Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 13:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Норма мяса...?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Что-то в последнее время меня стал мучить вопрос: сколько мяса в день положено собаке весом 50 кг.? и какой коэффициент увеличения пайки, если мясо заменять субпродуктами? Полтора-два раза? Но ту же печень нельзя давать много - слабит, сердце - слишком тяжелая еда, на курицу аллергия... :? А вопросом этим я озадачилась после того, как Виталий сказал убрать из рациона каши. Раньше я ему давала в одно кормление грамм 400 мяса (или 600гр. мясопродуктов) + овощифрукты (или кисломолочка всякая) и доводила до объёма кашкой, а теперь без кашки как-то маловато получается, мне кажется.... Или мне это только кажется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Посмотрите тут http://amstaffterrier.narod.ru/dogfeeding.html: Объем корма - 2-3 % от веса собаки, кормите вроде нормально, хотя меня этот вопрос все равно тоже интересует, ибо эта версия о избытке белка не дает мне покоя. Я во всяком случае стараюсь следовать этому рецепту, хотя пару столовых ложек гречки иногда добавляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
а если ВСЕ кормление свести к ОДНОМУ разу в день, то получается ОДИН ХОРОШИЙ прием пищи, плюс СЫТНО и долго переваривается

собачье состояние при одноразовом кормлении мне больше нравится - более активные днем и приятно набитые на ночь пузы

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Да, я надеялась когда-то его кормить один раз в день, но веты запретили - слишком слабый ЖКТ. Ему еще в щенячестве "заводчица" его посадила - 2-х месячных щенков кормила 2 :!: раза в день, объясняя это тем, что после еды они, я извиняюсь, какают! Интересно, а когда она свою суку вязала (далеко не в первый раз!) она этого не знала? Или, может быть, у человеческих детей всё по-другому устроено?! :evil: :evil: :evil: В итоге я забирала не щенка, а динозаврика какого-то - кожа да кости... :cry: Не смогла не взять - решила, пусть хоть у одного жизнь будет нормальная... А теперь ЖКТ - это наш вечный крест... Печень пролечила - вроде стало получше...
Но все равно питаться нам велено не реже 2-х раз в день.
А руки так и чешутся КАШКУ добавить :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Ионова_Ольга писала:
Цитата:

Нету, говорит, такой страницы... :( :( :(
Про объем корма я знаю, меня именно мясная его составляющая интересует...
И вообще, похоже у него аллергия на мясо... Сейчас выявляю... Час от часу не легче... :cry: Уж на что только не грешила, всё поубирала, а она продолжается. Сейчас вообще решила мясо не давать (заменяю тунцом, сырой курицей)... Посмотрим... Может, и не на курицу у него вовсе была аллергия, а с самого начала на мясо?! просто сейчас уже накопилось и, что называется, расцвело пышным цветом? Эх...
Это я так, сама с собой разговариваю... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
кстати, именно на ОДНОРАЗОВОМ кормлении СВЕРХСЛАБЫЙ ЖКТ моего черныша превратился в приемлемый

когда даем корм несколько раз в день, то утренний еще не переварился, а мы туда уже вечерний пихаем, и получаем КАТАСТРОФУ - непонятно над чем организму работать - старый дообрабатывать или за новую порцию браться

при одноразовом кормлении получается более щадящий вариант для собаки

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Хорошо, уговорили :lol: Попробую :lol: Сейчас вот только с аллергией разберёмся (надеюсь, мы с ней все-таки разберемся :? )...
Так ведь жалко же животинку?! Он же всеь день будет вкусненького хотеть?! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
на самом деле, здоровая собака не станет больной от уменьшения количества раз кормления, скорей всего здесь не то давали

видела нескольких заводчиков, которые кормили щенков геркулесом, сваренном на куриной коже. За первый месяц такого кормления дети приобретают товарный вид - ТОЛСТЕНЬКИЕ ПУПСЫ такие, а потом инвалиды с больной печенью

у меня собаки крупные, в период роста у щенков очень большие выхаживательные прогулки, поэтому я рано перевожу даже на одноразовое кормление, чтобы успеть его наХОДИТЬ , после прогулки дать час- полтора отдыха до еды и потом 15 мин выход по туалетным делам и ТРИ ЧАСА до следующей выхаживательной прогулки

просто по времени не получается много раз кормиться

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Цитата:
на самом деле, здоровая собака не станет больной от уменьшения количества раз кормления

Да я и не говорю, что он у меня здоровый - как раз наоборот, сейчас вроде бы всё гладко (более менее), и я боюсь как раз того, что со сменой режима кормления у него опять полезет какя-нить дрянь (типа расстройств)... А с другой стороны - волков бояться в лес не ходить :wink: Попробуем 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ОЛЬГА, у ВАС неверное отношение к собакину

ОН- СОБАКА, а не человеческий дитеныш

ему должно хотеться ЕСТЬ, а не ВКУСНО ЕСТЬ

здоровая собака должна быть НЕ КАПРИЗНА в еде, тогда и проблем со здоровьем меньше - кстати

еда должна быть КАЧЕСТВЕННОЙ, но не особо разнообразной

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Ну тут Вы зряяяя, Наталья, на меня наговариваете :D
Цитата:
ему должно хотеться ЕСТЬ, а не ВКУСНО ЕСТЬ

Ему ВСЕГДА хочется есть, но фиг он у меня что получает не в СВОЕ время, да и на счет вкусности я тоже особо не парюсь - главное, чтоб ПОЛЕЗНО было :lol: Другое дело, что многое из того, что собакам желательно иногда употреблять в пищу я ему не даю, потому что как в поговорке - не понос, так золотуха :lol: Если не начнёт портить воздух и рваться на улицу, так обсыпется весь... :(
А в еде он совершенно некапризен. И, кстати, он единственный, кто в нашей семье МУЖСКОГО ПОЛА не капризничает в еде :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
То что не открылось - это Аве Декорум - питомник амстаффов, наберите это название и зайдите в раздел кормление. Кстати, последователи системы Барф (сырые куриные шейки, крылышки) отмечают исчезновение аллергии после перехода на эту систему. Только надо все делать постепенно и добавлять лекарства типа фестал, мезим или любимый Добрым Доктором лактобифадол. Кстати еще http://www.working-malinois.com/viewforum.php?f=8 (надеюсь откроется). Это форум Вяткиных, раздел Диета для Интри и др. тоже интересно и тоже можно набить "Форум Вяткиных" А на курицу вообще -то аллергия чаще, чем на мясо, хотя у всех свои "привычки"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Ольга, спасибо, схожу почитаю! Про БАРФ знаю, слышала, пытались на неё перейти, но давно, потом наложились всякие болячки, стало не до того, перешли на сушняк, тоже дело не пошло (3 разных попробовали) жалко стало собаку, вернулись к натуралке. Примерно БАРФовских принципов я стараюсь придерживаться в кормлении, но не жестко :oops:
Цитата:
А на курицу вообще -то аллергия чаще, чем на мясо, хотя у всех свои "привычки"

Я тут вычитала, что, оказывается варёная курица аллерген, а сырая - нет (или почти нет), причём есть различия в частях курицы по степени аллергенности :shock: Удивилась. Но поверила :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ОЛЬГА, я не знаю, что делать с аллергией - МОГУ ТОЛЬКО СОЧУВСТВОВАТЬ

мы в свое время срезались очень сильно на мясе, но корм подошел идеально ПЕРВЫЙ, потом еще несколько пробовали, но вернулись к нему же

натуралку боюсь, тк не имею качественного поставщика, и уже много лет собаки в хорошей форме на сушке - нет смысла менять

раз в год - после зимы, они толстые, на неделю сажаю на гречку с постным маслом - очень любят и сразу становятся менее сонными и более блестящими, но ГОЛОДНЫМИ :lol: , а потом опять на корм

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Ольга & Зорька писал(а):
Да, я надеялась когда-то его кормить один раз в день, но веты запретили - слишком слабый ЖКТ. Ему еще в щенячестве "заводчица" его посадила - 2-х месячных щенков кормила 2 :!: раза в день, объясняя это тем, что после еды они, я извиняюсь, какают! Интересно, а когда она свою суку вязала (далеко не в первый раз!) она этого не знала? Или, может быть, у человеческих детей всё по-другому устроено?! :evil: :evil: :evil: В итоге я забирала не щенка, а динозаврика какого-то - кожа да кости... :cry: Не смогла не взять - решила, пусть хоть у одного жизнь будет нормальная... А теперь ЖКТ - это наш вечный крест... Печень пролечила - вроде стало получше...
Но все равно питаться нам велено не реже 2-х раз в день.
А руки так и чешутся КАШКУ добавить :lol:

А нам прианалогичных проблемах (хр.гастрит+хр.Панкреатит, печень посажена) веты рекомендовали гречу/рис+мясо в пропорции 70 к 30% соответственно. Ну и овощи-фрукты. Да, это на фоне гиперактивности собы. Если давать больше белка, то она совсем дерганной становится. А от печени, кстати, мою собу совсем не слабит. А вот от стресса - запросто. Только вот непойму, у меня девица привередливая или избалованная? Она может и отказаться от еды на сутки-двое запросто только потому, что, например, позанималась на площадке подольше, новую команду разучивали или наказали хозяева. От ругани у нее всегда диарея, неважно кого ругали при ней. Дома вечно но-шпа и церукал в ампулах лежат.
Кормлю по два раза в день, рано утром и после вечернего моциона. Рис будет есть если только он дорогой, правильный, а вот если круглый дать (он такой липучий, для стула полезный), то есть не будет в принципе. Даже если очень голодна, не будет 2-3 суток есть. У нее отказ от еды - обычное дело. Не неволю ее в этом. Если живот начинает болеть, она и сама от еды отказывается. Не впихнуть даже куринный бульон. Только пьет. А вот геркулес для нас табу: чайная ложка этой кашки и она будет диареить как из брансбойта пару дней. Не даю его и слежу чтобы у котов не поела. Молочку даю, но когда нет нашего постоянного спутника жизни - ложняка. Сейчас вот пока не даю. Боюсь еще, хотя уже никого не усыновляем и не ломимся домой к виртуальным щенкам.
Летом она у меня вобще плохо есть всегда и ест только до восхода солнца или после его заката - жарко девочке. При этом питании она очень даже упитанная, но не жирная (двигаемся обе много, что обеим полезно), шерсть блестит, собака активна, даже черезчур иногда.
А вот сушку нам запретили категорически.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норма мяса...?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 17:23
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Ольга & Зорька писал(а):
Виталий сказал убрать из рациона каши.

А почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Я где-то вычитала, что каша защелачивает печень. Но это спорный вопрос. Мне тоже очень интересно все, что касается правильного кормления. И норма мяса волнует. мяса много нельзя, а кашу вредно и чего делать? Вот я и ищу компромисс :lol: Но кашу даю :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:39
Сообщения: 24
Откуда: Красногорск
Вот меня тоже интересует,можно ли кормить одним мясом или рубцом собаку?
У меня знакомый кормит свою собаку одним рубцом,соба обалденная,здоровая,мощная.Но правильно ли это? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 17:06 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Сообщения: 289
Здравствуйте!

А почему сам знакомый этот вопрос не задал?
Каждый вид продукта в рационе является источником определеного вида питательных веществ, а также содержит определенный набор и количество витаминов и миннералов.
Поэтому рацион должен быть натуральным и разнообразным. Это сугубо мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB