Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 13:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:52
Сообщения: 118
Откуда: Московская обл. Подольский р-он
Что то я не очень поняла при чем здесь НЕРАБОЧИЕ собаки :D
:P Защита хендлера :twisted: потом нерабочая шоу собачка себя в ринге покажет, если судья папочкой случайно махнет :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 12:58 
А мне вот несколько дней одно прочитанное высказывание не дает покоя.

совет для владельцев АЗИАТОВ :" Выбирайте инструктора, знающего породу, ЧТОБЫ НЕ ДЕЛАЛ ИЗ АЗИАТА СЛУЖЕБНИКА"


Может кто расшифрует - буду признательна

Лишенная гражданства :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:25
Сообщения: 1468
Откуда: Москва
Мне кажется, что "хэндлер" имеется ввиду проводник или хозяин... странности перевода скорее всего...

"Нерабочие"... ну, корсы, например, для боксеров там вообще отдельное испытание есть...

Но меня больше всего напрягло, что СИЛЬНАЯ ХВАТКА ОЦЕНИВАЕТСЯ НЕГАТИВНО!!! Сказать, что я в шоке - ничего не сказать...

А вот если "в силу стеснительности" собака рукав отпустила, но продолжает "сохранять явную агрессивную позицию по отношению к фигуранту", то все гуд... :

_________________
Не падай духом - ушибешься!
_________________
"Конфликт в разуме порождает беспокойство" Б.Фогль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:52
Сообщения: 118
Откуда: Московская обл. Подольский р-он
Но меня больше всего напрягло, что СИЛЬНАЯ ХВАТКА ОЦЕНИВАЕТСЯ НЕГАТИВНО!!! Сказать, что я в шоке - ничего не сказать...

А вот если "в силу стеснительности" собака рукав отпустила, но продолжает "сохранять явную агрессивную позицию по отношению к фигуранту", то все гуд... :[/quote]


Это видимо имеется ввиду, что собачка должна обозначить укус и дать понять, что она может укусить и защитить хозяина, но не сильно а так...
Сильная хватка- это уже собака убийца :twisted: гадкая невоспитанная собака- тест не прошла :lol: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2007, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Elen@ писал(а):
Мне кажется, что "хэндлер" имеется ввиду проводник или хозяин... странности перевода скорее всего...:


Elen@,

Несомненно, от (to) handle...

Кстати, в случае со "стеснительностью" и "слишком сильным захватом" я бы, наверное, тоже предпочла обратиться к оригиналу :oops: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:25
Сообщения: 1468
Откуда: Москва
Elena1 писал(а):
Elen@ писал(а):
Мне кажется, что "хэндлер" имеется ввиду проводник или хозяин... странности перевода скорее всего...:


Elen@,

Несомненно, от (to) handle...

Кстати, в случае со "стеснительностью" и "слишком сильным захватом" я бы, наверное, тоже предпочла обратиться к оригиналу :oops: :wink:


Текст который я взяла вывешен на одном породном форуме. Его переводили с английского, который в свою очередь является переводом с итальянского.... :roll: :roll: :roll: Просто мне кажется, что публикуя такой материал стоит повнимательнее отнестись к переводу. Хорошо, если у человека возникнут вопросы, он станет копаться и разберется в конце концом..., а если нет, если все за "чистую монету", как говорит Виталий "для колхозников" :evil: :evil: ...

_________________
Не падай духом - ушибешься!
_________________
"Конфликт в разуме порождает беспокойство" Б.Фогль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
Это видимо имеется ввиду, что собачка должна обозначить укус и дать понять, что она может укусить и защитить хозяина, но не сильно а так...
Сильная хватка- это уже собака убийца гадкая невоспитанная собака- тест не прошла

Верно наверно!
Я видела такой тест - там собака полицейская должна не вципиться намертво, а слегка прикусить, так как задача собаки не порвать бандита а остановить - из этого следует, что собака должна не сильно навредить и не переломать все кости, а предотвратила побег.
Это намного сложнее ведь собаке проще вципиться и висеть, пока не оттащат за шкирку, а вот справиться с тем что жертву надо отпустить и не порвать.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 13:44 
та не,доберы ништяк зверьки))) злобные умные быстрые)) очень быстрые и ловкие,думаю что добер одна из немногих пород которые за своего хозяина будут драться насмерть))) та и вобще в голивудских боевиках кажут только доберов и ротваков,и репутацыя у них там какраз самая не безобидная,ну тип охраная))а доберы какраз и относяться к 2FCI а это самая опасная группа в FCI служебно-сторожевых соб))))))туда помоему ещё ротвелеры кавказцы и азиаты входят,собачки тоже не похожие на болонок)))) а вот про штурм острова гуам в инете нашёл на форуме)) отрывок ............ В 1944 В США, 90% СОБАК "ПРИЗВАННЫХ В АРМИЮ" БЫЛИ ДОБЕРМАНЫ.... ПЕРВОЕ ЗВАНИЕ ДОБЕРЫ ПОЛУЧИЛИ ТАКЖЕ В 1944Г И ОНО ЗВУЧАЛО КАК "ВСЕГДА ВЕРНЫЙ" И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОВО КАК ВМС США РАЗГРОМИЛА ЯПОНЦЕВ В ТИХОМ ОКЕАНЕ И ОТБИЛО ШТУРМОМ ВСЕ ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ ИМ ОСТРОВА,ВОТ ТОЛЬКО ТОГДА ДОБЕРАМ ПРИЧИСЛИЛИ ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ЗВАНИЕ"СОБАКА ДЬЯВОЛА"......НИ РОТОРЫ НИ ОВЧАРЫ ВТОРОВО ЗВАНИЯ НЕ ПОЛУЧИЛИ......ОНИ ТАК И ОСТАЛИСЬ "ВСЕГДА ВЕРНЫЙ" А ВОТ ДОБЕРЫ "СОБАКА ДЬЯВОЛА"... ЗВУЧИТ НАМНОГО КРУЧЕ ЧЕМ "СОБАКА-ПАСТУХ"???........)))))))))))))))))))) помоему действительно круто))а они впринцыпе чемт похожи на бешеных псов из преисподней)))такие костлявые,уши как у демонов,оскал как у шакала)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Цитата:
Просто мне кажется, что публикуя такой материал стоит повнимательнее отнестись к переводу.


Совершенно согласна с вами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Грустная ( наверное) :lol: история

модный молодой человек завел крутую моднючую собаку - естественно - МАЛИНУА :lol: и делится впечатлениями на форуме

Пост1. : подходит на прогулке на сыр, а без сыра не очень

Пост2 (у хозяина развилась депрессия) : Я чувствую, что я ему не интересен, его интересует ВСЕ кроме меня

Пост 3: НА сыр НЕ ПОДХОДИТ

Пост 4 : Уважаемые форумчане, подмкажите КАК ГРАМОТНО БИТЬ СОБАКУ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
известная пластинка, заслушанная инструкторами, к которым приходят с подобными фразами люди нех... не понимающие в том, что нужно делать с собакой. Прочитав в книге или увидев на улице идеального пса - несутся - покупают, читают инструкцию по применению в виде родословной и характеристики собаки, которую им в свою очередь передали заводчики.
А потом притезии - что собака досталась бракованная - ни черта не делает и ничего не понимает и тыча в книгу, где четко указанно что собака с горшка все делает сама, истерично визжать, что за такие бабки их нагрели и подсунули фуфло.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
навеяла мне тема Натальи одну историю, имеющую место бы и сейчас.
Соседка наша, девушка видавшие виды и любящая выпить приобрела себе немецкого боксера, кое го отдали ей люди в разводе, не желающие оставить себе собаку, живя поразнь.
Ему было 4 года.Прошел ОКД. Со временем все растерял, поскольку с ним не занимались и не поддерживали ту форму. Так вот, этот пес шатался по всему району, кидался на всех собак и людей. А в подъезде устраивал настоящие побои. Эта баба Рая постоянно трердила нам , что у нее французкий боксер, и показывала нам документы, где реально было указанно порода: фр. боксер.
Ну мы молча кивали головами, а потом отвернувшись крутили у виска.
Рая гордится своим псом, считая его послушным и умным. "Он у меня ничего не дерет и не грызет" - ну верно, ведь она целый день с ним дома и гуляет по 4 раза в день. Кормит его 500 гр овсяных печений и 2 бутерброда с сыром + каши и мясо. "собака-бочка) одним словом.
когда мы взяли Фанту - она сказала, Принц умрет, заведу такого как у вас. Когда увидела как мы мучаемся на улице, подошла и сказала, что это самая тупая порода и ей такая даром не нужна. А вот боксер ч которым она проблем не знает самый лучший.
Недавно увидела как я и Фанта как артисты цирка выполняли номер дрессированый бульдог, и выпучив глаза выполила "Ну надо же такая умная порода, все умеет делать, потрясающе"... :wink: :wink: :wink:
ПЫ СЫ ее собака до сих пор бегает где попало и бросается в подъезде на всех и жрет овсяные печенья.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2007, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:25
Сообщения: 1468
Откуда: Москва
Пацталом, убицатапком.........

Цитата:
Здравствуйте!
Хочу услышать Ваше мнение.
Одна знакомая, рекомендовала: если мерить собаке температуру каждый день, то собака будет тебя слушаться.
Это как-бы способ подчинения. Мы не пробовали. Нашему щеночку, 9-й месяц, он и так очень послушный, но думаю если начнет порыкивать, придется применить. Всетаки передачи про злобных и кровожадный ротвеллеров оставили осадок. А так мы ходим заниматься на площадку, сами занимаемся каждый день, утром и вечером, послушание+выдержка.
У знакомой доберман, они мерили всей семьей, собаке уже 9 лет, она послушная.

_________________
Не падай духом - ушибешься!
_________________
"Конфликт в разуме порождает беспокойство" Б.Фогль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2007, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 15:42
Сообщения: 403
Откуда: Красногорск МО
Elen@ писал(а):
Пацталом, убицатапком.........

Цитата:
Здравствуйте!
Хочу услышать Ваше мнение.
Одна знакомая, рекомендовала: если мерить собаке температуру каждый день, то собака будет тебя слушаться.
Это как-бы способ подчинения. Мы не пробовали. Нашему щеночку, 9-й месяц, он и так очень послушный, но думаю если начнет порыкивать, придется применить. Всетаки передачи про злобных и кровожадный ротвеллеров оставили осадок. А так мы ходим заниматься на площадку, сами занимаемся каждый день, утром и вечером, послушание+выдержка.
У знакомой доберман, они мерили всей семьей, собаке уже 9 лет, она послушная.


Да уж, полет мысли... :shock: :shock: :shock:

Собаке - измерение температуры,
а хозяевам - ведерную клизму с толченым стеклом. Ежедневно. :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 07:57 
Elen@ писал(а):
Пацталом, убицатапком.........

Цитата:
Здравствуйте!
Хочу услышать Ваше мнение.
Одна знакомая, рекомендовала: если мерить собаке температуру каждый день, то собака будет тебя слушаться.
Это как-бы способ подчинения. Мы не пробовали. Нашему щеночку, 9-й месяц, он и так очень послушный, но думаю если начнет порыкивать, придется применить. Всетаки передачи про злобных и кровожадный ротвеллеров оставили осадок. А так мы ходим заниматься на площадку, сами занимаемся каждый день, утром и вечером, послушание+выдержка.
У знакомой доберман, они мерили всей семьей, собаке уже 9 лет, она послушная.


Бедный, бедный доберман на протяжении всей своей жизни подвергающийся групповому насилию в извращенной форме. :roll: :roll: :roll: А у него даже хвоста нет попу спрятать. :roll: :roll: Понятно почему на западе запрещено купирование хвостов... :roll: :roll: :roll:

Жена (Ж), приходит на свидание к мужу (М), который отбывает тюремный срок,
Ж - Ты знаешь, я тебе изменила
М (грустно) - ты знаешь я тебе тоже
Ж- ну я же не хотела
М - а уж как я не хотел....

Самое любопытное в этом способе "как бы подчинения" это применение на выгуле. Если собака "как бы не подчинилась" и не подошла по команде "ко мне" - надо ее догнать и "померить температуту". :roll: :roll: :roll:

И перед выставкой если всех остальных собак "разыгрывают" демонстрацией мячика, то этого "успокаивают" демонстрацией термометра. :roll: :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
ОЧЕНЬ непослушным собакам градусник можно заменить на штопор... :shock: :shock: :shock:

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Анна писал(а):
ОЧЕНЬ непослушным собакам градусник можно заменить на штопор... :shock: :shock: :shock:


О. :D Вижу школа Орлова не стоит на месте :lol: :lol: :lol:, значительно опережая сегодняшний день. :D
Побойтесь Бога, Анна, найдутся те кто прочтя - применят. :roll:

Простите старого консерватора, я все таки за термометр. Уж дюже трудно будет убедить друзей распить со мной бутылочку вина, после того как они увидят как используется штопор. :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 14:28 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Дмитрий Рудаков писал(а):
Анна писал(а):
ОЧЕНЬ непослушным собакам градусник можно заменить на штопор... :shock: :shock: :shock:


О. :D Вижу школа Орлова не стоит на месте :lol: :lol: :lol:, значительно опережая сегодняшний день. :D
Побойтесь Бога, Анна, найдутся те кто прочтя - применят. :roll:

Простите старого консерватора, я все таки за термометр. Уж дюже трудно будет убедить друзей распить со мной бутылочку вина, после того как они увидят как используется штопор. :roll: :roll:


Для вина придется купить второй штопор... :roll:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Светлана писал(а):
Дмитрий Рудаков писал(а):
Анна писал(а):
ОЧЕНЬ непослушным собакам градусник можно заменить на штопор... :shock: :shock: :shock:


О. :D Вижу школа Орлова не стоит на месте :lol: :lol: :lol:, значительно опережая сегодняшний день. :D
Побойтесь Бога, Анна, найдутся те кто прочтя - применят. :roll:

Простите старого консерватора, я все таки за термометр. Уж дюже трудно будет убедить друзей распить со мной бутылочку вина, после того как они увидят как используется штопор. :roll: :roll:


Для вина придется купить второй штопор... :roll:



Увы Светлана расширение количественного ряда домашней коллекции штопоров отнюдь не решат проблему. Ибо не будет никакой возможности убедить гостей, что сей посеребренный столовый прибор фирмы Pedrini используется исключительно по прямому назначению, а для воспитательных целей домашнего любимца юзается более дешевый китайский девайс. И даже если они поверят... :roll: Ассоциативное мышление, понимаете ли… :roll: Чем глубже штопор погружается в пробку бутылочки Cabernet Sauvignon, тем быстрее пропадает у гостей аппетит. :roll: :roll: При выходе пробки (с характерным звуком) из горлышка – все вдруг вспоминают, что забыли выключить утюг и срочно собираются домой. :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 10:34 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Дмитрий!
Проблема с гостями решается просто - не надо воспитывать собаку подобным способом в их присутствии... пусть это останется нашей маленькой тайной.
Да..совсем забыла...и НЕ ДАВАЙТЕ ИМ ЧИТАТЬ ЭТУ ТЕМУ - это тоже важно... ну, чтобы не было ассоциаций...

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 01:36 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Светлана писал(а):
Дмитрий!
Проблема с гостями решается просто - не надо воспитывать собаку подобным способом в их присутствии... пусть это останется нашей маленькой тайной.
Да..совсем забыла...и НЕ ДАВАЙТЕ ИМ ЧИТАТЬ ЭТУ ТЕМУ - это тоже важно... ну, чтобы не было ассоциаций...

главное, не давайте читать эту тему своим собакам...
:roll:
Иначе, вина Вам дома спокойно не попить... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Светлана писал(а):
Дмитрий!
Проблема с гостями решается просто - не надо воспитывать собаку подобным способом в их присутствии...


Видите ли, Светлана, как показывает мировой опыт, именно в присутствии гостей и посторонних собаки нуждаются в воспитательных мерах и получая оные они орут самым непропорционально получаемому наказанию громким образом, взывая к собачьим богам и гринпису о жестокости хозяев своих. :roll: :roll: :roll:
Наедине же с хозяином это ну просто ангелы во плоти (собачей есствно). :roll:
Так, что я все таки за термометр. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Виталий Орлов писал(а):
Светлана писал(а):
Дмитрий!
Проблема с гостями решается просто - не надо воспитывать собаку подобным способом в их присутствии... пусть это останется нашей маленькой тайной.
Да..совсем забыла...и НЕ ДАВАЙТЕ ИМ ЧИТАТЬ ЭТУ ТЕМУ - это тоже важно... ну, чтобы не было ассоциаций...

главное, не давайте читать эту тему своим собакам...
:roll:
Иначе, вина Вам дома спокойно не попить... :roll:



Приветствую Виталий. :) Как показывает обратный переход с латиницы на кириллицу вы вновь в пределах Родины. И если сие возвращение не повергло вас в грусть, тогда – велком ту Раша. :lol: :lol:

Я полагаю, следуя в русле методов бесконфликтной дрессировки следует дать понять собаке, что и ей перепадет малая часть содержимого заветной бутыли, тогда ко всем прочим манипуляциям со штопором она будет значительно более лояльна. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
АХ, ДМИТРИЙ, как не стыдно собак спаивать.

Собака- алкоголик - это УЖАСНО - не эстетично и не практично, и потом они от похмелья ЖУТКО мучаются - не гуманно

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 11:58 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Дмитрий Рудаков писал(а):

Приветствую Виталий. :)

Аналогично.... :D :D :D

Дмитрий Рудаков писал(а):

Как показывает обратный переход с латиницы на кириллицу вы вновь в пределах Родины.
к моему несчастью, так и есть... :D
Дмитрий Рудаков писал(а):

И если сие возвращение не повергло вас в грусть, тогда – велком ту Раша. :lol: :lol:
очень сложно адаптироваться.... :roll:
есть ряд ньюансов.... :roll:
так сказать "невдохновляющих"....
:D
но, "вариантов немного".... :wink:
"процесс пошел".... :D
"работаем".... :D

Дмитрий Рудаков писал(а):

Я полагаю, следуя в русле методов бесконфликтной дрессировки следует дать понять собаке, что и ей перепадет малая часть содержимого заветной бутыли, тогда ко всем прочим манипуляциям со штопором она будет значительно более лояльна. :roll:

бесспорно...
:D
и "методически грамотно"....... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 05:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Наталья Бельба писал(а):
АХ, ДМИТРИЙ, как не стыдно собак спаивать.

Собака- алкоголик - это УЖАСНО - не эстетично и не практично, и потом они от похмелья ЖУТКО мучаются - не гуманно


:oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 17:19 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Хстати!
Вы вот тут все стебетесь над градусником :lol: , а совет не такой уж глупый :roll: .
Просто дан не тем человеком и не по тому поводу :? .
Я всех своих собак с момента попадания ко мне в дом ЕЖЕДНЕВНО подвергаю общему клиническому осмотру. В ушах поковыряюсь, глаза проверю, в пасть залезу и т.д. Температуру, правда, не меряю(а надо бы) :D - лениво за градусником ходить и мыть его потом :roll: .
Так вот, на выполнение/ не выполнение команд это все, конечно не влияет :lol: .
Но зато собаки приучаются терпеливо сносить любые манипуляции, даже достаточно болезненные и неприятные. И не истерят, когда эти манипуляции проводятся уже по медпоказаниям. А во-вторых, хозяин исподволь учится правильно фиксировать свою собаку в случае сопротивления, настаивать на своем, что в конечном итоге поднимает его авторитет в глазах собаки.

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Интересная какая - осмотр и градусник каждый день - сравнила

Я сто раз на дню во все носы, уши, пасти залезаю, а градусником ( ТТТ) - стараюсь вообще не пользоваться

мне проще сразу клизму - некоторыи особо талантливым ( Господи, я этого не говорила0, а то в прошлый раз...... даже вспоминать не буду о последствиях.. ФУУУУУУ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
Я всех своих собак с момента попадания ко мне в дом ЕЖЕДНЕВНО подвергаю общему клиническому осмотру. В ушах поковыряюсь, глаза проверю, в пасть залезу и т.д. Температуру, правда, не меряю(а надо бы) - лениво за градусником ходить и мыть его потом

Аналогично! У меня еще прозвищедомашнее есть - Домомучительница, поскольку лезу собаке во все пардон щели: и в хвост и в гриву как говориться... И соски проверю и шерсть на наличие блох и клеЩЕВ посмотрю, а уши больная тема я тудава каждый день по 3-4 раза заглядываю, вдруг чего найду...

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 01:06 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Во чего вычитала.
Девушка из Бостона приводит выдержку из умной американской книги :lol: .
ЭТО ПРО СТАФОВ :shock:
Цитата:
Интересно, что только этой породе свойственна невероятная временная пугливость, доходящая до абсурда. Причем проявляется это в определенном возрасте - в 3 месяца, 6, 8 и нерегулярно после года. Это, кстати, один из признаков породы.
Пес может увидеть что-то необычное в доме и страшно испугаться, забиться под стол, начать дрожать, визгливо лаять, как маленькая собачка. Это может быть, например, стул, который положили набок, новая большая плюшевая игрушка на диване, передвинутый стол, раскрытый зонтик на полу, или хозяйка в большой соломенной шляпе. Да что угодно, чего он раньше не видел или не замечал


Попутно попыталась выявить у Шрека признаки "невероятной пугливости", свойственной породе (вдруг, там папа все-таки стаф :roll: ).
Пугливость не обнаружена :lol: . А вот дочь моя в процессе эксперимента лишилась новой радиоуправляемой машинки :? .(Завтра убъет меня :( ).

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB