Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 02:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 02:57 
Здраствуйте уважаемые форумчане :roll:
У нас возник вопрос, сами решить уже не в состоянии, поэтому решили спросить людей по опытнее.
Собрались в ближ. будущем заводить собаку, но вот с выбором породы загвоздка. Собачку хочется с отл. здоровьем, т.е. уже не молосс :wink: с хорошей психикой, с дружелибным отношением к себе подобным...... вот так много требований, с собачкой хотим пройти ЗКС и далее по списку. Если порода походит по одним пунктам, то она не подходит по другим, самим нравиться питбуль, но вот с лояльностью к другим собакам-проблема из проблем. Может быть посоветуете :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 01:58 
Очень жаль, видимо здесь отвечают только тем кто посещает площадку? Но у нас пока нет собаки чтобы посещать, извините что влезли :( Будем дальше искать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
LenaDima писал(а):
Очень жаль, видимо здесь отвечают только тем кто посещает площадку? Но у нас пока нет собаки чтобы посещать, извините что влезли :( Будем дальше искать


Простите пожалуста... :oops:
Мы отвечаем всем. :oops: :oops: :oops:
К сожалению, не всегда есть возможность сразу ответить на вопросы. :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

Не хотелось бы кое-как отписаться... :roll:
Поэтому и требуется какое-то время.

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 02:50 
Ваш вопрос очень не прост.
Собака с отличным здоровьем, с хорошей психикой, с дружелюбным отношением, ЗКС и дальше по списку...
Очень не просто. Очень...
Если даже кто-то рискнёт назвать Вам определённую породу, то это однозначно не будет правильным ответом на Ваш вопрос.
Собак шоу разведения таких нет. Собак рабочего разведения в РФ крайне мало.
Главное - не торопитесь. Можно найти такую собаку и среди питбулей и среди малинуа и среди НО и среди ротвейлеров и, может быть, среди представителей других пород. Но большая часть собак и в этих породах не будет соответствовать Вашим требованиям.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 03:06 
Именно потому что вопрос не прост и обращаемся!
Шоу разведение?? Нет, по тому как собачки лапки стоят красиво и ушки висят симпотиШно конечно выбирать не хочется. Поэтому не у заводчиков интересуемся, а у людей работающих с собаками, различных пород, знающих их проблемы, характер и прочее.
Нравятся питы практически всем кроме отношения с др. собаками, ротты, боксеры, НО, на мой взгляд со стороны, стали совсем не теми НО :? - но мое мнение субьективно, я не спец в собаках
Выбор сложен, у самих сейчас голова взорвется :shock: поэтому просим помощи


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 09:56 
ЛОЯЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДРУГИМ СОБАКАМ НЕ ЗАЛОЖЕНО ГЕНЕТИЧЕСКИ.
ИСПОРТИТЬ МОЖНО И ПУДЕЛЯ.
И ПРАВИЛЬНО ВОСПИТАТЬ ПИТБУЛЯ.
- ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗАСЛУГА ХОЗЯИНА.

Гость :twisted: Бельба Наталья


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 10:39 
ПРИ ДОСТАТОЧНЫХ НАГРУЗКАХ (ВАМ ХОТЯ бы ГОД УДЕЛЯТЬ СОБАКЕ ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ - от 3 до 5 часов в день на выгул и занятия) И ПРАВИЛЬНОЙ СХЕМЕ СОЦИАЛИЗАЦИИ ВЫСТРОИТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С СОБАКАМИ РЕАЛЬНО.

Все сказки про ДОСТАТОЧНОСТЬ 20 минут в день - это для недобросовестных заводчиков и ленивых хозяев

Заниматься со зверюшкой надо с первого дня появления дома ВСЮ ЖИЗНЬ


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 12:21 
Собака не первая, раньше был кавказ :roll:
Но условия жизни были несколько другие, вообще собака не для квартиры, поэтому не заведу такого!
Про выгул, спасибо, мы в курсе. И про воспитание тоже :wink: Про то что генетически не заложено -да! но вероятность получить "собаконенавистника" например у пита-99%, в то время как у, скажем пуделя-9% Но пудель, к сожалению не подходит
:D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 13:16 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
LenaDima писал(а):
Собака не первая, раньше был кавказ :roll:
Но условия жизни были несколько другие, вообще собака не для квартиры, поэтому не заведу такого!
Про выгул, спасибо, мы в курсе. И про воспитание тоже :wink: Про то что генетически не заложено -да! но вероятность получить "собаконенавистника" например у пита-99%, в то время как у, скажем пуделя-9% Но пудель, к сожалению не подходит
:D


Знаете, я видела и пуделей, бросающихся на других собак, и питов, спокойно играющих...
На "вероятность " полагаться я бы не стала... :roll:
Все зависит только от Вас!

P.S.Жалко фотоаппарата не было запечатлеть прогулку "собаконенавистника" пита Сона с моей "собакой-убийцей" амбулем Хучем. :cry:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 13:57 
Насчет питомников рабочих(пит-спорт) питов мы знаем, но не рискнули брать,решили посоветоваться, а шоу питы, это скорее стаффы :roll: у нас тут в раоне несколько питов живут, гуляют по ночам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 19:01 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
LenaDima писал(а):

Насчет питомников рабочих(пит-спорт) питов мы знаем, но не рискнули брать,решили посоветоваться, а шоу питы, это скорее стаффы :roll: у нас тут в раоне несколько питов живут, гуляют по ночам.
У меня на практике САМЫЕ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ В ПОВЕДЕНИИ были не с Питами и Ротваками, а с Английскими КоккерАми и Карликовыми ПуделЯми... :roll:
Это не шутка... :cry:
Сентиментальные, мягкие и безответные люди умудрялись из этих декоративных животных выращивать злобных антисоциальных монстров, прежде всего, опасных для семей САМИХ ИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ... :shock:

LenaDima писал(а):
Про выгул, спасибо, мы в курсе. И про воспитание тоже Про то что генетически не заложено -да! но вероятность получить "собаконенавистника" например у пита-99%, в то время как у, скажем пуделя-9% Но пудель, к сожалению не подходит
Согласен полностью...
Но....
Главное "постараться" :wink: ...
Генетическая предпосылка у Питов к желанию борьбы с себе подобным-факт неоспоримый...
200 лет качественного отбора по "форсированию двигателя и устранению тормозов"...
Предельно качественная работа...
Мало кто преуспел в КАЧЕСТВЕННОМ ПЛЕМЕННОМ ОТБОРЕ так, как Питмены...
И до допуска в Шоу-разведение, Питы оставлись одной из немногих рабочих пород... :cry:
Одна из САМЫХ ЛУЧШИХ по стабильности НС...

Но полностью недооценивать процесс формирования социального поведения - не практично...
Социальное поведение - поведение сформированное, приобретённое в процессе сбора информации о окружающем щенка мире...
(РавнО, как и АНТИСОЦИАЛЬНОЕ)...
Поведение сформированное средой формирования его личности, т.е. не без участия владельцев... :cry:

Реальней сформировать ровное нейтральное отношение к собакам со щенка, у ПитА, чем у Пуделя и Далматина "выкачать" стабильное поведение на охране хозяина... :roll:
Для формирования социального поведения по отношению к собакам, не надо "ломать психику"... :roll:
Надо, ни много ни мало, не поощрять у щенка стремление к конфликтам, как минимум, и как максимум, систематически убирать любые к нему посылы...
По схеме взаимоисключающего поведения... :roll:


Или взять Ксолокуинтцли... :wink:
Цитата:
Сторожевая-Компаньон...
Не линяет, не воняет...
Гипоаллергенна...
Не нуждается в дрессировке...
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Вот оно что получается.
Маленькие собачки в душе просто монстерюги, готовые поработить и покусать абсолютно всех кто стоит на их пути. И мы никогда не обращаем внимание на это в связи с их размером, воспринимая их агрессию(по большему счету истерику) как повод подразнить и посмеяться, смотря как бедная казявка давится от злобы и ненависти ко всему живому. А я лично никогда не видила стафа или ротвака - истерика, который бы до пены в пасти так надрывался и истерил. Конечно довести можно любого, но мы берем нормальную адекватную собаку...
Виталик много рассказывал, что именно мелочь доставляет проблем гораздо больше! Я соглашусь,

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB