Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 00:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 19:48
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Возможно, поэтому меня на беспредел в этой теме и развезло.
Уж не обессудьте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Ярослава писал(а):
да, и если можно,Элена, а скажите пожалуйста ещё, а сколько вам лет и что думает муж(если он есть) о вашем хобби?


Человек может иметь мнение... :?
Может заблуждаться... :roll:
Может вести себя агрессивно... :twisted:
Да еще много чего может... :roll: :roll: :roll:

Но это отнюдь не повод поднимать на публичное обсуждение его личную жизнь... :roll: :shock:

Очень прошу, не переходите границы разумного... :shock:

Элена писал(а):
Анна улица и дом разные вещи. Зачем делать то что очевидно и эксперементировать.


Это ответ на все вопросы... :roll: :wink: :shock:

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
АНЯ, спасибо :lol:

РАЗУМНО И ТАКТИЧНО

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Аня, прошу прощения, ни коим образом не хотела выностить личную жизнь, забыла написать "если можно, скажите". не посягаю на право о мнении, даже не спорю. просто у одного человека(Элен) есть мнение и он его выносит на всеобщее обсуждени, а у другого (Ярослава) есть несколько уточняющих вопросов(на которые никто не принуждает отвечать,конечно же, и которые были заданы вовсе не для спора и не для обсуждения личной жизни,упаси Бог,а исключительно для сбора информации для последующего моего анализа(не публичного, а внутри моего черепа:)) с целью интерпритации его(анализа) в цепь неких причинно-следственных связей,для жизненного опыта, так сказать).. Вот так. С уважаемой Эленой не спорю и не собираюсь, не хотела обидеть и влезать в личн.жизнь. ещё раз прошу простить. Мнение Элены интересное и не менее интересна история его возникновения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 16:28
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Алексей Гольберг писал(а):
tototo писал(а):
Ни в коем разе не хочу обидеть, просто навеяло
http://www.mk.ru/blogs/idmk/2007/12/20/mk-daily/329940/


Вот как раз после этой прекраснодушной особи ко мне мой рыжий и попал.... почти что с пылу - с жару...


Я Вас понимаю!!! И Ваши порывы тоже! После Вио, любой намек на развитие агрессии у собаки вызывает однозначную реакцию!

Алексей, Вам респект!

_________________
Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Алексей Гольберг писал(а):
tototo писал(а):
Ни в коем разе не хочу обидеть, просто навеяло
http://www.mk.ru/blogs/idmk/2007/12/20/mk-daily/329940/


Вот как раз после этой прекраснодушной особи ко мне мой рыжий и попал.... почти что с пылу - с жару...


Это вообще больная тема, до сих пор, к сожалению. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 19:48
Сообщения: 58
Откуда: Москва
tototo писал(а):
После Вио, любой намек на развитие агрессии у собаки вызывает однозначную реакцию!



Собственно, дело даже не в развитии агрессии как таковой...
Присуща она, в частности, канисам, была, есть, и будет.
Пес у меня с довольно неплохими задатками к защитной работе, грех этим не воспользоваться, в конце концов, не задарма же ему хозяйский хавчик жорить - пущай отрабатывает ("Кролик - это не только ценный мех..."(С)). А поскольку агрессия в подавляющем большинстве случаев есть краеугольный камень защитной службы, ее, родимую, мы с Сергеем Владимировичем в Космосе и развиваем... настойчиво и целенаправленно. Вот только в отличии от иных я отдаю себе отчет в необходимость соблюдения оптимального баланса между общей управляемостью собаки и ее управляемой агрессией.
Изумило меня прежде всего другое.
Например:

Элена писал(а):
Я в своё время прошла ОКД со своим псом на площадке своего райрна. И ЛЮДИ сейчас об этом жалею.
На данный момент занимаюсь Большим Рингом уже третий год и там бы научилавсему что нужно в реальной жизни.

Стилистика, орфография, пунктуация - на совести Автора.
Налицо, на мой взгляд, подмена понятий - реальная жизнь не есть исполнение спортивно-прикладных нормативов. Ни разу.
Мне интересно...Я напрягся... Я поднял уши и выгнул хвост ятаганом...
Алексей Гольберг писал(а):
1. Сколько секунд понадобится Вашему кобелю для того, чтобы в контратаке, из положения лежа на спине, на стропе, захлестнувшейся вокруг ствола дерева, нанести травмы, несовместимые с жизнью, метису КО и ВЕО (предположительно), который, собственно, его с недвусмысленными намерениями и опрокинул?

Элена писал(а):
Про 1 ворос скажу так а где были хозяева тех собак. И ещё добавлю так им и надо следующий раз хозяева будут лучше следить за своими собакми. Вам то что волноватся по этому поводу ведь ваша собака была на поводке.

Вроде бы ничего особенного... все в рамках господствующей общественной морали и действующего законодательства...
Но - ИМХО, за гранью добра и зла... Кранты.. АЗ упала... последний скретч... "Остапа понесло"(С)

А то, что звучало дальше, можно не толковать - настолько все прозрачно... :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 23:28
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Строгино
Ярослава я с удовольствуем отвечу на ваш вопрос мне 26 лет, с моим Тиграном прошла 2 площадке и на последней осталось т.к. заразили спортом . Спортом занимаюсь третий сезон ( с 23.09.05г.). Тигран в принципе рос без проблем. У нас была одна основная проблема которую до сих не убрали это доброту не смотря на то что он кусается. Ещё в детстве была проблема гонятся за велосипедами и мотоциклами. Очень переживала что он будет драчливый но он только защищался а я не понимала и он получал пендаля.
Муж есть но ему по барабану чем я с собакой занимаюсь. Сам даёт деньги на дрессировки. Говорит так: "нравится значит продолжай заниматся". Кстати его он точно охраняет и никуда не отходит от него не дальше 10 метров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 19:48
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Здравствуйте, Элена!

Я Вас ждал...

Элена писал(а):
У меня тоже воспитанная собака


Элена писал(а):
На счёт 2 вопроса легко я умею управлять своей собакой.
Насчет "легко" - согласен. Знаю, что во время визита на нашу площадку Тиграна Вам удержать удалось.

Элена писал(а):
Тигран в принципе рос без проблем. У нас была одна основная проблема которую до сих не убрали это доброту

Возвращаясь к недосказанному - вопросу о терминологии - "доброта" - это как? Это что? Насколько мне известно, "собаки не обладают моралью и не являются носителями добра и зла"(С) Ну таковы особенности их рассудочной деятельности...

Что-то меня беспокоило... Почему-то я надеялся продолжить дискуссию... Меня не оставляло навязчивое ощущение, что кто-то из нас лукавит...

Тигран ("воспитанный", "легко управляемый" "добрый" "росший в принципе без проблем" - исчерпывающая характеристика) в наморднике "от Доброго Доктора":
Изображение


Космос (четырехлетний на момент съемки отказник, только что не "прошедший свой путь до конца"(С). Что это за "сволочь знатная"(С) - многие имели честь наблюдать, начиная с прошлой осени, рецидивы приключаются, увы, до сих пор - по крайней мере инструкторы Школы соврать не дадут...):
Изображение
Изображение

Ну почему, почему морда Тиграна походит на морду матчевого пита более, чем морда Космоса, который отнюдь не кормой вперед жраться идет?:cry: Или Вы, "легко управляя" "воспитанным", "добрым", "росшим в принципе без проблем", псом, позволяли кому попало грызть его?:shock:

Развейте, ради всего святого, дуновением достоверной информации, мои сомнения....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ОХХХ, один большой ОХ - интуитивный :lol:

МОИ СОБАКИ В НАМОРДНИКАХ НА УЛИЦЕ ВСЕГДА - так спокойнее окружающим, для меня разницы нет


но имея опыт выращивания своих бойцов в их АКТИВНЫЙ период, могу сказать, что РИСУНОК В СПЕЦИФИЧЕСКУЮ ДЫРОЧКУ на морде лица честно говорит о том, что ПОЕДИНКОВ ДОБРЫЙ ТИГРАН ИМЕЛ в своей жизни НА ПОРЯДОК БОЛЬШЕ, чем недобрый и более СТАРШИЙ КОСМОС

это мой чисто МАТЕРИНСКИЙ ВЗГЛЯД :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 19:48
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
ОХХХ, один большой ОХ - интуитивный :lol:

МОИ СОБАКИ В НАМОРДНИКАХ НА УЛИЦЕ ВСЕГДА - так спокойнее окружающим, для меня разницы нет


но имея опыт выращивания своих бойцов в их АКТИВНЫЙ период, могу сказать, что РИСУНОК В СПЕЦИФИЧЕСКУЮ ДЫРОЧКУ на морде лица честно говорит о том, что ПОЕДИНКОВ ДОБРЫЙ ТИГРАН ИМЕЛ в своей жизни НА ПОРЯДОК БОЛЬШЕ, чем недобрый и более СТАРШИЙ КОСМОС

это мой чисто МАТЕРИНСКИЙ ВЗГЛЯД :lol:


От тож... Причем моя скотина рыжая - отказник - ДВАЖДЫ, отобранец-вызволенец - ЕДИНОЖДЫ... Ой-йой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Элен, спасибо за ответ.
можно ещё спрошу? правда, А.Г. уже спрашивал,но всё ж.. а что значит "добрый", действительно? это проблема для спорта? если он и так кусается,выбирая 20 из 20, то стоит ли усиливать? действительно,это не может перерости в проблемы в будущем? не будет ли убирание"доброты", которая присуща ему от рождения, видимо, так называемой "ломкой", о которой говорилось в начале?
ну и то, что не беспокоиться за других,моя то ведь на поводке.. ну ведь просто ЖАЛКО,по человечески, неразумное существо губить, если этого можно избежать.. разве нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
До сих пор не понимаю, как можно кусачками без хорошей послушки заниматься. Хозяина не колбасит от одной мысли, что в жизни собака его не послушается... Потому как процент носящих намордники регулярно не снимая после вывода из подъезда очень мал.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 23:28
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Строгино
Алексей Гольберг
Отвечу просто . У Тиграна не стандартная морда и подобрать на его морду намордник нереально. На стафорда короткий, на овчарку длинный. Поэтому обратилась к доктору и ещё я думаю о безопасности ведь пока едишь в общественном транпорте не знаешь кого там встретишь. Который боле менее подходил пришёл в негодность. С Тиграном я ездию на соревнования и так собачка не маленькая необходим намордник. Добрый та потому я бы наоборот хотела чтоб он был агрессивен к людям т.к. сама их не люблю но собака осталась доброй и ласковая к людям. Даже незнакомых ему людей зацелует если конечно это взаимно. Не когда не запрещаю ему ласкатся к другим людям. Но он молодец подходит не ко всем людям.
На площадке он работает и я его не дрочу. Он приезжает отрыватся. На счёт шрамов они уже частично у него были. Ко мне он уже попал с рваным ухом. рана на бедре, прокусан хвост и т.д. Я раньше потпускала ко всем собакам и его обижали. Пока не стала заниматся PRC стал делать бойцовскую хватку. Если Тигран и защищался то это всегда были крупные собаки. Не вижу в этом ничего плохого.
А ведь у вашей собаке тоже есть шрамы и ваша собака на строгаче а наш где то лежит ржавеет.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 19:48
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Ох, не о том вы всё, дорогая Элена, не о том...
Упоминание о наморднике - всего лишь дань уважения тому, кто их создает. Фотографиями Тиграна без намордника в приемлемом качестве и разрешении я не располагаю. Изображения же Космоса выбраны мной совершенно не случайно. Опять же - разрешение, качество, ракурс. Сняты они почти год назад, не более, чем через месяц-полтора после того, как Космос оказался у меня.Согласитесь, намордник очень многое скрадывает. Чем он был тогда и что он такое сейчас - на нашем форуме тоже есть (и даже в этой теме), так же, как и фотографии Космоса именно в наморднике. При желании можно сравнить, увеличилось ли количество рубцов за прошедший год. (Это я в который раз всё о том же, о контроле, об управляемости...) Но Вы не любопытны, и эту тему, и даже мое предыдущее сообщение прочитали, видимо, невнимательно. Пес, знаете ли, совсем не от мамки и не с курорта ко мне откочевал.

Требовать от собаки агрессивности в отношении людей - зачем?
Это опасно. По-моему, достаточно банальной реакции избегания. Я, признаться, хомов, которые далеко не всегда сапиенсы, тоже по большей части не жалую, но индуцировать на собаку свои представления об окружающем мире считаю по меньшей мере нелогичным. Подпускать свою собаку к другим, чтобы ее обижали - вероятно, не решился бы я на что-либо подобное. Умение защищаться - ценное качество, но я стараюсь не допускать ситуаций, в которых Космос мог бы его реализовать.

И шрамы у моего пса есть, и на строгаче он ходил, и все это по давно известным причинам... впрочем, упоминания о них есть и в этой теме, об этом я тоже говорил не далее, чем в позапрошлом абзаце...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 17:31
Сообщения: 8
Откуда: Одесса
Привет!
Пробежал тему и решил вставить пять копеек.
Очень захотелось поддержать Элену.
От её сообщений впечатление, огромной привязанности к псу!
Поддерживаю Вас в Вашем отношении к нему!
Ну, за исключением мест, где Вы безапелляционно навязываете свои взгляды.
Я бывший дрессировщик и повидал много разных людей и способов жизни с собакой.
И убедился, что «правильных» вариантов нет.
Нас слишком много разных.
Хоть Ваши сообщения наивны, не обижайтесь – мило наивны, в некоторых Ваши заключениях есть реалии.

Например, Ваши соображения насчёт совместного содержания кобелей – молоссов
Совершенно обоснованны.
Кобелям может и ничего – собаки – самураи по жизни, ну оторвали ухо, так другое осталось, ну вырвали кадык – так Валгалла примет. А вот нам, как владельцам обидно, жалко и расходы…

Мой знакомый гордился воспитанными молоссами – жили в зале, я не ошибся – в зале - такая квартира, его городской квартиры.
Долго и счастливо жили, пока как-то английский мастиф не загрыз стареющего ротвейлера.
Присутствовавшая при этом девочка не смогла ничего сделать, ессно.
Хорошо, что под горячую руку и она в Валгаллу не ушла.
Ну а послушание, вернее не послушание, а ПОДЧИНЕНИЕ – основа жизни с ними, именно по причине таких вот, неожиданных возможностей.

Привет!

_________________
Привет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
savl писал(а):
Привет!
Пробежал тему и решил вставить пять копеек.


Здравствуйте, Павел! :D
Не очень хотелось продолжать разговор, потому что обсуждаемая нами Элена уже не может ответить... :roll:
Но Вы не виноваты, что мы вовремя не закрыли тему... :D

savl писал(а):
Очень захотелось поддержать Элену.


Очень надеюсь, что не в оскорблениях и хамстве, которыми так изобиловали ее посты, начиная с первого... :shock: :wink:

savl писал(а):
От её сообщений впечатление, огромной привязанности к псу!
Поддерживаю Вас в Вашем отношении к нему!


Лично у меня создалось другое впечатление... :roll:

savl писал(а):
Ну, за исключением мест, где Вы безапелляционно навязываете свои взгляды.


Согласна... :D
Есть категория людей, которым нравится ездить на своих "не сломанных" собаках...:shock: :?
Мы оставляем за ними это право... :D
Более того, мы никогда не приходили на чужой форум и не говорили - все, что вы делаете - ..йня... :evil: :shock: :roll: :oops:
Нам это кажется крайне невежливым... :oops:

savl писал(а):
Я бывший дрессировщик и повидал много разных людей и способов жизни с собакой.
И убедился, что «правильных» вариантов нет.
Нас слишком много разных.


Разговоры о том, что "наша вера правая..." всегда настораживают... :shock:
Какой бы сферы жизни они ни касалась... :shock: :?
Особенно, если они ведутся в такой агрессивной манере. :shock:

savl писал(а):
Например, Ваши соображения насчёт совместного содержания кобелей – молоссов
Совершенно обоснованны.
Кобелям может и ничего – собаки – самураи по жизни, ну оторвали ухо, так другое осталось, ну вырвали кадык – так Валгалла примет. А вот нам, как владельцам обидно, жалко и расходы…


Мы стараемся не быть категоричными в своих суждениях и всегда допускаем мысль о том, что есть что-то (и многое), чего мы не видели и не знаем... :roll:
"Сколько бы примеров появления белых лебедей мы ни наблюдали, все это не оправдывает заключения: "Все лебеди белые"" (Карл Поппер). :!: :D

Мы не видели таких кобелей молоссов, которых нельзя было бы содержать совместно... :roll:
Но это не значит, что таких собак не существует... :roll:

Вы видели таких собак...:D
Но можно предположить, что дело не в собаках, а в том, что Ваша методика не подходит для воспитания молоссов (Павел, это ни коим образом не попытка усомниться в Вашей квалификации, это лишь гипотеза... :oops: очень рассчитываю на адекватную реакцию... :oops: :oops: :oops: )

Ни то, ни другое невозможно доказать... :roll: :?

Именно поэтому в одном из постов выше я писала, что нужно подождать и ... :D

Анна писал(а):
время покажет...
Чье мнение - не более чем мнение...


savl писал(а):
Мой знакомый гордился воспитанными молоссами – жили в зале, я не ошибся – в зале - такая квартира, его городской квартиры.
Долго и счастливо жили, пока как-то английский мастиф не загрыз стареющего ротвейлера.
Присутствовавшая при этом девочка не смогла ничего сделать, ессно. Хорошо, что под горячую руку и она в Валгаллу не ушла..


Искренне сочувствую... :oops: :(

Но, опираясь на данный пример, было бы некорректно сделать заключение о том, что молоссы - собаки, которые не могут жить вместе... :oops:

Причиной столкновения мог быть вялотекущий конфликт, который владельцы подкрепляли годами... :oops:

Обращаю внимание, что это тоже лишь гипотеза... :!:

savl писал(а):
Ну а послушание, вернее не послушание, а ПОДЧИНЕНИЕ – основа жизни с ними, именно по причине таких вот, неожиданных возможностей.


Не поспоришь... :D

savl писал(а):
Привет!


:D :D :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 17:31
Сообщения: 8
Откуда: Одесса
Привет!
Несмотря на Вашу очаровательную улыбку на аватарке, Аничка, не смогу с Вами согласиться в силу некоторого опыта.
В известном бестселлере «Не кричи волки» описываются волчьи семьи с лояльными «дядюшками», помогающими прокормить и воспитать потомство, такое поведение можно привлечь, чтобы мотивировать содержание нескольких сильных кобелей совместно. Но содержание в квартире характерно дефицитом пространства и других ресурсов, за которые, рано или поздно, и произойдет обострение «вялотекущего» конфликта, который ВСЕГДА присутствует, как бы нам (Вам) не хотелось декларировать обратное.
В приведённом мной примере произошла естественная смена доминирования, в силу потери оного по старости. Старый крёстный отец был отправлен на «пенсию». Это нормально для них. И для некоторых из нас тоже. Я уверен, что старик был счастлив, погибнув в бою, а не сдыхая от паралича и язв. А хозяину, ессно – соболезнования.
Кто не извлечёт для себя опыта из приведённого примера, неизбежно извлечёт его из собственной жизни.

Ваши, мягко говоря, мягкие выпады на счёт моего понимания ситуации, воспринимаю, как надпись на билльборде. Дополненные Вашей очаровательной аватаркой, они вызывают восторг и восхищение, добавляя к Вашей внешности, ещё и впечатление об агрессивном, сильном характере, хотя обычно, тут, Вы менее ортодоксальны.

Элену жаль, в смысле, жаль, что Вы её в сад отправили. Я со стороны не заметил особого хамства. Я заметил не слишком занятую молодую женщину, которая ищет какого-то дела, защиты и не находит. По этому собака должна заменять ей и отца и ребёнка – в смысле и слушать, чего скажут, нагружать свободное время и защищать, когда случиться.

Может, я чего и пропустил…
Ну, да это Ваше дело… Мне было интересно на Вашем форуме, хоть я и редко тут бывал.
Он имеет только неизбежные недостатки. Если сильно помешал, извиняюсь, скажите прямо, мешать не буду больше.
Привет!

_________________
Привет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Расчет на адекватную реакцию не оправдался... :roll: :roll: :oops: :oops: :roll:

Искренне прошу прощения... :oops: :oops: :oops:

Цитата:
В приведённом мной примере произошла естественная смена доминирования, в силу потери оного по старости. Старый крёстный отец был отправлен на «пенсию». Это нормально для них. И для некоторых из нас тоже. Я уверен, что старик был счастлив, погибнув в бою, а не сдыхая от паралича и язв. А хозяину, ессно – соболезнования.
Кто не извлечёт для себя опыта из приведённого примера, неизбежно извлечёт его из собственной жизни.


Очень многие феномены имеют разные объяснения. Это зависит от той научной парадигмы, в рамках которой мыслит объясняющий.

В данном случае мы с Вами предлагаем объяснительную модель поведения собаки.

Я предполагаю. :oops:
Вы утверждаете. :oops:

А как на самом деле - известно лишь Господу Богу. :D :D :D

Цитата:
Ваши, мягко говоря, мягкие выпады на счёт моего понимания ситуации, воспринимаю, как надпись на билльборде.


Я честно не пыталась Вас обидеть и то, что Вы назвали "выпадами", расцениваю как допущения... :D
Допускаю свою неправоту... :roll:
И Вашу тоже... :roll:

А Вы, хоть и пишите - "мое понимание ситуации", судя по однозначности Ваших фраз, не допускаете альтернативных пониманий. :? :roll:

Цитата:
Элену жаль, в смысле, жаль, что Вы её в сад отправили. Я со стороны не заметил особого хамства.


Это неудивительно, если учесть, что незнакомого человека Вы запросто называете "Аничка"... :wink: :D

Цитата:
Если сильно помешал, извиняюсь, скажите прямо, мешать не буду больше.
Привет!


В моем сообщении не было и намека на то, что Вы кому-то помешали... :oops:
Еще раз приношу извинения, если обидела... :oops: :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 03:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 17:31
Сообщения: 8
Откуда: Одесса
Встречая девочку на улице, я стараюсь говорить с ней поласковее, чтобы не напугать, наверное.
Но, как показывает практика, наши желания реализуются обратно пропорционально.

Что до содержания кобелей, в одной из соседних тем, описано, как сука провоцирует своих двух сожителей по городской квартире и они затем сидят в намордниках до «осознания» ситуации, а в другом сообщении обсуждается неоправданность создания стай дома.
И в моём сообщении нет противоречия Вашим, Аничка, пояснениям. Ну не могу себе отказать в некотором хамстве, уж очень Вы хороши! Видите, и совсем Вы меня не обидели!
Вы совершенно правы с Вашим вялотекущим конфликтом. Только тут позвольте, всё-таки, мне категоричным быть. Он есть всегда. Решается это просто – разделением пространства.
Как и было отмечено, и в тутошних рассуждениях тоже, а если нет, то «требует много работы и заботы», как тут же и отмечено, а проще говоря, НИКОГДА НЕ СТАНОВИСЬ СПИНОЙ.
И это нужно объявлять на всех перекрёстках, если хочется взять на себя ответственность
в рамках какой угодно школы.

Что же касается прямо именно этой темы, то стоит на последок отослать всех, нет не в сад, а к статьям Вилковой.
Катенька в своих статьях хорошо описывает, так называемую «ломку».
Она доходчиво расписывает схему – триб-цванг-триб, как самую адекватную схему создания навыков подчинения на самом высоком уровне, и нельзя с ней не согласиться.
Если Вы ещё не знакомились, Вам предстоит некоторое удовольствие.
Засим привет!
И наилучшие пожелания.

_________________
Привет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
с одной стороны - НЕ ВИЖУ ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ РАЗНОГЛАСИЙ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ никто НЕ ОТРИЦАЕТ

с другой стороны, все время НАГНЕТАЕТСЯ СТРАХ, УЖАС, - НЕ ПОВОРАЧИВАЙСЯ СПИНОЙ

совсем запугали - домой входить страшно - ЧЕССЛОВО

если на то пошло, то СТРАШНОЕ - ВЕЗДЕ И ВСЮДУ - ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, МАШИНЫ НА УЛИЦЕ, ЛЮДИ - ВЕЗДЕ - что ж теперь - НЕ ЖИТЬ ЧТО ЛИ ?

и капля никотина, как и раньше УБИВАЕТ ЛОШАДЬ, а кто курил, тот и курит и не вспоминает про убиенную лошадь

ага, а сука уже давно не провоцировала кобелей - с чего бы это, и кобели- бедняжки уже повзрослели и заматерели, и играют с сукой по очереди и на 150 кв метрах им есть , где уединиться, когда компания надоедает

а работы и заботы, все равно много надо - всем бедняжкам - кобелям НУЖНА РАЗНАЯ НАГРУЗКА в зависимости от из особенностей

вот думаю - в какую сторону спиной повернуться - ВЕЗДЕ КОБЕЛИ, блин

НЕ РАЗДЕЛЕНИЕ ПРОСТРАНСТВА НЕОБХОДИМО, а ОРГАНИЗАЦИЯ ЖИЗНИ несколько специфическая - те ХОЗЯЙСКАЯ РАБОТА, без которой НИКУДА

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
основной инструмент ЛОМКИ ПСИХИКИ - НАМОРДНИК

если ввожу в семью нового члена семьи - будь то - ЧЕЛОВЕК, или СОБАКА, все СОБАЧЬИ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ некоторое время будут жить в намордниках и КРУТИТЬСЯ ВСЕ ВМЕСТЕ

они будут видеть, что новый ГОСТЬ на самом деле - не гость - он принимает участие во всех семейных делах и ЭТО ГОРАЗДО ПОЛЕЗНЕЙ, чем РАЗДЕЛЕНИЕ по комнатам

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Извините такую безграмотную :wink: А где можно почитать статьи Вилковой :?:
Очень хочется узнать "за и против " жесткой механики. И при каком характере собаки рекомендуется жесткая механика :?:

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Наталья Царева, мне кажется характер должен быть у вас, а у собаки должно быть только желание нравится вам в не зависимости от его врожденных или приобретенных качеств и черт характера.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Так вот поэтому меня и интересует в каких случаях рекомендуют жесткую механику, именно - жесткую. т.К. если у меня сильный характер а собака не упрямая , и так смотрит мне в глаза, то зачем механика :?:

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 17:31
Сообщения: 8
Откуда: Одесса
Привет!
Нужно искать через поисковик.
Ввести Екатерина Вилкова и, например, немецкая овчарка.
Она курировала такую спортивную группу - "Легион".
В сети много было её популяризаций немецких методик.
А разногласий, вобщем, нет.
Кто-то хочет всю жизнь решать проблемы содержания группы кобелей дома, а кто-то хочет дома просто отдыхать.
Я жил и так и так.
Теперь отдыхать мне больше нравиться, а решать проблемы и вовсе не все способны. О том и речь.
Привет!

_________________
Привет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
По мне механика не только для уже запущенных собак и не занимавшихся в детстве, вне зависимости от характера и манер...
Я со своей добрюшкой, она даже не умеет укусить, долго на команде рядом механикой работала. Характер у нее многие говорят Золотой, редкий для амбулей, а все равно механика и еще раз механика...

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
У меня собака хороший пищевик, но не настолько , чтобы ради кусочка отказать себе в удовольствии сделать то, что он хочет в данный момент.
Игрушки ему интересны только кусать.
я достаточно долго пыталась только на "положительном" воспитать идеальную послушку . Воспитывается прекрасно, с воодушевлением, с мгновенным исполнением, но... только в условиях квартиры.,Инструктор советовал дернуть , я уже писала что ему "мое дернуть". Очень не хотела одевать строгач, но все равно пришла к этому и пошло все как по маслу.
Имея опыт общения со вторым амбулем пришла к выводу , что эта собака все же больше уважает силу, чем кусочки.
Поэтому мне и было интересно мнение инструкторов по поводу воспитания именно амбулей и применения к ним строгой механики.

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
НАташ, если честно, по мне так амбулю просто необходима механика, собака с характером, наглая, упертая. Моя только через Кто сильнее понимает, я вожак, мама не справляется, она ей вертит как хочет.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НИ ОДНУ СОБАКУ не учила за кусочки

для моих собак - ОТСУТСТВИЕ ЕДЫ НА УЛИЦЕ - ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ МОМЕНТ

МНОГО ПОХВАЛЫ, КОРРЕКТИРОВКА РУКАМИ и ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПОХВАЛЫ


единственный ТРЮФЕЛЬ в качестве положительного подкрепления теперь уже ИНОГДА ИМЕЕТ МЯЧИК


мерятся силами с собаками - это явно не в мою пользу - КАЖДЫЙ ИЗ НИХ СИЛЬНЕЕ МЕНЯ, но они об ЭТОМ не знают и или знают , НОподстраиваются под меня даже , КОГДА Я НЕ В ФОРМЕ и сильно ХРОМАЮ - ни у кого не возникает желания УДРАТЬ ОТ МАМЫ - все равно не догонит :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB