Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 00:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Что то я смотрю Вы тут над живностью издеваетесь. :D
Я к своим вообще с такими вопросами не подхожу.
Они если что-то не так,сами к маме подойдут.
Вообще чем проще на здоровье смотришь,тем оно здоровее. :D

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 10:00 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Татьяна писал(а):
Вообще чем проще на здоровье смотришь,тем оно здоровее. :D

Таня, абсолютно с тобой согласна :D . В точности мой принцип :D .
Только я все это делаю вовсе не для того, чтобы "выявить и предотвратить" :lol: .
В детстве - целенаправленно, чтобы приучить щенка к любым моим с ним манипуляциям. Терпеть не могу истериков, которых для элементарного укола или чистки ушей приходится держать втроем :evil: .
А потом уже машинально, когда под руку попадаются :lol: .
С чужими животными тоже. Периодически ловлю себя на том, что глажу, а сама веко оттяну - посмотрю, в ухо загляну и т.д :lol: .

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 22:50 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Злой Доктор писал(а):
Во чего вычитала.
Девушка из Бостона приводит выдержку из умной американской книги :lol: .
ЭТО ПРО СТАФОВ :shock:
Цитата:
Интересно, что только этой породе свойственна невероятная временная пугливость , доходящая до абсурда. Причем проявляется это в определенном возрасте - в 3 месяца, 6, 8 и нерегулярно после года. Это, кстати, один из признаков породы.


Цитата:
невероятная временная пугливость
стала признаком не только
Цитата:
этой породы
...
Успехи ШОУразведения сделали такое поведение признаком практически ВСЕХ пород...
И не
Цитата:
невероятная временная пугливость

а
Цитата:
невероятная ПОСТОЯННАЯ пугливость
....
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
и называют это теперь: ПЕРИОД СТРАХОВ... :roll:
Длительность данного периода невелика...
от рождения... и до.... :cry: ... до следующего периода...
ПЕРИОДА избавления от страданий... :roll: :cry:
УЖЕ ничего не болит...
Ничего не надо оперировать...
Или вживлять...
и УЖЕ ничего не страшно...
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Злой Доктор писал(а):
Пес может увидеть что-то необычное в доме и страшно испугаться, забиться под стол, начать дрожать, визгливо лаять, как маленькая собачка. Это может быть, например, стул, который положили набок , новая большая плюшевая игрушка на диване, передвинутый стол, раскрытый зонтик на полу, или хозяйка в большой соломенной шляпе. Да что угодно, чего он раньше не видел или не замечал

Стул, Дорогая Вероника Владимировна, не причина страхов, а его следствие... :roll: :cry:
В независимости от его консистенции... :cry:

А уж как ребятам удаётся
Цитата:
стул, положить набок
... так это ОТДЕЛЬНАЯ ТАЙНА...
:shock: :shock:
Вместо того, чтоб его просто убрать... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2007, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Наша когда мы её взяли, испугалась зонтика... потом чуть его не схомячила.
Не любит мусорных машин. Но это, как я понимаю, из-за запаха. При этом не пугается, и просто идет мимо и морщится - уж больно сильно воняет.
Все остальное, что непонятно, пытается потрогать лапами или на зуб. Но когда взяли - на самом деле некоторых вещей боялась. Если учесть, что сидела почти до полутора лет в подвале и за несколько месяцев полностью адаптировалась к жизни в городе...
Ну не знаю, какие-то стафЫ в Америке неправильные! :lol:
У моего приятелю стафф.... изумительный парень и вообще, по-моему, ничего не боится. Может удивиться чему-то новому, при этом рожа у него :shock: вот такая примерно :lol: :lol:
При этом очень умный и добрый парень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Ell писал(а):
Вину свою потом отрицает (не чувствует, ведет себя как ни в чем ни бывало).

ну так его кололи просто непрофи, нормальные опера быстро бы признанку выбили
он бы полюбил у нас конституцию и статью 51


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
жесть неоцинкованная
http://www.veterinar.ru/forum/viewtopic.php?id=648

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 08:40 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Евгений Александрович писал(а):
жесть неоцинкованная
http://www.veterinar.ru/forum/viewtopic.php?id=648

:lol:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
С одного женского форума

VV писал(а):
Если хотите иметь послушных собак

XX
Мы же их взяли не для того,что бы зону охранять... sad

VV писал(а):
А собаки это низшие существа.

Мда-а-а...

YY писал(а):
Мы свою взяли не для того, чтобы ее дрессировать, а для того, чтобы ее ЛЮБИТЬ!!!!!!!!!!!!

XX
Совершенно согласна...

YY писал(а):
Я удивлена...потому что до этого от любого, у кого в семье есть собаки я слышала только то, что их собака самая умная, красивая, самая лучшая!

XX
Я тоже никогда не слышала от людей имеющих собак любящих их таких слов....Леночка пусть и не дает себя лизать и не ложит их к себе в постель,но по её тексту чувствуется такое обожание к Люське и Семену...И не разу не проскользнуло о том,что кто то ниже,кто то выше...

YY писал(а):
Может, конечно у вас такое отношение от того, что у Вас такие серьезные собаки...

XX
Да тут у многих девочек серьезные собаки-у Тани, у Лены.

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
у нас в прогулочном месте, есть ряд владельцев, которые постоянно и без перерыва задают всем остальным владельцам один и тот же вопрос "А у вас мальчик или девочка?", на полном серьезе, как будто это вопрос жизни и смерти, а по содержанию тянет на "в чем смысл жизни"
Причем достали просто этим своим вопросом - орут за 200 метров, и ждут, что я сейчас все брошу и буду им кричать ответ с 200 метров как резаный
даже хотел узнать сначал, какое им до это дело, но потом, поразмыслив, понял, что я не хочу услышать их ответ (и на работие бреда хватает)
Вобщем у меня вопрос - помогите придумать какой-либо короткий и эффективный ответ, чтобы отстали уже наконец эти половые шовинисты

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 14:09 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
я ТАКОЙ форме жизни на вопрос: -"У Вас мальчик или девочка?" отвечаю -"Нееет!!!", выпучиваю глаза, пускаю слюну и наклонив голову, начинаю судорожно ею трясти... :roll:
В 99% случаев такого ответа помогает... :roll:

вступать с ними в дискуссию - порожняк -не поняв ничего из того что Вы им скажете, напрочь вынесут Вам мозг...
отмолчаться далеко не всегда удастся...
С упорством попугая Попки эти волшебные живые существа будут преследовать Вас остаток прогулки повторяя -"У Вас мальчик или девочка?", -"У Вас мальчик или девочка?", -"У Вас мальчик или девочка?", -"У Вас мальчик или девочка?", -"У Вас мальчик или девочка?", -"У Вас мальчик или девочка?", перемежая данную сакральную мантру фразами -"Вам что, трудно ответить?", -"Во дурак...", -"Ты чо -глухой?"...

Ответить на их вопрос по существу -"Мальчик..." -"Девочка..." -всё равно что подписать себе путёвку в Кащенко...
Вне зависимости от Вашего ответа будете обречены на 20-30 минут ерзанья их собакой по Вашей, вытирания их собакой об Вашу одежду лап, шерсти и слюней, и тыканья с разбегу мордой Вам в лицо,вылизывания Вам лица...
И, бонусом, выслушаете интереснейшее повествование о консистенции стула их питомца, его гастрономических приоритетах, о том что "он у нас ОЧЕНЬ умный, ТАК слушается, ТАК слушается, только вот в присутствии собак, кошек, мячиков, детей, птичек, лошадей, велосипедов, машин, прохожих, мотоциклов, рыбок, мышек, бабочек, стрекоз, течных сук, щенков, работников ЗАГСА, шахтёров, трактористов, жителей Зимбабве и Мозамбика, пьяных,учительниц младших классов средней школы, немецких овчарок-которых он "не любит , после того как его в детстве овчарка укусила", участников Лаосского Фронта Народного Освобождения, мужиков в ватниках, и еще небольшой категории живых существ и транспортных средств ведёт себя "немного возбуждённо"(т.е. становится абсолютно невменяем)...
После этого поучительнейшего монолога Вам не захочется жить...
Вы глубоко реализуете всю тщету собственного бытия, пустоту и суетность Вашей никчёмной и бездарной жизни на фоне глобальности вопроса "умности" их питомца и консистенции и цвета его стула...
Могут ещё задрать на Вас ногу и пометить...

Иногда эффективно срабатывает ответ:
-"Какая разница?
Моей собаке всё равно кого загрызть"...
Но с этой фразой аккуратней...
Можете нарваться на ценителей такого "народного досуга"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2007, 13:14
Сообщения: 80
Виталий Орлов писал(а):
я ТАКОЙ форме жизни на вопрос: -"У Вас мальчик или девочка?" отвечаю -"Нееет!!!", выпучиваю глаза, пускаю слюну и наклонив голову, начинаю судорожно ею трясти... :roll:
В 99% случаев такого ответа помогает... :roll:

вступать с ними в дискуссию - порожняк -не поняв ничего из того что Вы им скажете, напрочь вынесут Вам мозг...
отмолчаться далеко не всегда удастся...
С упорством попугая Попки эти волшебные живые существа будут преследовать Вас остаток прогулки повторяя -"У Вас мальчик или девочка?", -"У Вас мальчик или девочка?", -"У Вас мальчик или девочка?", -"У Вас мальчик или девочка?", -"У Вас мальчик или девочка?", -"У Вас мальчик или девочка?", перемежая данную сакральную мантру фразами -"Вам что, трудно ответить?", -"Во дурак...", -"Ты чо -глухой?"...

Ответить на их вопрос по существу -"Мальчик..." -"Девочка..." -всё равно что подписать себе путёвку в Кащенко...
Вне зависимости от Вашего ответа будете обречены на 20-30 минут ерзанья их собакой по Вашей, вытирания их собакой об Вашу одежду лап, шерсти и слюней, и тыканья с разбегу мордой Вам в лицо,вылизывания Вам лица...
И, бонусом, выслушаете интереснейшее повествование о консистенции стула их питомца, его гастрономических приоритетах, о том что "он у нас ОЧЕНЬ умный, ТАК слушается, ТАК слушается, только вот в присутствии собак, кошек, мячиков, детей, птичек, лошадей, велосипедов, машин, прохожих, мотоциклов, рыбок, мышек, бабочек, стрекоз, течных сук, щенков, работников ЗАГСА, шахтёров, трактористов, жителей Зимбабве и Мозамбика, пьяных,учительниц младших классов средней школы, немецких овчарок-которых он "не любит , после того как его в детстве овчарка укусила", участников Лаосского Фронта Народного Освобождения, мужиков в ватниках, и еще небольшой категории живых существ и транспортных средств ведёт себя "немного возбуждённо"(т.е. становится абсолютно невменяем)...
После этого поучительнейшего монолога Вам не захочется жить...
Вы глубоко реализуете всю тщету собственного бытия, пустоту и суетность Вашей никчёмной и бездарной жизни на фоне глобальности вопроса "умности" их питомца и консистенции и цвета его стула...
Могут ещё задрать на Вас ногу и пометить...

Иногда эффективно срабатывает ответ:
-"Какая разница?
Моей собаке всё равно кого загрызть"...
Но с этой фразой аккуратней...
Можете нарваться на ценителей такого "народного досуга"...


:D :D :D :D Все как у нас. Издалека кричат у Вас мальчик или девочка, как то я ответила девочка. Щелчок карабина и через секунду на нас несется огромный кобель ................. "Ой он у нас так любит девочек, ой а у Вас то собачка опасная, а я из далека и не видела"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
кстате, я тут недавно выяснил (точнее сами рассказали)
оказывается ответ на половой вопрос имеет важное значение в плане предсказания поведения собаки
так вот, оказывается, что
если у вас агрессиный кобель, то он подерется с кобелем, если агрессивная сука, то не подерется с посто кобелем и т.д., короче какая-то сложная таблица взаимоотношений, по которой можно отпускать собаку с поводка или нет, я ее не запомнил (ниче не понимаю в кинологии)
я вот думаю, а если я буду кричать из далека "а у вас воспитанная собака или нет?" мне морду не набьют?

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 13:29
Сообщения: 68
Откуда: москва
Евгений Александрович писал(а):
кстате, я тут недавно выяснил (точнее сами рассказали)
оказывается ответ на половой вопрос имеет важное значение в плане предсказания поведения собаки
так вот, оказывается, что
если у вас агрессиный кобель, то он подерется с кобелем, если агрессивная сука, то не подерется с посто кобелем и т.д., короче какая-то сложная таблица взаимоотношений, по которой можно отпускать собаку с поводка или нет, я ее не запомнил (ниче не понимаю в кинологии)
я вот думаю, а если я буду кричать из далека "а у вас воспитанная собака или нет?" мне морду не набьют?

респект! :lol: :lol: :lol: а идея неплохая!может кого-то заставит задуматься


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
елена и джой писал(а):
Евгений Александрович писал(а):
кстате, я тут недавно выяснил (точнее сами рассказали)
оказывается ответ на половой вопрос имеет важное значение в плане предсказания поведения собаки
так вот, оказывается, что
если у вас агрессиный кобель, то он подерется с кобелем, если агрессивная сука, то не подерется с посто кобелем и т.д., короче какая-то сложная таблица взаимоотношений, по которой можно отпускать собаку с поводка или нет, я ее не запомнил (ниче не понимаю в кинологии)
я вот думаю, а если я буду кричать из далека "а у вас воспитанная собака или нет?" мне морду не набьют?

респект! :lol: :lol: :lol: а идея неплохая!может кого-то заставит задуматься

Кстати, я тоже спрашиваю "Кобель или сука",если я не знаю этой собаки. И еще спрашиваю агрессивная собака или нет. Если я гуляю с кобелем и навстречу мне идет невоспитанный злобный кобель, то зачем мне нужны приключения на свою и собачью голову? Я лучше уступлю им дорогу. А если это добрая и воспитанная сука - так можно позвольть и поигать.

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Лана Новикова писал(а):
А если это добрая и воспитанная сука - так можно позвольть и поигать.


А если в планы хозяина доброй и воспитанной суки не входило такое развитие событий? :roll: :? :shock:

Меня, например, страшно раздражает, когда хозяева сук или щенков отпускают поиграть своих питомцев к моему дорброму и воспитанному кобелю.
Особенно, когда эта сука или щенок бегут за нами несколько километров под непрерывное звуковое сопровождение хозяев "ко мне, я что сказал(а) ко мне..." :D :wink:

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Анна писал(а):
Лана Новикова писал(а):
А если это добрая и воспитанная сука - так можно позвольть и поигать.


А если в планы хозяина доброй и воспитанной суки не входило такое развитие событий? :roll: :? :shock:

Меня, например, страшно раздражает, когда хозяева сук или щенков отпускают поиграть своих питомцев к моему дорброму и воспитанному кобелю.
Особенно, когда эта сука или щенок бегут за нами несколько километров под непрерывное звуковое сопровождение хозяев "ко мне, я что сказал(а) ко мне..." :D :wink:

Меня вопрос о половой принадлежности волнует, если пес бегает свободно без поводка, хозяин наблюдает за псом издали и вероятность того, что зверь неопознанного пола подойдет к моей собаки велика (что особенно актуально, если я пришла на поляну с течной сукой, а там резвится кобель). Если чужая собака на поводке, то меня как-то не колышит кто это.

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Виталий Орлов писал(а):
я ТАКОЙ форме жизни на вопрос: -"У Вас мальчик или девочка?" отвечаю -"Нееет!!!", выпучиваю глаза, пускаю слюну и наклонив голову, начинаю судорожно ею трясти... :roll:
В 99% случаев такого ответа помогает... :roll:


Браво!!!! :lol: :lol: :lol:


Сцепилась вчера-сегодня с дамой на известном зоозащитном форуме. Сцепилась, собственно, на предмет известной Виталию собаки - отказника кадебо Грэя, его один или два раза весной кураторы приводили на занятия, тогда Сергей Владимирович имел честь пообщаться с собачкой лично и без намордника. Думаю, остался впечатлен.

Ну моя позиция, собственно, проста. Собаку - к Орлову. Искать хозяев, хозяев - к Орлову.
Почему? Потому что собачка славно почавкала людЯми уже в трех семьях.

Мамадарагая... в общем, лучше приведу цитаты.

Цитата:
Возвращали (собаку) потому что допустили ситуацию, при которой он цапнул - не надо ручоки тянуть к собаке, надо уделять собаке время, девочек же он не кусает - а они его гуляют, кидают ему палки, судя по фото он активный, игривый, подвижный.
Я не хочу начинать дискуссию, но по-моему ни какой доп дрессироки Грею не надо. Только нервировать собаку и создавать доп стресс - зачем это делать?!

Определение характера по фото, это конечно жесть...
Примечание: кураторы видят собаку несколько часов в неделю, остальное время она находится в закрытом теплом вольере. Передержка видит собаку 1,5 часа в день - кормить, гулять.

Цитата:
Называть мое мнение "бредом" - как вам угодно, но собаки понимают все! И если протянутую руку воспринимает как угрозу - то не надо протягивать руку - нужно терпение. Если собака еще не привыкла, если это новые люди - надо проявлять осторожность - и именно человек должен проявлять осторожность. пройдет какоето время и между собакой и человеком возникнут доверительные отношения.
Да, у меня небольшой опыт - но я стараюсь понимать собаку иотноситься уважительно и осторожно. Это необходимость. А дрессура это извините что для людей армия или тюрьма - не исправляет, а еще больше злит и только испортить собаку этими методами -мало его портили - первые хозяева - так давайте его еще больше долбить - мало, добавить, да?!
Может тогда сразу в усыппалку - будет лежать и никого не тяпнет!


В общем, я плакаль...
Скажите, до таких людей можно достучаться? :shock:

Больше этого меня, пожалуй, зацепило только высказывание с амбульского форума, что "Собака может что-то понять и исправить свое плохое поведение только перед лицом смерти, а все инструктора по дрессировке и коррекции - это фигня полнейшая". :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 05:17
Сообщения: 9
Откуда: Украина
Здравствуйте, уважаемые товарисчи :D Вошла на Ваш форум и была потрясена и Вами,замечательными-друзьями-собачниками,для которых их собаки и радость и ответственность, и возможность общения.Буду рада,коль примете меня в свое сообщество. Но особенно меня ПОТРЯСЛИ цитаты из околособачных форумов об собаках-убийцах, доминантных,обиженных в щенячестве. Это не просто жесть!!! Безумие заразно, сумасшедшие сбиваются в стаи, то бишь в такие форумы.
У маня в доме жила собачья стая : сука-эрделя, подаренный дочери (10 летней) ризен, и отобранная у бывщей подруги чуть не угробленная сука керри-блю терьера с отвратительным характером. Ризен хоть и был подарен дочери, но - какой спрос с ребенка-им естественно занималась я.Наш глава стаи -папа- по причине чрезвычайной мягкости характера, и способности распустить детей, не говоря уж о собаках, к процессу старался не приближаться.
Короче, не буду про азы дрессуры - того, что нельзя будет потом -нельзя уже и всегда. Ризен был не из самого лучшего по психике помета-злобная мать, управляемая только хозяином, такие же полоумные братья-в купе с такими же хозяевами, Поаытки злобы в доме проявил только 2 раза - в взрасте 6 мес- попытался типа кинуться дочери на ноги- "могу укусить", и возрасте 8 мес- пытаясь украмть у моей мамы кусок мяса, за что был довольно ощутимо бит. Причем во второй раз - дважды за попытку еще и цапнуть меня. В результате на первую же попытку рыкнуть на кого-нибудь из домашних - сразу сообщалось, что все расскажут маме ( дубасила я его довольно жестоко - мой вес 48 кг, а его уже тогда был 25 кг). С дрессплощадками в нашем городе не очень хорошо.Дрессируют кто во что горазд,не типа советов на форуме weterinar.Дрессировала долго и постоянно.В результате вырос единственный из помета выставочный и рабочий кобель.Пока был молодой с особенным удовольстваем катал в парке на санках всех детей подряд.Все, что было меньше него по размерам- были дети,хотя подраться был и не прочь,особенно,если нападали на наших сук.Увы,он умер в возрасте 14 лет.Ризена я больше не заведу- больной позвоночник, не хватит физических сил.Теперь у меня керри-блю, молодая девица.Если принимаете в свое сообщество, потом расскажу еще про себя,если Вам это интересно.С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 02:20 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Татка писал(а):
Это не просто жесть!!! Безумие заразно, сумасшедшие сбиваются в стаи, то бишь в такие форумы.
:roll: факт...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 02:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 05:17
Сообщения: 9
Откуда: Украина
Мне будет очень приятно пообщаться с Вами всеми в форуме. Уж очень залодбала тупость мещан- т.е обывателей, красование среди себя владельцев "уникальных" собак. Все намного проще - наши собаки,кстати, и наши дети, становятся именно такими, какими мы их растим и дрессируем - в той,или иной степени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB