Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 12:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 16:28
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Элена, а не путаете ли Вы? Выходит, заставляя пса исполнять ЛЮБУЮ команду, Вы тем самым подчиняете его себе, соответственно ломаете психику, Вашими словами!!!
Подчиняя собаку своей воле, хозяин подавляет волю собаки, но если у собаки нормальная психика, она так и останется нормальной. Если же у собы не все в порядке с головой, то и ломать у нее нечего.

Хорошей собаке характер не сломаешь, слушаться будет, а характер хрен сломаешь.

Если люди с этого форума придут на форум ВАшего засекреченного кинолога и станут там обхаивать его методы дрессировки, то долго ли потерпят подобное поведение? Сходите в любой популярный ресторан и порекламируйте в нем соседний, получите в морду на раз, ну это образно. Хотя в ресторане и побить могут! Есть же элементарные правила приличий.

Надеюсь, что не из серии "бисера" :roll:

_________________
Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 23:28
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Строгино
Innes писал(а):
Боюсь, что таких, как Виталий и его команда больше нет. :D

Упаси боже что то рекламировать. Просто вот это высказывание меня огорчило. Может Школа такая одна но дресировщик такой не один. Конолог это устарело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 23:28
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Строгино
Наталия Царева писал(а):
Первый раз слышу ,что на кусачках не нужна послушка :shock:
У нас и была основная проблема-кусался хорошо, а послушку поставить,
так как требуется для соревнований, не смогли , поэтому и в РР не разу не пришлось участвовать, не брали.

Послушка конечно нужна но в Б и Р Рингах она всего 1 упражнение а осталное идёт кусачка. Да соба может получить на послушке 13 баллов из 20 возможных но остальные 3 упражнения откусаться на 18-20 баллов из 20 возможных. А в 4 упражнении на 39-40 баллов из 40 возможных.
Наталия Царева вы наверно очень поздно пришли в спорт и с вами просто не стали заниматся. Я сама в БР пришла поздновато собе за 2 года уже было. А всё потому что не знала про этот вид спорта. Если бы знала то пришла как только у меня появился Тигран в 8 мес и без ОКД. Господи столько времени я потратила в пустую здавая ОКД и ЗКС. Кстати о птичках Тигран всё здал на 1 степень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 23:28
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Строгино
Анна писал(а):
И самое главное - разводить защитных собак - это тоже идти против природы, потому что в природе смелое животное не выживет...

Анна не безпокойтесь рабочих собак очень мало. Этим только занимаются знающие толк в этом люди и отдают своих питомцев и условием что с питомцем будут заниматся и проверенным людям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 23:28
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Строгино
Анна улица и дом разные вещи. Зачем делать то что очевидно и эксперементировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 19:48
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Элена писал(а):
Innes писал(а):
Боюсь, что таких, как Виталий и его команда больше нет. :D

Упаси боже что то рекламировать. Просто вот это высказывание меня огорчило.

Ага, отдельно взятый комплимент отдельно взятого частного лица на отдельно взятом частном публичном ресурсе.... Без какого-либо противопоставления кого-либо кому-либо... Хороший повод для крестового похода...
Элена писал(а):
Может Школа такая одна но дресировщик такой не один.

Дык я тож могу навскидку назвать несколько фамилий и коллективов, успешно, кстати, практикующих... И?

Элена писал(а):
Конолог это устарело.


"Кинолог — профессия человека, изучающего поведение и породы собак, а так же других животных из отряда Canis, разрабатывает методики правильного разведения, кормления, содержания и тренинга." - первое, что в поиске вылезло. Википедия, однако...

"Значение слова «кинология»
Ударение: киноло́гия ж.
1. Научная дисциплина о собаках, их породах и уходе за ними.
Похожие по написанию и произношению слова
кинолог — Специалист в области кинологии"
Мышом в сайт какого-то толкового онлайн-словаря наугад ткнул, однако...
Жуткий архаизм...

PS Элена, как бы Вы не старались, я Ваши тексты все равно понимаю!!!!! Мне кажется... Я надеюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
на самом деле, мы говорим о разных вещах

если бы я держала СПОРТИВНЫХ СОБАК - не дай БОГ - ОЧЕНЬ ЦЕННЫХ - ЧЕМПИОНОВ - практически, то вероятно я НЕ СТАЛА БЫ им ставить БЫТОВУЮ послушку и жили бы они в клетке - вольере - домике., чтобы не сбиваться на БЫТОВУХУ

при содержании , о ужас, ДВУХ ЧЕМПИОНОВ, я бы и знакомить их не стала - вдруг ( скорей всего) не понравятся друг другу и повредят в бою один или оба ценных экземпляра

хотя к спорту с собаками отношусь уважительно, как к любому другому

мы же ставим чисто бытовую послушку - а она в КАЖДОЙ СЕМЬЕ - РАЗНАЯ

мне в силу особенностей места проживания НЕ НУЖНА такая красивая команда - РЯДОМ без поводка

а команда ДОРОГА - жизненно необходима - за одну прогулку от 10 до 20 раз пользуемся

абсолютно необходим ИГНОР на течных сук и других собак, а ТАК ЖЕ ИГНОР ЧУЖИХ МЯЧИКОВ :lol: :lol: :lol: ( вот я помучилась :lol: с мячиками), ну и масса всяких внутри квартирных мелочей

а команда ДЕТИ - да это же ПЕСНЯ - у нас детсадик вьетнамский - мелкие, звонкие, громкие - У МЕНЯ БАШНЮ СНОСИТ от непривычной звонкости щебета детишек, а ВИЗЖАТ КАК при виде АЗАМАТА - СИРЕНА

а ОН ИХ - НИКАК не видит и не слышит - да ГДЕ бы я ТАКОЕ ЕЩЕ наработала - пока не знаю

последнее, вот не хотела говорить, но дело - прошлое и много времени уже прошло

ПОСЛУШКИ МНОГО НЕ БЫВАЕТ и никак она у нормальной собаки не отбивает желание и стремление защищать

был у нас отвратительный случай - пустили азамату в брюхо пита с очень близкого расстояния, а он в наморднике и на поводке, я лишь остолбенеть успела, азамат ( 100 кг - туша медленная и неповоротливая) в секунду все просек, подставил зад, сбил и додавил локтями. потом объяснялись с тем хозяином, потом шли домой, а у нас в каждом соседнем доме - или пит, или стаф. и как на зло ИХ ПОЧТИ всех и встретили КАК НЕ ВИДЕЛ ИХ РАНЬШЕ, ТАК И СЕЙЧАС СПОКОЙНО ПРОПЛЫЛ. все у него в мозгах связано верно - НЕТ ОПАСНОСТИ, и дела нам до них - НЕТ

я нескольким дрессировщикам еще ПОЧТИ так же симпатизирую, только вот своих собак, СЛЕДУЮЩИХ, опять сюда потащу

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 19:48
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Элена писал(а):
Послушка конечно нужна...

Хвала Всевышнему!!!! Воистину!!!
Элена писал(а):
но в Б и Р Рингах она всего 1 упражнение а осталное идёт кусачка. Да соба может получить на послушке 13 баллов из 20 возможных но остальные 3 упражнения откусаться на 18-20 баллов из 20 возможных. А в 4 упражнении на 39-40 баллов из 40 возможных.
Наталия Царева вы наверно очень поздно пришли в спорт и с вами просто не стали заниматся. Я сама в БР пришла поздновато собе за 2 года уже было. А всё потому что не знала про этот вид спорта. Если бы знала то пришла как только у меня появился Тигран в 8 мес и без ОКД. Господи столько времени я потратила в пустую здавая ОКД и ЗКС. Кстати о птичках Тигран всё здал на 1 степень.

Элена, простите великодушно... Вы отдаете себе отчет, ЧТО так настойчиво пропагандируете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Элен ,я не очень хочу спорит ь , просто не являюсь специалистом.Я доверяю и доверяла тем инструкторам с которыми занималась, иногда зря.В спорт пришли рано, не было года и по направлению инструктора,
который не поставил послушку, но начал тренировать собаку на кусачки, что в дальнейшем пришлось исправлять двум другим инструкторам. Очень и очень жалела, что у меня не было тогда возможности приехать в школу Орлова, хотя я о ней знала.

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 19:48
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Элена писал(а):
Анна писал(а):
И самое главное - разводить защитных собак - это тоже идти против природы, потому что в природе смелое животное не выживет...

Анна не безпокойтесь рабочих собак очень мало. Этим только занимаются знающие толк в этом люди и отдают своих питомцев и условием что с питомцем будут заниматся и проверенным людям.


Элена, я думаю, Вы были бы удивлены, имея хоть малейшее представление, КОМУ на самом деле Вы вещаете прописные истины...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 19:48
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Элена писал(а):
Анна улица и дом разные вещи. Зачем делать то что очевидно и эксперементировать.


Двойной стандарт? Дома - белые и пушистые, на улице - жрем всех, кто дышит? Или наоборот? Или я опять чего-то не понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 23:28
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Строгино
Алексей Гольберг писал(а):
Элена писал(а):
Анна улица и дом разные вещи. Зачем делать то что очевидно и эксперементировать.


Двойной стандарт? Дома - белые и пушистые, на улице - жрем всех, кто дышит? Или наоборот? Или я опять чего-то не понял?

А вы видно и не поймёте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 19:48
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Алексей Гольберг писал(а):
Элена писал(а):
Анна улица и дом разные вещи. Зачем делать то что очевидно и эксперементировать.


Двойной стандарт? Дома - белые и пушистые, на улице - жрем всех, кто дышит? Или наоборот? Или я опять чего-то не понял?


О! А на Ринге - третья реинкарнация? Иная модель поведения? ("Синея лицом в безумных поисках ответа"(С))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 19:48
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Элена писал(а):
Алексей Гольберг писал(а):
Элена писал(а):
Анна улица и дом разные вещи. Зачем делать то что очевидно и эксперементировать.


Двойной стандарт? Дома - белые и пушистые, на улице - жрем всех, кто дышит? Или наоборот? Или я опять чего-то не понял?

А вы видно и не поймёте.


Не-а... Не пойму... Собака - одна, поведение - одно, вне зависимости от условий внешней среды... Или я неправ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 23:28
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Строгино
Наталья Бельба писал(а):
на самом деле, мы говорим о разных вещах

если бы я держала СПОРТИВНЫХ СОБАК - не дай БОГ - ОЧЕНЬ ЦЕННЫХ - ЧЕМПИОНОВ - практически, то вероятно я НЕ СТАЛА БЫ им ставить БЫТОВУЮ послушку и жили бы они в клетке - вольере - домике., чтобы не сбиваться на БЫТОВУХУ

при содержании , о ужас, ДВУХ ЧЕМПИОНОВ, я бы и знакомить их не стала - вдруг ( скорей всего) не понравятся друг другу и повредят в бою один или оба ценных экземпляра

хотя к спорту с собаками отношусь уважительно, как к любому другому

мы же ставим чисто бытовую послушку - а она в КАЖДОЙ СЕМЬЕ - РАЗНАЯ

мне в силу особенностей места проживания НЕ НУЖНА такая красивая команда - РЯДОМ без поводка

а команда ДОРОГА - жизненно необходима - за одну прогулку от 10 до 20 раз пользуемся

абсолютно необходим ИГНОР на течных сук и других собак, а ТАК ЖЕ ИГНОР ЧУЖИХ МЯЧИКОВ :lol: :lol: :lol: ( вот я помучилась :lol: с мячиками), ну и масса всяких внутри квартирных мелочей

ПОСЛУШКИ МНОГО НЕ БЫВАЕТ и никак она у нормальной собаки не отбивает желание и стремление защищать

я нескольким дрессировщикам еще ПОЧТИ так же симпатизирую, только вот своих собак, СЛЕДУЮЩИХ, опять сюда потащу

Наталья Бельба УРАААА хоть кто то меня понимает. :lol: Вот об этом я и говорю ведь следующую собаку я возьму рабочую чтоб дальше с ней заниматся спортом и таких ошибок Я с ней не повторю. Да не в свой огород я полезла. Я раньше со своим тоже через дорогу без поводка ходила по команде рядом но после не которых рассказов перестала это делать и через дорогу строго на поводке.
Наталья Бельба с какой то собакой нужно 20 раз вдалбливать чтоб она хорошо прошла упражнение а другой достаточно 2-3 раза и она поймёт. С вами приятно общатся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 23:28
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Строгино
Алексей Гольберг писал(а):
О! А на Ринге - третья реинкарнация? Иная модель поведения? ("Синея лицом в безумных поисках ответа"(С))

Алексей Гольберг Мой на соревнованиях рвётся к фигурантам. Они чётко знают где дрессировка а где соревнования. Но особо я его не торможу так как мне главное чтоб он оторвался на фигурантах и не подвёл команду т.е. чтоб не обнулился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 23:28
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Строгино
Алексей Гольберг писал(а):
Элена писал(а):
Послушка конечно нужна...

Хвала Всевышнему!!!! Воистину!!!
Элена писал(а):
но в Б и Р Рингах она всего 1 упражнение а осталное идёт кусачка. Да соба может получить на послушке 13 баллов из 20 возможных но остальные 3 упражнения откусаться на 18-20 баллов из 20 возможных. А в 4 упражнении на 39-40 баллов из 40 возможных.
Наталия Царева вы наверно очень поздно пришли в спорт и с вами просто не стали заниматся. Я сама в БР пришла поздновато собе за 2 года уже было. А всё потому что не знала про этот вид спорта. Если бы знала то пришла как только у меня появился Тигран в 8 мес и без ОКД. Господи столько времени я потратила в пустую здавая ОКД и ЗКС. Кстати о птичках Тигран всё здал на 1 степень.

Элена, простите великодушно... Вы отдаете себе отчет, ЧТО так настойчиво пропагандируете?

Мне не нужна воспитанная и диванная собака мне нужна рабочая собака. Мой Тигран тоже был задрючен послушкой и очень много в ОКД лишнего что в реалной жизни мне за 5 лет не пригодилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 23:28
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Строгино
Алексей Гольберг писал(а):
Элена писал(а):
Послушка конечно нужна...

Хвала Всевышнему!!!! Воистину!!!
Элена писал(а):
но в Б и Р Рингах она всего 1 упражнение а осталное идёт кусачка. Да соба может получить на послушке 13 баллов из 20 возможных но остальные 3 упражнения откусаться на 18-20 баллов из 20 возможных. А в 4 упражнении на 39-40 баллов из 40 возможных.
Наталия Царева вы наверно очень поздно пришли в спорт и с вами просто не стали заниматся. Я сама в БР пришла поздновато собе за 2 года уже было. А всё потому что не знала про этот вид спорта. Если бы знала то пришла как только у меня появился Тигран в 8 мес и без ОКД. Господи столько времени я потратила в пустую здавая ОКД и ЗКС. Кстати о птичках Тигран всё здал на 1 степень.

Элена, простите великодушно... Вы отдаете себе отчет, ЧТО так настойчиво пропагандируете?

Мне не нужна воспитанная и диванная собака мне нужна рабочая собака. Мой Тигран тоже был задрючен послушкой и очень много в ОКД лишнего что в реалной жизни мне за 5 лет не пригодилось. Мне для спорта только нужно : сидеть, лежать. рядом и ФАААААС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
РАБОЧЕСТЬ, ДИВАННОСТЬ и ВОСПИТАННОСТЬ - прекрасно могут уживаться в одной собаке и никак не мешать ее спортивным успехам

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 19:48
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Элена писал(а):
Мне не нужна воспитанная и диванная собака мне нужна рабочая собака. Мой Тигран тоже был задрючен послушкой и очень много в ОКД лишнего что в реалной жизни мне за 5 лет не пригодилось. Мне для спорта только нужно : сидеть, лежать. рядом и ФАААААС.


Противопоставление рабочих качеств и управляемости - высший пилотаж... Общаясь с Вами, я окунулся в такие бездны сокровенного знания... А ежели этот самый
Элена писал(а):
ФАААААС.
да на выгуле или тротуаре, да по собственной инициативе, да в сторону дядечки с головой, прохладной, как коленка, да с голдой на вые в три пальцА... ведь
Элена писал(а):
Мне не нужна воспитанная и диванная собака
?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 19:48
Сообщения: 58
Откуда: Москва
А в ребенка? В пуховичке - дутике? Оне, знаете ли, ребенки, резвые все, ручками-ножками машут, бегают опять же, орут, как оглашенные? Не?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 19:48
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Элена писал(а):
Мне не нужна воспитанная и диванная собака мне нужна рабочая собака...


Я перед Вами ПРЕКЛОНЯЮСЬ!!!! КАКАЯ ФЕМИНА!!! МЕЧТА ПОЭТА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Элен, а Вы считаете, что рабочим качествам собаки может мешать послушка??Т.е. если он Вас слушается, то по Вашей команде ФААААС кусается хуже :shock: :shock: :shock: :shock:

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 16:28
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Элена писал(а):
Мне для спорта только нужно : сидеть, лежать. рядом и ФАААААС.


Что за вид спорта такой? Собачьи бои??? :?

_________________
Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 04:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
tototo писал(а):
Элена писал(а):
Мне для спорта только нужно : сидеть, лежать. рядом и ФАААААС.

Что за вид спорта такой? Собачьи бои??? :?


Скорее, человеческие. Ни одну нормальную собаку, выставляющуюся на бои, не будут ставить на ЗКС. Разумеется, если бои проводятся по правилам.

Элена писал(а):
Мне не нужна воспитанная и диванная собака мне нужна рабочая собака. Мой Тигран тоже был задрючен послушкой и очень много в ОКД лишнего что в реалной жизни мне за 5 лет не пригодилось. Мне для спорта только нужно : сидеть, лежать. рядом и ФАААААС.


Дорогая Элена, а ЗАЧЕМ вам такая собака?
Извините, но такое отношение тянет на попытку самоутвердиться за счет большой злой собаки. Вам нравится, как Тигран жрет людей?


Наталья Бельба абсолютно права, можно иметь диванную, абсолютно послушную и при этом рабочую собаку. Главное - захотеть. :D
А то, что собака ПОСЛУШНАЯ хуже кусается - бред сивой кобылы.
МЫ сейчас тренируем послушку, на ЗКС моя собака не поставлена ВООБЩЕ, однако тест на охрану дал довольно неплохой результат именно в плане кусачек. Сергей Владимирович оценил. :twisted:
Собака УМЕЕТ работать по команде, хотя ее этому не учили. Но пока не будет идеальной послушки, о кусачках не может быть и речи.
И КУСАТЬСЯ хуже послушная собака точно не будет. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 13:29
Сообщения: 68
Откуда: москва
Уважаемая Элена!
Что вы имеете в виду, говоря " собаку ломают"? Умение собаки подчиняться требованиям хозяина вопреки своему желанию или потерю собакой инициативности вследствии чрезмерного давления? На площадке действительно учат собак первому и предостерегают хозяев ( если возникает необходимость) от второго.
Имеющий уши да услышит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:36
Сообщения: 13
tototo писал(а):
Что за вид спорта такой? Собачьи бои???

Нет!! Они Большим Рингом занимаются. Очень красочный и интересный вид спорта! Я видела Тиграна на Кинодроме( в Сокольниках) Впечатляет!! :D

Элена
Оперсональти Тиграна. У меня ваши фотки из Кинодрома есть. :wink: Покидаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
мне кажется,Элена имеет ввиду как раз то, что более послушная собака хуже кусается.. но почему? Элена,объясните? почему вы так решили? приведите конкретные факты,взаимосвязи и т.д.
собачий спорт это здорово, но это отдельная песня! ведь у спортсменов-людей тоже совсем другая жизнь,другой распорядок и т.д., но мы здесь держим собак именно "бытовых" в основном, и для нас важнее всего послушка, задачи порвать кого бы то ни было в клочья-не стоит! и "ломка психики"(да простят меня все присутствующие) и послушание-сильно разные вещи.
да, и если можно,Элена, а скажите пожалуйста ещё, а сколько вам лет и что думает муж(если он есть) о вашем хобби?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 16:28
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Ни в коем разе не хочу обидеть, просто навеяло
http://www.mk.ru/blogs/idmk/2007/12/20/mk-daily/329940/
http://verinka-d.livejournal.com/

Меня напрягает сразу, что человек добивается от собаки агрессии.

зы: я не знаю что такое Большой Ринг, но может оно к лучшему :?

_________________
Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 19:48
Сообщения: 58
Откуда: Москва
tototo писал(а):
Ни в коем разе не хочу обидеть, просто навеяло
http://www.mk.ru/blogs/idmk/2007/12/20/mk-daily/329940/


Вот как раз после этой прекраснодушной особи ко мне мой рыжий и попал.... почти что с пылу - с жару...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB