Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 03:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2007, 01:36 
Вопросы.... как всегда-
что делать если на вашу собаку напала другая собака?
Ваша на поводке другая -без намордника и поводка?
На нашего один и тот же пес налал дважды
В первый раз укусил заодно и меня в ногу
зашивали в скорой Но вопрос не обо мне
Кира ни разу даже не огрызнулся....
Добрый? трусливый?
или еще не дорос?
Как в этом случае воспитывать собаку
чтобы не развить у нее агрессию


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2007, 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
БЫЛА В РАЗНЫХ СИТУАЦИЯХ И ПРИШЛА К НЕ ОЧЕНЬ ДЛЯ СЕБЯ РАДОСТНОМУ ВЫВОДУ.

ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО, КОГДА СОБАКА - МОЯ- ДЕРЕТСЯ

НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ КРАСИВО СДЕЛАТЬ - типа - НАПАЛИ - МЫ ОТБИЛИСЬ, а НЕ НАПАДАЮТ - МЫ ИГНОРИРУЕМ

ЕСЛИ СОБАКА ПОЗНАЛА ВКУС ДРАКИ, а ЕЩЕ ХУЖЕ ВКУС ПОБЕДЫ - ЭТО ВЕЛИКАЯ ХОЗЯЙСКАЯ БЕДА, т.к. С ЭТОГО МОМЕНТА СОБАКА БУДЕТ ПОСТОЯННО НАХОДИТЬСЯ В ПОИСКАХ ВРАГА, в МЫСЛЯХ О БУДУЩИХ ПОБЕДАХ, а НА ХОЗЯИНА ЕЙ СТАНЕТ ГЛУБОКО НИКАК

СТАРАЮСЬ НЕ ДОПУСКАТЬ КОНФЛИКТА, ПЫТАЮСЬ НАПУГАТЬ АТАКУЮЩЕГО - ОБЫЧНО УДАЕТСЯ, ну и ОБУВЬ С ОДЕЖДОЙ ДОЛЖНЫ БЫТЬ по -плотней, чтоб себя ХОТЬ КАК-ТО ЗАЩИТИТЬ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2007, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
И НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ по поводу КИРЫ - добрый, трусливый, не дорос.

ИНАЧЕ ВАМ ПРИШЛОСЬ БЫ И ЕГО ШТОПАТЬ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 21:51 
посоветуйте пожалуйста как лучше- инструктор нам предложил план:
1. 3-и недели он занимается сам с собакой
2.потом 2-е недели с хозяином без собаки
3. и еще 2-а месяца с собакой и хозяином
Это план воспитания на послушание
Меня смущает пункт 1


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 11:14 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
wella писал(а):
посоветуйте пожалуйста как лучше- инструктор нам предложил план:
1. 3-и недели он занимается сам с собакой
2.потом 2-е недели с хозяином без собаки
3. и еще 2-а месяца с собакой и хозяином
Это план воспитания на послушание
Меня смущает пункт 1


Мы этот вопрос уже обсуждали, зайдите, пожалуйста, по ссылке, не сочтите за труд :lol: :lol: :lol:

http://www.forum.shkola-orlova.ru/viewtopic.php?t=1156

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 20:48 
спасибо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 02:49 
У меня наболевший вопрос. Моему доберу 5 лет. Начали ходить на кусачку после года. Сначала всё шло хорошо, но постепенно он начал терять интерес к фигуранту. После длительного перерыва в занятиях, он снова начинает работать, но с каждым занятием всё хуже и хуже. Доходит до того, что он просто поворачивается к фигуранту боком и начинает что-то нюхать или с интересом рассматривать собак за площадкой. Привели на площадку нашего ребёнка-опять начал работать,но не надолго. Такое впечатление, что он всем своим видом показывает : Мне ваши игры совсем неинтересны. Может всё дело в его темпераменте - он очень спокойный?3


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Коша писал(а):
У меня наболевший вопрос. Моему доберу 5 лет. Начали ходить на кусачку после года. Сначала всё шло хорошо, но постепенно он начал терять интерес к фигуранту. После длительного перерыва в занятиях, он снова начинает работать, но с каждым занятием всё хуже и хуже. Доходит до того, что он просто поворачивается к фигуранту боком и начинает что-то нюхать или с интересом рассматривать собак за площадкой. Привели на площадку нашего ребёнка-опять начал работать,но не надолго. Такое впечатление, что он всем своим видом показывает : Мне ваши игры совсем неинтересны. Может всё дело в его темпераменте - он очень спокойный?3


Здравствуйте, Коша! :D

Возможно, дело в неправильном дозировании нагрузок.
Может быть, делали слишком много пусков или "перегревали" собаку на каждом занятии.

Это лишь предположения.
Поставить диагноз по интернету вряд ли удастся. :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 20:35 
Уважаемая Анна, спасибо за ответ, но дело в том,что агрессия снижается не только от пуска к пуску, но и от занятия к занятию. Но, стоит появиться незнакомому фигуранту, и собака снова начинает работать. Собаку ни в коем случае не перегружаем, но отношение к знакомым фигурантам настолько пофигистическое, что даже стыдно за своего тюфяка. Все собаки лают,из шкуры выпрыгивают, а он даже не смотрит в сторону фигуранта. Только если тот его плёткой шлёпнет - мой швыранётся, а всё остальное время, как стог сена в безветренную погоду.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 20:37 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Дорогой(ая) Коша, зарегистрируйтесь пж....
А то сложно общаться с Анонимусами... :roll: :oops:
Спасибо... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2007, 21:48
Сообщения: 7
Откуда: Санкт - Петербург
Это я - Коша. Регистрировалась, регистрировалась - а выплываю иногда как " гость безымянный". Виталий, у меня к вам вопрс. Причём, хотелось бы узнать именно Ваше мнение. Почему напрочь исчезли в качестве рабочих собак доберманы? Насколько я знаю,не только в этой породе при разведении ( я имею в виду служебников) много бардака, редкую породу не коснулась "коммерциализация", но на "Русском ринге 2006" был всего один доберман - наша знакомая сука Чипса ( кстати, и экстерьерные качества у неё великолепные), а в этом году, кажется, доберов вообще не было. Неужели так испоганили породу, что и работать не с кем или это настолько сложные собаки, что требуют слишком много усилий, больше, чем те же ротваки или стафы? :?:

_________________
Отыщи всему начало и ты многое поймёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 22:45 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Коша писал(а):
Это я - Коша.
Спасибо огромное.... :D
Коша писал(а):
Регистрировалась, регистрировалась - а выплываю иногда как " гость безымянный".
Бывает... :cry:
Коша писал(а):
Виталий, у меня к вам вопрс. Причём, хотелось бы узнать именно Ваше мнение. Почему напрочь исчезли в качестве рабочих собак доберманы? Насколько я знаю,не только в этой породе при разведении ( я имею в виду служебников) много бардака, редкую породу не коснулась "коммерциализация", но на "Русском ринге 2006" был всего один доберман - наша знакомая сука Чипса ( кстати, и экстерьерные качества у неё великолепные), а в этом году, кажется, доберов вообще не было. Неужели так испоганили породу, что и работать не с кем или это настолько сложные собаки, что требуют слишком много усилий, больше, чем те же ротваки или стафы? :?:
Шоу-разведение
(отбор не по психике, рабочим качествам, НС и здоровью,
а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по экстерьеру)
+ спрос, диктуемый рынком сбыта
(красивая и " беспроблемная"* собака)....

Идеальный поведенческий портрет породы - стабильный рабочий материал... :roll:
НО, где на него потребитель?...
Для неквалифицированного и неорганизованного обывателя в Добере привлекательна лишь "грациозность"(как оленёнок) и "аристократичность"...
А по личностным характерстикам и самоорганизации "не тянут"...
:cry:
Хороший Доберман- собака для саморганизованного, дисциплинированного и ответственного разумного владельца...
Хорошему Доберману нужны хорошие нагрузки, хорошее воспитание,дисциплина и "здоровая"эмоциональная среда в семье...


Кому сейчас нужна "рабочая" собака?... :cry:
Потребителю нужны "покемоны"...
"Плюшевые" и "престижные"... :cry:
И в нагрузку к ней, "легенда"...
Легенда о том, как эта порода ходила в бой вместе с фалангами Александра Макендонского
на армии Слонов Индийских Раждей...
И о том,
как во Вторую Мировую эта порода откусывала стволы пушек у вражеских танков... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Каждый потребитель заслуживает свой продукт... :roll:







----------------------------------------------------------------------
*читай- бесполезная....
"собака-овощ"...
"не лает, не кусает и в дом не пускает"...(с)
потому как лежит под входной дверью, придавив её своим телом, и не на что не реагирует...
И только глазами водит...
Но "очень красивая"....
и глазами водит - "красиво"...
Всё равно что очень красивая иномарка...
Красненькая....
С красивыми фарами...
НО без двигателя и ходовой... :cry:

А лучше не под дверью, а на диване, а то под дверью сквозняком продует... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 00:21 
Виталий Орлов писал(а):

Мне неоднакратно удавалось встречать самоучитель по игре "На шестиструнной гитаре", "На аккардеоне", "Англйского языка", "Как вырастить и пересадить помидорную рассаду", но не разу неудалось встретить самоучитель "Для езды на автомобиле", "Для стрельбы из автомата Калашникова" или "Как качественно и быстро сломать позвоночник соседу". Почему?

Автор наиболее удачного и полного ответа получит приз: бандеролью ему будет выслана в подарок демострационная видеокассета КЦ "ШКОЛА ОРЛОВА".


Потому что английский поголовно учат в школе, рассаду выращивает всякая соседка и всегда поделится советом, а на гитаре играет каждый второй знакомый, а вот знания о том как качественно и быстро сломать позвоночник соседу весьма специфичны и стоят гораздо дороже, чем сторублевый самоучитель. Чем реже товар, тем дороже он стоит.

Куда Вам написать свой адрес для получения бандерольки? :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:52
Сообщения: 4
Откуда: Томск
Здравствуйте. У меня немец, 1 год 3 мес. Очень хорошо развит инстинкт добычи, ОКД изучили в основном на мяч. собираемся учавствовать на соревнованиях.
Не агрессивен к посторонним и к собакам. Со щенячества играю с ним ухваткой, зациклен на игру со мной, с собами другими не играет - не хочет. Пробывали на рукав - хватка крепкая. Завелся только когда дали попробывать вкус рукава, а так не обращал на фигуранта внимания. Будет ли он потом охранять, если агрессии не наблюдается, или она придет позже? Или только спортивной собакой?
На улице гладить разрешаю только детям. Хотя его боятся многии - не подходят близко.
Когда в дом приходят постороннии, что бывает очень редко, Цефей радуется. Я отправляю его на место.
Что можно сделать, что бы он посерьезнее относился к людям, ну не бежал ласкаться, когда с ним заговорят?
Отец Schh 1, IPO 1, мать - ОКД 1, ЗКС 1. Со стороны отца - Schh 2 и 3 у предков. То есть задатки есть.

_________________
Марина Цейцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Цефей писал(а):
Здравствуйте. У меня немец, 1 год 3 мес. Очень хорошо развит инстинкт добычи, ОКД изучили в основном на мяч. собираемся учавствовать на соревнованиях.
Не агрессивен к посторонним и к собакам. Со щенячества играю с ним ухваткой, зациклен на игру со мной, с собами другими не играет - не хочет. Пробывали на рукав - хватка крепкая. Завелся только когда дали попробывать вкус рукава, а так не обращал на фигуранта внимания. Будет ли он потом охранять, если агрессии не наблюдается, или она придет позже? Или только спортивной собакой?
На улице гладить разрешаю только детям. Хотя его боятся многии - не подходят близко.
Когда в дом приходят постороннии, что бывает очень редко, Цефей радуется. Я отправляю его на место.
Что можно сделать, что бы он посерьезнее относился к людям, ну не бежал ласкаться, когда с ним заговорят?
Отец Schh 1, IPO 1, мать - ОКД 1, ЗКС 1. Со стороны отца - Schh 2 и 3 у предков. То есть задатки есть.



Уважаемый(ая) Цефей, это конечно невоспитанно отвечать вопросом на вопрос, но всеже... :), как Вы думаете:

Генетика превалирует над обучением... или наоборот?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:52
Сообщения: 4
Откуда: Томск
Дмитрий Рудаков писал(а):
Уважаемый(ая) Цефей, это конечно невоспитанно отвечать вопросом на вопрос, но всеже... :), как Вы думаете:

Генетика превалирует над обучением... или наоборот?


Я думаю, что взяв щенка от дрессированных родителей, он намного легче будет поддаваться обучению и навыки будут вырабатываться на много легче.

Я брала Цефа от родителей с хорошим характером (т.к. в Томске у нас очень много овчарок которые швыряются на всех и вся и истерично лают) и не жалею. Щен способный, уравновешенный.

_________________
Марина Цейцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Цефей писал(а):
Я думаю, что взяв щенка от дрессированных родителей, он намного легче будет поддаваться обучению и навыки будут вырабатываться на много легче.


Согласен. :) Частично. :wink: Какие качества наследуются врожденные или ПРИОБРЕТЕННЫЕ? :wink: :D
Имеет значение не столько сама дрессировка родителей как процесс, сколько их ВРОЖДЕННЫЕ СПОСОБНОСТИ этой дрессировке поддаваться. Качественно и не формально. :!:

(Марина?), Вы наверняка знаете, что порода НО де факто разделилась на две - рабочее и выставочное (шоу) разведение. И не для кого не секрет, что рабочие дипломы (IPO, ЗКС) в шоу линиях покупаются, а не сдаются. Хотя конечно есть владельцы, которые честно занимаются со своими собаками этими нормативами и честно сдают их. Надеюсь Вам достался щенок именно от таких владельцев.

Цефей писал(а):
Я брала Цефа от родителей с хорошим характером


Очень грамотное решение при выборе собаки-компаньона. :)

Цефей писал(а):
(т.к. в Томске у нас очень много овчарок которые швыряются на всех и вся и истерично лают)


Как и в Новосибирске. :(

Цефей писал(а):
и не жалею.


Если собака нравиться и Вы довольны - это главное.


Ну и после небольшого введения, все же по Вашему вопросу :) :

Цефей писал(а):
Щен способный, уравновешенный.


Цефей писал(а):
Когда в дом приходят постороннии, что бывает очень редко, Цефей радуется.


Цефей писал(а):
Будет ли он потом охранять, если агрессии не наблюдается, или она придет позже?


Крепкая нервная система - основа хорошей собаки. Но для защитной работы этого мало. Нужны ИНСТИНКТЫ. И если их нет… то их нет. :wink:
Считается, что защитные инстинкты у НО "включаются" в возрасте 15-18 месяцев. Сложно говорить о собаке не видя ее, но судя по тому, что вы написали, я не думаю, что из Цефа вырастит агрессор. Думаю, что он так и останется лояльным к Homo Sapiens.

Цефей писал(а):
Что можно сделать, что бы он посерьезнее относился к людям, ну не бежал ласкаться, когда с ним заговорят?


Если у собаки нет врожденного недоверия к посторонним, то это недоверие можно попытаться сформировать искусственно. В таких случаях мне всегда жалко собаку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Дмитрий Рудаков писал(а):
Сложно говорить о собаке не видя ее, но судя по тому, что вы написали, я не думаю, что из Цефа вырастит агрессор. Думаю, что он так и останется лояльным к Homo Sapiens.

А у меня вырос.. Уж так этих хомов сапиенсов любил, уж так встречал.. И сейчас пытается встретить, правда, уже с другими намерениями... :twisted:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
была чудесная собака ЭРДЕЛИХА 1990 г рождения - на нынешний взгляд - просто фантастически адекватное существо - не напрягала и всех впускала в дом, когда это было надо НАМ и пошла рисковать собой, когда настал критический момент - болела потом уже до конца жизни - никто ничему не учил собаку

Я думала, что ВСЕ СОБАКИ ТАКИЕ :lol:

мои ВСЕ нынешние, кроме неадекватного черныша - ЛЮДЕЙ ПОСТОРОННИХ НЕ ЛЮБЯТ, не доверяют им, переносят с трудом, но в общественных местах лояльны пока нас не трогают

но, правда, выращивали по совету Виталия, жестко разграничивая СВОИ- ЧУЖИЕ, поэтому не знаю на сколько у них качества врожденные

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 19:14
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Дмитрий Рудаков писал(а):
[Нужны ИНСТИНКТЫ. И если их нет… то их нет. :wink:
Считается, что защитные инстинкты у НО "включаются" в возрасте 15-18 месяцев.

А что тогда такое "собака раскрылась"? И защитные инстинкты это какие? Как они проявляются? Я так понимаю щенок "добыл" что то и "охраняет" от посягательств посторонних -это задаток "защитного инстинкта", тогда почему некоторые щенки это делают чуть ли не с рождения, а некоторые как говорят "еще не раскрылись"? Или защитные инстинкты это что то более широкое, общее - защита хозяина, его семьи и т.д., тогда как проявляются эти инстинкты?

_________________
С Уважением, Юлия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
вообще очень много вопросо по инстинктам :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Гуз Гузманович писал(а):
Дмитрий Рудаков писал(а):
Сложно говорить о собаке не видя ее, но судя по тому, что вы написали, я не думаю, что из Цефа вырастит агрессор Думаю, что он так и останется лояльным к Homo Sapiens..

А у меня вырос.. Уж так этих хомов сапиенсов любил, уж так встречал.. И сейчас пытается встретить, правда, уже с другими намерениями... :twisted:



Я и не подозревал, что в Москве у Цефа есть идентичный брат-клон. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Наталья Бельба писал(а):
была чудесная собака ЭРДЕЛИХА 1990 г рождения - на нынешний взгляд - просто фантастически адекватное существо - не напрягала и всех впускала в дом, когда это было надо НАМ и пошла рисковать собой, когда настал критический момент - болела потом уже до конца жизни - никто ничему не учил собаку


Это она?

Изображение

Наталья Бельба писал(а):
мои ВСЕ нынешние, кроме неадекватного черныша - ЛЮДЕЙ ПОСТОРОННИХ НЕ ЛЮБЯТ, не доверяют им, переносят с трудом, но в общественных местах лояльны пока нас не трогают


Это наверное потому, что Азамат пару раз не досчитался корма при доставке. :D А потом рассказал другим. :roll: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Наталья Бельба писал(а):
вообще очень много вопросо по инстинктам :lol:




Истинная правда Наталья, много, ой как много . :D В т.ч. и у меня. :D И чем дальше, тем больше. :cry: :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Дмитрий Рудаков писал(а):
Гуз Гузманович писал(а):
Дмитрий Рудаков писал(а):
Сложно говорить о собаке не видя ее, но судя по тому, что вы написали, я не думаю, что из Цефа вырастит агрессор Думаю, что он так и останется лояльным к Homo Sapiens..

А у меня вырос.. Уж так этих хомов сапиенсов любил, уж так встречал.. И сейчас пытается встретить, правда, уже с другими намерениями... :twisted:


Я и не подозревал, что в Москве у Цефа есть идентичный брат-клон. :)

С каких это пор в результате клонирования азиата получается немец?? :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
juli писал(а):
Дмитрий Рудаков писал(а):
[Нужны ИНСТИНКТЫ. И если их нет… то их нет. :wink:
Считается, что защитные инстинкты у НО "включаются" в возрасте 15-18 месяцев.

А что тогда такое "собака раскрылась"?


А что вы имеете в виду под "собака раскрылась"? :) Условия внешней среды которые наиболее полно позволяют реализовать собаке ее генетический потенциал? :) Или дрессировка, которая может раскрыть в собаке то, что в ней нет? :roll:
:D Замечу, что заводчик у которого вы взяли щенка огромное внимание уделяет именно генетике. :wink:


juli писал(а):
И защитные инстинкты это какие?


Ну если чистая классика – Райзер (или если точнее еще ранее Менцель), то инстинкты необходимые собаке для качественного обучения защитной службы следующие: инстинкт добычи, инстинкт защиты, инстинкт борьбы.

Если современная немецкая кинологическая школа то:

Beutetrieb – Драйв добычи, лежит в одной плоскости с охотничьим инстинктом, желание поймать движущийся объект, крепко схватить и умертвить.

Bringtrieb – Драйв ношения-обладания, стремление полученную добычу целиком или частями унести, спрятать, закопать и т.д.

Spieltrieb – драйв игры, также тесно связан с драйвом активного движения, именно своего для каждой собаки, активность движения отражает темперамент.

Meutetrieb / Sozialtrieb – драйв стаи, связка собака-собака или собака-человек. Здесь же рядом соседствуют драйв «вожака»-иерархический, защитный драйв и охранный драйв.

Geltungstrieb -Драйв вожака – стремление установить иерархию в стае.

Wehrtrieb – драйв обороны, переключается из активного в пассивный, проявляется при появлении открытой агрессии со стороны и заставляет собаку обороняться.

Kampftrieb – драйв борьбы, проявляется в физическом сражении с соперником или врагом, может быть выражен в игровой форме или всерьез. Что необходимо для выраженного драйва борьбы:
1. полное физическое созревание
2. внутренняя уверенность и бесстрашие
3. драйв вожака
4. некоторая твердость (Harte)
5. выраженная половая зрелость
6. выраженные признаки агрессии

Fluchttrieb – драйв бегства, собака убегает от угрозы (опасности)

Scharfe – резкость или раздражимость, реакция на враждебное окружение.
Нежелательная злобность – непредсказуемость, особенно когда лежит в одной плоскости с драйвом бегства и в случае с боязливыми и трусливыми собаками выражается в акте необходимой обороны.
Желательная злобность – основывается на ярко выраженном драйве вожака и драйве борьбы, в комбинации с бесстрашием и средним порогом раздражения.

Schutztrieb – защитный драйв – готовность отразить нападение противника и защититься. Включает в себя необходимый набор: драйв борьбы, бесстрашие и выраженную желательную резкость (злобность). Располагается рядом с уверенностью характера и является одним из ценимых качеств темперамента защитных собак.


:D :D :D
Юля не бейте, не бейте. :D Как спросили так я и ответил. :D

juli писал(а):
Как они проявляются? Я так понимаю щенок "добыл" что то и "охраняет" от посягательств посторонних -это задаток "защитного инстинкта", тогда почему некоторые щенки это делают чуть ли не с рождения, а некоторые как говорят "еще не раскрылись"?


Да и самое главное если у щенка нёбо темное, то он злой вырастит. :) Ну-у-у, а если серьезно, то факт, что щенок что то там добыл и это никому не дает, еще не о чем не говорит. :wink: Во вторых разные линии в одной породе и даже щенки в одном помете могут проявлять себя по разному. И бывает, что даже очень опытные заводчики ошибаются в выборе щенка, ориентируясь по поведению щенков.
Но тем не менее, если есть вопросы по развитию конкретного щенка, по его поведению, то лучше всего их задавать заводчику (я именно про рабочие линии). :)
Конкретно по малинуа, мне сложно что-нибудь сказать, я в основном с немцами работаю (рабочие и шоу), роторы есть, бувьешки, бульки, а малиняк нет ни одного . :roll: :roll:

juli писал(а):
Или защитные инстинкты это что то более широкое, общее - защита хозяина, его семьи и т.д., тогда как проявляются эти инстинкты?


Уважаемая Юлия, вы, по прежнему двигаетесь в правильном направлении. :)
Загляните в личку. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Гуз Гузманович писал(а):
Дмитрий Рудаков писал(а):
Гуз Гузманович писал(а):
Дмитрий Рудаков писал(а):
Сложно говорить о собаке не видя ее, но судя по тому, что вы написали, я не думаю, что из Цефа вырастит агрессор Думаю, что он так и останется лояльным к Homo Sapiens..

А у меня вырос.. Уж так этих хомов сапиенсов любил, уж так встречал.. И сейчас пытается встретить, правда, уже с другими намерениями... :twisted:


Я и не подозревал, что в Москве у Цефа есть идентичный брат-клон. :)

С каких это пор в результате клонирования азиата получается немец?? :lol:


вот и мне интересно. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 14:16 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Гуз Гузманович писал(а):
Дмитрий Рудаков писал(а):
Гуз Гузманович писал(а):
Дмитрий Рудаков писал(а):
Сложно говорить о собаке не видя ее, но судя по тому, что вы написали, я не думаю, что из Цефа вырастит агрессор Думаю, что он так и останется лояльным к Homo Sapiens..

А у меня вырос.. Уж так этих хомов сапиенсов любил, уж так встречал.. И сейчас пытается встретить, правда, уже с другими намерениями... :twisted:


Я и не подозревал, что в Москве у Цефа есть идентичный брат-клон. :)

С каких это пор в результате клонирования азиата получается немец?? :lol:


Легко...
У наших заводчиков и не такое получается... :roll: :roll: :roll:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Дмитрий Рудаков писал(а):
Гуз Гузманович писал(а):
Дмитрий Рудаков писал(а):
Гуз Гузманович писал(а):
Дмитрий Рудаков писал(а):
Сложно говорить о собаке не видя ее, но судя по тому, что вы написали, я не думаю, что из Цефа вырастит агрессор Думаю, что он так и останется лояльным к Homo Sapiens..

А у меня вырос.. Уж так этих хомов сапиенсов любил, уж так встречал.. И сейчас пытается встретить, правда, уже с другими намерениями... :twisted:


Я и не подозревал, что в Москве у Цефа есть идентичный брат-клон. :)

С каких это пор в результате клонирования азиата получается немец?? :lol:


вот и мне интересно. :wink:

Дмитрий, если чесс, и мне ИНТЕРЕСНО, причем тут клоны? :lol:
Вашу страсть к крупному красному шрифту я уже давно заметила, но сути не уловила.. :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ДИМА, кстати - ПО ТИПУ ОЧЕНЬ похожа :lol:

СПАСИБО

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB