Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 23:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 14:23
Сообщения: 31
Многие люди очень негативно относятся к собачим боям. Я не то что бы сторонник того чтобы этот спорт был, но не понимаю когда говорят что : Человек который выставляет свою собаку на бои не может её любить, это изверг, живодер, и т.п." А что же тогда делать пит булю который был специально для этого выведен???? Это ведь их рабочее качество, которое должно быть у них в крови. Пит должен иметь гейм, пит должен драться. Пит который не умеет отлично драться - это не пит буль терьер. Многие делают их компаньонами, диванными собаками - я считаю это просто ужасно. Я читала что есть питомник : XXXXXXX - в котором разводятся американские пит буль терьеры которые якобы очень добрые, ни на кого не нападают, драться не могут и не любят, вобщем как пудели какие то. Или взять в пример кавказских и Среднеазиатских овчарок - эти собаки должны быть волокодавами, а ведь далеко не каждый кавказец или алабай волкодав, но ведь их тренировали, сначала на собаках, значит для них тоже является естественным драться с себе подобными - на их родине часто их стравливают для того чтобы он умел драться и в случае чево мог защитить отару от нападения волка. Так почему же все так негативно относятся к собачим боям? да я согласна что ужасно когда собак держат в клетках, просто ЗВЕРЕЙ из них делают, и только ради денег , но ведь можно выставлять свою собаку на матчи и при этом её очень сильно любить. Хочется услушать мнение других людей и специалистов. Хотя я заранее догадываюсь о тех ответах которые мне напишут :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Меня это тоже интересует и я с вами отчасти согласна. Обычно мы видим страшные картины последствий грызни собак, на которые просто невозможно смотреть. Или уродства и трупики не в чем неповинных дворняжек, на которых тренируют будущих бойцов. Есть ли собачьи бои по правилам? Я почему то думаю да. Может я не права?
Ведь пит очень дорогая собака, должен быть правильный треннинг, рацион, как у настоящих спортсменов. И, если ты вкладываешь не только деньги, но и душу в эту собаку, как можно отдать ее на растерзание. Ведь обычно видно, кто победит не доводя до страшных последствий. Ведь есть бокс, каратэ, рукопашный бой. И никто не ругается, что это плохо. А это собачьи бои.
И охотничьих собак травят на бедных барсуков и лисиц в искусственных норах, это ведь тоже жестоко. Но породу то надо сохранять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Ионова_Ольга писал(а):
Меня это тоже интересует и я с вами отчасти согласна. Обычно мы видим страшные картины последствий грызни собак, на которые просто невозможно смотреть. Или уродства и трупики не в чем неповинных дворняжек, на которых тренируют будущих бойцов. Есть ли собачьи бои по правилам? Я почему то думаю да. Может я не права?
Ведь пит очень дорогая собака, должен быть правильный треннинг, рацион, как у настоящих спортсменов. И, если ты вкладываешь не только деньги, но и душу в эту собаку, как можно отдать ее на растерзание. Ведь обычно видно, кто победит не доводя до страшных последствий. Ведь есть бокс, каратэ, рукопашный бой. И никто не ругается, что это плохо. А это собачьи бои.
И охотничьих собак травят на бедных барсуков и лисиц в искусственных норах, это ведь тоже жестоко. Но породу то надо сохранять.


Если не проверять собак по рабочим качествам, то порода утратит свое функциональное назначение, здоровье и т.д...
Это видно по большинству пород.

И те люди, которые отбирают собак по результатам рабочих испытаний (матчи питов, притравка охотничьих собак по зверю и т.д.) заслуживают уважения, в отличие от тех, кто продает щенков от чемпионов, имеющих бесчисленные CAC, CACIB, и пудрит для выставки спаниелей, начесывает для шоу-ринга кавказцев, вставляет недостающие зубы или яйца своей любимой овчарке, чтобы закрыть чемпиона, тащит на конкурс красоты трусливого бульдога, считая, что в нем есть особый кураж, и т.д.

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 14:23
Сообщения: 31
спасибо большое за ответы =) если чесно, то впервые не услышала после своего такого вот мнения слова о том какая я плохая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 19:14
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Ионова_Ольга писал(а):
И охотничьих собак травят на бедных барсуков и лисиц в искусственных норах, это ведь тоже жестоко. Но породу то надо сохранять.


Собак травят СВОИХ на ЧУЖИХ барсуков (потому барсуков не так жалко) 8) :lol:
Если собака отобрана и подготовлена соответствующим образом знающим человеком наверное это можно назвать спортом.
Знакомые пустили стаффа на бои без всякой подготовки - лечат уже кажется шестой год, а больная собака уже не приносит того удовольствия, тем более если она служит живым укором твоего тщеславия и глупости.

Но в целом согласна - собака должна использоваться и тестироваться по назначению .

_________________
С Уважением, Юлия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 11:12
Сообщения: 33
Лично я боями не занимался и не планирую, более того у меня нет питбуля :) , но я очень уважительно отношусь к этой породе и изучал их историю, поэтому попробую Вам Ольга ответить.
Цитата:
Есть ли собачьи бои по правилам? Я почему то думаю да. Может я не права?


Правы Ольга, но отчасти, раньше бои позиционировались как спорт, имели вековые традиции и строгие правила, на каждый бой (матч) подписывался контракт между владельцами участвующих в матче собак, в контракте прописывался вес в котором выставляются собаки, время и место проведения поединка, так же штрафы за нарушение оговоренных условий. То есть все действия похожи на подготовку поединка боксеров. Был международный реестр куда заносились результаты поединка, были титулы и книга почета(РОМ) в которую заносились собаки давшие не менее 3-х чемпионов в своих пометах. А на основании этих результатов велась селекция по рабочим качествам. Потом почти по всему миру запретили бои (матчи), а на большей части Европейской территории запретили породу Американский пит бультерьер.
Это к вопросу о том есть ли правила.

Цитата:
Ведь пит очень дорогая собака, должен быть правильный треннинг, рацион, как у настоящих спортсменов


Да так и было, были проффесиональные тренеры (причем некоторые из них имели мировое признание ), они же как правило были и диетологи, были специональные треннировочные программы и оборудование. Элементы треннинга питов по сей день используются в некоторых программах подготовки собак, в основном там, где от животного требуется сила, выносливоть, скорость и т.д.

Цитата:
И, если ты вкладываешь не только деньги, но и душу в эту собаку, как можно отдать ее на растерзание. Ведь обычно видно, кто победит не доводя до страшных последствий


Вы Ольга полностью правы, каждая хорошая "матчевая" собака была как правило очень ценна для её хозяина, её "холили и лелеяли" и глупо и непрактично было умышленно обрекать их на гибель, потому как действительно выдающихся собак было не так много.
Цитата: (источник http://ampitbull.narod.ru/Amerikan_Pitb ... torya.html)
"За 25 лет своего существования SDJ зарегистрировал всего 87 Гранд-чемпионов кобелей и 29 - сучек и это при том, что каждый год регистрируется более полутора тысяч матчей. Наиболее почетным для питбуля является присвоение титула ROM (Register Of Merit - список почета). Этого титула удостаиваются лучшие производители, давшие свету не менее 3-х чемпионов (с 1996 года не менее 4-х). На февраль 1997 года в списке ROM числилось 60 кобелей и 29 сучек."
Матч, это не бой до смерти, поединок шел по строго установленным правилам, тем более собаки в ринге почти не погибали, в основном причиной летальных исходов являлась перенагрузка. Но здесь всё зависело от опыта и умений треннера и человека выставляющего собаку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Спасибо за информацию. Перед тем, как заводить Залю, я про бойцовых собак кучу всего перечитала и про бои в том числе. Но поскольку бои меня не интересовали, то информация влетела-вылетела. Я еще тогда удивилась, как все серьезно и основательно, а не просто травля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
Как говорится не осуждай того чего не понимаешь....
Не могу смотреть на собачьи бои, но кричать что делать этого нельзя тоже не буду. Это собаки-солдаты, у них работа такая - драться и если надо умирать. Именно по этой причине никогда не заведу собаку-бойца или собаку-охотника. Потому что не смогу им дать того что им нужно, того для чего они выведены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Цитата:
Как говорится не осуждай того чего не понимаешь....

Точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:35
Сообщения: 41
у моего мужа собака породы стаф, так вот было время когда я сидела в инете и случайно наткнулась на сайт, на котором как раз это и обсуждалось! он вообще специализирован по питам! просто у мужа не понятно, ощущение что помесь стафа с питом! так вот на этом сайте как раз и общаются люди, которые устраивают матчи, по всем правилам, разводят питов, и теряют собак в матчах. после непродолжительного общения, я поняла, люди болеют этим и в чем-то они правы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Ионова_Ольга писал(а):
Я еще тогда удивилась, как все серьезно и основательно, а не просто травля.

Ольга, только на деле все абсолютно по-другому.
В России собачьи бои превращены в цирк и развлечение для идиотов, жаждущих крови. В основном не без участия лиц хххххххххх национальности, а также жителей таких стран, таких как хххххххххххх, хххххххххххх и пр. для которых подобное обращение с животными является нормой.
Такой же нормой для них является:
- выставление в ринг разных пород собак (питбуль + алабай, питбуль + кавказ и тд., а также повсеместное использование в боях амстаффов, которые для этого не предназначены).
- выставление в ринг собак разных весовых категорий.
- бой насмерть.
и тд.

Что же касается боёв, то и здесь все не слишком гладко.
Для меня, извините, является нонсенсом и просто издевательством над животными ЧЕТЫРЕХЧАСОВОЙ матч, где вторую половину времени собаки тупо лежат друг на друге, не в силах сделать лишнее движение или просто подняться на лапы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Цитата:
Я читала что есть питомник : XXXXXXX - в котором разводятся американские пит буль терьеры которые якобы очень добрые, ни на кого не нападают, драться не могут и не любят, вобщем как пудели какие то.


А можно название питомника в личку?
Впрочем, если это тот питомник, о котором я думаю, то не все так плохо.

Потому что пит-спорт включает в себя не только бои, а тот же вейтпуллинг и др. Как я говорила, если это именно тот питомник, то его собаки прекрасно себя показывают на других стезях пит-спорта.
Не заводить питбуля только потому, что ты не будешь выставлять собаку на бои - глупо. Есть много других занятий, которые могут быть интересны собаке, но куда более безопасны для нее, чем бои.

Опять же, лучше четко отделять мух от котлет. Я знаю питомник, где собак шоу-класса вяжут с собаками рабочего разведения. Это не есть гуд, в дальнейшем такая собака может не показать себя на выставке. в случае если ее берут для этих целей и не показать себя в ринге, в случае если ее берут на бои.

P.S. А бои я вообще не приемлю, травля и бои - развлечение для неадеквата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Цитата:
Ольга, только на деле все абсолютно по-другому.
В России собачьи бои превращены в цирк и развлечение для идиотов, жаждущих крови. В основном не без участия лиц хххххххххх национальности, а также жителей таких стран, таких как хххххххххххх, хххххххххххх и пр. для которых подобное обращение с животными является нормой.
Такой же нормой для них является:
- выставление в ринг разных пород собак (питбуль + алабай, питбуль + кавказ и тд., а также повсеместное использование в боях амстаффов, которые для этого не предназначены).
- выставление в ринг собак разных весовых категорий.
- бой насмерть.
и тд.

Что же касается боёв, то и здесь все не слишком гладко.
Для меня, извините, является нонсенсом и просто издевательством над животными ЧЕТЫРЕХЧАСОВОЙ матч, где вторую половину времени собаки тупо лежат друг на друге, не в силах сделать лишнее движение или просто подняться на лапы.


Этот вариант мы не рассматриваем, отношение к нему очевидно.
Я не спец. , просто на питовских форумах идет представление собаки и написано роллирован (выставлялся на короткие собачьи бои, надеюсь по правилам, на то он и пит).
Еще мне интересно (серьезно), а чем стафф плох.? Я всегда считала, что стафф это в принципе тот же пит, грубо говоря, только уже длительно не принимающий участия в боях. Но такая же спортивная собака. И нафиг тогда эта ХХХХХХХ, если те же качества прививались стаффам, а теперь прививаются этой линии питов? Если не сложно, просветите, так, для общего развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 06:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 14:23
Сообщения: 31
вот именно что питов грубо говоря преращают в стаффов, как это сделали когда то очень много лет назад! Там даже написанно что их питы отличаются от стффв тем что у питов окрас может быть любой, следовательно в их питомнике разводят собак с хорошей устойчивой психикой, ведь на экстерьер там внимания нобащают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
И рабочая линия Х-Pert, была сначала питовская, а потом плавно перешла в стаффовскую. Просто с 1936 г. ( не так и давно) один клуб называл породу так, а другой эту же породу этак. Одни участвуют в боях, другие теоретически нет. И все.
Видела как то на выставке двух питов (как потом оказалось), подумала, что это новая порода борзых. :oops: Ну и зачем такие питы?
Но это уже другая тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
Опа! Если я правильно понял то питы для боев, а стафы нет. Правильно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Цитата:
Опа! Если я правильно понял то питы для боев, а стафы нет. Правильно?


Ага, правильно. Так вроде как должно быть. А на самом деле бывает по разному, увы. :cry:
Я уже привыкла, что даже меня :!: Спрашивают, почему я свою собаку не выставляю на бои. Даже работники правоохранительных органов :) интересуются. А мы вообще из другой оперы. :D , маленькая, ножки тоненькие. :D Но были и мы рысаками когда-то, этак в 18 веке (медведи, львы и быки на один зубок). :lol: Зато сейчас мы белые и пушистые. (Стаффбули)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 17:21
Сообщения: 61
Откуда: Москва Медведково
А еще раньше выводили собак людоедов, почему бы не сохранить рабочую породу....

Вот мне не нравится вид крови моей собаки. Это в древние времена когда развлечений было мало, можно понять тех людей, которые устраивали корриды и прочие массовые, публичные убийства животных, ради увеселения......

По поводу притравочных станций (мое сугубо личное мнение незнайки)... Охотничью собаку должен держать охотник, никакая станция не заменит настоящую охоту. Поправьте меня, если я не права.

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак. (М. Скотт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 14:23
Сообщения: 31
Действительно, настоящую охоту не сравнить с тем что собак водят на притравочные станции. Но так как охотнков сейчас не так уж много, и без притравочных стаций к скорому времени все охотничьи породы станут просто декорашками. К сожалению. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Я не специалист, просто выскажу своё мнение по теме.
У меня вызывают глубокое уважение люди, сохраняющие породы и развивающие рабочие качества собак. Собаки-пастухи, охотники, спасатели и т.д. всегда служили человеку, помогали ему выжить. А бои - жестокое развлечение, пусть и по правилам, пусть и не насмерть...
Цитата:
В России собачьи бои превращены в цирк и развлечение для идиотов, жаждущих крови. В основном не без участия лиц хххххххххх национальности, а также жителей таких стран, таких как хххххххххххх, хххххххххххх и пр. для которых подобное обращение с животными является нормой.
Такой же нормой для них является:
- выставление в ринг разных пород собак (питбуль + алабай, питбуль + кавказ и тд., а также повсеместное использование в боях амстаффов, которые для этого не предназначены).
- выставление в ринг собак разных весовых категорий.
- бой насмерть.
и тд.

В лихие 90-е (89-91 гг, ) , когда Москва была помойкой, кругом царил криминал и чернуха, у метро "Рязанский проспект" (прямо на площади возле входа в метро) проводились бои.Окна моей квартиры выходили на эту площадь. Какие-то братки выставляли своих бойцов. Собиралась толпа народу, стоял жуткий гвалт. Делали ставки.Я не знаю, что за породы участвовали. Думаю, что особых правил не соблюдали. Сцена как из самого дешёвого боевика. Видела израненных и порванных собак, которых хозяева вытаскивали из этого круга. Я не неженка, но зрелище было не для слабонервных. Милиция то ли подкуплена была, то ли не до этого им было. Потому что разогнали всё это не сразу, несколько боёв прошло...
Понимаю, что была свидетелем не образцовых боёв "по правилам", но в любом случае, таких развлечений я не понимаю...

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 17:21
Сообщения: 61
Откуда: Москва Медведково
Уважаемая Лена, а вы хотите завести САО для боев? :?:

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак. (М. Скотт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Не хотела продолжать эту тему, но не выдержала.

Цитата:
Охотничью собаку должен держать охотник, никакая станция не заменит настоящую охоту.

Охотничью собаку тоже на ком то надо учить. :( . Ничего само не бывает.
Цитата:
А еще раньше выводили собак людоедов, почему бы не сохранить рабочую породу....

Породы есть (ВЕО, НЕО, Доберманы и др.)и очень хотелось бы их сохранить именно как рабочих собак.
Просто одни люди делают из собак людоедов, а другие защитников.
Согласитесь, что овчарка, которая не знает, что делать, когда хозяина избивают или убивают, это НЕ овчарка.

А любители питов как раз и любят эту породу именно за те качества, которые им привили заводчики того прошлого, увы, времени.
И этот характер породы нельзя терять. Надо просто найти альтернативу их применения (в спорте, например, а истинных питов все-таки роллировать). Только этим должны заниматься именно истинные заводчики, а не братва из соседних домов.

Тоже касается и САО. Но САО в первую очередь защитно-караульная собака и найти ей применение легче.

А то у нас всех собак делают разных размеров, но с одинаковым трусливым лицом непригодных ни на что. Разве это нормально!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 17:21
Сообщения: 61
Откуда: Москва Медведково
Ольга,
настоящие охотники, ездят в настоящий лес, а не издеваются над енотами, лисами и т.д.. Которых большую половину жизни лечат, а потом снова калечат. Все эти развлечения придуманы для добывания денег, ценой чужих жизней.

Все что вы говорите про настоящих заводчиков, это все мечты, так же как и разрешение на владение такой собакой ( и не только такой).
Вы очень правильно подметили, что надо искать альтернативу. Ведь питы успешны, не только в убийстве других собак.


А вы будете свою собаку выставлять на бой?

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак. (М. Скотт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Цитата:
А вы будете свою собаку выставлять на бой?


Нет, конечно, и у меня не пит. Но это не важно. И я никогда и не хотела заводить пита, а именно стаффа, которых уже отбирали не по боевым качествам. Питов я даже вообще не рассматривала в качестве домашнего любимца, только как ближайших родственников. Мне кажется, что пит сложнее в содержании, по моим понятиям это чисто спортивная собака. Если провести аналогию, то пит - спортсмен-профессионал, а стафф - спортсмен любитель. Только профессионал должен им и оставаться.
И на форум иногда к ним захожу только почитать про кормление и нагрузку (дурацкий форум, кстати или просто не туда зашла). :)
Поэтому что, как и по каким правилам-неправилам проводится эти бои, я понятия не имею. (см. комментарии Дениса). Еще раз повторяю, что как и большинство людей, естественно, против издевательств. Но мы же говорим именно о боях. Они ОБЯЗАНЫ проводиться по правилам, а уж проводятся или нет , это уже другой вопрос и полностью на совести человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 03:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 17:21
Сообщения: 61
Откуда: Москва Медведково
Ионова_Ольга писал(а):

Они ОБЯЗАНЫ проводиться по правилам, а уж проводятся или нет , это уже другой вопрос и полностью на совести человека.


К сожалению, до тех пор пока этот вид "спорта" будет приносить людям доход, никаких правил не будет. Просто жаль собак, ведь можно найти другое применении собакам, немцы выводились как пастухи и совершенно не плохо чувствуют себя в других дисциплинах.

А расскажите про появление породы стаффбуль, для чего она была выведена?

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак. (М. Скотт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:33
Сообщения: 43
Вообще-то бои собак в России запрещены законом. Дело в том, что собака не в курсе - какая собака для нёе партнер по рингу, а какая просто мимо шла.. Мимо идти могла ваша собака. Когда служебную собаку обучают защите - её учат не только нападать, но и не нападать. Собака, участвующая в боях - тормозных команд не знает.

Нормальные охотники обучают собак не притравкой, а натаской. Молодая собака ходит в лес в паре со старшей и опытной, подражает ей и учится. Притравку преимущественно используют для выявления потенциальных рабочих качеств племенных собак, реально не работающих. Примерно как ИПО у служебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Цитата:
А расскажите про появление породы стаффбуль, для чего она была выведена?


Если в двух словах, то для собачьих боев, для травли барсуков,быков, крыс и т.д. (в зависимости от размера собаки).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 14:15 
Kish писал(а):
Ольга,
настоящие охотники, ездят в настоящий лес, а не издеваются над енотами, лисами и т.д.. Которых большую половину жизни лечат, а потом снова калечат. Все эти развлечения придуманы для добывания денег, ценой чужих жизней.

Все что вы говорите про настоящих заводчиков, это все мечты, так же как и разрешение на владение такой собакой ( и не только такой).
Вы очень правильно подметили, что надо искать альтернативу. Ведь питы успешны, не только в убийстве других собак.


А вы будете свою собаку выставлять на бой?



как здесь уже раньше сказаЛи, оЧень редко собаЧьи бои кончаются для одНой из сОбак гибелью. хОзяин собаки в лЮбой момент моЖет прерваТь бой, признаВ что он проиГрал.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 17:21
Сообщения: 61
Откуда: Москва Медведково
Уважаемый гость, собаки могут гибнуть не только на ринге, но и после. От потери крови, от гниения ран и еще много чего может случится с порванной собакой. Развлечение это для извращенцев. Во всем мире уже давно запрещают корриды, бои, купирование и т.д., а Россия как была деревянной страной, так она и остается ею.....

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак. (М. Скотт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 14:23
Сообщения: 31
Kish писал(а):
Уважаемый гость, собаки могут гибнуть не только на ринге, но и после. От потери крови, от гниения ран и еще много чего может случится с порванной собакой. Развлечение это для извращенцев. Во всем мире уже давно запрещают корриды, бои, купирование и т.д., а Россия как была деревянной страной, так она и остается ею.....


а купиРование то здесь приЧем????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB