Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 22:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Приезжать на площадку и работать вместе с другими собаками :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2008, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
В последнее время у Гуз Гузмановича появилась такая романтическая задумчивость при подходе по команде "Ко мне". Перешла на поводок -нормально. Я уже где-то писала, что команды для Г.Г. теперь являются сигналом опасности - типа, рядом что-то или кто-то, поэтому хозяйка и вякает там чего-то :lol: . Я с утра рано гуляю - никого нет - поэтому постоянно даю подзыв или "Стоять". Чтобы в азиатской головешке угнездилось, что команда - не повод для драки. Так вот по поводу "Ко мне".. Сначала Г.Г. сканирует местность с распушенным хвостом и "драконом" на спине, потом нееехотяя разворачивается и неспеша так приближается.. Когда приближение затягивается и перемежается с попытками (пардон) отлить или занюхнуть цветочек, механикой тащится зверь туда, откуда команда прозвучала.. С ЭО мне было намного проще в плане воздействия.. Не подошел - получай, фашист, гранату.. Я со следующей недели перевожу его опять на куски.. недельки на две так.. (только со следующей - потому что остаюсь одна в квартире без сердобольных родственников и некому будет подкормить животинку).. Еще какое воздействие можно применить???

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2008, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ГОЛОД и куски - самое то, ой, СКОРОСТЬ сразу растет в ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ прогрессии :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2008, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Наташ, но не всю же жизнь так.. Получается, проворачивать сию операцию нужно где-то раза 3-4 в год в лучшем случае??

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2008, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
упаси БОГ, крайне редко - пару раз в год от силы

так потому и действует, что РЕЗКАЯ РАЗНИЦА

на СТИВЕНА НЕ ДЕЙСТВУЕТ, он имеет опыт ПЫТОК ГОЛОДОМ в детстве и пыток перееданием, поэтому он НИКОГДА не съест лишний полкусочек, и не управляется голодом - просто ляжет помирать

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2008, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
не управляется голодом - просто ляжет помирать

Если Гуз Гузмановича не покормить, он ложится и спит с утра до вечера - силы бережет.. Если натрескается - вызывает всех (особенно моего отца) на смертный бой :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
А у нас регресс по этой теме. С подходом. Соба вобще не подходит без поводка. На поводке - идеально. Никогда не ругала ее если подошла. В том году подходила, а сейчас нет. Может из-за упущенного щенячьего возраста? Взяли-то мы ее месяцев 8 от роду.
Выпущенный из рук поводок тоже не действует: она знает что он есть. Два поводка тоже. Измучилась уже.
Раньше у нас действовало "пошли", то сейчас оно тоже действует, но только на расстоянии 10 метров от меня.
Кричать или нервничать уже давно себе запретила, ну если только на себя злюсь.
Соба знает все эти "ко мне", "рядом" (всю течку разучивали и оттачивали), "сидеть", "лежать", "голос" (есть даже модификация "домашнего голоса" - у нее получается "чмок" губами, чтоб без звука), "дома", "место", "фу", "нельзя", "гуляй" и т.д. и т.п. но увы, что-то с девушкой случилось. Причем если подошла (теперь уже подходила раньше) сама, то всегда поощрялась, никогда не была наказана за то что не сразу подошла, сразу на поводок не бралась (со второго, третьего, четвертого - когда как) раза только. Теперь ловлю ее на лету в буквальном смысле слова. Прятаться и убегать бесполезно - она не убегает от меня, а тупо носится по окружности. Не дай бог, кто-то между мной и ней попал - лаю будет, жуть!
Только в лесу уходит далеко, но всегда находит меня по следу, имею привычку от нее прятаться, чтобы жизнь малиной ей не казалась.
Я расцениваю это все не как побеги, а как нежелание ходить на поводке. Она просто прочухала, что если не подойти, то можно прогулку продлить. А если я захожу, например, в подъезд, закрываю дверь... то 100% открыв ее через 30 секунд увижу перед собой виноватую морду, которая тихо прошмыгнет мимо меня в подъезд и сядет у лифта, как ее учили. Не сбежит, не будет носиться по подъезду. Можно даже на поводок не брать - все равно бежит домой. На даче по другому. Будет носиться метрах в 10-20 от участка, подойдет часов через 6-8 или если к нам зайдет другая собака, то бежит ее выгонять, отталкивает от меня. Сейчас не отпускаю даже на даче - все огороды соседям вытопчет, все навозные кучи сожрет, всех алкашей облает ище и пару ненавистных ей сучек может пожрать. Мне такой вариант не нравится. Забор у нас в стадии постройки, но думаю что и в этом году мы его не доделаем - большой уж больно периметр, да и местность сложная.
Вот наша ситуация подробнее. Собака, кто не в курсе, метис лайки со стаффом (любит лес, воду и драться), вес 23 кг, возраст 2,5 года. У нас с 8-ми месяцев, до этого жила в доме матери-лайки, но в первом ПМСе стала эту мать жрать. Как результат оказалась на улице. Нагуляла, конечно, потом прибилась на работу к мужу. Была голодной и грязной, потом еще оказалось и беременной, весила 13 кг при росте в холке 51 см. Не знала команд, знала поводок, замах руки и что спать надо на диване. Как отъелась, стала очень активной и подвижной, даже через чур. К людям недоверчива, неласковая, погладить дастся только хозяевам и еще паре друзей. Из последствий вольной жизни - гастрит + панкреатит в хронической форме. Так что прикорм отменен, на диете она на пожизненной.
Сложная у меня девица. При таком раскладе нам один небезизвестный в нашем городе дресс сказал даже не глядя на нее, что буду ее на строгаче всю жизнь водить (дергала очень и рвалась в бой), а я вот на кожаном ее уже давно вожу...

Вот что странно, раньше набегается и придет, а сейчас стало невозможно отпустить. Ей чтобы воли хватануть надо часов 6-8 носиться. Еще в прошлом году, по осени, в лес ходили и проблем не было. Этой весной собу сглючило. Кстати, именно этой зимой мы с ней стали заниматься регулярно, в разных местах, по всем правилам. Может у нее перегрев случился?

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
врядли.. просчто неправильно что-то делается...
просто начните заново отработку "ко мне"..
сначала на поводке, дооолго..
потом постепенно-постепенно...
видимо понравилось ей на воле,и опыт появился-что на "ко мне "
не подходить можно... нужно теперь, что б этот опыт забылся...
на это нужно время..
ну и от занятий наверное самоощенка поднялась,
уверенность в себе..
вот и решила-что круче только звёзды:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
М-дя... На поводке-то все делает идеально. Каждый день занимаемся. Дома тоже подходит.
Вот уж самоуверенная нахалка :lol:
А вчера она у меня решила сожрать... американскую больдогшу :shock: точно нахалка :oops: , эх жаль, не было у меня с собой НЛО. Вот ведь ворона, забыла взять. Сегодня положение исправим: будем искать сучек по району при наличии в хозяйском кармане строгача, противного и звенящего. :twisted:

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
во,правильно! конечно на поводке подходит.. вот пусть и ходит на поводке только.. недельку.. потом подходить начнёт,т.к. снова закрепится,что надо подходить:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Не, Ярослева, мы друг друга не поняли. Она на поводке и не прекращала подходить. А без него теперь прекратила. Это-то меня и напрягает. Соба как в отключке. Резко. Будто тумблер вырубили.
А-а-а, может это надвигающаяся ложная дает о себе знать? Больше-то ничего такого нового не происходило, что бы могло нам так подход убить. Она у меня отгуляла с 20.04 по 12.05, ложняки регулярные. Сечас вот ходит вся из себя нежно-замеченная, не играет с кобелями даже, не жрет, обидчивая стала, себя бережет. Может на этом фоне планку снесло? Я ее на даче в начале течки выпускала, этот заскок в тот момент и появился. Или такого не бывает?

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
да я поняла! я имею ввиду,что не спускать её с поводка неделю на прогулках и усиленно заниматься,часто подзывая от всяких интересныхъ дел....
врядли это из-за ложной.. скорее всего просто проверка на вшивость очередная:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Ярослава писал(а):
врядли это из-за ложной.. скорее всего просто проверка на вшивость очередная:)

Ярослав, собака - не робот. Ей свойственно вести себя порой неадекватно в зависимости от состояния здоровья. Другое дело - как далеко это заходит и как на это реагирует хозяин.

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Наташ, собаки иногда выделывают вещи, как минимум , СТРАННЫЕ

только, я со своими странностями, и если не ПОНЯЛА СРАЗУ причину, то просто ТУПА ДЕЛАЮ СВОЕ, не задумываясь над высокоинтеллектуальными заморочками моей собаки


у меня была ЭРДЕЛИХА, которая всю жизнь жила МОИМИ НУЖДАМИ и ЖЕЛАНИЯМИ, не капризов, ни критических дней - НИЧЕГО, только глаза в мои глаза - МАМ, ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ, КУДА ИДЕМ, ЧТО ПРИНЕСТИ?

какие там поводки - я и не смотрела - ГДЕ ОНА, она всегда ВОТ тут - дышит в под левую коленку - ЕЕ НИКТО ЭТОМУ НЕ УЧИЛ

однажды у нас был семейный тяжелый день - ПЯТНИЦА 13 мая - год НЕ ПОМНЮ - при том, что я НЕ РУГАЮСЬ с домашними, в этот день я рассорилась со всеми сразу - МАМОЙ, МУЖЕМ, ПАПОЙ и наорала на детей, как бонус, схватила поводок и вылетела вместе с АГАШКОЙ на улицу, и она РВАНУЛА на безумных скоростях через двор и на проезжую часть

пятница, вечер, КУТУЗОВСКИЙ ПРОСПЕКТ, движение такое, что, пардон, плюнуть и не попасть в машину нереально

и ТАМ, между МАШИН, МЕЧЕТСЯ МОЯ АГАША, только тормоза свистят

а я ЗДЕСЬ , а она ТАМ - нас ТАК МОТАЛО ТРИ ЧАСА

а потом нам подвезло, мы выманили АГАШКУ на ее друга , потом мы сидели прям на тротуаре и ревели, обнявшись, еще, час, пока все наше семейство в полном составе не вышло нас искать


ПОЧЕМУ ОНА ТАК СДЕЛАЛА - я НЕ ЗНАЮ

но после этого, если мы вдруг начинали ругаться, АГАТА УХОДИЛА и садилась МОРДОЙ В ДВЕРЬ - типа, пошла кончать жизнь самоубийством

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ошибки исправить ХАЧУ, но не могу - :oops: - не по злому умыслу, а по стечению обстоятельств

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:18
Сообщения: 47
Откуда: Moscow
cbkmyj :shock:

_________________
Too often Too mach


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45
Сообщения: 56
Откуда: г.Петрозаводск
Вот и я сейчас тупо делаю свое дело. Только вот опять НЛО на прогулку стала брать. Прелесть, а не изобретение! Швырнула раз под морду, тянувшуюся к такому заманчивому голубиному крылышку, а через пару минут остановила ее порыв к недругине любимой, рявкнув "стоять".
Чтож, походим с НЛО вблизи всех окрестных сук, и поподзываемся (вот завернула! :shock: ) от интересностей всяких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда "Ко мне!"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 05:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 04:43
Сообщения: 2
Здравствуйте, периодически читаю этот форум и узнаю много полезной и интересной информации. Спасибо Вам, за то что Вы есть :D И хочу поделиться проблемой...
Собаке 1год. 2мес. Команду "Ко мне" знает и выполняет. Собака - ярко выраженный пищевик, поэтому я ее всегда поощряю лакомством. Вчера гуляли с другими собаками, несколько раз подзывала, все в порядке, все как всегда. Потом на горизонте появился басенджи, моя за ним, круг по стадиону, и они исчезают с поля зрения. На "ко мне" реакции ноль... Я за ними... Они пробегают мимо меня, обратно к стадиону, опять даю команду "ко мне", опять в пустоту. Подхожу к стадиону, зову ее издалека, примчалась пулей. Подавив дикое желание надавать по заднице, дала лакомство, усадила рядом, пристегнула рулетку, минут 10 поиграли на рулетке и ушли.
Вопрос - что я сделала неправильно?
Вопрос 2 - что сделать, чтобы это не повторилось? Я понимаю, новая собака, очень весело, но меня это не устраивает :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда "Ко мне!"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Не давать команду, если вы подозреваете, что собака ее не выполнит, а вы не сможете ее заставить это сделать принудительно. В вашем случае второй раз можно было позвать по имени поскольку было ясно, что опять будет облом . То, что вы не наказали собаку, когда она к вам подошла, это хорошо. В будущем рулетку замените на поводок. С другими собаками пусть играет с брошенным поводком, в случае чего вам будет легче ее изловить, наступив на поводок и заставить выполнить команду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда "Ко мне!"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 03:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 04:43
Сообщения: 2
Ионова_Ольга, большое спасибо за ответ! Будем работать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда "Ко мне!"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:21
Сообщения: 57
Добрый день,Диана и Нюшка :)
Команда "Ко мне"-это нужная, полезная и обязательная команда.
Знание и умение применять эту команду, облегчит Вам жизнь с Вашим другом
Обучать собаку команде "ко мне" начинают до того, как ей исполниться 9 месяцев....
В Вашей ситуации будет разумно не отпускать собаку с поводка
до тех пор, пока она не будет выполнять команду в любых условиях..
У Вас получается ситуация, в которой Вы сами подкрепляете не правильное поведение собаки.
Вы отпускаете ее играть с другими собаками,
зная, что на Вашу команду она не отреагирует..
Вы даете команду один раз, второй, третий..
а потом начинаете бегать за ней, ловить.
Любая команда дается только один раз.
И если Вы уже дали команду,
то надо добиться ее выполнения.
Иначе не давать команду.
Прежде чем поставить себя и собаку в ситуацию, где она не выполнит Ваши требования, изо дня в день, раз от раза, создавайте условия, в которых Вашему другу будет очень хотеться бежать к Вам.
И упор идет не на принуждение собаки к выполнению команды, а на создание яркого стимула к ее выполнению.
Сначала, раз от раза создавайте условия, для того чтобы собака всегда стремилась двигаться за Вами.
Убегайте от нее.
Стимулируйте подход к Вам игрушкой, едой, общением.
Начните отрабатывать команду "ко мне" на поводке.
Даете команду и активно с игрой, положительными интонациями, убегайте от собаки,
давая направляющее движение поводком на себя,
но сами НИКОГДА не бегайте за собакой,
это она должна бегать за Вами.
Правильное поведение подкрепляйте.
Не кормите собаку перед прогулкой,
пусть еду она получит за корректное поведение на улице.
Игры с другими собаками прекращайте.
На прогулках активно общайтесь с собакой.
Нагружайте ее позитивно.
От работы и общения с Вами,
Ваш друг устанет так же,
как устает от игр с себе подобными.
Общение с Вами будет более познавательнее и полезнее.
От прогулок у Вас с питомцем должны остаться у Вас и у нее только радостные воспоминания.
Будьте положительно непредсказуемы и интересны.

Успехов :)
Правильных решений :)
Всего хорошего :)
Чтоб все у Вас было хорошо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB