Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 03:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО! ПИРОПЛАЗМОЗ!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 23:05 
Не в сети
Ветеринарный Врач

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:05
Сообщения: 59
Профилактика!!! Профилактика!!! Профилактика!!!

Данная заметка предназначена обратить внимание владельцев животных на такое заболевание как ПИРОПЛАЗМОЗ

Уважаемые владельцы животных, убедительная просьба не забывать о том, что с наступлением весны активизируются клещи, которые являются переносчиками такого тяжелого заболевания как Пироплазмоз. Данное заболевание вызывается эритроцитарным паразитом. Простейшее Piroplasma canis - проникает в организм собаки при укусах клещей родов Dermacentor и Rhipicephalus. К сожалению, мы не можем, как ветеринарные врачи предотвратить ежегодное заболевание животных. Эффективных вакцин, предупреждающих данное заболевание в стране просто нет. Единственными защитными мерами в борьбе с данным заболеванием являются:
- Противопаразитарные препараты в виде аэрозолей, растворов
- ошейники против эктопаразитов
- регулярный, тщательный осмотр животных, как во время прогулки, так и после нее
Наибольшему риску нападения клещей подвержены животные, которые совершают прогулки в лесу, прилегающей к лесу зоне, охотничьи собаки.

Противопаразитарная обработка

Проводить противопаразитарную обработку собак необходимо специальными спреями, растворами или покупать ошейники от эктопаразитов. При применении иногда отмечается индивидуальная непереносимость. Устраняется использованием другого препарата. Владельцам охотничьих собак, чьи питомцы используются на охоте, рекомендуется одновременное применение противопаразитарных ошейников и обработка спреями. Спрей следует распылять вначале против шерсти собаки, затем по шерсти, особенно тщательно обрабатывая область паха, шеи и живота. Голову и уши необходимо обрабатывать аккуратно, чтобы спрей не попал в глаза или в пасть собаки.

Осмотр

Проводите осмотр животного как можно чаще. Если это возможно, то через каждые 30 минут. Особенно обращайте внимание на такие места как пах, внутренняя сторона бедер, подмышечные впадины, хвост, ушные раковины, так как, осмотрев тело животного в целом, можно пропустить клеща, притаившегося в таком укромном месте. Если вы нашли на своей собаке клеща, его необходимо немедленно удалить. Для этого капните на место его крепления к коже несколько капель подсолнечного масла, и через 10 минут, как винт из резьбы, вывинтите его с помощью пинцета. Осторожно — оторвавшаяся головка клеща может привести к нагноению в месте прикрепления.

Немного о симптомах заболевания

У собаки больной пироплазмозом пропадает аппетит, появляется вялость, резко до 40-42 градусов повышается температура, слизистые оболочки ротовой полости и глаз бледнеют (иногда желтеют), учащается пульс, дыхание становится частым и затруднительным (у молодых собак часто со стоном), моча – красноватого или кофейного цвета (из-за наличия в ней пигмента крови — гемоглобина), может наблюдаться слабость задних конечностей. По своим симптомам пироплазмоз похож на лептоспироз, гепатит, болезнь Лайма, воспалительные и дегенеративные процессы различного происхождения проявляются в почках, сердце, печени. Для диагностики заболевания нужно сделать мазок крови — на пироплазму и анализ мочи на наличие в ней гемоглобина.

Если вы сняли с вашей собаки клеща — просто ползающего или уже прикрепившегося, внимательно наблюдайте за ней ближайшие 7-10 дней и при первых же проявлениях заболевания немедленно обратитесь к ветеринару.

Еще раз, хочу уточнить цель размещения данной заметки - напомнить о профилактической работе владельцев собак против пироплазмоза в весенний период.

Будьте здоровы сами, будьте здоровы с нами!
Николаенко Вадим
Ассистент Доброго Доктора


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ ПИРОПЛАЗМОЗ!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Здравствуйте Вадим! Очень своевременное напоминание, большое спасибо. Только было бы вообще отлично, если бы Вы нашли время и дали бы краткую характеристику противопаразитных препаратов. Хотя бы двух-трех, самых по вашему мнению эффективных. Тем более, что существуют некоторые противоречивые данные. Например: Фронтлайн надо покупать исключительно производства Франции, да и то много подделок, от многими любимого нашего Барса и нового препарата Блохнэт, у животных часто возникают сильные аллергические реакции или даже отравления . Кроме того, есть еще много зарубежных препаратов о которых вообще мало информации.

Или такой момент: ошейник надо одевать весной и не снимать вроде как, но по другой версии, его надо одевать только в случае особого риска (охота например, потом снять и до следующего раза), ибо при постоянной носке происходит дополнительная постоянная интоксикация животного, что не есть хорошо. :(

И еще такой момент, что самое элементарное должен сделать владелец в случае подозрения на пироплазмоз, если в ближайшие 3-4 часа до врача не добраться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ ПИРОПЛАЗМОЗ!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 22:28 
Не в сети
Ветеринарный Врач

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:05
Сообщения: 59
Ольга, добрый вечер!
Ваши пожелания относительно краткого описания препаратов приняты, будем работать.
Примерный план такой:
1) фотография препарата
2) инструкция к применению от производителя
3) отзывы

теперь относительно сроков - прошу Вас дать мне на выполнение подобной работы 5-7 дней.

Что касается зарубежных препаратов, то есть встречное предложение. Напишите его название, обязательное условие - на латинице, т. е, так как пишет производитель на упаковке. Будем искать первоисточник в интернете и готовить переводные статьи, что это такое и с чем его едят. :)

Теперь относительно Вашего последнего вопроса. Если не можете добраться сами, вызывайте врача на дом. Например, Александра Николаевича:) (скрытая реклама), если серьезно, то врач нужен как воздух. Почему? Спец. может правильно подсказать, что делать, сейчас, именно в этот момент, в момент течения болезни. Будет основываться на тех данных, которые Вы ему сообщите. Наладьте оперативную связь по телефону и консультируйтесь.
Дать Вам конкретный совет, что предпринимать, просто не могу, простите!

С уважением
Николаенко Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ ПИРОПЛАЗМОЗ!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Вадим! Спасибо за оперативность :).
Относительно препаратов (любых) я имела ввиду, что бы вы порекомендовали на ваш взгляд и опыт самые надежные, много то не надо.
Я пока пользуюсь Адвантиксом (капли на холку). Напишу свои впечатления: клещей (микроскопических, сначала даже сомневалась, клещ ли это) снимала мертвых два раза за 2.5 года. Наверно, это хорошо. Только ведь, если он уже впился, то перед кончиной успел заразить, даже если он такой маленький и немощный (если заразный)? :(
А в лесу я гуляю с весны до осени и не только в лесопарке, вот и беспокоюсь. А напичкивать собаку со всех сторон химией тоже как то неохота. Хотелось бы оптимального (надеюсь с вашей помощью) решения .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ ПИРОПЛАЗМОЗ!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
Немножко вмешаюсь. Я пробовал подсолнечным маслом - не получилось. Это было лет 7 назад, я с себя снимал (на шее сидел гад). Отцепился сам когда я его солидолом намазал :D Жидкие масла растекаются и не действуют. Так что при поездке в лес у меня всегда с собой в спичечном коробке солидол (или такой же густой аналог).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ ПИРОПЛАЗМОЗ!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Книголюб писал(а):
Немножко вмешаюсь. Я пробовал подсолнечным маслом - не получилось. Это было лет 7 назад, я с себя снимал (на шее сидел гад). Отцепился сам когда я его солидолом намазал :D Жидкие масла растекаются и не действуют. Так что при поездке в лес у меня всегда с собой в спичечном коробке солидол (или такой же густой аналог).




Александр Николаевич про водку что-то говорил, если я не путаю :D . А маслом и керосином точно не помогает, а может у меня просто терпения не хватило подождать 10 минут, я на часы не смотрела. Во всяком случае, все равно пришлось раскачивать, правда все-таки вроде с головкой вытащила (лапками шевелил), а может, если бы не мазала, то и не вытащила бы, а оторвала, как знать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ ПИРОПЛАЗМОЗ!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Мой брат несколько лет прожил в Тюменской области. А там этих клещей тьма. Он нас научил снимать клеща быстро, просто, и надежно: капаем масло, одеколон, спирт что есть. Затем накидываем на клеща петельку из нитки, так чтобы нить легла на кожу, и затягиваем ее вокруг хоботка. И за ниточку же вытаскиваем клеща. Так никогда ни отрывается голова и не раздавливается сам клещ. Конечно неплохо бы иметь рядом помощника, но я прошлый год так снимала клеща с Грея одна.

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ ПИРОПЛАЗМОЗ!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
Лана Новикова писал(а):
Мой брат несколько лет прожил в Тюменской области. А там этих клещей тьма. Он нас научил снимать клеща быстро, просто, и надежно: капаем масло, одеколон, спирт что есть. Затем накидываем на клеща петельку из нитки, так чтобы нить легла на кожу, и затягиваем ее вокруг хоботка. И за ниточку же вытаскиваем клеща. Так никогда ни отрывается голова и не раздавливается сам клещ. Конечно неплохо бы иметь рядом помощника, но я прошлый год так снимала клеща с Грея одна.

Я тоже так осенью снимал с собаки, но мне показалось что хоботок там остался. Я потом пинцетом там еще поковырял и вырвал остатки прям с кусочком кожи. Так что я думаю надежнее подождать пока он сам слезет (есди ему зад насолидолить!). У нас клещей тоже тьма, до Тюмени 200км :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ ПИРОПЛАЗМОЗ!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Книголюб писал(а):
Лана Новикова писал(а):
Мой брат несколько лет прожил в Тюменской области. А там этих клещей тьма. Он нас научил снимать клеща быстро, просто, и надежно: капаем масло, одеколон, спирт что есть. Затем накидываем на клеща петельку из нитки, так чтобы нить легла на кожу, и затягиваем ее вокруг хоботка. И за ниточку же вытаскиваем клеща. Так никогда ни отрывается голова и не раздавливается сам клещ. Конечно неплохо бы иметь рядом помощника, но я прошлый год так снимала клеща с Грея одна.

Я тоже так осенью снимал с собаки, но мне показалось что хоботок там остался. Я потом пинцетом там еще поковырял и вырвал остатки прям с кусочком кожи. Так что я думаю надежнее подождать пока он сам слезет (есди ему зад насолидолить!). У нас клещей тоже тьма, до Тюмени 200км :)

Задницу-то намазать ему надо! Но у меня получилось снять без остатков, а брат их вообще в легкую снимает. Да еще рассказывает, что у них там были случаи, когда люди руками (с себя) снимали клещей и давили их. В этих случаях почти всегда следовало заражение какой-нибудь "клещиной" гадостью.

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ ПИРОПЛАЗМОЗ!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 23:16 
Не в сети
Ветеринарный Врач

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:05
Сообщения: 59
Уважаемые форумчане!
В связи тем, что пошло обсуждение относительно того, как правильно удалить клеща, будет добавлена статья о правилах снятия. Источником послужат официальные медицинские данные.

Будьте здоровы сами, будьте здоровы с нами!

С уважением
Николаенко Вадим
Ассистент Доброго Доктора


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ ПИРОПЛАЗМОЗ!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Будем ждать с нетерпением

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ ПИРОПЛАЗМОЗ!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
Кто-нибудь пользовался спреями для обработки от клещей? Как они действуют? На кожу ведь он не попадает (мне так кажется). А если он только на волосах остается то какой от него толк и почему собака его не слизывает? А если слижет то что ей будет? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ ПИРОПЛАЗМОЗ!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Я пользовалась и мне не понравилось.
На кожу попадает. Брызгать надо против шерсти. Но все эти спреи сделаны, во-первых, пульвиризаторами. Давить на головку рука устает.
Во-вторых, если какой-то участок окажется не обработанным клещ непременно туда прицепится.
В-третьих, собакам эта процедура совсем не нравится и они быстро устают. Для маленьких может и нормально, но когда обрабатываешь тушку ростом 65 см...
По поводу слизывания, так в инструкции написано, что не разрешать вылизываться пока шерсть не высохнет.
Исходя из выше изложенного предпочитаю ошейники. Одел - и без проблем. Я на своих уже одела. Теперь плевать нам на проталины.

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ ПИРОПЛАЗМОЗ!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
По мне так лучше капли... В особо зараженных (клещами) районах подойдут капли+ошейник (только с разными действующими веществами, иначе аллергия почти 100%)... А клещ после капанья на него масла сам и не должен вылезать! Его все равно нужно выкручивать. Ну это то, что мне лично известно...

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ ПИРОПЛАЗМОЗ!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Обрабатывала спреем Фронтлайн тоя (дали на сохранение, вот и пыталась сохранить, все четко по инструкции :) ), так ей стало плохо. :( То ли стресс, то ли отравление, я уже хотела бежать к доктору, но через пару часов она оклемалась. Свою тоже начала обрабатывать спреем, была жуткая трагедия. Я ее толком не могла опрыскать, вся извертелась, изстрадалась, а он еще и пахнет плохо. А потом поведение стало, как у тоя: грусть и подавленность, я даже нужную норму не пробрызгала и, как и правильно написал Книголюб, мне тоже показалось, чтобы на кожу попасть, там надо этого спрея минимум раза в два больше нормы распылить. И это при том, что собаки гладкие. А уж как шерстистые наловчились, не знаю! Сейчас только капли капаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ ПИРОПЛАЗМОЗ!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 07:01 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
+ в тему http://working-malinois.com/viewtopic.php?p=6419#6419

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ ПИРОПЛАЗМОЗ!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
Slavena писал(а):
По мне так лучше капли... В особо зараженных (клещами) районах подойдут капли+ошейник (только с разными действующими веществами, иначе аллергия почти 100%)... А клещ после капанья на него масла сам и не должен вылезать! Его все равно нужно выкручивать. Ну это то, что мне лично известно...

Может наоборот? Я тут http://encephalitis.ru/index.php?newsid=591 прочитал что надо наоборот одной фирмой пользоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ ПИРОПЛАЗМОЗ!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Виталий Орлов писал(а):

Виталий, спасибо за ссылку, меня как раз Александр Николаевич насчет стронгхолда предупреждал накануне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ ПИРОПЛАЗМОЗ!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Книголюб писал(а):
Slavena писал(а):
По мне так лучше капли... В особо зараженных (клещами) районах подойдут капли+ошейник (только с разными действующими веществами, иначе аллергия почти 100%)... А клещ после капанья на него масла сам и не должен вылезать! Его все равно нужно выкручивать. Ну это то, что мне лично известно...

Может наоборот? Я тут http://encephalitis.ru/index.php?newsid=591 прочитал что надо наоборот одной фирмой пользоваться.


Обсуждали этот вопрос на породном форуме. Там у девушки собака получила аллергию сильную, причем теперь аллергия проявляется даже просто на ошейник (от клещей). Ветеринар сказал, что это из-за чрезмерной дозы вещества (и ошейник и капли...). Лично я пользую только капли.

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ ПИРОПЛАЗМОЗ!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Николаенко Вадим писал(а):
Ольга, добрый вечер!
Ваши пожелания относительно краткого описания препаратов приняты, будем работать.
Примерный план такой:
1) фотография препарата
2) инструкция к применению от производителя
3) отзывы

теперь относительно сроков - прошу Вас дать мне на выполнение подобной работы 5-7 дней.

Что касается зарубежных препаратов, то есть встречное предложение. Напишите его название, обязательное условие - на латинице, т. е, так как пишет производитель на упаковке. Будем искать первоисточник в интернете и готовить переводные статьи, что это такое и с чем его едят. :)

Теперь относительно Вашего последнего вопроса. Если не можете добраться сами, вызывайте врача на дом. Например, Александра Николаевича:) (скрытая реклама), если серьезно, то врач нужен как воздух. Почему? Спец. может правильно подсказать, что делать, сейчас, именно в этот момент, в момент течения болезни. Будет основываться на тех данных, которые Вы ему сообщите. Наладьте оперативную связь по телефону и консультируйтесь.
Дать Вам конкретный совет, что предпринимать, просто не могу, простите!

С уважением
Николаенко Вадим


Здравствуйте Вадим!
информация к размышлению: http://energetix.siteedit.ru/page74


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ ПИРОПЛАЗМОЗ!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Ионова_Ольга писал(а):
Здравствуйте Вадим!
информация к размышлению: http://energetix.siteedit.ru/page74

Оля, это что-то прямо-таки невероятное! :shock:
Цитата:
# контролирует, предотвращает и устраняет заражение животных паразитами (блохи и клещи)
#эффективен для собак и кошек любого возраста, независимо от веса, размера, породы, в том числе для больных и выздоравливающих животных, а также для беременных самок
#абсолютно нетоксичен
# водоустойчив
#не содержит каких-либо химических элементов и безвреден для здоровья
животных. После прикосновения к нему мытья рук не требуется.
#не имеет никакого запаха и не наносит никакого вреда чутью собак (в том числе собакам, прошедшим специальное обучение - охотничьи и полицейские собаки).
#абсолютно безопасное средство, не имеющее каких-либо известных побочных
эффектов, противопоказаний или указаний на непереносимость.
:shock:
Я, конечно не специалист в области магнитного поля земли
Цитата:
Для его функционирования нет необходимости в батарейках, поскольку он работает за счет магнитного поля Земли и перемещения животного в нем, что влияет на изменение магнитных потоков. Именно это создает ток очень слабой силы (закон Ленца, 1833г.), но достаточной для активации медальона, являющегося в данном случае пассивным резонатором, генерирующим электромагнитные и скалярные волны, отпугивающие блох и клещей. При контакте с животным указанные волны образуют вокруг его тела защитное поле, которое удерживает паразитов на расстоянии и предотвращает заражение животного.
, но звучит это всё невероятно, прямо как пси-ошейник http://www.luganskmaster.narod.ru/psi.html# :D

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ ПИРОПЛАЗМОЗ!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
Ионова_Ольга писал(а):
Николаенко Вадим писал(а):
Ольга, добрый вечер!
Ваши пожелания относительно краткого описания препаратов приняты, будем работать.
Примерный план такой:
1) фотография препарата
2) инструкция к применению от производителя
3) отзывы

теперь относительно сроков - прошу Вас дать мне на выполнение подобной работы 5-7 дней.

Что касается зарубежных препаратов, то есть встречное предложение. Напишите его название, обязательное условие - на латинице, т. е, так как пишет производитель на упаковке. Будем искать первоисточник в интернете и готовить переводные статьи, что это такое и с чем его едят. :)

Теперь относительно Вашего последнего вопроса. Если не можете добраться сами, вызывайте врача на дом. Например, Александра Николаевича:) (скрытая реклама), если серьезно, то врач нужен как воздух. Почему? Спец. может правильно подсказать, что делать, сейчас, именно в этот момент, в момент течения болезни. Будет основываться на тех данных, которые Вы ему сообщите. Наладьте оперативную связь по телефону и консультируйтесь.
Дать Вам конкретный совет, что предпринимать, просто не могу, простите!

С уважением
Николаенко Вадим


Здравствуйте Вадим!
информация к размышлению: http://energetix.siteedit.ru/page74


Прикольно! Придумали вечный двигатель и по глупости поместили его в ошейник :D :D :D Не может ЭТО работать! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ ПИРОПЛАЗМОЗ!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Книголюб писал(а):
Ионова_Ольга писал(а):
Николаенко Вадим писал(а):
Ольга, добрый вечер!
Ваши пожелания относительно краткого описания препаратов приняты, будем работать.
Примерный план такой:
1) фотография препарата
2) инструкция к применению от производителя
3) отзывы

теперь относительно сроков - прошу Вас дать мне на выполнение подобной работы 5-7 дней.

Что касается зарубежных препаратов, то есть встречное предложение. Напишите его название, обязательное условие - на латинице, т. е, так как пишет производитель на упаковке. Будем искать первоисточник в интернете и готовить переводные статьи, что это такое и с чем его едят. :)

Теперь относительно Вашего последнего вопроса. Если не можете добраться сами, вызывайте врача на дом. Например, Александра Николаевича:) (скрытая реклама), если серьезно, то врач нужен как воздух. Почему? Спец. может правильно подсказать, что делать, сейчас, именно в этот момент, в момент течения болезни. Будет основываться на тех данных, которые Вы ему сообщите. Наладьте оперативную связь по телефону и консультируйтесь.
Дать Вам конкретный совет, что предпринимать, просто не могу, простите!

С уважением
Николаенко Вадим


Здравствуйте Вадим!
информация к размышлению: http://energetix.siteedit.ru/page74


Прикольно! Придумали вечный двигатель и по глупости поместили его в ошейник :D :D :D Не может ЭТО работать! :)



Я чего про него (медальон ) спросила то, потому что одна владелица азиата, живущего якобы рядом с лесом, уж очень его рекомендовала.
Вроде как она уже два года им пользуется и ни одного клеща не видела. (а может просто и не нашла в густой азиатской шерсти) :)
Согласна, что не может работать. Просто, поскольку все кругом твердят, что наши клещи самые свирепые клещи в мире :D и быстро приспосабливаются к ядам, поэтому средства от клещей надо менять. А получается что их (средств то) всего два эффективных (пока): фронтлайн и адвантикс и менять не на что. Так эффективность то из года в год падает, вот и волнительно как то. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ ПИРОПЛАЗМОЗ!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2009, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Ионова_Ольга писал(а):
Книголюб писал(а):
Я чего про него (медальон ) спросила то, потому что одна владелица азиата, живущего якобы рядом с лесом, уж очень его рекомендовала.
Вроде как она уже два года им пользуется и ни одного клеща не видела. (а может просто и не нашла в густой азиатской шерсти) :)
Согласна, что не может работать. Просто, поскольку все кругом твердят, что наши клещи самые свирепые клещи в мире :D и быстро приспосабливаются к ядам, поэтому средства от клещей надо менять. А получается что их (средств то) всего два эффективных (пока): фронтлайн и адвантикс и менять не на что. Так эффективность то из года в год падает, вот и волнительно как то. :roll:

Фронтлайном, спреем, я в прошлом году пользовалась. И клещей с собак пачками каждый год снимала. Потом купила ошейник "Килтекс" Больше этой гадости на собаках не было. В этом году купила им эти же ошейники, но результат хуже. Сняла с песиков по одному присосавшемуся зверю.

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2009, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
Ну вот блин начался сезон :( За два дня 6 штук. придется подстричь собаку налысо что бы их хотя бы видно было лучше :( :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2009, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
У моих шерсть короткая. И с ошейниками и спреем обрызганы, а клещи все равно нападают. Сейчас одну собаку лечим от пироплазмоза. Укусил 10, а 19 вечером есть отказалась, температура поднялась. Сейчас уже лучше. В обед немного поела. Глазки повеселели. Печенье просит. Хвостиком виляет.

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2009, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Лана Новикова писал(а):
У моих шерсть короткая. И с ошейниками и спреем обрызганы, а клещи все равно нападают. Сейчас одну собаку лечим от пироплазмоза. Укусил 10, а 19 вечером есть отказалась, температура поднялась. Сейчас уже лучше. В обед немного поела. Глазки повеселели. Печенье просит. Хвостиком виляет.

Поправляйтесь :D
Злые клещи в этом сезоне :wink:

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2009, 08:26 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Уважаемые владельцы собак!

Если Вы сняли с собаки клеща...
Не ждите...
В этот же день везите собаку в ветклинику для сдачи крови на анализ...
Промедление может стоить Вашему животному жизни!

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2009, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Марина. писал(а):
Лана Новикова писал(а):
У моих шерсть короткая. И с ошейниками и спреем обрызганы, а клещи все равно нападают. Сейчас одну собаку лечим от пироплазмоза. Укусил 10, а 19 вечером есть отказалась, температура поднялась. Сейчас уже лучше. В обед немного поела. Глазки повеселели. Печенье просит. Хвостиком виляет.

Поправляйтесь :D
Злые клещи в этом сезоне :wink:

Спасибо за поддержку. Клещи в этом году действительно злые. Нападают не только на собак, но и на людей и коров.

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2009, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2007, 13:31
Сообщения: 8
В этом году смертельно злые клещи. Погибла моя собака. Сегодня. Айрин. 3 года исполнилось сегодня же.
Была обработана фронтлайном. От момента отказа от пищи до смерти прошло 2,5 дня.
Собака уже болела пироплазмозом больше года назад. Так что при первых признаках побежали к ветеринару. Не помогло даже переливание крови.
Совет, который мы получили в клинике на будущее, измерять температуру с весны по осень у собаки, каждый день. При малейшем изменении - бежать в клинику.
Берегите своих собак! Не допускайте беды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB