Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 19 мар 2024, 14:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подбирает все...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 12:05
Сообщения: 45
Откуда: Казань
У нас отменный аппетит. Даже если мы сытые никогда не откажемся подобрать какую-нить вкусняшку на дороге. Команда "Нельзя" помогает только если Финка не успела взять вкусняшку в рот. Дальше все! Что делать? Стоим, вытаращиваем глаза и делаем вид, что оглохли. Ну не в рот же ей лезть! Тем более, что и не разожмешь зубы. Дайте совет, пожалуйста.
Намордник?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбирает все...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Lu писал(а):
У нас отменный аппетит. Даже если мы сытые никогда не откажемся подобрать какую-нить вкусняшку на дороге. Команда "Нельзя" помогает только если Финка не успела взять вкусняшку в рот. Дальше все! Что делать? Стоим, вытаращиваем глаза и делаем вид, что оглохли. Ну не в рот же ей лезть! Тем более, что и не разожмешь зубы. Дайте совет, пожалуйста.
Намордник?

Намордник да, как вариант...
По поводу лезть в рот... :roll: Я к своей залезаю( она до сих пор может воблу какую-нибудь подобрать) и зубы разжимаю и вытряхиваю... :roll: Ее может иногда заклинить...пасть зажмет и стоит со стеклянными глазами..
Может это и не правильно... Но если я сказала "Фу" значит "Фу", сама не можешь выплюнуть, значит я достану... :roll: :lol:
Тем более, что насколько я понимаю, Ваш щенок еще не до конца усвоил что такое "нельзя"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
я тоже у своей из пасти то что взяла вытряхиваю, если не слушается.

раз десять так сделала, теперь либо мимо, либо если не удержалась сама быстренько выплевывает ... :roll: и зачем берет?... :roll:
но иногда приходится и в пасть руками... :oops:... мда намордник конечно лучше....

хотя Джинка и через намордник умудрялась, меняли намордник - она его сама снимала или "просила других собак"...это было конечно шоу...все именно так и выглядело, подходила другая собака и снимала с нее намордник... :shock:
мы к двум годам на двадцатом сбились считать... :? а потом хозявка (т.е Я) поведение свое изменила и все исправилось... 8)

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 12:05
Сообщения: 45
Откуда: Казань
Людмила, Финку клинит постоянно пасть сжимает и вылупляет глаза. Что делать, ведь зубы в такой ситуации разжать нереально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Lu писал(а):
Людмила, Финку клинит постоянно пасть сжимает и вылупляет глаза. Что делать, ведь зубы в такой ситуации разжать нереально?

Я не знаю, как это объяснить по интернету... :roll:
Но пасть разжать реально...Во всяком случае я своей разжимаю..В аналогичной ситуации...Другое дело, что я не знаю педагогично это или нет... :roll:
А так одна рука сверху, одна снизу, пальцы сбоку в пасть...нажим на десну...ей становится неприятно (мягко сказано..)...и развожу руки..(не знаю описать сложно, надо показывать)...
Примерно так...
Можно еще ложку взять и между зубов...Но это уже совсем экстремально..(сама так никогда не делала...) Обычно руками получается...
Но лучше, если кто-нибудь из инструкторов объяснит как в такой ситуации правильнее действовать...

А еще, если щенок маленький и Вы не хотите пасть разжимать насильно, можно попробовать ему предложить что-нибудь более вкусненькое взамен..Может он тогда сам все выплюнет..(Но это уже мои фантазии на тему... :oops: :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 12:05
Сообщения: 45
Откуда: Казань
Финка скорее заглотнет то, что схватила и за вкусняшкой предложенной потянется... :lol: А может и посчитать, что ее поощряют за находку и специально начнет искать бяки, чтобы выменять на лакомство... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Lu писал(а):
Финка скорее заглотнет то, что схватила и за вкусняшкой предложенной потянется... :lol: А может и посчитать, что ее поощряют за находку и специально начнет искать бяки, чтобы выменять на лакомство... :lol:


Эх...

Голова хозяина(ки) должна работать на опережение в 1 сек., то есть собака - еще нет, а хозяин уже тут как тут и занимается профилактикой... :)
а все обсуждаемое - техника, причем конкретизированная, и это вообще неважно как достать, чем достать и т.п. - это отговорки! :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Lu писал(а):
Финка скорее заглотнет то, что схватила и за вкусняшкой предложенной потянется... :lol: А может и посчитать, что ее поощряют за находку и специально начнет искать бяки, чтобы выменять на лакомство... :lol:

Ну тогда механические способы изъятия, намордник, поводок и работа на опережение собаки.. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Мы своей в качестве профилактики от подбирания делали "инфарктник" - в металлическую баночку из-под воды 0,33 кидали гайки и винтики, мелкие камешки, все это заклеивали скотчем и брали с собой на прогулку.
Собаку отпускали побегать в том месте, где предварительно мой друг раскидывал еду из пакета.
Как только она пыталась, ТОЛЬКО ПЫТАЛАСЬ!!!!! открыть рот - ей по заднице попадало гремящей банкой.
Результат - на улице нам ничего не нужно - жрать дома дадут :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Мы своей в качестве профилактики от подбирания делали "инфарктник" - в металлическую баночку из-под воды 0,33 кидали гайки и винтики, мелкие камешки, все это заклеивали скотчем и брали с собой на прогулку.
Собаку отпускали побегать в том месте, где предварительно мой друг раскидывал еду из пакета.
Как только она пыталась, ТОЛЬКО ПЫТАЛАСЬ!!!!! открыть рот - ей по заднице попадало гремящей банкой.
Результат - на улице нам ничего не нужно - жрать дома дадут :lol:

Супер!! :lol: :lol: Мне очень понравилось!! :lol: :lol:
И название самое то-"инфарктник" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
каматозная установка! :) ВЕЩЬ ! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
а у меня ВООБЩЕ ВСЕ ПРОСТО :lol: :lol: :lol: как всегда

мне принципиально было нужно УЧИТЬ СОБАКУ НЕ ЗА КУСОК

МОИ В ЖИЗНИ НИЧЕГО НА УЛИЦЕ НЕ ЕЛИ НИКОГДА - им не понятно, как это НА УЛИЦЕ ЕСТЬ что-то

поэтому были проблемы у АЗАМАТА, когда АЛЕКС пытался у него МЯСО ЗАБРАТЬ, предполагалось, что АЗАМАТ ДОЛЖЕН ЕГО ЗАЩИЩАТЬ :l :lol: :lol: :lol: а ему НА УЛИЦЕ ЭТОТ КУСОК МЯСА - после ТРЕХ суток голода - НЕ НУЖЕН :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 13:49 
Про опережение все понятно, но ведь бывает в траве и не углядишь какую-нить шкурку воблы и т.д.
А про инфарктник надо подумать :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 13:50 
Эт я была...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 13:50 
в смысле Lu


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбирает все...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Здравствуйте Lu. :)
Рады приветствовать Вас на нашем форуме. :) :wink:


Lu писал(а):
У нас отменный аппетит


Если речь идет о воспитании и дрессировке, то отменный аппетит Вашей собачки,
как раз кстати. :wink:

Lu писал(а):
Даже если мы сытые никогда не откажемся подобрать какую-нить вкусняшку на дороге


Ключ к разгадке данного поведения лежит не столько, в том сытая или голодная собачка вышла на прогулку.
Сколько в вопросе мотиваций и ее желаний. :!:
И здесь Важно осознавать, что желание съесть что-либо с земли это большая опасность и риск :!: .
Зафиксировано множество случаев травли и отравлений собак, которые зачастую заканчиваются не самыми благоприятными последствиями.
Так зачем же так рисковать??

Lu писал(а):
Команда "Нельзя" помогает только если Финка не успела взять вкусняшку в рот. Дальше все!


Тем более Вы сами видите, что команда "нельзя" ,
действует не так четко и стабильно, как хотелось бы.
Данная команда, только останавливает и тормозит нежелательное поведение, но не исключает его вовсе,
особенно если Вас нет в поле видимости собачки.

Lu писал(а):
Стоим, вытаращиваем глаза и делаем вид, что оглохли

Такое решение проблемы может затянуться на очень долгие годы.
И периодически реагируя так на данную ситуацию,
мы только подкрепляем желание съесть, что либо с земли.
Оставаясь бездейственным, мы изо дня в день закрепляем, то поведение, от которого хотим избавиться.

Уважаемая Lu,
Вы же разумный и практичный человек,
так зачем же терять время, если можно начать уже сейчас и сегодня работать над сложившейся ситуацией??

Lu писал(а):
Что делать?

Lu писал(а):
Намордник?


Намордник- не вариант, так как он только ограничивает действия Вашего питомца.
Оказавшись без намордника, шанс, что Ваш питомец вновь пойдет, подбирать валяющиеся на земле бесхозные вкусности, довольно велик.
Да и наблюдать за вечно прогуливающейся собачкой в наморднике, дело весьма унылое.

Тогда как, намного практичней, выгодней и приятней опираясь на накопленный опыт, попробовать выполнить некоторые рекомендации.

1. Не кормите собачку перед прогулкой, постарайтесь кормить её только на улице и только с руки.
Побольше общайтесь и играйте с ней. Увлекайте собой.
Кормление с рук позволяет нам выстроить правильное понимание прогулки и дружбы с нами. :wink:
Ведь прогулка это не помойничать!!
А на самом деле приятный и веселый подарок для любимого хозяина. :che
И заинтересовав собачку кормом,
у нас есть уникальная возможность отвлечь и переключить её внимание с земли на прекрасного и радостного хозяина, который не только покормит, но так же поиграет и похвалит.
Так зачем же ей подбирать всякие гадости, если весь праздник жизни исходит от хозяина??
А не из земли!!

2. Очень важен внутренний настрой на прогулке, не ругайте её за плохое поведение, ведь понимание и осознание плохого поступка может так и не прийти.

Структурное, спокойное и последовательное поведение с Вашей стороны, позволит расставить все приоритеты в правильном порядке.
А разумное использование словесных маркеров "ДА" и "НЕТ" выделит и разделит наиболее четко,
выгодные поступки от не выгодных.
Вот, к примеру, собачка обращает на Вас внимание,
садится около Вас, смотрит в глазки "ДА" отлично, похвала и пищевое подкрепление.
Начинает вести себя не желательно "НЕТ" ни хвалим, ни угощаем.
"НЕТ" это сигнал к тому, что нужно найти такое решение, чтобы было "ДА" за которым последует праздник живота и общения.
То есть с помощью маркеров, мы фильтруем плохое, оставляя только хорошее.
Тем самым созавая все условия, в которых собачке интересней слушаться нас.
Ведь пульт от управления у нас в руках :che

3.Будет здорово, если Вы будете нагружать её различными играми, как с кликером,
так и игрушками..
Заполняя собой все её мысли. :P
Правильно сложенный фундамент Ваших взаимоотношений, позволит создать нужные мотивации и стимулы, которые помогут решить Вашу проблему.

Главное не жалейте время.....
Расслабьтесь…..
Не ленитесь..
Отдыхайте и наслаждайтесь прогулками с четвероногим другом. :)
Что может быть прекрасней, как спокойное и веселое совместное время препровождения.!
Это намного заманчивее, нежели просто вытаскивать мусор из пасти и бороться с этим.

Будьте счастливы.!
Гармонии :)
Успеха :che

У Вас все получится!
Мы в Вас верим!

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB