Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 14:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2007, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Наталья Бельба писал(а):
ЛЮДМИЛА, Я С ВАМИ АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА :lol:

Наталья, спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ну...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2007, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Так есть жизнь на Марсе-то? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2007, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Eugen писал(а):
Так есть жизнь на Марсе-то? :)

Есть.. :lol: :lol: Но что это за жизнь.... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2007, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Людмила и Юта писал(а):
Eugen писал(а):
Так есть жизнь на Марсе-то? :)

Есть.. :lol: :lol: Но что это за жизнь.... :lol:



Ну, вообщем, и Бог с ней...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Виталий Орлов писал(а):
Проблема не понять это, а признаться себе в этом...


+1 :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Наталья Бельба писал(а):
ВОТ, КАКИЕ ВРЕДНЫЕ - ОБА

УМНЫЕ И ВРЕДНЫЕ :lol:

НЕ ЛИШАЙТЕ ЛЮДЕЙ ИЛЛЮЗИЙ - это БОЛЬНО

ИЛЛЮЗИЯ СЧАСТЬЯ уже СЧАСТЬЕ

а СВОБОДА очень НЕПРАКТИЧНАЯ ВЕСЧЬ - ЧЕ делать то с ней

иллюзия СВОБОДЫ гораздо более комфортна :lol:


Наташа, :D возразить, что не умный – не разУмно, возразить, что не вредный – нескромно. Поделим. :D Пусть Орлов будет умный, а я вредный. Ибо, я и так уже
Цитата:
злопамятный
:lol: :lol: :lol:

Наташ, в мире где пища для ума с успехом заменяется на жвачку для мозгов, избавление от иллюзий есть деяние безпесперспективное. Посему я - пас. Честно. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Eugen писал(а):
Дмитрий Рудаков писал(а):
За давностью лет не припомню имел ли я какое либо касательство к дате своего появления на свет, но по поводу того, спрашивали мое мнение на этот счет или нет - меня терзают смутные, но явные сомнения. Хотя обид ни на кого не держу, результатом доволен. :D




За давностью лет забывается ли свое решение?...
Сомнения?
Есть ли они?
Обид нет, почему?
Результатом довольны?
А Как по-другому?
это же Ваш Выбор...
Или Просто довольны, что Выбор не Ваш?...
чья Ответственность?
А за свою жизнь кто несет оветственность?



Д.Р. принял "по факту". Доволен по причине знания статистики абортов. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Людмила и Юта писал(а):
Но! Это моя точка зрения....Она может не совпадать с Вашей..


Людмила, на Вас никто не нападает. :oops: Толерантность достаточно редкий товар в наше время, что бы его не ценить. :roll: Просто на одну и туже тему мы с Вами смотрим несколько… по разному. :roll:
А разность взглядов это сумма переменных, кои меняют годы и личный опыт. Возможно через десяток лет и имеет смыл продолжить беседу. :roll: Хотя вполне возможно, что смысла в этом нет. :roll:

Людмила и Юта писал(а):

Мне комфортнее думать так...


Не в коем случае не посягаю на Ваш комфорт и на право думать так, а не иначе. Старался быть максимально мягким, извините если не получилось. :oops: Я целиком за своюбоду выбора. Даже если он/она субъективна.

А С. Томпсон – ВЕСЧЪ! Особенно его "Снап". :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Дмитрий - СНАПА любим всем семейством :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Дмитрий Рудаков писал(а):
Людмила, на Вас никто не нападает. :oops: Толерантность достаточно редкий товар в наше время, что бы его не ценить. :roll: Просто на одну и туже тему мы с Вами смотрим несколько… по разному. :roll:

Дмитрий.... :) Я тоже старалась не нападать... :oops:
Хотя, честно скажу, для меня это достаточно сложно... :oops:
Дмитрий Рудаков писал(а):

А разность взглядов это сумма переменных, кои меняют годы и личный опыт. Возможно через десяток лет и имеет смыл продолжить беседу. :roll: Хотя вполне возможно, что смысла в этом нет. :roll:

Вот тут согласна полностью с Вами... :) А есть смысл или нет, покажет время... Хотя можно найти и другие темы для беседы.. Было бы желание... :)
Дмитрий Рудаков писал(а):
Не в коем случае не посягаю на Ваш комфорт и на право думать так, а не иначе. Старался быть максимально мягким, извините если не получилось. :oops: Я целиком за своюбоду выбора. Даже если он/она субъективна.

Вот опять согласна :) Надеюсь, что не посягаю на Ваш комфорт, потому как придерживаюсь таких же взглядов.. :roll: Старалась быть корректной :roll:
От себя могу добавить, что беседа с Вами и с Виталием помогла мне сформулировать для себя некоторые вещи, которые раньше не были сформулированы.. :roll:

Дмитрий Рудаков писал(а):
А С. Томпсон – ВЕСЧЪ! Особенно его "Снап". :)

:) Ну вот опять согласна!! :) Хотя мне больше нравится "Мустанг-иноходец" ...:) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:56
Сообщения: 92
:lol: Ну и я чего нить скажу...

Еду недавно на пригородной электричке домой, поздно. Еду с рюкзаком большим и двумя типа охранными собаками в намордниках. Типа охранная собака породы доберман спит на седушке "шобы не продуло" (а то как соревнования у них "кашель непонятной природы", понимаешь), бедной собаке жестко (седушка деревянная), собака страдает, но стоически дрыхнет. Типа охранная собака породы малинуа дремлет на полу, погребенная под рюкзаком.
Много пьяного народу. Народ шумит, ходит курить и писать. Добер не реагирует совсем, он про злодеев только на площадке слышал, да и то, от "бывалых", пока хозяйка курит. Малинуй, бывший параноик на тему "кругом враги, давай съедим их печень", изредко открывает черные глазки пуговки и устало провожает очередную гогочущую толпу взглядом из под рюкзака. Рюкзак большой, из под него видны только голова, пара лап и хвост. На хвосте репейник.

Я сплю, облокотившись о костлявый доберманий бок. Просыпаюсь от холода - кто-то не закрыл дверь в вагон и ту, что между вагонами. Встаю, у меня болит зуб и стреляет ухо, меня все бесит. Иду, закрываю дверь, возвращаюсь в вагон, на моем месте сидит какой то мужик. Большой. Пьяный. Добер продолжает спать. Малинуй тихо сопит под рюкзаком.
МЕСТО ОСВОБОДИ :evil: громко говорю я, очень хочется сделать кому-нибудь больно (добер спит, сунув нос куда-то за мужика).
Мужик начинает оглядываться, удивленно смотрит на добера в наморднике, спящего рядом, вскакивает и исчезает.
Сажусь, сплю дальше. Просыпаюсь от криков. Каланчевка, заваливает толпа "друзей", их много, они видят собак, происходит диалог с бурной жестикуляцией.
О, СМОТРИ, ДОБЕР!
ЭТО Ж ТАКИЕ, ЗЛЫЕ...
ДА НЕ, ОНИ ЕСЛИ СРАЗУ НЕ СОЖРАЛИ, ТО УЖЕ НЕ СОЖРУТ!
Один наклоняется поближе, дышит перегаром.
ДЕВУШКА, ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ. А ЗАЧЕМ ВАМ ДВЕ СОБАКИ? ОНИ ЗЛЫЕ?
ЗЛЫЕ!!! ОТВАЛИ!
У меня болит зуб и стреляет ухо. Добер спит. Малинуй блестит глазками из под рюкзака. Толпа сваливает.

Дремлю. Просыпаюсь от запаха перегара. Открываю глаза - надо мной висит чья-то спившаяся рожа. Добер спит. Малинуй тоже.
ДЕВУШКА, У НЕГО НА ХВОСТЕ РЕПЕЙ.
ЧЕГО?
РЕПЕЙ НА ХВОСТЕ. У НЕГО. тычет пальцем на малинуя, малинуй смотрит на палец.
ОТВАЛИ, МУЖИК!!! :evil:
Мужик отваливает, обиженно бормоча "...чего такая бешеная, я говорю, что репей на хвосте, а она... бешеная...".
У меня болит зуб и стреляет ухо. Добер спит.

Вообщем к чему я это... А не знаю.
Жертвовать? Это как? Они сделают либо кусь, либо ноги. Меня не спросят. Да и рОстила я их не для "жертвования"... За добера не волнуюсь, этот на рожон не полезет, малинуя как-нить уж за хвост оттащу, если потребуется и возможность будет... Да это все теория. Мне пока хватает просто одного вида двух собак, чтобы избежать "ситуаций" :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
звучит просто как тост... :)
плакал от смеха... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 19:27 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Hrom писал(а):
:lol: Ну и я чего нить скажу...
............................................................................
Вообщем к чему я это... А не знаю.
Жертвовать? Это как? Они сделают либо кусь, либо ноги. Меня не спросят. Да и рОстила я их не для "жертвования"... За добера не волнуюсь, этот на рожон не полезет, малинуя как-нить уж за хвост оттащу, если потребуется и возможность будет... Да это все теория. Мне пока хватает просто одного вида двух собак, чтобы избежать "ситуаций" :roll:
Бэлла...
:D
В Вас пропадает талант писателя... :D :D :D
Прикольно получилось...
:roll:
В смысле-изложить... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
БЭЛЛА - мое почтение

ЭТО надо так замучить ОХРАННЫХ СОБАК, ЧТОБЫ они вместо ОХРАНЫ СПАЛИ

ВЫ - РАЗНОСТОРОННЕ ТАЛАНТЛИВАЯ ДЕВУШКА, но СВОИ ЗУБКИ и УШКИ надо держать в порядке, а то КТО ЖЕ ОХРАННИКОВ защищать будет

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:56
Сообщения: 92
Наталья, спасибо, с ухом почти разобралась, зуб сделаю после зарплаты.
Виталий, я не старалась, просто наболело и поездка уж очень живописной получилась.

Собаки мною замучены ненамеренно, хотя подозреваю саботаж с их стороны. Когда эти типа охранные гуляют с мамой, то оцепление делают нехилое. Со мной же - два телка на веревочке. Ну, малинуй еще может изобразить сурьезность, видно психологически подавить рыжий организм не получается. Правда, я сама порой быстрей собак реагирую, не в смысле хватки по месту :roll: , а в смысле словесного отшивания и морального убивания подозрительных элементов. Вообщем собаки уверились в моем полном всесилии и не рыпаются на предмет охраны. Мож мне ноготь сломать и поплакать? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ГОСПИДЯ, СОЛНЕЧКО - ПОПЛАЧЬТЕ - полезно для здоровья

у меня был такой КАЗУС года три назад - ВСЕ БАРБОСЫ СБЕЖАЛИСЬ, СЕЛИ и ЗАВЫЛИ в ПЯТЬ ГЛОТОК :lol: - меня СМЕХ разобрал и усе

непонятно им - ЧЕ МАМА делает

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Hrom писал(а):
Наталья, спасибо, с ухом почти разобралась, зуб сделаю после зарплаты.
Виталий, я не старалась, просто наболело и поездка уж очень живописной получилась.

Собаки мною замучены ненамеренно, хотя подозреваю саботаж с их стороны. Когда эти типа охранные гуляют с мамой, то оцепление делают нехилое. Со мной же - два телка на веревочке. Ну, малинуй еще может изобразить сурьезность, видно психологически подавить рыжий организм не получается. Правда, я сама порой быстрей собак реагирую, не в смысле хватки по месту :roll: , а в смысле словесного отшивания и морального убивания подозрительных элементов. Вообщем собаки уверились в моем полном всесилии и не рыпаются на предмет охраны. Мож мне ноготь сломать и поплакать? :shock:


можно было сказать в поезде, что если у человека есть вопросы по поводу репейника к собаке, к вам вопросов быть не может, хочет сказать, пусть говорит самой собаке... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 01:40 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Hrom писал(а):
Виталий, я не старалась, просто наболело и поездка уж очень живописной получилась.

Собаки мною замучены ненамеренно, хотя подозреваю саботаж с их стороны. Когда эти типа охранные гуляют с мамой, то оцепление делают нехилое. Со мной же - два телка на веревочке. Ну, малинуй еще может изобразить сурьезность, видно психологически подавить рыжий организм не получается. Правда, я сама порой быстрей собак реагирую, не в смысле хватки по месту :roll: , а в смысле словесного отшивания и морального убивания подозрительных элементов. Вообщем собаки уверились в моем полном всесилии и не рыпаются на предмет охраны. Мож мне ноготь сломать и поплакать? :shock:
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Сейчас, перечитывая тему, становится вопрос, конечно неуместным: пожертвовать или нет?...

и выход в итоге один- пройдя эти предварительные этапы - максимльно уменьшить риск травматизма себе и собаке, в противном случае, надо бороться как в случае отсутствия собаки, поскольку постольку...
но и другого мнения тут не исключаю, конечно, очень уж все индивидуально...

а по теме - закрыться... конечно нет... :)
вот так... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 22:09
Сообщения: 4
Откуда: Харьков
Если собака умеет демонстрировать агрессию, то скорее всего демонстрацией и закончиться, если при этом "поддатых ребят" несколько считаю нужным пошутить (обращаюсь к собам- тише дяди на нас не нападают они просто громко разговаривают) но если и это не помогло - спущу без зазрения собести!
Последнее событие: ночью вышла встретить знакомую с собами(выгулять заобно) а на остановке пьяненькая молодежь:- ГЫ СМОТРИ КАКИЕ У ТЕТКИ ДВОРНЯЖКИ ОДИНАКОВЫЕ (я с малинуа) дальше идиотское- подарите собачьку и начинает подходить младшая вздыбилась, красиво оскалилась и рычит(она все делает красиво), старшая начинает на него подкрадываться, как на добычу и бросок на длинну поводка :D :lol: :D типа щас откушу че нибудь. И взгляд на меня- мам ну пусти. .. :twisted: МОЛОДЕЖ- ПЕРЕДАМАЛА!!! :twisted: :twisted: Самое смешное, что старшая у нас не кусается(брала взрослую, а там агрессию гасили на корню), но она любит давить психологически, а малая чуть рыкнет. но сразу вцепляется. Вот такие они непрезентабельные :twisted:

_________________
Бультерьер, бульдог, н.овч., бельг.овч. -любимые пороы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
всем доброго времени суток!
автору темы:
-вопрос дурацкий,но меня,как очень сентиментальную барышню,цепляет за живое :).
Я точно знаю (знание подтверждено практикой,правда не с этой собакой), что не смогу прикрыться,да,я её спущу,но сама тоже "спущусь":),
потому что собака-член моей семьи,
мой друг.

А даже при простой мысли о возможности нанесения вреда кому-то из моих близких немедленно подступает состояние аффекта:).
Моя соба не поставлена на охрану/защиту,но если уважаемый Виталий(площадку которого я намереваюсь завтра посетить в первый раз) сочтёт возможным после прохождения моим Громом послушки заняться его охранными качествами - я обязательно поставлю защиту.

Считаю,что это подготовит пса к нестандартным ситуациям, и вообще-работа для собаки-это всегда хорошо!
нужно давать по возможности раскрываться заложенному природой в животное..
А ещё впечатлил образ псины, грызущей хозяина,которого кто-то бъёт.. :shock:
ну и поводу свободы выбора-отличное двустишье привёл Дмитрий, про осознанное рабство...
полностью выражает мои ощущения по этому поводу:)
вот!:)
внесла лепту:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЛЮБЫЕ ЗАНЯТИЯ с СОБАКОЙ - ОЧЕНь ПОЛЕЗНЫ и для хозяина, и для собаки - и КОНТАКТ ЛУЧШЕ, и УВЕрЕННОСТЬ вселяется не только в собаку, но и в ХОЗЯИНА

состояние СТУПОРА при РЕАЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ - МНЕ ОЧЕНЬ ЗНАКОМО - по прошлой - ДО ЗАНЯТИЙ с собаками - ЖИЗНИ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 19:26
Сообщения: 5
Откуда: Харьков
Хорошая темка)
Расскажу и свою историю из которой я сделал вывод, что моя жена не готова пожертвовать нашей собакой ради меня :D
Значит дело было позно вечером, звонит сестра жены живущая по соседству, плачет в трубку и говорит что к ней в квартиру ломится мужик и исторгая потоки нецензурной брани требует его впустить.
Дома сразу крики убивают , грабююют иди разберись с мужиком,чтоб неповадно было супостату :D
В очень плохом расположении духа, оделся я и побежал родственницу из беды выручать,а следом жена побежала взяв с собой нашего боксера Ричарда. Поднимаемся значит мы на последний этаж (далее это важно) сидит значит там горемыка одетый но босой, точнее без обуви в носках одних. Я его весьма нежно попросил покинуть данное место и вообще идти лесом, на что он начал подниматся и я понял что дядка такой однозначно не маленький ,но думаю чего мне то боятся у меня же собака почти за спиной, жена стояла на пол этажа ниже и начинает дядка изображать попытку атаки на меня, начали мы с ним типа боротся и чувствую я уже уперлись в перила а перила вообщем то не высокие и вот вот можно совершить падение с высоты этак метров двух с половиной и чувтвую вот вот он меня через эти перила само того не подозревая перекинет, но повезло мне повернул я его к себе спиной ручку чуток заломил и в направлении выхода направил,дальше почти без эксцесов вывел я его из подезда и отправился он искать свой дом.
Шли мы значит домой и говорю я жене а почему ты собаку то не отпустила, вдруг бы он меня полома, на что она ответила, страшно мне стало,а вдруг бы он что то Ричарду сделал :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
МЕНЯ ОДНАЖДЫ ПОДРУГА вызвалась вечером до метро проводить с собакой.

Собак - БОЛЬШУЩИЙ ДОГ - весь из себя ЧЕМПИЕН

КАк красиво мы вышли из подъезда, прошли по двору, а ПОТОМ ОН ПОДЖАЛ ХВОСТ, начал упираться всеми лапами, потом заскулил и обписался сам на себя

она гордо прокомментировала - НА МАШИНЕ ПРИВЫК везде ездить

пришлось мне отпустить такой экскорт и до метро в одиночестве добираться

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 19:26
Сообщения: 5
Откуда: Харьков
Наталья Бельба писал(а):
ОН ПОДЖАЛ ХВОСТ, начал упираться всеми лапами, потом заскулил и обписался сам на себя


ну это не про нас, боксер у нас рабоче-крестьянский без документов и прочего купленный на птичем рынке с болячками и проч. и за все 8 лет нашей совместной с ним жизни я никогда о своем выборе не пожалел, а вот про то что у собаки может быть проблемы связанные с "психикой" я узнал можно сказать недавно когда мы завели себе американсчкую бульдожку, которая узнала что существует улица только в 6 месяцев, правда такого как вы описали про дога небыло, но все что есть в статье Виталия Орлова "Социальная депривация" я на своей собаке увидел и прочувствтвовал, очень благодарен за статью так как она мне очень помогла :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
БЕДНЫЕ АМБУЛЬКИ - как их ЭТА ДЕПРИВАЦИЯ ШИРОКО ОХВАТИЛА

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 19:26
Сообщения: 5
Откуда: Харьков
Впринципи прогресс у нас есть, достаточно не плохо себя на выставке вела, так чтоб зажималась вроде небыло и на ринге вела себя достаточно уверенно

Изображение

з.ы. ксати разговоры тут как то видел про нашего дедушку, дедушка у неё Франко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Алексей писал(а):
Хорошая темка)
Расскажу и свою историю из которой я сделал вывод, что моя жена не готова пожертвовать нашей собакой ради меня :D...
...Шли мы значит домой и говорю я жене а почему ты собаку то не отпустила, вдруг бы он меня полома, на что она ответила, страшно мне стало,а вдруг бы он что то Ричарду сделал :D


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Просто Ваша супруга в Вас очень уверена :). Отличная история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 03:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 02:05
Сообщения: 1
я не смогу точно :oops: он у меня хоть и большой, но все - таки младший ребенок :oops: он и сам себя считает маленькой собачкой, хотя иногда меня это начинает напрягать - особенно, когда на ручки пытается залезть :shock: я ему объясняю, что он большая немецкая овчарка, а он на ручки карабкается... вот что с ним делать? :(

_________________
разная, но, в основном, добрая :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
год назад я ответила, что собаку никогда не подставлю под угрозу, что это член семьи, друг. Вопрос конечно зверски поставлен. Условия могут быть разными, мотивация защитится собакой тоже.
Прошел год, отношение к собаке изменилось, я перестала быть мамой для нее и стала хозяйкой.
Собака перестала быть игрушкой, диванной подушкой, а стала компаньоном, помощником и сотрудником в некотором роде.
Да, пожалуй я смогу! Но! Все дело в ситуации,поводе и мотивации, а так же моей уверенности справится ли собака. Бросать ее на омбразуру, перевязанную гранатами под танк - никогда, защитить меня от кучи пьяных подростков - я лучше заранее завидив их уйду с дороги, а вот если вор в доме, охрана машины, загородного дома - дума не стану за нее кулаками махать...

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB