Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 17:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плохой аппетит у беременной суки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 05:17
Сообщения: 9
Откуда: Украина
Здравствуйте. Сука керри-блю повязана 4 недели назад. Даем сухой корм Дикан- испанский.Неважный аппетит был всегда, независимо от типа корма. Сейчас ест совсем отвратительно - с уговорами и дразнилками. Владелец нашего питомника посоветовал для стимуляции аппетита поить отваром полыни.Учитывая массу предостережений и побочных действий полыни - как-то страшновато.Посоветуйте, может постепенно перейти на корма для щенков?Можно ли каким лтбо образом еще стимулировать аппетит? Девочка у нас довольно худенькая. Глистов нет-прогнали до вязки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 22:48 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Сообщения: 289
Здравствуйте!
Возраст животного?
Хорошая стимуляция аппетита - это здоровья животного и длительные прогулки.
Проводили ли какие-либо исследования собачке по поводу плохого аппетита?
Пробовали ли натуральное кормление?
Плоды нормально развиваются? Собачка в весе прибавляет? Какие признаки недомогания наблюдались у собачки (рвоты, диарея, запоры, вялость и т.п.), чем болело животное.
В первый период щенности, не стращно, если собачка мало ест, т.к. плоды маленькие и идет формирование тканей и органов, во второй месяц щенности желательно, чтобы собачка хорошо кушала - плоды быстро и значительно набирают вес, плюс питательные вещества требуются для формирования полноценного молока в период лактации, при этом они необходимо для нормального самочувствия самки, чтобы роды и лактация прошли без осложнений.
Для начала рекомендуется увеличить продолжительность прогулок (нагружать не обязательно), ввести в рацион витамины и минеральные добавки, сменить корм, например, подобрать для беременных и кормящих сук, или перейти на натуральное кормление.
Цитрусовые повышают аппетит: в виде фруктов, эфирных масел (масло апельсина, мандарина) внутрь, наружно в виде ингаляций, противопоказания: индивидуальная непереносимость..
Фенхель, мята, укроп также улучшают процессы пищеварения и поышают аппетит, или гомеопатические препараты.
Здоровое животное, как правило, не страдает потрей аппетита, может есть смысл сдать анализы, например, общий анализ крови, биохимию сыворотки крови, общий анализ мочи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 05:17
Сообщения: 9
Откуда: Украина
Суке 5 лет.Раньше собака была стайной- были еще две старые собаки, поэтому при конкуренции на корм -ела относительно номрально (ризен ве время висел у нее над башкой).В щенячестве были проблемы с подбором корма.Натуральное питание проходило только 2 недели -затем было расстройство желудка ( временами понос- и отказ от еды) Ничем не болела, прививки всегда делаем вовремя. Бывала кратковременная рвота после поедания травы- очень редко.Сейчас 4 недели беременности.Какие бы вы порекомендовали корма для беременных сук ,или же щенячки.Большое спасибо за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 05:17
Сообщения: 9
Откуда: Украина
Да, еще- гуляет достаточно, по 2 часа в день, активно сама бегает, иногда,когда захочет-прыгает.В весе почти не прибавила.Была тяжелая поездка на вязку - сутки в поезде ничего не ела.После поездки немного поправилась- совсем чуть-чуть.Есть,собака, желает только в стае.Тыкаю котом в ее миску - немного помогает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 00:49 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Сообщения: 289
Здравствуйте!
Мне пришлось просить модератора редактировать Ваши сообщения.

Что касается готового корма, то могу порекомендовать корма премиум или супер премиум класса для беременных и кормящих сук, я не знаю, какой выбор промышленных кормов у Вас представлен, постарайтесь тогда подобрать корм, который собачка будет есть с удовольствием. Как правило, рвота и понос это признаки недомогания животного независимо от типа корма.
А собачка действительно ждет щенков? Из влагалища есть ли какие-нибудь выделения?
В период щенности у животного происходит значительная гормональная перестройка в организме, когда животное в стае или не в стае "буханку на лету съедает", а Вашей собачке нужно не только выносить щенков, но родить и выкормить их, при этом сами щенки должны развиваться здоровыми. Хотя в первую половину щенности допускается депрессия и некотрое снижение аппетита, но животное должно набирать вес, и чем дальше, тем больше, взвешивайте животное 1 раз в 3-4 дня, записывайте показатель веса, если он увеличивается при таком аппетите, то повода для беспокойства нет, при наличие щенности и отсустсвии увеличения веса обратиться к врачу.
Возможно, не стоит тратить время, а обратиться к специалисту и провести обследование животного (сделать анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости, общий анализ кала)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 05:17
Сообщения: 9
Откуда: Украина
Уважаемая Наталья Павловна! Я еще не сильна в участии в форумах,поэтому, возможно отправляю сообщения неправильно.Извините, товарищи модераторы!!
Со дня вязки прошло 3,5 недели, поэтому пока УЗД вряд ли стоит делать.Ситуация не то чтобы катастрофическая- за это 3 недели вес набрала. На сколько, сказать не могу - сдохли весы.Выделений из петли нет.У меня создается впечатление, что она пытается "поварить с меня воду".Два последних дня с ней гуляла я -в рабочие дни- гуляет муж.Так на прогулках- мы бойкие, веселые, с собаками играемся. А приходя домой- воплощение мировой скорби- клянчим вкусное у всех,кто за стол садится.Корм- полижем, и печально отойдем.Кажется я распустила ее за последние 3 недели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 01:55 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Сообщения: 289
УЗИ рекомендуется сделать для исследования органов брюшной полости (печень, почки, селезенка).
По всей вероятности, следует немного больше уделять внимания собачке в период щенности, тем более, если это первая щенность у 5-ти летней собаки. Остальные рекомендации в предыдущем сообщении.
Будьте здоровы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB