Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 19:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приобретение Щенка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 05:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:24
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Доброго времени суток Уважаемые форумчане!

долго и вдумчиво читала ваш форум и вынесла информацию что : породы нафиг ворождаются и найти рабочую собаку - нереально.

Вопрос - что же делать ?

Опишу ситуацию :
я нуб в собаководстве. когда то в ранней юности у меня жили дог и такс, но попали они ко мне уже взрослыми и совершенно неуправляемыми, с тех пор отбили желание заводить собак. Всю жизнь у меня кошки, крысы, рыбки,птички..... кошек я успешно дрессирую - в рамках это можно, это нельзя.

И вот недавно я увидела собаку которая СЛУШАЕТСЯ! более того слушается БЕСПРИКОСЛОВНО!!!! для меня это был некоторый шок :)

Рассказала об увиденном мужу, муж просто расцвел и загорелся идеей собаки. Приняли решение о приобретении.

Начала изучать материал и звонить в питомники. Везде пишут о "нестабильной психике" по телефону везде отвечают : "мои собаки самые лучшие на свете, а все остальные ущербные"
Отсюда вероятно можно сделать вывод - все врут.

Собаку хочется с целью : друг, компаньен для походов (пешие, водные, вело и т.п.), защитник (отогнать пьяного молодчика или приставучую шавку)

Очень нравятся амстаффы, доберманы, ротвеллеры и ВЕО

Нам очень хочется купить собаку, но играть в лотерею чтоб мучаться 20 лет с трусом или невростеником нехочется :(

Посоветуйте пожалуйста , если вас не затруднит конечно :
1. может ли собака сопровождать меня на велопрогулке ?
сколько собаке будет комфортно пробежать (приблизительно в километрах) ?
я понимаю, что это зависит от конкретной особи и ее тренированности , просто не знаю возможностей пород.
2. какая из пород(из вышеперечисленных) больше всего подойдет такому нубу как я ?
(если в вашем клубе приемлимая ценовая политика, то заниматься я планирую у вас)
3. где взять щенка с хорошей психикой? способного работать ,
не труса, не истерика ?

4. имеет ли смысл участвовать в ваставочной деятельности и разведении, если таки удасться купить "хорошее" животное ?
5. из опрошенных питомников средняя названная мне цена - 15.000 рублей - соответствует ли заявленная цена рабочему уровновешенному животному или по такой цене спихивают мутантов ?

Заранее спасибо за ответы.

_________________
ты альпинист до той поры, пока не грохнулся с горы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:17
Сообщения: 7
Откуда: Ярославль
Отвечу на те ваши вопросы на которые знаю ответ.
Велопрогулки - у меня две суки -ротвейлер и стаффка, обе бегают с велосипедом. Ротвейлерша рысью бежит при 11-12 км/час, расстояние около 20 км. Стаффка 15-16км/ч и расстояние 10-13 км. Но для этих расстояний есть несколько условий -постепенная подготовка, не жаркая погода(летом желательно и без солнца), взрослое здоровое животное, ПУСТОЙ желудок, отработанная до умри команда рядом, спокойное отношение к проезжающему мимо транспорту и к другим внешним раздражителям. Иначе может быть трагедия- солнечный или тепловой удар, повреждение связочного аппарата, при полном желудке (даже с водой) заворот кишок -смертельно, ну и банальное увалакивание вас любимой под машину. От себя еще добавлю, что с щенком несколько дней нужно просто походить рядом с велосипедом и начинать ездить на черепашьей скорости в абсолютно пустынном месте без поводка. Это избавит от многих неприятностей,способных отбить охоту ездить с собакой и у вас и у щенка. Но даже с прекрасно работающей собакой нельзя забывать одно правило НИКОГДА НЕ НАМАТЫВАЙТЕ ПОВОДОК НА РУКУ ИЛИ РУЧКУ ВЕЛОСИПЕДА! Поводок удерживается только лишь большим пальцем и таким образом,чтобы в случае рывка моментально слетел.

Про цену на рабочих собак. Очень часто случается так что за ваши очень большие деньги вы получаете не только не рабочее, но и не слишком здоровое животное. А иногда за очень скромные финансы - полноценную собаку с сильной психикой. Все относительно. Гарантии можно давать только в одном случае - если питомник в который вы решили обратится вам посоветовал уважаемый вами кинолог, если он конкретно указал на собак от которых стоит брать щенка и если он сам вам помог выбрать. Но и в этом случае больше половины "рабочести" собаки должны будете обеспечить ВЫ, правильным воспитанием и граммотной дрессировкой.
Кстати - совершенно необязательно,что щенок от рабочих родителей будет сам так же успешно работать. Я не раз и не два видела абсолютных бездарей от именитых родителей, и в то же время несколько раз встречала прекрасных собак среди обыкновенных дворняжек.

Удачи Вам в выборе щенка и много-много терпения*)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:35
Сообщения: 41
Ну и я попробую ответить на ваши вопросы некоторые!
1. У меня ротвейлер, я с ним не бегаю и на веике не езжу специально!
Правда купили велосипеды и он нормально бежит, еще есть стаф, тот бегает быстрее и дольше!
2. Я думаю вам больше рот подойдет, но это мое мнение!
3. Вот это уже лотерея! Либо же по знакомым! А вообще вам надо обязательно смотреть на папу и на маму! Я вообще считаю что если кто-то из родителей агрессивен или же очень недоверчив, щенка брать не стоит, а вообще есть всякие разные тесты на проверку щенков! Можно ездить смотреть пометы и проводить эти тесты, и по ним уже смотерть, хотя вот у меня сидел щен от моего кобеля, в 2 месяца ему было все пофиг, около 3-х уже стал настораживаться, при этом как был упертым осликом так и остался им! Но от папки ему досталось очень много всего, даже на тряпку уже шел, и с таким желанием! Супер!
4. Если у вас будет желание и собака будет отличная, то почему нет, если кобель так вообще проблем нет, а сука вам надо будет взвешивать, захотите ли вы возиться с щенками и времени они много забирают! Про деньги молчу!
По ценам тут вообще сложно, сейчас они бегают, есть и по 30000т, а есть и по 6000, как я например продавала, потому как надо было бестрее просто продать!
А так удачи вам приобрести хорошее животное и с наступающим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:24
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Фантастика писал(а):
НИКОГДА НЕ НАМАТЫВАЙТЕ ПОВОДОК НА РУКУ ИЛИ РУЧКУ ВЕЛОСИПЕДА!


ммм... я вообще не думала использовать поводок для таких прогулок... это обязательно ?


Фантастика писал(а):
если питомник в который вы решили обратится вам посоветовал уважаемый вами кинолог, если он конкретно указал на собак от которых стоит брать щенка и если он сам вам помог выбрать.


у меня, к моему огромному сожалению, нет знакомых кинологов - именно поэтому я и прошу советов на форуме :(

_________________
ты альпинист до той поры, пока не грохнулся с горы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:24
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Неля писал(а):
3. Вот это уже лотерея! Либо же по знакомым! А вообще вам надо обязательно смотреть на папу и на маму!


в том и проблема! знакомых которые занимаются нет, ну и если я посмотрю на маму папу что я там увижу? я не специалист....

тесты ... я о них только слышала, увы мне. даже не знаю что они представляют (ну разьве что кинуть ключи перед щенками но этого ж мало)

_________________
ты альпинист до той поры, пока не грохнулся с горы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:35
Сообщения: 41
в тестах нет ничего сложного!
как щен вас воспримет, насторожено или с опаской!
вы для него новое и постороннее он вас не знает!
взять с собой игрушку детскую, которая бы например песенку пела или пищала, но не громко, но слышно, смотреть реакцию.
http://www.zooclub.ru/dogs/kinol/46.shtml вот тут можете посмотреть!
а вообще на форуме вроде видела где-то про тесты эти!
а вот на маму и папу смотреть надо обязательно! желательно чтоб хозы показали вам что-то из послушки, вообще самое лучшее сходить на площадку с ними и там посмотреть рабочесть и воспитание и конечно же агрессию! с кобелем проще, с сукой надо на улице смотерть, у нее дома щены, она полюбому будет не доброжелатеьна к вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:24
Сообщения: 12
Откуда: Москва
спасибо за ссылочку на тесты... посмотреть родителей я конечно попробую... но неуверена что смогу правильно оценить :(

вот еще бы понять как выбрать питомник... ?

_________________
ты альпинист до той поры, пока не грохнулся с горы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:35
Сообщения: 41
вам для самого начало надо все таки с породой определиться, а там и питомник выбирать! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приобретение Щенка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Здравствуйте!

Цитата:
Собаку хочется с целью : друг, компаньен для походов (пешие, водные, вело и т.п.), защитник (отогнать пьяного молодчика или приставучую шавку)


Если друга и компаньона для походов вполне можно найти среди перечисленных Вами пород, то с защитниками сложнее.

Цитата:
Очень нравятся амстаффы, доберманы, ротвеллеры и ВЕО


Цитата:
Нам очень хочется купить собаку, но играть в лотерею чтоб мучаться 20 лет с трусом или невростеником нехочется :(


В этом-то и ужас.
Приобретение собаки - это всегда та или иная вероятность успеха.
Выбирать питомник нужно таким образом, чтобы вероятность успеха (приобретение здорового щенка со стабильной психикой) была максимальная.
Для этого щенка нужно искать в питомнике, где собак отбирают не по внешним характеристикам, а по темпераменту и здоровью.

Когда в газете в объявлении пишут о том, что "продаются щенки от рабочих родителей" - это отнюдь не значит, что эти щенки унаследовали от них рабочие качества и здоровье.
Да и понимание термина "рабочие родители" может быть неодинаково у покупателя и того, кто это объявление написал.
Некоторые "рабочими" считают собак, которые ходили на площадку и несколько раз кусали рукав.
А некоторые, того хуже, тех, кого не пустили на выставку.

Среди шоу (выставочных) собак иногда встречаются замечательные собаки, но как угадать такую собаку в щенке?
Тестирование щенков от нерабочих предков (имеются ввиду не только родители, но и многие поколения прародителей) не может быть объективной оценкой качества собаки.
Такие щенки, показывая неплохие задатки в раннем возрасте (когда проводится тестирование), полностью теряют их, повзрослев.

Цитата:
Посоветуйте пожалуйста , если вас не затруднит конечно :
1. может ли собака сопровождать меня на велопрогулке ?
сколько собаке будет комфортно пробежать (приблизительно в километрах) ?
я понимаю, что это зависит от конкретной особи и ее тренированности , просто не знаю возможностей пород.


Из тех пород, которые Вы перечислили, наибольшим образом для велосипедных прогулок подходит стаффорд или доберман. Но, как уже писали выше, к таким прогулкам щенка нужно приучать постепенно и аккуратно, иначе последствия могут быть печальными.

Ротвейлера я бы не рискнула так нагружать.

Цитата:
2. какая из пород(из вышеперечисленных) больше всего подойдет такому нубу как я ?
(если в вашем клубе приемлимая ценовая политика, то заниматься я планирую у вас)


А сколько времени Вы готовы тратить на собаку?
Какой совместный досуг Вам более интересен - хождение на собачьи выставки или активные прогулки, тренировки и т.д.
Что для Вас приоритетно - внешний вид собаки или то, что у нее в голове?

Рабочая собака требует внимания, нагрузок, тренировок.
Если Вы не готовы к этому, то, может, лучше с такой собакой и не связываться.
Но тогда не нужно надеяться на хорошую защитную работу.

Цитата:
3. где взять щенка с хорошей психикой? способного работать ,
не труса, не истерика ?


В питомнике рабочих собак.
Где такой найти, среди перечисленных выше пород, я не знаю.

Цитата:
4. имеет ли смысл участвовать в ваставочной деятельности и разведении, если таки удасться купить "хорошее" животное ?


Выставочной деятельностью не имеет смысла заниматься ни при каких условиях.
Участвовать в разведении, если Вы не заводчик, - зачем?
Разве что если заводчик (если речь идет о профессиональном заводчике, который понимает, что и зачем он делает) не предложил Вам это.

Цитата:
5. из опрошенных питомников средняя названная мне цена - 15.000 рублей - соответствует ли заявленная цена рабочему уровновешенному животному или по такой цене спихивают мутантов ?


Вряд ли за такую цену Вы сможете купить хорошую собаку.

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:35
Сообщения: 41
Анна, из всего вами написаного становиться грустно, если честно!
Если бы я собралась покупать собаку и мне такое написали, я бы наверно передумала, просто ощущение такое что весь свой распорядок жизни придется поменять, мало того, заниматься исключительно собакой и больше ничем!
По поводу цен, я свою собаку покупала за 300$ 6 лет назад, цены не поменялись особо, правда от чемпионских родителей продают по 30000! Я довольна своей собакой и не довольна собой, что потеряла столько лет с площадкой, которая мне мало дала! А в остальном я очень довольна своей собакой и ее ценой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приобретение Щенка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:24
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Анна писал(а):
А сколько времени Вы готовы тратить на собаку?
Какой совместный досуг Вам более интересен - хождение на собачьи выставки или активные прогулки, тренировки и т.д.
Что для Вас приоритетно - внешний вид собаки или то, что у нее в голове?

Рабочая собака требует внимания, нагрузок, тренировок.
Если Вы не готовы к этому, то, может, лучше с такой собакой и не связываться.
Но тогда не нужно надеяться на хорошую защитную работу.


да, я наверно плохой владелец я не готова потратить на собаку 100% времени в течение всей ее жизни, мне почему то казалось что собака должна быть для человека, а не человек для собаки :(

я готова уделять собаке часа 4 в сутки на прогулки и тренировки - врядли выйдет больше, и еще пару часов на общение дома.

я как то была на кошачей выставке(с персом).... мне настолько не понравилось... что если выставки не являются обязательным условием содержания породистой собаки, я бы с удовольствием туда бы и нос не казала.

досуг: активные прогулке в городе и на природе

внешний вид : ну скажем брак по окрасу меня устроит более чем, "нестоячие" уши тоже. а явные "уродства" нет - ибо главное здоровье!
к примеру собаку с кривыми лапами которые мешают ей двигаться я не куплю.

Любое животное требует внимания - даже хомячек и волнистый попугайчик (замечу с последними надо заниматься 4 часа по молодости), разумеется я планировала заниматься с собакой и физическим развитием и тренировками.

да мне уже везде сказали что "рабочая" собака это только для супер пупер офигенных профи.... а для тех у кого первая собака светит только "пуфик с лапками".

вот только пуфик мне не нужен :(

неужели человек который не имеет 20 летнего опыта не может завести себе "серьезную" породу ?
если это реально так то я наверно не готова потрать 20 лет с собакой типа "пуфик" для того чтоб "потренироваться" и когданибудь завести рабочую собаку. их к тому времени точно не останется :(

простите если сумбурно, расстроили вы меня до слез :(




Цитата:
Вряд ли за такую цену Вы сможете купить хорошую собаку.


сколько стоит хорошая собака?

_________________
ты альпинист до той поры, пока не грохнулся с горы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:33
Сообщения: 43
"Хорошесть" собаки определяется её соответствием предъявляемым требованиям.. Что хорошая собака для спортсмена-ипошника - может оказаться не очень-то хорошей собакой для простого собаковладельца..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Неля писал(а):
Анна, из всего вами написаного становиться грустно, если честно!
Если бы я собралась покупать собаку и мне такое написали, я бы наверно передумала, просто ощущение такое что весь свой распорядок жизни придется поменять, мало того, заниматься исключительно собакой и больше ничем!
По поводу цен, я свою собаку покупала за 300$ 6 лет назад, цены не поменялись особо, правда от чемпионских родителей продают по 30000! Я довольна своей собакой и не довольна собой, что потеряла столько лет с площадкой, которая мне мало дала! А в остальном я очень довольна своей собакой и ее ценой!


Неля, Вы неверно трактуете мои слова. Наверно, сказывается отсутствие смайликов.
Не знаю почему, они перестали работать.
Если они показались Вам слишком категоричными, я поясню.

Я нигде не написала, что, купив собаку, нужно будет...

Неля писал(а):
заниматься исключительно собакой и больше ничем!


Дословно себя цитирую...

Анна писал(а):
Рабочая собака требует внимания, нагрузок, тренировок.
Если Вы не готовы к этому, то, может, лучше с такой собакой и не связываться.
Но тогда не нужно надеяться на хорошую защитную работу.


Разве это не так?
Конечно, внимания требует любая собака.
Но, положим, такса рабочего разведения требует больше нагрузки, чем декоративная выставочная.
Если рабочей таксе не дать возможность разряжаться на охоте, она убьет Ваш дом и всех кошек микрорайона.
Выставочная такса будет нормально себя чувствовать, лежа на диване и выходя на угол дома пописать.
Но это не значит, что охотник, имеющий рабочую таксу, не занимается ничем, кроме охоты.
Он также ходит на работу, стоит в Московских пробках (что отнимает немало времени:wink: ), смотрит телевизор, бывает в гостях и т.д.

Amilaza писал(а):
да, я наверно плохой владелец я не готова потратить на собаку 100% времени в течение всей ее жизни, мне почему то казалось что собака должна быть для человека, а не человек для собаки


Ну где Вы нашли в моем сообщении фразу о том, что на собаку надо тратить 100% своего времени?

Amilaza писал(а):
да мне уже везде сказали что "рабочая" собака это только для супер пупер офигенных профи.... а для тех у кого первая собака светит только "пуфик с лапками".


И того, что "рабочая" собака для профи, я тоже не писала.
Просто требует внимания конечно же больше, чем какая-нибудь другая.

И если у Вас есть 4 часа времени в день, то это здорово. Я своим собакам уделяю значительно меньше.
И если в занятиях Вы видите не только необходимость, но это еще и интересно для Вас, то супер.

Amilaza писал(а):
неужели человек который не имеет 20 летнего опыта не может завести себе "серьезную" породу ?


Я прошу прощения, если пишу настолько путано.
Человек, который не имеет 20 летнего опыта, может завести себе серьезную породу при условии, что он настроен серьезно и понимает, что с собакой надо гулять и заниматься.
И гулять не 10 минут в день, а заниматься не раз в полгода.
Это все, что я хотела сказать.
Не более того.

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приобретение Щенка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:17
Сообщения: 7
Откуда: Ярославль
Amilaza писал(а):
Анна писал(а):
вот только пуфик мне не нужен :(

Амилаза, да не переживайте вы так! Вот из ваших слов если честно складывается впечатление, что вы свято верите, то если собака не рабочего разведения, то она совершенно точно не станет ни за велосипедом бегать, ни хозяина защищать.... По поводы защиты у меня вообще очень двоякое чувство. Я считаю,что собака ДОЛЖНА защищать хозяина, но чаще всего складывается так,что это не требуется - один вид ротвейлерши отпугивает хулиганов. Тех же кто серьезно нацелился собака вряд ли остановит. И дело совсем не в ее нерабочести, а просто в том,что такие люди всегда технически оснащены намного лучше собаки.
У меня не рабочая собака, совсем, но даже в относительно опасных ситуациях она встает впереди меня и загораживает своим телом.

Поверьте мне на слово - ваша собака - это то что вы в нее вложите.

Оставьте рабочие линии профессионалам - они вам ни к чему. Для дома и семьи ищите собаку со стабильной психикой, прошедшей тот же тест Кемпбела на твердую четыре.

Я тоже не 20 лет с собаками, но и тех 10 мне хватило на то,что бы понять, что "кесарю-кесарево, а Богу - богово", мы с вами НИКОГДА не сможем использовать ВСЕГО потенциала рабочей собаки. Это тоже самое,что купить мега-навороченный компьютер и использовать его только для игры в пасьянс. Конечно мое мнение не отменяет вашего права искать и надеятся приобрести рабочую собаку, но такое яркое делание в купе с готовностью заплать за нее немалые деньги обычно привлекает не слишком добросовестных граждан и вы рискуете сильно обжечься. 15 тысяч - не в Москве за эти деньги можно купить ОЧЕНЬ приличную собаку.

На вашем месте я бы обратилась за помощью на местные форумы собаководов, спросила где занимаются послушкой и защитой представители выбранной породы,постаралась узнать координаты лучших инструкторов и походила бы к ним на занятия - посмотрела как занимаются псы.В последствии вы определитесь - поведение какой конкретной собаки вам нравится и соответствует вашим представлениям о собаке - от нее и возьмете щенка. Время потраченное на подготовку к приобретению собаки не будет потрачено зря, оно обязательно окупится. Считайте,что вы уже уделяете своей собаке выделенные 4 часа. И не торопитесь. Лучше подождать год, чем сожалеть 15 лет.....

Кстати. Можно попробовать поискать в вашем городе ведомственные питомники - МВД, РЖД, УВД..... Там точно оставляют ТОЛЬКО работающих собак. Хотя конечно и там есть собаки со слабой психикой.

И поверьте.Мы меньше всего хотели бы вас расстроить. Самое главное для нас - не обмануть вас и не дать ложных надежд.

Больше читайте, как можно больше, с каждым прочитанным абзацем в вашей голове будет складываться картинка - что вам нужно и что искать.

_________________
Анна, Рада и Стелла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приобретение Щенка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:35
Сообщения: 41
Фантастика +100!
Амилаза, Вашего времени вполне хватит на собаку, вы не переживайте, тем более вы ответственно подходите к этому вопросу!
Берите собаку и ходите на площадку, и все у вас получиться!
Анна, вот наверно смайликов и правда не хватает, потому как не только я поняла ваш пост неправильно! Да и все таки с охотничими породами немного другое, там куда больше надо времени тратить, нежели 4 часа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:24
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Фантастика и Неля - спасибо вам огромное за поддержку
Анна - простите что неверно истолковала ваши пояснения.

_________________
ты альпинист до той поры, пока не грохнулся с горы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:35
Сообщения: 41
Если у вас еще возникнут вопросы, вы спрашивайте, все помогут с большим удовольствием! Забыла сказать по поводу опыта! Мой опыт всего 6 лет, это очень мало! А взяла я себе ротвейлера, когда мне было 18 всего, при чем жила я без родитеей и мне никто не помогал, я сама его вырастила и выучила, конечно не без помощи кинологов! Поменяла не одну площадку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:24
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Неля, спасибо вам еще раз!
а где вы брали своих собак ?

мне очень хочется найти собаку со стабильной психикой.... стафа или ротвеллера :)

_________________
ты альпинист до той поры, пока не грохнулся с горы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 19:14
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Amilaza
Активно отдыхать можно с любой здоровой собакой, вовсе не обязательно рабочего разведения, и это не означает что другая альтернатива - это пуфик с ножками.

_________________
С Уважением, Юлия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:24
Сообщения: 12
Откуда: Москва
juli - я прочитала на этом форуме несколько веток о том что щенки взятые даже от отличных родителей - оказались трусливыми. мне очень бы не хотелось чтоб у меня произошло так же. я готова взять любую собаку со стабильной психикой указанных пород :)
может я излишне боюсь но я видела много людей с больной психикой и мне кажется что собака с больной психикой это катастрофа. может я не права ?

у моей мамы был кот который делал лужу при выстреле хлопушки, а он был чемпион и не 1 раз....

я запуталась окончательно :( простите.

я просто хочу здоровую физически и психически собаку, которая будет слушаться меня и моего мужа, будет нас любить и будет в состоянии отпугнуть пьяного подростка или слегка куснуть соседа алкаша который хватает меня за попу. :)

_________________
ты альпинист до той поры, пока не грохнулся с горы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:35
Сообщения: 41
Amilaza, вы совсем немного опоздали, у меня был щенок от моего кобеля рота, но уже продан и как не смешно всего за 6000, потому как мне физически тяжело с двумя собаками и двумя детьми, младшему 4 месяца всего! Если по поводу ротвейлера я могу вам подсказать по питомникам, со стафами сложнее конечно!
Будет интересно, давайте в личку перейдем, а то тему засорили совсем! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:24
Сообщения: 12
Откуда: Москва
я уже пробовала писать вам в личку.... но попробую снова

_________________
ты альпинист до той поры, пока не грохнулся с горы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приобретение Щенка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 14:26 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Фантастика писал(а):
Amilaza писал(а):

вот только пуфик мне не нужен :(

Амилаза, да не переживайте вы так! Вот из ваших слов если честно складывается впечатление, что вы свято верите, то если собака не рабочего разведения, то она совершенно точно не станет ни за велосипедом бегать, ни хозяина защищать.... По поводы защиты у меня вообще очень двоякое чувство. Я считаю,что собака ДОЛЖНА защищать хозяина, но чаще всего складывается так,что это не требуется - один вид ротвейлерши отпугивает хулиганов. Тех же кто серьезно нацелился собака вряд ли остановит. И дело совсем не в ее нерабочести, а просто в том,что такие люди всегда технически оснащены намного лучше собаки.
У меня не рабочая собака, совсем, но даже в относительно опасных ситуациях она встает впереди меня и загораживает своим телом.

Поверьте мне на слово - ваша собака - это то что вы в нее вложите.

Оставьте рабочие линии профессионалам - они вам ни к чему. Для дома и семьи ищите собаку со стабильной психикой, прошедшей тот же тест Кемпбела на твердую четыре.
Восьмая модель АвтоВаза, первый мой "друг" , (при всём его очевидном преимуществе перед четвёртой, шестой моделью) требовал ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫХ вложений...
Я на нём не экономил... :roll:
Любил его...
И себя...
Но сыпался мой друг регулярно и добросовестно...
Понедельник в еженедельном графике красными буквами День Посещения Автосервиса.... :D
Иногда "везло" и понедельник получался для меня выходным...
Но на следующей неделе нап автосервисе спрашивали:
-А чО тебя на прошлой неделе не было?...:wink: :D
Только успевал всё что зарабатывал заносить в автосервис...
На скорости 80км/ч авто гремел и вибрировал ТАК, как космический кораболь 60х годов при отрыве от земного притяжения...
Все мышцы на лице танцевали...
И весь пластик и железо подтанцовывали...
Задние стойки, как зубочистки...
Замена амортизаторов задней подвески один два раза за зиму...
ТРИ замены сцепления...
Хронический и бесперспективный, регулярный и безрезультатный ремонт стояночного тормоза...
Постоянный грохот в задних тормозных барабанах
Масло изо всех щелей...
Научился САМОСТОЯТЕЛЬНО менять свечи, патрубки, бензонасос...
С собой "набор юного автомобилиста" и "юного автослесаря", "науку первой помощи первому другу" постигал в "полевых условиях" в непредсказуемой временной последовательности...
За 125 км от Москвы не захотел заводиться...
"Кипел" произвольно...
По своей прихоти...
На 80 км/ч на МКАДЕ отвалилось колесо...
Один раз заглох ночью, на глухой лесной дороге при -20С...
некайфово... :cry:
Очень... :cry:

Не знаю уж выиграла ли Восьмая модель Автоваза выставку перед Шестой и Четвёртой и перед АЗЛК и ЗАЗом, но
через два с половиной года интенсивной поддержки отечественного Автопрома у меня появился "новый друг" - Дэу Нексия...
на 140км/ч некоторая "турбулентность" ощущалась :wink: :D
Но произвольного мочеиспускания и калоизвержения, которые "просились" в "предыдущем друге" на 80 км/ч, не намечалось и на 140 км/ч...:D

Денег не жрал СОВСЕМ...
три года - как праздник...
Плановая замена масла, фильтров, свечей...
Замена мотора щёток дворников на 90 000 км пробега...
Мойка, шиномонтаж...
15-20% вложений от "моего первого друга"... :roll:
и МАССА с'экономленного времени, денег, что самое главное -НЕРВОВ и отсутствие ПОСТОЯННОЙ угрозы, что не заведётся, или по дороге что либо отвалится...



Фантастика писал(а):
один вид ротвейлерши отпугивает хулиганов
:D Один вид "моего четырёхколёсного друга" не доставлял меня в то место куда я хотел доехать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:33
Сообщения: 43
Виталий, а можно и иначе..

Прихожу покупать компьютер. Мне нужно - нечатать документы, интернет, хранить кое-какие данные в виде доков и фотографий, кино и музычку иногда.. Больше я на нём НИЧЕГО не делаю. Смотрю ПеньII. Мне говорят - девушка, это плохой комп! Есть гораздо мощнее и лучше! Не берите дешевый - берите хороший! Я уговариваюсь. Печатю на нём доки, храню фото, кино и музычку. Всё то, что мог делать пень-второй. Выдающиеся возможности моего компьютера я не просто не использую - я о них даже не подозреваю, и не узнаю никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 17:53 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D Ольга...
Да можно как угодно... :D
Только положение вещей от этого не меняется... :D
А здесь и нет повода для споров и противопоставлений... :)
Тем более, не идет речь об уговариваниях... :D
Кому-то нужно ДЕШЕВОЕ, а кому-то ХОРОШЕЕ... :D
Хотя, и "за дорого" Вам далеко не всегда "сделают хорошо"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:33
Сообщения: 43
Виталий, да дело не в дешевле.. Дело в том, что нужны ли конкретному человеку все те специальные функции, из-за которых оно "дороже". Может они в итоге и не будут использоваться, потому что изначально были не нужны конкретному человеку. И потенциальные эти возможности будут простаивать и так и пропадут.. тоже обидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Виталий, как бы не перегнуть то...
вы сейчас тут людей заагитируете
и купят они Малинуа рабочего по цене мерседеса
а вы в своем сообщении забыли написать, что животное - это не механизм
и будут они его вокруг дома водить на веревочке на расстояние метров 100 максимум, а потом на диван....
а потом от жизни такой превратится тот Мерседес в трактор Беларусь...
будете потом автору топика давать советы по ремонту ....

а если товарищу на дачу надо ездить? вот он и спрашивает, мол, что лучше взять УАЗик или Ниву? а вы ему тут феррари сразу предлагаете, а куда там картоплю загружать?

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:33
Сообщения: 43
Евгений Александрович, именна! :idea: Вы верно поняли мою мысль, да!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 03:33 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D Предметно, Евгений Александрович говорите, предметно... :D
Но Вы, как человек наблюдательный не могли не заметить что я НЕ ТОЛЬКО В ЭТОЙ теме, но и во многих других, НЕ порекомендовал рабочих Малинуёв
(уточняю, чтобы не было разночтений-бывают ещё ШОУ-разлива, спортивной комплектации, народного разведения) людЯм...
-"Берите малинуёв нехристя и инородца, агента Дядюшки Сэма... Спонсируйте Лэнгли и будет Вам счастье"... :D
И группу по субботам я начинаю не с того, что
-"Ударим автопробегом по бездорожью"(с)... :D
Потому как "счастье у каждого своё"(с)... :roll:
Кому-то за счастье больным помогать...
А тут маза такая - ВСЮ жизнь лечи, и будь хорошим...
Кому-то жизнерадостного четвероногого обморозка на людей в подъезде и собак во дворе травить, компенсировать свои болезненные комплексы...
-"Моего ВСЕ в подъезде боятся"...
А кому-то просто "поругать" кого охота... Или на фоне "тупого" пса выглядеть поумней... :cry:
И каждый из них "базу подведёт"... :roll:
И не сомневайтесь... :roll:

И исходя из вышенаписанного, моя точка зрения ни в коем случае не противоречит ВАШЕМУ пониманию материала... :D
Евгений Александрович писал(а):
Виталий, как бы не перегнуть то...
вы сейчас тут людей заагитируете
и купят они Малинуа рабочего по цене мерседеса
Я ж нигде в своём пОсте не написал:
-"Все в очередь за счастьем"... :wink: :D
И ВООБЩЕ НИКАК НЕ ОТВЕТИЛ на вопросы ПРИОБРЕТЕНИЕ ЩЕНКА:
Цитата:
1. может ли собака сопровождать меня на велопрогулке ?
сколько собаке будет комфортно пробежать (приблизительно в километрах) ?
я понимаю, что это зависит от конкретной особи и ее тренированности , просто не знаю возможностей пород.
2. какая из пород(из вышеперечисленных) больше всего подойдет такому нубу как я ?
(если в вашем клубе приемлимая ценовая политика, то заниматься я планирую у вас)
3. где взять щенка с хорошей психикой? способного работать ,
не труса, не истерика ?
4. имеет ли смысл участвовать в ваставочной деятельности и разведении, если таки удасться купить "хорошее" животное ?
5. из опрошенных питомников средняя названная мне цена - 15.000 рублей - соответствует ли заявленная цена рабочему уровновешенному животному или по такой цене спихивают мутантов ?
Потому как, рАвно как и Вы, хорошо понимаю, что "счастье у всех разное"(с)... :?
и право КАЖДОГО иметь СВОЁ счастье...
Мне вот, только не смейтесь, Корги и Расселы нравятся...
По РАЗНОМУ, но нравятся...
Изображение
А так бы Рассела взял-смешная штука...
В кармане можно носить...
А парень сУрьёзный...
Изображение
И если мы говорим о идеальном породном поведенческом портрете
-Интересный парень...
Но для КОГО?...
Уж точно НЕ на диван...
Джим Керри оттопырился...
И с зелёной мордой попрыгал и Лавандоса срубил...
На весь мир прославился...
А Расселы, милые, ни в чём не повинные Расселы отдуваются...
Их тащат "на ручки" и слюнявят, слюнявят, и прыгать не дают, чтоб мебелЯ не попортить...:shock:
А им в нору хочется.... :?
Преподобный Джек Рассел перевернулся бы в своей могиле в Свимбридже, если б узнал что ЕГО детищ берут "на диван"... :wink: :D
Лисы я щенку Джек Рассел Терьера конечно б не дал, ну не вопрос, "назначили" бы мы для него кого-нибудь Лисой...
Только вот КТО и КАК даст гарантии на качество НС и здоровье...


Меня, Евгений Александрович, в ЭТОЙ теме затронула ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО одна фраза, для многих владельцев близкая:
Цитата:
ваша собака - это то что вы в нее вложите.

и именно потому я отметился в этой теме опусом про сравнительный анализ ВАЗ-2108 и
(прошу заметить не Феррари, Ламборгини, или хотя-бы, на худой конец, Q-7)
Daewoo Nexia, автомобиля в базовой комплектации предлагаемой в НЬЮ исполнении уже в Москве с двигателем DOHC 1,6 от 276.000 рублей...
для сравнения, ВАЗ ПРИОРА от 289 700 руб. до 330 892 руб.
ВАЗ 2108 если я не ошибаюсь заменили на 2113, по стоимости от 218 000 р. за штуку...


И речь я вёл не "за Малинуа" а исключительно за
Цитата:
"ваша собака - это то что вы в нее вложите"
.
Евгений Александрович писал(а):
а вы в своем сообщении забыли написать, что животное - это не механизм
:D согласен...
Но и механизм, не особо стараясь, угробить не вопрос, и собаку, и авто, и собствееный организм, и собственную судьбу...
Было бы желание...:D
Евгений Александрович писал(а):

и будут они его вокруг дома водить на веревочке на расстояние метров 100 максимум, а потом на диван....
а потом от жизни такой превратится тот Мерседес в трактор Беларусь...
будете потом автору топика давать советы по ремонту ....

:D
В формате группы Вы могли заметить что я разговаривал о хороших рабочих собаках с ДВУМЯ людьми, а не со всеми, именно, по Вами вышеуказанной причине... :D
С одним из этих людей Вы давно знакомы, а второго Вы смогли понять по лицу, что ЭТОТ человек справится не только с Феррари, но и Атомной Подводной лодкой...

Евгений Александрович писал(а):
а если товарищу на дачу надо ездить? вот он и спрашивает, мол, что лучше взять УАЗик или Ниву? а вы ему тут феррари сразу предлагаете, а куда там картоплю загружать?
:D
Раньше "для Души" я советовал Бернских Зенненхундов, давал телефон заводчиков Голденов, от которых МНОГО ЛЕТ ПОДРЯД под моих клиентов продавали ОЧЕНЬ ХОРОШИХ здоровых и НЕтрусливых собак...
Если мы говорим о идеальном поведенческом портрете породы, Голден-Ретривер - это "машина" которую не "убьёт" самый последний "чайник", Служебной Защитной собаки из него не выйдет, но и хозяйских детей от нервов на истерике не покусает, и три-пять тысяч $ на лечение не попросит...
Не далее как этим летом, я закончил это делать...
О причине, толкнувшей меня на этот поступок, Вам не сложно будет догадаться... :cry:
Это наша боль...
НЕ МОЖЕМ мы говорить за качество, за стабильность наследуемости хорошего здоровья и стабильной НС, когда авто ОТК отбирают по цвету кузова и блеску выхлопной трубы... :cry:
Другие могут...
И что из этого выходит Вы знаете...
+ Вами раскрытая тема
Евгений Александрович писал(а):

и будут они его вокруг дома водить на веревочке на расстояние метров 100 максимум, а потом на диван....
а потом от жизни такой превратится тот Мерседес в трактор Беларусь...
будете потом автору топика давать советы по ремонту ....

= и ИМЕННО поэтому я НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИКАКИХ СОБАК!
Ни для работы... Ни "на диван"...
Потому как я не готов играть в лотерею...
Тем более за чужой счёт...
Советовать-это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ...
Ответственность за страдания животного ВСЮ ЖИЗНЬ переходящего из болезни в болезнь...
Ответственность за ПОСТОЯННЫЙ СТРЕСС животного от его патологических страхов...
Ответственность за страдания семьи владельцев, которые будут разделять эту боль со своим питомцем...
Или "от обратного" - ответственность за страх жильцов всего подъезда, двора, микрорайона нормальной сильной по генетике собаки в руках психически неуравновешенного человека...

И брать эту ответственность на себя, хорошо понимая насколько велик риск не вытянуть выигрышный билет, неэтично...
А фраза
Цитата:
ваша собака - это то что вы в нее вложите.
на раз расслабляет будущего собаколюбителя...
Ну "типа всё понятно", чуть поковыряешься, "поприседаешь, поотжимаешься"(с), и "усё будет тип-топ"(с)...:cry:
Но это же не так...Если собака УЖЕ есть, то по большому счёту, многим не важно что и как с генетикой, потому как "она уже моя", и хочется вытянуть насколько это возможно, до более приличного состояния, так есть ещё люди которые "ещё не попали"... :roll:

Именно об этом мой предыдущий пОст... :?

И переживания о
Цитата:
нужны ли конкретному человеку все те специальные функции, из-за которых оно "дороже". Может они в итоге и не будут использоваться, потому что изначально были не нужны конкретному человеку. И потенциальные эти возможности будут простаивать и так и пропадут.. тоже обидно.
неоправданны, т.к. я в ЭТОЙ теме говорю исключительно о "качестве ходовой",
а не о "скорострельности", "радиусе поражения" и "убойной мощности",
"импортной комьютерной дорогостоящей начинке", "алмазном напылении"
и "системе самоуничтожения при подключении к GPRS"...



Поэтому на вопрос
Цитата:
а куда картоплю загружать?

я предлагаю отовариваться фасованным и уже помытым польским картофелем в соседнем супермаркете, а на дачку, так на электричечке...
А ещё очень полезная штука-велосипед... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
ну просто мне показалось, что автор топика слегка сбит с толку Вашим предыдущим постом....
(кстати, не боитесь, что он сейчас побежит ретривера брать? :D :lol: :lol: )

еще кстати - неужели сейчас даже на диван никого взять нельзя?
шитсу то хоть есть нормальные?

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB