Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 19:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:48
Сообщения: 1
Привет всем.Меня зовут Антон , мне 15 лет.Сдетства мечтал о собаке,и вот скоро мне 16.Очень симпотична мне порода собак,в народе попросту называемых-Пит Буль.Полазив в интернете,я начитался многих "страшилок" по поводу этой породы.И у меня возник вопрос:"Справлюсь ли я с ней?"Протсто не хочу калечить жизнь собаке...Так вот.Владельцы этих животных,расскажите мне о том,как вы воспитывали своих любимцев,и как это сделать чтоб они не перестали быть - любимцами... :lol: ,Пожалуста расскажите мне о трудностях,которые могут возникнуть у меня с этой породой.Зарание благодарен.

_________________
Еслиб небыло ада и рая,их бы выдумал сам человек...С.Есенин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
NapoleoN писал(а):
Привет всем.Меня зовут Антон , мне 15 лет.Сдетства мечтал о собаке,и вот скоро мне 16.Очень симпотична мне порода собак,в народе попросту называемых-Пит Буль.Полазив в интернете,я начитался многих "страшилок" по поводу этой породы.И у меня возник вопрос:"Справлюсь ли я с ней?"Протсто не хочу калечить жизнь собаке...Так вот.Владельцы этих животных,расскажите мне о том,как вы воспитывали своих любимцев,и как это сделать чтоб они не перестали быть - любимцами... :lol: ,Пожалуста расскажите мне о трудностях,которые могут возникнуть у меня с этой породой.Зарание благодарен.


Ну, Антон, при Вашем ответственном подходе к породе, у Вас будут хорошие Успехи, тут только зависит от Вас!
так держать, и никогда не сдавться! :)
и Успех будет запланирован! :)
мечтам полный ход! главное последовательно и четко придерживаться Цели и не отступать! :)
Желаю полного воплощения мечты!
а трудности есть при любой породе, самое важное тут понять каких требований и каких ожиданий Вы придерживаетесь относительно собаки....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
АНТОН, на самом деле ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО

берем веременной отрезок в 12 лет и рикидываем - МОЖЕМ ЛИ МЫ ЕГО на ОДНК ТРЕТЬ ПОСВЯТИТЬ СОБАКЕ - из расчета - ТРЕТЬ НА РАБОТУ, ЕЩЕ ТРЕТЬ СОН итд. и ТРЕТЬ НА СОБАКУ

ПИТБУЛЬ НЕ ТА СОБАКА, с которой можно погулять 20 минут утром и забыть о ее существовании на весь день
- ей требуютс СЕРЬЕЗНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ

ПИТБУЛЬ НЕ ТА СОБАКА, которую можно на месяц оставить на родителей и , ЕСЛИ ОНИ САМИ неФАНАТЫ ПИТБУЛЯ, и уехать в отпуск

это- самое главное

В НОРМАЛЬНЫХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ РУКАХ ПИТБУЛЬ - ФАНТАСТИЧЕСКАЯ СОБАКА

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
на самом деле ТРУДНОСТИ НЕ В ПОРОДЕ -

ТРУДНОСТИ - В СЕМЬЕ

сумеете ли ВЫ взаимозаменяться со своими близкими, чтобы столь активная , харАктерная собака, как питбуль находилась в системе ЕДИНЫХ ТРЕБОВАНИЙ - это касается прежде всего МОЖНО-НЕЛЬЗЯ ,ну, и постоянства занятий с питбулем

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 23:51 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наталья Бельба писал(а):
АНТОН, на самом деле ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО

В НОРМАЛЬНЫХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ РУКАХ ПИТБУЛЬ - ФАНТАСТИЧЕСКАЯ СОБАКА
факт... :roll:
Дорогой Антон...
Не зная Вас, ОЧЕНЬ СЛОЖНО ответить на Ваш вопрос...
Антон писал(а):
Сдетства мечтал о собаке. Очень симпотична мне порода собак,в народе попросту называемых-Пит Буль. И у меня возник вопрос:"Справлюсь ли я с ней?"

Лучшие представители этой породы это МЕГАсобаки...
Собака МЕЧТЫ для добросовестного и разумного владельца......
А подойдёт ли она Вам?...
И сможете ли Вы быть её достойной?
Ответить на Ваши вопросы по интернету, без "личного общения" для меня представляется затруднительным...

У ЛУЧШИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ Питов была определённая специфика, которая возлагает БОЛЬШУЮ ответственность на её владельцев...
Высокая самоорганизация...
"Холодная голова"...
"Твёрдый характер"...
Адекватность...
Самодисциплина...
Последовательность поведения...
Ответственность...
По интернету этого в человеке не увидишь...
:roll:
Ну и не забываем, что Пит у нас в ШОУ разведениии какое то время...
Т.е. прощай здоровье и поведение...
Здравствуй болезни и проблемы с НС... :roll: :(
Время хороших питбулей в прошлом...
Вместе с функционалом ушли критерии отбора к допуску в Разведение...
Вместе с критериями отбора к допуску в Разведение ушли нормальная голова, хорошие нервы и здоровье...
Нравится нам это или нет, это, к моему глубочайшему сожалению - положение вещей...
Вот...
Как-то так... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:48
Сообщения: 78
По этой породе Вам уже ответили очень много.Добавить практически нечего.
Хочется только чуть дополнить....
Эта собака требует от владельца-активного образа жизни. Если Вы ведете такой образ жизни,то это Ваша собака.Но если Вам приятен другой темп времяпровождения,то не стоит брать эту породу. Даже в том случаи,когда Вы захотите поменять в себе что-то из-за приобретения пита. Не стоит менять себя ( т.к. Вам это очень быстро надоест,хотя по началу Вам даже это понравится) лучше подобрать ту породу,которая Вам подходит под Ваш стиль жизни.
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 02:12 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Ирина-Эрик писал(а):
Эта собака требует от владельца-активного образа жизни. Если Вы ведете такой образ жизни,то это Ваша собака.Но если Вам приятен другой темп времяпровождения,то не стоит брать эту породу. Даже в том случаи,когда Вы захотите поменять в себе что-то из-за приобретения пита. Не стоит менять себя ( т.к. Вам это очень быстро надоест,хотя по началу Вам даже это понравится) лучше подобрать ту породу,которая Вам подходит под Ваш стиль жизни.
Ирин... :roll:
Можем ли мы считать молодых афроамериканцев и латиноамериканцев из неблагополучных кварталов Лос-Анжелеса и Нью-Йорка и тинейджеров Капотни и Текстильщиков, людьми "ведущими активный образ жизни"?... :roll:
Если да, то по каким критериям мы будем оценивать их активность?... :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Виталий Орлов писал(а):
Ирина-Эрик писал(а):
Эта собака требует от владельца-активного образа жизни. Если Вы ведете такой образ жизни,то это Ваша собака.Но если Вам приятен другой темп времяпровождения,то не стоит брать эту породу. Даже в том случаи,когда Вы захотите поменять в себе что-то из-за приобретения пита. Не стоит менять себя ( т.к. Вам это очень быстро надоест,хотя по началу Вам даже это понравится) лучше подобрать ту породу,которая Вам подходит под Ваш стиль жизни.
Ирин... :roll:
Можем ли мы считать молодых афроамериканцев и латиноамериканцев из неблагополучных кварталов Лос-Анжелеса и Нью-Йорка и тинейджеров Капотни и Текстильщиков, людьми "ведущими активный образ жизни"?... :roll:
Если да, то по каким критериям мы будем оценивать их активность?... :wink: :D


:D
Слабо знаком с тинами из Текстильщиков (как понимаю из контекста мне не стоит сильно огорчаться про поводу отсутствия такового опыта :roll: ), но все что я знаю из "первых рук" про афро и латинос из LA, то это однозначно "люди ведущие активный образ жизни". Более того если живя в тех местах есть потребность в серьезной собаке то следует их искать именно в тех кварталах. Не дорого, хотя и опасно. Головная боль тамошней Энимал Полис это обитающие там роторы и питы которые в отличие от прочих ЖИВОТНЫХ солнечной Калифорнии не забыли, что могут кусаться. :roll:

А уголовно-процессуальные критерии оценки их зачастую неправовой активности только подчеркивают как их активную жизненную позицию так и их готовность "сидеть" и умирать за СВОИ идеалы. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:48
Сообщения: 78
За меня ответил Дмитрий... :D :D
За это спасибо ему большое....
Более четко и грамотно я бы не смогла написать... :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 00:30 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Дмитрий Рудаков писал(а):
:D
Слабо знаком с тинами из Текстильщиков (как понимаю из контекста мне не стоит сильно огорчаться про поводу отсутствия такового опыта :roll: ), но все что я знаю из "первых рук" про афро и латинос из LA, то это однозначно "люди ведущие активный образ жизни". Более того если живя в тех местах есть потребность в серьезной собаке то следует их искать именно в тех кварталах. Не дорого, хотя и опасно. Головная боль тамошней Энимал Полис это обитающие там роторы и питы которые в отличие от прочих ЖИВОТНЫХ солнечной Калифорнии не забыли, что могут кусаться. :roll:

"Дорогие жители Эфиопии, пишут Вам селяне хутора Михеевка, колхоза Красный Гвоздь, Первомайского района, Усть-Каменецкой области.
Вчера в девятичасовой вечерней программе "Новости" по Первому каналу, журналист рассказывал, что вы там, в своей Эфиопии, ПОСТОЯННО не доедаете...
Так у нас к Вам, от всего колхоза огромная просьба, всё что Вы не доедаете, присылайтек нам...
Мы доедим...
Заранее спасибо
Всегда Ваши, жители хутора Михеевка"
Вот и нам бы... :roll: :oops:
Дмитрий Рудаков писал(а):
Не дорого
"присылали" бы из
Дмитрий Рудаков писал(а):
солнечной Калифорнии
Дмитрий Рудаков писал(а):
роторов и питов которые в отличие от прочих ЖИВОТНЫХ не забыли, что могут кусаться.
Вот бы мы им были бы благодарны... :roll: :oops: :?
Они то, бедные, негхрамотные, и слыхом не слыхивали, про ТАКОЕ явление, как ШОУпитЫ?... :roll: :shock: :shock: :shock:
Дмитрий Рудаков писал(а):
А уголовно-процессуальные критерии оценки их зачастую неправовой активности только подчеркивают как их активную жизненную позицию так и их готовность "сидеть" и умирать за СВОИ идеалы. :roll:
мне голливудские шедевры про драмы полукриминальных гетто-кварталов всегда напоминали песенку-переделку из нашего детства:
-"Мы смело в бой пойдём, за суп с картошкой...
И повара убьём, столовой ложкой"...
:roll:
Субкультура формирует личность...
И систему ценностей...
Вам всегда предложат ассортимент ценностей , где Вы сможете подобрать себе ВАШИ идеалы...
За которые Вы, в дальнейшем, сможете с удовольствием умереть... :roll:

"Человеку всегда в жизни есть место для подвига"(с)...
А за какой puppet идти...
Ассортимент огромный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:48
Сообщения: 78
Виталий.......ОоооГоГооооо :shock: :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 02:27 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Ирина-Эрик писал(а):
Виталий.......ОоооГоГооооо :shock: :shock: :shock: :shock:
"Вот так вот мля"(с).... :roll: :cry:
Ир, да я и сам в шоке... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Антон, хотелось бы задать Вам простой вопрос.
Вы говорите, что Вам 15 лет.
Значит Вы живете с родителями.
Они готовы жить с такой серьезной собакой?
Как вы будете с ней заниматься и гулять, если в Москве, насколько я помню, выгул собак лицами младше 18-ти лет запрещен?
Или до 16-ти?
Хотя, я бы честно говоря, добавила до 21 года. :roll:
Но это уже мои личные заглюки. :twisted:

Вы хотите собаку, но заниматься с ней в дальнейшем придется Вашим родителям, и гулять в том числе.

Когда мне было 16-ть лет с моей собакой гуляла мама.
Сейчас я уже давно прошла все "совершеннолетние сроки" и собакой занимаюсь сама, потому что мама не желает видеть в своем доме и знакомиться с собакой породы амстафф или питбуль.

По роду увлечения за последние подгода я ухитрилась пообщаться более чем с пятью десятками собак этих пород.
Это действительно очень серьезные собаки и неправильное воспитание зачастую приводит к не самым приятным последствиям.
И не всем приходит в голову решение обратиться за помощью к кинологу, к сожалению, обычно поступают проще - собаку сдают в приют, на усыпление, или просто выкидывают на улицу.

А мы таких собак пристраиваем в добрые руки.
И в наших правилах, не в обиду Вам будет сказано, не отдавать собак молодым людям.
Было уже очень много неприятных эксцессов впоследствии... Даже не поведенческих, а банально - родился/женился/не справляюсь/нет времени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Как вы будете с ней заниматься и гулять, если в Москве, насколько я помню, выгул собак лицами младше 18-ти лет запрещен?
Или до 16-ти?
Хотя, я бы честно говоря, добавила до 21 года. :roll:
Но это уже мои личные заглюки. :twisted:


Дело не в возрасте, а в личности... :D
Многие сорокалетние дяди и тети не могут справиться со своими собаками... И не обязательно с питами... :roll: :shock:

За время работы мне не удалось углядеть зависимости между возрастом владельца и его отношением к собаке... :roll: :oops: :lol:

За примерами далеко ходить не надо. :D

Знаете, сколько лет хозяевам вот этих собак? :roll:
Я тоже не знаю... :wink: :roll:

Но точно меньше 18... :oops:
Собаки очень хорошо слушаются... :!: :idea:
(Обратите внимание на породную принадлежность собак).

Изображение

Изображение

Я ни в коем случае не хочу сказать - каждому подростку - по питбулю...
Смысл в том, что то, как собака воспитана, наименьшим образом связано с возрастом ее владельца...
На мой взгляд, на первый план тут выступают его личностные характеристики...

Цитата:
Вы хотите собаку, но заниматься с ней в дальнейшем придется Вашим родителям, и гулять в том числе.


Почему? :roll:

Цитата:
Когда мне было 16-ть лет с моей собакой гуляла мама.
Сейчас я уже давно прошла все "совершеннолетние сроки" и собакой занимаюсь сама, потому что мама не желает видеть в своем доме и знакомиться с собакой породы амстафф или питбуль.


Я с 14 лет гуляю со своей собакой...
Моим родителям приходится делать это крайне редко.

На это можно, конечно, сказать - да у тебя разве собака? Так, кусок меха... :wink:

С 15 лет работала и с питами, и со стаффами... Опыт работы с этими собаками по большей части положительный... :D :D :D

И меня никак нельзя назвать исключением, подтверждающим правило... :wink:

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
АНЯ - БРАВО и аватарка - прелесть :lol:

МОЙ 12-летний сын ПАВЕЛ обучился управлять АМЕРИКАНСКИМ БУЛЬДОГОМ под руководством ВИТАЛИЯ очень быстро - он как-то ОЧЕНЬ ГАРМОНИЧНО воспринял НОВУЮ ИНФОРМАЦИЮ и МОЗГАМИ, и РУКАМИ

меня 42-хлетнюю маму еще почти ГОД дотягивал ПАВЕЛ - нужно было время , чтобы ПРОЧИСТИЛИСЬ мозги от излищней сентиментальности и наполнились разумной рациональностью

поэтому самый лучший вариант - СОВМЕСТНАЯ РАБОТА С СОБАКОЙ

конечно, ни возраст, ни весовая категория не определяют успешность работы с собакой. У ВИТАЛИЯ НА ПЛОЩАДКЕ хрупкие девочки- инструктора ТАК работают со всякими монстрами, просто диву даешься

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Наталья Бельба писал(а):
АНЯ - БРАВО и аватарка - прелесть :lol:


Спасибо. :oops:

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 17:03 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наталья Бельба писал(а):
МОЙ 12-летний сын ПАВЕЛ обучился управлять АМЕРИКАНСКИМ БУЛЬДОГОМ под руководством ВИТАЛИЯ очень быстро - он как-то ОЧЕНЬ ГАРМОНИЧНО воспринял НОВУЮ ИНФОРМАЦИЮ и МОЗГАМИ, и РУКАМИ
Согласен..
У Павла был ЯРКО ВЫРАЖЕННЫЙ МОТИВ...
и в свои 12 ЛЕТ, он смог сделать ТО, что не смогли сделать ДО НЕГО 8 ИНСТРУКТОРОВ...
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=2753
он готов был МЕНЯТЬСЯ и РАЗВИВАТЬСЯ...
ДУМАТЬ и ДЕЛАТЬ... :roll:
и не то "что хочется" а то ЧТО ПРАВИЛЬНО... :roll: :D

Наталья Бельба писал(а):
меня 42-хлетнюю маму еще почти ГОД дотягивал ПАВЕЛ - нужно было время , чтобы ПРОЧИСТИЛИСЬ мозги от излищней сентиментальности и наполнились разумной рациональностью
Сентиментальность -ВРАГ РАЗУМА...
МЫ несём ответственность за судьбу тех животных , которых взяли себе в семьи...
Проблема владельцев собак - В ТОТАЛЬНОЙ ДЕЗИНФОРМАЦИИ...
Из "книжек"... из интернета...
Кто пишет о "генетике", "сложном детстве собак","необучаемости","сломанной психике"?...
Домохозяйки не имеющие ни малейшего представления о ПОВЕДЕНИИ СОБАК...
У них нет и имён ни фамилий...
Только собачьи клички как ники, на форумах в пучине интернета..
Вы попросите их, что-бы они "вылезли" из-под своих громких ников, назвали свои имена, фамилии, опыт работы, и как результат - показали поведение СВОИХ питомцев...
-Обоссытесь со смеху... :cry:
Трусливое больное животное давится на ошейнике, всего боится и на ВСЁ кидается(на детей, прохожих, собак, кошек, велосипедистов) и , как ни странно , одновременно от ВСЕГО СО СТРАХУ шарахается...
ПОКАЗАТЬ ИМ нечего... Вот и остаётся только писать бред на форумах и в книжках "убивая деревья" и засирая мозг пользователям форумов..

ряд проблем в поведении собак,если не забывать про исходник -генетику, проблемы приобретённые...
Идущие от недостатка знаний у владельцев и неправильного воспитания собак...
Если включить разум и выключить сентименты...
Ряд проблем можно нивелировать...
НО самое практичное - профилактировать их...
:roll:

Наталья Бельба писал(а):
поэтому самый лучший вариант - СОВМЕСТНАЯ РАБОТА С СОБАКОЙ
Согласен...
Собак берём в семью...
Потэтому-работа должна быть СОВМЕСТНАЯ....
ВСЕЙ СЕМЬЁЙ... :roll:
И разговоры о "собаке одного хозяина"-"для колхозников".... :roll:

Наталья Бельба писал(а):
конечно, ни возраст, ни весовая категория не определяют успешность работы с собакой.
факт...
Любые "отмазки" о том, что "я слабая", "у меня сил нет", "я женщина"
-не более чем, попытка избежать ответственности...
и возможность НЕ РЕШАЯ проблем, их УСУГУБИТЬ...
Наталья Бельба писал(а):
У ВИТАЛИЯ НА ПЛОЩАДКЕ хрупкие девочки- инструктора ТАК работают со всякими монстрами, просто диву даешься
У НИХ - ЯРКО ВЫРАЖЕННЫЙ МОТИВ...
и ОПЫТ... :D
И не оправдывают АНТИСОЦИАЛЬНОЕ поведение собак "сложным детством собак", "неуправляемостью пород", "необучаемости","сломанной психикой"...
И через НОВЫЙ ОПЫТ поведения дают собакам шанс узнать что жизнь может быть ДРУГОЙ..
без проблем и такого обилия стрессов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Наталья Бельба писал(а):
АНЯ - БРАВО и аватарка - прелесть :lol:

Присоединяюсь! :)
Виталий, в очередной раз восхищена! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 09:59
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Очередной раз восхищена диспутом :D.
Но где же АНТОН?
ГДЕ ЖЕ МАЛЬЧИК?
МОЖЕТ МАЛЬЧИКА ТО И НЕ БЫЛО?
Что-то притих....... :wink:

_________________
Жизнь прекрасна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 22:09
Сообщения: 3
Откуда: РБ
Цитата:
Проблема владельцев собак - В ТОТАЛЬНОЙ ДЕЗИНФОРМАЦИИ...
Из "книжек"... из интернета...

хуже всего то, что впитав подобную информацию, которая будет подпитана и ТВ и прессой, многие и тянутся за подобного рода собаками с лозунгом "нам нужны монстры, мы же видели по ТВ" да и стериотип об этой породе соотвествующий сложился в обществе, по крайней мере у нас в городе и это оказывает саму медвежью из всех медвежьих услуг для питов и стаффов (на мой взгляд), мне тоже неоднакратно звонили с подобными вопросами по поводу выбора собаки :twisted: ,
как-то был случай, к нам на занятия приводили стаффа 1,5 года, с учётом того, что с собакой никто не занимался и из команд он знал только "сидеть" и "нельзя" собака была очень хорошо направлена на своего владельца,
постоянно старалась держать его в вполе зрения и старалась понять что от неё требуют, так вот притензии хозяина были в том, что собака слишком добрая!
А когда я попытался узнать подробнее у хозяина для каких целей бралась собака и что конкретно он бы хотел видеть в ней, то в ответ получил реплику:
-"Это же Стафф! я по ТВ очень много видел как они людей грызут, а этот бракованный попался"...
у меня после таких реплик просто не было слов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Evgeny Qwert писал(а):
хуже всего то, что впитав подобную информацию, которая будет подпитана и ТВ и прессой, многие и тянутся за подобного рода собаками с лозунгом "нам нужны монстры, мы же видели по ТВ"


Очень верное замечание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
Анна и Виталий - спасибо, что прочищаете наши мозги - ощущаю
лечебный эффект на себе...
еще своим дам на изучение - в последнее время все стали как
"лебедь, рак и щука" - то что вы пытаетесь донести через форум - для
нас очень ценно!

А на счет возраста - я с 13 лет была практически полностью
ответственна за свою собу (мама помогала - кормила) - и был мотив -
как результат адекватная, послушная "Мобака"(с) ... собака меня
построила и помогла развить многие полезные качества...

На счет различного неадеквата - его очень много, главное
фильтровать: - недавно наблюдала такую картину - Женщина(лет
45) с сукой ХХХ породы гуляет и тут ее соба берет с земли кость -
хозяйка начинает ее уговаривать - результата естественно нет, она
начинает лупить ее поводком - собака нападает на нее - кусает пару
раз, Хозяйка тут же перестает ее бить...тут у меня от всего увиденного
челюсть и отвалилась...я спрашиваю -"и что это нормально..да?(в
шоке было интересно узнать ее отношение)" - хозяйка с гордостью
отвечает - "Это же ХХХ!!! они такие!!! это важная черта характера, они
все такие непокорные...и т.п. и т.д."...Славатехоспади, что соба не
крупная, а то от хозяйки остались бы ножки, да рожки...

Виталий, Вы и ваша команда - делает большое дело...и даже через
форум помогает не совершать многие глупости...

спасибо :D :D :D :D

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 22:29 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Насчет возраста, родителей и т.д.......
Бить себя пяткой в грудь и говорить, да все от человека зависит, да я в 12 лет etc.....
Почитав тему тоже хотела себя пяткой в грудь ударить :lol: .
А потом подумала - ни фига подобного :? .
Да, когда у меня появилась собака, мне было 12 лет.
Да, гуляла я с ним в основном сама. И время свое планировала так, что, что бы ни происходило в моей жизни - в 21-00 собаку надо вывести, и утром вставала на час раньше.
Да, на площадку заниматься ходила. И сдали мы с ним и ОКД и ЗКС.
НО! При всем этом я ездила летом отдыхать - на месяц, на два. Я провалялась 3 месяца с травмой. Став постарше спокойно могла уехать с друзьями на выходные.
Кто в это время находился с собакой? Мои родители. Но они могли подменить меня в случае необходимости, не испытывая при этом никакого дискомфорта. Потому что собака заводилась при общем желании.
Поэтому, даже если собакой в основном занимается один человек, всегда бывают ситуации, когда его необходимо подменять.
Вот меня, например, кроме мужа подменить некому. Не будь его, я оказалась бы прикована к собаке - ни уехать, ни заболеть, ни на работе задержаться, ни в клуб сходить.
Потому что мою мать Шрек на прогулке просто покалечит, а не ее - так окружающие пострадают.
То, что для меня он беспрблемная собака - абсолютно не означает, что для членов моей семьи тоже так.
Да, с собакой надо заниматься. Но почему родители подростка должны это делать, если им оно не надо?
А пит в руках человека, который с ним не справляется, совсем не то же самое, что, скажем, пудель.
Поэтому, ИМХО, в данной ситуации решение заводить/не заводить должно взвешенно приниматься ВСЕМИ членами семьи.

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ВСЕ ВЕРНО

В СЕМЬЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОСТЬ и ВЫБОР СОБАКИ - ОБЩЕСЕМЕЙНОЕ ДЕЛО - все точно :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 00:55 
Вот я человек такой мало гуляю домосед, но мне кажется если завести такую собаку я буду больше проводить с ней времени гулять и не думаю что мне надоест! у меня умерла собака недавно она была доброй и заботливой хоть я её и не дрисировал проводол с ней нормально времине и он прожила почти 13 лет (спаниель) вот тоже думую завети такую породу я ею восхищаюсь! и мне не нравится что их считают убийцами!Иха такими делают хозяева, но как я понять не могу!


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 19:11 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Swardar писал(а):
и мне не нравится что их считают убийцами!
:roll: и мне...
Swardar писал(а):
Иха такими делают хозяева, но как я понять не могу!
просто многим людям не надо держать собак...
никаких...
Им вилку в руки давать опасно...
как они их делают ТАКИМИ?...
да очень просто...
поведение-это набор поведенческих реакций на внешние раздражители...
если Вы наблюдаете за поведением ребенка, то Вам очевидно, что большее количество поведенческих стереотипов он скачивает с родителей...
если Вы наблюдаете за щенком, то большее количество поведений подкрепляется в его поведенческом репертуаре его хозяином...
"каков поп, таков и приход"(с)...

ест определенная типовая однородность в ментальности людей, в большинстве своем, стремящихся приобретать собак с определенным складом поведения...

если для владельцев питов в девяностых, потребность в таких собаках была жизненная...
скольким людям в те годы они жизни спасли...
то для большинства СОВРЕМЕННЫХ людей Питбуль - компенсационный инструмент для повышения ЧСВ...
возможность подтвердится в социуме...
"прописать" свою брутальность...
от того и беда...
проблема не в собаках...
проблема даже не в людях...
проблема в больных головах людей...

но тема то прошлая...
уж пять лет как воды утекло...
и Питбуль теперь - Собака Легенда...
как Дракон...
или порядочный человек...
обо всех троих можно теперь узнать только из книжек, или воспоминаний современников...
процесс необратим...
питбулей, ну может быть, окромя Латинской Америки, больше нет...

добрая им память...
хорошие были собаки...
крутые, ПРАВИЛЬНЫЕ ребята...
реально, уважуха...
нет их боле...
да и людей, того калибра, того формата, даже Диогену не найти...


как это ни прискорбно, каждое поколение заслуживает СВОИХ собак...
"каков поп, таков и приход"(с)...
да и приходом это назвать можно с очень большой натяжкой...
больше похоже на отходняк...
перманентный отходняк...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 12:44
Сообщения: 7
с питом справляется не каждый, но, кто знает как с ним обращаться и его понимать, достигнет своей цели.
Сам по себе пит-не агрессор к людям и не высокромерен, поэтому редко претендует на вожака. Он ласковый и мягкий(для кого-то прозвучит странно :mrgreen: ) и станет преркасным другом, если Вы поймёте эту породу.
1.Не верьте что пит-злопамятный. Не читайте в интернете ерунду про "питбулей-убийц" как бы это не было правиво. Во всём виновата не порода, а хозяин, ведь в крови у питов НЕТ агрессии к людям, есть агрессия лишь к животным.
2. Но и этой агрессии вы не поддавайтесь, и не верьте, что пит-"мясорубка" для окружающих четвероногих. Ранняя социализация щенка, и ваш пёс-лабрадор. Если вы боитесь выгуливать такую собаку-заведите овчарку.
3.Отпускайте пита с поводка только тогда, когда нет людей или чего-нибудь погрызть. Пит лоялен к палочкам, и легко подхватит отраву.
4.Воспитывайте щенка и ОБЯЗАТЕЛЬНО ходите к иструктору. Раняя социализация и ваша собака-послушная, хотя это не всегда оправдывает ваши ожидания. Каждый щенок индивидуален, и не все хорошо поддаются дрессировке.
Удачи 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 16:45 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
здравствуйте Дарья... :)
искренне рады видеть Вас на нашем с Вами форуме...  
Дарья. писал(а):
 с питом справляется не каждый
согласен...
да и далеко не каждому имеет смысл держать собаку...
вообще... :)
любую...
Дарья. писал(а):
 но, кто знает как с ним обращаться и его понимать  
:) интересная тема...
и очень важная... :)
может Вы нам и раскроете эту тему?...
как с питом обращаться?...
и как пита понимать?... :)
Дарья. писал(а):
 с питом справляется не каждый, но, кто знает как с ним обращаться и его понимать, достигнет своей цели. 
:) все в этой жизни неизбежно достигают своей цели...
теперь осталось за малым... :) ;)
определиться с этой целью... :) ;) 
и к этой определенной цели идти...
шаг за шагом...
день ото дня...
и достигнуть цели...
Дарья. писал(а):
 Сам по себе пит-не агрессор к людям и не высокромерен,  
:) да...
:) действительно, пит, если мы с Вами имеем ввиду идеальный поведенческий портрет Американского Пит Бультертера, работает не в агрессии, а в сильном добычном драйве, то, что питмены, люди специализирующиеся на боях собак, называют геймом...
и, в отличии, от агрессии, это более стабильные состояния, позволяющие работать ДОЛГО и ЭФФЕКТИВНО работать и в яме и в защитной работе при конфликте с человеком...
отсутствие, в идеальной поведенческом портрете АПБТ врожденной недоверчивости к людям и ярко выраженного статусного поведения, право не мешало использовать АПБТ в девяностые годы очень широко, очень интенсивно и очень успешно для защитной работы...
я лично знал очень много собак, защитивших своих хозяев от противоправных преступных посягательств...
знал даже собак, которые спасли своим хозяевам жизнь...
знал и собак, которые ушли в Вальгаллу, отдавши жизнь, защищая своих хозяев...
и,к моему прискорбию,знал бесконечное количество безупречных,сильных на голову,стабильных АПБТ,с которыми судьба обошлась не по доброму,они достались откровенным идиотам, и по милости этих идиотов, которые не только не смогли дать этим благородным животным  достойное воспитание, а одно только нахождение рядом с этими двуногими дебилами превратило этих роскошных животных в разогнанных идиотов, бесмозглостью и бесконтрольным перевозбуждением, подобных своим хозяевам, и"широкая железная осока перерезала воды их жизни"(с)...
их жизненные пути прервались...
бесславно...
и бездарно...
слезы горечи наворачиваются на глаза, при воспоминании о том, КАКИЕ были крутые и правильные ребята... 
и как бездарно полегли... 
Дарья. писал(а):
 поэтому редко претендует на вожака.  
в поведении старотипного* АПБТ , в отличии, например от старотипного* ротвака, или КО, которые "жали" своих хозяев почем свет зря, поддерживая свой статус внутри семьи...
и конфликт внутри семьи со старотипным* питбулем мог произойти только в случае дебильнейшего грубейшего пренебрежения законами этологии и социального поведения...
сегодняшнее же поголовье собак, которых так же почему-то называют Американский Пит Буль Терьер, имеет с теми старотипными* животными, общим только название...
у них нет не характера, не харизмы, не гейма, не здоровья, которые подарили Питам двести лет крутой и вдумчивой работы рабочего разведения...
и, хуже того, слабые нервы, привет от ШОУ-разведения, результат отбора по придуманной ШОУ-тетями, красоте, а не по НС и здоровью, слабые нервы на каждом шагу, через раз, провоцируют этих несчастных животных на конфликт с Миром...
им, на слабых нервах, постоянно что-то придумывается...
до истерики из их обычного, язык не поворачивается назвать их обычное тревожное состояние спокойным, состояния - один пук, или одно моргание веком...
держать подобных животных откровенно опасно...
особенно в семьях с детьми...
потому как если он всадит взрослого, не велика беда, потому как  взрослого был выбор, включить мозги и понять что-как на самом деле, а если он, упаси Господь,присадит ребенка, и какая разница, своего или чужого, Вам с этим потом ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИТЬ...
к Вам этот ребенок будет КАЖДУЮ НОЧЬ ВО СНЕ ПРИХОДИТЬ... :(
Дарья. писал(а):
 Он ласковый и мягкий(для кого-то прозвучит странно :mrgreen:
:) согласен...
особенно с 
Дарья. писал(а):
для кого-то прозвучит странно :mrgreen:  
:) вот для меня это и в самом деле звучит странно...
если Вы имеете ввиду, что старотипный* Американский Питбультерьер обладал желанием быть ласковым и контактным со своими хозяевами и был миролюбив и заранее доброжелателен с посторонними людьми, то да, полностью согласен...
если же Вы, дорогая Дарья, пытаетесь утверждать что собаки, которых сейчас по привычке называют АПБТ, ласковы и мягки, то посмею возразить, и дать их поведению чуть другое определение: они не ласковы и мягки, ОНИ ТРЕВОЖНЫ...
не усомнюсь, в том что, иногда, периодически, во время ремиссии, у них дома, при закрытых дверях, бывают состояния, в которых, во времена, когда их НС не перегружена, они могут расслабиться, и быть 
Дарья. писал(а):
ласковыми и мягкими
, но в базовой комплектации они не ласковые и мягкие, а ТРЕВОЖНЫЕ... 
Дарья. писал(а):
  и станет преркасным другом, если Вы поймёте эту породу. 
дорогая Дарья...
все упирается в то, какое определение мы даем слову Друг...
и Прекрасный Друг...
я люблю всех...
но, когда есть возможность, не совершить ошибку, лучше ее не совершать...
ведь Друзей, в отличие от родителей, можно выбирать...
даже в школе, и во дворе, и на коттеджном поселке, не смотря на то количество Ваших сверстников ограничено, Вы же стараетесь выбирать более порядочных, более добрых, более бескорыстных людей в свои Друзья...
и прежде чем взять в Друзья собаку, подумайте 100000 раз, не будьте сентиментальны...
попробуйте приложить ВСЕ усилия чтобы выбрать щенка с хорошей нервной системой...
и не важно какого он будет цвета и размера, не важно, как будет называться его порода, не важно как он будет выглядеть, важно будет только то, что у него в голове... 
Дарья. писал(а):
 1.Не верьте что пит-злопамятный.
 не очень справился с пониманием подобного утверждения...
не понял что Вы имеете ввиду под словами:
Дарья. писал(а):
1.Не верьте что пит-злопамятный.
 
Дарья. писал(а):
 Не читайте в интернете ерунду про "питбулей-убийц" как бы это не было правиво. 
:) дорогая Дарья...
про Питов-Убийц- это материалы "для колхозников"(с), но тем не менее, как ни крути, они умеют под собой почву...
хотя более корректно было бы обозначить проблему не 
Дарья. писал(а):
про "Питбулей-убийц"
, а про неадекватных безответственных неразвитых людей...
"и имя им, легион"(с)...
Дарья. писал(а):
 Во всём виновата не порода,  а хозяин, 
:) факт...
:) даже в выборе щенка...
:) если Вас обманули, и Вам достался щенок с проблемами в поведении, то проблема то наша...
не смогли правильно и обдуманно подойти к выбору...
Дарья. писал(а):
  ведь в крови у питов НЕТ агрессии к людям, 
нет...
но у большого количества современных представителей АПБТ 
Дарья. писал(а):
в крови
есть трусость, а это зачастую, не менее опасно чем 
Дарья. писал(а):
агрессия
 
Дарья. писал(а):
 есть агрессия лишь к животным. 
это поведение не совсем корректно называть агрессией...
если быть до конца последовательным, то более корректно применить термин не 
Дарья. писал(а):
агрессия лишь к животным.
а добычные драйвы, узкоспециализированно к Питам, называемые "геймы"...
можно ли назвать состояние испытываемое волком по отношению к овце агрессией?...
лисы к курице?...
тигра к антилопе?...
сильно ли агрессивна щука к пескарю?...
сова к полевке?...
так и АПБТ в старотипном"* исполнении, по отношению к другим собакам совсем не агрессивен, просто активность возбуждения пита в состоянии гипертрофированного добычного драйва ТАК ВЫСОКА, что сопровождается знаковым активным поведением, обывателю напоминающему агрессию...
Дарья. писал(а):
 2. Но и этой агрессии вы не поддавайтесь, и не верьте, что пит-"мясорубка" для окружающих четвероногих. 
:) дорогая нашему сердцу Дарья...
мы, так же как и Вы большие любители и ценители АПБТ, но тут вот один маленький вопрос как 
Дарья. писал(а):
и этой агрессии не поддаваться, и не верить, что пит-"мясорубка" для окружающих четвероногих.
? :)
не верить в это?... :) сделать вид что этого нет?... :) ;)
или структурно и последовательно, ДО ТОГО, КАК, начались проблемы с социальным поведением, дать щенку ПРАВИЛЬНОЕ воспитание?... :) ;)
и таким образом действительно не иметь проблем не для себя не для других... :)
Дарья. писал(а):
 Ранняя социализация щенка, и ваш пёс-лабрадор. 
дорогая Дарья, при всей моей искренней любви к Вам- это ОЧЕНЬ СМЕЛОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ...
если следовать Вашей логике, то получится:
"Ранняя Социализация утёнка, и Ваша утка - гусь"...
"Ранняя Социализация медвежонка, и Ваш медведь - верблюд"...
поведение питбуля и лабрадора при самой хорошей качественной работе всегда будет различаться РАДИКАЛЬНО В БАЗЕ...
Дарья. писал(а):
 Если вы боитесь выгуливать такую собаку-заведите овчарку. 
посмею спросить Вас, если я правильно понял, на выгуле овчарки менее опасны чем питы?... :)
на чем базируется столь смелое утверждение?... :)
Дарья. писал(а):
 3.Отпускайте пита с поводка только тогда, когда нет людей или чего-нибудь погрызть. 
при правильном воспитании щенка, при разумном поведении хозяина, нет такой проблемы...
пит, даже с проблемными нервами, не бешеная лиса, которую надо растягивать на двух поводках в разные стороны, чтоб, кого не укусила...
Дарья. писал(а):
 Пит лоялен к палочкам
:) глубокое наблюдение...
столь глубокое, что мне необходимо время, чтоб осознать глубину данного наблюдения...
Дарья. писал(а):
  и легко подхватит отраву 
любую отраву легко подхватит любой...
не важно пит, или немецкая овчарка... :) 
хотя, конечно же быстрее пита и немецкой овчарки, подхватит ее Лабрадор :) ;)
Дарья. писал(а):
 4.Воспитывайте щенка и ОБЯЗАТЕЛЬНО ходите к иструктору. 
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН...
Дарья, я уважаю Вас за глубину суждений и фундаментальность отношения к собственной жизни...
Дарья. писал(а):
  Раняя социализация и ваша собака-послушная 
:) ну, не так, и не настолько все просто...
хотя, могу с Вами согласиться, ранняя социализация безусловно влияет на поведенческий портрет... :)
только послушание состоит не из одной только социализации... :)
 
Дарья. писал(а):
 хотя это не всегда оправдывает ваши ожидания. 
:) согласен... 
не всегда патологии по НС прилично нивелируются даже ранней социализацией...
и с некоторыми питомцами мы при любом объеме работ по социальному формату будем иметь риск при случайном сочетании факторов,  каждую секунду, попасть под избыточную стрессовую нагрузку...
и не всегда удастся прогнозировать ГДЕ и ПОД ЧЕМ рассыпется Ваш четвероногий Друг...
будет ли сегодня это хлопанье крышки мусорного бачка или завтра, неожиданно выбежавшие из за угла, кричащие маленькие дети...
приходится сталкиваться с особями, чьи нервы "падают на базу" при малейшем отклонении от привычной для данной особи, среды, при  любом качестве и интенсивности предварительного тренинга...
 
Дарья. писал(а):
  Каждый щенок индивидуален 
бессп орно... :)
Дарья. писал(а):
 не все хорошо поддаются дрессировке. 
:) согласен...
:) первый раз мне пришлось столкнутся с труднообучаемой собакой лет восемь назад...
это был ШОУ-чемпион, купленный в Европе за 15000$...
у него рефлексы не формировались вообще... :)
такой очень большой, очень красивый овощ...
при этом нетрусливый, уверенный в себе и очень позитивный...
хороший, искренний, очень открытый на общение...
но, как любой щенок, он "имел право на индивидуальность"... :) ;)
на отработку команды "сидеть" ушло две недели... :)
Дарья. писал(а):
 Удачи 8)
спасибо...
:) дорогая Дарья...
:) искренне благодарны Вам за занимательный экскурс в этологию и дрессировку...
:) спасибо...
:) пусть все у Вас будет хорошо...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 16:50 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
*под старотипными подразумеваю собак по своим поведенческим , функциональным, анатомическим характеристикам и здоровью соответствующим норме в тех породах, которыми они должны быть, и давно уже ими не являются...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 05:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 12:44
Сообщения: 7
Протолкую о злопамятности:
недели две назад к нам приезжали друзья со стаффордом, ну и, собственно, я вызвалась его выгуливать и обеспечивать в эти дни.
:D Когда я выводила его на улицу, ко мне подошла, нет, подбежала(я уж думала, бить будет своей авоськой :lol: ). Пожилая женщина презрительно посмотрела на меня, сказав на повышенных тонах "не хорошая у тебя собака, дурная. Я сколько слышала о их злопамятности, как они ночью перегрызали глотки своим хозяевам!" и ушла. У меня на лице осталось недоумение..
Бред ведь, согласитесь. В интернете много всего пишут, да и новости не всегда правдивые. В Омске, например, застрелили добермана, который "набросился на детей". Угу, набросился. Кто знает как кусает настоящий доберман, даже игрой это не назовёт. А у детей даже смайлик зелёнкой, да и царапин очень мало.
Так-то :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB