Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 02:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СОБАКА ГОНЯЕТСЯ ЗА СВОМ ХВОСТОМ.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 18:41 
Немецкая овчарка 8 меяцев гоняется за своим хвостом и грызет его, мазали зловонными мазями нечего непомогает, помогите советом, что можно зделать? :(


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 21:07
Сообщения: 139
Откуда: Мытищи (Перловка)
Она просто играет или разгрызает хвост?

_________________
...все фигня, кроме меда, да и мед, в сущности, тоже фигня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 23:48 
Похоже на невроз навязчивых состояний (ННС) Советую почитать книгу Оверолл К. "Клинические методы коррекции поведения собак и кошек" изд. Софион 2005 г. Можно заказать через интернет либо найти в крупных библиотеках. Лично я читала в Публичной библиотеке в Питере (Шифр 2006-8\384). Также основные моменты этой книги по данной теме выложены на сайте http://www.zooproblem.net/povedmed/part1/.
Даете очень мало информации. Когда подобное поведение проявилось первый раз? Не было ли стресса? В какие моменты появляется? Не было ли инбридинга у родителей?
Причины ННС могут быть разные: инбридинг, генетическое заболевание, родовая травма, опухоли головного мозга и др.
Категорически нельзя ругать за такое поведение. Нужно отвлекать игрой, знакомыми командами (Сидеть, Лежать, Ко мне и т.д.). Обязательно хвалить когда собака не крутится, лежит в расслабленной позе.
Я сама столкнулась с этой проблемой поэтому собираю информацию на эту тему.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 11:47 
Меня прервали. Продолжу.
Что делать?
I. Если это имбридинг или обессивно-компульсивное растройство (наследственное заболевание. Если есть возможность узнайте крутятся-ли однопометники) - пойти и прибить заводчика. :) :(
II. Укреплять нервную систему и уменьшать тревожность у собаки (Частично взято из книги Криволапчук своими словами):
1. Социализация щенка, почаще бывать в новых местах.
2. Традиционное плавание.
3. Бег на беговой дорожке в одном темпе.
4. Хождение по мелководью, гравию.
5. Чередование активного передвижения и тормозящих команд (Сидеть, Лежать, Стоять).
6. Лазание по наклонным деревьям , неустойчивым поверхностям, бумам, поребрикам, сквозным лестницам. Основная идея - от лап к голове, подобно развитию моторики у маленьких детей. Имеет еще очень важный аспект: при вашей поддержке, страховке (у собаки обязательно должно получаться) у щенка появляется уверенность в себе, что также влияет на уровень тревожности (чем увереннее собака - тем меньше тревожность). Даже за маленькие достижения хвалим, ХВАЛИМ, ХВАЛИМ.
7. Убедитесь, что Ваши требования понятны собаке. Будте всегда последовательны.
8. Не ждите быстрого результата - его точно не будет.
И еще: плохое отношение к собаке, напряженная ситуация в семье всегда будет усиливать тревожность у животного (все как у детей). Как следствие, будет больше крутиться.
Не советую ходить на выставки - лишний стресс. Вашей собаке это точно не нужно.
Категорически: НИКОГДА НЕ ВЯЗАТЬ. Эта гадость успешно передается по наследству.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:04
Сообщения: 61
Откуда: Красногорск- Москва
Что можно сделать..что..??
Идти к ветеринару!

Я с таким столкнулась..собака грызла хвост прям вгрызалась в него ..в ветеринаре сказали аллергия на корм..поменяли корм..продолжалось..потом что железы надо чистить..почистили...прекратилось..но потом выевилось более серьезное заболевание..собаку я потеряла..
Я не в коем случае не пытаюсь сказать что это что то серьёзное, но всё таки ...может конечно и нервное..а может..
Кстати глистогонили когда пёсю?

Удачи!

_________________
Я МАМА!!!!
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 15:30 
Masyaka писал(а):
Что можно сделать..что..??
Идти к ветеринару!

Я с таким столкнулась..собака грызла хвост прям вгрызалась в него ..в ветеринаре сказали аллергия на корм..поменяли корм..продолжалось..потом что железы надо чистить..почистили...прекратилось..но потом выевилось более серьезное заболевание..собаку я потеряла..
Я не в коем случае не пытаюсь сказать что это что то серьёзное, но всё таки ...может конечно и нервное..а может..
Кстати глистогонили когда пёсю?

Удачи!


Уважаемая Masyaka.
Может Вам тяжело говорить на эту тему, но я все же спрошу, т.к. стараюсь собрать полную информацию. Какой диагноз поставили Вашей собаке? Она умерла своей смертью или же Вы ее усыпили по настоянию ветеринаров? Зачастую ветеринары ставят диагноз что называется гадая на кофейной гуще, диагностика отвратительная. Я с таким уже сталкивалась. Увы, есть риск залечить собаку, поэтому ветеринара нужно выбирать очень осторожно.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:04
Сообщения: 61
Откуда: Красногорск- Москва
У собаки был гепатит С и цирроз печени в самой запущенной последней стадии, просто не стала вдаваться в подробности, так как не думаю, что вы свою собаку спаиваете, упаси Боже вам подумать, что я своего поила, взяла уже взрослого.
Кроме грызения хвоста много потом симптомов нехороших было, рвота желтой пеной, вялость страшная и непереставаемая рвота..
Сдали кровь показал вот, что печёночка немного не в порядке..капельницы , уколы...капельницы..
А собаке всё хуже и хуже..я понимала , что вот этими капельницами уколами..его просто поддерживают..а не лечат..
В другую клинику..и постановка диагноза и опять капельницы уколы...

Умер он своей страшной мучительной смертью ночью через неделю "лечения" дома..и скажи мне веты, что вот так всё закончиться или что вот так всё будет то я бы усыпила..так как то , что было это.........

А веты иногда и залечивают..а иногда и тянут....НО НЕ ВСЕ ВЕТЫ ОДИНАКОВЫЕ ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ,я не ветеринароненависница!!!!!!
Ходить если что то вот серьезное к 2-3 врачам!

_________________
Я МАМА!!!!
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 16:15 
Большое спасибо за ответ. Я Вам сочувствую. По поводу что кто-то кого-то спаивает может подумать только очень недалекий человек. А среди ветеринаров, к счастью, есть и очень хорошие специалисты (дай Бог им здоровья). Главное попасть к ним вовремя.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 21:07
Сообщения: 139
Откуда: Мытищи (Перловка)
Моя собака (метис АПБТ) разгрызала лапу.
Все это происходило на фоне химиотерапии и обострившегося холицистита.
В течение нескольких месяцев лечили различными мазями, ходили в пластиковом воротнике.
Но зажившая лапа разгрызалась вновь и вновь.
В результате ветеринарный врач назначил успокоительное.
Сначала слабенькое, более сильное было обещано в случае отсутствия результатов.
Препарат нам помог, правда не сразу,а по мере накопления в организме.
О необходимости накопления доктор нас предупреждал заранее.

Еще мне кажется немаловажным то, что в это же время у собак возросла нервная нагрузка,
так как их, живших ранее совместно, стали разделять по разным комнатам по причине драк.

_________________
...все фигня, кроме меда, да и мед, в сущности, тоже фигня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:34
Сообщения: 11
Откуда: Astana, KZ
можно подниму тему?
дня 4 уже моя собака (немец, 10мес.) бегает за хвостом
сначала думал блохи, прокапал, потом думал глисты, дал таблетки, не помогло
вчера ходил в клинику, сказали воспалены анальные железы, что все из-за костей
я обычно давал сырые мослы, т.к. про трубчатые был наслышан
прописали уколы анальгин и димедрол, цефазолин, таблетки фестал и линекс, свечи азунол
вчера же и начал все делать

про нервный синдром тоже читал
теперь смотрю на него, и боюсь
хорошо если воспаление будет снято, не останется ли у него эта дурная привычка

так жалко на него смотреть - весь в снегу, замыленный, во взгляде пропал всякий смысл, команды до него еле доходят, хотя раньше был отлично отдрессированным
и крутится-крутится...
похудел аж ребра торчат, а ведь еще неделю назад был упитанным псом, приходится держать и уговаривать чтобы хоть немного поел

у кого такое воспаление было, что делали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:34
Сообщения: 11
Откуда: Astana, KZ
только что, вспомнил, что на новый год во дворе начался салют и я не успел среагировать и удержать его, когда он набросился на взрывающуюся и искрящую петарду и прыгал и лаял на ней. Может это первый в его жизни салют так повлиял на него...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Ludens,
в любом случае сначала курс назначенный ветеринаром. Не расстраивайтесь, у Вас прошло еще совсем немного времени. Будем надеяться, что все обойдется.
Для себя, можете проанализировать насколько Ваш пес легко возбудим и насколько быстро он успокаивается. Если с этим порядок, то, как мне кажется, не стоит забивать себе голову темой "невроза".
В любом случае, время покажет. Выздоравливайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
И еще. Обратитесь со своим вопросом в рубрику "Вопросы к ветеринару", т.к. данной темой мало кто интересуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:34
Сообщения: 11
Откуда: Astana, KZ
сегодня 4-й день, пес идет на поправку
на прогулке совсем не крутится, во дворе если я с ним общаюсь - тоже
только если предоставлен сам себе - иногда пару раз побегает

а вообще он спокойный, тоже надеюсь на лучшее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Ludens,
Как у Вас сейчас дела? Поправились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:34
Сообщения: 11
Откуда: Astana, KZ
курс лечения закончился, к сожалению привычка осталась
ходили еще раз к доктору, сказал "там" у него "все ок, и что это у него от безделья, это же служебная собака, с ней надо работать"

вертится конечно не так маньячно, но если меня нет, смотрю в окно - бег за хвостом стал его единственным времяпровождением
стал хуже реагировать на тех кто стучит в калитку ...

может быть это связано с тем, что последние 2 месяца я практически не гуляю с ним, некогда из-за работы
раньше гулял с ним каждый день по 2 часа, ходили на ОКД, а сейчас только раз в неделю выгул

планировал в год пройти КС, теперь думаю стоит ли...
и вообще, нужно ли караульной собаке гулять, социализироваться? Теперь ему видимо не хватает этих прогулок, общения с другими собаками.

2 месяца назад взял в пару ему щенка алабая. Не заразит ли он алабая своим поведением?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Ludens писал(а):
курс лечения закончился, к сожалению привычка осталась
ходили еще раз к доктору, сказал "там" у него "все ок, и что это у него от безделья, это же служебная собака, с ней надо работать"

Действительно похоже на появление дурной привычки.
Значиться так.....
Совет от Власенко Александра Николаевича (специально ссылаюсь, а то сейчас придет Орлов и оторвет мне уши :) )
Раз в 2-е суток мазать хвост каменноугольным дегтем или содержащим деготь аэрозолем "Кубатол". Бывает что собакам он нравится (крайне редко), тогда мажем горечами типа полыни или левомецетином. Нельзя использовать настойки типа красного перца (может попасть на слизитые и вызвать ожег). :!:

Ludens писал(а):
может быть это связано с тем, что последние 2 месяца я практически не гуляю с ним, некогда из-за работы
раньше гулял с ним каждый день по 2 часа, ходили на ОКД, а сейчас только раз в неделю выгул

Очень даже может быть.

Ludens писал(а):
планировал в год пройти КС, теперь думаю стоит ли...
и вообще, нужно ли караульной собаке гулять, социализироваться? Теперь ему видимо не хватает этих прогулок, общения с другими собаками.

Не имею морального права давать советы.

Ludens писал(а):
2 месяца назад взял в пару ему щенка алабая. Не заразит ли он алабая своим поведением?

Нуууу....во-первых вы УЖЕ взяли. А во-вторых у алабая хвост купирован. :wink:

Из собственного опыта:
У меня живет однопометник невростеника. Нормальный. Постоянно наблюдает эти кручения у брата. Так вот, пару раз крутанется, озадачится типа "какой фигней я занимаюсь?" и идет своими делами заниматься, шалить.

Правда есть тут одна заковыка: щенки копируют поведение взрослых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:34
Сообщения: 11
Откуда: Astana, KZ
попробую намазать хвост
угольный деготь вряд ли подойдет, т.к. он почему то любит иногда жрать небольшие куски угля

еще посадил его на короткую цепь
хочу верить, что за пару месяцев сидения забудет про хвост

он уже сформировался в красивую собаку, думаю за пару месяцев ноги не скривятся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Ludens писал(а):
попробую намазать хвост
угольный деготь вряд ли подойдет, т.к. он почему то любит иногда жрать небольшие куски угля

Думается мне, что он все-таки ест древесный, а не каменный уголь. По поводу древесного угля все правильно - пополняет организм важными микроэлементами. В старых книгах по выращиванию щенков рекомендовали обязательно в качестве минеральной подкормки давать древесный уголь и мел.

Ludens писал(а):
еще посадил его на короткую цепь
хочу верить, что за пару месяцев сидения забудет про хвост

Если честно, не нравится мне эта идея. Это на сколько же должна быть короткой цепь, чтобы не иметь возможность крутиться? Практически голову к столбу надо примотать. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 07:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:34
Сообщения: 11
Откуда: Astana, KZ
посидел на цепи 3 дня
потом отпустил, и намазал хвост левомицетином
прошло еще дня 2, сейчас не крутится совсем
правда шикарный лохматый хвост на вид стал тоньше раза в два

что помогло не знаю, мазь вряд ли, т.к. сначала кусал намазанный хвост
а может лечение антибиотиками и свечами помогло не сразу, и только сейчас отпустило

ну в общем все прошло, не знаю навсегда ли
оказывается какое удовольствие наблюдать за спокойной собакой

как спадут морозы, пойдем на ЗКС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Ludens писал(а):
ну в общем все прошло, не знаю навсегда ли
оказывается какое удовольствие наблюдать за спокойной собакой

Ура! Ура! Ура! Я верила.

Ludens писал(а):
как спадут морозы, пойдем на ЗКС

Здорово! Давайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45
Сообщения: 56
Откуда: г.Петрозаводск
Моя девица, попавшая ко мне взрослой, с целым букетом болезней и дурных привычек, да еще и в положении сама еще будучи 7-8 месяцев от роду и с никакой психикой. Как только собака оклималась, начала тоже за хвостом носиться. Делала это с упоением и очень долго. Поскольку на осмотре в клинике мы бывали регулярно, вероятность болезни отсутствовала. Но мы еще разок съездили к своему врачу, которая послеочередного осмотра сказала что это у собаки невное. Психика слабая, да еще и брошена она была хозяином. Стресс, короче, сильный. надо срочно стабилизировать собаку и учше всего дрессировкой - налаживать с нею контакт, т.к. животное вообне доверяло людям. И мы начали работать. Долго нас не брали на занятия - у нас почти все кинологи предпочитают работать с породистыми собаками, а моя метиска им не интересна была, да еще и помесь жуткая. Как услышат по телефону что ее мать зверовая лайка, так сразу отказываются. Мы учились по этому форуму и по книжкам. Долго гуляли. Через полтора года :!: только собака мне поверила и поняла, что я ее не брошу ни при каких обстоятельствах. Но хвост переодически гоняла. Уже, правда, не так самозабвенно. В ее 2,5 года мы попали в группу, как теперь выясняется, нас взяли но как безнадегу полную. А мы смогли! Прошли ОКД. Дольше чем другие собаки, но за то и лучше. Собаке уже 4 года. Мы не упускаем возможности лишний раз поработать как в группе, так и самостоятельно. А на днях я показала своей девице ее хвост - она так удивленно на меня посмотрела - зачем это мне? Прихватила кончик шерсти хвоста зубами, отпустила и удивленно села передо мной - мама сошла с ума!

_________________
Предпочитаю судить о людях, по их отношению к животным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОБАКА ГОНЯЕТСЯ ЗА СВОМ ХВОСТОМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:52
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Как-то вообще не задумывалась об этом раньше, но в этом сентябре навалилось...
Сначала, при мне, моя любимица соседская немецкая овчарка Чара добрейшее существо, умница внезапно набросилась во дворе на прохожего. Разорвала брюки, укусила. Причём мужжчина не проявлял никакой агрессии, просто шёл. Соседка в шоке. Мужик гозит судом. Ужас.

Потом подруга озадачила нелицеприятным высказыванием в адрес другой подруги. Аргументировала так: её моя собакапрелестный пудель не любит, рычит и лает, а она никогда не ошибается, животные чувствуют плохих людей... "Плохую" подругу знаю 30 лет - редкой души человек.

Далее: на детской площадке дочь играла в маленький мячик с малышом подруги. Вдруг, на них стремительно бросилась собака. Мы с подругой, в ужасе, побежали на защиту. Однако, пёсика оказывается интересовал мячик - наслюнявив и прокусив его, он вернулся к хозяйке.
- Не бойтесь, он не кусается, - радостно, нараспев сообщила уходящая хозяйка. Мы ещё пару минут стояли, окаменев в шоковом состоянии, после чего громко, навзрыд заплакал малыш. Подруга говорит, что после этого он вновь начал писаться по ночам.

Эти два случая похожи: Веду ребёнк в сад, в белых джинсх - добродушная такса из соседнего подъезда вспрыгнула в восторге и водрузила грязные лапы на дочкины коленки. Всюду опаздали, переодевались...
У подруге день рождения. В её дворе гуляет женщина с боксёром, направившимся в мою сторону. Слышу привычное:
_ Не бойтесь.....
Не укусил, добродушно тыкнулся в меня. На бархатной юбке остался отчётливый слюняво-сопливый след. Настроение безнадёжно испортилось...

Вчера дочь гуляла на школьном дворе. Весь вечер, задыхаясь и подавляя рвотный рефлекс вымывала и вычищала собачье г... с подошв кросовок..

Вопрос: надо ли обязать хозяев собак убирать за ними, как в Европе и выводить с поводками???????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 00:17 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
v.belyk писал(а):
Вопрос: надо ли обязать хозяев собак убирать за ними, как в Европе и выводить с поводками???????
:roll: из вышеперечисленных Вами позиций, вопрос стоИт шире...
не ограничивается совочками для какашек и поводками...
Речь о внутренней культуре...
Или о её отсутствии...
О ответственности за собственное поведение (читай И поведение ПОДКОНТРОЛЬНОГО ТЕБЕ животного)...
Нравственных нормах...
А вот здесь и начинаются разногласия...
Потому как норма для РАЗНЫХ - РАЗНАЯ...
"Что русскому в радость-то немцу смерть"(С)...
Вы хотите изменить Мир?... ;) :)
Кто-то ДО ВАС пробовал?
И как?
Получилось?...

а если необще, о по пунктам, то:
1.Имеет ли смысл отпускать собаку, даже, если она "добрейшее существо"(с) без поводка, если Вы её не можете подозвать или положить на выдержку по одной команде ПРИ ЛЮБОМ РАЗДРАЖИТЕЛЕ?
2.К чему слушать даже от лучшей подруги гадости в адрес других людей? Улучшить себе настроение? ;) Вдохновиться на позитив? ;)
3.Гуляя в общественных местах, тем паче с детьми, не стоит забывать что представления у РАЗНЫХ людей о "хорошо" разные ("Кому и кобыла - невеста"(с), и какая-то тётя может не увидеть проблему в том, что её "соба" "убьёт" мяч Вашего ребёнка или сделает Ваше чадо на всю жизнь заикой...
Будьте бдительны...
Смотрите по сторонам...
Всё как никак не Беверли Хилз, а Капотня...
4,5. Скорость реакции на опережение с мерами на опережение на Ваше усмотрение...
Ну от пинчища, особливо за ребёнка, сложно удержаться, но будьте готовы узнать от хозяев "миролюбивых" собачек ВСЁ про свою маму, про то "откуда у Вас ноги растут" и т. д. т.п.
6.Есть народная примета, что это к деньгам... ;)
Этот эпизод -наименьшее из шести зол, хотя-грешен, с собаками, по старинке, хожу без совочка и без пакетика...
:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: вот....

Обязать?...
Вряд-ли...
Хотя отсутствие собачьих какашек на улице не сделает Мир беднее...
Поводки?
Да...

тут скорее речь не о ИХ поведении а о ВАШЕЙ реакции на их поведение...

Терпения...
Счастья...
Не парьтесь, оно того не стОит....

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 18:32 
Щенку лабрадора 4,5 месяца. Есть блошки, собираемся пролечиться в ближайшие дни, хотя и лечились от глистов, но ветврач говорит, что бесполезно лечиться, если блошки есть. Так что следующий шаг - противоглистная процедура. Анальные железы где-то месяц назад чистили. Всё было чисто.
Есть несколько смущающих факторов:
1. намедни пришлось уехать в командировку на 2 недели, мужа тоже не было. Собака была с сестрой, которая живет на соседнем этаже. Она практически "вторая мама". Но спала собака дома. Сестра жаловалась на то, что собака скучает, хотя и постоянно играет с собакой сестры.
2. несколько дней назад дала собаке лапки (кисть) курицы. Хотелось порадовать, а под рукой ничего не было. Кость хоть и трубчатая, но более мягкая в основной своей части, твердая - только 1-1,5 см длиной. Может, что-то застряло?

Собака постоянно со мной: с первого дня беру ее к себе на завод (художественные мастерские), где она много гуляет, спит у меня в кабинете. А тут после возвращения из командировки я заметила, что она начала лаять, чего раньше практически не делала. Впрочем, может, и растет, и у других взрослых собак учится (есть в окружении и сторожевые). Стала лаять и бегает за хвостом в последние дни. Бегает за хвостом, потом оскаливается и подкусывает меня, хоть и не сильно. Правда, в эти 2-3 дня пришлось дома посидеть без длительных прогулок (выводила в туалет постоянно, а вот долго гулять не получалось). Т.е. налицо, что он чего-то то ли переживает и пытается обратить на что-то внимание, то ли болит что-то, то ли нервничает. Сегодня выгуляла его хорошо, но всё равно после прогулки и хорошего и вкусного ужина он также стал бегать за хвостом, лаять, оскаливаться и подкусывать меня.
А! Подскажите: а не может собака гоняться за хвостом в силу первых проявлений "стойки"? Эти 2 дня в момент этого "нападения" на меня делает стойку. Стойку делал один раз несколько дней назад на одну собаку, и вот два раза - на меня.
Что выделить в приоритете как причину?


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Первым делом выгоните глистов, они могут давать очень разную клиническую картину. Еще раз проверьте анальные железы. Если собака не перестанет скалиться и покусывать, обратитесь к хорошему инструктору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сердечные заболивания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2014, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2014, 19:40
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Спасибо за инфу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB