Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 16:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:32
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Добрый день, рады Вас видеть снова! :D
2 года назад мы приходили к Вам с подрощенным щенком немца, результатами поведения были довольны ОЧЕНЬ!


Но из-за несчастного случая занятия пришлось прекратить...

Теперь с большой радостью приступим к занятиям с щенок ВЫЖЛЫ(2,7мес.).
Но после второй прививки.

Пошагово вспоминаем принципы воспитания,
но щенок оказался ОЧЕНЬ активным- забираю тапочки, он бежит грызть диван, отвожу от дивана,
он бежит на кухню тянуть скатерть со стола, еще и нужно следить чтоб писал на газетку
И ночь в бегах- встает передними лапами на кровать - говорю нельзя и ставлю на пол(раз 10 за заход, а заходов за ночь бывает раз по 7 ), от кровати отошел, бежит на диван запрыгивает -я встаю за ним, чтоб снять с дивана на пол
У меня закрадывается подозрение что он специально все это делает, т.к. ночью пока все спят ему грустно, и он придумал как можно меня разбудить, чтоб было веселее, ведь я его не трясу каждый раз за шкирку за ошибки,
чтоб не подорвать к нему доверие т.к. поведения которое нужно корректировать очень много и получится что я его только наказываю и совсем чуть-чуть хвалю (он у меня всего пятый день). :)

Или мне лучше разделить по этапно воспитание(пока он маленький) - первую неделю отучаю грызть мебель, а на то что запрыгивает на диван не обращать внимание и что прыгает на задних лапах, передними опираясь на меня или стул, а со второй недели, начать отучать уже от следующей привычки.

Или все таки быть злой хозяйкой и пресекать любые нежелательные поступки сразу?
Поскольку свою первую собаку я привела месяцев в 6 и мы уже занимались не направлением щенка, а корректировкой нежелательного поведения, тогда нужно было быть начеку и наказывать за любую провинность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
МНЕ кажется - через пару дней НЕДОСЫП ВОЗЬМЕТ СВОЕ , а ЩЕНОК ПРЕКРАСНО БУДЕТ СПАТЬ ТАМ, ГДЕ ЕМУ УДОБНО :lol: :lol: :lol:

НЕЭФФЕКТИВНЫЕ МЕТОДЫ БОРЬБЫ ЗА ХОРОШЕЕ ПОВЕДЕНИЕ у ВАС, уж, извините

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:32
Сообщения: 18
Откуда: Москва
:shock: Удивлена я вашим ответом. Неужели за 2 года я так забыла методы борьбы с нежелательным поведением, что кроме как ПОСТОЯННОГО КОНТРОЛЯ И БЫСТРЫМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИМ ПРЕСЕЧЕНИЕМ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО (без душевных волнений) другого метода не помню :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Яна и Парис писал(а):
.Добрый день, рады Вас видеть снова!
2 года назад мы приходили к Вам с подрощенным щенком немца, результатами поведения были довольны ОЧЕНЬ!


Но из-за несчастного случая занятия пришлось прекратить...

Теперь с большой радостью приступим к занятиям с щенок ВЫЖЛЫ(2,7мес.).
Но после второй прививки.

Пошагово вспоминаем принципы воспитания,
но щенок оказался ОЧЕНЬ активным- забираю тапочки, он бежит грызть диван, отвожу от дивана,
он бежит на кухню тянуть скатерть со стола, еще и нужно следить чтоб писал на газетку
И ночь в бегах- встает передними лапами на кровать - говорю нельзя и ставлю на пол(раз 10 за заход, а заходов за ночь бывает раз по 7 ), от кровати отошел, бежит на диван запрыгивает -я встаю за ним, чтоб снять с дивана на пол
У меня закрадывается подозрение что он специально все это делает, т.к. ночью пока все спят ему грустно, и он придумал как можно меня разбудить, чтоб было веселее, ведь я его не трясу каждый раз за шкирку за ошибки,
чтоб не подорвать к нему доверие т.к. поведения которое нужно корректировать очень много и получится что я его только наказываю и совсем чуть-чуть хвалю (он у меня всего пятый день).

Или мне лучше разделить по этапно воспитание(пока он маленький) - первую неделю отучаю грызть мебель, а на то что запрыгивает на диван не обращать внимание и что прыгает на задних лапах, передними опираясь на меня или стул, а со второй недели, начать отучать уже от следующей привычки.

Или все таки быть злой хозяйкой и пресекать любые нежелательные поступки сразу?
Поскольку свою первую собаку я привела месяцев в 6 и мы уже занимались не направлением щенка, а корректировкой нежелательного поведения, тогда нужно было быть начеку и наказывать за любую провинность.


Яна, если что-то "НЕЛЬЗЯ", то нельзя НИКОГДА!! Не нужно никаких "ПОЭТАПНО"!! Получается, неделю можно было прыгать на диван, а потом по хребтине за это получай??
Да у щены крыша поедет...
Он еще и назло начнет делать..
У них плохие привычки появляются, как грибы после дождя - каждый месяц новые..
Вы замучаетесь поэтапно с ними бороться..
Да, сейчас самые сложные месяцы в плане становления отношений.. Помучаетесь с ним сейчас, зато потом легче будет..
У вас же не первая собака))

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЯНА, НЕ НУЖНО БЫТЬ ЗЛОЙ :lol:

просто надо сначала САМОЙ ЧЕТКО СФОРМУЛИРОВАТЬ ДЛЯ СЕБЯ - хоть на бумаге записать, те варианты поведения, КОТОРЫЕ ДЛЯ ВАС КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕПРИЕМЛЕМЫ НИКОГДА


ИХ, и только их, жестко отслеживать и пресекать


в то же время ДОБАВИТЬ МАКСИМАЛЬНО ПОЗИТИВА в то время, когда ЩЕНОК НЕ НАРУШАЕТ ЭТИ ЗАПРЕТЫ

Слишком много запретов ОПАСНО тем, что САМИ НЕ СПРАВИТЕСЬ и утратите последовательность действий

а кроме всего - этого нужно искать БОЛЕЕ ДЕЙСТВЕННЫЕ способы влияния на щенка - иначе БЕСКОНЕЧНОЕ ДЕРГАНИЕ ЩЕНКА ПРЕВРАТИТ ЕГО В НЕВРОТИКА

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 02:31
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Давать профессиональные советы-это дело инструкторов, поэтому могу только поделиться своим частным случаем общения со щенком ОЧЕНЬ активного характера (да холерик настоящий). В детстве - как вечный двигатель, напоминал активного ребенка- все интересно, "мне до всего есть дело". Я стала работать дома в тот период, поэтому решение проблемы было такое - не менее 6 часов за день мы проводили на улице (специально искала компанию собачек, которые с ним миролюбиво играли), или ходили по паркам и улицам, новым местам (от новых мест и новых впечатлений он тоже уставал и засыпал). После этого он засыпал дома,а я могла поработать за компом. А дома, кроме этого, была куча игрушек, причем необязательно дорогих, главное РАЗНЫХ (старые перчатки, пластиковая бутылка,коробка из-под конфет). Если боитесь, что проглотит - тогда игрушки только подбирать в магазине. И вот только он дома заскучал и направился искать себе приключения- я 20-30 мин играю с ним, потом оставляю с игрушкой и иду работать, через какое-то время снова. То есть я не только запрещала (например, лазить в мусорное ведро или грызть мои рабочие документы, сложенные на полу), но и показывала, а чем можно заняться и сама тоже играла. Потом постепенно количество игр уменьшалось (он подходит- я говорю отойди, я занята). Результат - никаких потерь домашних вещей, очень быстро научился делать дела на улице, теперь дома спокойная соба, правда поиграть со мной все равно любит. Минусы - много времени и сил уходит на прогулки, постоянно смотришь как за 3-летним ребенком дома и в любой момент откладываешь дела. Но по совести сказать - мне в радость были возня и игры с ним (они маленькие такие забавные). Да а еще в игре мы выяснили, что больно покусывать- низяя, у меня не было проблем, как ему закапать в глаза, сделать самой привику, схватить за лапки (это мы вальс танцуем). При возне привыкали, что мама больно не сделает. Да и я хорошо изучила и его мимику, интонации. Один минус- время драгоценное надо от остальных дел отнять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 17:40 
:D Большое спасибо за советы!!! Уже пришла из зоомагазина с игрушками и костями, и почти научились команде сидеть - будем отвлекать, и меньше наказывать,должно помоч ровному развитию психики. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 02:31
Сообщения: 72
Откуда: Москва
А вообще (несмотря на сторожайший запрет НЕОЧЕЛОВЕЧИВАТЬ собак), щенки, как и дети- познают мир, они должны быть активными, только активность нужно направить в нужное русло,энергии в детстве у всех ОЧЕНЬ много. Дети и то скатерть со стола тягают в раннем возрасте, если больше заняться нечем. Мне кажется, щенок старается сам в детстве получить как можно больше информации об окружающем мире, а наша задача - в нужных количествах и с правильной и нужной точке зрения ее дать, тем более у вас опыт уже вон какой есть. Активный и любопытный щенок- это замечательно(здоровый значит). А перед ночным сном, я как раз и ходила на активные игры в собачий молодняк, часа два повозяться,побегают, спал после этого как убитый. Правда компанию аккуратненько подбирать нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 02:31
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Да еще Ян (никак не успокоюсь, сопереживаю за вашу щенку), Запреты хорошо. Может вот так - вот твои игрушки- их можно грызть, рвать. Вот мои тапочки, диван - тогда, да запрет навсегда. ну а постоянный контроль - ну что же делать (привыкнете, я первые две недели стонала).
Возраст-то маленький, они от мамы не отходят ( а он еще и новый дом пришел), а вы сейчас на ее месте, есть шанс воспитать щена с учетом прошлых ошибок. Контактик наработаете с питомцем.
Прогулки может участить, заодно быстрее от газеты отвыкнете.
Вообщем, первое ваше сообщение очень уж строгое, воспитание-это здорово, но и удовольствие от общения вы оба тоже должны получать- играйте, общайтесь - вот вам и позитив, после запретов :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 02:31
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Anonymous писал(а):
:D Уже пришла из зоомагазина с игрушками и костями, и почти научились команде сидеть - будем отвлекать, и меньше наказывать,должно помоч ровному развитию психики. :D


Молодцы вы, оказывается шалуны- в глубине души умницы с хорошей соображалкой. :lol:
А накатит на вас снова пессимизм - пишите, развеем. На меня накатил в возрасте собы около года- "маленькие детки- маленькие бедки, а вот БОЛЬШИЕ детки :evil: ... сам не уснешь"
Кстати, что это за порода :roll:... интересно стало (а в инете искать лень)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЯНА, Игрушки - хорошо, а КОСТИ из зоомагазина - ВРЕДНО ( не помню почему, но АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СКАЗАЛ - для меня - ЗАКОН)

в развитии собачьих и человеческих дитенышей много общего - и никакого очеловечивания в этом - нет. ОБА ПОЗНАЮТ МИР всеми доступными способами, но у щенка РУК НЕТ, вместо них ЗУБЫ :lol:

а так ЛЕНА все верно написала

последнее ( пока) :lol: - за ночь щенок произвел 7 заходов по 10 попыток (или наоборот) залезть на кровать - вы его каждый раз снимали и говорили НЕЛЬЗЯ. за ночь щенок УСЛЫШАЛ 70 - СЕМЬДЕСЯТ РАЗ НЕЛЬЗЯ только за попытки проникновения на кровать - ЭТО СЛОВО УЖЕ СТАЛО ФОНОМ, НА КОТОРЫЙ ОН НЕ БУДЕТ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ

хорошо бы ИНСТРУКТОРА хоть на раз ДОМОЙ ПРИГЛАСИТЬ, чтобы под ЭТОГО щенка расписать ВАШИ С НИМ отношения - ЧТО, КАК и КОГДА делать КАЖДОМУ ИЗ ВАС :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 02:31
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Да, кость из жил магазинная нам тоже не подошла, рвало после нее. Покупала- мослы и хрящи, мослы-мусолил и гонял по полу. Да еще настоящие уши (это же хрящи) говяжьи (с шерстью) на ура шли- он на них охотился, а когда уставал сначала вылизывал, а потом съедал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 02:31
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Вспоминала, что я делал с кроватями. Я не правильная хозяйка- мы смотрим в обнимку телик на диване. Но в доме была кровать сына- куда залезать категорически нельзя (видите ли сын не любит шерсть :D). Первое время я клала на кровать и ночью в ноги на свой диван - большие предметы- подушки, канцелярские папки, ну что-то куда он прыгнет и свалиться или предмет занимает большую часть пространства и щен не сможет прыгнуть или предмет загремит, зашуршит и щенок поостережется. Короче включала воображение и соображалку. Через некоторое время слово "нельзя" уже стало восприниматься щеном, тогда чередовала предметы и "низяяя". Ну а когда остались разовые попытки - просто нет, ты куда и прочее.
Это не руководство к действию- просто ЧАСТНЫЙ личный опыт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Где это вы уши нашли? я спрашивала на рынках, никто не продает. Косточки из жил нельзя, мало того, что щенки ими могут подавиться (я постоянно караулила, а потом вытаскивала куски из глотки, поскольку моя порода не жует, а заглатывает ), они никакой пользы не приносят, а некоторые собаки могут даже оказаться на столе у вета. Здесь на форуме об этом писали, посмотрите, может найдете. Потом мне для грызни рекомендовали кости, которые не отгрызаются, они просто со временем сплющиваются и безопасны ( в магазине "Соленый пес".) нас они выручали, и еще здоровые мослы, чтобы никаких острых кусков. Но это редко, может быть запор. Таскать по квартире не разрешала, грызем на большой тряпке. ( в смысле мослы , а искусственные косточки где угодно)
Когда щен с песнями и плясками часов в 5 утра пытался запрыгнуть в постель к дочке, регулярно выкидывался оттуда. понадобилось две недели. Но справились бы быстрее, если бы она спросонья вовремя смогла плеснуть в морду 1/4 стакана воды. Очень помогает, доходит хорошо, при точном исполнении хватает двух раз. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
поскольку я водой САМа на себя умею обливаться, я использую БРЫЗГАЛКУ ДЛЯ ЦВЕТОВ - замечательно действует

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Несомненно, это лучше, вода из стакана имеет свойство попадать не всегда по назначению, а потом еще лужицу надо подтереть, если мимо ковра попадет
Еще хотела написать про игрушку. Мне очень понравились позвонки на веревочке. Они и крепкие, и упругие. У нас уже третью неделю держится и грызет с удовольствием. Косточка конечно, тоже хорошо, но она твердая и я не знаю, может это не полезно для зубов. Хотя Заля в детстве пыталась грызть железную педаль от пианино. :roll: Наверно кость как альтернатива все же лучше :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 02:31
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Оля, уши говяжьи покупали по страшному блату :D
Да искала в свое время чем лучше кормить азиатов, и нашла в инете фирмы, привозят домой мясо, хрящи , уши, хвосты....да все что душе угодно (даже котлеты (сырые ессно) "сбалансированные" - мясо, злаки там какие-то и рубец что-ли). Мне удобно - правда сразу 14 кг(разных продуктов) надо брать, мы иногда в складчину с собачатниками двора берем. Не знаю ли можно ли здесь такую рекламу делать, поэтому ссылку не даю, если есть желание, могу в личку скинуть, наберите в поисковике "питание для собак" и "рубец неочищенный"- по-моему так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 02:31
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
я использую БРЫЗГАЛКУ ДЛЯ ЦВЕТОВ - замечательно действует

Очень хороший способ. Я отучала лаять в квартире на собак в окно. только мне приходилось ее прятать за спиной после одного раза применения, и все равно хитрая азиатская морда брызгалку потом спинным мозгом чувствовала. Но лаять на собак в окно перестал- помогло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
а я ЧЕСТНО ПОКАЗЫВАЮ ЧЕСТНОЙ СОБАЧКЕ, ЧТО он будет в рожу иметь :lol: он говорит :"УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ" и вздыхает :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:32
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Я как раз, пока ездила, в метро прочла распечатанную литературу из интернета о правильном направлении щенка. И заинтересовалась методом борьбы -водой( а вот брызгалка цветов-действительно выход для квартиры) :D

////////////
Кстати, что это за порода ... интересно стало (а в инете искать лень)
///////
А порода ВЕНГЕРСКАЯ ВЫЖЛА, действительно редкая еще для Росии, даже в ветклиннике не могли найти эту породу, чтоб составить на нас анкетку :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:32
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Вчера мы сделали прививку, УРА, через 10 дней пойдем гулять, особенно приятно по такой погоде :D :wink:
Хочу сказать спасибо за поддержку и советы, все-таи они меня хорошо подбодрили. Я скорее всего просто растерялась, в первые дни, поскольку немогла контролировать щека(Он меня еще не воспринимал тогда как хозяина, и видимо отходил от стресса переезда, все-таки из Пертербурга его везли на поезде ко мне)
А сейчас, когда он уже начал понимать команду НЕЛЬЗЯ -стало намного проще, и веселее. А попытки запрыгнуть на кровать сократились значительно, до 3 раз за день :lol:
Закрепляем команду СИДЕТЬ :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
А попытки запрыгнуть на кровать сократились значительно, до 3 раз за день
Даже 1 раз в день это плохо, собака не умеет считать. Достаточно одной попытки чтобы закрепить на вс жизнь, НИ ОДНОй вот это уже результат будет. Дерзайте, стремите к лучшему, у вас все получится.
А соба редкая, а для чего она вам, будите по назначению работать и декоративной делать?

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:32
Сообщения: 18
Откуда: Москва
А собака мне нужна как друг, компаньон. Декоративным он у меня не вырвастит, а одомашненным -да.
На выставки и соревнованя будем ходить изредка, так, для того чтоб у собаки было больше увлечений, и как стимул доводить полезные навики до идеала :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Просто я к чему спросила, не обижайтесь,но собака не совсем для дома. ЕЙ огромная нагрузка нужна, она же девушка спортивная беговая, надо много гулять...

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:32
Сообщения: 18
Откуда: Москва
А к этой породе я пришла долгим поиском(для меня были важны некоторые черты) Я рассматривала породы: Курцхаар, Веймаранер, Лабродор и пришла к ВЫЖЛЕ, и поняла что именно она мне и нужна, и экстерьер мне ее очень нравится(ведь собаки похож на своих хозяев даже, кажется немного внешне :D Видимо нашла в ней сходство с собой :roll: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:32
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Я понимаю :wink: И в этом мы будем стараться ее не ущемлять. Будем на природу выезжать, на даче возле дома большое поле и лесок. На оку будем ездить :D Летом вообще красота и раздолье ей будет. А зимой конечно посложнее, но думаю тоже найдем выход кроме ежедневных прогулок :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Слава богу, что это осмвсленное решение, а не просто понравилось хочу такую. Удачи! Так, не в обиду, команда ко мне при такой активной собака ох как отшикаренна должна быть!

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:32
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Так, не в обиду, команда ко мне при такой активной собака ох как отшикаренна должна быть![/quote]

:D Спасибо за совет, очень полезный, на подзыв будем работать внимательнее :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 20:48 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Яна и Парис писал(а):
Добрый день, рады Вас видеть снова! :D 2 года назад мы приходили к Вам с подрощенным щенком немца, результатами поведения были довольны ОЧЕНЬ!
Здравствуй Яна...
:D
Аналогично... :D

Для того, чтоб собака слушалась, не надо
Яна и Парис писал(а):
Быть злой

Надо стимулировать ЖЕЛАТЕЛЬНОЕ поведение, и НЕ ДОПУСКАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ нежелательного поведения... :D

Наталья Бельба писал(а):
КОСТИ из зоомагазина - ВРЕДНО ( не помню почему, но АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СКАЗАЛ - для меня - ЗАКОН)

Потому что печень выпрыгнет...
И упрыгает в произвольном направлении...

Александра писал(а):
Яна, если что-то "НЕЛЬЗЯ", то нельзя НИКОГДА!! Не нужно никаких "ПОЭТАПНО"!! Получается, неделю можно было прыгать на диван, а потом по хребтине за это получай?? Да у щены крыша поедет... Он еще и назло начнет делать.. У них плохие привычки появляются, как грибы после дождя - каждый месяц новые.. Вы замучаетесь поэтапно с ними бороться.. Да, сейчас самые сложные месяцы в плане становления отношений.. Помучаетесь с ним сейчас, зато потом легче будет.. У вас же не первая собака))
:roll: )

:D Факт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Виталий Орлов писал(а):
Александра писал(а):
Яна, если что-то "НЕЛЬЗЯ", то нельзя НИКОГДА!! Не нужно никаких "ПОЭТАПНО"!! Получается, неделю можно было прыгать на диван, а потом по хребтине за это получай?? Да у щены крыша поедет... Он еще и назло начнет делать.. У них плохие привычки появляются, как грибы после дождя - каждый месяц новые.. Вы замучаетесь поэтапно с ними бороться.. Да, сейчас самые сложные месяцы в плане становления отношений.. Помучаетесь с ним сейчас, зато потом легче будет.. У вас же не первая собака))
:roll: )

:D Факт...

Вообще-то это писала Гуз Гузманович.. Ну ладно.. Главное, что приняли к сведению :wink: :lol: :lol: :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB