Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 01:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Цитата:
Мы живем в рай центре . Сами понимаете много чего здесь просто нет. С мальчиком мы занимаемся и дома он слушает , играет на площадке с другими собаками . Я наверно сильно сгустила краски , но проблема есть. Можно подробно как я себя должна вести .

Светлана, по интернету невозможно описать как Вы должны вести себя в разных ситуациях. :( К сожалению. И не потому что, нам для Вас чего то жалко... :?
Это тоже самое, если Вы обратитесь за медицинской помощью по интернету или попросите обучить Вас водить автомобиль не приезжая в автошколу :!: :?
Работа непосредственно при личном контакте с владельцем И собакой - не всегда простая задача. :wink: :D

Цитата:
Во первых команда рядом и на удавке веду рядом .

Удавка является одним из инструментов воспитания собаки. Если её использовать неправильно, положительного результата не будет. Собаку можно научить ходить и не тянуть на обычном ошейнике :)
Цитата:
Если уж не смогу справиться то придется ездить на занятия в Ярос-ль . А это 40 км и я работаю , а в темноте ездить за рулем скажем опасаюсь .

Не стОит дожидаться СЕРЬЁЗНЫХ проблем.
Нужно искать варианты. :roll: К примеру, найти площадку, которая работает по выходным дням.
Главное - Ваше желание. :)
Цитата:
Ведь пока агрессии как таковой нет , НО
щенок растет и очень хочу адекватную собаку !!!(это моя безопасность и моей семьи)

Не нужно ждать, когда может появиться агрессия :!:
Поведение = генетика + ОПЫТ
На данном этапе Ваших с ним взаимоотношений он уже "жжёт не по детски"(с).
Имеет в своём поведении абсолютно неприемлимые схемы.
Т.е. Вы ежедневно обучаете собаку:
а. нежелательному поведению
б. пренебрежению Вашим требованиям.
Разумно быть для своей собаки Авторитетом. 8)

Ваше желание воспитать послушную и адекватную собаку очень понятно и оправдано :)
Но всё нужно делать ПРАВИЛЬНО и ВОВРЕМЯ. :)
Удачи Вам :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 17:53
Сообщения: 8
Откуда: Ярославль
Марина очень жаль ! Постараемся искать варианты, только время неумолимо идет :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 13:45 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
sheggi писал(а):
Марина очень жаль !
:roll: Нам тоже...
sheggi писал(а):
Постараемся искать варианты, только время неумолимо идет :cry:
:roll:
Вопрос мотиваций...

Можно годами себя в чём то убеждать...
Вести "внутренний диалог"...
Подбирать аргументы и контр'аргументы...
"Искать по соседским аптекам таблетку от запора и поноса"...
А можно просто "сделать и забыть"...
Научившись правильно понимать и формировать поведение своего четвероногого друга...


Не совершайте ошибок, которые до Вас многократно совершали другие... :roll:
Успехов... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 17:53
Сообщения: 8
Откуда: Ярославль
Виталий большое спасибо ,что не остались равнодушным. На сегодня приняла меры по своей проблеме. Ходим вечером по поселку (не одна ,однозначно) С нами сейчас занимается женьщина которая вырастила и воспитала 2х своих ротвейлеров естественно при помощи спеца и по сей день поддерживает с ним связь .(Собаки воспитаны прекрасно у нас таких больше нет) Собаку ведет пока она , (сегодня 2 занятие) а я рядом и учусь . Она объясняет какие должны быть мои действия прямо на ситуации . С собакой мы предварительно занимались с кликером и он нам сейчас очень помогает . И как выяснилось проблема больше во мне чем в собаке .
Я не умею себя вести как надо. Я стараюсь .
КРАЙНИЙ ВАРИАНТ , КАК КРИК О ПОМОЩИ , Я СОРВУСЬ К ВАМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПОЗВОНИВ И ДОГОВОРИВШИСЬ О ВСТРЕЧЕ .
Я УЖЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ .
Очень хочется надеяться,что разрулим ситуацию сами .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 02:52 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
sheggi писал(а):
Виталий большое спасибо ,что не остались равнодушным.
:D Не вопрос...
sheggi писал(а):
На сегодня приняла меры по своей проблеме. Ходим вечером по поселку (не одна ,однозначно) С нами сейчас занимается женщина которая вырастила и воспитала 2х своих ротвейлеров естественно при помощи спеца и по сей день поддерживает с ним связь .(Собаки воспитаны прекрасно у нас таких больше нет)
:D здорово...
sheggi писал(а):
Собаку ведет пока она , (сегодня 2 занятие) а я рядом и учусь . Она объясняет какие должны быть мои действия прямо на ситуации . С собакой мы предварительно занимались с кликером и он нам сейчас очень помогает .
:D разумно...
sheggi писал(а):
И как выяснилось проблема больше во мне чем в собаке .
Я не умею себя вести как надо.
:D Это НЕ проблема...
Если Вы признаётесь себе в недостке опыта, знаний и навыков, это УЖЕ 50% результата...
А смелости на это хватает у редких людей...
Потому как Вы понимаете КУДА идти...
Дальше - проще...
sheggi писал(а):
Я стараюсь .
:D Не сомневаемся...
sheggi писал(а):
КРАЙНИЙ ВАРИАНТ , КАК КРИК О ПОМОЩИ , Я СОРВУСЬ К ВАМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПОЗВОНИВ И ДОГОВОРИВШИСЬ О ВСТРЕЧЕ .
Я УЖЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ .
:D Не вопрос...
sheggi писал(а):
Очень хочется надеяться,что разрулим ситуацию сами .
:D Мы в Вас верим...
Удачи... :D
Успехов... :D
Отпишитесь по результатам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:05
Сообщения: 22
Очень бы хотелось обратить внимание на интонацию подачи команды. На своем личном опыте я поняла на сколько это важно. Можно сто раз сказать нельзя, нельзя, нельзя......., а собаке все равно, она не слышит. А можно один раз НЕЛЬЗЯ :shock: , причем интонация это не крик. Вообщем я не знаю как это правильно объяснить, хотелось попросить чтобы об этом рассказали специалисты. Если возникают случаи, когда я вижу назревание конфликта между собаками, я говорю НЕЛЬЗЯ и мы проходим мимо собачки. Когда прошли - говорю: "Хорошо нельзя, молодец". За этим я всегда слежу. Тьфу, тьфу,тьфу - у нас не было ни одной драки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:05
Сообщения: 22
В процессе дрессировки хозяину приходится воздействовать на собаку безусловными и условными раздражиелями. Безусловные раздражители вызывают безусловный рефлекс. Для этого дрессировщик чаще использует пищевые и механические раздражители мелко нарезанные кусочки мяса, сахар или сухаики. Собака должна быть заинтересована в получении лакомого кусочка, а значит, иметь чувство небольшого голода.

Механические раздражители это оглаживание собаки, давление на нее рукой, рывок поводком, действие строгим ошейником и как исключение удар хлыстом (плетью). Механические раздражиели должны быть средней силы. Однако это не постоянный рецепт. Сила безусловного раздражителя должна быть сообразна с индивидуальными качествами собаки. К собакам с повышенной чувствительностью сильные механические воздействия применять нельзя, так как они могут вызвать пассивно-оборонительную реакцию, то есть она может начать бояться своего дрессировщика.

С помощью условных раздражителей команд, жестов у собак вырабатываются рефлексы. В процессе дрессировки и дальнейшей жизни команды должны быть строго одни и те же.

Собаки обладают очень развитым слуховым аппаратом, поэтому большое значение имеет не только громкость то есть высота и сила звука подаваемой команды, но и интонация. Интонация может быть обычной, приказной, угрожающей и поощрительной. Собаку надо приучать различать характер интонации. Методика этого процесса очень простая. Подав команду в приказном тоне, ее подкрепляют механическим действием средней силы. Если собака не выполнит того, к чему ее уже приучили, команду повтояют резко, строго, в повышенном тоне, угрожающе и сопровождают ее более сильным механическим воздействием. Если собака быстро и охотно выполнила команду, ее одобряют ласковой инонацией.

В результате повторения таких действий у нее вырабатываются нужные реакции на одну и ту же команду, произносимую в различных интонациях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:01
Сообщения: 8
Откуда: Москва ВАО
У нас сегодня произошел конфликт с дворовой собакой :( Мы гуляли на собачей площадке но к сожалению в сетке которой она огорожена полно дыр. На площадке собаку всегда отпуска (видимо до сегодняшнего дня):oops: так вот откуда не возьмись, примчался дворовый пес с лаем увидел нас, стал брехать в нашу сторону, в это время я скомандовала своей собаке "ко мне"!!!! Мой застыл, повел ухом, и интерес пересилил, помчался за ограду. Дворовый разбираться не стал, налетел сразу я естественно сильно крикнула "Джей" так зовут мою собаку и тот быстро умчался. Мой сидел чуть поскуливал видно для него это был шок..... А теперь я не знаю верно я поступила или нет. Я подошла к своему песику но жалеть не стала, а сказала к чему приводят не выполнения команд и мы отправились домой.... Вот теперь переживаю верно ли я поступила. Еще я читала, что если щенка покусают в детстве, а нам 5 месяцев, то когда он вырастит то может грызть всех без разбора :idea: Так ли это? И что делать в таких ситуациях, они развиваются молниеносно. Понятно, что мы еще будем работать и работать над командами.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:21
Сообщения: 14
Откуда: Приморский край.г.Находка.
Nata писала:
Цитата:
Я подошла к своему песику но жалеть не стала, а сказала к чему приводят не выполнения команд и мы отправились домой....

И что ответил Джей? :wink: :lol:
"Откуда ни возьмись"бывает только если хозяин при прогулке с собакой "отсутствует",витая в своих мыслях,болтая по телефону,занимаясь созерцанием чего- или кого-либо.Прогулка с собакой в условиях города это ответственность и порой не безопасный процесс,если этими условиями пренебречь-не далеко и до беды.
Цитата:
примчался дворовый пес с лаем увидел нас, стал брехать в нашу сторону, в это время я скомандовала своей собаке "ко мне"!!!! Мой застыл, повел ухом, и интерес пересилил, помчался за ограду.

Ваша задача была бы(возможно,не знаю уровня ее контролируемости)успешно выполненна,подай Вы команду до того как
Цитата:
примчался дворовый пес с лаем увидел нас, стал брехать ...

Кстати,команда подзыва тут не прокатывает!Так как в процессе движения к Вам,может случится что угодно,да и собаки как правило передумывают и "интерес пересиливает". :D Куда надежнее работает команда на укладку,а там уже Вы подходите-быстрым,но спокойным шагом,без всяких сюси-пуси,усаживаете собаку(командой естессно),и либо уводите,либо ожидаете спокойного ухода чужака.И не дай Вам Бог прогонять чужую собаку!(голосом или угрожающим поведением),этим Вы как минимум спровоцируете драку!
Цитата:
Еще я читала, что если щенка покусают в детстве, а нам 5 месяцев, то когда он вырастит то может грызть всех без разбора

А у нас говорят,что "в Москве кур доЯт" :lol: правда или художественный свист? :wink:
Дерзайте,Nata,ничего страшного в Вашей ситуации нет(ПОКА!),так что все в Ваших руках :P .
Мои вот вопросы сложнее чем у Вас:
-Что делать,когда к моим не маленьким собакамИзображение,подлетает с бешенным
рыком суповой набор,в среде любителей именуемый пекинесом
или таксой и начинает не двусмысленно кидаться в морду?Хозяева
либо у линии горизонта,либо рядом ухмыляются,очень гордые за
своего "пусика".
-что делать,когда очумевшие хозяева этих "пусикоф и пампусикоф",в
паническом,а посему надуманном страхе,
пренебрегая голосом разума и инстинктом самосохранения,могут
запросто замахнуться на моих собак,а то и ударить.
Есть у кого-нибудь рекомендации по данным вопросам? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 09:27 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Ксюша С. писал(а):
Мои вот вопросы сложнее чем у Вас:
-Что делать,когда к моим не маленьким собакам, подлетает с бешенным рыком суповой набор,в среде любителей именуемый пекинесом или таксой и начинает не двусмысленно кидаться в морду?Хозяева либо у линии горизонта,либо рядом ухмыляются,очень гордые за своего "пусика".
-что делать,когда очумевшие хозяева этих "пусикоф и пампусикоф",в
паническом,а посему надуманном страхе,
пренебрегая голосом разума и инстинктом самосохранения,могут
запросто замахнуться на моих собак,а то и ударить.
Есть у кого-нибудь рекомендации по данным вопросам? :wink:


Добрый день!
В данной ситуации есть несколько выходов... :wink:
Один из них - избегать общения с неадекватными людьми...
Таких видно издалека... :roll:
Доказать Вы им ничего не сможете...
А нервы себе испортите... :cry:
Так что, завидя хозяев "пускикоф и пампусикоф",
собакам команда "Рядом" - разворот на 180 градусов
и весело идем в обратном направлении... :wink:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:21
Сообщения: 14
Откуда: Приморский край.г.Находка.
Светлана,спасибо за Ваш отклик.
Цитата:
избегать общения с неадекватными людьми...

С этим как раз проблем нет,т.к.общения с данными неадекватами не ищу,но все же(простите мне мою настойчивость-наболело)как быть, когда мерзенькое недоразумение лезет практически в пасть,уход не помогает,-правда,пробовали,в итоге маленькие мерзости бегут с криками "Гип!Гип!Ура!"норовя вцепиться в заднюю часть собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 10:13 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Ксюша С. писал(а):
Светлана,спасибо за Ваш отклик.
Цитата:
избегать общения с неадекватными людьми...

С этим как раз проблем нет,т.к.общения с данными неадекватами не ищу,но все же(простите мне мою настойчивость-наболело)как быть, когда мерзенькое недоразумение лезет практически в пасть,уход не помогает,-правда,пробовали,в итоге маленькие мерзости бегут с криками "Гип!Гип!Ура!"норовя вцепиться в заднюю часть собак.


Позвоните, пожалуйста, Виталию Валерьевичу
на моб. телефон 8-916-634-06-88...
Он более подробнее ответит на Ваш вопрос... :wink:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Ксюша С. писал(а):
Светлана,спасибо за Ваш отклик.
Цитата:
избегать общения с неадекватными людьми...

С этим как раз проблем нет,т.к.общения с данными неадекватами не ищу,но все же(простите мне мою настойчивость-наболело)как быть, когда мерзенькое недоразумение лезет практически в пасть,уход не помогает,-правда,пробовали,в итоге маленькие мерзости бегут с криками "Гип!Гип!Ура!"норовя вцепиться в заднюю часть собак.


Привет, Ксюша!

Я бы наподдала маленькой мерзости хорошенечко.
Чтоб в следующий раз неповадно было...;)

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:21
Сообщения: 14
Откуда: Приморский край.г.Находка.
Анечка,привет!!!
Я бы тоже с удовольствием :lol: :lol: :lol: ,но боюсь дальше вмешаются мои собачки и исход будет печальным,как ветврач не могу на это пойти :roll: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Ксюша С. писал(а):
Анечка,привет!!!
Я бы тоже с удовольствием :lol: :lol: :lol: ,но боюсь дальше вмешаются мои собачки и исход будет печальным,как ветврач не могу на это пойти :roll: .


И то правда... :wink:
А если подбросить петарду?
Вряд ли маленькая собачка взорвется на ней...
Зато больше не подойдет...

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 04:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:21
Сообщения: 14
Откуда: Приморский край.г.Находка.
Анна пишет:
Цитата:
Вряд ли маленькая собачка взорвется на ней...

Какие женщины,однако, коварные существа :twisted: :P :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 05:03 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Ксюша С. писал(а):

А у нас говорят,что "в Москве кур доЯт" :lol: правда или художественный свист? :wink:
:roll: Ксюш...
Абсолютная правда...
И не только кур... :cry:
доЯт практически всех...
И кур...
И свиней...
И жирафов...
Даже страусов Эму...
Но, в основном, конечно же, лохов...
Втюхивая что не попадя...
И в глаза...
И в уши...
А в результате, как ни крути, в голову...
-"Ксолокуинтцли... Сторожевая - компаньон"...
-"Собака -легионер... Лучший друг коня Юлия Цезаря... И до сих пор, как новенький"...
-"Да Вы што?... это ТААААААААКАЯ порода"...
И книжки ПРО ЭТО пишут...
Кому чо надо, тому то в уши и в глаза вольют...
Кому хочется быть обманутым, того обязательно обманут...

Книжек много...
Но, вот незадача...
Читать нечего...
Да и кто их пишет?...
"Убийцы деревьев"(с)...
От туалетной бумаги больше б интеллектуального проку было бы...
С цветочками...

Ксюша С. писал(а):

-Что делать,когда к моим не маленьким собакамИзображение,подлетает с бешенным
рыком суповой набор,в среде любителей именуемый пекинесом
или таксой и начинает не двусмысленно кидаться в морду?Хозяева
либо у линии горизонта,либо рядом ухмыляются,очень гордые за
своего "пусика".
-что делать,когда очумевшие хозяева этих "пусикоф и пампусикоф",в
паническом,а посему надуманном страхе,
пренебрегая голосом разума и инстинктом самосохранения,могут
запросто замахнуться на моих собак,а то и ударить.
Есть у кого-нибудь рекомендации по данным вопросам? :wink:
Светлана Владимировна писал(а):
Позвоните, пожалуйста, Виталию Валерьевичу
на моб. телефон 8-916-634-06-88...
Он более подробнее ответит на Ваш вопрос... :wink:
:D
Не дождался звонка... :wink: :D

Итак...
Разбери на составляющие:
1. Психически здорового человека не пропрёт с того, что его животное показывает антисоциальное поведение по отношению к другому животному.
2.Высокий уровень невротизма мини-декорашек (равно, как и макси-декорашек :wink: :D ) для тебя, как ветеринара, очевиден...
Без сентиментов...
Можем мы считать невротиков больными?...
Не дожидаясь твоего ответа, позволю допустить, хотя бы вряд ли их можно считать здоровыми.... :roll:

3.Вероятность перехода от теоретической недоброжелательности к практическим боевым действиям от этих "волшебных" людей высока?
Более чем...

Вот, эти Ваши "знакомцы" спокойно, длительное время, издалека наблюдают за антисоциальным агрессивным поведением своего "Бегающего Парика" по отношению к другим животным и прохожим.
Что дальше?
Каковы могут быть их действия, если Вы, или Ваша собака проявит ответную оборонительную реакцию?
Верно...
Войдя в состояние аффекта, выпучив глаза "за правду", начнут бить Вас и Вашу собаку...
Если им это удастся, то уйдут "с поля битвы" с чувством выполненного долга, а Ваши ряды, в свою очередь, поредеют... :wink: :D
Если вдруг Фортуна и Виктория в этом сражении будут благоволить Вам, то САМИ же спровоцировав попустительством и отсутствием контроля за поведением своих животных, агрессивными теоретическими и практическими "рычагами" на Ваше поведение, они тут-же начнут вайдосить:
-"Спасите-Помогите",
-"Люди добрые - убивають",
-"Людёв собаками страшными мОрють"...

Как со стороны это будет видится?
Верно...
Молодая наглая маньячка травит "худыми и страшными" людоедами маленьких и беззащитных пупсиков... :shock:
Вот ужас... :shock:
Что ж деется... :shock:

Вы будете всегда "мальчиком для битья"...
:D
Или, правильней сказать "девочкой для битья"... :wink: :D
Зачем? :D
Тебе прикольно?...
Нет...
Тогда зачем?...

Если С САМОГО НАЧАЛА, мы говорим о том, что двуногие невротики консолидировашись с четвероногими невротиками, дают нам ядерную смесь, безумный тандем нездоровых по психике особей, то в чём вопрос?...
:roll:
Ксения, вопрос то твой, как бы уж и с ответом... :D
"Ты становишься действительно свободен, только отказавшись от сражения"(с)...
Тем более что сражаться приходиться не то что с ветряными мельницами, а с больными живыми существами, нуждающимся в сострадании...

Ну что ж теперь сделаешь, если их не госпитализируют...

И в чём проблема?
Сложно отпустить их из своей головы?
Или так сильно задевает, как они вынимают Вам Ваш мозг комментариями по поводу Ваших собак и "всего остального", Вас впрямую касаемо?...
:wink: :D
И гаффкают и слюнями брызьжуть?
Посмиренней...
И добра...
Добра пожелай...
От всего сердца...
Хотя бы мысленно...
Хотя бы сначала через силу... :wink: :D
А там, гляди и привыкнешь "не вестись"...
А то и добра желать... :wink: :D
На вскидку-нереал...
На практике- феерия... :D

Да, тем более данное поведение
Цитата:
не пренебрежение голосом разума и инстинктом самосохранения
а истеричные реакции, на базе слабой НС, на информационные нагрузки + длительное закрепление нежелательного поведения, педагогической запущенности + отсутствие лидера со здоровой головой, "объясняющие правила" социального общежития...
Вот и собачку "болезную" и гнёт, "куда ни попадя"...
Да так, что и самой собаке не в радость...
Да и владельцев, проблемы с поведением более чем...
Потому как, испытывать желание напрягать других, не есть норма...
По крайней мере, в моём понимании...

НО...
Отвечу как принято у нас в России... :wink: :D
Вопросом на вопрос...
-Что ТАК к Вам и Вашим питомцах притягивает этих замечательных и колоритных людей?
:wink: :D

Правильно...

Ну и одна из версий ответа:
Вы подкрепляете конфликт...
Вольно или невольно...
Осознанно...
Или в полузабытьи...
Изо дня в день формируя пресловутую норму реакции у себя на оппонентов...
Получая в своём поведении "стабильный продукт" в виде устоявшихся отклонений в поведении с которыми мы ДАВНО УЖЕ сжились и смирились...
И который давно уже нам становится неочевиден...
Все те же неврозы...
Навязчивые конфликтные состояния...
Постоянно взвинченное эмоциональное состояние на прогулках в местах встреч с владельцами "бегающих париков", агрессивно себя ведущих...
Потребность "всем доказать правду"...
"Всем показать"(с)... :wink: :D
+ объясняете своим поведением эффективность инструментов используемых на манипуляцию Вами... :wink: :D
Зачем?... :D


И по сему... :wink: :D
Забей...
Отпусти...
И улыбнись... :D
Быть загрызенной пекинесом тебе вряд ли грозит, а на него наступить до характерного хруста, смогут и без тебя...
Вопрос времени...
Потерпи...
Но снится по ночам он будет не тебе... :wink: :D
"У каждого свой путь"(с)...
И "свой конец света"...
Но ты не Господь...
Чтоб "Всё решать"... :D

Есть масса более почётных тем по твоей линии жизни...
"Улыбаемся и машем"(с)... :D

А можно ещё и Пекинеса взять на ручки и поцеловать...
Большей жести ты не отожжёшь...
Или обнять тёху и засосать и её в дёсны, причитая:
-"Во как тебе, реально, .ля буду повезло...
И собачка у тебя китайская, анператорская...
И ты- умница-красавица, профессорша, е.ёнть...
А вот у меня вот всё, едрёна кочерыжка, не как у людей... Дворняжек худых понабрала...
Читать-писать до сих пор не умею...
Давай, милая, повяжем наших собачек?
А деньги поделим...
И будет тогхда и мне, как тебе, небось счастье?"...

Ну, это, Ксюш, как ты понимаешь, экспромт...
Но, если не это, но в таком духе, на одном дыхании выдашь, да ещё, и тискать тёху будешь, к себе прижимая, и лобызнуть норовить, и слюнявить, а она вырываться...
А ты за уши её руками зафиксируй, и в дёсны, в дёсны...
тут и всё...
Она, твоя навеки...
:wink: :D

При одном твоём виде она будет щемиться , быра-быра, в Дружественную Китайскую Народную Республику или на остров Шикотан, лишь бы с тобой второй раз не пересечься...
Главно "верь" себе, "верь"... :wink: :D
Патетики...
Харизмы...
И по доброму, без гордыни... :roll:


НЕ сражайся с порожняком...
И избегай сумасшедших и дурного общения...
Есть много дел прикольней и позитивней...


Береги себя...
:D :D
Ты нам дорога...

Удачи...
Счастья...
Терпения... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Здравствуйте Nata!
Цитата:
У нас сегодня произошел конфликт с дворовой собакой
Мы гуляли на собачьей площадке но к сожалению в сетке которой она огорожена полно дыр. На площадке собаку всегда отпускала (видимо до сегодняшнего дня) так вот откуда не возьмись, примчался дворовый пес с лаем увидел нас, стал брехать в нашу сторону, в это время я скомандовала своей собаке "ко мне"!!!! Мой застыл, повел ухом, и интерес пересилил, помчался за ограду. Дворовый разбираться не стал, налетел сразу я естественно сильно крикнула "Джей" так зовут мою собаку и тот быстро умчался. Мой сидел чуть поскуливал видно для него это был шок..... А теперь я не знаю верно я поступила или нет. Я подошла к своему песику но жалеть не стала, а сказала к чему приводят не выполнения команд и мы отправились домой....

Инцидент неприятный. :(
Цитата:
Вот теперь переживаю верно ли я поступила.

Прежде всего Вам надо успокоиться. Не надо переживать :)
Ошибки бывают у каждого человека. Надо продолжать спокойно работать с собакой. :D Вы знали, что место выгула, где Вы занимаетесь с собакой недостаточно огорожено, значит возможность возникновения внештатной ситуации высока :D Команда "ко мне" не отработана до автоматизма.
И, несмотря на это, Вы спокойненько отстегиваете поводок. Результат видите сами :roll: Теперь необходимо откатиться на несколько шагов назад и вернуться к отработке команды "ко мне". Сначала "без раздражителей" (тихое спокойное место). Поводок не отстегиваем :!: Как только добиваетесь "10 подходов из 10", переходите к следующему этапу. Отрабатываем команду "Ко мне" при наличии раздражителей (люди, собаки, уличный шум и т.п.), поводок не отстегиваем...
Помните :!: , никогда не давайте команды, если не уверены на 100%, что сможете добиться выполнения.
Каждый раз, не выполняя команду, собака учится на эту самую команду забивать.
Работа полностью на концентрацию внимания. :D Не отвлекайтесь на улице на всякую ерунду :D Посмотреть уличные пейзажи, пообщаться с друзьями можно будет потом :D Вы всегда должны уметь просчитывать ситуацию наперед. Видите на горизонте собаку, будьте готовы, что Ваша собака туда рванет или наоборот. Старайтесь в такие моменты переключить его на себя. С помощью игрушки или лакомства. :) Если собаке на прогулке будет интересно и весело с Вами, если она будет знать, что с ней будут играть, ее будут кормить, общаться, мотивация к самостоятельному перемещению снизится. :D
Цитата:
Я подошла к своему песику но жалеть не стала, а сказала к чему приводят не выполнения команд и мы отправились домой....

Ваш рассказ, к чему приводит невыполнение команд вряд ли впечатлил собаку :roll:
Просто на будущее, будьте чуть внимательнее :)
Цитата:
Еще я читала, что если щенка покусают в детстве, а нам 5 месяцев, то когда он вырастит то может грызть всех без разбора Так ли это?

Каждый раз, когда мы допускаем подобное, мы учим собаку, что это в порядке вещей. Т.е. закрепляем нежелательное поведение.
А что мы собаке позволяем, то и будем получать в дальнейшем.
Поведение=генетика+опыт.
Цитата:
И что делать в таких ситуациях, они развиваются молниеносно.

Учиться предугадывать заранее :wink:
Это не так сложно.
Цитата:
Понятно, что мы еще будем работать и работать над командами.....

Хороший настрой :D Отбросьте уныние в сторону. :wink:
Найдите время для посещения и работы с щенком на площадке под руководством квалифицированного инструктора.
Терпения. Удачи :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:21
Сообщения: 14
Откуда: Приморский край.г.Находка.
Наконец-то и мне ответил уважаемый Виталий Валерьевич!!!Ура!!! :D Дождалась!Мечты сбываются!!!
Виталий Орлов писал:
Цитата:
Не дождался звонка...

Неудобно отвлекать занятых людей :oops: .

Виталий Орлов писал:
Цитата:
1. Психически здорового человека не пропрёт с того, что его животное показывает антисоциальное поведение по отношению к другому животному.
2.Высокий уровень невротизма мини-декорашек (равно, как и макси-декорашек ) для тебя, как ветеринара, очевиден...
Без сентиментов...
Можем мы считать невротиков больными?...
Не дожидаясь твоего ответа, позволю допустить, хотя бы вряд ли их можно считать здоровыми....

3.Вероятность перехода от теоретической недоброжелательности к практическим боевым действиям от этих "волшебных" людей высока?
Более чем...

Да,Виталь,все верно,остается только мне научиться себя контролировать :) .

Цитата:
Молодая наглая маньячка травит "худыми и страшными" людоедами маленьких и беззащитных пупсиков...


Это самые приятные эпитеты,которых мы удостоимся :lol: :lol: :lol: .

Цитата:
Ну что ж теперь сделаешь, если их не госпитализируют...

Я вот тоже часто об этом жалею :cry: ...
Ладно,целоваться пока не буду,это для меня совсем уж шоковая терапия :P ,а отпустить попробую :wink: .
Спасибо! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:01
Сообщения: 8
Откуда: Москва ВАО
Марина, огромное спасибо за ответ!
Дело в том, что моя "моська" хитрец. На площадке и в одиночестве он команды выполняет отлично, но как появляется незнакомый раздрожитель тут пока постоянства нет, но будем работать и все советы примем на вооружение :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB