНЫХ людей формируется под влиянием разного ряда факторов, и посему нет нужды тревожится что РАЗНЫЕ люди глядя на один и тот же предмет  под РАЗНЫМИ углами зрения видят абсолютно РАЗНЫЕ вещи...
это нормально...
Другое дело это - Авторитеты, которые мы выбираем...
Здесь уже все по взрослому...
Если мы, ИМЕЯ ВЫБОР, не умеем на вкус, цвет, запах отличить говно от повидла, это уже серьезно....
olgak1104 писал(а):
 Сижу реву!Что ж мы дураки то такие???
почему Вы так считаете?...
Если Вы УВИДЕЛИ и ПОНЯЛИ, то неуместно называть себя дураками...
Ошибки?...
Кто НЕ ОШИБАЕТСЯ?...
только те кто в формалине... ;) :D
Как сказал мой учитель, совершая ошибки, мы обучаемся...
И не будь ошибок, не будет развития...
olgak1104 писал(а):
 А хомячков то заводить не хочется,мы с ними в детстве наигрались,хочется то собаку ,хочется аж как в том  самом детстве :(
ну согласен... :D 
Вроде как теперь взрослые, и уроки  уж вроде все выучили, и ногти стричь и руки мыть перед едой научились... Вроде теперь как можно "не понарошку"... ;) только вот нас не учили "работать с материалом", анализировать, мыслить, нас учили ПОТРЕБЛЯТЬ то что "завезут в местный универсам", спустя десятилетия учили потреблять то что "покажут по телевизору"... ;) :D
olgak1104 писал(а):
 Боже мой,аж стыдно! какие же мы дураки!
Ольга...
ВАМ стыдится нечего...
ДРУГИМ нехарактерно... ;) :D
olgak1104 писал(а):
  говорят,чтобы мы своих "Зверей" не дрессировали! Для нас то они может и "дети",а детей воспитывать то уже что не обязательно?

:D разные культуры...
Если для них необязательно, так Вам или мне что с этого париться?... ;) :D
olgak1104 писал(а):
Зачем все эти выставки?
 
Где правда?... 
Чья правда?...
:D Самое бестолковое занятие кому либо что либо доказывать, кого то в чем то убеждать...
-"У нас на этот счет СВОЕ мнение"(с)... :D ;)
Почему выставки?...
Да потому что ТАКИХ собак больше никуда и не поведешь... :D
olgak1104 писал(а):
 Кто тогда сейчас заботится о чистоте пород?
 
Кто нам дал право возлагать ответственность на кого бы то ни было?...
От кого то чего то ждать?...
Ольга, мне вот НИКТО и НИЧЕГО не должен...
Ни хороших собак, ни хороших машин, ни хорошей еды и вещей...
Просто если я лох, значит я САМ попросил чтобы меня кинули...
Зачем мне виноватых искать?...
Если меня кинули, то я по любому - стал дороже...
Стал умней...
Опытней...
Лучше...
Если, конечно же стал... :(
Если сделал выводы и не наступают на те же грабли по сотому кругу...
Вместо того чтобы волноваться, и назначать виноватых, и потом их "наказывать" перестаньте позволять себя обманывать...
Не просите чтоб Вас поимели...
Откройте глаза и не парьтесь...
Мир прекрасен... :D :D :D
Если ты не разглядываешь помойки... :oops:
Любоваться лучше розами... :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2011, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:32
Сообщения: 42
Откуда: Красногорск
Виталий Орлов писал(а):
подавляющее большинство людей НЕ ВИДЯТ в своих собаках то, что увидели Вы...
Потому как, это НЕУДОБНО...
Увидеть это, значит признаться в том, что тебя поимели...
Но я всё же надеюсь ,что это не значит ,что не к чему стремиться?Надо стремиться ,надо стараться,надо совершенствоваться,надо работать и ещё раз работать!Движение вперёд -это жизнь!А просто принять всё как есть-это тоже не совсем по мне,иначе я бы просто сидела на диване ,а рядом сидела бы моя собака.Я всё таки оптимистка,а не дура :lol: (это я подумав так решила :lol: ) и буду стараться хранить хотя бы то,что имею и стараться сделать это лучше!
Виталий Орлов писал(а):
только вот нас не учили "работать с материалом", анализировать, мыслить, нас учили ПОТРЕБЛЯТЬ то что "завезут в местный универсам", спустя десятилетия учили потреблять то что "покажут по телевизору"..
К сожалению не всем быть Господами (это ирония :wink: ),поэтому люди берут то ,что дают....
Я всё таки верю,что не перевелись Богатыри на земле Русской :D и талантливые люди тоже. :wink:
Виталий Орлов писал(а):
olgak1104 писал(а):
Зачем все эти выставки?

Где правда?...
Чья правда?...
:D Самое бестолковое занятие кому либо что либо доказывать, кого то в чем то убеждать...
-"У нас на этот счет СВОЕ мнение"(с)... :D ;)
Почему выставки?...
Да потому что ТАКИХ собак больше никуда и не поведешь... :D
А всё таки ещё покапаю! :lol: Кости им поперемываю,пусть икают в той РКФ,когда бабло гребут и заставляют за эти бумажки(родословные) всех игать по своим правилам.РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2011, 12:45 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
В
olgak1104 писал(а):
Но я всё же надеюсь ,что это не значит ,что не к чему стремиться?
:D стремиться всегда есть куда :D
Главное определиться КУДА стремиться... :D
olgak1104 писал(а):
Надо стремиться ,надо стараться,надо совершенствоваться,надо работать и ещё раз работать!    
:D любые усилия должны быть прежде всего ОСМЫСЛЕННЫМИ... :D
Чтоб не получилось как в песне "здесь мерилом работы считают усталость"(с)...
olgak1104 писал(а):
Движение вперёд -это жизнь!А просто принять всё как есть-это тоже не совсем по мне,иначе я бы просто сидела на диване ,а рядом сидела бы моя собака.
:D точка на миллиметровке в которой Вы находитесь сегодня, одна из переменных...
КУДА, КОГДА и КАК Вы хотите попасть это Ваше решение и Ваш Путь...
А Перед и Зад у каждого свой... ;) :D
olgak1104 писал(а):
Я всё таки оптимистка,а не дура :lol:  
:D хорошо...
olgak1104 писал(а):
К сожалению не всем быть  Господами
это свободный индивидуальный  выбор каждого живого существа...
Кем Вам быть решаете ТОЛЬКО Вы...
olgak1104 писал(а):
поэтому люди берут то ,что дают....
да...
Люди берут то что им дают...
Но ВАС это абсолютно ни к чему не обязывает...
Вы можете делать по другому... ;)  :D
Вы можете не брать то что Вам разжевали, а создать себе Свой Продукт, не хавая пережеванное по десятому кругу...
При этом ни с кем не пихаясь, ни на кого не обижаясь, не с кем не конкурируя, и ни кого не "наказывая"... ;) :D
olgak1104 писал(а):
Я всё таки верю,что не перевелись Богатыри на земле Русской :D  и талантливые люди тоже. :wink:
Факт...
Иначе не было бы так интересно... ;) :D
"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить."
Википедия сопровождает это четверостишие Федора Тютчева таким комментарием:
Одна из характеристик российского государства и менталитета русских, акцентирующая определённую иррациональность поведения. Элемент литературного образа «загадочной русской души», носящего романтический характер, в отличие от негативного, например, у Бисмарка: «Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью».
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B8%D0%B5

Ментальность этноса к которому мы с Вами, Ольга принадлежим, дает нам необозримое поле деятельности для творчества, духовного развития и беспонтовых пиздостраданий....:D
Выбор за нами... :D ;) :D
Как захотите, так и будет ...
olgak1104 писал(а):
А всё таки ещё покапаю! :lol: Кости им поперемываю
на чем ты концентрируешь свое сознание, таким и становится ТВОЙ МИР...
если Вы постоянно думаете о говне, угадайте, каким прекрасным содержимым наполнится Ваша жизнь?... ;) :D

olgak1104 писал(а):
пусть икают те, кто бабло гребет и заставляет за эти бумажки(родословные) всех играть по своим правилам.
Ольга, Вы взрослая девушка, КАК Вас можно заставить что либо делать?... :D
НИКАК... :D
если не хочется что либо делать-не делайте... :D
Это ж просто...
Не нравится, не играйте...
Вас же силком никто не заставит...
Не стоит списывать собственную аморфность и ведОмость на "плохих", "Бабу Ягу", "Карабаса-Барабаса"...
Не стоит искать виноватых...
За ВАШУ жизнь отвечаете ТОЛЬКО ВЫ...
и не надо назначать крайних... :D
Абсолютно любая система работает сама на себя...
И НИКАК ПО ДРУГОМУ... :D
Системы для этого и существуют...
Это положение вещей, и если Вам что либо не нравится, можно помочиться на монитор, отшлепать себя или свою собаку, расстроиться, и не спать ночь, кусать ногти, чесаться, злиться, выйти на пустырь за домом и очень громко кричать, как Вы не довольны...
:D
Станет лучше?... :D
:D правильно...
Не станет... :D
Станет ХУЖЕ...
измотаете себя, и будете КАК ВСЕ, стоять в очереди или сидеть у подъезда и нервно заикаясь, с неврозом, псориазом, язвой желудка, облысением, больным сердцем, пиздеть о том как все плохо и все дорожает, и что "Солнце раньше ярче светило, и колбаса была вкусней"(с)...
Так зачем же это делать?... :D
Живите в радость, любуйтесь розами... :D
olgak1104 писал(а):
РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ!
:D и?...
что дальше?... :D
Кто ж спорит?...
Я ж не рыба...
Голова то у Вас и у меня СВОЯ...
Для меня главное чтоб МОЯ голова не гнила...
А до рыбы мне нет дела...
Это ее, рыбы, жизнь...
Нравится ей гнить, это ее право, хочет гниет, не хочет не гниет, хочет с головы, хочет с хвоста, мне то что до этого, это ее, рыбы, проблема, и пусть она ее сама, если хочет, решает...
"где колхоз, там разруха"(с)...
Что ж людей так тянет что-то исправить В ГЛОБАЛЕ, когда практичней и разумней со своей жизнью разобраться...
Обычно люди пытаются повлиять на судьбу Аляски или Крыма, борятся с глобальным потеплением, открыванием дверки холодильника, при этом туалетной бумажкой между своих ягодиц попадают через раз... :D
"Если жизнь на Марсе?"(с)...
И?
Ну допустим есть, или допустим нет...
Гниет рыба с головы или с хвоста?
Что меняется в МОЕЙ жизни?...
Ровным счетом ничего...
Ответственность за МОЮ жизнь с МЕНЯ никто не снимет, независимо от того с чего начинает гнить рыба, раки, креветки, вареная и копченая колбаса, пельмени, грудинка, манты и котлеты по киевски...
Вот головняк...
С рыбой понятно, а вот с чего начинает гнить копченая колбаса?...
С хвостика?...
Серьезный, жизнеопределяющий, для меня вопрос...
"Как страшно жить"(с)... ;) : D

Если ты старательно просишь, чтоб тебя наебали, то причем здесь РЫБА?... ;) :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2011, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:32
Сообщения: 42
Откуда: Красногорск
Виталий Орлов писал(а):
это свободный индивидуальный выбор каждого живого существа...
Кем Вам быть решаете ТОЛЬКО Вы...
Виталий Орлов писал(а):
Люди берут то что им дают...
Но ВАС это абсолютно ни к чему не обязывает...
Вы можете делать по другому... ;) :D
Вы можете не брать то что Вам разжевали, а создать себе Свой Продукт, не хавая пережеванное по десятому кругу...

К сожалению так только на словах,а на деле в жизни люди не могут делать то ,что они хотят и быть они не могут всеми ,кем хотят,так много факторов в жизни от нас не зависящих.Если вернуться к теме ,здесь уже меня интересует не только немецкие или итальянские собаки,а собаки вообще и как не "брать то ,что дают",когда кроме желания брать,у простых людей ничего и нет,так как не могут они ничего понять в собаке кроме как "нравится не нравится".Вот такие люди простые идут к Вам к профессионалам за помощью,а там ещё и профессионал поди разбери каждый в свою правду тянет,а тем временем заводчики "делают " таких собак,которых им позволяет эта самая "Голова,которая гниёт" и вместе с ней гниёт и всё сабаководство.
Виталий Орлов писал(а):
Кать, ну не кипятись ты, человек нашел свою породу, и слава богу, все счастливы. Меня тоже заносит, когда, не имея "знаний современного состояния породы" начинают породу переименовывать в ливреток и т.п. Но ведь лет 15-20 назад, когда только приоткрылся западный кинологический мир, это возможно и было актуально, как мусор ненужный стали ввозить производителей, слава Богу порода не была модной, и среди заводчиков много профессионалов, которые стали сами ездить и ориентироваться на лучшее, стали возить своих собак на вязки. Сегодня в России одно из сильнейших поголовий, благо сейчас боксы и по внешности и по характеру на высоте. За последние 5 лет, я очень много вижу боксеров на самых разных соревнованиях не только среди участников, но и среди призеров.
А я вот не могу так рассуждать,так как не имею достаточных знаний и образования в данной сфере,а собак всем хочется хороших,только мы лохи их выбирать как не умели так и не будем уметь,а уж про улучшения я вообще молчу....В заключении,ответ в теме так и не найден,где хорошие собаки,как их распознать(когда никто ничего в этом не смыслит) и кто-то вообще когда-нибудь возьмётся за это дело?Или чтобы не плодились выродки(извините) надо просто прекратить их покупать,так как известная всем РКФ плевала на чистоту и здоровое разведение?У меня уже вопрос не " Где служебные немецкие породы? Финал рабочего поголовья...",а где же взять ту собаку ,которую можно назвать собакой,ведь уже вряд ли когда нибудь люди начнут использовать собак по их первоначальному назначению ,а заводить и разводить они их будут.
Зря Вы,Виталий против Глобальных мыслей ,ведь если совместить профессионализм -с одной стороны,а потенциал-с другой стороны-это будет БОМБА! :lol: :lol: :lol: Лично у меня только потенциал :roll: ( к сожалению).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2011, 15:45 
Виталий Орлов писал(а):
Кто нам дал право возлагать ответственность на кого бы то ни было?...
От кого то чего то ждать?...
Ольга, мне вот НИКТО и НИЧЕГО не должен...
Ни хороших собак, ни хороших машин, ни хорошей еды и вещей...
Просто если я лох, значит я САМ попросил чтобы меня кинули...
Зачем мне виноватых искать?...
Если меня кинули, то я по любому - стал дороже...
Стал умней...
Опытней...
Лучше...
Если, конечно же стал... :(
Если сделал выводы и не наступают на те же грабли по сотому кругу...
Вместо того чтобы волноваться, и назначать виноватых, и потом их "наказывать" перестаньте позволять себя обманывать...
Не просите чтоб Вас поимели...
Откройте глаза и не парьтесь...
Мир прекрасен... :D :D :D
Если ты не разглядываешь помойки... :oops:
Любоваться лучше розами... :D


Я начинала свой путь именно с такого " обмана ". Меня тоже, я считала, кинули.

Как же трудно человеку прозревать.....

Спасибо Вам, Виталий.....


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB