Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 15:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 23:28
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Строгино
отделена от темы Работа не с собакой, а с хозяином...
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=9219
раздел: ЧЕМ НАМ СМОГЛИ ПОМОЧЬ:
http://shkola-orlova.ru/forum/viewforum.php?f=14
Innes писал(а):
Тори писал(а):
У меня метис овчарки, кобель, очень своенравный.
Хочу сказать большое спасибо Орлову Виталию Валерьевичу и всей его команде за их нелегкую работу. Я с собакой занималась с 5 мес на разных площадках, сейчас моей собаке 5 лет. Только на этой площадке я увидила настоящую работу с владельцем, а не простое забивание собаки. Я поняла многие свои ошибки :oops: и теперь выйдя на верный путь дрессировки понимаю, что собака на много умнее человека.
Мы занимаемся всего 2 занятия, а прогресс уже виден, главное вовремя пресекать неправильное поведение собаки, а не думать, что пусть сейчас так будет, а потом он все сделает правильно.
У меня еще 9 месячный той. После одного занятия собака стала себя по другому везти дома, увидев во мне хозяина, а не "подружку".
Все владельцам собак рекомендую посетить площадку или хотя бы найти такого же отличного дрессировщика как Виталий Валерьевич.

Боюсь, что таких, как Виталий и его команда больше нет. :D
Вы ошибаитесь есть. Только этому человеку не нужна команда он сам как команда. Мозги тоже хорошо собакам вправляет. Только он не ломает собаку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
а кто ломает :roll:

у ВАС что-то случилось?

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 23:28
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Строгино
Наталья Бельба писал(а):
а кто ломает :roll:

у ВАС что-то случилось?

Наталья бельба У меня нет но укладывание рядом драчливых по природе считаю ломание её психике. Когда действительно проблема у собы как тут описывают то да поломать не много собу надо. Ну а если бойца пытаются мирно относится к кобелям считаю что это лишнее. Другой вопрос если на прогулке швыряется на всех то подкоректировать собу надо.
Я в своё время прошла ОКД со своим псом на площадке своего райрна. И ЛЮДИ сейчас об этом жалею.
На данный момент занимаюсь Большим Рингом уже третий год и там бы научилавсему что нужно в реальной жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
на деле ДРАЧЛИВЫЕ ПО ПРИРОДЕ - оказываются просто собаками, у которых НЕТ НИЧЕГО БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНОГО В ЖИЗНИ

надо просто заменить ОДНО интересное, но вредное, на ИНТЕРЕСНОЕ, но полезное

у меня было ДВА больших любителя подраться, а один еще и кошек гонял, а теперь еще и гулять ходим в сопровождении кошки, которая в него влюбилась, и ПСИХИКА явно только выиграла

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 23:28
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Строгино
Наталья Бельба писал(а):
на деле ДРАЧЛИВЫЕ ПО ПРИРОДЕ - оказываются просто собаками, у которых НЕТ НИЧЕГО БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНОГО В ЖИЗНИ
у меня было ДВА больших любителя подраться, а один еще и кошек гонял, а теперь еще и гулять ходим в сопровождении кошки, которая в него влюбилась, и ПСИХИКА явно только выиграла

Наталья Бельба Я так понимаю они у вас гуляют в намордниках и вы всё равно отслеживаите кобелей или гуляите поочереди?
В молодости мой тоже в подъезде выскачил из ошейника и подрался с котом и без всякой школы научила не бегать за кошкми и не обижать их. А двух дерущихся кобелей вообще не стала содержать . Вот и доказательство ломание собаки а без ломания они бы у вас продолжали дратся. Бедные собы им приходитя друг друга всю жизнь терпеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 23:28
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Строгино
Наталья Бельба посмотрите ведь у них всё на морде написано. Я бы честно не хотела чтобы моя любимая собака терпела другую как на этих фотках.

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ага, ЭТИ СОБАКИ живут в ОДНОЙ СЕМЬЕ

одна ПОСТОЯННО с рождения в этой семье, ДРУГУЮ собаку СПАСЛИ совсем недавно

НЕУЖЕЛИ ВЫ считаете, что было бы лучше, если бы ЭТА собака просто ПОГИБЛА, НЕНУЖНАЯ ПЕРВЫМ ХОЗЯЕВАМ?

а так - у нее есть ШАНС и очень существенный

у меня ЧЕТЫРЕ ВЗРОСЛЫХ АМБИЦИОЗНЫХ КОБЕЛЯ - у каждого из которых была реальная возможность ПОГИБНУТЬ или потесниться и ЖИТЬ ПО МОИМ ПРАВИЛАМ

они потеснились и ЖИВУТ неплохо, и каждый имеет право на индивидуальное внимание хозяев, миску с едой и Компанию других собак в моем же доме

у меня бульдог не был бойцом, он был УБИЙЦЕЙ с единственной целью - остаться у мамы ОДНОМУ и не иметь конкурентов в семье, а сейчас он- АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ нашей большой семьи и ради ЭТОГО СТОИЛО ПОБОРОТЬСЯ С ЕГО БЫВШИМ ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ и дать ему НОВЫй - ПОЗИТИВНЫЙ

поэтому иногда имеет смысл НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ВЫРАЖЕНИЕ МОРДЫ ЛИЦА

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:36
Сообщения: 13
Элена писал(а):
Вы ошибаитесь есть. Только этому человеку не нужна команда он сам как команда. Мозги тоже хорошо собакам вправляет. Только он не ломает собаку.

Кто? :roll: Может мы и у него успели позаниматься.. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЭЛЕНА, пошла и посмотрела на своих сломленных бедняжек - после прогулки и еды валяются вповалку - ВИДИМО СОВСЕМ ПСИХИКУ ДОЛОМАЛИ бедняжки, а ведь КАК подраться любили

не совсем мне понятно - ПОЧЕМУ ПРАВИЛА ОБЩЕЖИТИЯ обязательно должны ломать психику

правила есть всегда и везде

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ - куда без них?

ПРАВИЛА ЖИЗНИ В МОЕЙ СЕМЬЕ - я НЕ ВЫБРАСЫВАЮ СОБАК, если у них обнаружились проблемы со здоровьем, НО МНЕ НУЖНА НОРМАЛЬНАЯ ЗДОРОВАЯ ПАРА СОБАК

ИНВАЛИДОВ НИКТО НЕ ОБИЖАЕТ - они получают необходимый пансион и внимание, занятий лишь - минимум

ЗДОРОВЫЕ СОБАКИ получают ИНОЕ - БОЛЬШЕ ЗАНЯТИЙ, но и ТРЕБОВАНИЙ БОЛЬШЕ - У НИХ ЕСТЬ РАБОТА и часть этой работы - НЕ НАПРЯГАТЬ МЕНЯ РАЗБОРКАМИ

ничего страшного для собак в этом подчинении я не вижу и на психике НЕГАТИВНО ЭТО НЕ ОТРАЖАЕТСЯ

я на них трачу свое время, силы и средства и ПЕРЕСТРОИЛА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ - живу без отпусков - чтобы не отдавать их на передержку, а от них лишь требуется жить по моим НЕЖЕСТКИМ правилам

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
кстати, мои собаки ЛЮБИЛИ ДРАТЬСЯ НА УЛИЦЕ с ЧУЖИМИ, а меж собой ЭТИ никогда не дрались

мы им добавили интересных занятий и одновременно послушки , и на этом проблема была решена

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 19:48
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Элена писал(а):
Наталья Бельба писал(а):
а кто ломает :roll:

у ВАС что-то случилось?

Наталья бельба У меня нет но укладывание рядом драчливых по природе считаю ломание её психике. Когда действительно проблема у собы как тут описывают то да поломать не много собу надо. Ну а если бойца пытаются мирно относится к кобелям считаю что это лишнее. Другой вопрос если на прогулке швыряется на всех то подкоректировать собу надо.
Я в своё время прошла ОКД со своим псом на площадке своего райрна. И ЛЮДИ сейчас об этом жалею.
На данный момент занимаюсь Большим Рингом уже третий год и там бы научилавсему что нужно в реальной жизни.


О! Я в искреннем изумлении... Выделение курсивом с подчеркиванием в цитате - мое, но о нем, с Вашего позволения, чуть позже...

С прошедшим, кстати, праздником...

Позвольте задать Вам несколько вопросов. Вопросы риторические, давать ответ не обязательно, ибо с большой долей вероятности, он для меня очевиден...

Итак:

1. Сколько секунд понадобится Вашему кобелю для того, чтобы в контратаке, из положения лежа на спине, на стропе, захлестнувшейся вокруг ствола дерева, нанести травмы, несовместимые с жизнью, метису КО и ВЕО (предположительно), который, собственно, его с недвусмысленными намерениями и опрокинул?

2. В состоянии ли Ваш кобель отчекрыжить кусочек мясца из тушки вусмерть укуренного гопника в свиной косухе и толстом свитере? В состоянии ли Вы физически предотвратить подобный инцидент на дистанции не более метра от этого самого гопника при дельте массы - Вашей и Вашей собаки не более 20-25 килограмм?

3. Не возникало ли у Вас хоть раз, при выходе на прогулку с Вашей собакой, навязчивого ощущения, что, случись невероятное, и Ваш пес снимет намордник и сорвется с поводка, маршрут его движения Вы сможете безошибочно восстановить по трупам собак - независимо от пола, возраста и породы оных трупов?

А Вы - про "ломание ее психике"(С)

Честно говоря, я бы постеснялся употреблять на публичном кинологическом форуме термины, смысл которых для однозначного толкования и понимания, даже в контексте, недоступен (это я о выделенных мной местах в Вашем посте)...

Скорблю о судьбе БР и иже с ним... Всегда грустно наблюдать агонию... В данном случае, отечественной кинологии...

Не хотел бы я со своими канисами столкнуться с Вами и Вашей собакой на встречном курсе при невозможности разорвать дистанцию....

Боюсь я Вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Я очень благодарна Виталию и его команде за помощь в воспитании моей собаки. Неизвестно, до чего бы я ее довоспитывала сама, хотя прочитала кучу литературы и не один раз. Только Школа научила меня правильно себя вести в разных ситуациях и результат виден практически сразу, если делать так, как тебе говорят. Для меня это было сложно, но я исправляюсь и работы еще много. Но я знаю к чему стремиться. Хочу воспитанную собаку!
Спасибо за доброжелательность внимание и терпение, и за маленькие праздники.
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
еще добавлю про сломанную психику

У меня бордос имеет излишне боевой характер.

но со стаями ОН НЕ ДЕРЕТСЯ, умеет РИТУАЛЬНО убеждать - раздуется, рявкнет, подпрыгнет - на все стаи в округе, КРОМЕ ОДНОЙ, действует

он дрался с домашними, и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕКЛЮЧАЛСЯ НА ЧУЖОГО ХОЗЯИНА, если тот пытался вмешаться - кровищи - море после такой драки

неужели и в этом случае НЕ СТОИТ переключить собаку со столь милых ее сердцу драк на менее опасное для окружающих занятие

сколько людей и собак цело, а мой рыжий ПРЕКРАСНО ИГРАЕТ В МЯЧИК вместо того, чтобы кровь пускать :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 23:28
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Строгино
Наталья Бельба писал(а):
еще добавлю про сломанную психику

У меня бордос имеет излишне боевой характер.

но со стаями ОН НЕ ДЕРЕТСЯ, умеет РИТУАЛЬНО убеждать - раздуется, рявкнет, подпрыгнет - на все стаи в округе, КРОМЕ ОДНОЙ, действует

он дрался с домашними, и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕКЛЮЧАЛСЯ НА ЧУЖОГО ХОЗЯИНА, если тот пытался вмешаться - кровищи - море после такой драки

неужели и в этом случае НЕ СТОИТ переключить собаку со столь милых ее сердцу драк на менее опасное для окружающих занятие

сколько людей и собак цело, а мой рыжий ПРЕКРАСНО ИГРАЕТ В МЯЧИК вместо того, чтобы кровь пускать :lol:

Наталья Бельба нас чёт держать много кобелей я писала выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 23:28
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Строгино
Ионова_Ольга писал(а):
Я очень благодарна Виталию и его команде за помощь в воспитании моей собаки. Неизвестно, до чего бы я ее довоспитывала сама, хотя прочитала кучу литературы и не один раз. Только Школа научила меня правильно себя вести в разных ситуациях и результат виден практически сразу, если делать так, как тебе говорят. Для меня это было сложно, но я исправляюсь и работы еще много. Но я знаю к чему стремиться. Хочу воспитанную собаку!
Спасибо за доброжелательность внимание и терпение, и за маленькие праздники.
:wink:

У меня тоже воспитанная собака но сейчас я её распускаю чтоб лучше кусался. Теперь я делаю из воспитанной невоспитанную т.к. из за этого страдает кусачка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЭЛЕНА, ВЫ меня все время НЕ ТАК ЧИТАЕТЕ

под домашними имелось в виду - чужие, но ДОМАШНИЕ собаки, в смысле - не живущие бесхозно на улице

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 19:48
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Элена писал(а):
У меня тоже воспитанная собака но сейчас я её распускаю чтоб лучше кусался. Теперь я делаю из воспитанной невоспитанную т.к. из за этого страдает кусачка.

Алексей Гольберг писал(а):
Скорблю о судьбе БР и иже с ним... Всегда грустно наблюдать агонию... В данном случае, отечественной кинологии...
Боюсь я Вас...

Вы всерьез полагаете, что "хорошо кусаться" может лишь собака с асоциальным поведением??????????????
Я в шоке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 23:28
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Строгино
Алексей Гольберг писал(а):
Элена писал(а):
Наталья Бельба писал(а):
а кто ломает :roll:

у ВАС что-то случилось?

Наталья бельба У меня нет но укладывание рядом драчливых по природе считаю ломание её психике. Когда действительно проблема у собы как тут описывают то да поломать не много собу надо. Ну а если бойца пытаются мирно относится к кобелям считаю что это лишнее. Другой вопрос если на прогулке швыряется на всех то подкоректировать собу надо.
Я в своё время прошла ОКД со своим псом на площадке своего райрна. И ЛЮДИ сейчас об этом жалею.
На данный момент занимаюсь Большим Рингом уже третий год и там бы научилавсему что нужно в реальной жизни.


О! Я в искреннем изумлении... Выделение курсивом с подчеркиванием в цитате - мое, но о нем, с Вашего позволения, чуть позже...

С прошедшим, кстати, праздником...

Позвольте задать Вам несколько вопросов. Вопросы риторические, давать ответ не обязательно, ибо с большой долей вероятности, он для меня очевиден...

Итак:

1. Сколько секунд понадобится Вашему кобелю для того, чтобы в контратаке, из положения лежа на спине, на стропе, захлестнувшейся вокруг ствола дерева, нанести травмы, несовместимые с жизнью, метису КО и ВЕО (предположительно), который, собственно, его с недвусмысленными намерениями и опрокинул?

2. В состоянии ли Ваш кобель отчекрыжить кусочек мясца из тушки вусмерть укуренного гопника в свиной косухе и толстом свитере? В состоянии ли Вы физически предотвратить подобный инцидент на дистанции не более метра от этого самого гопника при дельте массы - Вашей и Вашей собаки не более 20-25 килограмм?

3. Не возникало ли у Вас хоть раз, при выходе на прогулку с Вашей собакой, навязчивого ощущения, что, случись невероятное, и Ваш пес снимет намордник и сорвется с поводка, маршрут его движения Вы сможете безошибочно восстановить по трупам собак - независимо от пола, возраста и породы оных трупов?

А Вы - про "ломание ее психике"(С)

Честно говоря, я бы постеснялся употреблять на публичном кинологическом форуме термины, смысл которых для однозначного толкования и понимания, даже в контексте, недоступен (это я о выделенных мной местах в Вашем посте)...

Скорблю о судьбе БР и иже с ним... Всегда грустно наблюдать агонию... В данном случае, отечественной кинологии...

Не хотел бы я со своими канисами столкнуться с Вами и Вашей собакой на встречном курсе при невозможности разорвать дистанцию....

Боюсь я Вас...

Алексей Гольберг что то не особо понимаю некоторые ваши вопросы но попробую ответить. Моя соба весит 30кг, кобель, метис с АСТ. По природе не драчлив но если на него полезут дратся пёсику не поздоровается. Мой кобель гуляет без поводка и намордника. Только до парка он идёт на поводкеа там гуляет в свободном полёте. Кстати у меня две собаки 2 собака дворняга 20кг. Общей сложности веду на перестёжке 50кг.
Про 1 ворос скажу так а где были хозяева тех собак. И ещё добавлю так им и надо следующий раз хозяева будут лучше следить за своими собакми. Вам то что волноватся по этому поводу ведь ваша собака была на поводке.
На счёт 2 вопроса легко я умею управлять своей собакой.
Нв счёт 3 вопроса 6 управлять своей собакой и у маня хорошая аммуниция.
Не надо меня боятся.
Вот сегодня утром гуляла нас 5 человек и 9 собак разных размеров от 65см до 25-30см.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 23:28
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Строгино
Алексей Гольберг писал(а):
Элена писал(а):
У меня тоже воспитанная собака но сейчас я её распускаю чтоб лучше кусался. Теперь я делаю из воспитанной невоспитанную т.к. из за этого страдает кусачка.

Алексей Гольберг писал(а):
Скорблю о судьбе БР и иже с ним... Всегда грустно наблюдать агонию... В данном случае, отечественной кинологии...
Боюсь я Вас...

Вы всерьез полагаете, что "хорошо кусаться" может лишь собака с асоциальным поведением??????????????
Я в шоке...

Приходите к нам на площадку 15 марта на чемпионат Москвы по Большому Рингу всё сами увидите.
У моего Тиграна раньше послушка была на 20 баллов а кусачка хуже но сейчас всё наоборот и я рада. Считаю что послушку всегда можно подкорректировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 23:28
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Строгино
Наталья Бельба писал(а):
не совсем мне понятно - ПОЧЕМУ ПРАВИЛА ОБЩЕЖИТИЯ обязательно должны ломать психику

Да потому что когда живут крупные кобели на одной территориии да ещё не с детства у них есть у каждого свой характер . И каждый хочет занять кусочек под солнцем и драки не избежны. Хоть у меня адекватный кобель но я бы не хотела брать пока другого кобеля т.к. драки не избежны ( кроме щенка). И это нормальная реакция кобелей а мы идём против природы заставляем их терпеть друг друга и только подчинив сломав их они бо менеее живут под одной крышей. У меня много знакомых которые держут двух кобелей но в разных комнатах и гуляют по очереди. Пишу просто потому что хотела я взять кобеля с сайта пёс и кот но пока Тиграша жив ни-ни. Уж слишком сильно я его люблю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 23:28
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Строгино
Алексей Гольберг писал(а):
Вы всерьез полагаете, что "хорошо кусаться" может лишь собака с асоциальным поведением??????????????
Я в шоке...

Да и ещё раз Да особенно у рабочих собак обязательно страдает послушка и это нормально. Ведь собе так хочется укусить фигуранта. А есть у нас овчарка так он аж вся дрожит от нетерпенья и к стати ОКД она не проходила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 23:28
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Строгино
Shonik писал(а):
Элена писал(а):
Вы ошибаитесь есть. Только этому человеку не нужна команда он сам как команда. Мозги тоже хорошо собакам вправляет. Только он не ломает собаку.

Кто? :roll: Может мы и у него успели позаниматься.. :lol:[/quoteЕсли бы вы занимались у него вы бы не пришли в Школу Орлова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 23:28
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Строгино
Элена писал(а):
Shonik писал(а):
Элена писал(а):
Вы ошибаитесь есть. Только этому человеку не нужна команда он сам как команда. Мозги тоже хорошо собакам вправляет. Только он не ломает собаку.

Кто? :roll: Может мы и у него успели позаниматься.. :lol:
Если бы вы занимались у него вы бы не пришли в Школу Орлова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
у меня четыре сломленных :lol: кобеля и стерилизованная сука живут, не разделяясь по комнатам, а так, как им удобно

кстати последнего брали щенком и пара конфликтов была, но быстро ВСЕ поняли, что ДРУЖНО ЖИТЬ ВЕСЕЛЕЙ И ВЫГОДНЕЙ


очень интересно было наблюдать, как менялся бульдог - ОТТАИВАЛ, переставал ревновать и сражаться за свое кровное

на самом деле, собаки НЕ ТАК ПРИМИТИВНЫ, как часто о них думают

и при ГРАМОТНОМ ПОДХОДЕ они развиваются в нужную нам сторону, ГИБКО ПОДСТРАИВАЯСЬ, а не ломая свою сущность

а против природы МЫ ИДЕМ уже тогда, когда надеваем на собаку ошейник и поводок :lol:

про любовь и нелюбовь к собачкам - УМОЛЧУ :lol: :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 19:48
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Элена писал(а):
Алексей Гольберг что то не особо понимаю некоторые ваши вопросы но попробую ответить. Моя соба весит 30кг, кобель, метис с АСТ. По природе не драчлив но если на него полезут дратся пёсику не поздоровается. Мой кобель гуляет без поводка и намордника. Только до парка он идёт на поводкеа там гуляет в свободном полёте. Кстати у меня две собаки 2 собака дворняга 20кг. Общей сложности веду на перестёжке 50кг.
Про 1 ворос скажу так а где были хозяева тех собак. И ещё добавлю так им и надо следующий раз хозяева будут лучше следить за своими собакми. Вам то что волноватся по этому поводу ведь ваша собака была на поводке.
На счёт 2 вопроса легко я умею управлять своей собакой.
Нв счёт 3 вопроса 6 управлять своей собакой и у маня хорошая аммуниция.
Не надо меня боятся.
Вот сегодня утром гуляла нас 5 человек и 9 собак разных размеров от 65см до 25-30см.


Вопросы, на самом деле, я задавал с одной целью: мне до сих пор интересно Ваше мнение - возможно ли без "ломки", на одном лишь положительном подкреплении, воистину "бесконфликтно", купировать подобное нежелательное поведение, кстати, добросовестно формировавшееся и закреплявшееся на протяжении четырех лет?

Вопрос 1 - не было у собаки хозяина в обычном понимании.. Скорее всего, пес сорвался с охраны одной из окрестных промзон. Так ему и надо?????!!!!!! Мне, знаете ли, до сих пор тошно от того, что моя собака убила другую...
Вопрос 2 - Завидую. Честно. Возможность нанесения СТП сквозь такую амуницию в сочетании с абсолютной управляемостью на короткой дистанции дорогого стоят. Завидую. Честно.
Вопрос 3 - Вопрос самый гипотетический из заданных. Опять же - завидую. Вы - счастливый человек. Ваша собака - абсолютно адекватна. Вам никогда не приходилось видеть, как рвется в рывке двойная стропа, как она же перегрызается одним укусом, как вдребезги разлетается альпинистский карабин, как рвется армированный кожаный ошейник, как одним движением собака избавляется от казалось бы "мертво" сидящего на ней намордника... Был бы счастлив за компанию, если бы не имел чести наблюдать ничего подобного.
Кстати, был бы еще более счастлив, если бы все-таки получил исчерпывающие пояснения по поводу используемой Вами терминологии. А то - не понял. Ни разу. Честно.
Элена писал(а):
Приходите к нам на площадку 15 марта на чемпионат Москвы по Большому Рингу всё сами увидите.
У моего Тиграна раньше послушка была на 20 баллов а кусачка хуже но сейчас всё наоборот и я рада. Считаю что послушку всегда можно подкорректировать.

Спасибо за приглашение. О БР я уже высказывался...
Как кореллируется послушка и кусачка в Вашем понимании - тоже тоже для меня осознается сложно... "Подкорректировать послушку" - согласен, никогда не поздно. Только ведь похужеет кусачка? Или я опять в свойственной мне манере туплю неподеццки?
Элена писал(а):
Да потому что когда живут крупные кобели на одной территориии да ещё не с детства у них есть у каждого свой характер . И каждый хочет занять кусочек под солнцем и драки не избежны... ... И это нормальная реакция кобелей а мы идём против природы заставляем их терпеть друг друга и только подчинив сломав их они бо менеее живут под одной крышей. У меня много знакомых которые держут двух кобелей но в разных комнатах и гуляют по очереди...

Ну не знаю... имеет ли в данном случае какое-либо значение размерчик... На "нормальную реакцию" кобелей, как мне кажется, всегда найдется "нормальная реакция" вожака, оным в данном контексте является человек, а "общая территория" - это его квартира, дом, двор, на которой он и устанавливает и поддерживает правила общежития (стайно-иерархические отношения)? Искренне сочувствую Вашим знакомым, тем более, если их "много"
Элена писал(а):
Да и ещё раз Да особенно у рабочих собак обязательно страдает послушка и это нормально. Ведь собе так хочется укусить фигуранта. А есть у нас овчарка так он аж вся дрожит от нетерпенья и к стати ОКД она не проходила.

"Рабочие" собаки со "страдающей" послушкой - это сильно...
Насколько мне известно, "рабочие" собачки без "послушки" используются на охране периметров некоторых режимных учреждений, там периметр - "последний рубеж обороны", там собашка должна гарантированно уничтожить любой биологический объект, имевший неосторожность или злой умысел оказаться в ее "зоне ответственности" ... или в силовых структурах - там тоже спеццифика: догнать и обезвредить, а другого и не нать...Насколько мне известно, прежде всего нерентабельно время тратить, при подобной узкой области применения еще и послушкой этих собачек тискать...
Овчарка без ОКД - это как? Нет бумажки, которая небольших, как правило, денег стоит, или не было Общего Курса Дрессировки внатуре??? Ойййй, бедный, бедный БР.... брррр...

Уфффф... Мерзкий я... Поглумилсо....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:36
Сообщения: 13
Элена писал(а):
бы вы занимались у него вы бы не пришли в Школу Орлова.

Да..м... Что за секретность?! :lol: Ну раскройте же нам имя ! Просим!! Просим!!!! :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 19:48
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Shonik писал(а):
Элена писал(а):
бы вы занимались у него вы бы не пришли в Школу Орлова.

Да..м... Что за секретность?! :lol: Ну раскройте же нам имя ! Просим!! Просим!!!! :roll: :roll: :roll:


А действительно, кто этот корифей оперантной методы? Может, я бы Школе Орлова и изменил бы.... А то "ломают" мне моего стаффорда, "ломают" ("...душили мы этих кошек, душили...(С))... Может быть , давно надо было мне моему гаденышу строго определенным образом, под чутким руководством на данный момент жутко засекреченного светила от кинологии, в район ануса плюнуть-дунуть, и увидел бы я, что это хорошо, на пятый, к примеру, день творения...
Ну не томите... сознавайтесь уже... откройте страшную тайну...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Элена писал(а):
Вы ошибаитесь есть. Только этому человеку не нужна команда он сам как команда. Мозги тоже хорошо собакам вправляет. Только он не ломает собаку.


Цитата:
На данный момент занимаюсь Большим Рингом уже третий год и там бы научилавсему что нужно в реальной жизни.


Цитата:
Приходите к нам на площадку 15 марта на чемпионат Москвы по Большому Рингу всё сами увидите.


Здравствуйте, Элена! :D

Этот форум - наш дом, а не рекламный билборд. :lol:
Относясь с огромным уважением к Вашему инструктору, просим Вас устраивать рекламные акции на других ресурсах... :D :D :D

Цитата:
Наталья бельба У меня нет но укладывание рядом драчливых по природе считаю ломание её психике. Когда действительно проблема у собы как тут описывают то да поломать не много собу надо. Ну а если бойца пытаются мирно относится к кобелям считаю что это лишнее. Другой вопрос если на прогулке швыряется на всех то подкоректировать собу надо.
Я в своё время прошла ОКД со своим псом на площадке своего райрна. И ЛЮДИ сейчас об этом жалею.


Элена! Если Вы рассчитываете на понимание участниками форума Ваших текстов, огромная просьба - пользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр"... :D :) :lol:

Цитата:
укладывание рядом драчливых по природе считаю ломание её психике.


Спорить с Вами или отстаивать свою точку зрения тут никто не будет... :? :lol:

Вы пишите
Цитата:
считаю...
:D

Мы не против того, чтоб Вы имели собственное мнение... :D

Вообще все имеют право на мнение... :lol: :)

А время покажет... :D
Чье мнение - не более чем мнение... :)

Цитата:
А двух дерущихся кобелей вообще не стала содержать.


Я бы тоже не стала держать двух дерущихся кобелей...
Зачем? :shock:
И Наталья не захотела держать дерущихся кобелей... :wink: :wink: :wink:
Насколько я знаю, кобели у Натальи живут очень мирно... :wink:

Цитата:
Вот и доказательство ломание собаки а без ломания они бы у вас продолжали дратся. Бедные собы им приходитя друг друга всю жизнь терпеть.


То, что собаки Натальи не дерутся, есть доказательство того, что "они сломаны"? :D

Цитата:
Я бы честно не хотела чтобы моя любимая собака терпела другую как на этих фотках.


Вашей собаке никто не предлагает терпеть другую... :wink:

Цитата:
Хоть у меня адекватный кобель но я бы не хотела брать пока другого кобеля т.к. драки не избежны ( кроме щенка).


Вы пишите в одном из постов, что... :?

Цитата:
я умею управлять своей собакой.


А теперь говорите, что
Цитата:
драки не избежны
:roll:

Не очень понятно - Вы умеете управлять своей собакой или нет?
Если умеете, то почему "драки неизбежны"? :D

Цитата:
И это нормальная реакция кобелей а мы идём против природы заставляем их терпеть друг друга и только подчинив сломав их они бо менеее живут под одной крышей.


Вы можете контролировать поведение своего пса в присутствии течных сук? :D
Если да, то как же Вы идете против природы?:wink:
Если нет, то картина вырисовывается... :(
И тему можно закрывать... :roll:

P.S. Кстати, если мужчина не лезет на каждую понравившуюся ему женщину, то он тоже идет против природы? :wink:

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Немного лирики... :oops:

Ездить на машине - это идти против природы, потому что выхлопные газы загрязняют воздух...

Использовать электроэнергию - это идти против природы, ибо ГЭС разрушают плотины, которые так старательно строили бобры...

Пользоваться многими косметическими средствами, в частности шампунями "без слез", - это тоже идти против природы, потому что шампуни эти протестированы на животных...

И самое главное - разводить защитных собак - это тоже идти против природы, потому что в природе смелое животное не выживет...

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Первый раз слышу ,что на кусачках не нужна послушка :shock:
У нас и была основная проблема-кусался хорошо, а послушку поставить,
так как требуется для соревнований, не смогли , поэтому и в РР не разу не пришлось участвовать, не брали.

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB