Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 23:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 19:14
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Я извиняюсь, что без спроса влезла, но хочу задать вопрос Дмитрию Рудакову : Вы на сколькоя я поняла занимаетесь воспитанием и дрессировкой бойцовых собак ? Так вот у меня вопрос: по какому критерию допускаются собаки на бои, разрешены ли собачьи бои в РФ, должна ли собака учавствующая в боях проходить в обязательном порядке специальную подготовку для допуска на бои? Почему возник вопрос: у моих хороших знакомых амстаф, в один "прекрасный" день супруг моей подруги в тихоря повел его на бои, собаку ни к чему не готовили, она и ОКД даже не проходила - результат - собаку порвали так, что лечат уже 5-й год. То что супруг моей подруги отморозок понятно (к стати они развелись и собака осталась с ней), но устроители боев разве не несут ответственность за допуск на бои собак, прошедших необходимую подготовку, или это остается на совести владельца собаки? Я не сторонник и не противник собачьих боев, и не собираюсь обсуждать моральную сторону этого вопроса, меня интересует - легально ли это, и если да то какие существуют правила? Извините если вопрос не по адресу :) ?

_________________
С Уважением, Юлия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
МНЕ КАЖЕТСЯ ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ - ДМИТРИЙ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ НАТАСКИВАНИЕМ БОЙЦОВЫХ СОБАК :lol:

ОН ЯВЛЯЕТСЯ ХОЗЯИНОМ ПРЕКРАСНОЙ СУКИ-БУЛЬТЕРЬЕРШИ - прекрасно воспитанной и социализованной и радует нас ФАНТАСТИЧЕСКИМИ ОТЧЕТАМИ о своих походах вместе с семьей и собакой

официально бои не разрешено проводить

а все остальное - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ХОЗЯИНА

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Наталья Бельба писал(а):
МНЕ КАЖЕТСЯ ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ - ДМИТРИЙ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ НАТАСКИВАНИЕМ БОЙЦОВЫХ СОБАК :lol:


Наталья, "как на духу" - истинная правда. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
juli писал(а):
Я извиняюсь, хочу задать вопрос Дмитрию Рудакову


Юлия, всегда пожалуйста :)

juli писал(а):
Вы на сколькоя я поняла занимаетесь воспитанием и дрессировкой бойцовых собак ?


В настоящее время у меня одна собака – сука породы - английский бультерьер, народная молва и СМИ действительно считают эту породу бойцовой, но это не соответствует реальному положению дел. Бультерьеры давно отошли от "дел подобного рода".
Я занимаюсь со своей собакой защитной и следовой дрессировкой.

juli писал(а):
Так вот у меня вопрос: по какому критерию допускаются собаки на бои, разрешены ли собачьи бои в РФ, должна ли собака учавствующая в боях проходить в обязательном порядке специальную подготовку для допуска на бои? ?


Специального закона запрещающего собачьи бои нет. Но вся эта деятельность попадает под действие Федерального закона "О гуманном отношении к животным".

juli писал(а):
Почему возник вопрос: у моих хороших знакомых амстаф, в один "прекрасный" день супруг моей подруги в тихоря повел его на бои, собаку ни к чему не готовили, она и ОКД даже не проходила - результат - собаку порвали так, что лечат уже 5-й год.
То что супруг моей подруги отморозок понятно


Очень конкретная характеристика мужа вашей подруги. :roll: Трудно не согласиться. :roll:

Печальный случай. Подготовка матчевой собаки длится от трех до шести месяцев. И правила там тоже есть. Но вопрос не в подготовке и не в правилах. :roll: Стафа "порвали" не потому, что его не готовили "как надо", а потому что он генетически не готов к матчу. Единственная порода в которой ведется отбор по… (грубо говоря) – бойцовым качествам – это американский питбультерьер. И то питбультерьером считается только та собака которая продемонстрировала необходимые качества в матче (бою). Если собака не прошла этот отбор, то по мнению создателей породы она не может считаться питбулем.

Еще я думаю :roll: , что паренек, (тот который отморожен) стравил своего стаффа с собакой такого же отмороженного "инвалида на голову". Профессиональным питменам не интересны такие "бои" и они в них не участвуют. Это достаточно закрытый мир.

juli писал(а):
Я не сторонник и не противник собачьих боев, и не собираюсь обсуждать моральную сторону этого вопроса, меня интересует - легально ли это, и если да то какие существуют правила?


Нет это не легально. Матчи обычно проходят по правилам (т.н. правила Каджун), в ринге присутствует судья, который следит за выполнением всех оговоренных правил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 19:14
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Спасибо за подробный ответ! С вашего позволения еще один вопрос: так называемые "бойцовые" и "служебные" породы собак выводились изначально как я понимаю для разных целей: одни для боев и в них из поколения в поколение закреплялись таки качества как выносливость, злость на противника (собаку НО НЕ Человека), азарт в бою и стремление к победе и т.д., служебные собаки несли на себе охранные и защитные функции (и здесь агрессия была больше направлена на человека - как основную угрозу хозяину и его имуществу). Если я не права поправте меня. Так почему же сегодня все больше представителей именно бойцовых пород собак используются как служебные?

_________________
С Уважением, Юлия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
БОЙЦОВАЯ ПОРОДА ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНА - ПИТБУЛЬТЕРЬЕР

в мирской жизни БОЙЦОВЫМИ НАЗЫВАЮТ всех подряд - стаффордов, ротвейлеров, бульдогов и огромное количество молоссов

так получилось, что в погоне за красивостью, лояльностью и еще не знаю чем, многие представители бывших рабочих пород теряют свои не только рабочие качества, но и здоровье

а САМЫМИ здоровыми оказываются в результате представители охотничьих пород и бойцы, и приходится нести им другую службу

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 19:14
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Цитата: Хххххх Ххххххх, эксперт по бойцовым породам собак:
Цитата:
"Бойцовые собаки издавна "отбраковывались" по принципу агрессии к человеку. То есть агрессивных просто не пускали в размножение еще с самых ранних предков - английских стаффордширских терьеров. Еще в древние времена английские шахтеры разводили служебных собак для боев, тогда же были выведены английские стаффордширдские терьеры - предки питбулей и американских стафф-терьеров. Надо заметить, что эти же бойцовые собаки, если они правильно воспитаны, не проявляют агрессии по отношению к людям, и у них генетически заложена забота о детях своих хозяев"

Фраза: "служебных собак для боев" меня несколько смущает, получается что нет разницы между служебными собаками и собаками для боев?
И перечитав все посты выше складывается впечатление, что со временем грань между охотниками, служебными, бойцовыми и декоративными собаками постепенно стирается, и скоро ши-тцу будет охранять дом, а ам.стаф давить мордой подушку? А скорее всего давить подушку будут оба? :?

_________________
С Уважением, Юлия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
честно говоря, В БЫТОВОМ СМЫСЛЕ - меня не очень интересуют ЭКСКУРСЫ В ИСТОРИЮ

просто очень помнятся СЕРЬЕЗНЫЕ собаки 70-80- гг - с достойным, выдержанным поведением, отсутствием агрессии в быту и абсолютно надежные в критических ситуациях. КОГДА летом пес мог жить на цепи на даче, тк заборы были символические а вольеров не строили, тк каждая пядь земли занималась грядкой-кормилицей.Зимой эта собака жила в семье в квартире, а кроме того беспроблемно ездила с хозяевами в походы по всему Советскому союзу

про собачьи СТРАХИ, НЕВРОЗЫ, ДЕПРИВАЦИИ и тд СЛЫХОМ НИКТО НЕ СЛЫХИВАЛ, а АГРЕССИЮ К ЧЛЕНАМ СЕМЬИ тем более да и стайную иерархию никто не просчитывал

и вижу ТЕПЕРЬ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕПРИВАНТОВ и ИСТЕРИКОВ, которые состраху лязгают зубами во все стороны не зависимо от того, как их обзовешь - служебными или бойцовыми

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 17:23 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
juli писал(а):
Надо заметить, что эти же бойцовые собаки, если они правильно воспитаны, не проявляют агрессии по отношению к людям, и у них генетически заложена забота о детях своих хозяев"

Агрессия к людям убиралась у бойцовых собак из практических соображений. Выгодно было генетически закрепить доброжелательное отношение ко всем людям без исключения.
Специфика проведения матчей такова, что собака подвергается прикосновением посторонних людей. В случае, если бы собака бросалась на окружающих, проведение матчей было бы крайне затруднено.
Еще один немаловажный момент - хэндлеры в пите должны быть максисально обезопашены от собак. При выраженной агрессии к людям, подойти забрать возбужденных собак для следующего скретча было бы невозможным, из-за неминуемого переключения с противника на хэндлера.
К "генетически заложенной заботе о детях" все это не имеет никакого отношения.
juli писал(а):
Фраза: "служебных собак для боев" меня несколько смущает, получается что нет разницы между служебными собаками и собаками для боев?

Есть. Бойцовые собаки прежде всего обладают геймом, чего нет ни у одной другой породы.
Плюс они изначально значительно мельче служебников (из экономических и биомеханических соображений).

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
juli писал(а):
Спасибо за подробный ответ! С вашего позволения еще один вопрос: так называемые "бойцовые" и "служебные" породы собак выводились изначально как я понимаю для разных целей: одни для боев и в них из поколения в поколение закреплялись таки качества как выносливость, злость на противника (собаку НО НЕ Человека), азарт в бою и стремление к победе и т.д., служебные собаки несли на себе охранные и защитные функции (и здесь агрессия была больше направлена на человека - как основную угрозу хозяину и его имуществу). Если я не права поправте меня.


Ну грубо говоря и сильно обобщая - да. :roll: Общая мысль правильная. Для служебных (в данном случае мы подразумеваем защитных собак) – противником является человек.
Для бойцовых (хотя правильнее называть их травильными) – противником является животное (собака, бык, кабан и т.д.).
Но генетические механизмы борьбы с человеком и/или собакой имеют много общего. :wink: Хотя и не идентичны.

juli писал(а):
Так почему же сегодня все больше представителей именно бойцовых пород собак используются как служебные?


По той простой причине, что служебные все больше и больше превращаются в декоративных. Отсутствует отбор ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ, все разведение ведеться по экстерьеру.

А в "бойцовых" какой то генетический запас еще остается, стафы ведь произошли от питов совсем недавно, бультерьеры, особенно старые линии все были с немецкими корнями, а немцы это нация "повернутая" на защитных качествах.
Но и здесь мы уже видим "ту же песню". "Бойцы" идут путем уже знакомой эволюции от собаки до дерьма. :?
Взамен стойкости, уравновешенности, упорства, крепкого здоровья и хорошей "нервухи" породы получают демодекоз, аллергию, дисплазию, неврозы и гиперинфантильность. :?
На мой взгляд, немного неравноценный обмен. :roll: Не сочтите за занудство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
juli писал(а):
Цитата: Хххххх Ххххххх, эксперт по бойцовым породам собак:
Цитата:
"Бойцовые собаки издавна "отбраковывались" по принципу агрессии к человеку. То есть агрессивных просто не пускали в размножение еще с самых ранних предков - английских стаффордширских терьеров. Еще в древние времена английские шахтеры разводили служебных собак для боев, тогда же были выведены английские стаффордширдские терьеры - предки питбулей и американских стафф-терьеров. Надо заметить, что эти же бойцовые собаки, если они правильно воспитаны, не проявляют агрессии по отношению к людям, и у них генетически заложена забота о детях своих хозяев"

Фраза: "служебных собак для боев" меня несколько смущает, получается что нет разницы между служебными собаками и собаками для боев?


Етить колотить. :roll: :roll:

Видите ли Юлия :roll: :roll: :roll: , в те времена когда я был значительно моложе, горы побольше, деревья повыше, а гос. режим значительно тоталитарней, возможности писательства были сильно ограничены, посему зачастую народ свой писательский пыл, глубину душевных откровений и ярких образов выражал на заборах. :roll: Достаточно кратко. :roll: Обычно все содержание аккурат укладывалось в три буквы, две из которых используются в математике в качестве обозначения осей координат. :?
С тех пор минуло много лет, :cry: :cry: :cry: горы осели, деревья усохли, седина обильно украсила мою бороду и даже бес (вот гад :evil: ) больше не стучится в ребро, но свежий ветер перемен (который в силу национальных традиций нам вдули через ж.. :oops: ) дал возможность писать не только на заборах, но и на бумаге. :shock: Однако сложные законы издательского бизнеса таковы, что если в книге писать все те же три буквы, то особого коммерческого успеха книжонка иметь не будет. :roll: Поэтому всяческие "эксперты по экскрементам" стали использовать и остальные буквы. :roll: Но суть их писанины по прежнему умещается в тех самых трех. :roll:

juli писал(а):
И перечитав все посты выше складывается впечатление, что со временем грань между охотниками, служебными, бойцовыми и декоративными собаками постепенно стирается, и скоро ши-тцу будет охранять дом, а ам.стаф давить мордой подушку? А скорее всего давить подушку будут оба? :?


Однозначно оба. :roll: :roll: Подушку. :roll: Причем кислородную. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Злой Доктор писал(а):
juli писал(а):
Надо заметить, что эти же бойцовые собаки, если они правильно воспитаны, не проявляют агрессии по отношению к людям, и у них генетически заложена забота о детях своих хозяев"

Агрессия к людям убиралась у бойцовых собак из практических соображений. Выгодно было генетически закрепить доброжелательное отношение ко всем людям без исключения.
Специфика проведения матчей такова, что собака подвергается прикосновением посторонних людей. В случае, если бы собака бросалась на окружающих, проведение матчей было бы крайне затруднено.
Еще один немаловажный момент - хэндлеры в пите должны быть максисально обезопашены от собак. При выраженной агрессии к людям, подойти забрать возбужденных собак для следующего скретча было бы невозможным, из-за неминуемого переключения с противника на хэндлера.
К "генетически заложенной заботе о детях" все это не имеет никакого отношения.


Вероника, строго между нами… :roll: 8) :D Сначала появились "бойцовые" или правила проведения матчей? :wink: Я подозреваю, что
Цитата:
генетически закрепить доброжелательное отношение ко всем людям без исключения.
– это полезная рекламная мулька для массового сознания. Питы (в массе своей) действительно лояльны к людям, но думаю это все же был "побочный" эффект. Главным в отборе всегда был - гейм.
У волкодавов тоже есть тестовые поединки, но дружелюбие к людям никто там генетически не закрепляет. Просто встают подальше от собак и поближе к укрытиям. Легче подстроить правила под собак, чем собак под правила.

Еще, как у человека априори виновного в очеловечивании собак, у меня есть крамольная мысль. Что доверчивость и дружба питбуля к человеку даны собаке, что бы человеку стало стыдно за то, как он поступает с ней. :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 11:42 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Дмитрий Рудаков писал(а):

Вероника, строго между нами… :roll: 8) :D Сначала появились "бойцовые" или правила проведения матчей? :wink:

Дмитрий :D , разумеется 8) (как ты правильно заметил ранее :D ) травильные :!: .
НО! Не использовались эти собаки в народе никогда "в чистом" виде.
Будь то войны в древности , рабовладение и т.д. - все это давало большой простор для универсального использования молоссов. Поэтому агрессия к людям была качеством весьма полезным.
Цитата:
У волкодавов тоже есть тестовые поединки, но дружелюбие к людям никто там генетически не закрепляет.

Те же алабаи (я жила какое-то время в Туркмении) дворы там все равно охраняют. Пресы(тоже потомки травильных) в Испании и на островах - прежде всего охрана двора.
В этом случае действительно
Цитата:
Легче подстроить правила под собак, чем собак под правила.


Использование питов же изначально не предполагало универсальности.
И, сдается мне, как более или менее устойчивая породная группа сформировались они примерно в одно время с появлением прообраза Каджун (мытье и т.д. там уже было).
Разумеется,
Цитата:
главным в отборе всегда был - гейм.

А толерантность к людям просто оказалась в этой ситуации удобной и полезной. А посему, ИМХО, из двух равноценных производителей предпочтительнее был тот, который толерантный :roll: .
Вот и закрепилось.....
Цитата:
генетически закрепить доброжелательное отношение ко всем людям без исключения.
– это полезная рекламная мулька для массового сознания

А зачем? Массам питы не нужны :roll: .

Цитата:
доверчивость и дружба питбуля к человеку даны собаке, что бы человеку стало стыдно за то, как он поступает с ней

ИМХО, современные стафы даны гуманистам в укор за то, как они поступают с питбулями :roll: .

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:12
Сообщения: 118
Откуда: Москва, м. Университет
Дмитрий Рудаков писал(а):
Видите ли Юлия :roll: :roll: :roll: , в те времена когда я был значительно моложе, горы побольше, деревья повыше, а гос. режим значительно тоталитарней, возможности писательства были сильно ограничены, посему зачастую народ свой писательский пыл, глубину душевных откровений и ярких образов выражал на заборах. :roll: Достаточно кратко. :roll: Обычно все содержание аккурат укладывалось в три буквы, две из которых используются в математике в качестве обозначения осей координат. :?
С тех пор минуло много лет, :cry: :cry: :cry: горы осели, деревья усохли, седина обильно украсила мою бороду и даже бес (вот гад :evil: ) больше не стучится в ребро, но свежий ветер перемен (который в силу национальных традиций нам вдули через ж.. :oops: ) дал возможность писать не только на заборах, но и на бумаге. :shock: Однако сложные законы издательского бизнеса таковы, что если в книге писать все те же три буквы, то особого коммерческого успеха книжонка иметь не будет. :roll: Поэтому всяческие "эксперты по экскрементам" стали использовать и остальные буквы. :roll: Но суть их писанины по прежнему умещается в тех самых трех. :roll:


Дмитрий - БРАВО!!!! Красота образов, манера изложения!!!! Впрочем, как всегда.

_________________
Наталья и лабрадор Прима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 02:14 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Prima писал(а):
Дмитрий Рудаков писал(а):
Видите ли Юлия :roll: :roll: :roll: , в те времена когда я был значительно моложе, горы побольше, деревья повыше, а гос. режим значительно тоталитарней, возможности писательства были сильно ограничены, посему зачастую народ свой писательский пыл, глубину душевных откровений и ярких образов выражал на заборах. :roll: Достаточно кратко. :roll: Обычно все содержание аккурат укладывалось в три буквы, две из которых используются в математике в качестве обозначения осей координат. :?
С тех пор минуло много лет, :cry: :cry: :cry: горы осели, деревья усохли, седина обильно украсила мою бороду и даже бес (вот гад :evil: ) больше не стучится в ребро, но свежий ветер перемен (который в силу национальных традиций нам вдули через ж.. :oops: ) дал возможность писать не только на заборах, но и на бумаге. :shock: Однако сложные законы издательского бизнеса таковы, что если в книге писать все те же три буквы, то особого коммерческого успеха книжонка иметь не будет. :roll: Поэтому всяческие "эксперты по экскрементам" стали использовать и остальные буквы. :roll: Но суть их писанины по прежнему умещается в тех самых трех. :roll:


Дмитрий - БРАВО!!!! Красота образов, манера изложения!!!! Впрочем, как всегда.
согласен... :D
ИЗЫСКАНО... :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 19:14
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Цитата:
Видите ли Юлия , в те времена когда я был значительно моложе, горы побольше, деревья повыше, а гос. режим значительно тоталитарней, возможности писательства были сильно ограничены, посему зачастую народ свой писательский пыл, глубину душевных откровений и ярких образов выражал на заборах. Достаточно кратко. Обычно все содержание аккурат укладывалось в три буквы, две из которых используются в математике в качестве обозначения осей координат.
С тех пор минуло много лет, горы осели, деревья усохли, седина обильно украсила мою бороду и даже бес (вот гад ) больше не стучится в ребро, но свежий ветер перемен (который в силу национальных традиций нам вдули через ж.. ) дал возможность писать не только на заборах, но и на бумаге. Однако сложные законы издательского бизнеса таковы, что если в книге писать все те же три буквы, то особого коммерческого успеха книжонка иметь не будет. Поэтому всяческие "эксперты по экскрементам" стали использовать и остальные буквы. Но суть их писанины по прежнему умещается в тех самых трех.


Видите ли Дмитрий, в те времена когда я была значительно моложе, гос.режим уже утрачивал свою тоталетарность, но народу это не мешало по прежнему выражать "свой писательский пыл, глубину душевных откровений и ярких образов на заборах" с использованием трех известных букв. Согласна, что со временем сие "литературные произведения" постепенно перетекали на книжные полки, а от туда в неокрепшие после вдувания через ж... свежего ветра перемен, мозги граждан. С появлением в нашей жизни всемогущего интернета, ситуация на мой взгляд только усугубилась, т.к. более дешевые ресурсы сети позволили высказывать свои мысли всем без разбора, и ряды "экспертов по экскриментам" продолжают пополняться в геометрической прогрессии. А по сему, получать необходимую информацию я пытаюсь у людей, на мой взгляд компетентных, потому и выложила на Ваш суд выдержку из интерьвью "эксперта", именно НА СУД, а не как аксиому. Вы рассудили - спасибо :) Т.к. вопрос для меня на сегодня актуален не только в теории, если посмотрите тему "охрана" я пытаюсь выбрать для своей семьи собаку для охраны, и пытаюсь это сделать осознанно и продуманно.
А в целом согласна "Дмитрий - БРАВО!!!! Красота образов, манера изложения!!!! Впрочем, как всегда." :D :wink:

_________________
С Уважением, Юлия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:44
Сообщения: 3
Виталий Орлов писал(а):
INFANTA писал(а):
Я больше не могу. Следует писать в книгах , боксер NEW: домашнее животное, не приспособленое к служебно караульной и спортивной работе, выводится как декоративная городская собачка средне мелкого рамера, не более 25 кг у крупных особей.
Согласен...

При всем уважении, я не согласен...Знаю не одного бокса, реально работающего, средне-крупного размера, весом более 35 кг, например http://www.freiwind.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=236 и http://www.freiwind.ru/forum/viewtopic. ... 3&start=15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Может и работает, может и хорошо работает, не мне судить, но по картинкам как то неубедительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:44
Сообщения: 3
Не зарегистрировался...сорри...Согласен, не очень убедительно. Это пока несколько первых занятий на костюм - до этого момента собака работала только на рукав. Теперь начинает переключаться и вниз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 12:51
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Да примерно потому же почему нет колли .
В свое время нишу колли на рынке прочно заняли ретриверы и хунды(потому что типа круто).
Нишу боксов - далматины с риджбеками.
Потом еще у боксов отменили зубы . Дальше клыков зубы иметь необязательно , а то что до клыков у них плохо держится и если выпадает, то пороком не считается . Где уж тут кусаться .
Хотя не знаю, лично я бы с боксом сейчас уже кусаться не пошла . А как диванная собака-компаньон для любителей активного отдыха он, ИМХО, до сих пор идеален. Но это если говорить все же о физически нормальных представителях породы. Что-то вроде стафа, но попроще в воспитании.


Цитата:
Я больше не могу. Следует писать в книгах , боксер NEW: домашнее животное, не приспособленое к служебно караульной и спортивной работе, выводится как декоративная городская собачка средне мелкого рамера, не более 25 кг у крупных особей.


Не хотела отвечать, но не удержалась, как говориться "за державу обидно".
Если у Вас лично боксер маломерок непородный, без зубов и весом как уиппет это не значит что и все остальные такие же. Безусловно идет тенденция к минимизации породы, но это весьма не значительно хотя и печально. Многое зависит от владельца, если вы и не сможете добавить роста своей собаки, то вот сделать ее мускулистой и широкогрудой под силу любому. Только лениться не надо.
Немецкий боксер - прекрасная служебная собака, но с любой собакой надо заниматься и обучать ее. Обязателен ОКД и ЗКС, это не так уж и трудно, а точнее совсем не трудно. Хорошему хозяину это в удовольствие как и для собаки.
Мой боксер (уже второй) прекрасно обучен, несмотря на то, что еще довольно молод. Курс ЗКС еще проходим, но результат отличный. И это не только у нас, я знаю очень много боксеров которые отлично обучены.
По поводу зубов, так отсутствие двух моляров объясняется строением морды и только облегчает захват и долгое удерживание противника, а точнее добычи, если оглянуться в историю породы. Вы еще на курносость пожалуйтесь. Никого же не удивляет лишние зубы у таксы, серпообразные моляры находящиеся прямо за клыками, они помогают зацепить добычу и вытягивать ее из норы. У каждой породы своя физиологическая специфика.
И по поводу роста и веса. Я вот лично еще не видела и даже не слышала о взрослом кобеле весом в 25 кг. Минимум 30кг.
Мой бокс в полтора года весит 34 кг и имеет рост 65 см. Я лично знаю четырех взрослых кобелей весящих 48 кг, и если поинтересуетесь на породных форумах узнаете что таких много. А если вам нужем 60 киллограмовый боксер то заведите себе бульмастифа или бордосса.
А боксер это очень энергичный, быстрый и ловкий пес, бОльший вес лишит его этих, присущих породе, качеств.
И попрошу больше не обсерать боксов :evil:
Не надо забывать об их истинном предназначении.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:56
Сообщения: 59
Откуда: г. Москва
RockyBalboa писал(а):

Если у Вас лично боксер маломерок непородный, без зубов и весом как уиппет это не значит что и все остальные такие же. Безусловно идет тенденция к минимизации породы, но это весьма не значительно хотя и печально. Многое зависит от владельца, если вы и не сможете добавить роста своей собаки, то вот сделать ее мускулистой и широкогрудой под силу любому. Только лениться не надо.


Категорически с Вами не соглашусь! Даже самому трудолюбивому владельцу не под силу переиграть то, что было заложено генетически. А объем груди и мышечная масса тоже генетически обусловлены, как и тот самый рост. Это я Вам утверждаю как не ленивый владелец непородного узкогрудого и беднокостного боксера говорю. ;) Но, если у меня были вопросы к внешнему виду собаки, то по психике вопросов не было никогда.

При этом я знаю некоторое количество боксеров, которые при вполне породной внешности боятся выстрелов, не переносят одиночества, гадят дома, трусливо-агрессивны. Мне кажется, это не очень вписывается в образ отличной служебной собаки... ;)

Собственно, вопросы-то не к породе, а к людям, которые из хорошей породы делают беззубых карликовых собачек, допускают в разведение брак по психике, но при этом эффектной экстерьерной внешности.

Моей собаке сейчас 12 лет, но я думаю, что следующий боксер у меня появится не скоро, потому что мне страшно получить болезненного и трусливого пса.

И выражаясь Вашими словами "породу обсирают" именно те, кто допускает абы что в разведение...

_________________
С уважением,
Елена Сорокина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 12:51
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Категорически с Вами не соглашусь! Даже самому трудолюбивому владельцу не под силу переиграть то, что было заложено генетически. А объем груди и мышечная масса тоже генетически обусловлены, как и тот самый рост. Это я Вам утверждаю как не ленивый владелец непородного узкогрудого и беднокостного боксера говорю. Но, если у меня были вопросы к внешнему виду собаки, то по психике вопросов не было никогда.

Полагаю ключевое слово в Вашем высказывании "владелец непородного", отсюда и узкогрудость и беднокостность, так как вязка была неизвестно кого неизвестно с кем, при чем здесь заводчики? Генетически может быть заложен рост, цвет, психика и прочие показатели, но никак не мышечная масса. Это я Вам как спортсмен и тренер говорю. Полноценное питание и полноценные, правильные нагрузки приведут к отличной мышечной массе. Правильные нагрузки - это не просто прогулки, чтобы собака свои дела сделала. Это различные упражнения согласно возрасту. Сюда входят и бег за велосипедом, и плавание, и прыжки за подвешанным предметом, и буксировка лыжника, бег по глубокому снегу, по мелководью, по песку, бег в горку. При этом собака должна есть коллорийную пищу с необходимым количеством белка. Первый мой боксер тоже был непородный, от неизвестной вязки, психика была не очень, был трусоват, зубы были плохие, вот с этим я ничего не могла поделать, а во мышцы и широкую грудь я ему "сделала". Боксер собака очень энергичная, все тренировки ему в радость, бег, прыжки, плавание, все было "на ура". Сейчас у меня боксер породистый, чистокровный, от именитых родителей, как результат, прекрасная нервная система, ничего не боится, выстрелов не замечает, отличные зубы и хватка. Нам еще нет двух лет и мы еще не очень широкие, даже худоватые, но мышцы железные, бугрятся и очень рельефно выступают. От отлично питается и много гуляет и тренеруется
Цитата:
При этом я знаю некоторое количество боксеров, которые при вполне породной внешности боятся выстрелов, не переносят одиночества, гадят дома, трусливо-агрессивны. Мне кажется, это не очень вписывается в образ отличной служебной собаки...

А эти несколько боксеров которых Вы знаете, они что лучшие представители по которым судят о породе? Знаете, в семье не без урода, в любой породе есть некачественные особи даже от хороших вязок. Или все малинуа как на подбор идеальны? Не думаю. Следуя Вашей логике я могу сказать что все боксеры храбрецы и защитники, потому что знаю нескольких боксеров которые рискуя жизнью спасали хозяев. В любой породе есть лучшие и худшие особи.
Цитата:
Собственно, вопросы-то не к породе, а к людям, которые из хорошей породы делают беззубых карликовых собачек, допускают в разведение брак по психике, но при этом эффектной экстерьерной внешности.

Назовите клички собак которые являются "беззубыми карликами" и при этом происходят от чемпионов "эффектной экстерьерной внешности". Не надо голословно обвинять заводчиков в некомпетентности из-за личного неудачного опыта. А нечистые на руку люди есть в любой профессии. Но таких людей среди заводчиков единицы и обычно они не входят в состав элиты.
И еще раз повторюсь, если кому то нужна крупная, зубастая собака заводите бурбуля, а боксер имеет очень четкие росто-весовые показатели отмеченные в стандарте породы.
Ну а если у Вас не скоро появится другой боксер, что ж, значит Вам не повезло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 15:38
Сообщения: 5
Люда&Фанта&Катя писал(а):
Я больше не могу. Иногда, но некоторые породы дают сбой в рос разведении и выдают гениальную рабочую собаку. Как ни странно!
Но почему нет боксеров? Мне интересен именно этот аспект. Собака прекрасная, где они? Если остальные породы еще брыкаются, то эти здались безповаротно. Следует писать в книгах , боксер NEW: домашнее животное, не приспособленое к служебно караульной и спортивной работе, выводится как бекоративная городская собачка средне мелкого рамера, не более 25 кг у крупных особей.

Всем добрового времени суток, хочу сразу представиться, меня зовут Светлана, я владелец собаки породы БОКСЕР, тема очень интересная и неоднозначная. К счастью, я не могу согласиться с Вами, отчасти - да, нет дыма без огня, НО в нашей породе есть достаточное количество собак, интересных не только в экстерьерном плане, не все так печально, многие владельцы и заводчики сохранили работопригодность собак, тестируют щенков, тщательно отбирают производителей. К сожалению (а может для кого то к счастью) акцент ставят на шоу собак во всех породах, культ 1-ой собаки прочно засел в мозгах подавляющего большенства "собаководов", не буду говорить за всех, а скажу только за себя - у меня собака, рост 60 см, вес 35 кг, обхват пясти - 14 см, обхват груди 80 (ну не маломерка), от нее я получила 2 помета - отличных щенков, старшим детям 2 года, младшим 2 месяца, пока только о старших - 6 щенков, у всех сданы дисплазия, спонделез, сердце - патологий не по одному параметру нет, все щенки уравновешаны, никто не шарахается ни от выстрелов, ни от чего либо еще.....
Из 6 щенков - 4 собаки великолепно работают по защите, скорость обучаемости - ошеломляет, :oops: моя собака работает и защиту и след, не скромно - но 6 часовой давности след абсолютно спокойно берет по пересеченной местности протяженностью 5-6 км, сдала керунг (по старым ГДРовским нормативам - задержание пуск со 100 метров, лобовая -100 метров, с 2-х часовой беговой нагрузкой и после нагрузки прыжком с места 1.8 барьер), все щенки в возрасте 6 месяцев от нее протестированы по тем же ГДРовским нормативам отбора собак к полицейской службе, с результатом очень хорошо, очень хорошо+ и отлично. Может конечно мы не супер в модном типе, но выглядим вполне современно.
Это встреча детей моей собаки в возрасте 6 месяцев
Вложение:
встреча детей Субары 6 мес..jpg
встреча детей Субары 6 мес..jpg [ 236.6 КБ | Просмотров: 48646 ]

а это моя собака
Вложение:
DSC_0018.jpg
DSC_0018.jpg [ 137.71 КБ | Просмотров: 48646 ]


И таких очень много в нашей породе, много заводчиков профессионально занимающихся разведением, сохраняющих лучшее старое и идущих в ногу со временем.


Вложения:
DSC_0018.jpg
DSC_0018.jpg [ 137.71 КБ | Просмотров: 48646 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 12:51
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Поддерживаю Светлану.
Чтобы не быть голословной покажу также фото своих боксеров.
Это мой первый боксер, без родословной, на фото ему три года
Изображение Изображение

А это мой нынешний боксер, сейчас ему почти год и восемь.
На этих фото ему 10 месяцев и 13 месяцев соответственно
Изображение Изображение Изображение



А это недавние фото
Изображение Изображение


Со своим другом большим швейцарским зенненхундом
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:56
Сообщения: 59
Откуда: г. Москва
RockyBalboa писал(а):
Полагаю ключевое слово в Вашем высказывании "владелец непородного", отсюда и узкогрудость и беднокостность, так как вязка была неизвестно кого неизвестно с кем, при чем здесь заводчики?

Гм, заводчики при том, что собака с документами, клейменая. Кстати, крипторх.
Еще раз повторюсь, вопросов по психике не было. ОКД-1, ЗКС-1, следовую отрабатывали, но не сдавали, было лень.

RockyBalboa писал(а):
Генетически может быть заложен рост, цвет, психика и прочие показатели, но никак не мышечная масса. Это я Вам как спортсмен и тренер говорю. Полноценное питание и полноценные, правильные нагрузки приведут к отличной мышечной массе. Правильные нагрузки - это не просто прогулки, чтобы собака свои дела сделала. Это различные упражнения согласно возрасту.

Ну, тогда я Вам как спортсмен и тренер скажу, что при астеническом телосложении мышечные волокна длинные, они при тренировке почти не делаются объемными. ;) Мы же как трененры и спортсиены, помним, что тип телосложения наследуется? ;) Как говорится, учим матчасть.
Бегали мы и по снегу и по мелководью, гуляли часов по 8 в день. Получили хорошо тренированную, жизнерадостную собаку, выносливую, достаточно сухую и узкогрудую по прежнему. :)

RockyBalboa писал(а):
А эти несколько боксеров которых Вы знаете, они что лучшие представители по которым судят о породе? Знаете, в семье не без урода, в любой породе есть некачественные особи даже от хороших вязок. Или все малинуа как на подбор идеальны?

Нет, это не лучшие представители. Но, обыватели-то судят о породе по тому, кого они встречают на улице и в подъезде. А на выставки ходят скорее для развлечения, поглазеть, а вовсе не за выводами о лучших представителях породы.
Про малинуа не в курсе, Это Вы лучше у Орлова спросите. ;)

RockyBalboa писал(а):
Назовите клички собак которые являются "беззубыми карликами" и при этом происходят от чемпионов "эффектной экстерьерной внешности". Не надо голословно обвинять заводчиков в некомпетентности из-за личного неудачного опыта.

Не, клички не назову, я уже давно не в теме.
Кстати, опыт свой считаю исключительно удачным. У меня была исключительно надежные и интересная собаки. Внешность у них, конечно, была не для календариков, но всем остальным я была довольна.
RockyBalboa писал(а):
Ну а если у Вас не скоро появится другой боксер, что ж, значит Вам не повезло.

Ну, я не отчаиваюсь, может, в чем-то другом повезет... ;)
На самом деле не хочется разочарований.

RockyBalboa писал(а):
И еще раз повторюсь, если кому то нужна крупная, зубастая собака заводите бурбуля

Когда прочитала эту фразу гомерически хохотала, не поверите, именно это я уже и сделала! Еще осенью. Видимо, идея витала в воздухе... :)

_________________
С уважением,
Елена Сорокина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 02:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:56
Сообщения: 59
Откуда: г. Москва
Багира-БОКСЕР, Светлана, если все обстоит именно так, как Вы пишете, то просто здорово и замечательно! Вопрос только в том, где эти собаки? На улицах боксеров практически нет... :( Или я живу в каком-то неправильном месте...
На совершенно безумное количество ротвейлеров, лабрадоров и прочих далматинов у нас в ближайшей округе только три боксера. Один из которых вполне приличен и по экстерьеру и по поведению.
Я с большой нежностью отношусь к этой породе и мне честно не хотелось бы, чтоб он выродились и сгинули...

_________________
С уважением,
Елена Сорокина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 07:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:30
Сообщения: 38
Soroka В Ваших словах есть доля правды, ошибка в том, что по одному неудачному личному опыту не судят о породе в целом...
Soroka писал(а):
! Вопрос только в том, где эти собаки? На улицах боксеров практически нет... Или я живу в каком-то неправильном месте...
наверно в неправильном, но это же не дает право делать такие далеко идущие выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 15:38
Сообщения: 5
Soroka не знаю в каком районе Вы живете, я гуляю в Братееве, а мои дети расселились в Медведково, Строгино, Люблино, Орехово, Сокольники, Профсоюзная - выбирайте))) можно и квартиру поменять, что бы в правильном месте жить)))) ну и еще несколько маломерок (не судите строго, на фотах собакам примерно год)
Вложение:
2-DSC_0196.jpg
2-DSC_0196.jpg [ 398.28 КБ | Просмотров: 48628 ]

Вложение:
1-DSC_0145.jpg
1-DSC_0145.jpg [ 230.85 КБ | Просмотров: 48628 ]

Вложение:
Ejevika-0001.jpg
Ejevika-0001.jpg [ 141.8 КБ | Просмотров: 48628 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 12:51
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Гм, заводчики при том, что собака с документами, клейменая. Кстати, крипторх

Зачем тогда говорили что собака непородная, Вы уж определитесь.
Цитата:
Еще раз повторюсь, вопросов по психике не было. ОКД-1, ЗКС-1, следовую отрабатывали, но не сдавали, было лень
.
Цитата:
Внешность у них, конечно, была не для календариков, но всем остальным я была довольна.
Опять противоречие, то говорите что
Цитата:
Собственно, вопросы-то не к породе, а к людям, которые из хорошей породы делают беззубых карликовых собачек, допускают в разведение брак по психике, но при этом эффектной экстерьерной внешности.

То не довольны внешностью своей собаки.
Цитата:
Ну, тогда я Вам как спортсмен и тренер скажу, что при астеническом телосложении мышечные волокна длинные, они при тренировке почти не делаются объемными. Мы же как трененры и спортсиены, помним, что тип телосложения наследуется? Как говорится, учим матчасть.

Тип телосложения наследуется и Вы вероятно в курсе что не только обязательно от мамы и папы, но также возможно и от бабушек и от дедушек, и вероятно у боксера вряд ли будет тип сложения уиппета,если у него в роду его не было случайно, которому как раз таки и соответсвует астеническое телосложение, а вот боксеры в массе своей имеют нормостеническое телосложение , иногда гиперстеническое , эдакие ширококостные, коренастые крепыши, но опять же таких немного и они больше походят на бульдогов. Но это все исключения. Возможно тонкокостную собаку и не сделаешь коренастой, но систематические упражнения сделают из средней собаки гораздо более широкогрудую и мускулистую.
Цитата:
Бегали мы и по снегу и по мелководью, гуляли часов по 8 в день. Получили хорошо тренированную, жизнерадостную собаку, выносливую, достаточно сухую и узкогрудую по прежнему

Ну, исходя из того что Вы завели после боксера бурбуля, я могу только сказать что понятия о ширине у нас разные, видимо для Вас широкая грудь у боксера, это что-то вроде американского бульдога.
Хотелось крупную собаку, а боксер все никак не хотел вырастать в бурбуля, из этого вывод: боксеры мелкие, беззубые собачки.
Ну что ж , удачи Вам с Вашим бурбулем, надеюсь он оправдает Ваши ожидания, и будет обладать архиширокой грудной клеткой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 15:38
Сообщения: 5
Кать, ну не кипятись ты, человек нашел свою породу, и слава богу, все счастливы. Меня тоже заносит, когда, не имея "знаний современного состояния породы" начинают породу переименовывать в ливреток и т.п. Но ведь лет 15-20 назад, когда только приоткрылся западный кинологический мир, это возможно и было актуально, как мусор ненужный стали ввозить производителей, слава Богу порода не была модной, и среди заводчиков много профессионалов, которые стали сами ездить и ориентироваться на лучшее, стали возить своих собак на вязки. Сегодня в России одно из сильнейших поголовий, благо сейчас бокы и по внешности и по характеру на высоте. За последние 5 лет, я очень много вижу боксеров на самых разных соревнованиях не только среди участников, но и среди призеров.
Вложение:
Nordogs_Zima09[1].jpg
Nordogs_Zima09[1].jpg [ 39.46 КБ | Просмотров: 48627 ]

Вложение:
Nordogs_Zima9[1].jpg
Nordogs_Zima9[1].jpg [ 25.07 КБ | Просмотров: 48627 ]

Вложение:
P1000588.jpg
P1000588.jpg [ 107.45 КБ | Просмотров: 48627 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB