Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 13:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В защиту Шоу-разведения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2006, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:41
Сообщения: 13
Цитата:
Я такое не раз видела


А кстати говоря, на выставках сейчас очень модно стало выставлять крупные породы на ринговках как...у меня подруга йоркшира на такой водит Да,я понимаю, что собачки супер-выставочные и спокойные, так почему же на КАЖДОЙ выставке случаются покусы собак или людей??? В наморднике на выставке собаку можно увидеть кра-а-айне редко
Я вот даже на Всемирке в Милане была свидетельницей как милый итальянский стаффорд на то-о-ненькой ринговочке умудрился впечататься в ничего не подозревающего российского стаффа! И повис блаженно на щеке у того...а тот хрипит, скалится и таращит в ужасе глаза (драться не хочет в ответку). ДОлго разнимали


Позвольте ответить на ваш вопрос. Сразу оговорюсь, что покусы людей на выставках (с которых я уже год практически не вылезаю каждые выходные) на моих глазах случались лишь у декоративных собак. А вот друг с другом время от времени сцепляются абсолютно все. Отличие супер-выставочной собачки от простого хамла в том, что в ринге она этого не сделает никогда. Вот такое своеобразное воспитание. За агрессию собака дисквалифицируется, причем особенно строго в этом плане у так называемых бойцовых пород. Конечно, эксперты на выставках тоже люди, и тоже со своими внутренними комплексами. Некоторые делают вид, будто не видят, что вот этот песик только что перед выходом в ринг вцепился в другого песика. Некоторые дают оценку без места (что в принципе не допускает собаку в разведение).
Вы усмеетесь, но собак, предназначенных для шоу, воспитывают. Цитата из кино: "С самого рождения ее учили ходить, говорить и думать как подобает королеве". Это так. И их в большинстве своем не обучают ЗКС, и даже ОКД предпочитают давать в игровой форме, пока собачка согласна заниматься. Строгость только в нескольких аспектах: "Не смей галопить в ринге, не смей гавкать в ринге, и Боже тебя упаси проявить в ринге хоть какую-то агрессию" Такие собаки умеют красиво бегать, красиво стоять, и красиво вилять хвостом. И еще позировать перед камерами. Им можно брызгать в нос вонючими спреями, чистить уши, подпиливать когти, они и не рыкнут. Они никогда не носят утяжелителей (локти должны быть аккуратными), не висят на колесе (прикус!!) и НИКОГДА ВСЕРЬЕЗ НЕ ДЕРУТСЯ! Потому как дырявая шкура на ринге не катит (и вдруг кто-то подумает что собачка агрессивна!!!). Так что кавказ с начесом - это еще цветочки. Скорее всего какую-то плешь закрывали. Я вот когда своему коблу подпиливаю пилочкой когти - практически никто из нормальных людей без нецензурных комментариев смотреть не может:)))
Ну и нервничают соответственно собачки около ринга, бывают и швырнутся друг на друга. Не знаю как на мировых чемпионатах, еще там не была, а у нас на стадионе имени Братьев Знаменских на квадратный метр площади в среднем по три собаки приходится. Причем на три квадратных метра - как минимум одна течная сука. Плюс взвинченные хозяева, нафуфыренные хендлеры и злые потные члены ринговых бригад. Сами понимаете, кобели, понятия не имеющие о дрессплощадке, и переживающие о том как они выступят (а они на самом деле переживают, поверьте), становятся немного неадекватными от количества потенциальных соперников и иже с ними невест.
Тоненькие ринговочки - это совсем не предел. Сейчас новая мода - выставлять вообще с брошенной наземь ринговкой, а то и с голой шеей:))) И по-моему, это красиво.
http://o.foto.radikal.ru/0612/3eefb6eb1a71.jpg


А рабочая собака и впрямь в ринге выглядит убого. Не плохо, но тускло. Бывают конечно такие экстраверты, способные быть в теме и там и тут, но это редкость. Мне кажется, стоит с пониманием относиться к тому что у собак наверное бывают разные...ммм...амплуа. Так что нельзя хозяев выставочных собак обвинить в том что они недостаточно воспитывают своих питомцев. Просто воспитательные цели совсем другие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 04:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:57
Сообщения: 82
Откуда: пос.Малаховка
А знаете,моя собака на поводке готова вцепиться в любую другую.а не ринге - спокойно выставляется.Другое место,привычка опять же.На выставке с ней проблем нет.

_________________
Изображение
мой фотоальбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2006, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Jaguar, Правильно!
Если кто-то хочет иметь красивую собаку - он имеет полное право иметь такую собаку и ходить с ней на конкурсы красоты. И никто не может осудить владельца выставочной собаки за то, что он имеет такое желание. В этом Вы правы.
Но подождите, разве все служебные породы создавались для конкурсов сомнительной или несомненной красоты? Разве где нибудь в описании стандарта породы Вы видели слова о том, что собака должна вести себя именно так, а не иначе в выставочном ринге? Скорее всего там про выставки вообще ни слова нет. Мне, например, первое, что вспоминается из большинства стандартов служебных пород - "Недоверчивая к посторонним". А про то, что служебная собака должна позволять трогать себя за яйца первому встречному - там точно ничего не сказано.
Нравятся Вам ваши собаки - на здоровье! Никто не против. Но не надо тогда вешать лапшу на уши непосвящённым начинающим собаководам относительно предназначения культивируемых вами собак и измените описание стандарта для ваших собак на более честный. Не забудте добавить в новом стандарте, например, типа того:
ВЫСТАВОЧНЫЙ РОТВЕЙЛЕР спокойно позволяет всем лазить себе в пасть, подпиливать свои ногти и трогать себя за яйца, а не рычит в ответ, как служебное хамло. ВЫСТАВОЧНЫЙ РОТВЕЙЛЕР ходит думает и говорит, как подобает королеве. Он никогда всерьёз не дерётся и не будет сильно ни кого кусать, дабы не испортить свой прикус.

_________________
Если хочешь быть здоров - закаляйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2006, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Мы старшую - она выставочная - просто ВОСПИТЫВАЛИ!
И разницы, на мой взгляд, никакой в воспитании нет. Воспитание у собак, как у детей - оно или есть, или его нет.
Вот за Кристюхой тут мальчик поухаживать решил... ага.
Пришел в гости, сели за стол. Мальчику 15 лет, вроде как воспитание быть должно. А вот теперь думайте сами - есть оно или его нет.
Сели за стол, на столе полпакета сока и три стакана. Мальчик совершенно спокойно налил себе полный стакан сока и пустой пакет поставил под стол. Мы как дурочки.... с двумя пустыми стаканами. Есть воспитание или его нет? Моя бы так точно никогда не сделала и никогда не делала.
Второй пример - на кухне наливаю мальчику первому (гость ведь) тарелку супа, Криска моет руки в ванной, я около плиты. Мальчик без заморочек садится и начинает есть. Хозяйки безмолвствуют...
Ну и как - есть воспитание? Причем дети одного возраста, учатся в одном учебном заведении.... и не далко этого сока, и хорошо, что есть стал. НО КАК??!!!! И где тут оно, воспитание?
На мой взгляд - тоже самое и у собак. Идем гулять - бабка с шакой без поводка, наши, естественно (спасибо, Виталик!!!) на поводках.
Шавка захлебывается лаем, швыряется на нас. Наши смотрят на дуру и без единого звука идут дальше.
Наша - выставочная, шавка - просто шавка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2006, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
У меня мальчик в своё время и по выставкам ходил как король и на площадке работал как терменатор.
У него данные как модно говорить шоукласс.
Только я не могу понять как могут быть чемпионов 100 штук(это я к примеру).
Внешние данные и так видно а вот рабочии нет.
Я считаю что и шоукласса собаки могут быть рабочими.

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2006, 06:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:41
Сообщения: 13
Татьяна писал(а):
У меня мальчик в своё время и по выставкам ходил как король и на площадке работал как терменатор.
У него данные как модно говорить шоукласс.
Только я не могу понять как могут быть чемпионов 100 штук(это я к примеру).
Внешние данные и так видно а вот рабочии нет.
Я считаю что и шоукласса собаки могут быть рабочими.


Татьяна, я Вас помню, мы с Вами встречались на площадке, и я сразу определила Вашего парня как собаку шоу-класса, о чем Вам немедленно и сказала, не помните? Как раз говоря об экстравертах, я вспоминала о нем. И кстати вспоминаю по сию пору, произвел он на меня впечатление. Люблю все красивое, грешна:)))

Цитата:
Но подождите, разве все служебные породы создавались для конкурсов сомнительной или несомненной красоты? Разве где нибудь в описании стандарта породы Вы видели слова о том, что собака должна вести себя именно так, а не иначе в выставочном ринге? Скорее всего там про выставки вообще ни слова нет. Мне, например, первое, что вспоминается из большинства стандартов служебных пород - "Недоверчивая к посторонним". А про то, что служебная собака должна позволять трогать себя за яйца первому встречному - там точно ничего не сказано.


Я ни слова не говорила о служебных породах. НИ В ОДНОМ ОПИСАНИИ СТАНДАРТА не сказано КАК собака должна себя вести в выставочном ринге, Вы правы. Это вопрос воспитания. Посмотрите пост Татьяны. Ее кобель был в выставочном ринге, и давал незнакомому человеку щупать свои яйца. Тем не менее его служебные качества, как я имела возможность убедиться собственными глазами, нисколько не пострадали.

Цитата:
Нравятся Вам ваши собаки - на здоровье! Никто не против. Но не надо тогда вешать лапшу на уши непосвящённым начинающим собаководам относительно предназначения культивируемых вами собак и измените описание стандарта для ваших собак на более честный. Не забудте добавить в новом стандарте,


Предназначение культивируемой МНОЙ породы - бои без правил. 150 лет назад бультерьеров вывели именно для этого. А ротвейлеры, по моим источникам, пастушьи собаки. Так что не вешайте мне на уши лапшу относительно предназначения. Кто к чему приспособил - тот то и имеет. Мне к примеру не нужна охрана в виде собаки. В по-настоящему серьезной ситуации единственное что она может - это погибнуть вместе со мной (ротвейлер это или кавказон, не имеет значения, это всего лишь собака). А в менее серьезной я сама кому угодно наваляю, собаке даже поживиться не останется. А мой милый выставочный бультерьерчик прекрасно выполняет роль пугача, своим видом разметывая по лавочкам желающих пофлиртовать бездельников, что меня вполне устраивает.

Цитата:
и измените описание стандарта для ваших собак на более честный. Не забудте добавить в новом стандарте, например, типа того:
ВЫСТАВОЧНЫЙ РОТВЕЙЛЕР спокойно позволяет всем лазить себе в пасть, подпиливать свои ногти и трогать себя за яйца, а не рычит в ответ, как служебное хамло. ВЫСТАВОЧНЫЙ РОТВЕЙЛЕР ходит думает и говорит, как подобает королеве. Он никогда всерьёз не дерётся и не будет сильно ни кого кусать, дабы не испортить свой прикус.


Ни я, ни Вы, ни кто-либо другой не имеет права менять стандарт. Это нечто вроде конституции, поправки принимаются осторожно, долго, мучительно и крайне редко. А все знаете почему? Потому что еще кто-то должен побеспокоиться о сохранении генофонда. Ведь служебную собаку вполне можно сделать и из дворняжки. Однако профессионалы прекрасно знают, что качественнее будет сделать ее из породистой собаки, у которой генетически предполагаются определенные задатки. В идеале (подчеркиваю, в идеале!), выставочный ротвейлер не только умеет ходить, говорить и думать как подобает королеве, не только позволяет щупать себя за яйца и рассматривать свои зубы. В идеале у чемпиона прекрасная анатомия, и как следствие - он правильнее двигается, выше прыгает, сильнее хватает и чтобы его прикончить потребуется на порядок больше усилий. Именно он даст щенков, из которых впоследствии получатся прекрасные защитники. А не прекрасный защитник, наживший свои качества усиленными тренеровками, который, будь он хоть семи пядей во лбу, если не имеет ПОРОДНОЙ генетики, даст непредсказуемое потомство.
P.S. И, кстати, в моем посте, который Вас так взволновал, не было ни враждебности, ни вызова. "Хамлом" я называла не служебных собак, а НЕВОСПИТАННЫХ ВООБЩЕ НИКАК. Выставочная собака (она может быть также охранной) ведет себя в племенном ринге крайне доброжелательно, показывая этим не только свой экстерьер, но и отсутствие глупой ненужной агрессии. Точно также она себя ведет, скажем, на приеме у ветеринара. Или служебные собаки к ветеринарам не ходят? Или у них рассматривание зубов и чистка анальных желез заканчивается пожиранием доктора? Ммм, Константин? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2006, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ИРИНА! СТРЕМЛЕНИЕ К ИДЕАЛЬНОМУ - в виде детей чемпионов - лично МНЕ и моей семье СТОИЛО БОЛЕЕ ДЕСЯТИ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ.

Шоу- развеление не дает САМОЙ ГЛАВНОЙ ГАРАНТИИ - ГАРАНТИИ ЗДОРОВЬЯ, и никакая КРАСОТА и умение показывать, извините, яйца НЕ МОЖЕТ КОМПЕНСИРОВАТЬ ОТСУТСТВИЯ ЗДОРОВЬЯ

На этом я ПОПРОБУЮ ЗАКОНЧИТЬ, хоть ЭТО ДЛЯ МЕНЯ НЕЛЕГКО.

Я считаю, что пресловуто УМЕНИЕ или НЕУМЕНИЕ ПОКАЗЫВАТЬ ЯЙЦА НИЧЕГО ОБЩЕГО К РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ НЕ ИМЕЕТ - ОБЫЧНАЯ НЕВОСПИТАННОСТЬ,

НО ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ РАБОЧИМИ КАЧЕСТВАМИ В РИНГЕ, а иногда заведомая ПРОВОКАЦИЯ ЖИВОТНОГО, имеющего РАБОЧИЙ ДИПЛОМ - к СОЖАЛЕНИЮ ОЧЕНЬ РАСПРОСТРАНЕНЫ, несмотря на то, что НАНОСЯТ НЕПОПРАВИМЫЙ ВРЕД РАБОЧЕЙ ПОРОДЕ.

Несколько лет назад мои знакомые выставляли ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОГО КОБЕЛЯ ( не буду называть КАКОЙ рабочей породы)- пес был КРУПНЫЙ, ЗЛОБНЫЙ И ОЧЕНЬ ХОРОШО УПРАВЛЯЕМЫЙ. ЭКСПЕРТ В РИНГЕ, чтобы ему было удобно смотреть, якобы, РУКАМИ ПОДВИНУЛ ХОЗЯЙКУ. ПЕС СРЕАГИРОВАЛ МГНОВНЕННО, ХОЗЯЙКА, праВда, тоже. А СОБАКА ЕЩЕ РАЗ ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛА СВОЮ РЕАКЦИЮ И УПРАВЛЯЕМОСТЬ, поразив ВСЕХ присутствующих. СОБАКУ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАЛИ за чрезмерную агрессивность. А ЧТО ОН СДЕЛАЛ НЕПРАВИЛЬНО?

Самое последнее. НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД - серьезного вида собаки БЫЛО ДОСТАТОЧНО, ДЛЯ ТОГО, чтобы НЕ ЛЕЗЛИ всякие там....

А СЕЙЧАС - НЕТ. Появилась такая прослойка особо агрессивных и безмозглых ( сама сталкивалась пока ( ТТТ) дважды), которые ПРУТ, просто НЕ ВИДЯ СОБАКУ, и что САМОЕ УЖАСНОЕ - СОБАКА ПУГАЕТСЯ. МОЙ ЧЕМПИОНСКИЙ СЫН сплоховал - ИСТЕРИКА АТАКИ закончилась и ОН СДАЛСЯ. А МНЕ РАЗГРЕБАТЬ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2006, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЕЩЕ РАЗ ПРОЧИТАЛА пост про воспитание ВЫСТАВОЧНЫХ СОБАК и появились вот такие мысли:

1. и ОСНОВНОЕ. ЧЕСТНО ГОВОРЯ, МНЕ ВСЕ РАВНО - ВЫСТАВОЧНАЯ СОБАКА ПОКУСАЛА ЧЕЛОВЕКА или НЕТ. ЕЕ ВЫСОКОЕ ВЫСТАВОЧНОЕ ВОСПИТАНИЕ БУДЕТ МНЕ ГЛУБОКО БЕЗРАЗЛИЧНО, если она покусает моих родных. И участь у нее будет НЕ ЛУЧШЕ, ЧЕМ У ПОДЗАБОРНОЙ ШАВКИ, которая сделает тоже самое. - ЭТО при ТОМ, что я - ПАЦИФИСТКА по натуре, мне свойственно почти все прощать, всех понимать и входить во всехнее ( пардон) полохение и состояние

2. МНЕ, как и ТАТЬЯНЕ, непонятно ОБИЛИЕ ЧЕМПИОНОВ. Когда я покупала ЧЕМПИОНСКОГО сына, и НИЧЕГО НЕ ЗНАЛА о ТОМ, ЧТО У НЕГО СО ЗДОРОВЬЕМ. , заводчик планировал его участие в выставках, а я, честно ( наивная) ВЕРИЛА, что КАЖДЫЙ ГОД есть ТОЛЬКО ОДИН ЧЕМПИОН в породе.

3. НЕПОНЯТНО ТАКОЕ БЕЗОТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К ОРГАНИЗАЦИИ самих выставок - на крошечных площадях СТОЛПОТВОРЕНИЕ народа с собаками. Кстати обычно породные специалисты - этологи и зоопсихологи ( прости меня, ГОСПОДИ) так возмущаются по поводу нарушения ЗОНЫ БЕЗОПАСНОСТИ собаки, определяя ее в какую-то огромную величину в несколько ростов в холке.

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2006, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАДЕЮСЬ, последнее на сегодня по этой теме.

У МЕНЯ ЧЕТЫРЕ ОГРОМНЫХ КОБЕЛЯ, которых я ЛЮБЛЮ и НЕ МОГУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НИХ ПО ПРИЧИНЕ РАЗВЕДЕНЧЕСКОГО БРАКА ТРЕХ из ЧЕТЫРЕХ, зато у всех трех ВЫСОКОПОРОДНЫЕ ГОЛОВЫ !!!. А один заводчик мне так и сказал - ВСЯ ПОРОДА В ГОЛОВЕ

НО может я что-то НЕПРАВИЛЬНО ВИЖУ - поправляйте. Когда я выбираю собаку, то кроме внешности, я еще выбираю и ПОРОДНОЕ ПОВЕДЕНИЕ, а ЗДОРОВЬЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ, КАК САМЫЙ ГЛАВНЫЙ КРИТЕРИЙ. НА деле же ЗДОРОВЬЯ - НЕТ, ПОРОДНОЙ ВНЕШНОСТИ ( у некоторых) лишь голова, а про породное поведение , как про недостижимую роскошь, приходится и вовсе забыть и в чем СМЫСЛ ЭТИХ ЗООТЕХНИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ?

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2006, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:41
Сообщения: 13
Наверное, на все вопросы (в отличие от многоуважаемого Константина это действительно больше похоже на вопросы чем на выпады) я ответить не смогу. Да и кто сможет на них ответить? Я в принципе подчеркивала уже, что привожу идеальную ситуацию.
По поводу ситуации с экспертом-провокатором считаю что собаку дисквалификнули совершенно правильно. У нас выставляется несколько бультерьеров-служебников, и ни один ни разу не сказал "ррр" на эксперта. Правда, я даже не предполагала что есть наглецы, смеющие "двигать" хозяйку зачем бы то ни было. Обычно, пусть даже через переводчика, просят: "Будьте добры, подвиньтесь вправо". Кроме того, если я правильно понимаю, настоящая рабочая собака прекрасно умеет отличать агрессию от простого взмаха рук или случайного прикосновения к хозяину. И без команды выступать не станет. Или мои понятия о служебных собаках страдают умозрительностью?

Цитата:
НО может я что-то НЕПРАВИЛЬНО ВИЖУ - поправляйте. Когда я выбираю собаку, то кроме внешности, я еще выбираю и ПОРОДНОЕ ПОВЕДЕНИЕ, а ЗДОРОВЬЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ, КАК САМЫЙ ГЛАВНЫЙ КРИТЕРИЙ. НА деле же ЗДОРОВЬЯ - НЕТ, ПОРОДНОЙ ВНЕШНОСТИ ( у некоторых) лишь голова, а про породное поведение , как про недостижимую роскошь, приходится и вовсе забыть и в чем СМЫСЛ ЭТИХ ЗООТЕХНИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ?


Ну, смысл-то я уже вкратце обрисовала. Ей-богу, я не изучала детально что творится в породе, представителями которой являются Ваши собаки, но в нашей породе наиболее придирчиво относятся как раз не к голове, а к корпусу. У нас очень строго с анатомией и балансом. Шаг вправо, шаг влево - и теряется боеспособность, самая главная породная черта. Красота головы (так называемая сайгачина) конечно у нас ценится, и служит предметом ожесточенных споров, но эксперты на выставках безжалостно "режут" красивые головы, если при этом у собаки страдает сила захвата (о чем свидетельствует маленькая нижняя челюсть или нарушения прикуса). Так вот смысл выставочного отбора - выявить наиболее качественных производителей, дабы сохранить породу в том виде, в котором ее видели селекционеры, и возможно даже улучшить ее. К примеру, агрессивных бультерьеров в течение последних ста лет тщательно выбраковывают. Подчеркиваю, АГРЕССИВНЫХ, а не темпераментных. Так что большинство ныне предлагаемых щенков - это удачное приобретение.
На деле конечно все не так розово. Хуже всего когда порода в моде. Разведением начинают заниматься любители поживиться, в чемпионы правдами-неправдами пропихиваются и получают вязки чьи-то блатные, совершенно несоответствующие титулу собаки. Никто не следит куда уходят щенки и как они воспитываются. Собаки с пороками продаются, а не выбраковываются... Бультерьеры через все это прошли. Вероятно, свою кровожадную славу порода получила именно благодаря такой вот "модной" катастрофе. Сейчас что-то вроде этого переживают немецкие овчарки, которым ушлые разведенцы настолько скосили зад, что несчастные собаки не то что прыгать, ходят-то и то странной походкой.

Цитата:
и ОСНОВНОЕ. ЧЕСТНО ГОВОРЯ, МНЕ ВСЕ РАВНО - ВЫСТАВОЧНАЯ СОБАКА ПОКУСАЛА ЧЕЛОВЕКА или НЕТ. ЕЕ ВЫСОКОЕ ВЫСТАВОЧНОЕ ВОСПИТАНИЕ БУДЕТ МНЕ ГЛУБОКО БЕЗРАЗЛИЧНО, если она покусает моих родных. И участь у нее будет НЕ ЛУЧШЕ, ЧЕМ У ПОДЗАБОРНОЙ ШАВКИ, которая сделает тоже самое. - ЭТО при ТОМ, что я - ПАЦИФИСТКА по натуре, мне свойственно почти все прощать, всех понимать и входить во всехнее ( пардон) полохение и состояние


Абсолютно согласна и поддерживаю.



Цитата:
МНЕ, как и ТАТЬЯНЕ, непонятно ОБИЛИЕ ЧЕМПИОНОВ. Когда я покупала ЧЕМПИОНСКОГО сына, и НИЧЕГО НЕ ЗНАЛА о ТОМ, ЧТО У НЕГО СО ЗДОРОВЬЕМ. , заводчик планировал его участие в выставках, а я, честно ( наивная) ВЕРИЛА, что КАЖДЫЙ ГОД есть ТОЛЬКО ОДИН ЧЕМПИОН в породе.


Вы имеете полное право упрекать заводчика, продавшего Вам больного щенка. Сейчас многие заключают письменные договоры, в которых оговаривается подобная ситуация. Конечно, большинство хозяев не возвращают собаку, но заводчик как минимум компенсирует им стоимость лечения.
На каждой выставке есть свой чемпион. Выставок столько сколько желающих на них заработать. К сожалению, например английские выставочные правила, по которым единожды получившая чемпионский титул собака не имеет права участвовать в выставках без специального приглашения (а они бывают крайне редки), в России не приняты.

Цитата:
НЕПОНЯТНО ТАКОЕ БЕЗОТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К ОРГАНИЗАЦИИ самих выставок - на крошечных площадях СТОЛПОТВОРЕНИЕ народа с собаками. Кстати обычно породные специалисты - этологи и зоопсихологи ( прости меня, ГОСПОДИ) так возмущаются по поводу нарушения ЗОНЫ БЕЗОПАСНОСТИ собаки, определяя ее в какую-то огромную величину в несколько ростов в холке.


КАК ЖЕ Я С ВАМИ СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! готова слово в слово переписать и направить в РКФ. А еще лучше - набить морду тому, кто все это организовывает. Девочки были на выставках в разных странах и рассказывали что регистрация как минимум вдвое дешевле, для собак существуют боксы, для хозяев - удобные кресла и столики для груминга, для зрителей - стульчики вокруг рингов и огромные экраны, демонстрирующие шоу для тех кто кушает в кафе. Эксперты доброжелательны и корректны, собаки спокойны, а хозяева не похожи на свадебных лошадей, у которых морда в цветах, а жопа в мыле.

Цитата:
Шоу- развеление не дает САМОЙ ГЛАВНОЙ ГАРАНТИИ - ГАРАНТИИ ЗДОРОВЬЯ, и никакая КРАСОТА и умение показывать, извините, яйца НЕ МОЖЕТ КОМПЕНСИРОВАТЬ ОТСУТСТВИЯ ЗДОРОВЬЯ


Наталья, не существует шоу и НЕ шоу разведения. Существует просто разведение. Шоу собаки могут быть служебными, а также выставочными, какими угодно. НЕ шоу, мягко называемые пет-классом, это брак. Они могут быть рабочими или НЕ рабочими, но в разведение они попадать категорически не должны.
Недобросовестные заводчики покупают за границей собак пет-класса (подешевке само собой) и выставляют их на выставках, и пускают в разведение, и впаривают щенков, часто вырастающих больными либо полностью индефферентными. Я очень сочувствую Вам, искренне. Наша порода не имеет проблем со здоровьем, что может подтвердить Александр Николаевич, наш домашний доктор, который навещает нас очень редко:))) Однако ситуация с привозными собаками сомнительных достоинств, наблюдается и у нас. К счастью, есть интернет, слухи распространяются мгновенно и даже к суперчемпиону вязаться никто не пойдет, если его мама и сестра умерли от рака.
Конечно, давайте закроем тему, если она Вам неприятна. Однако я все же останусь при своем мнении, которое заключается в том, что ВОСПИТАНИЕ собаки - это не ее умение бросаться на каждого кто протянул руку к хозяину, а РАЗВЕДЕНИЕ - это не для тех кто идеально воспитан, но не имеет породной наследственности. Разводят, по-идее, лучших из лучших, а это значит что собака должна быть идеально воспитана+обладать всеми породными качествами, включая здоровье и темперамент. Вы согласны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2006, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Понятно, что воспитанным МОЖЕТ БЫТЬ И ДВОРНЯЖКА.

НО, ЕСЛИ СОБАКА СЧИТАЕТСЯ ЛУЧШЕЙ ИЗ ЛЧШИХ - почему ХОЗЯИНУ НЕ ДОВЕСТИ БЫ ЕЕ ПОВЕДЕНИЕ до удобного в обществе, а не разграничивать - РИНГ - СВЯТОЕ, а на улице, что хочешь, то и делай

У меня претензии не к конкретному человеку, кто продал мне больного щенка, как ни странно. ПОРОДА - ОТЧЕСТВЕННАЯ, никаких собак пет-класса. ЧЕМПИОН НА ЧЕМПИОНЕ. И НЕТ ЗДОРОВЬЯ. ПРИ чем ТАКИЕ ЩЕНКИ БЫЛИ В КАЖДОМ ПОМЕТЕ от этой суки. Понятно - теорию вероятности никто не отменял. ИЗ 8-10 щенков в помете 2-3 очень хороших, 3 неплохих, а остальных ЗАВЕДОМО БОЛЬНЫХ - зачем АКТИРОВАТЬ? НЕУЖЕЛИ не ясно, что сиюминутное пополнение кармана таким ОБРАЗОМ , ВРЕДИТ ПОРОДЕ. Разведение - штука жестокая.

А про РАБОТУ ЭКСПЕРТА РУКАМИ - САМА ВИДЕЛА ДВАЖДЫ - разные выставки и разные собаки - результат один. Сука была в классе чемпионов, а кобель, про кого раньше говорила просто , по-моему, в ОТКРЫТОМ КЛАССЕ. Могу напутать в терминах - не моя область. Было это 5-6 лет назад, когда меня еще интересовали выставки

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2006, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
Здравствуйте, Гость.

Цитата:
Кроме того, если я правильно понимаю, настоящая рабочая собака прекрасно умеет отличать агрессию от простого взмаха рук или случайного прикосновения к хозяину.

Это не так. Что касается взмахов рук, криков (даже угрожающих) - собака в контроле должна это игнорировать. Но абсолютное большинство мировых (Бельгийский ринг, Французский ринг, PSA, ИПО) защитных дисциплин предусматривают всего один сценарий, когда прикосновение к хозяину не должно восприниматься собакой как нападение - это рукопожатие. Все остальное - повод для атаки.


Цитата:
Наталья, не существует шоу и НЕ шоу разведения. Существует просто разведение. Шоу собаки могут быть служебными, а также выставочными, какими угодно. НЕ шоу, мягко называемые пет-классом, это брак. Они могут быть рабочими или НЕ рабочими, но в разведение они попадать категорически не должны.


Честно говоря какая-то идиалистическая картина. Разведение пород с рабочими испытанеими уже давно поделено на собственно рабочее и на шоу. Яркий пример этому - уход доктора Хельмута Райзера из SV (мировой клуб немецкой овчарки):

Единственная порода, где большинство представителей разводится исключительно по рабочим качествам - малинуа. И сейчас эта порода доминирует в мире как в качестве служебной собаки, так и в спорте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2006, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:41
Сообщения: 13
О немцах разговор отдельный и я не чувствую себя настолько в теме чтобы это обсуждать. А как выглядят малинуа даже собственно не знаю. Изначально велся разговор о кавказах, алабаях и бульмастифах. Ну и о моих родных любимых бультерьерах. У нас в породе специального служебного разведения нет. Отец моего щенка - рабочий кобель. Параллельно и выставочный. И его отец также. Есть рабочие собаки, которых на выставки не водят (тот самый пет-класс). Есть очень красивые собаки, дисквалифицированные из-за несанкционированной агрессии в ринге. Понимаете о чем я? За фигом служебное разведение, когда любую качественную шоу=собаку реально превратить в служебную? Если собака умеет понять как надо вести себя в ринге, то в принципе команды "сидеть", "стоять", "лежать" для нее не проблема.
О чем мы вообще здесь спорим? Есть люди, с презрением отзывающиеся о выставочных собаках и их хозяевах. Есть люди, истерично вопящие что рабочие собаки все уроды и звери, а их хозяева - сумасшедшие. Я написала первый пост на эту тему, потому как мне показалось что люди здесь высказывались в духе первой названной категории. Однако поручусь, что я ко второй не принадлежу. Я уважаю людей увлеченных своими идеями какими бы они ни были. И если бы я не верила в возможности дрессировки, меня бы ни на этом форуме, ни на площадке не было бы. Я категорически возражаю против пренебрежительного отношения к людям, видящим своих собак в выставочных рингах вместо рабочих или того хуже бойцовых. Каждый сходит с ума по-своему. Если человек имеет ротвака или кавказа с прекрасными рабочими качествами, если он сумел его воспитать адекватным, но вместо ЗКС отправил его на ринг и впоследствии в разведение, то что в том плохого? Пес даст щенков на радость будущим владельцам, и те в свою очередь сделают из них либо производителей, либо охранников, либо и то и другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2006, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
2 Jaguar
Прошу прощения, что не догадался сразу, что Вы хозяйка бультерьеров, а не собак служебных пород. Тем более, что как я теперь понял, нам уже приходилось общаться лично. :?
Также извиняюсь за то, что не буду отвечать на Ваши ответы на мои выпады, :) так как я всё равно просто не в состоянии что-либо объяснить Вам по причине абсолютно разного понимания тех терминов, которые мы с Вами употребляет в нашем разговоре.
Вторая причина отказа продолжать разговор заключается в том, что Вы достаточно много знаете о шоу-разведении, которое для меня не представляет абсолютно ни какого интереса, и на тему которого я готов разговаривать только в контексте обсуждения рабочего разведения, о котором Вы не имеете ни малейших знаний, что делает наш разговор абсолютно не продуктивным.
Если Вы когда-либо найдёте время и подробно изучите все вопросы, связанные с рабочим разведением и со "служебными качествами" собак, то я с большим удовольствием продолжу наш разговор.

Я думаю, Вам будет очень интересно узнать не только о служебных породах, но и о защитных и травильных бультерьерах, как их описывает всемирно известный "бультерьерист" Рудольф Северин:
Всего хорошего! :)

_________________
Если хочешь быть здоров - закаляйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2006, 02:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:41
Сообщения: 13
Константин, большое спасибо за ссылки. Про бультерьеров обязательно посмотрю, хотя Рудольф Северин у нас не особо в почете. Для бультерьериста абсолютным авторитетом является только Том Хорнер. Ничего подобного ни читать ни смотреть не буду, потому что так же как для Вас не представляет никакого интереса шоу-разведение, так же и для меня в принципе абсолютно безразлично рабочее. Мы с Вами говорим на разных языках, причем говорим грубо. Давайте прекратим этот спор и общение. Я не помню чтобы я общалась с Вами лично. Я была на площадке только единожды, и со мной занимались инструкторы, которых я прекрасно запомнила. Вы инструктор или рядовой владелец, пару лет назад прибежавший к Виталию за помощью, а теперь считающий что он все-все на свете знает? Для опытного и уверенного дрессировщика Вы слишком горячи и высокомерны. Вы больше похожи на кого-то из наших :twisted: , шоуменов :twisted:, мужская часть которых отличается именно этими качествами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2006, 03:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:57
Сообщения: 82
Откуда: пос.Малаховка
Зачем разговаривать в таком непримиримом тоне?Я не занимаюсь разведением,но люблю тусоваться на выставках.Моё личное наблюдение:нормальный эксперт(в основном импортный) в пасть собаке не полезет.Это,в конце концов,негигиенично!Собак много,после каждой он руки с мылом точно не моет!Мало ли с какой болячкой приводят собак,так эксперт запросто передаст её следующей собаке.И всё-таки,нужно собак судить не только по красоте.По рабочим качествам тоже.Если дают чемпиона служебной породе,у собаки должен быть пройден и усвоен курс дрессировки.Почему люди любят породистых собак?Потому что у них предполагается определённый набор внешних и внутренних качеств.Очень обидно,когда в результате нашего чудесного разведения получаешь кота в мешке.Всё должно быть в комплексе,а не дотягивающие особи не должны допускаться до разведения.Но это сложно,всем денюжек охота. :D

_________________
Изображение
мой фотоальбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2006, 04:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Так как Вы перевели разговор в другую плоскость, несколько отдалённую даже от шоу-разведения бультерьеров, а более близкую к человеческим отношениям, поэтому позволю себе ответить.
Если обратиться за помощью к профессионалу и заниматься после этого своим развитием при помощи этого профессионала два года, то можно получить намного больше знаний о собаках, чем при посещении в течении хоть десяти лет, и, тем более, одного года, собачих выставок под руководством только собственных амбиций. А если к этому добавить ещё широко распростанённую среди женщин короткую память, то результат будет сосвсем ясен.
Вы не хотите читать о рабочих собаках и не видели их никогда, но хотите говорить о них? Прекрасно.
У вас не в почёте Северин, потому что он очень много рассказывает о том, как шоу-разведенцы губят собак? Неудивительно. Вы Северина, кстати, раньше читали на каком языке? Ах совсем не читали... Но всё-равно не в почёте.
Мне приходилось раньше посещать выставки со своими собаками и мои собаки занимали на них и первые и непервые места. И только поэтому я позволяю себе говорить хоть что-то о шоу-разведении.
Неужели Вы и вправду думаете, что Ваши доводы в защиту шоу-разведения будут восприняты серьёзно? Будте благоразумнее!
Степень высокомерия всегда определяется его обоснованностью.
Вы лучше парьте мозги членам госдумы и требуйте от них повышения пенсий. Мне кажется, что тогда результаты Ваших действий будут более продуктивны.

_________________
Если хочешь быть здоров - закаляйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2006, 04:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:57
Сообщения: 82
Откуда: пос.Малаховка
:D :D
:DНайден бультерьер - окрас белый, кобель.
Хозяев просят откликнуться!
Срочно!!!

_________________
Изображение
мой фотоальбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2006, 05:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА ! ВЫ ОПЯТЬ ЗАШЛИ В ТУПИК.

А у меня вопрос - ГДЕ И КАК КУПИТЬ ПОРОДИСТОГО ЗДОРОВОГО ЩЕНКА? нужной мне породы

ВЫСТАВОЧНЫЕ - красавцы без каких-либо гарантий ЗДОРОВЬЯ,

РАБОЧИЕ.... тут , ВООБЩЕ, большие вопросы


В выставочных МЕНЯ напрягает , так называемая ВЫСТАВОЧНАЯ КОНДИЦИЯ -, НУ, ТОЛСТЫЕ ОНИ - МАСТИФАМ в ТАКОЙ КОНДИЦИИ ДЫШАТЬ ТЯЖЕЛО, а ЭТО УЖЕ НЕЗДОРОВЬЕ

ИРИНА! НАтом сайте, КУДА ДАЛ ССЫЛОЧКУ КОНСТАНТИН, ЕСТЬ ПОТРЯСАЮЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРО РАЗВИТИЕ ЩЕНКОВ, ПРО УКРЕПЛЕНИЕ ИХ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ и ВОСПИТАНИЕ У ЭТИХ ПИОНЕРОВ АКТИВНОЙ ЖИЗНЕННОЙ ПОЗИЦИИ :lol: :lol: :lol: ФАНТАСТИКА!!! ВИОЛА ДАЕТ МАТЕРИАЛ ОЧЕНЬ ДЕЛИКАТНО, ДОСТУПНО и ГРАМОТНО

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2006, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЛАДНО б ПРОСТО КРАСИВЫЕ, А ОТ И ХОРОШИЕ.

Кстати , ОДИН РАЗ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ПОКАЗАЛА АЗАМАТА ЧУЖИМ ЛЮДЯМ - " СПЕЦИАЛИСТАМ" - В глаза РАСКРИТИКОВАЛИ В ПРАХ - НЕСТАНДАРТ - ВЫШЕ и БОЛЬШЕ, СВЕРХМЕРЫ АГРЕССИВЕН :lol: :lol: :lol: - видели его на ЕГО территории и т.д. А ПОТОМ ДВА МЕСЯЦА ЗВОНИЛИ из разных питомников, убеждая МЕНЯ, что Я не справлюсь С МОЕЙ СОБАКОЙ, а только ОНИ ЗАБРАВ ЕГО, спасут его и меня

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2006, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Как можно что-то объяснить тому, кто не хочет услышать?
Да и надо ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2006, 21:55 
Здраствуйте! Я владелец того самого бультерьера, который изображен нра фото без ошейника.... ну что я могу сказать, мало что поняла в этой дискусии, но до этого бультерьера у меня были другие породы...восточноевропейская овчарка - неплохо работала, но прожила 4 года, одновременно был кобель колли - прошел и окд и зкс.. прожил 13 лет, прекрасно работал по человеку...были у меня конкретные ситауции. в которых он прекрасно сработал...НО Я СПАКОЙНО ХОДИЛА С НИМ БЕЗ ПОВОДКА и он срабатывал только в момент опасности для меня...он чуствовал мое напряжение. мой страх...многие говорят что я в нем просто растворилась и безумно его люблю, хотя его нет со мной уже больше 4 лет.....был бультерьер рабочий...так же прошел зкс, но и участвовал в выставках...но это тбыл последний бультерьер которого я захотела научить быть служебным, не служебная он порода.

теперь об этом моем буле...да он на ринге стоит без поводка, ему безумно нравиться выставляться, наверное также как вашим собакам работать, но я за это ваших собак (служебных) не ненавижу...тут я почуствовала ненависть к выставочным собакам...
если я с ним иду вечером, к стати делать что ему хочетьтя вне ринга ему никто не дает, он может прекрасно сработать, несколько раз пробовали его на рукав...для меня это достаточно..но думаю ему не придется воспользоваться зубами, мне этого не хочеться...


извените если что не так, никого не хотела обидеть...я люблю свою собаку, но не за то что он чемпион или выставочный, а просто за то что он мой друг..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2006, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
УВАЖАЕМАЯ ЕЛЕНА!

РЕЧЬ НЕ ИДЕТ О НЕНАВИСТИ К ВЫСТАВОЧНЫМ СОБАКАМ

РЕЧЬ О ДРУГОМ. Кто-то писал, что выбирая определенную ПОРОДУ, человек ХОЧЕТ ЗА СВОИ - обычно НЕМАЛЫЕ деньги - ПОЛУЧИТЬ НЕ ТОЛЬКО ВНЕШНОСТЬ, НО И ДРУГИЕ КАЧЕСТВА, ПРИСУЩИЕ ДАННОЙ ПОРОДЕ, и уж ОБЯЗАТЕЛЬНО - ЗДОРОВЬЕ.

А на деле получается далеко не так. ПОКУПАЯ ЩЕНКОВ ОТ МУЛЬТИЧЕМПИОНОВ, ИНТЕРЧЕМПИОНОВ и т.д., МОЖНО ЭЛЕМЕНТАРНО КУПИТЬ ИНВАЛИДА ЧЕМПИОНСКИХ КРОВЕЙ, а СОБАКА - НЕ УТЮГ, и НЕ МОБИЛЬНИК, к ней ПРИВЫКАЕШЬ, и ВМЕСТО РАДОСТИ СТРАДАЕШЬ ВМЕСТЕ С СОБАКОЙ.

Если бы не этот аспект, ТО И ПУСТЬ БЫ БЫЛИ ВЫСТАВКИ ПРОСТО КРАСОТЫ, а не ЗООТЕХНИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ.

ПУСТЬ БЫ СОБАЧКИ РАДОВАЛИ СВОЕЙ КРАСОТОЙ, КАК ДРУГИЕ ВЫСТУПАЮТ В АДЖИЛИТИ, ПРИНОСЯ РАДОСТЬ людям, или еще каком спорте.

В аспекте ЗДОРОВЬЯ , именно, собаки РАБОЧЕГО РАЗВЕДЕНИЯ ОКАЗЫВАЮТСЯ ЛУЧШИМ ТОВАРОМ, т.к. БЕЗ ЗДОРОВЬЯ НЕ БУДЕТ РАБОТЫ.

ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ - МНЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ДЕРЖИТ ЧЕТЫРЕХ КРУПНЫХ СОБАК ВМЕСТО ЗАДУМАННЫХ ДВУХ, КОТОРЫЙ ВСТАЕТ В ТРИ ЧАСА ( даже не знаю НОЧИ ли, утра ли), чтобы должным образом НАГУЛЯТЬ ЧЕТЫРЕХ СОБАК, которым НУЖНА АБСОЛЮТНО РАЗНАЯ НАГРУЗКА из-за их Здоровья. ЧЕСТНО - Я УСТАЛА ЖИТЬ В ТАКОМ РЕЖИМЕ, но выхода у меня нет

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2006, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
А кто говорил о ненависти к выставочным собакам?
Господа, давайте не будем передергивать, хорошо?
У меня, уввы, как и у Натальи, две собаки - супер=пупер крови, но здоровье.... увы...
И реально деваться некуда, потому как привыкли, любим
и не представляем себе без них жизни.
И старшая именно зациклена на мне - Виталий не даст соврать.
Разве это хорошо? Это, на мой взгляд, беда хозяев и собак.
Про то, что пробовали несколько раз сработать на рукав... и что?
Собак не на рукав учат работать, их УЧАТ!!!! Учат, что в какой ситуации делать, учат не теряться в нестандартных ситуациях, учат
в реальных ситуациях постоять за себя и своих хозяев.
И потом, елена буль если вы не хотите иметь рабочую собаку - зачем своего выставочного на рукав пускали? Какой смысл в этом был? Научить его чему-то таким образом... простите, не смешно.
Посмотреть и себя успокоить, если в случае чего, ваш пес сработает.... уверяю - НЕТ! Именно потому, что его этому не научили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2006, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:41
Сообщения: 13
мисс фаня писал(а):
:D :D
:DНайден бультерьер - окрас белый, кобель.
Хозяев просят откликнуться!
Срочно!!!


Это шутка? :roll:
Если нет - то у нас в клубе организован фонд помощи бультерьерам, лишившимся хозяев.
Если да, то все равно грустно, потому как потерявшийся бультерьер - это совсем, совсем не смешно.
Цитата:
Jaguar,Вам надо было сразу представится а то с гостем неудобно и не приятно разговаривать.

К сожалению, меня этот форум почему-то идентифицирует через раз. Вроде каждый раз вхожу как положено, однако посты выходят под ником гостя. Ни в коем случае не хотела быть анонимной.

Цитата:
Как можно что-то объяснить тому, кто не хочет услышать?
Да и надо ли?


Наталья, я очень хочу Вас слушать. По сравнению со мной Вы гораздо более опытный владелец и Ваши советы, которые я получила на другой ветке, для меня нужны и важны. Я написала свой первый пост на эту тему для того чтобы поднять голос в защиту владельцев шоу-собак, которые вкладывают много труда, сил и денег в дело, которое им кажется важным. Да и не было у меня другого выхода, потому как я сама такой владелец. И презрительные отзывы о таких как я меня задели. Я вовсе не желала ссориться, мне хотелось представить свою позицию. Как видите, я достаточно добросовестный хозяин. Я отдрессировала свою собаку для ринга, и в то же время обращаюсь за помощью к Виталию и на этот форум(в частности к Вашему опыту)для того чтобы моя собака была воспитана максимально хорошо.



Цитата:
ПОКУПАЯ ЩЕНКОВ ОТ МУЛЬТИЧЕМПИОНОВ, ИНТЕРЧЕМПИОНОВ и т.д., МОЖНО ЭЛЕМЕНТАРНО КУПИТЬ ИНВАЛИДА ЧЕМПИОНСКИХ КРОВЕЙ, а СОБАКА - НЕ УТЮГ, и НЕ МОБИЛЬНИК, к ней ПРИВЫКАЕШЬ, и ВМЕСТО РАДОСТИ СТРАДАЕШЬ ВМЕСТЕ С СОБАКОЙ.


Конечно, такое бывает. Но и от обладателя многочисленных рабочих дипломов можно получить больное потомство. Кстати, Лена, написавшая предыдущий пост, является владелицей племенного кобеля, который дал очень много пометов, и все с отменным здоровьем.
Я не знаю, когда Вы покупали собаку. У Вас алабай, я не ошибаюсь? Если Вы его покупали в последние несколько лет, то могу точно сказать что порода сейчас переживает тот самый модный бум, о котором я писала. Наша порода после такого бума восстанавливается по сию пору. И зря Вы не имеете претензий к заводчикам. Они обычно в курсе самых дальних предков сочетаемых пар и примерно знают откуда могут случиться больные собаки. Надеются на "авось", и на то что хозяин, как Вы, будет мучиться, но собаку им не вернет.
Конечно, недобросовестные заводчики есть. Но они есть везде, в семье не без урода. И если именно с Вами и Вашими собаками случилась такая неприятная история, то не стоит обижаться абсолютно на всех. Уверена, если позвать на этот форум "выставочников" разных пород, они с удовольствием продемонстрируют пометы своих собак и с радостью дадут отчет по каждому щенку: кто кому продан, кто чем занимается, кто от чего умер и кто чем болел. Не стоит из-за нескольких жадных подонков относиться с презрением к выставочным мероприятиям в целом. Это не конкурсы красоты. Это выборка лучших представителей породы. По крайней мере именно так это было изначально задумано. А рабочие породы всегда могут дополнительно показать свои качества в рабочих рингах, которые существуют на большинстве крупных выставок. Одно другому, как видите, совершенно не мешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2006, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 17:18
Сообщения: 71
Откуда: Санкт-Петербург
Ну и дискуссия развернулась....
А цитата в первом посту приведена моя 8)

Я вот думаю, что здесь не идёт речь о ненависти к выставочным собакам!
Есть у меня такое мнение...Что как раз у многих владельцев выставочных собак идёт некое пренебрежение к рабочим, потому что они считают, что рабочие потому и рабочие, что страшные и на выставках ничего не светит :lol: А зато выставочную собаку всегда можно научить чему угодно, у них ведь такая супер-психика, выдерживают та-а-акие нагрузки на выставках :roll: Вон и владельцы шоу-немцев как минимум через одного считают своих собак рабочими, и щенков продают всегда хвалят рабочие качества ("рукав жрёт - не снимешь!"), а не деле собачка не каждый раз проверку на выставке-то проходит :( :?
Почему-то многие считают символом "рабочести" собаки - это например если её проверили на рукав пару раз, либо хулиганов каких на улице разогнала..... 8)


Кстати, я далеко не ненавистница выставочных собак и довольно часто бываю на выставках, как зритель последнее время правда :wink:
И ринговой подготовкой многих собак просто восхищаюсь :roll:

_________________
Невозможно - это не факт, это только мнение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2006, 02:25
Сообщения: 444
Откуда: МОСКВА-Чертаново-Южное
Извините, что вмешиваюсь, но полностью согласна с обеими Натальями! Не так давно пыталась присмотреть себе собаку и пришла к неутешительному выводу, что в нашей стране большенство выставочный собак с пороками либо в здоровье, либо в психике, либо и то и другое. Поэтому у меня сейчас собака(толи пит, толи стафф, толи всё вместе :lol: ) без каких-либо документов, но с крепким здоровьем и устойчивой психикой. Несколько раз незнакомые люди предлагали выкупить её у меня, мотивируя это тем, что у собаки могут быть проблемы в будушем, т.к. собака внеплановой вязки и "нечистых" кровей, а это значит, что я с такой ТОЧНО не смогу справиться. При этом, за собакой сначала долго наблюдают и видно, что она им нравится, но, услышав, что собака не относится ни к какому питомнику начинают рассказывать мне всякие ужасы и предлагают её купить. Интересно зачем, если она у меня такая вся неправильная?!! :shock:

_________________
Изображение]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:41
Сообщения: 13
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
А кто говорил о ненависти к выставочным собакам?
Господа, давайте не будем передергивать, хорошо?
У меня, уввы, как и у Натальи, две собаки - супер=пупер крови, но здоровье.... увы...
И реально деваться некуда, потому как привыкли, любим
и не представляем себе без них жизни.
И старшая именно зациклена на мне - Виталий не даст соврать.
Разве это хорошо? Это, на мой взгляд, беда хозяев и собак.
Про то, что пробовали несколько раз сработать на рукав... и что?
Собак не на рукав учат работать, их УЧАТ!!!! Учат, что в какой ситуации делать, учат не теряться в нестандартных ситуациях, учат
в реальных ситуациях постоять за себя и своих хозяев.
И потом, елена буль если вы не хотите иметь рабочую собаку - зачем своего выставочного на рукав пускали? Какой смысл в этом был? Научить его чему-то таким образом... простите, не смешно.
Посмотреть и себя успокоить, если в случае чего, ваш пес сработает.... уверяю - НЕТ! Именно потому, что его этому не научили.


Да полно собак, защищающих своих хозяев и без всяких занятий на площадке. Я Лениного пса знаю, и уверена что он сработает коли будет нужда. УЧИТЬ собаку и учить ее кусаться - две большие разницы. Лена как раз своего кобеля учит, на совесть учит, и инструктора ей для этого не нужны. И я учу. И к Виталию обратилась именно за наукой, а не затем чтобы научить свою собаку жрать каждого, кто посмеет до меня дотронуться не по сценарию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2006, 00:03
Сообщения: 8
Всем привет!!!!!!! я являюсь владельцем 3 выставочных собак ,хендлером,заводчиком Гектора он родился от двух очень известных родителей и как я понимаю у него не плохие успехи . Думаю его рабочие качества не помешают его выставочной карьере!!!!!!!!!!!!!!Я думаю торг здесь не уместен!!! МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ЧТО НОРМАЛЬНОЙ СОБАКЕ НЕ ПОМЕШАЕТ ВЫСТАВОЧНАЯ КАРЬЕРА ИЛИ РАБОЧАЯ!!! И ЭТО ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ В ОДНОЙ СОБАКЕ

_________________
собака "убийца" -залижет досмерти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 05:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ИРИНА! У МЕНЯ АЗИАТ - ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНАЯ СОБАКА ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ - ВЫБИРАЛА ЕГО САМА. СУКА, от которой я БРАЛА ЩЕНКА, на ЕДИНСТВЕННОЙ СВОЕЙ ВЫСТАВКЕ :lol: ПОЛУЧИЛА ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ОПИСАНИЕ ОТ ЭКСПЕРТА, МНЕНИЕ КОТОРОГО ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО. Плюс БРАЛА РАНО - в 45дней. ПЛЮС ПАРЕНЬ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ ПО ПОВЕДЕНИЮ, о КОТОРОМ ЗА ТРИ ГОДА НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА. АДЕКВАТЕН, УПРАВЛЯЕМ, ЦАРСТВЕННО СПОКОЕН при ВЗРЫВНОМ ТЕМПЕРАМЕНТЕ :lol:

БОЛЬНАЯ У МЕНЯ ДРУГАЯ СОБАЧКА чемпионских кровей - подробности не буду распространять

ПОСЛЕДНЕЕ - УМЕНИЕ СОБАКИ ХВАТАТЬ РУКАВ - НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕ ИМЕЕТ К УМЕНИЮ ЗАЩИЩАТЬ

У МЕНЯ БУЛЬДОЖИК - УМЕНИЯМИ ВИТАЛИЯ ПРЕВРАЩЕННЫЙ В СОБАКУ - ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕТ ХВАТАТЬ РУКАВ, а ЛУЧШЕГО ОХРАННИКА У МОЕЙ СЕМЬИ НЕ БЫЛО, а в КВАРТИРУ без разрешения войти просто НЕРЕАЛЬНО да и на улмце ТРИ раза БЫЛ КРАЙНЕ ПОЛЕЗЕН

САМОЕ ПОСЛЕДНЕЕ - ВЫСТАВОЧНАЯ РАБОТА - РАБОТА, НЕ ХУЖЕ ДРУГИХ ДЛЯ СОБАКИ. Если людям НРАВИТСЯ УЧИТЬ СОБАЧКУ КРАСИВО ДЕРЖАТЬ ХВОСТИК, почему бы и нет. ХОТЯ Я - для своей собаки, считаю более важным научиться, пардон, какать по команде. :lol:

ВЫСТАВКИ СОБАК ВСЕГДА ЗАДУМЫВАЛИСЬ И ПОЗИЦИОНИРОВАЛИСЬ
как ЗООТЕХНИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
( ПОРОДНОЕ ПОВЕДЕНИЕ+ЗДОРОВЬЕ+ЭКСТЕРЬЕР ),
а постепенно свелись К КОНКУРСАМ КРАСОТЫ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB