Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 21:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
У меня два ротвейлера: кобель Грей (1,5 г) и сука Долл (4 года). Сука мать кобеля. К нам часто приводят еще и дочку (Дарси, соответственно тодже 1,5 г). Обычно встреча матери с дочкой происходит по такому сценарию: Долли один раз трепанет Дарси, потом устанавливается мир. Девки играют, целуются, вылизывают друг другу уши и зубы, вместе "издеваются" над кобелем. Он, дурачок, им все позволяет.
Но когда одна из сучек текут - начинается дурдом. Доллька кидается на Дарси, да с такой злостью. Вот и сегодня в обед пришла Катя (хозяйка Дарси и моя племянница) и Долли кинулась на Дарси. Я ее еле удержала. Отправила в другую комнату на место. Когда собака успокоилась попробовала внова ее вывести. Долго стояла нюхала Дарси и все равно кинулась на нее. За что опять была отправлена на место.
Надо сказать что у Дарси тоже, судя по всему, скоро должна начаться течка.
Как бы примирить девок?
Дело в том, что Катя у нас быват очень часто. Каждый день. ЕЕ мама работает в Москве, поэтому она частенько у нас и ночует, естественно вместе с собакой.

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две течные суки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Здравствуйте Лана.
Цитата:
У меня два ротвейлера: кобель Грей (1,5 г) и сука Долл (4 года). Сука мать кобеля. К нам часто приводят еще и дочку (Дарси, соответственно тодже 1,5 г). Обычно встреча матери с дочкой происходит по такому сценарию: Долли один раз трепанет Дарси, потом устанавливается мир. Девки играют, целуются, вылизывают друг другу уши и зубы, вместе "издеваются" над кобелем. Он, дурачок, им все позволяет.
Но когда одна из сучек текут - начинается дурдом. Доллька кидается на Дарси, да с такой злостью. Вот и сегодня в обед пришла Катя (хозяйка Дарси и моя племянница) и Долли кинулась на Дарси. Я ее еле удержала. Отправила в другую комнату на место. Когда собака успокоилась попробовала снова ее вывести. Долго стояла нюхала Дарси и все равно кинулась на нее. За что опять была отправлена на место.
Надо сказать что у Дарси тоже, судя по всему, скоро должна начаться течка.
Как бы примирить девок?

Течка неизбежно влияет на гормональный фон сук, и как следствие на их поведение.
НО
Течка не оправдывает антисоциальное поведение собаки и пренебрежение Вашими требованиями.
Описанную Вами ситуацию нельзя назвать иначе как педагогическая запущенность.
И исходя из предыдущих тем, где мы общались с Вами на темы поведения и здоровья собак на нашем с Вами форуме,
viewtopic.php?f=33&t=9756
Тема: Бегство. Раздел: Наиболее часто задаваемые вопросы по специфике дрессировки

viewtopic.php?f=3&t=9796&p=62630#p62630
Тема: Как правильно одевать строгий ошейник. Раздел: Вопросы по управляемости

viewtopic.php?f=5&t=9967
Тема: Щенок писает по дороге на прогулку. Раздел: Занятия с щенком

viewtopic.php?f=3&t=9725
Тема: дистанция между собакой и хозяином на прогулке. Раздел: Вопросы по управляемости

viewtopic.php?f=15&t=9634
Тема: Распорядок дня Раздел: Рекомендации по содержанию

viewtopic.php?f=3&t=9759
Тема: конфликтность нашей собаки по отношению к другим. Раздел:Вопросы по управляемости

и формулировке данного вопроса становится очевидным проблема не в "бессовестности" Ваших питомиц, и не в их "критических днях", а в Вашей неготовности перестать "быть для них Мамой".
Вы, взяв в свою семью Ротвейлеров (прошу заметить, не Ангорских Морских Свинок, а Ротвейлеров), никак не готовы принять всё-таки реальное положение вещей, им нужна не Мама, а Вожак Стаи.
Лидер в стае не тот, кто громче всех кричит, или больше всех дерётся, а тот, кто ставя требования, всегда однозначно доводит их до логического завершения.
Не стоит пренебрегать реальностью. :!:
В случае "педагогической запущенности" Ангорской Морской Свинки, худшее, что может случится - прокусят пальчик.
В подобной проблеме с ротвейлерами, да ещё с двумя - тремя, прокушенным пальчиком не обойдётесь.
Пожалуйста, попытайтесь отнестись к нашим рекомендациям со всей серьёзностью.
ВСЁ ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО!!!!
От серьёзности Вашего отношения зависят жизни Ваших собак, Ваших близких и случайных людей.

Что Вы объясняете собаке и позволяете, тот продукт и получаете на выходе.
Над ними нет того, кто поставит их поведение в рамки.
Объяснит им правила проживания в обществе.
Вы не должны были позволять собакам по их прихоти, проявлять агрессию, а должны были купировать нежелательное поведение.
Объяснить обеим собакам, что общаться агрессивно недопустимо, а спокойно - очень похвально.
По схеме взаимоисключающего поведения перевести их активность в контролируемое позитивное русло.

Но самолечением заниматься как минимум опасно :!:

И, пока Вы не квалифицированы, и не можете контролировать собак должным образом, то, КАТЕГОРИЧЕСКИ! когда придет Катя с Дарси, убирайте Долл в отдельное помещение.
Если Вы не заинтересованы усиливать конфликт двух собак, то самым разумным вариантом будет не искать ответов по интернету, не советоваться с друзьями-собачниками, а обратиться за помощью к опытному инструктору.

Удачи.
Успехов в воспитании :D

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две течные суки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Марина, спасибо за ответ.Хотя приведенные здесь темы с проблемами не всегда мои, а если и мои, то не все далеко о Долли.
Да, вы правы: для Долли я не лидер. Скорее старшая подруга. :lol: Хозяйка у нее моя мама. Вот ее-то она слушается всегда. И даже во-время приходя Дарси ведет себя мирно.
Инструктора у нас просто здесь нет. Тот у которого мы занимались - умер. А нового найти не могу. (Надо бы кое-что подшлифовать с Греем, да и ОКД сдать). А к вам на площадку ездить далекова-то. Но это так. Лирика.
А с Долли. Чтож, буду ее закрывать, когда нет рядом ее хозяйки. Собственно, я так и сделала.
Кстати, в тот день когда я писала свой вопрос, вечером мне рассказали, что мама выпустила Долли и она на Дарси НЕ нападала, а мирно с ней играла.

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB