Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 18:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 23:25 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
эрик писал(а):
Виталий,ну и какой выход из данной ситуации?????
пожизненно гулять ТОЛЬКО на поводке и в наморднике?

ессс честно...
:oops:
то я поводками не пользуюсь... :roll: :roll:
Ни к чему...
У меня собаки слушаются без поводков...
"Рядом" без поводка...
К людям вааще не подходят...
А к собакам, только с моего разрешения...
НО...
намордники на собаках ВСЕГДА....
Повторюсь:
Намодники, не из опасения меня за антисоциальное поведение моих собак, а из уважения к покою и эмоциональному комфорту сограждан...
Моя прогулка с моими, горячо любимыми собаками, не должна вызывать стресс у случайно встреченных людей...
И посторонние люди не обязаны любить моих собак, так, как это присуще мне...


Если есть потребность отпустить поиграть с мячиком,
ТО в безлюдном месте....


Ты же в обуви всю жизнь ходишь... :lol: :lol: :lol:
И на жизнь не жалуешься.... :roll:
Привыкла...
Даже кажется...что лучше , чем босиком... :roll:
А попробуй аргументируй свою точку зрения аборигену с Папуа-Новой Гвинеи, или Дитю Цветов, бывшему выходцу из Европ или Штатов, с шестидесятых тусующего в Непале, на берегу горного озера... :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 21:29
Сообщения: 566
Виталий Орлов писал(а):
эрик писал(а):
Виталий,ну и какой выход из данной ситуации?????
пожизненно гулять ТОЛЬКО на поводке и в наморднике?

ессс честно...
:oops:
то я поводками не пользуюсь... :roll: :roll:

:oops: я тоже.
я в нем путаюсь....
если что, придержать мне удобнее за ошейник или за карабин.
наверное не правильно... :roll:

Виталий Орлов писал(а):
[намордники на собаках ВСЕГДА....


+1
мне так самой спокойнее.
единственная у нас во дворе собака, которая гуляет в наморднике всегда- Рольф.
И этот обормот, кстати, вообще на намордник внимания не обращает.
Я когда слышу про то, что "собачку жалко" или "она не любит намордник"- начинаю глупо хихикать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 23:45 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
А я вот несознательная :oops: .
В намордниках у меня собаки только днем ходят :oops: .
А ночью - без, и поводки только во дворе.
По закону неправильно, конечно.
А с другой стороны - кого ночью пугать-то :shock: .
Ведь те, кто по ночам шляются, не думают о том, пугают они меня или нет.

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 23:46 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Ell писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
эрик писал(а):
Виталий,ну и какой выход из данной ситуации?????
пожизненно гулять ТОЛЬКО на поводке и в наморднике?

ессс честно...
:oops:
то я поводками не пользуюсь... :roll: :roll:

:oops: я тоже.
я в нем путаюсь....
если что, придержать мне удобнее за ошейник или за карабин.
наверное не правильно...
:roll:

Элина... У тебя собака УПРАВЛЯЕМА, ВМЕНЯЕМА И СОЦИАЛЬНА(т. е. не опасна своим поведением ни людям, ни собакам ни кошкам)
В моём понимании НОРМАЛЬНО то, что не приносит проблем другим людям...
Если твои прогулки с Роьфом б/поводка не доставляют беспокойства другим, то на мой взгляд это ПРАВИЛЬНО... :lol: :lol:

Ell писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
[намордники на собаках ВСЕГДА....


+1
мне так самой спокойнее.
единственная у нас во дворе собака, которая гуляет в наморднике всегда- Рольф.
И этот обормот, кстати, вообще на намордник внимания не обращает.
Я когда слышу про то, что "собачку жалко" или "она не любит намордник"- начинаю глупо хихикать.

Ну нам чуть получше.... :P
У нас культура взаимоотношений в социуме чуть повыше...
И в намордниках не только Басти, но и Эшли, Рони, Лордик, Якут......
Вишь как...
Несём свет культуры в массы....
(шучу....)
на самом деле достаточное количество людей пользуется намордником для своих питомцев...
просто этих людей не видно на фоне общего поголовья владельцев собак... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Так,ребят СТОП....Я пыталась сказать чуть другое...и только из последнего поста Натальи поняла что мы чуть говорим о разных вещах.Сейчас попробую обьяснить..на собственном примере.
Я с Эриком не гуляю в принципе(в общем понимание этого процесса).
Его выводит писать-какать мой сын,на поводке и в наморднике конечно.Сие девство происходит минут 10-15,утром и вечером. Это в том случаи,если я не занимаюсь (физикой и упражнениями) с Эриком.
Выгуливать он его выводит в соседний парк,что уже является нарушением(если мы говрим о законе)
Дальше....Когда я выхожу на прогулку,то поводок и намордник НЕ ВОЗМОЖЕН,т.к. я занимаюсь с ним удочкой,висом,прыжками,ухваткой и т.д. Но так как у нас отсутсвуют места для выгула (как я уже писала) то я этим занимаюсь в том же присловутом парке,опять же нарушая закон и порой подвергая граждан в тихий ужас ,хотя я делаю это с максимальной осторожностью и стараюсь в максимальном удаление от людей. Я опять же нарушаю закон.
Ну о дрессировке я уже вобще молчу. Ладно если это послушание,ну а защита? Опять же в том же пресловутом парке,среди людей (напомню,дрес площадки у нас также отсутствуют)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 23:54 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
эрик писал(а):
Так,ребят СТОП....Я пыталась сказать чуть другое...и только из последнего поста Натальи поняла что мы чуть говорим о разных вещах.Сейчас попробую обьяснить..на собственном примере.
Я с Эриком не гуляю в принципе(в общем понимание этого процесса).
Его выводит писать-какать мой сын,на поводке и в наморднике конечно.Сие девство происходит минут 10-15,утром и вечером. Это в том случаи,если я не занимаюсь (физикой и упражнениями) с Эриком.
Выгуливать он его выводит в соседний парк,что уже является нарушением(если мы говрим о законе)
Дальше....Когда я выхожу на прогулку,то поводок и намордник НЕ ВОЗМОЖЕН,т.к. я занимаюсь с ним удочкой,висом,прыжками,ухваткой и т.д. Но так как у нас отсутсвуют места для выгула (как я уже писала) то я этим занимаюсь в том же присловутом парке,опять же нарушая закон и порой подвергая граждан в тихий ужас ,хотя я делаю это с максимальной осторожностью и стараюсь в максимальном удаление от людей. Я опять же нарушаю закон.
Ну о дрессировке я уже вобще молчу. Ладно если это послушание,ну а защита? Опять же в том же пресловутом парке,среди людей (напомню,дрес площадки у нас также отсутствуют)

Ну поэтому я тебе сразу и сказал:
НЕТ У НАС С ТОБОЙ ПОВОДОВ ДЛЯ РАЗНОГЛАСИЙ....
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Наталья Бельба писал(а):
Я НЕ ПОЙМУ - ЧЕМ МОЖЕТ НАПРЯГАТЬ НАМОРДНИК И ПОВОДОК.



Если собака с большим темпераментом (и физическом и мозговым) будет пожизненно гулять и на поводке и в наморднике-то у нее просто сорвет крышу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Виталий,а у меня теперь появились вопросы к тебе.. :lol: :lol: :lol: Сейчас все твои посты соберу,посмотри что получается... :roll: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 21:29
Сообщения: 566
эрик писал(а):
Наталья Бельба писал(а):
Я НЕ ПОЙМУ - ЧЕМ МОЖЕТ НАПРЯГАТЬ НАМОРДНИК И ПОВОДОК.



Если собака с большим темпераментом (и физическом и мозговым) будет пожизненно гулять и на поводке и в наморднике-то у нее просто сорвет крышу.

:shock:
правда?
почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2006, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Только не кидайтесь помидорами,вот что у меня получилось...не бейте палками,но теперь я в конец запуталась.
Надо наверное определится,что мы подрузамеваем под словом "общественное место"
У нас общественное место считается все места где находятся обычные люди.Мест отведенных для собак нет.
Т.е....................давайте обсудим. :roll:




Rene писал(а):
Я смотрю, у народа разное отношение к намордникам, а отношение зависит всё от личной собаки :lol:
Например, овчарке я намордник одевала всегда только когда проходили по дворам, и исключительно для того чтоб её не боялись, потому как она без поводка, :


Rene писал(а):
Konstantin
Цитата:
..."должна выгуливаться в местах, где возможно нахождение других граждан РФ, только в наморднике и на поводке. "
Господь с Вами, да нахождение людей возможно ВЕЗДЕ, даже в самых отдалённых уголках глухого лесопарка! :lol:
Уж кто-то, а я всегда ратую за питбулей в морднике и на поводке на улице, но НЕ выгулах!
Как я написала, старший на улицах в наморднике-поводке, младший - на поводке и я не отпускаю собаку подбегать на поводке и нюхать людей, так за что его бояться-то?

А уж 10-тилетнюю овчарку, спокойно топающую рядом и которая НИКОГДА не подойдёт ни к собаке, ни к человеку, я должна водить на поводке и в наморднике ещё? Зачем? Для спокойствия окружающих? Увольте...Да большинство владельцев собак, способных укусить, НЕ одевают на них намордники, это факт!

:



Наталья Бельба писал(а):
СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ про ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ ПОВОДКА ДЛЯ ВСЕХ ПОРОД И РАЗМЕРОВ.

Сl:


Rene писал(а):
Народ, я всё понимаю, но дело в том, что моя овчарка никогда не доставит неудобств другим собаководам, а уж людей те более не испугает! Всё это проверено годами :wink: А сейчас ей 10 лет уже...
:


Konstantin писал(а):
[
Собака должна выгуливаться в местах, где возможно нахождение других граждан РФ, только в наморднике и на поводке.
ДОЛЖНА, но ради счастья наших ближних мы все не раз нарушали разные законы и правила.
.


Виталий Орлов писал(а):
Konstantin писал(а):
Собака должна выгуливаться в местах, где возможно нахождение других граждан РФ, только в наморднике и на поводке.
Полностью согласен с Константином.....


Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Согласно закону Москвы собаки в г. Москве должны выгуливаться на поводках, агрессивные - ещё и в намордниках. Кто определяет степень агрессии - законом не предусмотрено.



Виталий Орлов писал(а):
эрик писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
Konstantin писал(а):
[size=18]
Если наши клиенты спрашивают моё мнение, то я НАСТАВИВАЮ:
-[color=red]По причине этичного отношения к прохожим, случайно встреченным Вам людям, владельцам других собак, наличие на собаке намордника, позволит не только соблюсти технику безопасности и букву закона....
НО и сохранить нервную систему случайно встреченных Вами на прогулке людей...



Виталий Орлов писал(а):
[
Элина... У тебя собака УПРАВЛЯЕМА, ВМЕНЯЕМА И СОЦИАЛЬНА(т. е. не опасна своим поведением ни людям, ни собакам ни кошкам)
В моём понимании НОРМАЛЬНО то, что не приносит проблем другим людям...
Если твои прогулки с Роьфом б/поводка не доставляют беспокойства другим, то на мой взгляд это ПРАВИЛЬНО... :lol: :lol:

[:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2006, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Ой, а меня это тоже интересует! :shock:
Мы вот со своими гуляем почти всегда на поводках, в транспорте или толпе - намордники и что-то никто не сбрендил....
Старшей 4,5 лет, младшему год и 4.
Когда ждать сноса крышек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2006, 00:14 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
эрик писал(а):
Только не кидайтесь помидорами,вот что у меня получилось...не бейте палками,но теперь я в конец запуталась.
Надо наверное определится,что мы подрузамеваем под словом "общественное место"
У нас общественное место считается все места где находятся обычные люди.Мест отведенных для собак нет.
Т.е....................давайте обсудим. :roll:




Rene писал(а):
Я смотрю, у народа разное отношение к намордникам, а отношение зависит всё от личной собаки :lol:
Например, овчарке я намордник одевала всегда только когда проходили по дворам, и исключительно для того чтоб её не боялись, потому как она без поводка, :


Rene писал(а):
Konstantin
Цитата:
..."должна выгуливаться в местах, где возможно нахождение других граждан РФ, только в наморднике и на поводке. "
Господь с Вами, да нахождение людей возможно ВЕЗДЕ, даже в самых отдалённых уголках глухого лесопарка! :lol:
Уж кто-то, а я всегда ратую за питбулей в морднике и на поводке на улице, но НЕ выгулах!
Как я написала, старший на улицах в наморднике-поводке, младший - на поводке и я не отпускаю собаку подбегать на поводке и нюхать людей, так за что его бояться-то?

А уж 10-тилетнюю овчарку, спокойно топающую рядом и которая НИКОГДА не подойдёт ни к собаке, ни к человеку, я должна водить на поводке и в наморднике ещё? Зачем? Для спокойствия окружающих? Увольте...Да большинство владельцев собак, способных укусить, НЕ одевают на них намордники, это факт!

:



Наталья Бельба писал(а):
СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ про ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ ПОВОДКА ДЛЯ ВСЕХ ПОРОД И РАЗМЕРОВ.

Сl:


Rene писал(а):
Народ, я всё понимаю, но дело в том, что моя овчарка никогда не доставит неудобств другим собаководам, а уж людей те более не испугает! Всё это проверено годами :wink: А сейчас ей 10 лет уже...
:


Konstantin писал(а):
[
Собака должна выгуливаться в местах, где возможно нахождение других граждан РФ, только в наморднике и на поводке.
ДОЛЖНА, но ради счастья наших ближних мы все не раз нарушали разные законы и правила.
.


Виталий Орлов писал(а):
Konstantin писал(а):
Собака должна выгуливаться в местах, где возможно нахождение других граждан РФ, только в наморднике и на поводке.
Полностью согласен с Константином.....


Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Согласно закону Москвы собаки в г. Москве должны выгуливаться на поводках, агрессивные - ещё и в намордниках. Кто определяет степень агрессии - законом не предусмотрено.



Виталий Орлов писал(а):
Konstantin писал(а):
[size=18]
Если наши клиенты спрашивают моё мнение, то я НАСТАВИВАЮ:
-[color=red]По причине этичного отношения к прохожим, случайно встреченным Вам людям, владельцам других собак, наличие на собаке намордника, позволит не только соблюсти технику безопасности и букву закона....
НО и сохранить нервную систему случайно встреченных Вами на прогулке людей...



Виталий Орлов писал(а):
[
Элина... У тебя собака УПРАВЛЯЕМА, ВМЕНЯЕМА И СОЦИАЛЬНА(т. е. не опасна своим поведением ни людям, ни собакам ни кошкам)
В моём понимании НОРМАЛЬНО то, что не приносит проблем другим людям...
Если твои прогулки с Роьфом б/поводка не доставляют беспокойства другим, то на мой взгляд это ПРАВИЛЬНО... :lol: :lol:

[:
Ир...
Мы завсегда за справедливость... :lol: :lol: :lol: :lol:
у нас и помидоров-то нет...... :oops: :oops: :oops:

Я всегда и везде говорю о том, ЧТО МОИ СОБАКИ НАХОДЯТСЯ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ В НАМОРДНИКАХ...
И не только говорю, НО И ВЫВОЖУ ИХ, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В НАМОРДНИКАХ... :lol: :lol:

ты привела цитаты из пОстов разных людей....

А в чём ЖЕ непоследовательность МОЕЙ позиции?...
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2006, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Ell писал(а):
[
правда?
почему?


Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Ой, а меня это тоже интересует! :shock:

Когда ждать сноса крышек?

Девочки,я имела ввиду рабочих собачек,с диким темпераментом и высокой активностью.
Для примера...
Если рабочего пита со взрывным характером пожизненно посадить на поводок ив намордник и недавать физической нагрузки и разгрузки его мозгам (любым способом! И я беру городское содержание) то он начнет искать приключений на свою п...пу,а когда его нерастраченная энергия достигнет апогея,до у него просто сорвет крышу ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2006, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Виталий Орлов писал(а):
эрик писал(а):
Только не кидайтесь помидорами,вот что у меня получилось...не бейте палками,но теперь я в конец запуталась.
Надо наверное определится,что мы подрузамеваем под словом "общественное место"
У нас общественное место считается все места где находятся обычные люди.Мест отведенных для собак нет.
Т.е....................давайте обсудим. :roll:
Ир...
Мы завсегда за справедливость... :lol: :lol: :lol: :lol:
у нас и помидоров-то нет...... :oops: :oops: :oops:

Я всегда и везде говорю о том, ЧТО МОИ СОБАКИ НАХОДЯТСЯ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ В НАМОРДНИКАХ...
И не только говорю, НО И ВЫВОЖУ ИХ, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В НАМОРДНИКАХ... :lol: :lol:

ты привела цитаты из пОстов разных людей....

А в чём ЖЕ непоследовательность МОЕЙ позиции?...
:lol: :lol: :lol:


Ок... :lol: Вот смотри...
Ренэ писала...(коротко)
Rene писал(а):
Народ, я всё понимаю, но дело в том, что моя овчарка никогда не доставит неудобств другим собаководам, а уж людей те более не испугает! Всё это проверено годами :wink: А сейчас ей 10 лет уже...
:

Далее написал Константин и ты полностью поддержал..
Виталий Орлов писал(а):
Konstantin писал(а):
Собака должна выгуливаться в местах, где возможно нахождение других граждан РФ, только в наморднике и на поводке.
Полностью согласен с Константином.....


И далее последний пост...
Виталий Орлов писал(а):
Элина... У тебя собака УПРАВЛЯЕМА, ВМЕНЯЕМА И СОЦИАЛЬНА(т. е. не опасна своим поведением ни людям, ни собакам ни кошкам)
В моём понимании НОРМАЛЬНО то, что не приносит проблем другим людям...
Если твои прогулки с Роьфом б/поводка не доставляют беспокойства другим, то на мой взгляд это ПРАВИЛЬНО... :lol: :lol:



Что получилось...
Ренэ написала,что у нее собака полностью управляема и социально безопасна (ради справедливости скажу-Аруна именно такая,сама поражаюсь и восхищаюсь ей)
Далее Костя написал и ты поддержал,что все равно собака должна в общественных местах находится и на поводке и в наморднике.
Далее ты пишешь,что если собака Элины управляема и социальна,то она может ходить без поводка...
Вот... :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2006, 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 01:46
Сообщения: 76
Откуда: Москва
вот лично мое мнение: намордник надо одевать, но в людных местах/транспорте и т д.. а на гулянках он не нужен, если только собака конечно не агрессивная. ДА, на прогулках он может пригодится если к примеру кобелек может заиграться и начать "щипать" чужих собачек... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2006, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 02:30
Сообщения: 110
Откуда: Москва
GRiB писал(а):
вот лично мое мнение: намордник надо одевать, но в людных местах/транспорте и т д.. а на гулянках он не нужен, если только собака конечно не агрессивная. ДА, на прогулках он может пригодится если к примеру кобелек может заиграться и начать "щипать" чужих собачек... :roll:

На гулянках он не нужен,если на собачей площадке гуляете.
А если идете по дороге?
Вы то знаете что ваша собака не опасна,а вот другие нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2006, 04:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2006, 02:25
Сообщения: 444
Откуда: МОСКВА-Чертаново-Южное
У меня овчарке уже 7 лет, гуляет она всегда в наморднике и "не парится"! А мне спокойно: собака не конфликтная, т.е. от конфликтов всегда пытается уйти или убежать, но если за ней гоняются и "достают", то может и кусануть так, что мало не покажется, а так я не переживаю, что в какой-нибудь момент ей не захочется с кем-нибудь разобраться, да и люди так внимания меньше обращают и не лезут погладить. В людных местах - команда "Рядом!", а в очень-очень людных - поводок для спокойствия окружающих. Намордник я с Хильды снимаю или на огороженной территории(если мы с ней одни), или в лесу, где нет народа, а только очень редкие грибники втречаются, тогда подзываю и беру за ошейник, даю людям спокойно пройти, а отпускаю только когда они удаляются на приличное расстояние. Я знаю многих людей, которые просто панически боятся собак, а крупных особенно, как правило в детстве у них был печальный опыт после встречи с неуправляемыми псами, причём только один человек был покусан, а остальных просто напугали подбежавшие неожиданно собаки. Если к 4-5-летнему ребёнку подбежит таже овчарка и с "добрыми" намериниями прыгнет лапами и лизнёт в лицо, ребёнок в 90% случаев испугается! А если она ещё и гавкнет для приветствия?!!
Если нет спец.места для выгула собак, то я категорически против собак, гуляющих без намордника или поводка! Единственное что я допускаю - это то, что может быть или намордник, или поводок, но при условии, что собака послушна, а для собак с повышенной возбудимостью и агрессивных - наличие и того, и другого.
А вообще для прогулки со своими собаками я стараюсь выбирать "мёртвое" время, т.е. время, когда на улице людей и собак минимальное колличество. Исключение - это когда я специально иду с собакой через толпу для отработки и закрепления команд, но тогда беру только одну из собак, намордник и поводок ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!

_________________
Изображение]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2006, 06:19 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
эрик писал(а):
Что получилось...
Ренэ написала,что у нее собака полностью управляема и социально безопасна (ради справедливости скажу-Аруна именно такая,сама поражаюсь и восхищаюсь ей)
Далее Костя написал и ты поддержал,что все равно собака должна в общественных местах находится и на поводке и в наморднике.
Далее ты пишешь,что если собака Элины управляема и социальна,то она может ходить без поводка...
Вот... :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

Ну да...
На первый взгляд получилась некоторая нелепица...
:roll:
НО я не формалист...
:lol: :lol:
Смысл поводка и намордника на собаке в том, чтоб обезопасить окружающих...
Если собака идеально управляема, мне не нужен поводок, чтобы обезопасить окружающих от моей собаки:
Она не подойдёт к ним...
А намордник( для моих собак, в данном случае и собаки Элины) это
не механическое средство защиты окружающих от собаки, а способ избежать психологического дискомфорта окружающих...
Татьяна и Одри писал(а):
На гулянках он не нужен,если на собачей площадке гуляете.
А если идете по дороге?
Вы то знаете что ваша собака не опасна,а вот другие нет.
КИРЮША писал(а):
Намордник я с Хильды снимаю или на огороженной территории(если мы с ней одни), или в лесу, где нет народа, а только очень редкие грибники втречаются, тогда подзываю и беру за ошейник, даю людям спокойно пройти, а отпускаю только когда они удаляются на приличное расстояние. Я знаю многих людей, которые просто панически боятся собак, а крупных особенно, как правило в детстве у них был печальный опыт после встречи с неуправляемыми псами



Цитата:
Konstantin писал(а):
Цитата:
Собака должна выгуливаться в местах, где возможно нахождение других граждан РФ, только в наморднике и на поводке.
Полностью согласен с Константином.....
Как база...
Цитата:
Элина... У тебя собака УПРАВЛЯЕМА, ВМЕНЯЕМА И СОЦИАЛЬНА(т. е. не опасна своим поведением ни людям, ни собакам ни кошкам)
В моём понимании НОРМАЛЬНО то, что не приносит проблем другим людям...
Если твои прогулки с Роьфом б/поводка не доставляют беспокойства другим, то на мой взгляд это ПРАВИЛЬНО...
Как частный случай... :lol: :lol: :lol:
Т.е. в моём понимании наличие намордника на собаке-средство избежать психотравмы для окружающих...
А наличие поводка... привязано к поведению собаки....

Так последовательней?... :roll: :roll: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2006, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 21:29
Сообщения: 566
эрик писал(а):
[
Девочки,я имела ввиду рабочих собачек,с диким темпераментом и высокой активностью.
Для примера...
Если рабочего пита со взрывным характером пожизненно посадить на поводок ив намордник и недавать физической нагрузки и разгрузки его мозгам (любым способом! И я беру городское содержание) то он начнет искать приключений на свою п...пу,а когда его нерастраченная энергия достигнет апогея,до у него просто сорвет крышу ...

Так дело-то не в наморднике или поводке, а в отсутствии нагрузки же!
Мамордникт-то то тут при чем?
В наморднике можно бегать, прыгать , играть, гулять по общественным местам...
Есть, конечно, спец. вещи, при которых наморднико отменяется апортировка, там, кусачки- но ими не все занимаются....


GRiB писал(а):
вот лично мое мнение: намордник надо одевать, но в людных местах/транспорте и т д.. а на гулянках он не нужен, если только собака конечно не агрессивная. ДА, на прогулках он может пригодится если к примеру кобелек может заиграться и начать "щипать" чужих собачек...

Хз, агресссивный у нас Рольфик или нет..... :roll:
Но то, что намордник ему ну абсолютно никак не мешает в игре приятелей заваливать и на агрессию валить любого- факт.
Видимо он так внутненне свободен, что ему пофигу намордник-не намордник :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2006, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
У меня - ЛИЧНО - НЕ У СОБАК - ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ПРОХОДИЛО ПРИМИРЕНИЕ С НАМОРДНИКОМ.

Я _ САМА_ в душе ЕМУ СОПРОТИВЛЯЛАСЬ и МОИ СОБАКИ делали тоже самое в ответ на мое состояние.

ЧЕГО мне только не казалось. А БОЛЬШе ВСЕГО, что ОНИ БЕДНЫЕ И НЕСЧАСТНЫЕ, ПРИШИБЛЕННЫЕ, ПРИДАВЛЕННЫЕ, ЭМОЦИОНАЛЬНО ОБДЕЛЕННЫЕ и ВАГОН РАЗНОЙ ПРОЧЕЙ БЕЛИБЕРДЫ.

ЧУШЬ ЭТО ВСЕ - ГОРЕ ОТ УМА - ТЕ САМЫЕ ЭМОЦИИ, КОТОРЫЕ НАМ ЖИТЬ МЕШАЮТ.

ТРИ или ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА, ОБЛИВАЯСЬ СЛЕЗАМИ, я пыталась НАДЕТЬ НАМОРДНИК НА БУЛЬДОГА. А ВСЕ СОБАКИ МНЕ ДРУЖНО ПОДВЫВАЛИ.

ВИТАЛИЙ ВСЕХ ЧЕТЫРЕХ В ДЕСЯТЬ СЕКУНД ОФОРМИЛ В НАМОРДНИКИ - ТАК ДО СИХ ПОР И НОСЯТ - НИКАКОГО БУНТА. ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ начинают лишь в том случае, когда растягиваются ремешки и начинают слезать на глаза - мешают - я поправляю и все в порядке

МОИ СОБАКИ НЕ ДЕРУТСЯ
, к ЧУЖИМ НЕ ПОДХОДЯТ ни к людям, ни к собакам,
С ЗЕМЛИ ЕДУ НЕ ПОДБИРАЮТ.

КАК таковой У МЕНЯ НЕТ ПОТРЕБНОСТИ ВИДЕТЬ МОИХ СОБАК В НАМОРДНИКЕ,
НО ДЛЯ СПОКОЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩИХ- ОНИ В НАМОРДНИКЕ

КОГДА Я УВИДЕЛА НА СКОЛЬКО РОВНО ОНИ ОТНОСЯТСЯ К НАМОРДНИКАМ, я ПОНЯЛА, ЧТО ПРОБЛЕМА НАМОРДНИКОВ - НАДУМАННАЯ - ОНА ВО МНЕ. Я УСПОКОИЛАСЬ , и СОБАКИ ТОЖЕ

В КАКИХ СЛУЧАЯХ Я СНИМАЮ НАМОРДНИК С СОБАКИ:

1. ТРЮФЕЛЮ, когда бегает за мячом, но поводок хвостом остается на земле
2. когда встречаю НЕАДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ с собаками - для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ СТЫЧКИ - оказываю давление :lol:
3. ОЧЕНЬ ПОЗДНО НОЧЬЮ - не всегда - НЕ НАДО К НАМ ПОДХОДИТЬ ни с вопросами, ни просто так
4 ЖАРА ВЫШЕ 25 С - стараюсь , вообще избегать водить бульдога и бордоса при такой погоде

КСТАТИ, УВЕРЕННАЯ В СЕБЕ СОБАКА И В НАМОРДНИКЕ ЗА СЕБЯ ПОСТОИТ, особенно подготовленная для этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2006, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 17:18
Сообщения: 71
Откуда: Санкт-Петербург
Интересно получается, я тут недавно на одном очень посещаемом форуме безуспешно пыталась доказать народу, что намордники в людных местах необходимы, но меня не слышали :? А сейчас я врде как сама нарушаю :lol:

Кстати, по теме:
Если на Вас и Вашу собаку пытается напасть стая бездомных собак, будете ли Вы снимать с неё намордник и отпускать?
Лично я категорически НЕТ!
Аруну потому что сейчас она старая и рисковать ею не буду (хотя раньше она с успехом разгоняла стаи).
Макса (старший питбуль) ни за что - потому что он повиснет на ближайшей собаке, а там хоть трава не расти 8)
Тигра (младшего пита) потому что понятния не имею, что он будет делать - убежит нафиг либо....рисковать не буду 8)

С Максом мне обычно легче всего, потому как я, если вижу приближение наглых бездомных, одеваю ему намордник (если не одет) и жду, Макс тоже спокойно ждёт :twisted: Если собаки начинают заводится, то приспускаю на рулетке двинуть железкой плюс грозно ору на собак, этого всегда хватает :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2006, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Я уже писала раньше ( выше в этой теме :lol: ), что не буду снимать намордник при нападении стаи на меня и собаку.

ИМЕЛА ПЕЧАЛЬНЫЙ ОПЫТ ( ДО ЗАНЯТИЙ С ВИТАЛИЕМ) НЕОДНОКРАТНОГО ВЫТАСКИВАНИЯ своей собаки из самой гущи ДРАКИ - НЕПРИЯТНО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2006, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
МЫ - единственные у себя, наверное, в районе, у кого собаки в намордниках. ЧИСЛИМСЯ в БУРЖУЯХ :lol: Соседке надо было ее кобеля вести в клинику - попросила намордник на время. Я ОТКАЗАЛА. ОБИД БЫЛО НЕМЕРЯННО. НЕ понять человеку : 1. ЧТО РАЗМЕРЫ РАЗНЫЕ 2. НЕ ОДАЛЖИВАЮТ ЛЮДИ , допустим, белье.

А ПОТОМ она УВИДЕЛА ТРЮФЕЛЯ В ЕГО КАСТРЮЛЬКЕ и сделала вывод :" НУ, точно, БУРЖУИ с ЖИРУ БЕСЯТСЯ. НА ЗАКАЗ. небось, как сапоги стоит!" :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2006, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Ну и пусть буржуи!!!!
Зато собачкам удобно.
Натуль, тебе ещё один низкий поклон за то, что научила мелкого угоманивать с помощью нахарника.
Зенка тут оттекла, мы их опять запустили вместе по квартире.... бин, этот гаденыш решил прихватить первенство....
А потом сладко в нахарнике спал часа 2.... :lol: видимо. снилось, как его бедная задница заживает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2006, 18:51 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Rene писал(а):
Интересно получается, я тут недавно на одном очень посещаемом форуме безуспешно пыталась доказать народу, что намордники в людных местах необходимы, но меня не слышали :?
Нет смысла метать бисер.... :roll:
Лен, ты им лучше при случае, посылочку желудей подгони.... :roll:
Rene писал(а):
А сейчас я вроде как сама нарушаю :lol:

Эта позиция (отношение к наморднику), как и многие другие аспекты содержания собак и проживания в социуме, упирается в простую схему:
-"Не делай ничего того, чего-бы не хотелось по отношению к себе"....
Нам с тобой сложно понять, КАК люди могут бояться собак...
Твой опыт содержания питов снял с тебя срахи перед любыми собаками....
И при встрече с другими собаками, тебя это вааще на парит...
Тебе спокойно и ровно...
В отличии от многих других...Кого один вид собаки, благодаря фобиям, формируемыми у них СМИ, колотит УЖЕ от одного вида собак... :shock: :shock: :shock:
Просто, доставляя беспокойство другим людям, мы не вправе ждать от них нормального поведения по отношению к нам... :roll:
Правда, наше нормальное поведение, автоматом, не обязывает их вести себя нормально в нашу сторону.... :wink: :wink:

Rene писал(а):
С Максом мне обычно легче всего, потому как я, если вижу приближение наглых бездомных, одеваю ему намордник (если не одет) и жду, Макс тоже спокойно ждёт :twisted: Если собаки начинают заводится, то приспускаю на рулетке двинуть железкой плюс грозно ору на собак, этого всегда хватает :roll:

Если ты точно знаешь, что твой пёс, "по любому словит клина" на первой собаке, то пускать его отбивать нападение стаи, безнамордника, это его "подставлять"...
Пока он будет разбираться с одной, его будут кусать другие...

Твоя техника отражения нападения в металлическом наморднике БОЛЕЕ эффективная.... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2006, 18:57 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Rene писал(а):
Кстати, по теме:
Если на Вас и Вашу собаку пытается напасть стая бездомных собак, будете ли Вы снимать с неё намордник и отпускать?
Лично я категорически НЕТ!

Если собаку отпускать на провокации со стороны бездомных собак, "автоматом" закреплять у НАШЕЙ СОБАКИ поведение, которое нас же потом и не будет устраивать....
Конечно КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ и НЕ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ....
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2006, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Виталий Орлов писал(а):
эрик писал(а):
Что получилось...
Ренэ написала,что у нее собака полностью управляема и социально безопасна (ради справедливости скажу-Аруна именно такая,сама поражаюсь и восхищаюсь ей)
Далее Костя написал и ты поддержал,что все равно собака должна в общественных местах находится и на поводке и в наморднике.
Далее ты пишешь,что если собака Элины управляема и социальна,то она может ходить без поводка...
Вот... :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

Ну да...
На первый взгляд получилась некоторая нелепица...
:roll:
НО я не формалист...
:lol: :lol:
Смысл поводка и намордника на собаке в том, чтоб обезопасить окружающих...
Если собака идеально управляема, мне не нужен поводок, чтобы обезопасить окружающих от моей собаки:
Она не подойдёт к ним...
А намордник( для моих собак, в данном случае и собаки Элины) это
не механическое средство защиты окружающих от собаки, а способ избежать психологического дискомфорта окружающих...
Татьяна и Одри писал(а):
На гулянках он не нужен,если на собачей площадке гуляете.
А если идете по дороге?
Вы то знаете что ваша собака не опасна,а вот другие нет.
КИРЮША писал(а):
Намордник я с Хильды снимаю или на огороженной территории(если мы с ней одни), или в лесу, где нет народа, а только очень редкие грибники втречаются, тогда подзываю и беру за ошейник, даю людям спокойно пройти, а отпускаю только когда они удаляются на приличное расстояние. Я знаю многих людей, которые просто панически боятся собак, а крупных особенно, как правило в детстве у них был печальный опыт после встречи с неуправляемыми псами



Цитата:
Konstantin писал(а):
Цитата:
Собака должна выгуливаться в местах, где возможно нахождение других граждан РФ, только в наморднике и на поводке.
Полностью согласен с Константином.....
Как база...
Цитата:
Элина... У тебя собака УПРАВЛЯЕМА, ВМЕНЯЕМА И СОЦИАЛЬНА(т. е. не опасна своим поведением ни людям, ни собакам ни кошкам)
В моём понимании НОРМАЛЬНО то, что не приносит проблем другим людям...
Если твои прогулки с Роьфом б/поводка не доставляют беспокойства другим, то на мой взгляд это ПРАВИЛЬНО...
Как частный случай... :lol: :lol: :lol:
Т.е. в моём понимании наличие намордника на собаке-средство избежать психотравмы для окружающих...
А наличие поводка... привязано к поведению собаки....

Так последовательней?... :roll: :roll: :lol:



Ну теперь разобрались... :lol: :lol: :lol:
Кстати это и моя точка зрения.Только так и никак не иначе... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А то из выше написанных постов,получалось ,что собака ВЕЗДЕ,ВСЕГДА должна быть и В НАМОРДНИКЕ и НА ПОВОДКЕ.,т.к. нет НЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2006, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 01:46
Сообщения: 76
Откуда: Москва
вот, как с бездомыми не знаю. я сам пытаюсь их отгонять, хотя мои перцы и не прочь сдлать это за меня.. но вот с другими собаками.. Госпада, неужели вы дадите жрать вашу любиму собаку в наморднике при наппадении чужого пса без него?? у меня был такой случай с Дюшей.. в итоге он апустался еще и в поводке и я об него подскальзнулся и не смог быстро разнять! Теперь я если бы увидел, что будет такая канетель, то просто снял бы намордник и отпустил поводок.. Так, я думаю пес меньше травмируется так как сможет не только атаковать, но и защищаться.. а разнимать, после того как оба хозяина собак зафиксируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2006, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Ell писал(а):
[
Так дело-то не в наморднике или поводке, а в отсутствии нагрузки же!
Мамордникт-то то тут при чем?
В наморднике можно бегать, прыгать , играть, гулять по общественным местам...





хммм....вот честно,даже незнаю что сказать..
Возможно вы просто не поняли о чем я...
Вы когда нибудь давали собаке СЕРЬЕЗНУЮ нагрузку в наморднике? Особенно летом?
Вы когда нибудь занимались собакой с "удочкой" в течение 30 минут?
Что вы подразумеваете (если можно подробно и в деталях) под словами бегать,прыгать,гулять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2006, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 01:46
Сообщения: 76
Откуда: Москва
да, про летний периуд согласен с Ирой(Эрик). всем собакам тяжко от жары. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB