Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 17:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: рабочие собаки vs шоу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 05:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2006, 22:55
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Хочется услышать мнение специалистов касаемо собак рабочего разведения.Мне многие говорят что эти собаки чуть ли не монстры,мозги у них по другому устроены,что их нельзя держать в квартире,что их нельзя заводить,если в семье есть дети и пожилые люди. :shock: Хотя мне кажется,что они не сильно отличаются от шоу-собак и сильный хозяин + послушка дадут хороший результат.Как на все на самом деле выглядит? И еще вопрос,можно ли брать собаку рабочего разведения не для спорта,а для личной охраны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рабочие собаки vs шоу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Katya писал(а):
Хочется услышать мнение специалистов касаемо собак рабочего разведения.


А о каких породах идет речь? Малинуа, русская гончая и ягдтерьер рабочего разведения - ОЧЕНЬ разные. :D Ам.буль рабочего разведения и НО раб.разведения - очень разные собаки. :D

Katya писал(а):
Хотя мне кажется,что они не сильно отличаются от шоу-собак

На мой взгляд они СУЩЕСТВЕННО ОТЛИЧАЮТЬСЯ. :wink: В лучшую сторону. :D

Katya писал(а):
И еще вопрос,можно ли брать собаку рабочего разведения не для спорта,а для личной охраны?


А какую еще брать если не рабочего разведения. :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Виталий, если сейчас "опять начнеться" - смиренно прошу меня извинить. :oops: :oops: :oops: :oops: :D
Рука дрогнула... :oops: :D Веление разума вошло в конфликт с велениями сердца. А язык он и до того жил своей жизнью. А удалить пост - нет возможности. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2006, 22:55
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Дмитрий,меня интересуют перро де прессо канарио.Очень понравились собаки из Red Star Kennel.
"Если сейчас опять начнется"...Я что-то не то написала? :oops: Если вы здесь не хотите писать,ответьте,пожалуйста,в личку,буду ооочень признательна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Katya писал(а):
Дмитрий,меня интересуют перро де прессо канарио.Очень понравились собаки из Red Star Kennel.
"Если сейчас опять начнется"...Я что-то не то написала? :oops: Если вы здесь не хотите писать,ответьте,пожалуйста,в личку,буду ооочень признательна.


Katya,

Дмитрий, надо полагать, не появится ранее понедельника, так что "побуду за него" 8) - если мнения наши разойдутся, то он свою позицию уточнит :wink:.

Дело совершенно не в том, что "здесь не хотите писать". Напротив, форум вызывает стойкое желание общаться. Просто тема "рабочие versus шоу" уже набила оскомину - она появляется буквально на каждом форуме с временным интервалом, который уже, пожалуй, можно и вычислить :D. В дискуссию охотно, со всей страстью вовлекаются ранее не охваченные ею участники - ломаются копья, потом все затихает....Проходит немного времени и в одном из разделов вновь большими буквами новая тема "рабочие или шоу"... Далее - по уже известному и описанному выше сценарию, пропаганда теории цикличности в чистом виде :mrgreen:

Однако, в Вашем недавнем посте появилась конкретика - названа порода собак и питомник. Учитывая последнее, мне кажется, Вам прямая дорога к А. и В.Вяткиным - в русскоязычном интернет-пространстве, пожалуй, никто не расскажет Вам лучше о том, в чем Алекс и Виола принимали самое активное участие :wink:. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2006, 22:55
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Elena1 писал(а):
Дело совершенно не в том, что "здесь не хотите писать". Напротив, форум вызывает стойкое желание общаться. Просто тема "рабочие versus шоу" уже набила оскомину - она появляется буквально на каждом форуме с временным интервалом, который уже, пожалуй, можно и вычислить . В дискуссию охотно, со всей страстью вовлекаются ранее не охваченные ею участники - ломаются копья, потом все затихает....Проходит немного времени и в одном из разделов вновь большими буквами новая тема "рабочие или шоу"... Далее - по уже известному и описанному выше сценарию, пропаганда теории цикличности в чистом виде

Вот-вот,на нашем породном форуме как раз подобные страсти. :mrgreen: Узнать хотелось всего ничего-отличается ли содержание в квартире собак рабочего разведения от выставочного? Поэтому и пришла на сайт родной школы. :mrgreen:

Цитата:
Однако, в Вашем недавнем посте появилась конкретика - названа порода собак и питомник. Учитывая последнее, мне кажется, Вам прямая дорога к А. и В.Вяткиным - в русскоязычном интернет-пространстве, пожалуй, никто не расскажет Вам лучше о том, в чем Алекс и Виола принимали самое активное участие . Удачи!

Спасибо! :D Я и так думала как-нибудь туда заглянуть. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Elena1 писал(а):
Дмитрий, надо полагать, не появится ранее понедельника, так что "побуду за него" 8) - если мнения наши разойдутся, то он свою позицию уточнит :wink:.


Наши мнения "не разошлись". :D

Elena1 писал(а):
Однако, в Вашем недавнем посте появилась конкретика - названа порода собак и питомник. Учитывая последнее, мне кажется, Вам прямая дорога к А. и В.Вяткиным - в русскоязычном интернет-пространстве, пожалуй, никто не расскажет Вам лучше о том, в чем Алекс и Виола принимали самое активное участие :wink:. Удачи!


Факт. Про пресс - однозначно к Вяткиным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Katya писал(а):
Узнать хотелось всего ничего-отличается ли содержание в квартире собак рабочего разведения от выставочного? Поэтому и пришла на сайт родной школы. :mrgreen:


Конкретно про прессо канарио - не знаю, не общался.
Из тех пород с рабочими линиями с которыми я общался - квартирное содержание по большому счету ничем не отличается.
Многое зависит от выбора щенка - даже в одном и том же помете как правило есть и холерики, и сангвинники, и флегматики. Есть и уравновешанные, и злобные. Выбирать надо "под себя". Если есть возможность выбора конечно. :D
А для нормальной и полноценной жизни хороший моцион должен быть как у собаки шоу-разведения, так у "работяжки".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Катя, уж кому, а тебе должно быть стыдно задавать в 2008-ом году подобные вопросы. :) :) :)
Ты с "породного" форума ещё пару лет не выходи - ещё на более элементарные вопросы начнёшь искать ответ. :wink:

_________________
Если хочешь быть здоров - закаляйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2006, 22:55
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Дмитрий Рудаков писал(а):
Katya писал(а):
Узнать хотелось всего ничего-отличается ли содержание в квартире собак рабочего разведения от выставочного? Поэтому и пришла на сайт родной школы. :mrgreen:


Конкретно про прессо канарио - не знаю, не общался.
Из тех пород с рабочими линиями с которыми я общался - квартирное содержание по большому счету ничем не отличается.
Многое зависит от выбора щенка - даже в одном и том же помете как правило есть и холерики, и сангвинники, и флегматики. Есть и уравновешанные, и злобные. Выбирать надо "под себя". Если есть возможность выбора конечно. :D
А для нормальной и полноценной жизни хороший моцион должен быть как у собаки шоу-разведения, так у "работяжки".


Спасибо,Дмитрий за ответ! :D

Цитата:
Катя, уж кому, а тебе должно быть стыдно задавать в 2008-ом году подобные вопросы.
Ты с "породного" форума ещё пару лет не выходи - ещё на более элементарные вопросы начнёшь искать ответ.


Ну вот не стыдно как-то... :roll: К тому же какой ответ я получу я знала,я хотела именно от специалистов его услышать.Помимо "породных" форумов,я и на сайты рабочих собак захожу,но там не пишут про содержание в квартире. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Katya писал(а):
Помимо "породных" форумов,я и на сайты рабочих собак захожу,но там не пишут про содержание в квартире. :roll:


Чистая правда. Не пишут. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
А можно и мне вопрос задать...почему вы считаете, что рабочую собаку сложно содержать в квартире и это содержание пренципиально отличпется от "шоу"...

Вот у меня, как я думаю, рабочий пит...никогда шоу не держала, тк не знаю как это, хотя была коляха диванного содержания...Так вот, на мой взгляд, разници никакой нет!!!!РАЗВЕ ЧТО ГУЛЯТЬ ПОБОЛЬШЕ, тк надо время на отработку тех или иных навков, ПЛЮС ОДИН ИЛИ ДВА ДНЯ НА ИНСТРУКТОРА,в зависимости от целей приследуемых человеком в отношении данного сущетва...

НО Я БЫ ТАК РАБОТАЛА И С ШОУ СОБАКОЙ...

и вообще, некоторые заводчики стараються не делать различий между шоу и работой, тк одно другоме не мешает...

Цитата:
Мне многие говорят что эти собаки чуть ли не монстры,мозги у них по другому устроены,что их нельзя держать в квартире,что их нельзя заводить,если в семье есть дети и пожилые люди.


а я бы так сказала о шоу...вот у них точно не разберешь, что намешали...тк перекрест идет только по линии экстерьера, а такие качества как устойчивоть нс, адекватность во внимание не идут...судите сами, что там получается, хорошо если будет пес от всего писаться и трестись...а может быть и совершенно противоположное...

А на счет канарика, ЗАЧЕМ ОН ВАМ?те какие цели вы хотите с ним преследовать????

На сколько мне известно, это значальный метис с питом...если это так и если решили точно, то уделите огромное внимание НС, тк в таком сочетании она слабое место у данных собак....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 03:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
У меня рабочая собака шоу класса(чемпион двух стран,пока).
Свободно живет в квартире и общается со всеми детками друзей и с друзьями тоже.
Если хотите канарца то мое мнение(оно сложилось не просто так из воздуха),только через хороших знакомых и вывозного.

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2006, 22:55
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Юлия и Сон писал(а):
А можно и мне вопрос задать...почему вы считаете, что рабочую собаку сложно содержать в квартире и это содержание пренципиально отличпется от "шоу"...


Я так не считаю хотя бы и по той причине что я не знаю различается их содержание или нет.Другое дело что мне пытались это втереть люди никогда не державшие рабочих собак. :? Я не поверила.

Цитата:
а я бы так сказала о шоу...вот у них точно не разберешь, что намешали...тк перекрест идет только по линии экстерьера, а такие качества как устойчивоть нс, адекватность во внимание не идут...судите сами, что там получается, хорошо если будет пес от всего писаться и трестись...а может быть и совершенно противоположное...


Это называется кому как повезет или наоборот не повезет.Мне повезло...

Цитата:
А на счет канарика, ЗАЧЕМ ОН ВАМ?те какие цели вы хотите с ним преследовать????

На сколько мне известно, это значальный метис с питом...если это так и если решили точно, то уделите огромное внимание НС, тк в таком сочетании она слабое место у данных собак....


:shock: В стандарте породы написано что это аборигенная порода,про питов там ни слова. :shock: Честно скажу с породой пока не определилась,пока склоняюсь к канарцу.А насчет целей вариантов не много:либо спорт либо личная охрана.Собака в планах,но не ближайших,поэтому пока раздумываю что и как и собираю интересующую меня информацию. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2006, 22:55
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Татьяна писал(а):
Если хотите канарца то мое мнение(оно сложилось не просто так из воздуха),только через хороших знакомых и вывозного.

Понятно,что в России искать нечего. :) Если брать,то у Вяткина. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Katya писал(а):
Я так не считаю хотя бы и по той причине что я не знаю различается их содержание или нет.Другое дело что мне пытались это втереть люди никогда не державшие рабочих собак. :? Я не поверила.


тогда мне кажеться лучше было бы спросить поподробней у тех людей, которые вам про различия более пренципиальней...


Цитата:
В стандарте породы написано что это аборигенная порода,про питов там ни слова. Честно скажу с породой пока не определилась,пока склоняюсь к канарцу.А насчет целей вариантов не много:либо спорт либо личная охрана.Собака в планах,но не ближайших,поэтому пока раздумываю что и как и собираю интересующую меня информацию.


то что я читала и видела, то и говорю....
про спрот...лучше малинуа не найти, а для личной охраны на мой взгляд можно найти кучу пород для этого предназначенных...Я не думаю, что в России есть кинологи работающие с данной породой и згающие к ней подход...И в великом спорте их тоже не видно...но ЭТО ЛИШЬ МОЕ МНЕНИЕ...а дальше дело вкуса...

если вы ин-фу ищите, найдите инструктора для начала, КОТОРЫЙ ЗНАЕТ ПОРОДУ И ПОМОЖЕТ В ПОИСКЕ ЩЕНКА, И В ВОСПИТАНИИ ПО ЛЮБУЮ ИЗ ВЫШЕ УКАЗАННЫХ ЦЕЛЕЙ...

извините, то влезу в ваш разговор с Танюшей, а разве Вяткин еще занимается канариками...я думала это в прошлом, вовсяком случае он так говорил мне лично в нашем разговоре, может я не поняла :shock: У него лучше малиняку брать...от хороших вязок только, чтоб в линии были участники того спорта, который интересует, кстате это и канарика касается, если успеха хотите,а не просто возле дома бегать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 02:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2006, 22:55
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Katya писал(а):
Я так не считаю хотя бы и по той причине что я не знаю различается их содержание или нет.Другое дело что мне пытались это втереть люди никогда не державшие рабочих собак. Я не поверила.


Юлия и Сон писал(а):
тогда мне кажеться лучше было бы спросить поподробней у тех людей, которые вам про различия более пренципиальней...
Ох...Разговор на породном форуме был на одну тему,потом вылезла тема рабочих собак,я высказалась что рабочие собаки лучше,на что получила ответ,что таким собакам не место в городе и т.д.

Цитата:
если вы ин-фу ищите, найдите инструктора для начала, КОТОРЫЙ ЗНАЕТ ПОРОДУ И ПОМОЖЕТ В ПОИСКЕ ЩЕНКА, И В ВОСПИТАНИИ ПО ЛЮБУЮ ИЗ ВЫШЕ УКАЗАННЫХ ЦЕЛЕЙ...
это все понятно,но сначала нужно с породой определиться,а потом уже к инструктору обращаться.

Цитата:
извините, то влезу в ваш разговор с Танюшей, а разве Вяткин еще занимается канариками...я думала это в прошлом, вовсяком случае он так говорил мне лично в нашем разговоре, может я не поняла У него лучше малиняку брать...от хороших вязок только, чтоб в линии были участники того спорта, который интересует, кстате это и канарика касается, если успеха хотите,а не просто возле дома бегать...
не занимается.Думала,если остановлюсь на канарце,то обращусь к нему за помощью.Может согласится щенка подобрать... :roll: А для "бега у дома" у меня уже амбуль есть,2-му такой роскоши не позволю. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Цитата:
Ох...Разговор на породном форуме был на одну тему,потом вылезла тема рабочих собак,я высказалась что рабочие собаки лучше,на что получила ответ,что таким собакам не место в городе и т.д.


сколько людей столько и мнений....к сожалению...И САМОЕ главное - НИКТО НЕ ОБЯЗАН ЛЮБИТЬ ВАШУ СОБАКУ, да и вы чужую тоже...

Цитата:
это все понятно,но сначала нужно с породой определиться,а потом уже к инструктору обращаться.


а я бы с целями разобралась...ведь не каждую породу можно запихнуть в те рамки в которые хочеться...и не имею в виду только поголовье + преднозначение породы и тп и тд....(но это только ИМХО)


Цитата:
А для "бега у дома" у меня уже амбуль есть,2-му такой роскоши не позволю.


а что же вас привлекает???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2006, 22:55
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Юлия и Сон писал(а):
а я бы с целями разобралась...ведь не каждую породу можно запихнуть в те рамки в которые хочеться...и не имею в виду только поголовье + преднозначение породы и тп и тд....(но это только ИМХО)


Юлия и Сон писал(а):
а что же вас привлекает???


Разобралась с целями.Однозначно личная охрана.Надеюсь,что рабочее разведение поздоровее обычного будет,а то для меня это больная тема. :( И с породой,думаю,определилась,выбор остановился на немце.Вот теперь можно и дрессировщиков расспрашивать как и что. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
Катя, уж кому, а тебе должно быть стыдно задавать в 2008-ом году подобные вопросы.
Ты с "породного" форума ещё пару лет не выходи - ещё на более элементарные вопросы начнёшь искать ответ.

породные форумы это бомба, там такое пишут и такое советуют, мне плакать хочется, как так можно с собакими, они же не человеки.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB