Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 17:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Нашла я породу КАУ ДА СЕРРА_ДИ _АИРЕШ!!!!!
Читаю - породе около 100 лет, появилась в районе Португалии, вероятно родственник бриара.За забавную морду называют "обезьяньей собакой". Во как! Рост 42 вес 12 кг.Для собак характерны усы и борода, густые брови(я чего то не припомню обезьян с усами и бородами), шерсть длинная, окрас любой.У них живой , выше среднего уровня ум. ПАстушья группа.
а еще пардон я не ругаюсь такие породы: МУДИ, ПУМИ, ТУЛЕАР,ФАЛЕН.Блин, во дают люди, наплодили всякой живности и извращаются над названиями.
Господа, если вы нашли еще интересные породы пишите, для кругозора.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:13
Сообщения: 844
Откуда: Москва
Екатерина, про эту породу идет разговор?) :D :D :D

КАУ ДА СЕРРА-ДИ-АИРЕШ Cao da Serra de Aires

Изображение

_________________
"то, что не убивает нас, делает нас сильнее" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
у меня не видно фотки, но суть , что псина - ну просто у нас ЖУЖУ такая же чушка, а вот название красивое какое.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:13
Сообщения: 844
Откуда: Москва
Могу скинуть специально для тебя на мыло.. :D

_________________
"то, что не убивает нас, делает нас сильнее" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
если нашел еще интересные породы , лучше на форум скинуть.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:13
Сообщения: 844
Откуда: Москва
INFANTA писал(а):
если нашел еще интересные породы , лучше на форум скинуть.


Буду заливать потихоньку.... :roll: :roll: :roll:

_________________
"то, что не убивает нас, делает нас сильнее" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:13
Сообщения: 844
Откуда: Москва
Не знаю, на сколько это интересная порода, но мне понравилась!

Канарская собака (перро де преса канарио).
Необычайно крупная, квадратной формы голова этой собаки, одинаковая в ширину и длину, сразу же бросается в глаза. Морда широкая, челюсти сильные, уши обычно купируют. Круп немного приподнят (высота в холке несколько меньше, чем в крестце), что создает впечатление проваленной спины. О силе и мощи собаки можно судить по широкой и глубокой груди и костистым конечностям с хорошо развитой мускулатурой. Высота в холке 54 - 65 см. Вес 38 - 48 кг. Шерсть короткая и жесткая. Окрас палевый или тигровый на различном фоне, с белыми отметинами или без них.
История
Порода сформировалась на Канарских островах, где сложилась на основе местной породы бардино махеро (ныне вымершей) и английских мастифов, завезенных туда в конце XIX в. Полученные метисы использовались исключительно для боев. После запрещения этого развлечения на Канарских островах, а также ввоза других пород (немецкая овчарка и др.) канарская собака утратила свое значение и стала сходить на нет, почти исчезнув к 60-м годам. Энтузиасты этой породы буквально возродили ее, и сейчас она приобретает все большую популярность. Ввез этих собак в США и способствовал их распространению доктор Карл Семенчик, который дал этой породе название (Canary Dog), приведенное в данной энциклопедии.
Характеристика
Канарской собаке нужны хозяин с твердым характером и внимание всей семьи. Это превосходная охранная собака, ее свирепая внешность остановит любого непрошеного гостя.

Вот фотки:

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"то, что не убивает нас, делает нас сильнее" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:13
Сообщения: 844
Откуда: Москва
Алапахский чистокровный бульдог, Отто.
Описание
Облик этой сильно развитой, мощной собаки лишен вычурности, присущей бульдогам. Голова широкая, с висячими от природы ушами и довольно длинной мордой. Вес около 47 кг, высота в холке 61 см. Суки обычно уступают в плотности кобелям и весят около 34 кг. Окрас черный, белый, бело-мраморный, темно-желтый, рыже-бурый и пятнистый. Хвост и уши никогда не купируют. Туловище мощное, с хорошо развитой мускулатурой.
История
У истоков породы стоял заводчик Бак Лейн из Ребекки, штат Джорджия. Основной его задачей было возрождение исчезающих "собак плантаторов", когда-то распространенных в Южной Джорджии. Результаты превзошли ожидания: собаки оказались верными помощниками. Один отто справлялся с необходимыми работами на плантации и охранял хозяина. Кроме того, собаки отличались удивительной преданностью. Как вспоминает внучка Бака Лейна, когда ее дед погиб в 1943 г., попав под поезд, его любимый отто все время приходил на место происшествия, ложился на гравий и нес караул.
Фото:

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"то, что не убивает нас, делает нас сильнее" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:13
Сообщения: 844
Откуда: Москва
Это интересно) :D

Салюки (персидская борзая).

Описание
"Изящная, стройная, с повислыми ушами борзая легко перегоняет белую антилопу с острыми рогами". Весь облик салюки свидетельствует о грации, скорости, выносливости и гармоничности сложения, присущих этой собаке. Голова длинная и узкая: мочка носа черного или темно-коричневого цвета. Высота в холке 58 - 71 см. Шерсть плотно прилегающая и шелковистая, с небольшими очесами на задних сторонах ног. Хвост и уши покрыты длинной шелковистой шерстью. Гладкошерстная разновидность салюки не имеет очесов. Окрас кремовый, белый, золотистый, палевый, рыжий, черно-подпалый, серо-подпалый, трехцветный.
История
С древнейших времен, 5000 - 6000 гг. до н.э., т.е. когда еще не было фараонов, сохранилась вырезанная из слоновой кости голова салюки, длинная шея которой была украшена традиционным ошейником. До нас дошли барельефы, изображающие трех салюки, преследующих газель. Салюки издавна славилась своими охотничьими способностями. Родиной салюки считают Ближний Восток. Упоминание о грациозных быстроногих борзых мы находим у древнегреческого писателя и историка Ксенофонта, побывавшего в Аравии. Увековечен образ салюки и древнеегипетскими памятниками, датируемыми 2000 - 3000 гг. до н.э.
Характеристика
Салюки - достойный компаньон. Охотничьи инстинкты тесно переплетаются с красотой этой необыкновенной собаки, элегантность которой завоевала много поклонников. Салюки чистоплотна, преданна хозяину и всегда стремится заслужить его внимания.
Фото:

Изображение

_________________
"то, что не убивает нас, делает нас сильнее" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:13
Сообщения: 844
Откуда: Москва
Еще одна старинная порода. :roll:

Силихэм-терьер
Описание
Гармонично сложенный низконогий силихэм-терьер с удлиненным туловищем не имеет себе аналогов в мире пород собак Голова длинная и широкая, без признаков грубости. Окрас породы придает силихэм-терьеру неповторимый вид: на ушах и голове расположены не слишком обширные пятна рыжевато-коричневого или барсучьего цвета, основной фон чисто-белый. Высота в холке 25,5 - 28 см. Вес 10 - 10,5 кг. Остевой волос грубый и жесткий, мягкий и густой подшерсток хорошо защищает от непогоды.
История
Выбирая наиболее подходящего терьера к своей своре оттер-хаундов, пожилой и эксцентричный капитан Дж. О. Такер Эдварде создал известного нам сегодня силихэм-терьера. В идеале капитан Эдварде хотел получить терьера, который должен был быть не тяжелым, способным поспевать за сворой оттерхаундов, живым и маневренным на каменистой местности и достаточно низким, чтобы отыскивать и повить выдру среди каменистых расщелин. Тип породы окончательно установился примерно в 1848 г.
Характеристика
Силихэм-терьер обладает твердым и решительным характером, ему необходима уверенная рука хозяина. Хотя силихэм всегда найдет себе занятие в доме, ему, как и ребенку, нужно родительское внимание, чтобы направлять его деятельность в нужное русло. Этот терьер обладает той же неугомонностью, что и большинство пород его собратьев, он несравненный компаньон и "звезда" выставок.

Изображение

_________________
"то, что не убивает нас, делает нас сильнее" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 02:00 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
INFANTA писал(а):
Нашла я породу КАУ ДА СЕРРА_ДИ _АИРЕШ!!!!!
Читаю - породе около 100 лет, появилась в районе Португалии, вероятно родственник бриара.За забавную морду называют "обезьяньей собакой".

А я, по своей неграмотности, всегда считал, что "Обезьяньей собакой" является Американский Бульдог Зена, Натальи Агамировой.... :D :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:13
Сообщения: 844
Откуда: Москва
Тибетский мастиф
Описание
Эта мощная, тяжелая, очень красивая, с добрым выражением собака пришла к нам с Тибета. Прямая спина, хорошо развитая мускулатура, глубокая грудь, сильные плечи и широкая голова; телосложение тибетского мастифа не имеет аналогов в собачьем мире. Европейские любители породы утверждают, что отдельные представители достигают веса 99 кг, хотя более реальный вес, видимо, около 60 кг. Шерсть очень густая, с хорошо развитым плотным подшерстком, удлиненная. Остевой волос тонкий, но жесткий, грубый на ощупь, прямой. Окрас чисто-черный, черно-подпалый, буро-коричневый, различных оттенков золотистый и серый. Высота в холке 56 - 71 см.
История
Происходящий из Центральной Азии и встречавшийся в Сирии и Аравии тибетский мастиф представляет собой настоящую горную собаку и действительно относится к мастифам. Его высоко ценили за храбрость и колоссальные размеры. Марко Поло описывал этих собак ростом с осла. Один из азиатских повелителей послал тибетских мастифов в подарок Александру Македонскому для охоты на львов и слонов. Они по достоинству были оценены и древними римлянами. У себя на родине в Гималаях и Центральной Азии эти собаки применялись для пастьбы и охраны скота.
Характеристика
Тибетский мастиф не отличается таким свирепым нравом, как другие мастифы. Он очень понятлив, привязан к своему хозяину. Охраняя его семью, он проявляет храбрость, хотя его роста и угрожающего вида вполне достаточно, чтобы отпугнуть пришельца.

Изображение

Изображение

_________________
"то, что не убивает нас, делает нас сильнее" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:13
Сообщения: 844
Откуда: Москва
Такс...чет я размахался... :roll: :roll: :roll: :roll:

_________________
"то, что не убивает нас, делает нас сильнее" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:13
Сообщения: 844
Откуда: Москва
нашел еще парочку "хороши" пород) :D
вот думаю...выкладывать или не стоит? :roll:

_________________
"то, что не убивает нас, делает нас сильнее" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 02:09 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Женя писал(а):
Не знаю, на сколько это интересная порода, но мне понравилась!

Канарская собака (перро де преса канарио).

Изображение

По Прессам более авторитетного источника информации как у Алекса Вяткина, врядли удастся найти:
Цитата:
основанные им центр Red Star Kennel в штате Висконсин (США), и клуб по рабочему разведению перро де преса канарио (International Association for the Presa Canario - I. A. P. C. ) - среди национальных и мировых лидеров...

http://www.red-star-kennel.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:13
Сообщения: 844
Откуда: Москва
Фараонова собака
Описание
Как жрица любви, багряная от счастья фараонова собака дарит вам свою любовь и вызывает чувство восхищения. Нос и уши светятся розовато-красным цветом, а глаза сверкают, как янтарь. Олицетворяет грацию, силу, свободу и достоинство. Голова длинная, точеная, в форме вытянутого тупого клина. Тело стройное и элегантное. Высота в холке 53 - 64 см. Шерсть короткая и блестящая, по фактуре от жестковатой до тонкой. Окрас ярко-рыжий с переходом к ореховому с небольшими белыми отметинами.
История
Древнейшая в истории человечества порода собак, прославившаяся своей необыкновенной красотой и элегантностью. Изображение фараоновой собаки находят в гробницах египетских фараонов. Такие собаки существовали 3000 лет до н.э. Об облике и применении в те времена этих собак мы судим в основном по древним рисункам и иероглифам. Фараонова собака сквозь века пронесла свою охотничью страсть и удивительную красоту. С торговыми судами финикийцев эти собаки попали на остров Мальта, где веками, почти не изменившись, был сохранен тип этих борзых, повторяющих своих далеких предков.
Характеристика
Сильная и быстрая, обладающая превосходными чутьем и зрением фараонова собака - разносторонний охотник, жила рядом с человеком, поэтому стала его верным спутником.
Фото прилагается:

Изображение

_________________
"то, что не убивает нас, делает нас сильнее" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 02:13 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Женя писал(а):
нашел еще парочку "хороших" пород) :D
вот думаю...выкладывать или не стоит? :roll:

Тут некоторая важная деликатная деталь...
При текстовом описании породы приводится Идеальный Поведенческий Портрет Породы.... :roll: :roll:

Что не даёт 200% гарантии соответствия поведения каждого животного подходящего под экстерьерное описание Идеальному Породному Поведенческому Портрету... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:13
Сообщения: 844
Откуда: Москва
Виталий Орлов писал(а):
По Прессам более авторитетного источника информации как у Алекса Вяткина, врядли удастся найти:
Цитата:
основанные им центр Red Star Kennel в штате Висконсин (США), и клуб по рабочему разведению перро де преса канарио (International Association for the Presa Canario - I. A. P. C. ) - среди национальных и мировых лидеров...

http://www.red-star-kennel.com/


Спасибки за ссыль) 8)
Почитаем) :D

_________________
"то, что не убивает нас, делает нас сильнее" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:13
Сообщения: 844
Откуда: Москва
Виталий Орлов писал(а):
Женя писал(а):
нашел еще парочку "хороших" пород) :D
вот думаю...выкладывать или не стоит? :roll:

Тут некоторая важная деликатная деталь...
При текстовом описании породы приводится Идеальный Поведенческий Портрет Породы.... :roll: :roll:

Что не даёт 200% гарантии соответствия поведения каждого животного подходящего под экстерьерное описание Идеальному Породному Поведенческому Портрету... :roll:

С этим я согласен! :roll:
Но мы знаем, что идеалов нет! Есть близкие к идеалу... :D

_________________
"то, что не убивает нас, делает нас сильнее" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 02:15 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Женя писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
Женя писал(а):
нашел еще парочку "хороших" пород) :D
вот думаю...выкладывать или не стоит? :roll:

Тут некоторая важная деликатная деталь...
При текстовом описании породы приводится Идеальный Поведенческий Портрет Породы.... :roll: :roll:

Что не даёт 200% гарантии соответствия поведения каждого животного подходящего под экстерьерное описание Идеальному Породному Поведенческому Портрету... :roll:

С этим я согласен! :roll:
Но мы знаем, что идеалов нет! Есть близкие к идеалу... :D
Ты оптимист... :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:13
Сообщения: 844
Откуда: Москва
Виталий Орлов писал(а):
Женя писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
Женя писал(а):
нашел еще парочку "хороших" пород) :D
вот думаю...выкладывать или не стоит? :roll:

Тут некоторая важная деликатная деталь...
При текстовом описании породы приводится Идеальный Поведенческий Портрет Породы.... :roll: :roll:

Что не даёт 200% гарантии соответствия поведения каждого животного подходящего под экстерьерное описание Идеальному Породному Поведенческому Портрету... :roll:

С этим я согласен! :roll:
Но мы знаем, что идеалов нет! Есть близкие к идеалу... :D
Ты оптимист... :D :D :D


Жизнь учит радоваться тому, что имею! Хотя планы есть на большее! Но опять же - загад не бывает богат! :roll: :roll: :roll:

_________________
"то, что не убивает нас, делает нас сильнее" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:13
Сообщения: 844
Откуда: Москва
Ховаварт
Описание
довольно крупный ховаварт - прекрасная пастушья собака. Средний вес этой рабочей собаки колеблется между 30 и 40,5 кг. Туловище хорошо сбалансировано, с сильной линией верха, глубокой грудью и умеренно глубокой поясницей. Голова широкая, без морщин. Глаза овальной формы, обычно темные. Окрас черный с золотистыми подпалинами или без них или бледно-палевый, более подробные сведения об окрасе породы можно найти в стандарте. Шерсть удлиненная, однако на голове и передних сторонах ног короткая. Высота в холке 61 - 71 см.
История
Существуют две противоположные теории о происхождении современного ховаварта. Согласно первой теории это заново открытый прямой потомок ховаварта 1800-х гг. В начале XX в. группа энтузиастов поехала в район Черного Леса и Гарца, где, по их мнению, должны были быть ховаварты, их поиски увенчались успехом. Согласно второй теории для выведения ховаварта были использованы такие породы, как немецкая овчарка, ньюфаундленд, кувас, а возможно, и другие, которых скрещивали, чтобы получить желаемый тип, за основу которого были взяты собаки, изображенные на гравюрах XV в. Точно известно, что вплоть до XIX столетия ховаварт высоко ценился среди немецкой аристократии как сторожевая собака. Сегодня благодаря энтузиастам порода успешно сохраняется в Германии и Англии.
Характеристика
Верный и преданный, бдительный и старательный ховаварт - прекрасный защитник и сторож Он также может быть отличным компаньоном - снисходительным, терпеливым и выдержанным.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"то, что не убивает нас, делает нас сильнее" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:13
Сообщения: 844
Откуда: Москва
Я тут подумал... :roll: Надо бы написать про свою породу собачки! Не считайте, плиз, это за выпендреж! :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
Ши-тцу
Описание
Высоко поднятая голова и горделивая походка выдают в ши-тцу благородное происхождение. Роскошная шерсть длинная и густая, с хорошо развитым подшерстком. Ши-тцу напоминает цветок хризантемы. Голова широкая, округлой формы, с широко расставленными глазами. Морда квадратная, короткая, без морщин. Окрасы ши-тцу могут быть самыми разнообразными, при этом особенно ценится белоснежный хвост. Высота в холке 20 - 28 см, вес 4 - 7,5 кг. Хвост богато одет шерстью, весело закинут на спину м высоко посажен.
История
Настоящую львиную собачку ши-тцу хочется приветствовать вставанием. Ши-тцу, как и пекинес, - истинное дитя Востока. Ши-тцу почиталась в Китае как карликовая форма тибетского терьера, вдали от Лхасы приобретшего более вычурный облик. Укороченная лицевая часть очень ценилась китайцами, поэтому при формировании ши-тцу карликовые формы тибетского терьера они скрещивали с местными миниатюрными собаками. Ши-тцу на своей родине в Китае заслужила восхищение и безграничную любовь императоров.
Характеристика
Ши-тцу ценит человеческое внимание, она приветлива и великодушна. Это выносливый домашний любимец, который ценится за потрясающую способность быстро восстанавливать свои силы. Она никогда не чувствует себя маленькой, что выражает всем своим поведением.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"то, что не убивает нас, делает нас сильнее" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:13
Сообщения: 844
Откуда: Москва
Эрдели копо (Трансильванская гончая)
Описание
Изящная короткошерстная гончая встречается двух ростовых вариантов: высокие гончие, высота в холке 56 - 66 см, вес 35 кг, и более низкие - высота в холке 46 - 56 см. Окрас первых черно-подпалый с белой грудью, вторых - рыже-чепрачный (чепрак с чернотой). Высокая гончая чуть растянутого формата, выглядит изящной и элегантной. Обе разновидности с красивыми пиниями и великолепно выглядят. Трехцветный окрас особенно выигрышный, голову собака держит высоко, гордо.
История
Эта очень старая порода венгерских фоксхаундов сложилась в условиях лесной охоты на различную дичь в Трансильвании. Более крупная разновидность, пока еще менее редкая сегодня, используется для охоты на крупную дичь и может довольно успешно работать как ретривер (т.е. приносить добычу). С разновидностью меньшего роста охотились в основном на зайца и лисицу. Низкая гончая сейчас на грани исчезновения.
Характеристика
Эта собака, признающая одного хозяина, легко обучается, приветлива и послушна. Трансильванская гончая требует совсем немного от своего владельца, она удобна в обращении, с ней приятно проводить время, хотя некоторые гончие имеют склонность к независимости.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"то, что не убивает нас, делает нас сильнее" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:13
Сообщения: 844
Откуда: Москва
Акита-Ину (Akita Japanese Akita, Akita Jnu)
Название свое собака получила по наименованию провинции Акита, расположенной в северной части острова Хонсю. Скорее всего, эти собаки были завезены с Азиатского материка. Это очень древняя порода, костные останки собаки Иностранцева, то есть примитивной шпицеобразной собаки, обнаружены в Японии более чем за две тысячи лет до нашей эры. Некоторые кинологи предполагают, что акита произошла от северных лаек, к которым были прилиты крови дога. Безусловно, не современного дога, а древних догообразных собак типа тибетского дога (то есть тибетского мастифа).
Акиту в Японии очень ценили при охоте на крупных зверей, в основном оленей и медведей, поэтому большое внимание обращали на рабочие качества собак, очень ценили их крупный рост, силу и ловкость. Для сохранения и развития охотничьих и породных качеств акиты в Японии еще в У! в. были основаны клубы любителей этих собак и составлены инструкции, в которых указывалось, как надо их содержать, разводить, обучать и использовать. В XV в. были учреждены племенные книги, в которых записывались кличка, происхождение, окрас и другие сведения о собаке. Следовательно, акита имеет самую древнюю родословную, однако с проникновением в Японию цивилизации из Европы эти племенные книги перестали вести и возобновили только в 1928 г., когда вновь было основано общество по ведению племенной работы с акитой. Собаководам Америки и Европы акита стала известна сравнительно недавно. В США американцы привезли ее после второй мировой войны, а из Америки она попала в другие страны, например в Европе она появилась только в 1963 г. на Международной выставке в Ганновере (Германия). В 1964 г. ФЦИ официально признала эту породу и утвердила ее стандарт. В последние два-три года единичные экземпляры акиты стали появляться на крупных выставках России.
Это - крупная собака (высота в холке кобелей 64 - 70 см, сук - 58 - 64 см, вес 38 - 50 кг). Собака плотного сложения, с несколько удлиненным форматом корпуса, уравновешенного поведения, легко поддается дрессировке, сдержанная, гордая, с независимым нравом и любит побегать одна. Шерстный покров состоит из не длинного, стоячего остевого волоса и плотного, густого подшерстка. Окрас может быть любой, включая тигровый, но чаще встречается серый (перец с солью, зачерненный рыжий или палевый с черной маской. Могут быть белые отметины на ногах, груди, животе и кончике хвоста, но на голове белого быть не должно. Голова тяжелая, череп объемный с широким лбом, посредине которого проходит хорошо выраженная бороздка. Переход от лба к морде выражен, щеки мускулистые, морда прямая, не длинная, слегка заостренная. Губы чуть сыроваты, но плотно прилегающие. Уши небольшие, треугольные, стоячие, широкие у основания. Глаза темные, в веках прямого разреза. Хвост в кольце, иногда закручен спиралью, закинут за спину или прижат к бедру.
Акита раньше использовалась при охоте на крупных зверей, чему способствовали ее смелость и бесстрашие, в настоящее время диапазон ее охотничьего применения расширился; кроме того, она может быть хорошим сторожем и спутником при прогулках. Содержать ее лучше на улице.

Изображение

_________________
"то, что не убивает нас, делает нас сильнее" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:13
Сообщения: 844
Откуда: Москва
Аппенцеллер
ОПИСАНИЕ. Сильный, крепкий и выносливый апенцеллер - универсальная рабочая собака. Корпус несколько удлинен, высота в холке 48 - 59 см, вес 23 - 25 кг. Это настоящая собака в истинном смысле этого слова, с короткой плотно прилегающей шерстью, конечностями с хорошо развитой мускулатурой, сильными челюстями и мощной шеей. Окрас трехцветный: черно-подпалый с белыми отметинами на голове, шее, груди, лапах и конце хвоста. Белый цвет не должен перекрывать подпала.
ИСТОРИЯ. Считают, что в I в. до н.э. римляне, переходя через Альпы, оставили на территории современной Швейцарии молосских собак, давших начало многим породам, в том числе и апенцеллеру. Тип апенцеллера формировался в течение веков при участии других пастушьих собак Это хорошая сторожевая и пастушья собака, которая использовалась и как упряжная для перевозки грузов. В качестве пастуха апенцеллер универсален, поскольку он способен выполнять функцию охраны (как сторожевая пастушья собака) и управления стадом (как овчарка).
ПОРОДА ПРИЗНАНА FCI.
ХАРАКТЕРИСТИКА. Это сильная, всюду поспевающая собака, поэтому для нее требуются активный моцион и большое пространство. Он общителен и хорошо знает свои владения, нуждается в хозяине и его семье, которых бы он мог любить и защищать.

Изображение

_________________
"то, что не убивает нас, делает нас сильнее" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:13
Сообщения: 844
Откуда: Москва
Басенджи (лесная собака из Конго)
Басенджи (лесная собака из Конго) - охотничья африканская собака, населяющая территории Конго, Судана, Либерии; похожие собаки встречаются в малайских джунглях и северней Катманду. Есть мнение, основывающееся на внешнем облике, что басенджи ведет свое происхождение от шпицеобразных собак, однако другие считают, что эта порода произошла от Центрально-африканских собак - парий. Собаки типа басенджи изображены на многих барельефах в гробницах фараонов. Путешествующие в нижнем течении Нила увозили этих собак с собой как драгоценные подарки. Со времен Древнего Египта басенджи были практически забыты, и только в середине XIX века исследователи обнаружили этих собак в Конго и Южном Судане.
В конце 1800-х гг. западные путешественники называли басенджи по-разному: конголезский терьер, собака Занде, африканская лесная собака, лагосская лесная собака, бонго-терьер, конго-терьер, ньям-ньям-ньям.
В 1937 г. басенджи впервые появились в Европе на выставке Крафта под названием "Конго-терьер" или "Собака джунглей". С 1941 г. этих собак начали весьма успешно разводить в США. Племенной материал был вывезен из Конго, позднее подливали кровь собак из Судана и Либерии. В последние годы единичные басенджи стали появляться на выставках в России.
Басенджи - собаки ниже среднего роста (идеальная высота в холке для кобеля 43 см, вес 11 кг, для сук - 40,5 см и вес 9,5 кг), поведение довольно возбудимое, характер милый и ласковый по отношению к человеку; собака любопытна и проказлива, но с собаками склонна вступать в драку. Это - стройная изящная собака с легким костяком, с аристократической осанкой, длинноногая, немного укороченного формата, с высоким поставом шеи. Голова с плоским средней ширины лбом, морда очень острая, довольно длинная, суживается к кончику носа, едва заметен переход ото лба к морде. Уши остроконечные, стоячие, чуть наклонены вперед, посажены высоко. Когда уши насторожены, лоб покрывается мелкими морщинками. Хвост посажен очень высоко, так что седалищные бугры оказываются заметно дальше его основания. Он круто закручен в один или два кольца и плотно прижат к крестцу или бедру. Шерсть короткая, гладкая, плотно прилегающая. Окрас чистый, огненно-рыжий, черный или черный с подпалинами, но при всех окрасах белые лапы, грудь, часто шея и кончик хвоста. На родине, в Заире, встречаются басенджи мраморного и тигрового окраса.
В Конго басенджи используются в стаях для загона дичи в расставленные сети, при этом на собак часто надевают колокольчики. Отличаются эти собаки тем, что не умеют лаять. Они могут рычать, повизгивать, чувства свои выражают фырканьем или мелодичным завыванием. Они очень хороши для содержания в доме, так как их коротка шерсть не требует ухода, сама же собака очень чистоплотна, она даже умывается, как кошка. С человеком басенджи нежны и ласковы.

Изображение

_________________
"то, что не убивает нас, делает нас сильнее" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 03:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Виталий Орлов писал(а):
Женя писал(а):
Не знаю, на сколько это интересная порода, но мне понравилась!

Канарская собака (перро де преса канарио).

Изображение

По Прессам более авторитетного источника информации как у Алекса Вяткина, врядли удастся найти:
Цитата:
основанные им центр Red Star Kennel в штате Висконсин (США), и клуб по рабочему разведению перро де преса канарио (International Association for the Presa Canario - I. A. P. C. ) - среди национальных и мировых лидеров...

http://www.red-star-kennel.com/


Эх, Виталик... опередил. :oops:
А я только хотела ссылку кинуть.

А насчет ховавартов...
Видели на выставке одного - рыжего-рыжего.
Все дружно подумали, что это ретривер. :shock:

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
INFANTA писал(а):
Нашла я породу КАУ ДА СЕРРА_ДИ _АИРЕШ!!!!!
Читаю - породе около 100 лет, появилась в районе Португалии, вероятно родственник бриара.За забавную морду называют "обезьяньей собакой".

А я, по своей неграмотности, всегда считал, что "Обезьяньей собакой" является Американский Бульдог Зена

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Жень, ты че кинологическую библиотеку открыл по породам.
Во загнал, писать не устал.


Да, вот Виталий, от чего Ам. бульдоги не зарегистрированны в кин. союзе,
а всякая другая порода, не виданная никем, официальный статус имеет?

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB